Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячи мелочей  

Удален
Самовар
|14 Янв 2016
0
Цитата Messha
крыло болтается может его к телу прибинтовать? Я там чуть прихватила но она все растрепала

Наверное лучше не надо. Если перелом закрытый, то может стать открытым. А это ещё больнее. Может в интернете посмотреть что в таких случаях надо? Да и котенка лучше удалить.

А кому чайку?
Удален
Мерида
|14 Янв 2016
2
Цитата Messha
Кто если сталкивался скажите, что делали. Э

Я всегда подбирала птиц с улицы, голубей, галок и всяких разных не известных мне видов, ну в основном они так и оставались с тем , с чем я их взяла, а одна помню умерла, горя было, плакала в три ручья, ещё малая была.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Старожил
+3288
|15 Янв 2016
1
Цитата Messha
Да, боюсь не выживет, малыш. Тяжело дышит уже. Пою его. Но есть уже не хочет.

Марин, как там птенец? Что сказал врач?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Самовар
|15 Янв 2016
0
Цитата start
Так а людей скоко никому ненужных бродит,

Ненужных людей у Бога нету. И что лучше? Как раньше ненужных котят топить, или сделать чтобы они не рождались?

А кому чайку?
Удален
Самовар
|15 Янв 2016
0
Цитата Messha
Усыпили утром. Ночь он поспал спокойно. Я помолилась и рядом с клеткой легла. А утром не ел, только пил, опять тяжелое дыхание. Врач сказал, что инфекция из-за открытой раны. Он же там тянул по песку крыло. Ну в общем, не жилец. Сделали укол, я вышла, чтобы не смотреть на это. Муж остался потом в машине всю дорогу домой слезы в глазах. Похоронил в лесу он сам. Я тоже не пошла, ну я вижу, что он при мне старается сдерживаться. Решила дать ему возможность побыть одному. Так что наш малыш уже на небесах, только фотки остались на память.

Это очень грустно.

А кому чайку?
Удален
Зёбра
|15 Янв 2016
0
Цитата Messha
Усыпили утром. Ночь он поспал спокойно. Я помолилась и рядом с клеткой легла. А утром не ел, только пил, опять тяжелое дыхание. Врач сказал, что инфекция из-за открытой раны. Он же там тянул по песку крыло. Ну в общем, не жилец. Сделали укол, я вышла, чтобы не смотреть на это. Муж остался потом в машине всю дорогу домой слезы в глазах. Похоронил в лесу он сам. Я тоже не пошла, ну я вижу, что он при мне старается сдерживаться. Решила дать ему возможность побыть одному. Так что наш малыш уже на небесах, только фотки остались на память.

Жалко, малышей жальче, чем людей 

Привет! Я Зёбра!
Удален
Самовар
|15 Янв 2016
0
Цитата Зёбра
Жалко, малышей жальче, чем людей

Может потому, что есть много людей, которые сами не идут к небесному Врачу? Но как сам Бог к таким больным относится?

Кстати, наш форум тоже под угрозой закрытия. Об этом в теме Для обращений только к модератору.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|15 Янв 2016
0
Цитата Messha
Хотелось бы конечно другой конец этой истории.

Когда я нашел брошенных котят, которые сами есть не умели, то тоже пришлось к врачам обращаться, чтобы выходить. А кончилось тем, что сначала одного сбила машина, а через два месяца другого. Надо было бы дома держать, но они почему то, никак не могли научиться ходить в специальное место. Я уже и в маленькую клетку закрывал где только было место спать и ящик-туалет. Но как только выпускал, они снова ящик начинали игнорировать. А у дочек ещё и аллергия появилась на шерсть.

А кому чайку?
Удален
Мерида
|16 Янв 2016
3

Сегодня получила палки для скандинавской ходьбы, заказывали с подружкой на алиэкспрессе, идём делать абгрэйд).

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Старожил
+2471
|16 Янв 2016
2
Цитата Мерида
Сегодня получила палки для скандинавской ходьбы, заказывали с подружкой на алиэкспрессе, идём делать абгрэйд).

Классно!

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+3288
|16 Янв 2016
2
Цитата Мерида
Сегодня получила палки для скандинавской ходьбы

Ага! Как раз для наших улиц! Когда лед намерз волнами и идешь и упасть боишься....... А так - хоть держаться можно.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|16 Янв 2016
2
Цитата Zhanna
А так - хоть держаться можно.......

Они ещё ускорение придают, кстати очень классная штука, у нас сейчас набирает оборот, я давно читала про эту ходьбу, но если честно то стеснялась, с палками как шизик, сегодня нас и подкололи, девушки мол, лыжи забыли одеть, нагрузка распределена равномерно по всему телу, нет нагрузки на суставы, и задействовано 90% мышц, сердце .У нас много уже ходят с палками, так что, сегодня я чувствовала себя смелее.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Мерида
|19 Янв 2016
2
Цитата Messha
Крещенья

У мужа друзья, иногда ходят в православную церковь, а вот в Крещенье обязательно ходят нырять в прорубь, а у нас морозяка, в прошлом году жена одного из друзей нырнула, очень сильно застудила женские органы , отрезали трубу и яичник, а вторую трубу вырезали раньше, в итоге подвиг закончился полным безплодием.А настоящий смысл крещения, не понимают, ну или не хотят понять.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Мерида
|19 Янв 2016
4

Пошли вечером выгуливать с мужем собаку, и увязалось за нами вот это чудо, месяца три,не знаем что теперь с ней делать, с ошейником, пробили , оказывается её уже несколько раз брали на передержку и выкидывали, дадим пока объявку, а если не пристроим, то не знаю как это будет выглядеть, две псины и оравушка детей, дети конечно не отходили от неё, все в восторге, еле по кроватям разогнала, перевозбудились, лежат кличку ей придумывают, хоть тихо стало.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Irulya
|22 Янв 2016
2
Цитата Мерида
Пошли вечером выгуливать с мужем собаку, и увязалось за нами вот это чудо, месяца три,не знаем что теперь с ней делать, с ошейником, пробили , оказывается её уже несколько раз брали на передержку и выкидывали, дадим пока объявку, а если не пристроим, то не знаю как это будет выглядеть, две псины и оравушка детей, дети конечно не отходили от неё, все в восторге, еле по кроватям разогнала, перевозбудились, лежат кличку ей придумывают, хоть тихо стало.

Какая прелесть, а я постараюсь сфоткать нашу дворовую Жучку. Она странная, она своих щенят как бы имеет. Сзади к ним пристраивается и это... Что бы это значило?

Удален
Мерида
|22 Янв 2016
3
Цитата Irulya
Какая прелесть,

Эта прелесть дала стрекоча, и даже не оглянулась, а мы уже успели объявку дать, и позвонить волонтёрам, а она видимо так и збегает от всех, она уже в нескольких местах побывала, видно в крови бродяжничать, ну и ладно, баба с возу-возу легче, дети только взбеленились, подавай им маленькую собачку, им мало одной лошади в квартире.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Irulya
|22 Янв 2016
1
Цитата Мерида
им мало одной лошади в квартире.

Какой лошади?

Удален
Мерида
|23 Янв 2016
3
Цитата Messha
Мой муж тоже часто хотел забрать какого-нибудь щенка прямо с улицы. Но у меня просто уже был такой опыт, когда я жила в своем доме. Когда он уже побродяжничал, он уже никогда не будет твоим, и при первой возможности будет сбегать.

Мы так настроились, что если не найдётся хозяин, оставить её у себя, но как и верно ты заметила, мне тоже так сказали, что уже не приживётся в доме, а будет бродяжничать

 

Цитата Messha
Ну так вы же хотели своей девочке дать родить один раз. Только боюсь с раздачей щенков будут дома проблемы похлеще с детками

И при чём я не ожидала что она дёрнет, накануне не отходила от нас, мы станем, и она прямо у ног, мы идём, и она за нами, мы и решили забрать, я уже с утречка встала их выгулять, а она даже не оглянулась в мою сторону, и стремглав помчалась, я походила по дворам, поискала, няма)))

Во-первых со щенками хлопот, они всё погрызут и обгадят, а мы поменяли полы и мне жалко, будет всё испорчено, у них много рождается, она сама восьмая была в помёте . А потом собы сейчас не особо кому надо, отдать бесплатно, врятли, потому что одна вязка с кобелём стоит 600$, стоимость щенка, а я врятли щенков за такую цену продам, это мне придётся хоть за сколько их, чтоб за вязку человеку отдать, зависнут у меня лошадки, что я буду с ними делать.

Если для них взять совсем крошечную, декоративную, они с большой не справляются, она рванёт, те уже на земле, а с маленькой бы возюкались с удовольствием, но сейчас эти декораты стоят очень дорого, тут все на собах делают бизнес, вот к примеру шпиц померанский, около1000$, но если что по-проще и без документов можно и дешевле. А дворняжку брать, то не известно в кого она может вырасти, а две больши собаки , это уже слишком.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Мерида
|23 Янв 2016
3
Цитата Messha
Мерида, мы с тобой одной крови. Я тоже мимо пройти не могу малышей. А мой муж тем более.

Мы от свекрови заразились, она всю жизнь тащит котят бездомных, раненых собак, лечит их, а потом пристраивает, однажды они с сестрой притянули котят, причём у них самих в квартире были две большие собаки, у одной были щенки, восемь штук, и гости из Питера, так вот, я к чему, котята оказались лишайными, в лишае были все, собаки, щенки, гости, все, кроме свёкра, он был заспиртован, его не взяло)))))), это давно было, ещё когда муж был подростком, всё вспоминал мне этот случай, и возмущался, чем мама думала, когда тянула этих котят))))) Ну вылечили всех, и собак, и щенков, и котят, и детей, сейчас если подбирает, то сразу прививку делает, всё осматривает, и не даёт в руки детям, на балконе держит, пока не пристроит.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Мерида
|25 Янв 2016
3
Цитата Мерида
дети только взбеленились, подавай им маленькую собачку

Я честно и сама взбеленилась, хочу такую, муж предупредил, если притяну, пойду вместе с ней гулять......, надолго..........

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Зёбра
|25 Янв 2016
2

А я собак не люблю, никогда не имела, но вот стала немного мечтать об алабае. Только вырубает меня собачий запах по дому.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Мерида
|25 Янв 2016
3
Цитата Зёбра
А я собак не люблю, никогда не имела,

А я себе не представляю жизни без этого создания :-)

Вот моя лошадка

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Зёбра
|25 Янв 2016
1
Цитата Мерида
Вот моя лошадка

А она воняет?

Привет! Я Зёбра!
Удален
Мерида
|25 Янв 2016
3
Цитата Зёбра
А она воняет?

Если ухаживать за шерстью, то вонять не будет, есть специфический запах, как у всех собак, но это чаще всего после прогулки по сырости, и то, он проходит быстро,ну псиной у нас не пахнет вообще. Если не любишь собак, то конечно лучше не заводить, тем более такую огромную как алабай, это и шерсть, и кормёжка, и выгул, а маленький щенок гадить будет, и грызть что попадётся под "руку", вобщем много нюансов. Ко мне часто подходят, расспрашивают про неё, хотят завести, я советую всё взвесить, а-то берут собак, а потом пристраивают в "хорошие, добрые руки" .

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Мерида
|25 Янв 2016
3
Цитата Messha
Она у вас по всему дому носится?.

Дома она не носится, в основном спит, а на улице отрывается, мы выбирали собаку, чтоб было безопасно для детей, ротвеллер опасная порода, мы даже не рассматривали такие варианты, а Берны как раз то что надо, она и защитит , если надо, а детям позволяет вить из себя верёвки, младшая любит с ней затевать разные игры, укладывает спать, напяливает футболки на неё, вобщем свои детские игры.Не обижает её, просто собе надоедают её игры, и тогда она умоляющими глазами смотрит на меня, мол, спаси же меня.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Мерида
|25 Янв 2016
2
Цитата Messha
сначала смеялась с потешной картинки. Потом только вчиталась в сообщение и уже хохотала так, что муж из другое комнаты пришел посмотреть, чем я тут занимаюсь.

)))))))))))))

Я тоже бывает захожусь от смеха, и он тоже прибегает чтоб разузнать, что меня так развеселило .

А соба позирующая выглядит устрашающе, я вобще малоссам не доверяю, это стафф, или питбуль?Или это французик?

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Мерида
|25 Янв 2016
2
Цитата Messha
Она меньше 5 кг  была тогда и 3 месяца от роду.

Зейна очень красивая метисочка получилась, пропорциональная, с правильными чертами, даже можно сказать что она породистая .

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Зёбра
|25 Янв 2016
2
Цитата Messha
Вообще алабая можно держать на улице без проблем.

Просто очень хочется продать квартиру и купить дом, а там и алабайка пригодится. Только одно "но". Я не выношу их течек или когда они срываются из дома и бегают гуляют.

Меша, я только на третьей фотке увидела наконец то, что ты снимала)))))

Привет! Я Зёбра!
Удален
Мерида
|25 Янв 2016
1
Цитата Зёбра
Только одно "но

Нет проблем, стерилизуйте, и всё в порядке.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Зёбра
|25 Янв 2016
1
Цитата Мерида
Нет проблем, стерилизуйте, и всё в порядке.

А он будет активным? Или будет пассивным и невеселым? нужно же чтобы он защищал нас если что......

Привет! Я Зёбра!

Тысячи мелочей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.