Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячи мелочей  

Удален
paralipomenon
|9 Дек 2015
3
Цитата Messha
У меня не получится сделать, нет корейской терки

а я ножом режу и лук и капусту, а морковь обычной тру, главное правильное количество уксуса положить, и раскаленное масло не забыть на чеснок раздавленный полить.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|9 Дек 2015
2

вот что нашла, смеялась долго 

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Мерида
|9 Дек 2015
1
Цитата Шляпенция
Картофель отварить и почистить от кожуры.

На салат совсем не похоже, больше на закуску, ну а так вроде ничего так, особенно на случай если в холодильнике "шаром покати"

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+2471
|9 Дек 2015
4
Цитата Мерида
На салат совсем не похоже, больше на закуску,

А что есть салат?))))))))))))))

А вообще можно употреблять и как салат, и как закуску, и как гарнир к некоторым блюдам.

 

Цитата Мерида
ну а так вроде ничего так, особенно на случай если в холодильнике "шаром покати"

Точно. Да и возник такой салат в то время, когда не только в холодильниках (их тогда и не было, по крайней мере таких, как сейчас) но и в доме было "шаром покати".

Да и в принципе, почти все блюда так изобретались - варганили из того, что было, а потом импровизация - и вуа-ля новый рецепт.)))

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Мерида
|9 Дек 2015
5
Цитата Шляпенция
Да и возник такой салат в то время, когда не только в холодильниках

Вот сделала, вроде едят, только настояться не успел.

 

Цитата Шляпенция
А что есть салат?

Ну как то с овощами больше ассоциируется.Огурчики, помидорчики, и пр., а картофель в основном гарнир.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+2471
|9 Дек 2015
4
Цитата Мерида
Ну как то с овощами больше ассоциируется.Огурчики, помидорчики, и пр., а картофель в основном гарнир.

Хм, вообще-то в салаты чего только не кладут. Есть даже салаты с макаронами, а не то что с картошкой.

 

Цитата Мерида
Вот сделала, вроде едят, только настояться не успел.

Ну да, ему нужно немного постоять, чтобы впитать жидкость.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Irulya
|9 Дек 2015
2

Ох, вот я и в эфире. Дэвида отдала опять в интернат. Он у меня там второй год учится. А то был дома после больницы. У нас профессиональный интернат, на группу 8 логопедов. Дэвид мой попал туда просто по воле Божьей, он такой беспомощный, и когда мы работаем, как проклятые, он бесхозный всегда был.

И вот от области мы попали в единицы, которых туда направили. А то он у меня говорит с английским акцентом.

И там домашняя атмосфера, дети в чистейших комнатах живут, за ними за каждым индивидуально ухаживают.

А то старший у нас в колледже, короче, было безвыходное положение. Но теперь всё. Он один из лучших в интернате, его любят, и он всех любит 

Здавствуйте!

Удален
paralipomenon
|10 Дек 2015
2

Ируля, здравствуйте, у нас тоже есть интернаты, и они не отстой. Слава Богу за Бога!

А что с его конечностью? Что было-то?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Мерида
|10 Дек 2015
2
Цитата Irulya
Дэвида отдала опять в интернат

У меня содрогание от одного только слова интернат, а как же он без мамы и папы, не представляю.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Irulya
|10 Дек 2015
2
Цитата paralipomenon
А что с его конечностью? Что было-то?

Конечность с диагнозом артроз острый. Но остроту сняли, и теперь просто нужно следить за ним, чтобы не повторилось.

 

Цитата Мерида
У меня содрогание от одного только слова интернат, а как же он без мамы и папы, не представляю.

Я из двух зол выбирала меньшее. Ведь дети злы, и он со своим дефектом в школе имел бы урон. Я не в состоянии содержать его дома, так как деньги в семье добываю я. Папа наш ленивец, и приходится мне двоих детей содержать самой. Хоть и пишу, что всё хорошо, но пока просто молюсь за это. А в интернате он уже всех знает и получает там профессиональное лечение, да ещё и бесплатно.

Старожил
Модератор
|10 Дек 2015

повод давно искала сама забаненная и не раз была предупреждена, что грубости в адрес пользователей недопустимы. А вот сравнивать человека с собакой и несколько раз написать, что он лает - это уже ни в какие рамки никаких правил не вместить. Пользовательница понимала прекрасно, на что шла. За такое хамство вообще положено было удалить с форума. А вам за осуждение и обсуждения действия модератора - штрафной по причине очередных ваших осуждений и нарушения правила №10.

 

Цитата Zhanna
Модератор, "имеющий зуб" на нее уже давно, наконец-то "отыгрался" и нашел повод
Старожил
+1927
|10 Дек 2015
3

Irulya, пусть Бог вам поможет во всем. Никто вас не имеет права судить. Вам виднее. Я просто не представляю,  как тяжело разлука с ребенком. У каждого свой путь , который надо пройти

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Мерида
|10 Дек 2015
3
Цитата Irulya
Ведь дети злы, и он со своим дефектом в школе имел бы урон.

Это конечно печалька, не представляю.Всё что касается детей , для меня болезненно, он там временно?

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Мерида
|10 Дек 2015
2
Цитата us-lily
разлука с ребенком.

Моя мама как-то(не знаю с какого перепугу) решила что мой сын должен учиться в Суворовском училище, это с 3 класса и до победы , ребёнок оторван от родителей и формируют его чужие дядьки и тётьки, мне стало плохо от одной мысли, помню детство, как хотелось прижаться к маме или папе, чувствовать поддержку, а тут Суворовское салдафонское училище, нееееа .

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+1927
|10 Дек 2015
1

ребёнок оторван от родителей и формируют его чужие дядьки и тётьки, мне стало плохо от одной мысли,

Вот и я не могу представить,  что моего ребенка кто-то другой воспитывать будет. Да и не должно так быть. Мама и папа это родные люди, которые любят своего ребенка,  и никто другой их не заменит. Да и воспитание государством это скорее всего зомбирование, как когда-то во времена ссср.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Мерида
|10 Дек 2015
1
Цитата us-lily
формируют его чужие дядьки и тётьки, мне стало плохо от одной мысли,

Мама тогда решила что одним ртом будет меньше(совковый менталитет) да я буду лучше сама голодать, но чтоб дитё было со мной и могло голову ко мне приклонить, обнять, другое дело когда заболевание и вынужден человек, у меня бы наверное сердце порвалось, я много лет назад целый год пролежала в больнице, старшая дочь была маленькой, думала сойду с ума.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+1927
|11 Дек 2015
0

Messha,  индейка на Рождество и у нас традиция, только я ее никогда не делала на Рождество. Ты ее чем то начинаешь?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Мерида
|11 Дек 2015
1
Цитата Messha
Мерида, что готовить будете на НГ? Мне еще придется 25 индейку запечь, благо тандыр есть. Мой муж привык праздновать Рождество по-европейски. Потому что долго в Европе жил.

Обычно ищу новые рецепты и эксперементирую  новые блюда, хочу тоже попробовать индейку, не разу не готовила, только гуся фаршировала. Какой нибудь праздничный оригинальный салат и десерт,  торт скорей всего, в прошлом году это был снеговик ,ещё не рылась в поисках рецептов.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Irulya
|11 Дек 2015
3
Цитата Модератор
повод давно искала сама забаненная

Ого! Как всё серьезно!

 

Цитата Messha
Зачем такой папа нужен?

Надеюсь, что будет всё хорошо, но я трезво смотрю на ситуацию. Он порой само совершенство, а порой, как будто с цепи срывается. Если я узнаю, что он мне изменил, он и дня не задержится в моей жизни.

 

Цитата us-lily
Irulya, пусть Бог вам поможет во всем. Никто вас не имеет права судить. Вам виднее. Я просто не представляю,  как тяжело разлука с ребенком. У каждого свой путь , который надо пройти

Спасибо! Я как только не просчитывала всё. Я работаю до 17.00, пока доезжаю домой, уже 18.00. А ребенок учился до 12.00 в нулевом классе, и потом нужно вести к логопеду, совершенно в другую часть города. И проудмав всё, помолившись, вдруг мне выпадает такая возможность, как государственный школа-интернат, с уклоном именно на логопедирование. Я схватилась сразу же за эту возможность. И ничуть не жалею. Ребенок в пятницу дома уже где-то в 16.00, старший сын ездит за ним и забирает.

Дэвид довольный, веселый, т.е. его там не обежают, и мне в радость.

Удален
Irulya
|11 Дек 2015
3
Цитата us-lily
Да и воспитание государством это скорее всего зомбирование, как когда-то во времена ссср.

Как такового, там воспитания с зомбированием нет. С утра завтрак, школа, обед, потом индивидуальные занятия с логопедом. Потом спорткомплексы - бассейн, и различные тринажеры и спорт.игры. Потом уроки под присмотром воспитателя, и потом ужин, спокойные игры, и сон.

 

Цитата Мерида
да я буду лучше сама голодать, но чтоб дитё было со мной и могло голову ко мне приклонить, обнять,

Он у меня через чур любвеобильный, вечно трется рядом, всегда было так. Он в этом на папу своего похож. Но наша разлука дает ему время осознать, как мы дороги друг другу. И не ластиться по своим каким-то прихотям, как например игра на планшете, и на ноутбуке, а просто так ластиться, от того, что соскучился.

 

Цитата Мерида
Обычно ищу новые рецепты и эксперементирую  новые блюда

Я люблю салатики, но в этом году нашла супермаркет, где продают всё свежайшее, какая-то частная фирма. Накуплю, а потом поделюсь с вами, что за салаты мы ели А то времени в декабре вообще нет, конец года, куча работы.

Удален
Irulya
|11 Дек 2015
1
Цитата Мерида
он там временно?

Да, следующий год уже дома будет, и в школу возле дома пойдет.

Удален
Irulya
|11 Дек 2015
2
Цитата Messha
Оля, поздравляю тебя с Рождественными каникулами от форума!
Цитата Messha
Жаннуля, для тебя персонально за вумничание сама знаешь какое.

Присоединяюсь

Удален
Мерида
|11 Дек 2015
2
Цитата Messha
рассоле, и она получалось очень

Давай рецепт рассола, и ещё кто нибудь умеет готовить рассыпчатый плов, у меня получается рисовая каша с мясом, но не плов.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+135
|11 Дек 2015
3

Мелочи жизни почему-то постоянно перетекают в жрачку. А жрачка это вам совсем не мелочи.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+3288
|11 Дек 2015
3
Цитата Messha
Жаннуля, для тебя персонально за вумничание сама знаешь какое. От нас с Олькой параполименон
Цитата Irulya
Присоединяюсь

Спасибо, девочки!  Дякую за внимание....... Тока нема за шо. Уже, просто, надоело.....

 

Цитата Мерида
кто нибудь умеет готовить рассыпчатый плов, у меня получается рисовая каша с мясом, но не плов.

Лично у меня тоже так получалось. Пока не попробовала делать с приправой Кнорр "На второе - плов!" Я обычно, жарю мясо на сковородке, потом добавляю туда лук и морковь. Если сковорода глубокая - то потом высыпаю приправу туда и заливаю водой, добавляю рис, когда закипит.  Если НЕ глубокая, то после жарки перекладываю все в толстостенную кастрюльку (чугунок), засыпаю туда приправу и воду заливаю. Потом - рис. И всё! Только с этой приправой у меня стало получаться хоть что-то похожее на плов.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|11 Дек 2015
2
Цитата Zhanna
Пока не попробовала делать с приправой Кнорр "Н

Странно, как она влияет на рассыпчатость риса, мне кажется что тут нужен определённый сорт риса, и специальная посуда, типа казана, я помню на рынке в Питере узбеки такой плов обалденный продавали, ну вот нсам деле рассыпчатый и вкуснющий.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+3288
|11 Дек 2015
3
Цитата Мерида
мне кажется что тут нужен определённый сорт риса,

Конечно. Лучше всего - пропаренный. Есть еще дорогие сорта риса, типа Басмати, но это уже - для гурманов......

 

Цитата Мерида
Странно, как она влияет на рассыпчатость риса

Не знаю. Но, по видимому, все-таки определенное соотношение пряностей тоже дает какой-то результат. Там и барбарис в той приправе есть, и куркумы определенное соотношение...

 

Цитата Мерида
специальная посуда, типа казана

Думаю, любая толстостенная поусда подойдет. Главное, чтобы в ней и мясо сначала хорошо обжарилось. И рис потом было куда добавлять. И еще, плов любит морковку. Я стараюсь и кусочками покрупнее нарезать, и на терке натереть. и в приправе она есть.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|11 Дек 2015
2
Цитата Messha
Только коричневый.

Да, я знаю, только не все его любят, вкус у него не очень.

 

Цитата Messha
заливают крутым кипятком

Я не понял, ты што не варишь совсем, может это и есть секрет рассыпчатого риса, обязательно сделаю, а то муж всё время критикует мой плов, ну яж типа доказываю что это плов, а он грит что каша с мясом, да я и сама это знаю, но ведь надо ж как то оправдываться ))))))))))

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+3288
|11 Дек 2015
3
Цитата Мерида
Я не понял, ты што не варишь совсем, может это и есть секрет рассыпчатого риса,

Вообще-то, это - обычный принцип печи...... Туда ставили кашу утром. И забывали о ней до обеда или до вечера..... И она - пропаривалась там......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|11 Дек 2015
3
Цитата Messha
Индейка (молодая) — 4 кг

Хочу приготовить, никогда не готовила индейку, только гуся, и по мне так суховат был, вот  на счёт молодой индейки то сомневаюсь что отыщу, у нас крайне редко они вобще бывают, и размером с порося , ещё утку можно купить, но индейку незнаю, может подфортит, если что этот рецепт можно и к гусю и к утке, мне кажется.Попробую поэксперементировать с рисом, мои любят.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя

Тысячи мелочей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.