Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячи мелочей  

Удален
paralipomenon
|28 Ноя 2015
3
Цитата Messha
Это мой муж так, заходит в магазин за чем-то одним, выходит и грузит полный багажник. После, глянув на чек, говорит, что все месяц кроме хлеба и молока ничего не покупаем. Потому что у нас все есть. Но проходит дня 4 и все повторяется снова. Едет за хлебом, возвращается с несколькими пакетами, забитыми под завязк

а мы когда на чеки смотрим, то я на мужа глаза поднимаю и спрашиваю его - а как мы жили раньше? Ведь тратили всего 200тнг в неделю, и ничего, выживали 

Он так нахмуршив брови мне отвечает -  Бог дает и слава Богу!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|28 Ноя 2015
3
Цитата Messha
Да, меня сначала это напрягало, что мы так много покупаем. Тем более жили тогда только вдвоем. Потом поняла, что мужу спокойней так.

я исследовала эту проблему, и поняла, что когда больше имеешь, тогда больше тратишь. Хотя, если раньше мы покупали мешок муки и мешок сахара в оптовке, так дешевле намного, и нам хватало на 2 месяца, то теперь бы на пол года хватило, когда дети выросли. Перестали покупать так много. И мы с мужем питаемся только вдвоем, и продуктов меньше берем. Дочь то на работе, то на учебе, и питается с нами вечером, кушает мало. Но вот в чем парадокс, тратим на двоих больше, чем раньше на четверых.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|29 Ноя 2015
3

Это да, стали кушать качественней, чем раньше.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+3866
|29 Ноя 2015
2
Цитата Messha
А то первое время ели, потому что уже надо есть по сроку годности, а не потому что хочется.

:)

Удален
paralipomenon
|30 Ноя 2015
3
Цитата Messha
Ходят к друг другу целыми днями. В основном женщины с детьми, пока мужчины на работе. Часами разговоры, ну и перекусы, чай обязательно

так у казахов так же. А я не люблю долгие посиделки.

На днях прошла обследование, опять на год отпустили. Хотя и страха-то нет, мне Господь сказал - живи без страха, вот и живу.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Irulya
|30 Ноя 2015
2
Цитата paralipomenon
На днях прошла обследование, опять на год отпустили. Хотя и страха-то нет, мне Господь сказал - живи без страха, вот и живу.

Как хорошо! Я рада за вас! 

Привет, давно не заходила, было совершенно некогда, ну просто совершенно!

Старожил
+2471
|30 Ноя 2015
4
Цитата paralipomenon
Хотя и страха-то нет, мне Господь сказал - живи без страха, вот и живу.

Слава Богу.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+1927
|30 Ноя 2015
5
Цитата paralipomenon
На днях прошла обследование, опять на год отпустили. Хотя и страха-то нет, мне Господь сказал - живи без страха, вот и живу.

Я не знаю, как давно у вас была эта болезнь, у моей мамы 5 лет тому назад, ей делали операции, плюс лечение. Вообще то писать могу долго о том, как Бог ее повел на обследование, чем спас жизнь, ведь она пришла на очень ранних стадиях, что даже врачи были в шоке и все, как один, спрашивали, каким чудом она к ним так рано пришла. И вот ее последний визит к врачу (каждый год она проверялась) был для нас большой радостью, когда доктор сказал, что официально она уже свободна от рака. Слава Богу!!! Не перестаю славить Господа за все Его милости!!!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|30 Ноя 2015
2
Цитата Messha
Тут принято на выходные соседями собираться у кого-то в доме. Семейные пары.

Прикольно:))) Я конечно в последнее время никуда не езжу и никого особо не приглашаю, честно говоря устаю, чтобы что то готовить для гостей, для себя даже не готовлю:)) муж у меня еще золотой в этом вопросе:)) Но ваши такие традиции мне нравятся:)) Может, когда дети подрастут, то я стану опять гостеприимной и буду приглашать друзей:)))

 

Цитата Messha
Ой, это наверное, самое страшное, когда болеют родители и дети. Слава Богу за исцеление. Пока живы родители мы все еще дети. Потому они нужны нам.

Меша, я досих пор помню звонок сестры из клиники, когда маме поставили этот страшный диагноз. Я на работе была, я со стула сразу сползла и начала плакать, хотя не плакса, но не могла себя остановить. Начальница меня еще успокаивала, хотя мы и не были с ней в таких близких отношениях, но она меня в этом вопросе понимала, ее мама пережила это тоже. А ты представь, что на то время у меня дядя жил дома с этой страшной болезнью, но у него был запущенный вариант. Один Бог помог нам все это пережить. Мы как вспоминаем с сестрой эти годы, то сами удивляемся, как можно было их пережить, как все вынести. Но Бог Силен провести чрез все!!!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|30 Ноя 2015
3
Цитата Messha
Они любят поговорить о политике, об экономике,

Об этом сама не люблю разговаривать. Политика - это битва миллионеров, а страдают простые люди, только мы то чего то никак этого понять не можем и болтаем лишнее. Люблю собраться с людьми,  с которыми можно просто поговорить о жизни, поразмышлять над Словом Божьим, поговорить о чем то, что просто подымет твой внутренний мир.

 

Цитата Messha
У некоторых во дворах бассейны

Мы детям в конце лета купили маленький такой, надувной. Только сначала забор надо поставить:)) думаю, что этим летом дети смогут там поплавать. Муж все хочет большой купить надувной. Было бы здорово, я думаю.

 

Цитата Messha
Ну когда приходят семейные пары с детками, это здорово. Дети играют, у них свой стол

Да, это здорово. Мои нечасто с детьми играют, поэтому не всегда знают, как себя вести, тем более, что они всевремя вместе играют, как бы и не обделенны "компанией", а те, кто единственные дети, то им с нашими труднее. Но проходит время и дети понимают друг друга

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|30 Ноя 2015
3
Цитата Messha
Да отож, Оксана, чем больше смотрю, тем больше понимаю, что спасение будет индивидуальным, а не странами и континентами, и Бог будет помогать Своим.

Мы с мужем каждый понедельник ездим на вечернюю молитву (хочу сегодня ехать, так как не знаю, когда уже потом смогу, ведь с малышом далеко не поедешь). Там собираются люди с разных церквей нашего региона, молитвы сильные бывают. И не раз слышу пророчества о том, что надвигаются тяжелые времена, но те, кто будут пребывать в Слове Божьем и молитвах, будут спасены, что Бог Сам проведет и укроет верных Ему. Это для меня такое подкрепление! Я новости специально не читаю, а зачем? Там одно и тоже: убили, взорвали, приняли глупый закон и т.д. Мы же знаем, что этот мир катится ко дну, лучшие времена этой земли уже прошли, настают худшие, но в Библии сказано, что мы должны поднять свой взор в небеса, ведь избавление наше близко! Это наш пастор на молитвенном служении в пятницу сказал! И я тоже себе думаю: для этого мира приходит страшное зло, а для детей Божьих - радость - ведь они будут избавлены от всей этой суеты, от слез, от горя, от всего нечистого. Только молюсь о тех, кто еще не спасен, пусть Бог им откроется!!!

 

Цитата Messha
Для себя главное понимать, что происходит, чтобы самому ориентироваться как быть дальше.

А главное не боятся и не впадать в панику! Я как то не за себя боюсь, а за детей, мужа, близких. Ты сама понимаешь, но когда понимаешь, что Бог все держит под контролем - успокаиваюсь. В последнее время хочется думать о Божьих делах, о том, что нас ожидает с Ним, а о земном как то меньше думать хочется

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Irulya
|30 Ноя 2015
1
Цитата Messha
. Просто мне с ними не интересно. Они любят поговорить о политике, об экономике, о покупках, о детях и т.д. Взгляды у нас разные на эти вопросы, к тому же судят в основном поверхностно о политике, что в турецких СМИ говорят я и без них знаю.

Вы знаете, а я люблю говорить о политике, но больше всего мне нравятся встречи за городом, в лесу, или возле речки. 

Люблю собирать грибы, а муж купил палатку и резиновую лодку, и походные столик и стул-кресло, так что в это лето облазаем ближайшие леса, и поспим в палатке.

И на природе возле костра мы любим говорить о Боге. Вот это так! Здорово!!!

Старожил
+689
|30 Ноя 2015
0
Цитата Irulya
Вы знаете, а я люблю говорить о политике,

Ну,нам об этом давно известно

Удален
Irulya
|30 Ноя 2015
2
Цитата levko1
Ну,нам об этом давно известно

Вам откуда это может быть известно? 

Удален
Irulya
|30 Ноя 2015
5

Моему сыночку 7 лет и у него дико разболелась ножка на ночь глядя, плачет сильно, сейчас вызову скорую, и поедем в больницу, помолитесь за нас!

Старожил
+1927
|30 Ноя 2015
4
Цитата Irulya
Моему сыночку 7 лет и у него дико разболелась ножка на ночь глядя, плачет сильно, сейчас вызову скорую, и поедем в больницу, помолитесь за нас!

Пусть Бог явит милость и исцелит.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Irulya
|30 Ноя 2015
3

До завтра, друзья, завтра отпишусь что да как!

Старожил
+689
|30 Ноя 2015
0

Чувствовал, что обязательно будет еще один ответ, но чтобы аж так, да уж.

Старожил
+3288
|30 Ноя 2015
1
Цитата levko1
Чувствовал, что обязательно будет еще один ответ, но чтобы аж так, да уж.

А что не так? Мы же, женщины, существа странные.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+689
|30 Ноя 2015
0
Цитата Zhanna
женщины, существа странные..

А это твой афоризм, или какого то муз-чины?

Старожил
+3288
|30 Ноя 2015
0
Цитата levko1
А это твой афоризм, или какого то муз-чины?

Честно говоря, не знаю........ Всплыло в голове.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|30 Ноя 2015
0
Цитата Irulya
и у него дико разболелась ножка на ночь глядя,

Это может быть сустав на погоду ноет, у меня часто в детстве так было, но Бог наш целитель, пусть он будет полностью здоров во имя Иисуса Христа.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+3288
|30 Ноя 2015
3

Кстати, нашла тут анекдот для лилли.....

"Трое детей - это счастье! А то, что давление 180, охрипла и правый глаз дёргается - это ж ерунда) Это же от счастья!)))"

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|30 Ноя 2015
0
Цитата Zhanna
"Трое детей - это счастье! А то, что давление 180, охрипла и правый глаз дёргается - это ж ерунда) Это же от счастья!)))"

Хахаха, ты меня взбодрила:)))) Ты молодец:))).

Ох, трудно сегодня мне ходить, пока по лестнице на первый этаж спустилась, казалось целая вечность прошла:))) наверх подыматься мне легче

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Самовар
|1 Дек 2015
1
Цитата us-lily
А главное не боятся и не впадать в панику! Я как то не за себя боюсь, а за детей, мужа, близких. Ты сама понимаешь, но когда понимаешь, что Бог все держит под контролем - успокаиваюсь. В последнее время хочется думать о Божьих делах, о том, что нас ожидает с Ним, а о земном как то меньше думать хочется

Спокойным можно быть, когда согласен например с этим:

На трудной жизненной тропе,
О, дай, Спаситель, силу мне
Сказать безропотно Тебе:
"Как хочешь Ты".


Припев:
"Как хочешь Ты (как Ты),
Как хочешь Ты (как Ты)".

2. И если Ты захочешь взять,
Что мне больней всего отдать,-
О, дай мне радостно сказать:
"Как хочешь Ты".

3. Идет ли средь страданий путь,
Лишь Ты моей опорой будь;
Со мной всегда, Господь, пребудь;
"Как хочешь Ты".

4. Всю волю покори Себе,
Смиренье дай и силу мне
День каждый говорить Тебе:
"Как хочешь Ты".

5. Когда ж придет последний час,
Пусть шепчет мой усталый глас
Тому, Кто дух навеки спас:
"Как хочешь Ты".

А кому чайку?
Удален
Самовар
|1 Дек 2015
0
Цитата Messha
Да отож, Оксана, чем больше смотрю, тем больше понимаю, что спасение будет индивидуальным, а не странами и континентами, и Бог будет помогать Своим. А все эти разговоры о политике никому не нужны. Для себя главное понимать, что происходит, чтобы самому ориентироваться как быть дальше.

Понимать что происходить иногда очень трудно. Кто может быть своим? Неужто только тот, кого Бог вывел, кому не дают штрафы за то, что проводят воскресные собрания, тот кого не отправили в ссылку в экстремальных для жизни условиях, за то, что вступился за вдову, у которой отобрали виноградник, а самое интересное что и тот, кто не считает Иисуса Богом. Ну как хотите.

А кому чайку?
Удален
Irulya
|1 Дек 2015
0
Цитата Мерида
Это может быть сустав на погоду ноет

Вечером стал прихрамывать, я всё думала, что он шутит. А что? Ведь ни во что не играл, чтобы ногой бить. Но к ночи боль усилилась и он уснув, стал плакать во сне. Плакал и плакал, и я вызвала скорую, потому что подумала, что всё таки сломал ножку. Они нас повезли на рентген, и там выяснилось то, что вы написали. Острое воспаление сустава. Его оставили в больничке до завтра, а завтра, когда снимут воспаление, сказали, что буду привозить его на лечение и увозить.

В общем, веселая ночка получилась. Поплакали, поуспокаивали друг друга, а сегодня вроде бы стало спокойнее.

 

Цитата us-lily
Ох, трудно сегодня мне ходить, пока по лестнице на первый этаж спустилась, казалось целая вечность прошла:))) наверх подыматься мне легче

Я когда беременной была, то ходила полуголой, ну,  в мешке таком, и ела постоянно вишню. В любом виде. Так до сих пор мне противно на неё смотреть. А когда ела мороженное беременной, то один прохожий со смехом меня попросил: дайте мне немножко, уж больно вы вкусно кушаете! 

Старожил
-17
|1 Дек 2015
0
Цитата us-lily
Ох, трудно сегодня мне ходить, пока по лестнице на первый этаж спустилась, казалось целая вечность прошла:))) наверх подыматься мне легче

Если это проблема с суставами - постарайтесь угасить воспаление и потом в течении полу-года принимайте хондропротекторы с небольшим перерывом через месяц. Если запущено, то - инекции в мышечную ткань что-то типа - Артифлекса. Холодец с ходовых частей животного тоже нужно переодически кушать и - зарядка, зарядка и ещё раз - зарядка, ну сами понимаете... И я уже писал раньше об этом. Можно использовать различные мази с противоспалительным препаратом типа диклофенак и его аналоги, а также мази с хондроитином и глюкозамином.

Также ещё... При нашей бесбожной и антихристской гос-политике, к сожалению существуют как суррогатные подделки этих препаратов так и лживые распостранители, которые пользуются страданиями народа и впаривают им парафин, мел, отходы желатина, и это в лучшем случае. Так, что будьте предельно вниматнльными к тому, что вы и у кого покупаете. Ну, благословений вам и здоровья!)))

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Irulya
|1 Дек 2015
0
Цитата Истинный
диклофенак и его аналоги, а также мази с хондроитином и глюкозамином.

Ему как раз в больнице колят антибиотик, деклофенак и накладывают мази в повязке.

 

Цитата Истинный
Ну, благословений вам и здоровья!)))

Спасибо!

Удален
Мерида
|1 Дек 2015
0
Цитата Истинный
Если это проблема с суставами - постарайтесь угасить воспалени

Это другая проблема, которая очень скоро пройдёт, без уколов и мазей, после родов))))))))))))))

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя

Тысячи мелочей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.