Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячи мелочей  

Старожил
+3288
|11 Дек 2015
4
Цитата Messha
просто заливаю кипятком на пару часов и укутываю кастрюлю во что то теплое.

Этот рецепт, кстати, хорош для работающих женщин. Утром залила и укутала - в обед прибежала семья на обед - а ты им сразу свеженькую горячую кашку на стол! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Irulya
|12 Дек 2015
1
Цитата Мерида
Странно, как она влияет на рассыпчатость риса, мне кажется что тут нужен определённый сорт риса, и специальная посуда, типа казана, я помню на рынке в Питере узбеки такой плов обалденный продавали, ну вот нсам деле рассыпчатый и вкуснющий.

Я любой рис ложу, и когда выкипает вода, то выключаю. И он, когда чуть недоваренный, то и получается рассыпчатым. Но потом, он настаивается с выключенным огнем, и уже готовый.

Удален
Irulya
|12 Дек 2015
3
Цитата Messha
Я вообще варенную не люблю. У нее другой вкус. Я и на ночь делала. Потому что люблю гречку на завтрак.

Я ещё так делала иногда. Вечером замачиваю в простой воде, а утречком минуту кипячу, и всё. И все полезные вещества целые и недолго

Меша, а с чем вы кушаете гречку на завтрак?

Старожил
+3288
|12 Дек 2015
3
Цитата Messha
Оля, поздравляю тебя с Рождественными каникулами от форума!

Кстати, для Оли....... Сегодня целый день её вспоминала! У нас с утра шел снег. И малой все собирался идти на улицу снежную бабу лепить!  НО, поскольку снег шел меленький и днем почти растаял, никто, естественно никуда не пошел........ А Олю вспоминала, как она рассказывала, что баба не получалась, а вот полицейского на дерево они с мужем налепили! Так и мне хотелось малому сказать, что только лепешку на дерево прилепить можно от такого снега.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|13 Дек 2015
3

Слушайте! Мы тут с вами только теории, насчет зайцев на деревьях толкаем. А кто-то уже смоделировал и сфоткал свое произведение!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|14 Дек 2015
1

Да, Messha, ты еще и по деревьях лазить можешь,  ну молодец. Я то и в детстве не очень эти занималась :) страшно было; ) только на фруктовые могла вылезти,  но чтоб на сосну, о нет,  слишком высоко. А ты молодец

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Мерида
|14 Дек 2015
1
Цитата Messha
я лазила сегодня на сосну,

Мешша , так ты в отличной  форме))))))))) , молодец, зря что муж не запечатлил кадр)))))))))))) .

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Мерида
|14 Дек 2015
0

А я вот сегодня пробую новую технология варки риса, посмотрим что будет.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Мерида
|14 Дек 2015
1

Лили малышка прелесть, видела её фото в вагончике, а сестрички как реагируют на неё, не ревнуют, у нас было и такое.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+1927
|14 Дек 2015
2

Мерида, спасибо за комплимент :) сестрички очень хорошо ее приняли. У меня младшая никому не разрешает меня обнять или близко сидеть,  мужа гонит, если возле меня сидит, а если обнимет,  то ругается. А к малышке не ревнует,  это удивительно

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Мерида
|14 Дек 2015
3

У нас старшие очень трепетно относились, а вот обычно ребёнок который шёл перед младенцем ревновал,помню даже кто-то кого-то втихушку пытался пристукнуть ручкой, или соску отобрать.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Мерида
|14 Дек 2015
1
Цитата Zhanna
У нас с утра шел снег.

У нас вчера мокрый снег выпал, сегодня какша-малаша на улице, я выводила собаку гулять,пришла с мокрыми ногами, придётся влазить уже в зимнюю обувь, не люблю вообще зимнюю одежду, нашушкаешься вечно как клуша)))))))))))

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+3288
|14 Дек 2015
2
Цитата Мерида
У нас вчера мокрый снег выпал,

У нас тоже такое же творится уже который день. Больше 15 минут снег не лежит - все в лужи превращается....... Главное, чтоб эти лужи не приморозило! Вот тогда будет нечто.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|14 Дек 2015
3
Цитата Zhanna
У нас тоже такое же творится уже который день.

У нас тоже месиво, собираюсь с малой в музыкалку, пошла выгребла гарные боты, резиновые на каблучке и главное с мехом, пойду щеголять, в таких сапогах и море по колено.А если приморозит , то у нас называют "день жестянщика", много сразу аварий, а жестянщикам работа.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Irulya
|14 Дек 2015
2
Цитата Messha
А вообще турецкий завтрак выглядит так примерно

Ого! Я если так буду кушать, то к вечеру желудок так растяну, что за месяц тонну прибавлю  Я овсянку, гречку, но немного сыра. И каши эти без молока. Просто на воде.

 

Цитата Мерида
У нас старшие очень трепетно относились, а вот обычно ребёнок который шёл перед младенцем ревновал,помню даже кто-то кого-то втихушку пытался пристукнуть ручкой, или соску отобрать.

Я запрещаю ревновать и ссориться из-за меня. Наказываю и заставляю работать по дому усиленно, чтобы мысли отвлеклись на другое. А тем временем рассказываю, как они вырастут, и как улетят кто куда, и я останусь, и ревновать будет некому. И начинаю говорить о Боге. Что Он меня не оставит никогда, и поэтому не ревнуйте меня, дети, я больше всех Бога люблю, а потом уже земных родственников.

 

Цитата us-lily
Мерида, спасибо за комплимент :) сестрички очень хорошо ее приняли. У меня младшая никому не разрешает меня обнять или близко сидеть,  мужа гонит, если возле меня сидит, а если обнимет,  то ругается. А к малышке не ревнует,  это удивительно

Поздравляю вас! Дай Бог вам всего самого прекрасного!

 

Цитата Messha
Мужа понятно я такими вещами еще не шокировала.

Он не ощупывал потом? Не сломала ли чего, роднулька.

Удален
Мерида
|14 Дек 2015
3
Цитата Irulya
Я запрещаю ревновать и ссориться из-за меня

Они были тогда маленькие не понимали, между ними и двух лет нет разницы.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+2471
|14 Дек 2015
7
Цитата Zhanna
Мы тут с вами только теории, насчет зайцев на деревьях толкаем. А кто-то уже смоделировал и сфоткал свое произведение!

и не только зайцев

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Irulya
|15 Дек 2015
2

Красота, мы как слепим что либо, я сразу выставлю!

Старожил
+2471
|15 Дек 2015
2
Цитата Irulya
мы как слепим что либо, я сразу выставлю!

ждем-с :)

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Irulya
|15 Дек 2015
3

Вот эта собака это произведение искусств, разве можно такую слепить просто? Придется попотеть 

 

Цитата Мерида
Они были тогда маленькие не понимали, между ними и двух лет нет разницы.

Ну да, я не учла возраст. Мои отличаются сильно 17 и 7. Сделала взбучку старшему. Он малыша обижает, а я не могу мириться с этим. Старшего отпапы защищала, а получается, что он поступает, как папа. Обижает беззащитного. Получил от меня по полной. И задумался. Он молодец.

Удален
Мерида
|15 Дек 2015
1
Цитата Messha
Да это мне надо было их снимать, я не догадалась телефон взять. Мама стремянку тащит

Короче за тебя больше перепугались, а ты как подросток по сосне)))))))))))))

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Мерида
|15 Дек 2015
1
Цитата Messha
получилось?

Неа(((((((((((( , получился почему-то сыроват

 

Цитата Messha
На маму похожа мне кажется. Хотя дети меняются может еще перестет.

Я не видила маму, но уверенна малышка красавица

 

Цитата Messha
у нас пока 8-10 тепла.

А у нас всю чачу приморозило, погода не понятная, вчера мокро , сегодня мороз.

Мешша как отношение к русским, слышали волнения............

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+3288
|15 Дек 2015
0
Цитата Messha
До сих пор хожу в кроссовках и легкой курточке короткой. ..... Но я свою зимнюю маме отдала, в том году 2 недели ее относила. Так что мне надо  другую купить. Жду скидки к НГ.

Кому какие проблемы........

А мне, наоборот, сильно холодно что-то........ У нас только около 0 в последние дни..... А я замерзаю во всем!

Покупала плащ зимний с меховой подкладкой 7 лет назад, на декретные деньги за Нику, так он уже как-то и почти не сходится на мне....... И, почему-то, кажется уже холодноватым...... На спине пропускает.....

Нашла курточку - типа пуховик китайский, ваще лет 15 назад ее покупала........ Так тоже, видимо от стирок, она уже только осенняя. Никак не зимняя. Надо еще кучу теплой одежды под нее одевать......

А купить что-то новое - финансы не позволят. Пуховик на рынке - от 3000 грн. Про фирменные в магазинах, вообще не говорю...... В сэконде как-то зимней одежки нет - наверно, в Европе не такие зимы как у нас........

Вот так и живем!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|15 Дек 2015
3

9

 

Цитата Messha
у так для меня это дело привычное с детства.

У меня тоже привычное дело, я была бандиткой в детстве, все заборы и деревья были мой, и причём фишка кто выше заберётся, макушка уже раскачивается , а ты всё лезешь, интересно , еслиб я свою дочку увидела на такой высоте, то оторвала бы уши.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Мерида
|15 Дек 2015
1
Цитата Messha
надо в два раза даже при варке

Я добавила в три  и поэтому получился водянистый, потом вместо укутывания кинула в мультиварку на подогрев, и видно не додержала, т.к. убегала издома и побоялась оставить надолго, вот и получился надсыр, но ещё хочу попробовать.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+3288
|15 Дек 2015
1
Цитата Messha
Вот смотри дубленка за копейки, только размер не знаю А вообще ваша область Черниговская?

Да, Черниговская....... Только тут размер, вроде, 46. На меня, наверно, маловато уже будет. Мне, скорее, 48-50 надо....... Да и дубленка та, как я увидела по фото, тяжелая....... У меня такого плана была когда-то, лет 15 назад. Еле подымала....... Надо поискать, может валяется где-то.... Мама у меня ниче не выкидывает.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|15 Дек 2015
2

А у нас скидки сейчас на рынке, можно купить и недорого, и обувь тоже сравнительно не дорого можно купить, Рыгоравич собирается закрыть рынки в январе, вот люди и распродаются.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Самовар
|15 Дек 2015
0
Цитата Messha
Иногда от высоты кружится голова,
Цитата Messha
Ну а там железные колья на заборе, потому я за нее боялась.
Мда....... 
Цитата Мерида
то оторвала бы уши.
Вот это было бы пожалуй и правильно. Нечего по деревьям шастать.
А кому чайку?
Удален
Мерида
|15 Дек 2015
1

Пока что этот плов завис, в следующий раз попробую по этому рецепту. А вчера рыбу засолила, пошла на ура.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+3288
|15 Дек 2015
2
Цитата Messha
Ты вообще что хочешь?

Знаешь, как грицца: если б я знала ответ на ентот вопрос, то все было бы намного проще....

А вообще, у меня муж классно ориентируется в товаре и в том: что мне подойдёт? Не один раз замечала: захожу сама в секонд, например - и ниче не вижу подходящего! Захожу с ним, он проходит по рядам, и вытаскивает именно то, что мне надо! И с размером и с расцветкой всегда угадает!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Тысячи мелочей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.