Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячи мелочей  

Старожил
+1927
|5 Мар 2016
4
Цитата Messha
Оксана, вы такие быстрые. Мне все кажется, что ты только вот недавно замуж вышла. Никак не привыкну, что у вас с мужем трое деток уже, а ты уже старшую в школу отправляешь.

Да я сама как-то привыкнуть не могу. Когда Джессика начинает толковать свое и что-то мне доказывать,  иногда думаю , что это сон, и не верится,  что у меня уже трое деток. Иногда мне кажется,  что мне всего лишь 25 и я не замужем :)

 

Цитата Messha
Ну нам еще до 3-х далеко, только два в ноябре исполнилось

Ну время быстро пролетит, не успеешь оглянуться,  и уже 3, а там 4, 5 и так и 20, если Христос не придет за нами до того времени. Марин, он даже и на 2 не выглядит,  я бы уже ему 3 годика дала, большой мальчик,  слава Богу. И такой красавец,  пусть будет Божьи воином и завоевателем (я в хорошем смысле ). Я себе представляю, как ты по нему скучаешь.

Мне фото в снегу больше всего понравилась , такой симпатюлька в сугробах, так прикольно

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|5 Мар 2016
3
Цитата Messha
А за Ксюшиных, мне все кажется им только год и  два. А тут школа уже на носу. Для меня неожиданно. Впрочем и для Оксаны тоже.

Да я сама не готова к этому еще , только вот кажется с роддома принесли, а уже старшей скоро 4, а средней 2 исполнилось 6 лютого,  да и самой маленькой уже 3 месяца уже, она агукает во всю, пытается переворачиватся, время летит , и иногда я за ним не успеваю

 

Цитата Messha
Ника вообще как цветочек растет, только любоваться успеваю.

Да, что правда,  то правда. Она такая красивая растет, такая уже женственная. Пусть Бог ее благословит и охраняет от всякого зла и беды. Жанна,  Бог дал тебе чудесных деток, хоть может тебе сейчас нелегко,  как и мне, ведь и поспать хочется,  и отдохнуть,  да просто побыть одной, но время летит очень быстро,  и они уже вырастают,  а скоро вообще вырастут и оставят наш дом , чтобы строить свой, а мы будем сидеть и вспоминать только былые дни , когда они были маленькие.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
paralipomenon
|5 Мар 2016
4
Цитата us-lily
Иногда мне кажется,  что мне всего лишь 25 и я не замужем :)

мне до сих пор так кажется..... пока не позвонит скайп, и оттуда раздается звонкое - баба!!!

 

Цитата us-lily
ведь и поспать хочется,  и отдохнуть,  да просто побыть одной, но время летит очень быстро,  и они уже вырастают,  а скоро вообще вырастут и оставят наш дом , чтобы строить свой, а мы будем сидеть и вспоминать только былые дни , когда они были маленькие.

поверь, когда придут те дни, то вы с мужем найдете себе свои личные увлечения, а дети пойдут жить своей жизнью, и скучать по прошлому не будете.

Всё начнется заново. И всякие походы, и вечера с друзьями со спорами о Боге, и всякие семейные приколы, только не над детьми, а  друг над другом 

Например, в пятницу мы ходили в бассейн и я топила мужа. Просто прыгала на него сверху, когда он проплывал мимо, так весело!

А потом он поймал меня, и начал издеваться - окунать с головой, хорошо, что умею под водой себя вести. Пережила. Повеселились.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+2471
|6 Мар 2016
6
Цитата paralipomenon
мне до сих пор так кажется..... пока не позвонит скайп, и оттуда раздается звонкое - баба!!!

))))))) это точно!

А еще, когда звонок в дверь, открываешь, и слышишь: "Бабушка, я к тебе на 3 дня".

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
paralipomenon
|6 Мар 2016
4
Цитата Шляпенция
А еще, когда звонок в дверь, открываешь, и слышишь: "Бабушка, я к тебе на 3 дня".

а мы с мужем мечтаем, чтобы забирать ребенка на недельку, чтобы дочь разгрузить. Всё таки разница в 2 года это тоже немного, и она устает. Но. нас разделяет 1000 км.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1927
|6 Мар 2016
4
Цитата Messha
Только во сне мне 15.

Это был мой самый лучший период жизни. Я поступила в лицей, в финансовом плане было хорошо. Папа был жив.... и так до 16 лет, а в 16 лет не стало папы и жизнь кардинально поменялась. В финансовом плане проблем не было, так как мама работала неустанно,  чтобы мы ни в чем не нуждались,  но без папы было плохо. Оно и сейчас нелегко без него. Он мне даже не снится, но я все чаще его вспоминаю

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|6 Мар 2016
3

Марин, я тебя очень хорошо понимаю. Я бывает тоже плачу за своим папой. Мне его пр жизни очень не хватает. В мае будет 20 лет , как его не стало , он умер внезапно,  уехал в село с мамой и на огороде умер, инсульт , скорая очень быстро приехала , но он умер мгновенно. Это был шок для нас. Это случилось ровно месяц до моего дня рождения,  моего 16-летия. Они с мамой хорошо жили. Все всегда вместе делали. Им все соседи завидовали. А когда он умер,  мама еще очень долго ждала его на крылечке, однажды спустя пару лет, соседка ей сказала : "не жди, ты же знаешь,  что он не придет уже, хватит, пожалуйста "

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|7 Мар 2016
2

Марин, поздравляю с годовщиной. Желаю еще много много счастливых лет вам вместе, а уже в каком месте, то пусть Бог усмотрит:)
Ты вообще хозяюшка супер, я бы тоже так хотела, но... не такая я:(
А у нас вот стотматит у Виктории, прошлую ночь вообще не спали, как доктор не заметила этого, когда мы были у нее, это не наш лечащий педиатр была (она, я думаю, заметила бы), а другая, так вот она и не заметила, это я "диагноз" поставила на следующий день после визита, у меня Джессика когда то имела стоматит, теперь вот Виктория. Мы содой промываем и прополисом... А ей еще это делать ужасно тяжело, она не дает, но мы стараемся. Еще неделю пережить, он обычно 10-15 дней держится. Джессика давала себе промывать, то мы за 5 дней от него практически избавились, но тут так не выйдет.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
paralipomenon
|7 Мар 2016
4

девчонки, наша сода всё подряд лечит 

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|7 Мар 2016
3
Цитата Messha
"Наполеон" первый раз здесь пекла. Муж никогда такого не ел. Тесто первый раз в жизни делала не слоеное. Нашла рецепт на "Поваренке" и по нему сделала. Короче муж в восторге. Ну и я довольная. Мы тоже кое-что умеем и "Наполеон" - это вам не Тирамису какой-то. Это намного круче. Ну по-крайней мере так муж теперь думает

ну, знаешь, а кто бы сомневался про нас?  Мы, бабы русские, умеем всё, и приспосабливаемся ко всему 

Я это поняла, когда отрабатывала по распределению в ауле, в муз.школе.

Я городской житель 19-ти лет за два года аульной жизни научилась топить печку, а когда печка у нас развалилась, мы с другой учительницей построили её заново, и ничего, грела, как миленькая! Вот вам и городские жители .

Носили воду коромыслами, в общем, сельская жизнь била ключом, поэтому не сомневаюсь в твоих способностях ни грамма .

Помню, когда мужа забрали в армию и готовили полк к войне в Афгане, это на границе с Афганистаном - в Туркмении, город Чарджоу, я приехала к нему сразу же после больницы, когда оклемалась от токсикоза убийственного. Так что мы с дочей(в животе) и на границе с Афганом побывали.

Там жара стоит летом 60 градусов по цельсию. А в тени 40. Вот не могла никак привыкнуть к такому, и изумлялась, что они, туркмены, халаты наденут бардовые и синие и ходят по этой жаре. И пьют только зеленый чай.

А оказалось, что халаты предохраняют их от перегрева, а зеленый чай дает возможность восстанавливать то, что они с потом теряют.

В общем, мы везде выживаем.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3288
|7 Мар 2016
4

Опять пустота и никого........

Пустой теплый весенний вечер.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|7 Мар 2016
3
Цитата Zhanna
Пустой теплый весенний вечер.....

сегодня три мужчины нашего дома (один из них мой муж) залезли на крышу нашего дома, и скидывали кучу снега, который навис шапкой над проезжей частью двора . Снизу эта шапка казалась маленькой, а когда муж залез туда, то чуть не по пояс закопался в снег.

Пришел весь мокрый и довольный - угроза миновала. И так каждую весну. 

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3288
|7 Мар 2016
3
Цитата paralipomenon
сегодня три мужчины нашего дома (один из них мой муж) залезли на крышу нашего дома, и скидывали кучу снега

Хорошо вам! А мы уже совсем забыли: как этот снег выглядит? У нас счас + 12! И весна на улице.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|7 Мар 2016
2

а вот что творится у нас на парковке рядом с супермаркетом -

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3288
|7 Мар 2016
4
Цитата Messha
Всем приветики!

Привет-привет!

Вот читала вас сегодня и мысли какие-то невеселые........

 

Цитата Messha
У мужа характер и привычки точно такие же как у моего отца. Потому мне не надо было узнавать его. И притирки никакой не было. У нас во всем от самого начала была благодать на благодать. Слава Богу за это.

Завидую немного........ По-доброму........

Вот не получается у меня с мужем так!

Сейчас приезжает он лишь изредка..... Раз в две недели. А то и того реже. Хорошо еще, что отпускают его с реабцентра....... Когда на пару часиков. А когда и с ночевкой.

Вот ждешь его, вроде! Скучаешь за ним, когда его долго нет. Да и, когда приедет, вроде приятно. НО, чувствуешь, что лишь изредка и, до той поры, пока он делает что-то так, как мне хочется..........

Вот не знаю. Почувствовала сегодня как-то, что нравится мне, когда на моей территории и по моим правилам....... Стоит только что не так - и всё! Сразу раздражение и недовольство........

Вот когда мой папа дома, муж сюда не приезжает. Тогда мы с детьми едем домой к его маме...... И там я чувствую себя как-то не так...... Неуютно. Неприятно. Все не так. Хотя, свекровь старается изо всех сил! Они со свекром занимают детей, что я могу побыть без них. Она готовит какие-то вкусные блюда, чтобы порадовать - мне и готовить не надо. Или муж сам что-то готовит. А мне - как-то не в своей тарелке!

А вот у себя дома - все по-другому...... Я и наготовила сегодня всего вкусненького! (вернее, во многом я "припахала" мужа, а сама - только командовала) Хотя, тортик вафельный сама делала и сырников напекла утром! И стирку перестирала. И уборку затеяла..... И настроение - радостное.......

НО, знаю, если бы это была ежедневная рутина - столько радости б не было.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|7 Мар 2016
3
Цитата Messha
Гостевой брак не так уж и плохо.

Лично мне - да. Меня пока так больше устраивает........ Не надо ни с кем делить комп по вечерам. Никто не напрягает: когда мне вставать из-за компа и идти в постель? 

НО, есть еще дети! И я вижу, что им это больно - когда папы нет рядом! Особенно Теме...... Он очень тянется к мужчинам. Ему нравится что-то делать с мужчинами. НО, братик один мой постоянно занят, целыми днями работает и только ночует тут. Второй - сам по себе. Приходит с работы - и в комнате закрывается. Никуда не выходит. Ни с кем не общается. Папа тоже зачастую устает на работе. Хорошо хоть мама сказала ему хоть чуть-чуть уделять время внуку! Не закрываться от него! Так они там вместе, иногда, хоть ворон за компом стреляют! 

А когда папа приходит, он от него на шаг боится отойти - чтоб он не пропал снова! Рассказывает все свои истории и впечатления за это время! Трещит как пулемет! И очень огорчается, когда папа снова пропадает.......

Иногда, он даже не слушается меня в чем-то. Потому что - мама, а не папа! Стоит папе с ним об этом поговорить - и проблема улаживается......

Для них ведь он - самый лучший на земле! Какие бы отношения не были между нами......

Да и мне его не хватает в повседневности....... Только чтоб делал то, что скажу! И помогал там, где прошу!  А не что-то делал по-своему......

Получается, я сама его хочу постоянно переделать! НО, не хочу, чтоб он меня переделывал......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|7 Мар 2016
2
Цитата Messha
Оля, что-то у меня скайп заглючило, не могу войти. Потом наверное удалю его и скачаю по новой.

Марин, а моё дошло?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1927
|7 Мар 2016
4
Цитата Zhanna
Для них ведь он - самый лучший на земле! Какие бы отношения не были между нами.....

Жанн, читаю, и как то грустно. Потому что очень тебя понимаю. Мои то тоже папу очень любят, хотя он и уставший с работы приходит, и не всегда может быть в настроении играть с ними, но Джессику на спине до кровати довезет по любому:))) Они его любят очень. И я на минуточку представила, что мы с ним отдельно живем, как сильно страдали бы дети, я это знаю100%. Мой муж в субботу работал, и они никак не могли успокоится, почему он работает (как то они вычисляют выходные, и очень огорчаются, если папа на выходные работает). А еще они приболели, то хнычут из за всякого пустяка, а тут папы нет, то для них трагедия. Поэтому, я бы очень хотела, чтобы у тебя, Жаннуль, все наладилось

 

Цитата Messha
А у нас +20 сегодня было. Всем приветики!

А у нас дожди... В субботу была красивая погода, бедные мои детки хотели погулять, но заболели. Мне их жалко даже стало как то

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|7 Мар 2016
1
Цитата Messha
Ну и он наверное многое таки делает не так?

Ну, как сказать........ Я не люблю домашней работы...... А он вполне все умеет делать по дому! Вот вчера, напрягла его накрутить мне фарша для печеночных котлет - напекла потом сама! А печень эта месяц уже лежала в морозилке....... Никак не хотелось самой что-то делать...... Или картошку пюре. У него она всегда классно получается! А я ее не делаю - потому что руки и так потресканые, а от картошки потом еще хуже........ Сегодня тортик сама сделала. Сырники сама напекла. А суп ему поручила - не люблю я первое готовить........

В общем, нравится мне когда разделение труда по дому, так сказать........

А когда он бежит то одному помогать, то другому....... То тому надо огород вскопать. То там надо краны починить. То там надо гвозди забить....... А я сама все по дому и с детьми - вот такое не нравится!

Да еще, как бы, если б от его "помощи" финансы в доме прибавлялись - так одно дело........ А когда помогает всем за спасибо - а я дома сама остаюсь с домашними делами........ Вот это напрягает!

Ну, а счас, понимаешь, почувствовала, что хочется из него собачку на побегушках, что ли сделать?

Или это я так, преувеличиваю?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|7 Мар 2016
3
Цитата Zhanna
Ну, а счас, понимаешь, почувствовала, что хочется из него собачку на побегушках, что ли сделать? Или это я так, преувеличиваю?

Это может от того, что ты уже долгое время сама, и тебе понравилось это, конечно, ты видишь и недостатки такой жизни, но ... ты свободна, и вот это ты боишся потерять, может несознательно, а на подсознательном уровне

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|7 Мар 2016
2
Цитата us-lily
Это может от того, что ты уже долгое время сама, и тебе понравилось это, конечно, ты видишь и недостатки такой жизни, но ... ты свободна, и вот это ты боишся потерять, может несознательно, а на подсознательном уровне

Всё может быть........

Может да, так взгрустнулось немного.......

Все равно, ближайшее время, до лета, он еще там находиться будет....... А что будет дальше - посмотрим. Как Бог Сам все устроит......

Может, еще пугает то, что он говорит, что ему там нравится. И он хочет там, в селе, в этом реабцентре, оставаться служить...... А я не хочу в село! Я не представляю для себя и для детей жизни в селе!

А ездить туда-сюда, со встречами по выходным........ Не знаю. НО, надо ж когда-то и работать начинать? Детей и семью кормить? Сколько ж можно за бесплатно всем вокруг служить?

Может, еще тут меня напрягает? Его папа всю жизнь делал лишь то, что ему нравится, не задумываясь о том: чем кормить семью? Об этом думала его мама...... И он живет также........

Хотя, с другой стороны, надо доверить все Богу. Может, он где-то и прав? Жить, не задумываясь о пропитании?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|7 Мар 2016
2
Цитата Messha
А ты не пробовала смальцем смазывать?

Думаю, что без толку...... Скорее всего, это грибок........ Ногти на ногах уже все "поел"........ Теперь пальцы рук..... Правда, оно периодами........ То отходят немного руки. То опять трескаются до крови на сгибах...... И кожа сухая.....

 

Цитата Messha
Молодцы, а мы сегодня рыбку кушали и кальмары

Класс! А я рыбку люблю только чтоб без костей...... Или с одной большой. Чтоб не перебирать полчаса! НО, у нас такая очень дорого стоит....... А кальмары....... Последний раз готовили, наверно, еще в перестроечное время....... Слишком дорого сейчас. А сытости меньше, чем от мяса.....

 

Цитата Messha
Кто о домашних своих не печется и далее по тексту...

Ох. Вот тут уж - больная мозоль..... Обычно, он хочет "печься" о нас по своему, как сам считает нужным, с барского плеча........ А мне хочется от него другой заботы и помощи....... Тут, наверное, или недоговорки, или его нежелание услышать........

Счас пока не хочется его "напрягать"...... Пусть, наверное, научится обходиться без "допинга" в решении своих проблем. Пусть послужит немного........

Только вижу, что ему нравится служить братьям в церкви, друзьям-знакомым...... Он тогда чувствует свою значимость! И ему не нравится, когда приходится служить семье..... Он воспринимает это, как ему крылья обрезают, и не дают служить Богу! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|8 Мар 2016
4

Так, девочки. С вами хорошо - но надо спать... А нас всех с 8 Марта! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|8 Мар 2016
4
Цитата Zhanna
И ему не нравится, когда приходится служить семье..... Он воспринимает это, как ему крылья обрезают, и не дают служить Богу!

Тогда надо было не женится и не заводить семью. Я своего мужа хвалить не буду, но скажу один случай, когда к нам пришел "служитель" и так типа, что надо моему мужу заняться служением, ведь в церковь ходим, а он со мной на задней лавке сидит (мы всегда вместе с детьми на задних лавках сидим, чтобы если они начинают капризничать, я могла сразу выйти в детскую).  Сам то своей жене ничего не помогал, ну я не хочу о нем здесь судить и говорить, моя цель в другом, так вот что ответил мой муж (я была приятно удивлена): "У меня сейчас такое время, что я должен послужить своей семье, своим маленьким деткам, которые еще сами не могут о себе позаботится, и своей жене, чтобы обеспечить их самым необходимым. Я не могу сейчас заниматься чем то другим, у меня реально нет времени" Ему, конечно, такой ответ не понравился, но это по Библии. Если ты хотел быть служителем-завоевателем, тогда надо было послушаться ап. Павла и оставаться безбрачным, а завел семью - думай и заботься о ней.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|8 Мар 2016
3
Цитата Messha
А в церкви есть пастор, есть помощники его, есть масса людей, которые могут послужить не только друг другу, но и новообращенным, зачем к этому привлекать еще молодого папу с тремя малышками, мне не понятно.

Ну так, Марин, дом и дети - это ж "бабское дело", как это муж помогает? Она че сама справиться не может, что ли? Такая логика у многих, особенно старшего поколения. Они то своим женам ничего дома не помогали, детей им "настарались", но никакой помощи в их воспитании не было с их стороны. Поэтому эти женщины очень часто выглядят старше своих лет, такими нежизнерадостными, и можно еще долго с кафедры орать, что где радость на ваших лицах, вы же спасенные, а сидите, как тучи, но это ничего не даст. Она не будет радоватся, она устала, она подавлена и ничего в этом мире не видит, кроме стирки, каструль, и служению мужу. Тут сейчас могут на меня набросится, но я еще вот что скажу, мне как то один женатый паренек сказал (готовил к замужеству, так сказать), что муж это главное, что сначала ему кушать приготовь и подай, а потом детей маленьких, он главнее. Я таких вообще не уважаю. Ребенок маленький (как у меня например), он не может себя обслужить, и ждать тоже не может, в таких случаях мой муж не только себя покормит, но и меня бывает, так как с тремя погодками я не успеваю. Когда я мужу рассказала, как меня учили "уму-разуму", то он ответил, что только больной ленивый мужлан такое учить может, нормальный мужик имеет мозги и понимает, что маленький ребенок полностью зависит от родителей, пускай не имеет такой детей, нежели потом и жена и дети так мучаются.

 

Цитата Messha
и всех нас

Спасибо огромное:))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
paralipomenon
|8 Мар 2016
2
Цитата us-lily
Когда я мужу рассказала, как меня учили "уму-разуму", то он ответил, что только больной ленивый мужлан такое учить может, нормальный мужик имеет мозги и понимает, что маленький ребенок полностью зависит от родителей, пускай не имеет такой детей, нежели потом и жена и дети так мучаются.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|8 Мар 2016
4
Цитата Messha
Жаль жену его. Да и здесь я такие речи слышала и вообще в церквях - это не редкость. Потому и гораздо больше счастливых браков в мире, чем в церквях с таким учением

а знаешь почему так? Потому что мирская жена сковородой бы по голове ударила тактично, и муж бы больше с таким предложением бы не сунулся. Как раб пахал бы молча, и боялся бы заикнуться о подобном.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|8 Мар 2016
4

Всех девчонок наших с праздником!

Просто будьте, а остальное Бог усмотрит!

 

Цитата Messha
Оля, с праздничком тебя тоже. Будь счастлива, дорогая!!!

Мариша, с праздником тебя, и слава Богу за всё, правда? 

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3288
|8 Мар 2016
4
Цитата us-lily
Тогда надо было не женится и не заводить семью.

Вот-вот. К сожелению, бывает у него, иногда, такое....... Он сожалеет о том, что женился...... Говорит, зачем оно мне надо было? Зачем я просил у Бога себе жену и семью? Лучше бы был один и мог бы делать то, что мне нравится......

 

Цитата Messha
И кроме этого еще церковь больше заботит, чем люди в ней. Потому что церковь - это еще и доход для некоторых служителей,

К сожелению, да. Во многих церквах мне не понравилось именно из-за этого........ Они только служение в церкви и участие в церковных мероприятиях приравнивают к служению Богу. Подменяют понятия. Не хотят признавать, что и служение своей семье, тоже является служением Богу. А муж мой - очень внушаемый. Быстро загорается всякими идеями....... Все хочет понять: в чем его предназначение? в каком служении он должен служить Богу, чтобы исполнить Его волю? И, к сожалению, ни в каких книгах или проповедях протестантских, не учат, что служение в семье - это тоже служение Богу......

 

Цитата paralipomenon
Всех девчонок наших с праздником!

Да. Теперь уже с компа, еще раз поздравляю всех девочек с праздником весны!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|8 Мар 2016
5
Цитата Zhanna
се хочет понять: в чем его предназначение? в каком служении он должен служить Богу, чтобы исполнить Его волю? И, к сожалению, ни в каких книгах или проповедях протестантских, не учат, что служение в семье - это тоже служение Богу......

на данный момент жизни семья это его главное предназначение. Иисус говорил как?

- кто в малом будет верен, того над бОльшим поставлю.

А все эти горе-мужья свою семью кидают за плечи, ради "служения" людям. И таким говорят их пастора, что о семье Бог позаботится.

А Бог и заботится. Просто лишает таких семьи, и они однажды просыпаются никому ненужные, потому что служение людям предполагает прежде всего пример. Своий пример хождения пред Богом.

А если другие видят небрежение к семье, то и не в авторитете такие служителя.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.

Тысячи мелочей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.