Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячи мелочей  

Старожил
+1927
|16 Ноя 2015
1
Цитата tarina
я так думаю, потому что , когда кормишь грудью, питательных веществ себе меньше остается..

Так дело в том, что грудью я почти то и не кормила, молоко пропало первый раз после 6 недель, второй раз после 4. Сейчас вот переживаю, чтобы хотя бы месяц покормить... Вот такие у меня "мелочи жизни"

 

Цитата Messha
Надо кальций пить

Кстати, моей маме приписал доктор кальций, она его постоянно пьет, может поэтому и волосы хорошие.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
paralipomenon
|16 Ноя 2015
1
Цитата Messha
Просто не понимаю зачем это делать

да всё просто, он пролежал себе на затылке лысинку, и решили, что красивее будет, если всю голову побреют.

Я своих детей тоже не брила, и они не страдают от редких волос.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Гость
0
|16 Ноя 2015
2
Цитата Messha
Надо кальций пить. Нам его всегда не хватает.

Здравствуйте, спсибо большое за совет, будем пробовать!!

Удален
Мерида
|16 Ноя 2015
1
Цитата tarina
какой- то витамин можно проколоть, чтобы волосы лучше росли:?

Витамины группы в и цинк.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Гость
0
|16 Ноя 2015
1
Цитата us-lily
Вот такие у меня "мелочи жизни"

Здравствуйте, понятно, ой, не дай Бог никому таких мелочей, очень нужно ребеночку материнское молочко!!

Удален
Мерида
|16 Ноя 2015
1
Цитата paralipomenon
да всё просто, он пролежал себе на затылке лысинку, и решили,

Я брила тоже, по этой же причине, потому-что причёска была аккурат как у  ленина

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
paralipomenon
|17 Ноя 2015
2
Цитата Messha
Я не знаю в полгода заботиться о красоте малыша, это сильно, конечно.

ну.... мамка дизайнер, статус поддерживает 

пол года это просто прекрасно!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Irulya
|17 Ноя 2015
2

Я думаю, что Лейла лучше подходит))))

Удален
Мерида
|17 Ноя 2015
2

Мишель ещё красиво!

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
paralipomenon
|18 Ноя 2015
1
Цитата Messha
Senay - веселая луна

она у тебя веселая, ну как луна, так что второе предпочтительнее.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|18 Ноя 2015
2

у нас дома появилось новое животное - муха Вася.)))

Неохота убивать, потому что последняя, и мило так летает . Муж говорит - а почему Вася?

А я не знаю, просто Вася и всё 

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
-17
|18 Ноя 2015
1
Цитата us-lily
Кстати, моей маме приписал доктор кальций, она его постоянно пьет, может поэтому и волосы хорошие.

Кальций на волосы не влияет. Кальций нужен только для костей. Доктор приписывает взрослым препараты с кальцием зачастую при остеопорозе и женщинам во время климакса. А для волос, ногтей, (которые по-простому - затвердевший протеин), а также всех хрящевых тканей, нужны ходропротекторы. Хотя волосы могут стать лучше от того, что сегодня в состав препарата с кальцием, часто входят витамины и микроэлементы. Часто в таком препарате есть витамин D, который и укрепляет корни волос. Если вы хотите поправить хрящевые ткани или предупредить проблему с ними, то употребляйте хондропротекторы. Точнее - препараты с хондроитином и глюкозамином. В тяжелых случаях - иньекции что-то типа "Артифлекс" или его аналоги. Могу посоветовать самый дешевый хондропротектор - желатин, но его нужно принимать длительно - (месяца два не меньше), замачивая 10-15 г. желатина полстаканом кипяченой и охлажденной воды. Можно чуть нагреть, но не кипятить! А также повкуснее = холодец с двигательно опорных частей животного. Говорять в Китае для этого, особо ценится телячий хвост.

Но лучше всего не болейте и всем вам здоровья!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|19 Ноя 2015
2
Цитата Messha
Витамин А тоже.

При мытье головы - пару минут массируя голову втирайте яичный желток. Можно даже подержать немного - потом смойте. Можно ещё втирать сок лука, что ещё эффективней, но может остаться остаточный запах. Также очень эффективен для укрепления волос - отвар кропивы или корней лопуха.

 

Цитата Messha
без протеина ни кальций ни все вышеупомянутые витамины не усваиваются.

Понятно нужно регулярно кушать - мясо, бобовые а не только одни препараты кальция, заедая его сырыми - бурячком с морковкой и капуской. :-)

Ещё дешёвый источник кальция - консервы из сардин с костями.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
paralipomenon
|19 Ноя 2015
1

Вот что творится у нас сегодня

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Irulya
|20 Ноя 2015
1
Цитата Messha
А у нас лето опять, жара после полудня,  хоть иди на море купайся. После полудня 23. Сейчас 16 с плюсом. На солнце больше.

Ну как бы лето это уже слишком)) Но осень радует глаз большими листьями.

Удален
paralipomenon
|21 Ноя 2015
2
Цитата Messha
Потому осень у нас местами

Марин, красота же какая!

А мы в этом году в Боровом наездились, нафоткались

земляничка лесная, вкуснятина и пахучая!

а вот само озеро Боровое. Красота!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|21 Ноя 2015
2

я прошла тест, какой я буду по прошествии 50-ти лет, и вот результат -

надеюсь, что так и будет)))))

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|24 Ноя 2015
0
Цитата Messha
Я че-то не могу думать на такие долгие сроки. Тесты не люблю вообще. Но хочется старость встретить как-то так

я согласна! 

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Irulya
|24 Ноя 2015
0
Цитата paralipomenon
я согласна!

и я согласна на такое!

Зачем стареть в постели? Лучше морить себя здоровым голодом и не стареть вовсе. 

Старожил
+135
|24 Ноя 2015
3
Цитата paralipomenon
я прошла тест, какой я буду по прошествии 50-ти лет

Хороша. На моего деда похожа.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
paralipomenon
|24 Ноя 2015
2
Цитата start
Хороша. На моего деда похожа.

так 100 лет, это не шуточки 

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Мерида
|24 Ноя 2015
2
Цитата Irulya
Лучше морить себя здоровым голодом и не стареть вовсе.

Кто знает как избежать старческого маразма, ведь у некоторых ,даже не очень старых ,начинаются всякие мультики?

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
paralipomenon
|24 Ноя 2015
2
Цитата Мерида
Кто знает как избежать старческого маразма, ведь у некоторых ,даже не очень старых ,начинаются всякие мультики?

я смотрела передачу, как один старик вышел на пенсию и стал изучать шахматы, и стал мастером спорта, участвует в соревнованиях. Ум нужно тренировать, как и тело.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+2471
|24 Ноя 2015
3
Цитата paralipomenon
Ум нужно тренировать, как и тело.

без сомнений... сейчас многие изучают иностранные языки, говорят помогает

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
paralipomenon
|25 Ноя 2015
2
Цитата Шляпенция
без сомнений... сейчас многие изучают иностранные языки, говорят помогает

да, много интересных занятий, чтобы сохранить разум. Можно на матиматический кружок пойти, уравнения порешать.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+135
|25 Ноя 2015
3
Цитата paralipomenon
так 100 лет, это не шуточки

Стока не дашь, хорошо сохранились.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
paralipomenon
|25 Ноя 2015
3
Цитата start
Стока не дашь, хорошо сохранились.

вот-вот, надеюсь

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+2471
|26 Ноя 2015
4

Решила связать внучке куклу. Отправилась сегодня в магазин за глазками для куклы и за набивкой. Вернулась домой с четырьмя полными пакетами. Вот подумываю, может стоит брать с собой сумку на колесиках, когда снова отправлюсь за мелочами. Может я одна такая, или ...?

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
paralipomenon
|27 Ноя 2015
3
Цитата Шляпенция
Отправилась сегодня в магазин за глазками для куклы и за набивкой. Вернулась домой с четырьмя полными пакетами. Вот подумываю, может стоит брать с собой сумку на колесиках, когда снова отправлюсь за мелочами. Может я одна такая, или ..

один в один я. Бегу за хлебушком налегке, а возвращаюсь с полными сумками, муж ругается (тяжести не рекомендуется носить с переломами позвоночника), а я просто вдруг вспоминаю, что того нет, этого нет 

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|28 Ноя 2015
3

Мариночка

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Тысячи мелочей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.