Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячи мелочей  

Удален
Irulya
|22 Дек 2015
4
Цитата Messha
Это мне навязать какие-то религиозные правила, что, дескать, надо подчиняться пастору, даже если он несет ересь. Надо иметь лидера и посещать домашнюю группу, при этом тоже безоворочно его слушать. Надо давать десятину и не задаваться вопросами куда идут деньги. Надо посещать какие-то молитвенные, на которых орут словно припадочные и даже умудряются Духу Святому что-то приказывать или высвобождать Его силу. Как будто это собачка какая-то которую можно отпустить погулять. А еще к этому примитивные разговоры о  лозунгами ни о чем, прославление в стиле "слова знаю, петь  умею, какие-то ненормальные пророчества в твою сторону, обличения не в дугу, с целью запугать и подчинить себе, а в случае неповиновения - проклятья. Ну и, наконец, все корчат из себя святош, но при этом церковь полна зависти, сплетен, склок, интриг за карьеру, и борьба без правил за "близость к телу" светлейшего. Такое сейчас повсеместно во всех больших церквях.

Посмеялась от души. Я тоже за маленькие собрания, потому что не верю, что Бог со сцены может тысячам говорить и всем это подойдет. Конечно, можно проповедь сказать и можно над этой проповедью размыслить потом, дома. И Бог потом, дома, может открыть что Он имел в виду. Но настоящее общение происходит тогда, когда решаются проблемы сверхъестественным образом, как у меня, например с этим разводом. Если бы не было маленькой нашей группы, я бы этого всего не пережила.

Старожил
+3288
|22 Дек 2015
4
Цитата Messha
Слава Богу. Сейчас многие уже поняли, что маленькие домашние группы куда лучше больших собраний и качественнее. Можно и пообщаться, и помолиться и получить удовольствие от всего этого.

Ну, к сожалению, еще не все это поняли......... 

НО, согласна больше со Шляпкой, что слова "иди в церковь" или "вышел из церкви" мы слишком сильно заездили....... Все-таки, правильнее будет "ходить в собрание"..... А из скольки человек оно состоит - это уже личное дело каждого!

Мне понравилось, как когда-то пастор наш свидетельствовал. Когда он был еще в ПБ и в Феодосии, он часто сокрушался по поводу того, что "церковь не растет"! Ведь учили же всех, что дОлжно расти и расширяться! А если не растет - значит, что-то не так делаешь......... А потом получил откровение о том, что у Иисуса-то было только 12 учеников! И Ему было достаточно. Он не стремился к бОльшему! Да, бывало, что он рассказывал и огромным толпам людей. НО, они все не были с Ним постоянно! Так что, нечего прыгать выше Иисуса! Даже если у тебя немного прихожан, то это те люди, которых тебе доверил Господь! И, думай луше о них, а не о каких-то количествах.........

 

Цитата Messha
Мне нравился НГ у бабушки в детстве. Там съезжались все родственники, а их было не мало.

Вот по твоему описанию, я сама бы в такой компании встретила Новый год! Я такое люблю. Когда собираются родственники, или друзья, которые давно не виделись. Когда отбрасывается суета. И просто общаются....... радуются встрече друг с другом. И каждому мгновению.....

К сожалению, сейчас вокруг я как-то даже не наблюдаю такого......... Все так озабочены проблемами. Так устали от жизни. Что уже ничего не хотят! "Не до жиру - быть бы живу!" В общем, не до праздников. Выжить бы вообще.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Irulya
|22 Дек 2015
4
Цитата Zhanna
как когда-то пастор наш свидетельствовал. Когда он был еще в ПБ и в Феодосии, он часто сокрушался по поводу того, что "церковь не растет"! Ведь учили же всех, что дОлжно расти и расширяться! А если не растет - значит, что-то не так делаешь......... А потом получил откровение о том, что у Иисуса-то было только 12 учеников! И Ему было достаточно. Он не стремился к бОльшему! Да, бывало, что он рассказывал и огромным толпам людей. НО, они все не были с Ним постоянно! Так что, нечего прыгать выше Иисуса! Даже если у тебя немного прихожан, то это те люди, которых тебе доверил Господь! И, думай луше о них, а не о каких-то количествах

Это очень здорово, что есть трезвомыслящие пастора.

Старожил
+2471
|22 Дек 2015
6
Цитата Irulya
не верю, что Бог со сцены может тысячам говорить и всем это подойдет.

Вообще-то может, вопрос как слушать и что говорить (словами изученными от Духа Святого или от человеческой мудрости)... Ведь в день пятидесятницы Бог говорил тысячам. Да и Сам Иисус тысячам говорил. Но услышали не все., и приняли не все.

Так что нельзя обобщать. Если, конечно, только многочисленные собрания и только проповеди со сцены и больше ничего, то будет ли толк от такого собрания? Тут уже писали, что первая церковь собиралась и в храме  и по домам. И у них было не только учение апостолов, но и многое другое. Сегодня некоторые церкви зациклились на учении, а остальное оставили/забыли. Но христианство - это жизнь, а не просто школа.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+3288
|22 Дек 2015
4
Цитата Irulya
Это очень здорово, что есть трезвомыслящие пастора.

Ну, у каждого - свой путь. Дай Бог пройти его с Богом!

Пастор наш пришел к Богу где-то на года полтора раньше, чем мой муж. В церковь ПБ в Чернигове. До этого он был отпетым уголовником, наркоманом, алкоголиком и страшным блатным, которого знали, наверное, практически все блатные и уголовники нашего города..... Пришел он к Богу в возрасте, кажется, 40 лет..... И начал строить свои отношения с Богом. Начал вести реабцентр при церкви. Мой муж попал именно к нему, когда уж очень сильно "придавило" и надоело сопротивляться Богу. С ночной молитвы на реабцентре муж и начал свою жизнь в этой церкви.......

Года три он был, вроде, исправным христианином. Посещал собрания, домашку и реабцентр. Был даже помощником нашего пастора на домашке и в реабцентре. (На то время, он был лидером в церкви).

Потом произошло падение моего мужа........ Когда подступило разочарование в Боге. И во время этого падения мы и познакомились с мужем. Он, практически сразу привел меня в свою церковь. И, между его запоями, практически с начала нашего знакомства с мужем, происходило и мое знакомство с протестантской церковью.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|22 Дек 2015
4

Наш будущий пастор еще ДО падения моего мужа женился на одной из матерей-одиночек в нашей церкви. А та женщина, которая начинала церковь 6 лет назад, влюбилась в одного из разведенных братьев. И они решили создавать семью. Уже при мне происходили дальнейшие события. Свадьба пасторши и ее решение уехать в Севастополь открывать новую церковь. Назначение преемника. Я тогда еще не понимала, что многие осуждали ее за то, что собиралась замуж за разведенного брата. Некоторые надеялись, что преемником будет наш нынешний пастор. НО, она назначила другую пасторшу! А этот брат уехал с женой открывать церковь в Феодосии.

Потом произошли события связанные с КК, с тем, что многие начали уходить из ПБ. Наша оставшаяся пасторша была верной ученицей Сандея! А те, кто уехал, как мы узнали позже, вышли из ПБ...... У первой пасторши в Севастополе и церковь не сложилась, и семья "трещала по швам"....... Тогда, когда они вышли из ПБ, она рванула в Чернигов, спасать свою церковь от того человека, на которого она оставила свое детище....... НО, пробыв год в Чернигове, новую церковь она так и не построила..... И с мужем они расстались......

А пастор, который остался в Феодосии, в принципе остался с Богом и служил по-прежнему! Потом, когда произошли события с Крымом, перед ним встал вопрос: или принимать русское гражданство, или возвращаться домой. НО, поскольку он занимал на то время четкую позицию осуждения Путина-агрессора, то он вернулся домой........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|22 Дек 2015
4

Я сама, если вы помните, уже давно томилась от того, что многое в Посольском учении мне не нравилось. Я видела перегибы и искажения. НО, и уйти никуда не могла....... Я перепробовала множество церквей города на тот момент. НО, нигде не чувствовала, что именно тут я хочу остаться! А сама уже слишком сильно погрязала в осуждении политики ПБ и мне все тяжелее было присутствовать на служениях.....

И вот, практически два года назад, весной, я узнаю о том, что наш пастор из Феодосии вернулся домой и собирается организовывать церковь здесь! Сначала, вспомнила о попытке нашей предыдущей пасторши..... Об их женском конфликте "чья же церковь?"...... Потом, зная о позиции его в русско-украинском конфликте, подумала, что с ненавистью церковь не организовать! И построенное на ненависти, вряд ли будет жить..... НО, в дальнейшем, я так поняла, что все остальное Бог организовывал САМ! Сначала позвонил один из братьев, который почти первым ушел из ПБ к баптистам. И в разговоре с ним я пришла к выводу, что надо дать человеку шанс и не отвергать сразу. Потом, оказалось, что мой муж сам с ним увиделся, разговорился, и предложил прийти к нему домой на служение...... И мы пошли всей семьей. В результате разговора, я поняла, что у нас с ним общего больше, чем разного! Что этот пастор, прошел, практически, через все то, через что и я прошла. И пришел к тем же выводам, что и я. Именно в духовных вопросах......

И мы начали ходить к нему сначала домой. Потом, практически тоже с Божьей помощью, на моей работе нам согласились сдавать в аренду актовый зал за копейки! И вот, уже полтора года, мы собираемся там. Из своего ПБ мы ушли официально и с благословением. Ко мне до сих пор обращаются лидеры оттуда, если надо сделать какую полиграфию для церкви.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|22 Дек 2015
3

Сначала в церковь пришло много народу! Из тех, кто в разное время ушел из ПБ, но нигде не нашел пристанища. НО, как всегда, камнем преткновения стал политический вопрос.

Пастор наш, как человек горячий, привык все решать резко и дерзко! И, начались как-то проповеди, от христианства далекие. Я и не сразу это заметила. Вечно то с детками вожусь, то слушаю в пол уха. НО, количество людей начало значительно сокращаться. И вот, однажды, вслушиваюсь я в проповедь, а там - про "святую ненависть"! О том, что надо уметь не только правильно любить, НО и правильно ненавидеть! Чуть ли не проклинать неправедных людей! "Понесло" его тогда не на шутку (все по ситуации на Украине) Я попыталась возразить после проповеди о том, что церковь не может стоять на какой-то стороне в политических конфликтах. Она должна быть ВНЕ политики. И туда может прийти и найти понимание представитель ЛЮБОЙ политической силы. На что получила высказывание, что я - женщина и ничего не понимаю!

Меня тогда так "накрыло"! Я неделю не могла прийти в себя! Недоумевала: как могло такое случится? Ведь я была уверена, что Бог Сам меня туда привел? Как же могло так случиться, что тут - такое? Неужели, не пройдет и полгода, а мне придется и отсюда уходить?

И я решила, что на следующем служении твердо скажу пастору, что не согласна с его позицией и не хочу находиться в этой церкви! НО, когда мы шли на служение, пастор как раз нас догнал. Мы поговорили о жизни. Я заметила, что он сожалеет о происшедшем. В дальнейшем, на всех проповедях, я видела, как он старается больше политических вопросов НЕ касаться! Несколько раз, я чувствовала, что вот, здесь он хочет вставить пример из политических реалий, НО, он останавливал себя и переводил все в плоскость только нашего характера. И я поняла тогда, что за эту неделю Бог Сам поработал с его сердцем! И он осознал неправильность своей позиции.

Много людей за это время, ушло в другие церкви из-за его позиции. А, некоторые, наоборот, ушли после того, как он перестал ненавидеть!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Irulya
|22 Дек 2015
4
Цитата Zhanna
Наш будущий пастор еще ДО падения моего мужа женился на одной из матерей-одиночек в нашей церкви. А та женщина, которая начинала церковь 6 лет назад, влюбилась в одного из разведенных братьев. И они решили создавать семью. Уже при мне происходили дальнейшие события. Свадьба пасторши и ее решение уехать в Севастополь открывать новую церковь. Назначение преемника. Я тогда еще не понимала, что многие осуждали ее за то, что собиралась замуж за разведенного брата. Некоторые надеялись, что преемником будет наш нынешний пастор. НО, она назначила другую пасторшу! А этот брат уехал с женой открывать церковь в Феодосии.

То, что ты рассказываешь, вообще не соответствует Библии и её определению пасторства. Ведь ставится на духовную должность человек, который имеет порядок в семье. Ладно, когда ваш пастор женился на разведенной, скрепил союз навек, я не об этом, а о том, что не бывает пасторш, то, что ты описываешь про пасторшу. Какая она пасторша, если свою личную жизнь не устроила с Господом? Там блуд откровенный, который окончился очередным разводом. И что она может создать с таким мешком грехов?

Боже упаси меня от таких пасторш. В моей бывшей одна из пасторш всё читала нам со сцены психологию. Думала наверно, что мы все неучи. А в своей жизни порядок так и не навела. Её из одного города перевели в другой тихонько потому что она начала отношения с женатым мужчиной, который ходил в её церковь. И что ж? А они с ним тогда своих детей переженили. Типа нам нельзя, так хоть дети пусть будут счастливы.

У меня волосы дыбом встают, когда я представляю, что эта мадам кого-то учит. Своих бесов дает другому.

Удален
Irulya
|22 Дек 2015
4
Цитата Шляпенция
Вообще-то может, вопрос как слушать и что говорить (словами изученными от Духа Святого или от человеческой мудрости)... Ведь в день пятидесятницы Бог говорил тысячам. Да и Сам Иисус тысячам говорил. Но услышали не все., и приняли не все. Так что нельзя обобщать.

Но давайте посмотрим что произошло в день пятидесятницы. Там люди увидели чудо, увидели языки пламени над головами, услышали речь родную, которая славила Бога. И тогда на фоне этих чудес встал Петр и сказал людям благую весть. А сегодня слов много, а дел мало, чудес и знамений вообще нет. Тогда смысл в их словах?

Я когда стала ходить на нашу маленькую группу, то пересмотрела всю свою жизнь, и начала искать истину, и нашла. И сразу же начало решаться неразрешимое. В этом Бог, а не в проповедях. Каждый должен иметь своё откровение на свою жизнь. А не откровение пастора на твою жизнь.

 

Цитата Шляпенция
Сегодня некоторые церкви зациклились на учении, а остальное оставили/забыли. Но христианство - это жизнь, а не просто школа.

Да-да, я сама хотела написать такие слова, и рада, что мы с вами друг друга поняли

Старожил
+3288
|22 Дек 2015
3
Цитата Irulya
Какая она пасторша, если свою личную жизнь не устроила с Господом?

Ну, насколько я могу только догадываться, она была замужем когда-то очень давно...... Еще ДО прихода к Господу, оказалась в разводе....... Да и детей у нее не было.

Она была свободной женщиной, ходящей в ПБ в Киеве, когда возникла нужда в образовании церкви в Чернигове. И ее туда послали....

А ее избранник, пришел в церковь, когда в его семейной жизни был разлад. Жена выгнала его из дома за алкоголизм и наркоманию. И он жил по подвалам. Когда пришел в церковь, первое время жил в помещении при церкви. Потом, вроде, или они помирились с женой. Или, жена просто сама начала ходить в церковь, которая смогла изменить ее мужа....... (Это было ДО меня. НО, я знаю, что в церкви многие знали лично его жену) А дальше его жена не захотела ходить в церковь. И, все-таки подала на развод! (Или они уже были разведены по причине его поведения? Точно утверждать не могу)

Так что, там практически невозможно было снова наладить семью.........

А у нее семьи вообще не было! Был только престарелый папа, где-то далеко живущий. И сестра со взрослым племянником...... Так что, там тоже нечего было налаживать.....

НО, конечно, само ее поведение было несколько легкомысленным....... Насколько я успела заметить за полгода поверхностного "хождения" в ту церковь, ей нравился шлейф из мужчин в своем окружении! Она всегда была немного королевой, которую практически все мужчины церкви, готовы были носить на руках! И манипулировала она ими очень умело..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Irulya
|22 Дек 2015
3
Цитата Zhanna
Насколько я успела заметить за полгода поверхностного "хождения" в ту церковь, ей нравился шлейф из мужчин в своем окружении! Она всегда была немного королевой, которую практически все мужчины церкви, готовы были носить на руках! И манипулировала она ими очень умело..........

Но ведь это же и есть недостойное поведение. Она царица, они рабы. Это так про блудницу сказано в Откровении, которая сидит на каких-то там водах.

Старожил
+3288
|22 Дек 2015
4
Цитата Irulya
Ладно, когда ваш пастор женился на разведенной, скрепил союз навек,

Ну, я так поняла, что она была одна еще ДО прихода в церковь. Муж оставил их с дочкой. Что ж ей было, всю жизнь своего мужа блудного ждать?

А он, за своей воровской жизнью, семьей вообще не обзаводился........ Была только мать. И младший брат, который умер от наркотиков еще До его прихода к Богу.....

 

Цитата Irulya
ведь это же и есть недостойное поведение.

Знаешь. Это ее жизнь и ее отношения с Богом. Она и так слишком многим поплатилась на настоящий момент.....

Другая пастор, которая осталась вместо нее, совсем другого склада...... Она была уже в разводе, когда пришла к Богу. На тот момент сожительствовала с каким-то мужчиной. НО, прийдя к Богу, сразу разорвала с ним отношения! Посчитав это неправильным....... И, до сих пор, она никогда не позволяла себе ни с одним мужчиной, даже легкого флирта! Железная леди! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|22 Дек 2015
4
Цитата Messha
какие-то ненормальные пророчества в твою сторону

Всем привет, ну и дискуссии тут развернулись))))))))))

На счёт пророчеств и "даров" слово знания, как то пришла на домашнюю группу, там ведущий этой ячейки видимо захотел блеснуть своим дарованием и попытался убедить меня , что увидел во мне болезнь лёгких, и рьяно стал доказывать, типа, ты хочешь сказать что у тебя нет проблем, я если честно ушла ошарашенная, пришла домой растроенная, мужу рассказываю, он говорит что всё это отсебячина и не верь этому, после столь "сильных" откровений я долго отходила, прислушивалась к себе, а может и вправду кака хворь приключилась со мной, потом порассуждав, взвесив, я поняла что это ложь дьявольская, и до сих пор живу здоровенько и счастливо, а на такие собрания больше ни ногой, и к пророчествам с насторожкой)))Самое верное пророческое слово, сами знаете что.

Удален
Мерида
|22 Дек 2015
4

Цель собраний это  увещевание "друг друга" , где каждый в полную меру, полноценно может учавствовать в собрании, это было ключевым моментом встречь ранних христиан, каждый считал себя ответственным, даже если взять прославление, ведь они могли петь что придёт им на сердце, также и псалмы сочинялись вот на таких совместных собраниях , и ведущую роль всё-таки имел Дух Святой, а не хорошо налаженный порядок провождения собраний, некая спонтанность что-ли , открытось и свобода.Сейчас что, ритуалы и человеческий контроль, вот .

Удален
Tressı
|22 Дек 2015
5
Цитата Мерида
Всем привет, ну и дискуссии тут развернулись))))))))))

Это точно. Даже я как ни устала прочитала все, что пропустила и получила массу впечатлений. Финал, конечно, очень острый. Протестанстская церковь переживает сейчас не самые лучшие времена. Потому зачастую людям приходится выбирать между подчиняться Богу или пастору. Столько течений появилось нео, новых учений, весьма далеких от того смысла который вкладывал в Свои Слова Иисус и Его ученики. И много разочарованных, как следствие бывшими лидерами своими жизнь которых и ценнности в ней, совсем не такие какие были у Истинных последователей Христа. Но, наверное, все это к лучшему. Сеется пшеница, плевелы отделяются. Нам стало проще узнавать тех, кто со Христом, и тех, кто пришел к Богу с неправильными мотивами и потерпел кораблекрушение в вере.

Всех рада видеть, всем

Удален
Самовар
|22 Дек 2015
0
Цитата Tressı
Нам стало проще узнавать тех, кто со Христом, и тех, кто пришел к Богу с неправильными мотивами и потерпел кораблекрушение в вере.

К сожалению овечью шкуру одевают не для того, чтобы все сразу увидели что под ней. Вот Вы согласны, что Златоуст это тот, кто был со Христом?

И согласны ли вы с теми православными, которые за то, чтобы священников, вступивших во второй брак во время Союза, то есть во время гонений снимать, по причине того, что это есть нарушение Канона и ставить на более скромное служение

А для замечательного вечере надо орешков побольше, побольше

А кому чайку?
Удален
Tressı
|22 Дек 2015
5
Цитата Самовар
К сожалению овечью шкуру одевают не для того, чтобы все сразу увидели что под ней. Вот Вы согласны, что Златоуст это тот, кто был со Христом? И согласны ли вы с теми православными, которые за то, чтобы священников, вступивших во второй брак во время Союза, то есть во время гонений снимать и ставить на более скромное служение?

Я уже отвечала на ваши вопросы в закрытой теме, потому вы можете вернуться и перечитать мои ответы. Не вижу смысла это снова обсуждать в досуговой теме. Ваше увлечение Златоустром, меня настораживает. Не творите себе кумиров. Прийдите лучше ко Христу, Он имеет глаголы вечной жизни, и только Он может сказать вам, что делать в той или иной жизненной ситуации.

Что касается второй части вопроса, то Православная Церковь так же не совершенна, как и протестантская, потому что во главе находятся люди. А человеку свойственно заблуждаться (с). Совершенен только Бог, ищите Его водительства. Догмами определенной церкви или деноминации вы точно не спасетесь. Чтобы не заблудиться в религиозных дебрях, и как следствие не попасть в ад, вам нужен не Златоуст, и не Православная Церковь, а Спаситель.

Удален
Tressı
|22 Дек 2015
4
Цитата Самовар
А для замечательного вечере надо орешков побольше, побольше

А вот за тортик с орешками, спасибо.

Оставлю на утро себе тортик. Но не удержусь от пары орешков и спать. Потому что завтра на работу, а я страшно устала. Мне надо выспаться, чтобы быть в форме.

Удален
Самовар
|22 Дек 2015
0
Цитата Tressı
Я уже отвечала на ваши вопросы в закрытой теме, потому вы можете вернуться и перечитать мои ответы

Ну так я сейчас не об этом спрашивал. А про Златоуста.

 

Цитата Tressı
Ваше увлечение Златоустром, меня настораживает. Не творите себе кумиров. Прийдите лучше ко Христу, Он имеет глаголы вечной жизни, и только Он может сказать вам, что делать в той или иной жизненной ситуации.

Конечно можно с кого то сотворить кумира, а можно это же сделать с самого себя, то есть со своего Я.

Нельзя впадать в крайности. И если когото Иисус

11. И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,

12. к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
13. доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
14. дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения…
(Послание к Ефесянам 4:11-14)
поставил пророками, то и почитать его надо как пророка, не поклоняться а почитать. Если когото поставил учителями, то и почитать как учителя, не больше. И это все Иисус сделал, для созидания своего Тела. И чтобы мы меньше колебались при определении кто нас направляет у Богу, а кто наоборот.
А кому чайку?
Старожил
+3288
|22 Дек 2015
3
Цитата Tressı
и спать. Потому что завтра на работу, а я страшно устала. Мне надо выспаться, чтобы быть в форме.

Да уж! Пора спатки....... У нас завтра первый утренник новогодний у Ники в школе.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2471
|22 Дек 2015
7
Цитата Tressı
Нам стало проще узнавать тех, кто со Христом, и тех, кто пришел к Богу с неправильными мотивами и потерпел кораблекрушение в вере.

К сожалению, не проще. Здесь Виктор прав.

 

Цитата Самовар
овечью шкуру одевают не для того, чтобы все сразу увидели что под ней.

Зачастую, лишь Бог может ее (шкурочку эту) разглядеть. Но то, что все тайное рано или поздно становится явным - это факт. И потому - не сотвори себе кумира, чревато и уведет не туда, куда хочешь. И согласна

 

Цитата Tressı
Совершенен только Бог, ищите Его водительства. Догмами определенной церкви или деноминации вы точно не спасетесь. Чтобы не заблудиться в религиозных дебрях, и как следствие не попасть в ад, вам нужен не Златоуст, и не Православная Церковь, а Спаситель.

......

Хорош у нас досуг, а?

 

Цитата Zhanna
Да уж! Пора спатки.

Всем, кто спатки, спокойной ночи!

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Самовар
|22 Дек 2015
4
Цитата Tressı
быть в форме.

Ну точно белочка, прыг, прыг и нету. 

Ладно:

А кому чайку?
Удален
Мерида
|23 Дек 2015
5

А я как всегда вечерние посиделки пропустила , дочка прихватизировала вчера комп, занималась английским, а на планше трафик закончился))))))))))Всем доброго дня .Пусть Благодать и общение Духа Святого пребудет со всеми нами.

Удален
Мерида
|23 Дек 2015
3

Купила вчера чёрный рис, дорогой какой-то, попробую из него сегодня плов приготовить,что получится и станут ли мои его есть?

Удален
Irulya
|23 Дек 2015
4
Цитата Messha
Бог может говорить через проповедника и в больших собраниях, со мной такое было по-младенчеству в основном, то есть я приходила с какими-то вопросами и получала ответы на проповеди

А у меня не так было, я всегда сама как-то получала какое-то знание. Но не отрицаю, что проповедники говорят правду. Иногда. Но знание от Бога у меня было в душе. Кроме того, когда попала в свою ситуацию. Вот там, как будто кто-то разум отшиб, и я ввязалась в то, о чем до сих пор сожалею. Хотя есть Дэвид, и поэтому что-то хорошее осталось.

Бог даст, подниму детей, а если даст мужа, то выйду замуж. А нет, то мне и Бога хватает.

Удален
Irulya
|23 Дек 2015
5
Цитата Мерида
Купила вчера чёрный рис, дорогой какой-то, попробую из него сегодня плов приготовить,что получится и станут ли мои его есть?

А я сейчас плов делаю, заразили вы меня 

 

Цитата Messha
Но без душепопечительства, а именно домашних групп, человеку только пришедшему у к Богу, не выстоять.

Меня это спасло. Иначе я бы сошла с ума. Ну реально бы сошла с ума. А когда они появились, вернее я пришла к ним на собрание, как-то потихоньку помогли устроить квартиру новую, помогли прибить всё и наладить, утешали, объясняли по Слову что неправильного было в той церкви, откуда я теперь ушла. И я увидела культ личности и увидела, что поклонялась не Богу, а бесам. И когда поняла, то мир и покой пришел в сердце, и Христос опять стал говорить со мной.

Старожил
+3288
|23 Дек 2015
3
Цитата Messha
Бог может говорить через проповедника и в больших собраниях, со мной такое было по-младенчеству в основном,

Да. Он может говорить где угодно!

НО, мне как-то в этом последнем собрании чаще всего такое происходит.......

Вот говорю тут с вами о чем-то, или на другом каком форуме......... Поговорили, обсудили, вроде и забыли........ А тут прихожу на собрание - и слышу проповедь именно об этом!

Тогда, когда еще была в ПБ и все маялась из-за того, что видела несоответствия, НО не могла уйти...... Как-то поговорила с одной нашей региональной пасторшей. Она мне говорит: Жди когда Господь Сам тебя выведет! Не рыпайся без Него! Иначе в торбе оказжешься....... Уже не раз проверено.....

И правда, в других собраниях мне нигде не нравилось. А здесь, на форуме, я немного чувствовала себя в общении с верующими. И получала свою порцю духовной пищи........

Потом, однажды, как-то задумалась о том, что все равно, без общения в реале, одним виртом не обойдешься! Очень захотелось, чтобы скорее Господь показал мне: куда идти? И, почти сразу, начала поступать инфа о нашей теперешней церкви........

Потом, прошлой осенью, в нашей прежней церкви была годовщина. Я делала для них листовки. И сходила в гости на праздник. Да, все свои люди! Всех люблю по-прежнему! И меня - все любят! НО, обстановка, уже, была не моя...... В моей новой церкви понравилось больше! Тогда же меня одна из сестер спросила: а ваш пастор под кем стоит? Я сказала, что ни под кем. Она и сокрушилась, что неправильно без какого-то союза....... Это был где-то ноябрь месяц. И вот, под НГ пастор сообщает, что решил вступить в союз Евангельских церквей во главе с Демидовичем! И я почувствовала - вот он, ответ!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|23 Дек 2015
3

Правда, позже, когда брат этого главного пастора, Сергей Демидович, вместе с Геннадием Мохненко слишком сильно стали поддерживать украинское правительство и ругать Россию, как-то стало не по себе.... Зачем в такой Союз вступать, который так сильно в политику "вляпывается"? Ну, и через время спрашиваю у пастора: как там с Демидовичами? А он и говорит, что они из Киева вернулись к себе домой. А там связь с нами слишком далекая...... Да и, не сильно больно мы им нужны...... Да и нам они зачем? Так вопрос и подвис..... И я почувствовала - опять Руку Божью в этом!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|23 Дек 2015
4

Обещанные фотки с утренника......

На каждой фотке один из малых испортил картину......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Тысячи мелочей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.