Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячи мелочей  

Удален
Мерида
|26 Дек 2015
1
Цитата Irulya
А можно вопрос? Сколько лет сыну?

Девять.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Старожил
+3288
|26 Дек 2015
2

Ну вот, классно, что наконец-то нормальное, домашнее общение вернулось... Стало хоть интересно заходить сюда! А то, или длинные нудные проповеди, на которые и отвечать не хочется, или разборки от тех, кому больше нечем заняться, чтоб к кому-то не прицепиться......

Кстати, насчет суши. Класная вещь! У меня братик младший работает в суши-студии - крутит эти роллы на продажу. Иногда, приносит нам в подарок порции этого блюда. НО, стоят же они сумасшедшие деньги!

Как-то, когда Козява ко мне приезжала, мы с ней посидели в суши-кафе и наелись такой продукции на всякие вкусы! А потом я ей рассказала, что брат мой говорил о том, что дома их крутить гораздо дешевле получается........ Тем более, в магазинах счас есть все необходимое. И она потом рассказывала, что когда домой вернулась, то попробовала сама наделать суши. И оно и вправду получилось гораздо дешевле и гораздо бОльшие порции, чем просто покупать или заказывать........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|26 Дек 2015
0
Цитата Zhanna
дома их крутить гораздо дешевле

У меня подруга всегда сама делает, но это всё купить, тоже не будет дёшево, рис для суши стоит вдвойне дороже, и рыбу надо покупать, водоросли, и всякие там разные начиночки, коврик специальный, по мне так купил, отвёл душу, тем более часто их и не хочется есть.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Старожил
+3288
|26 Дек 2015
0
Цитата Мерида
но это всё купить, тоже не будет дёшево,

Не знаю. Может, в разных регионах, хозяева суши-студий по-разному осуществляют ценовую политику.....Я их никогда не покупала. НО, Козява сама сказала, что когда купила все необходимое и накрутила дома, ТО в итоге получилось почти в ДВА раза дешевле, чем брать их где-то готовыми......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|26 Дек 2015
0
Цитата Messha
Так же готовят кальмары. Нарезают кольцами, обмакивают в муку, в яйцо и т д. Их главное не пережарить, потому что будут как резиновые. Не более минутки с одной стороны и с другой. Со сметанкой нежирной очень даже вкусненько

И неужели такие кругленькие получаются?

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Старожил
+2471
|26 Дек 2015
3
Цитата Мерида
Это всех вместе, или у одной ?

Всех вместе. У сына (тот, что с гитарой) - четыре дочки. У дочери - сын и дочь.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Зёбра
|26 Дек 2015
2

А я не люблю суши, бе))

Привет! Я Зёбра!
Удален
Самовар
|26 Дек 2015
1
Цитата Zhanna
Ну вот, классно, что наконец-то нормальное, домашнее общение вернулось... Стало хоть интересно заходить сюда! А то, или длинные нудные проповеди, на которые и отвечать не хочется, или разборки от тех, кому больше нечем заняться, чтоб к кому-то не прицепиться......

Уважаемый модератор, поскольку Жанна посволила себе такое замечание, после того, как здесь прекратилась разборка, то это вынуждает меня обратиться к Вам при всех.

Я общался здесь с Тресси и не только с ней по вопросу как приближаться к Господу, и выразил свой опыт так как я это могу. Несмотря на то, что наши мнения в чем то разошлись, я с Тресси общался нормально. Но потом Жанна сделала такое замечание.

 

Цитата Zhanna
ПыСы Смотрю, наша белочка решила "перевоспитать" Самовара........ (Остальные уже устали, и предпочитают вообще его игнорировать....)
Если она меня хочет игнорировать, то это её дело. Я на её посты не отвечал, и ничего ей не навязывал. Если ей хочется когото перевоспитывать, потому что имеет более правильные убеждения, то по правилам форума у неё такого права нету. И я не жду от неё, чтобы она мои убеждения уважала. Но почему она других учит игнорировать меня? И разве мои посты мешали ей писать то, чем она хотела поделиться? Хочу чтобы Вы обратили внимание, кто к кому цепляется и желаю чтобы Жанна вела себя соответственно правилам форума. Если у ней есть интересы к этой теме, то и хорошо. А если у меня тоже есть интересы к этой теме и к участникам этой темы, то разве не для этого наш форум?
А кому чайку?
Старожил
Модератор
|26 Дек 2015
Цитата Самовар
Я общался здесь с Тресси и не только с ней по вопросу как приближаться к Господу, и выразил свой опыт

Как-то с вашей стороны даже некорректно в темах досуга делиться таким серьезным опытом и вести назидательные беседы о приближении к Господу. Для таких серьезных разговоров существуют гораздо серьезнее разделы, в которых не менее серьезные темы. Не ошибайтесь впредь, заходя для назидательных бесед в разделы досуга.

Удален
Самовар
|26 Дек 2015
0
Цитата Модератор
Как-то с вашей стороны даже некорректно в темах досуга делиться таким серьезным опытом и вести назидательные беседы о приближении к Господу

Если посмотреть так, то конечно это правильно. Бывает и так, что и в Кабачке и в теме Мы едем едем едем касаются и серьезных вопросов и разбирают их. Вот и здесь я присоединился к обсуждению. Хорошо, постараюсь больше не вести назидательные беседы. Если только в своей теме.

Пожелание всем участникам:

И я тоже.........

может быть...................

А кому чайку?
Старожил
Модератор
|26 Дек 2015
Цитата Самовар
постараюсь больше не вести назидательные беседы. Если только в своей теме.

Наборот, ведите назидательные беседы и не только в своих темах, а и во многих темах разделов, в которых постоянно ведутся серьезные и назидательные обсуждения серьезных вопросов. А вот темы раздела ДОСУГ И ХОББИ как-то уж ну совсем не для обсуждения Библейских вопросов.

Удален
Самовар
|26 Дек 2015
1
Цитата Модератор
Наборот, ведите назидательные беседы и не только в своих темах, а и во многих темах разделов, в которых постоянно ведутся серьезные и назидательные обсуждения серьезных вопросов. А вот темы раздела ДОСУГ И ХОББИ как-то уж ну совсем не для обсуждения Библейских вопросов.

Ну ладно уж, раз Вы разрешаете, то конечно буду вести назидательные беседы, ох как буду. 

или ....  в общем хорошего времени суток.

А кому чайку?
Удален
Мерида
|26 Дек 2015
2
Цитата Самовар
назидательные беседы,

Главное не надоедательные, а то порой под этим назидательным соусом, подаются нудные нравоучения.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
Самовар
|26 Дек 2015
0
Цитата Мерида
Главное не надоедательные, а то порой под этим назидательным соусом, подаются нудные нравоучения.

Так если бы здесь были только проповеди, а как может быть нудным диалог? Диалог а не полемика, когда начинают переходить на личности с двух сторон. Если бы каждый старался на зло ответить добром, то мы бы все наслаждались общением друг с другом. И злой бы стал добрым.

А кому чайку?
Удален
Зёбра
|26 Дек 2015
2
Цитата Самовар
а как может быть нудным диалог?

Ваши длинные проповеди я например не читаю.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Самовар
|26 Дек 2015
0
Цитата Зёбра
Ваши длинные проповеди я например не читаю.

А в чем проблемы?

 

Цитата Irulya
Он у меня всё по дому делает, я-то работаю от зари до заката, а младший есть младший. Всего 7 ему, но уже тоже шугаем его. А старший и посуду моет и полы моет и пылесосит, и в магазин ходит. А летом подрабатывает в автомастерской. так что стараемся, как можем. Сегодня он встретил меня  у остановки, я с сумками была, мы с младшим на елку ходили, а на обратной дороге накупили всего, а старший встретил нас и помог до дома добраться.

Если человек построил дом, посадил дерево и вырастил сына, то необязательно, что этот человек - настояний мужчина. Это может быть и настоящая женщина.

А кому чайку?
Удален
Зёбра
|26 Дек 2015
2
Цитата Самовар
А в чем проблемы?

Я пока читаю, засыпаю, и жалею, что на форум зашла))))

Привет! Я Зёбра!
Удален
Олеся
|26 Дек 2015
1

я думала Зебра это один брат, сочиняющий стихи, а это оказывается новая форумчанка

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Мерида
|26 Дек 2015
2
Цитата Олеся
а это оказывается новая форумчанка

Ну да, форумчанка, а если был бы зёбр, то был бы форумчанин))))))))))))

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
Олеся
|26 Дек 2015
0

ну, зебра- это и он и она

как, например, взяв ник "жираф" можно быть женского полу)

просто, предлагая Зебре попирожковать в моей теме, я обращалась к конкретному форумчанину, которыц умеет сочинять стихи налету, жаль что я ошиблась

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Местный
+15
|27 Дек 2015
1
Цитата Зёбра
А я не люблю суши, бе))

суши вёсла)) Я тоже от этой гадости не в восторге, если чё так)) Вот котлеты из куриного фарша в сухариках и на гарнир пюре картофельное - это весчь.

Yo yo yo yo! Whassup! Whassup!
Старожил
+135
|27 Дек 2015
1
Цитата Самовар
Если человек построил дом, посадил дерево и вырастил сына, то необязательно, что этот человек - настояний мужчина. Это может быть и настоящая женщина.

Н-да, женщина тоже человек.

 

Цитата Олеся
я думала Зебра это один брат, сочиняющий стихи, а это оказывается новая форумчанка

Это женщина.

 

Цитата Мерида
Ну да, форумчанка, а если был бы зёбр, то был бы форумчанин))))))))))))

Мужик был бы.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Зёбра
|27 Дек 2015
2
Цитата Олеся
просто, предлагая Зебре попирожковать в моей теме, я обращалась к конкретному форумчанину, которыц умеет сочинять стихи налету, жаль что я ошиблась

ну, это, я тоже могу с ходу, иногда, как найдет стих и бац и всё!

А иногда не находит, хоть тресни. 

Привет! Я Зёбра!
Удален
Зёбра
|27 Дек 2015
0
Цитата Братулец
Вот котлеты из куриного фарша в сухариках и на гарнир пюре картофельное - это весчь.

А селедка?

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+135
|27 Дек 2015
1
Цитата Зёбра
ну, это, я тоже могу с ходу, иногда, как найдет стих и бац и всё! А иногда не находит, хоть тресни.

Когда находит стих, то бац,
А не находит, то капец !

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Олеся
|27 Дек 2015
0

что же это находит, что бац?

во времена Пушкина считали, что это прилетает какая-то лира, но насколько мне известно, поэты продуктивны, когда увлечены каким- то чуйством))

один знакомый поэт, эмигрировав в Израиль, сетовал, что уже давно не пишет стихов как прежде, и я знаю причину,

работа, заботы, появилась жена по случайному совпадению днк, дите

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+135
|27 Дек 2015
0
Цитата Зёбра
А селедка?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+135
|27 Дек 2015
2
Цитата Олеся
во времена Пушкина считали, что это прилетает какая-то лира, но насколько мне известно, поэты продуктивны, когда увлечены каким- то чуйством))

Да, надо почаще влюбляться, тогда лира будет всегда под рукой.
Ли́ра (др.-греч. λύρα, лат. lyra) — струнный щипковый инструмент
Ли́ра (греч. λίρα, лат. libraфунт) — название валюты в ряде стран.
«Лира» (по классификации НАТО — «Alfa») — серия советских атомных подводных лодок.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Мерида
|27 Дек 2015
2
Цитата Messha
А у меня только один пока внучек

Ты наверное очень скучаешь по этому мышонку, а как его зовут?

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Местный
+15
|27 Дек 2015
2
Цитата Зёбра
А селедка?

Селёдка под шубой - это круче, чем свиная отбивная с ананасами

Yo yo yo yo! Whassup! Whassup!

Тысячи мелочей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.