Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячи мелочей  

Удален
paralipomenon
|15 Мар 2016
2
Цитата Мерида
Нашла прикольную картинку

у моих девчонок в детстве была кукла Барби беременная, и можно было вытаскивать из живота у неё ребенка, живот так открывался.

Я первый вечер сама в неё играла и им не отдавала 

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|15 Мар 2016
3
Цитата Zhanna
О состав! То яловичина першого сорту, то другого, то свинина напивжирна, то нежирна, то знежилована, то загущувачи, то антиоксиданти, то экстракти прянощив та специй........

в общем ещё тогда прочитав это, я на следующий день колбасу с опаской отрезала. Жанна, я вообще не ем колбасу, иногда в охотку отхвачу кусок, а теперь вообще не буду....

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3288
|15 Мар 2016
3

Ой, а у нас не одни неприятности, так другие........ Мало того, что простуда от меня как-то не отходит, а все еще заставляет чихать и щекочет нос, так еще и братик средний, который на диализе, подхватил воспаление легких! И в больницу ложиться не хочет....... А врачи боятся за него........ Счас столько смертей от гриппа было.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|15 Мар 2016
3
Цитата Zhanna
И в больницу ложиться не хочет....... А врачи боятся за него.

надо уговорить его, а то как же он?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3288
|15 Мар 2016
3
Цитата paralipomenon
надо уговорить его, а то как же он?

Да не знаю....... Он как все мужчины лечиться боится.......В прошлый раз, когда почки отказали, мы его почти месяц уговаривали лечь в больницу, а он все сомневался, что дело в почках! И готов был лучше умереть, чем соглашаться на диализ....... Вон два года уже на диализе! Стал лучше себя чувствовать. И, даже, в пьянках на работе, время от времени участвует....... А больницы боится........ Ладно, завтра пойдут они с женой рентген делать и смотреть: что с ним делать? Это ему так, предварительно, врач на диализе сегодня сказала.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|15 Мар 2016
3
Цитата Zhanna
Ой, а у нас не одни неприятности, так другие.

Жанн, у нас с тобой сейчас все одинаково в этом вопросе. Вчера на скорую возила самую меньшую, сильный кашель и не переставала плакать, сделали рентген, взяли слизистую с носа, все нормально, слава Богу ни пневмонии, ни какого там вируса В, что за вирус понятия не имею, просто сильная простуда. Дали тайленол, сказали дома тайленол давать. Так сегодня у меня Джесси хандрит, в туалет не может сходить, мучается пол дня. Я сейчас на работу приехала, звоню им каждые 5 минут. НЕ знаю, но я уже на грани отчаяния.

Пусть Бог поможет тебе и уразумит твоего братика, чтобы послушался врачей, а еще лучше пусть исцелит его

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|15 Мар 2016
2
Цитата us-lily
ни какого там вируса В

Вроде, похоже, на гепатит звучит.........

 

Цитата us-lily
сегодня у меня Джесси хандрит, в туалет не может сходить, мучается пол дня.

А, если, клизму? 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|15 Мар 2016
2
Цитата Zhanna
Вроде, похоже, на гепатит звучит.

Нет, геппатит В (по нашему звучит Б), а то вирус V (В)

 

Цитата Zhanna
А, если, клизму?

Здесь не рекомендуют клизму, я свечи куплю глицериновые. Она бедная проситься будет, а что делать? Как же это трудно, когда дети болеют, я бы лучше сама в 10 раз хуже переносила, но лишь бы они были здоровы

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|15 Мар 2016
3
Цитата us-lily
Здесь не рекомендуют клизму, я свечи куплю глицериновые.

А нам врач когда-то говорила про эти свечи........ НО, у нас их не купить! Так что, Нику постоянно, по-старинке, клизмой спасаем...... Она вообще, склонна к запорам......

 

Цитата us-lily
а то вирус V (В)

А про грипп что говорят? Вроде, какой-то А І V II или как там, не помню всех букоф......

Во, нашла....... А(H1N1) .  НО, кажется есть и В...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|15 Мар 2016
3
Цитата Zhanna
А про грипп что говорят?

Ну они я думаю, как раз его и искали, так как тут его боятся очень, но слава Богу это лишь простуда, просто их затянуло сильно. У меня дети то не болели, слава Богу, так бывало насморк, а тут бедных понесло.

 

Цитата Zhanna
А нам врач когда-то говорила про эти свечи........ НО, у нас их не купить! Так что, Нику постоянно, по-старинке, клизмой спасаем...... Она вообще, склонна к запорам...

У меня у Джесси та же проблема, когда от памперсов отучивала, то по маленькому сразу научилась, а тут запоры были страшные, но потом все нормализовалось. Она у меня плохо ест, а еще и бумагу кушать любит, я ей даже разукрашки давать боюсь, а то она рисует рисует, а потом, когда никто не видит, в рот берет и ест. Наша педиатр говорит, что от клизм могут быть судороги, а свечи в любой аптеке продаются

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|15 Мар 2016
2
Цитата us-lily
Наша педиатр говорит, что от клизм могут быть судороги, а свечи в любой аптеке продаются

Не знаю........ Я в эти современные страхи не сильно верю..... Наши мамы нас с клизмами растили - и ничего, вырастили без всяких судорог! От свечей, как по мне, больше проблем - все-таки инородное вещество в организм вводится.......

А запоры у нас тока у Ники. Она еще и овощи есть не очень любит....... Больше по сладостям выступает!  Может, поэтому........ Тёма, скорее, к поносам склонен........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|15 Мар 2016
3
Цитата Zhanna
А запоры у нас тока у Ники. Она еще и овощи есть не очень любит....... Больше по сладостям выступает!  Может, поэтому...

Да вот Джесси у меня тоже с едой не дружит, со слезами кормим, всякие обещания мультиков или же запреты на них не помогают, как узурпатор кормлю ее, а еще эта бумажная  страсть, вот и запор у нас. Не знаю, у меня сейчас подавленное настроение, сама еще тоже больна, какая то апатия даже

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|15 Мар 2016
3
Цитата us-lily
как узурпатор кормлю ее, а еще эта бумажная  страсть, вот и запор у нас.

Вообще, насколько я читала, всякие эти склонности к запорам или расстройствам, вызываются переизбыткам той или иной бактерии во флоре желудка....... Вот, после антибиотиков, у Ники могут быть ваще страшнючие запоры! надо обязательно ей йогурт в капсулах давать........ И, вообще, вроде, тот йогурт помогает справиться с запорами........ Как бы дисбалланс бактерий........

 

Цитата us-lily
сама еще тоже больна

Да я тоже такая же....... Только, показалось, что проходит все, опять по новой! Из носа течет. Чихаю. И темпа 36,8..... Для меня уже повышенная, потому что обычно - 36,2........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|15 Мар 2016
3
Цитата us-lily
Не знаю, у меня сейчас подавленное настроение, сама еще тоже больна, какая то апатия даже

Не раскисай Лили, всё это мелочи, проходящее, постарайся востановить мир в сердце, когда подавленное состояние, дьявол может этим воспользоваться . Настройся на хорошую волну, ведь не вечно ж они болеть будут.

Ты сама пей много жидкости, это первое лекарство.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
+1928
|15 Мар 2016
5
Цитата Мерида
Не раскисай Лили, всё это мелочи, проходящее, постарайся востановить мир в сердце, когда подавленное состояние, дьявол может этим воспользоваться . Настройся на хорошую волну, ведь не вечно ж они болеть будут. Ты сама пей много жидкости, это первое лекарство.

Спасибо, я стараюсь. Не всегда получается, правда. Плюс, устала еще, сама понимаешь. Если бы еще на работу ненадо было ходить, а так...И вообще сейчас такая нагнетающая обстановка, даже на работе, повсюду такая напряженка, такая давка. Вчера хотела поехать на молитву с мужем, но увы, поехала на скорую вместо молитвы. Вот так то оно бывает

 

Цитата Zhanna
И, вообще, вроде, тот йогурт помогает справиться с запорами........ Как бы дисбалланс бактерий........

Спасибо, что напомнила. Надо йoгурт купить, давно они у меня его не ели.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Мерида
|15 Мар 2016
4
Цитата Zhanna
Наши мамы нас с клизмами растили

На крайний случай можно простую пульку из детского или хозяйственного мыла сделать, если экстренно, я пару раз делала кому-то из детей, помогало быстро, и масло подсолнечное можно ложечку дать, а вообще классная вещь киви, можно две , три штучки, а детям и того меньше, и будет как по-маслу. Испытанно на себе .

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
Мерида
|15 Мар 2016
5
Цитата us-lily
вообще сейчас такая нагнетающая обстановка,

Понимаю, сама испытывала страхи и панику когда дети болели, чего только не напридумываешь в голове, изведёшься вся.

Но надо постараться сохранить мир, теперь я быстро научилать все свои негативы обуздывать, быстро стараюсь схватиться за нужную мысль.

А усталось это наверное хуже всего, а у вас не отпускают за свой счёт, хоть на несколько дней?

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
+1928
|15 Мар 2016
4
Цитата Мерида
А усталось это наверное хуже всего, а у вас не отпускают за свой счёт, хоть на несколько дней?

Да начальство давит, чтобы я на полную ставку уже выходила, не то, чтобы отдыхать, я типа и так 12 недель отдыхала.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|15 Мар 2016
3
Цитата Messha
Жанна, по-моему у тебя такая мама, что мертвого приговорит

Ага! Она сама не хочет ложиться... У нее кашель постоянный уже лет десять.... В тубдиспансере сказали, что по их части - ничего. А местная врач сама никак ей диагноза не поставит.... Только, время от времени, когда с темпой, мы ей курс антибиотиков прокалываем.... И все. Идти обследоваться она тоже не хочет...

А, насчет умереть.... Так братик тоже постоянно говорит, что ему все надоело.... И лучше бы он умер...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3867
|15 Мар 2016
5

Ксюша, Жанна - держитесь! Господь все видит и не попустит испытания сверх сил. Надо держаться. и не терять по мере возможности силы в надежде не Господа. Молился за вас.

Брату Жанны нужно все-таки лечение какое-то. Пусть сходит с женой - должны хоть на дому какое-то лечение назначить... Раз уж он отказыватеся в больнице лежать, допустим.

За деток, то надо им нормальное питание растительное. Насколько это возможно.

Не та химия. что сейчас продается. Не хотят, ну что делать - принудительно... Потому и проблемы с желудком. У взрослого иммунитет и выносливость выше, а дети страдают... Жаль.

Какая-то эпидемия идет по планете :( Простуды. У меня тоже эти дни - 4-5 дней, немного простужен. Не лежу, хожу делаю обычную работу. Господь дает сил, но тоже как-бы апатия и безразличие - мозг немного медленно работает. Брат до того приболел, и еще чуть раньше - дядя мой, брат мамин, живущий по соседству. Кто-то кому-то этот вирус передал...

Вида надо не подавать сатане, что болен. Не ставить в голове переключатель с положения "здоров" в положение "болен"... Брать духовную власть наконец. Сами не сделаем, то дядя какой-то помазанный за нас это тоже не сделает. Но молиться - молимся, и даст сил Господь все перенести.

Слава Господу за все.

Старожил
+3867
|15 Мар 2016
2
Цитата Messha
В больницу надо иначе умрет.

Твой пост не читал, но тоже в духе было слово, чтобы пошел в больницу. Нет у него веры сейчас. чтобы верой принять исцеление. Так мне показалось из этого:

 

Цитата Zhanna
И, даже, в пьянках на работе, время от времени участвует.......

Шутки шутками, но показатель какой-то...

 

Цитата алеб
в надежде НА Господа.
Старожил
+3867
|16 Мар 2016
3

Я не любитель большой врачей и больниц. Но может, ты и права. Но с пониманием, что исцеляет только Бог, может. и через врачей. и через какие-то народные средства, и т.д.

Удален
Мерида
|16 Мар 2016
3
Цитата алеб
Вида надо не подавать сатане, что болен. Не ставить в голове переключатель с положения "здоров" в положение "болен"... Брать духовную власть наконец

Это да, мы практикуем всегда, молимся со властью, много случаев когда и сами и дети по молитве чисто выздоравливали.

Растём в этом.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
paralipomenon
|16 Мар 2016
2

у нас минус и ветер 25 м/с, т.е. штормовое предупреждение.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Мерида
|16 Мар 2016
3
Цитата paralipomenon
у нас минус и ветер 25 м/с, т.е. штормовое предупреждение.

У нас тоже холодрын.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
+3288
|16 Мар 2016
2

Приветики всем!

Оксана, как там ты? Как там малые?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|16 Мар 2016
2
Цитата Zhanna
Оксана, как там ты? Как там малые?

Ой, не спрашивай. Сегодня были у врача (нашего педиатра), все трое. У Эмили инфекция вушек (оба уха), у Виктории только одно, у Джессики, слава Богу, все нормально в этом вопросе. Будем пить антибиотики. Так  что приятного мало. Ну и от боли тайленол принимать будем, если надо будет.

А ты как?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|16 Мар 2016
1
Цитата us-lily
А ты как?

Да тоже почти также........ Сегодня вечером температура уже 37 была..... Ручьи из носа уже достали!

Братик тоже в больницу ложиться отказался, так ему сказали, что если не в больницу - дома больничный не дадут! И лечение никакое не назначили...... Мы сами купили все то же самое, чем маму лечили: антибиотик в уколах и таблетках и лекарство от кашля....... На снимке, правда, они толком не увидели никакого очага воспаления....... НО, для перестраховки хотели его все-таки в больницу! А он сказал, что у него нет денег на больницу, а уколы он и дома поделает.......

Детки, пока, вроде, ничего......... НО, кажется, тоже оба с небольшими соплями........

И муж звонил, так тоже что-то, вроде, расклеивается........ Только, у них там в церкви решили пост трехдневный взять. Ну, и он, как всегда, тоже хочет вместе со всеми голодать....... Он, обычно, не постится, а голодует всегда........ Так тоже по телефону состояние не ахти было....... Просто, лежал в постели и полуспал вечером.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|16 Мар 2016
2
Цитата Zhanna
НО, кажется, тоже оба с небольшими соплями

Да вот эти сопли нам и наделали с ушами то, здесь же насморк никто не лечит, говорят, что это даже полезно, а если нос полностью забит. Пусть Бог не допустит худшего. И тебе пошлет здоровья, и братика твоего исцелит.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|16 Мар 2016
2
Цитата us-lily
Да вот эти сопли нам и наделали с ушами то,

А этой самой, синей лампы у вас там нет? Насколько я понимаю, она и при насморке помогает, и при горлышке, и при ушах.......... Только если темпы нет......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Тысячи мелочей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.