Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячи мелочей  

Старожил
+1927
|15 Дек 2015
3

Messha, спасибо за комплимент :)) у меня все трое на меня похожи:) во всяком случае все так говорят :)) немножко колики есть, но мне посоветовали капли от коликов, помогают. Спит она очень хорошо слава Богу. Мне в госпитале медсестра сказала, что третий ребенок либо очень спокойный, либо даст жару родителям. У меня пока что спокойная она

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|16 Дек 2015
2

Messha, ты права, они еще будут меняться. Я то уже отошла, слава Богу. У меня давление было высокое, когда в госпитале была, а у меня обычно низкое, и гемоглобин низкий был, то первые дни дома кружилась голова и темнело в глазах,  такое обморочное состояние. Но сейчас все хорошо слава Господу.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Мерида
|16 Дек 2015
1
Цитата us-lily
капли от коликов, помогают.

Я всем детям давала капли, сейчас их много различных, а младшая и вовсе не страдала коликами, и ела я всё в подряд.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Irulya
|16 Дек 2015
1
Цитата Мерида
А вчера рыбу засолила, пошла на ура.

Научите меня, а то так охота рыбки соленой красной, мне подарили тушку.

Удален
Мерида
|16 Дек 2015
1
Цитата Irulya
Научите меня, а то так охота рыбки соленой красной, мне подарили тушку.

Я не солю целиком, аразрезаю на маленькие кусочки, чтоб было удобно детям есть, такими маленькими кубиккми, солю на вкус, немного лимонного сокаи и подсолнечного масла, через несколько часов, или на следующий день можно есть, в рассоле не солю , люблю когда рыба сухаю, вот такой простейший способ, но мне он нравится больше всего.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Irulya
|16 Дек 2015
1

А соли сколько? Солью натереть?

Удален
Мерида
|16 Дек 2015
1

Я не натираю, уменя было где-то около 700 грамм, уже нарезанной, я сыпала наверное полную ложку столовую, но лучше потихоньку добавлять и пробовать, чтоб не пересолить, я не люблю сильно солёную, и всё это ложкой размешиваю.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Irulya
|16 Дек 2015
1

Спасибо, я обязательно попробую.

Удален
Irulya
|16 Дек 2015
1

Хочу поделиться сном. Мне мама приснилась, хорошая такая. Она мне позвонила и попросила, чтобы я к ней приехала. Я села на автобус и поехала типа загород. Приезжаю, а она ждет меня у автобуса. И повела меня в дом, а дом такой красивый, везде окна по всем стенам окна. Они открыты и занавески развеваются белые. И мы с ней зашли и сели в кухне и стали пить чай и разговаривать. И говорили о чем-то, не помню, до самого вечера. И вот она говорит: тебе пора. А мне так хорошо у неё! Я ей говорю: а можно я останусь? А она мне: нет, нельзя, тебе нужно ехать обратно.  Проводила до автобуса, усадила в него и стояла и ждала, пока он отправится. Он поехал и я проснулась. Так грустно мне 

Старожил
+3288
|16 Дек 2015
0

Кстати, Марин, посмотрела я все эти фотки....... Не знаю. Пальто или дубленку, вроде, однозначно не хочу - они слишком тяжелые! А зимой и так устаешь от тяжести одежды....... А пуховики. Боюсь, как бы в них не была та же проблема, что и есть у меня - чтоб они не были уже "холодными"....... Особенно последние, светлые, естественно часто стирались. А от стирки они ведь перестают согревать постепенно.......

У меня и плащ-пальто мое внешне нормально выглядит! Еще покруче этих вещей будет! Но вот холодно в нем, почему-то....... Хотя подкладку ни разу не стирала. Она меховая и отстегивается. А, видимо, попротиралось везде....... Может, еще во мне проблема - потею сильно. Заметила, что когда утром из дому выскакиваю - очень продрагиваю! А, когда с работы выхожу, где сижу в свитере и где не так жарко, как дома - так, вроде, и ничего.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Irulya
|16 Дек 2015
1
Цитата Messha
Интересно, что во сне не помню, что он умер. Болезнь иногда помню, смерть нет. Ощущение, что он уехал куда-то и там выздоровел. Очень верю, что когда-то встретимся снова. Для Господа все живы.

А я знала во сне, что она умерла, но она так настойчиво меня позвала, и я приехала (как обычно). Но там у её дома и в доме было светло и уютно и хотелось там с ней жить, а она меня в наш мир вернула.

Удален
Мерида
|16 Дек 2015
3
Цитата Messha
Наверное, это такое подсознательное желание вернуться в детство, там где было комфортно и тепло. Потому и снятся такие сны

Везёт вам девочки, а у нас не было тепла в детстве, мама была очень жёсткой, я даже не грустила никогда по отчему дому, выпорхнула и "перекрестилась" как грицца.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Irulya
|16 Дек 2015
4
Цитата Мерида
Везёт вам девочки, а у нас не было тепла в детстве, мама была очень жёсткой, я даже не грустила никогда по отчему дому, выпорхнула и "перекрестилась" как грицца.

Мама умерла от пьянки. Тоски по прошлому нет вообще, ни бабушек, ни дедушек. Но во сне всё было прекрасно.

Старожил
+1927
|16 Дек 2015
3

Да, женский алкоголизм - это ужасно. У моей подруги мама была алкоголичкой, помню,  как подруга страдала от этого. Ее отец не выдержал такой жизни и сошел с ума, в конце покончил жизнь самоубийством. Но Бог нашел эту бедную женщину и освободил от алкоголя и других зависимостей/грехов. Жаль, что отец так ушел. А был хороший человек.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Мерида
|16 Дек 2015
2
Цитата Messha
сейчас мама жива?

Да , жива , но между нами огромная пропасть.

 

Цитата Messha
меня было много хорошего в детстве,

С детства только одно, страх, обвинения и избиения, усё .

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Мерида
|16 Дек 2015
2
Цитата Messha
потом уже книгой книг для меня стала Библия. И взяв ее в руки, я поняла, что мне так не хватало в моей жизни - Бога. Высший разум над всем этим хаосом и только в Нем я нашла и удовлетворение, и смысл жизни, и радость от бытия, и цель. И самое главное я начала понимать кто я, мои чувства перестали шататься вразброд в минуты слабости, а мысли стали цельными. Я поняла, что я не одна, мы вместе, и, чтобы не случилось, этого никто не может изменить никогда. Слава Богу за все.

Похожий сценарий, только у меня были другие  декорации, а так, теже переживания и чувства, вплодь до того  пока  не нашла Бога в своей жизни и картина стала проясняться.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Мерида
|16 Дек 2015
3
Цитата Messha
А детей сколько было? Мне все это тоже знакомо, кроме избиений. Но контроль, слежка, желание переделать меня под себя, рождали во мне протест. И отсюда и пропасть между нами.

Нас было двое, брат и я, его нет уже, о чём я очень сильно сожалею, мама почему-то очень его угнетала, это вообще для меня больная тема, мы не можем прийти с ней к единству, я больше не даю ей себя и свою семью контролировать и поносить, и не играю по её правилам, вот и конфликт, она не может с этим смириться.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Мерида
|16 Дек 2015
1
Цитата Messha
Если попробует, она уедет тогда. Хотя мне будет очень жалко ее

Отцы и дети,это вечная поблема, иногда смотрю на отношения мам и детей, такие дружеские, а я и понятия не имею о таких отношениях, с детьми стараюсь строить их, дочь мне всё рассказывает, я первая подружка у неё, мы можем балакать на любые темы с ней, наши беседы затягиваются до поздней ночи.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+3288
|16 Дек 2015
3
Цитата Messha
контроль, слежка, желание переделать меня под себя,
Цитата Мерида
не даю ей себя и свою семью контролировать и поносить, и не играю по её правилам,

Вот читаю вас, девочки......... Смотрю на свою маму........ Неужели мы тоже можем оказаться такими же?

Я вот тоже устала уже от желания мамы постоянно контролировать меня, навязывать мне: как я должна жить правильно.......... Почему-то, почти все мамы лучше всех знают: как их детям жить правильно! Вместо того, чтобы понять, что дети уже выросли и представляют собой результат вложенного в них труда........ Если что-то не устраивает - значит, не то вложила...........

Интересно, а сами мы сможем видеть себя со стороны потом, когда станем старше? 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|16 Дек 2015
2
Цитата Zhanna
. Неужели мы тоже можем оказаться такими же?

Я тоже задаюсь этим вопросом.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Мерида
|16 Дек 2015
3
Цитата Messha
контроль

Контроль это тактика дьявола сто процентов, на счёт остаться одной не знаю, не пойму, мама всегда нас обузой считала, всё время хотела "пожить для себя" , теперь когда ей предоставилась такая возможность, она говорит что ни кому не нужна, короче не угодить, она даже если помогает, потом упрекает этим, и вроде мы как обязаны ей этим.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Мерида
|16 Дек 2015
2
Цитата Messha
Странно, но у нас тоже такое с мамой было.

Меша, такое почти у всех было , не те ценности  видимо у родителей были  , совковое мышление .

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Самовар
|17 Дек 2015
1
Цитата Мерида
Я тоже задаюсь этим вопросом.

В нашу судьбу входит то, что не от нас зависит. Например какие у нас родители и где мы родились. Это было предопределено. То что мы для себя выберем тоже предопределено. Но мы этого ещё не знаем. Мы можем выбрать то, что может повторить судьбу наших родителей, а можем выбирать то, что сделает наших детей счастливее. Поэтому я и спросил тебя, говорят ли тебе твои дети что любят тебя?

Или возмем соблюдение правил движения при управлении автомобилем. Если бы я соблюдал правила хуже, чем соблюдаю, то меня может быть уже и не было. И если бы соблюдал ещё лучше, то тоже судьбы была бы совсем другой чем сейчас. То же самое происходит и при соблюдении слова Божиего.

А кому чайку?
Удален
Мерида
|17 Дек 2015
1
Цитата Messha
Это такое кушание которое основное на посиделках турецких.

Меша нагнала аппетит , но слава богу я не в Турции, а то на таких посиделках уже б торбачкой стала.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Мерида
|17 Дек 2015
1
Цитата Самовар
Поэтому я и спросил тебя, говорят ли тебе твои дети что любят тебя?

Глупый вопрос, конечно любят , и говорят мне об этом.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Самовар
|17 Дек 2015
0
Цитата Мерида
Глупый вопрос,

Обижаешь, почему глупый? У тебя с твоей мамой разве такие же отношения были, как сейчас с твоими? Есть дети, которые не чувствуют любви, и проявлять любовь к ближним, для них темный лес.

А кому чайку?
Старожил
+2471
|17 Дек 2015
6
Цитата Zhanna
Почему-то, почти все мамы лучше всех знают: как их детям жить правильно!

Вообще-то большинство проблем взрослых детей с родителями происходит из за совместного проживания.... как говорят, две хозяйки на кухне .... Я жила отдельно от родителей (с обеих сторон) своей семьей. Мои дети также живут отдельно. И ни там, ни тут проблем не было особых. Да, иногда родители что-то понимают лучше детей, т.к. прошлый опыт сказывается, вывод из своих ошибок сделан и не хочется, чтобы дети их повторяли. Но, чаще всего учиться все предпочитают на своих.

 

Цитата Zhanna
Вместо того, чтобы понять, что дети уже выросли и представляют собой результат вложенного в них труда........ Если что-то не устраивает - значит, не то вложила...........

Бывает и такое. Но и детям не мешало бы быть иногда более благодарными и терпеливыми по отношению состарившихся родителей.

 

Цитата Zhanna
Интересно, а сами мы сможем видеть себя со стороны потом, когда станем старше?

Когда как. Если вспомнить, как нам "нравилось" вмешательство родителей в нашу жизнь, и, сделав выводы, не будем повторять этого в жизни своих детей.

Я стараюсь не вмешиваться в их жизни. Но, если нужно помогаю и советом и делом. А давить авторитетом - последнее дело, его так потерять не долго, а восстановить трудно.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Мерида
|17 Дек 2015
3
Цитата Messha
Кстати, тебе для детворы отличная идея. А делается из такого вот тонкого лаваша.

Дети любят такое, у нас продаётся лаваш, но он резиновый, а если его в духовке, его будет вообще не возможно угрызть, муж как -то лазанью, но там много сыра , помидор,  так оно было нормально .

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Мерида
|17 Дек 2015
3
Цитата Шляпенция
из за совместного проживания..

Поверьте, на расстоянии можно ох как клнтролировать и манипулировать, особенно если объектом для манипуляции выбраны дети.

 

Цитата Шляпенция
как нам "нравилось" вмешательство родителей в нашу жизнь, и, сделав выводы, не будем повторять этого в жизни своих детей.

Вы поняли это, а многие в упор не видят и не хотят понимать, что дети это не их собственность, и у них своя жизнь, свои планы, несмотря что это не совпадает с их планами.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Мерида
|17 Дек 2015
2
Цитата Messha
А турецкие семьи именно такие.

FА по скольку детей в турецких семьях ?

 

Цитата Messha
Юфка - это очень тонкое тесто и почти прозрачное

Нет, у нас такого и в помине нет.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя

Тысячи мелочей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.