Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячи мелочей  

Удален
Мерида
|14 Фев 2016
5
Цитата Галя ❀
Германии они от 50 евро за торт (зависит от того, насколько он большой и сложный).

Если на фирме заказывать, то наверное от 20 долларов за килограмм, есть у нас которые по шаблону делают, и честно говоря деньги берут для нашего города хорошие, но ничего выдающегося, я делаю кому что вздумается, но у меня минимальные цены, ну не могу я больше брать.В этот раз я подняла до 10 долларов за килограмм, тк продукты уже десять раз подорожали, и мне получается  не фонтан вообще часами за копейки карпеть.

Когда Вы перестанете копаться в том, что уже произошло... И тревожиться о том, что ещё не случилось... Тогда Вы сможете ощущать Радость Жизни.
Удален
Галя ❀
|14 Фев 2016
4
Цитата Мерида
В этот раз я подняла до 10 долларов за килограмм, тк продукты уже десять раз подорожали

Насколько я знаю, здесь, если я хочу заказать такой торт, мне кондитер составляет список продуктов, которые я должна купить, а за работу берет от 50 евро.
От меня зависит, будет ли торт более-менее вкусным (можно ведь масло купить за 60 центов 200 гр, а можно и за полтора евро - по вкусу они очень отличаются, тоже самое и со сметаной, творогом и т.д.) или он будет посредственным на вкус.
Пусть приносят свои продукты. А то ты как-то очень дешево совсем оцениваешь свой труд.

Удален
Мерида
|14 Фев 2016
4
Цитата Галя ❀
то ты как-то очень дешево совсем оцениваешь свой труд.

Ну вот так пока, если я буду конкретно этим заниматься, то буду всё пересматривать, ну а так я конечно за копейки делаю, но редко берусь, когда только упросят сильно, я любой каприз могу сделать, вот и просят.

Когда Вы перестанете копаться в том, что уже произошло... И тревожиться о том, что ещё не случилось... Тогда Вы сможете ощущать Радость Жизни.
Удален
Галя ❀
|14 Фев 2016
3

Если у тебя есть "одноклассники", посмотри фотки моей знакомой. У нее многие русские-немцы в округе заказывают торты. И она, вроде как, для своих (верующих то бишь) берет чуть-чуть подешевле как будто бы. Я лично никогда у нее не заказывала, ела только у друзей.

Удален
Мерида
|14 Фев 2016
3
Цитата Галя ❀
У нее многие русские-немцы в округе заказывают торты. И она, вроде как, для своих (верующих то бишь) бе

Посмотрела, очень красивые тортики, ну я смотрю в основном кремовые, она наверное училась на кондитера, мне как-то больше нравиться с мастичными тортами, и мастику делаю съедобную и мягкую.

Когда Вы перестанете копаться в том, что уже произошло... И тревожиться о том, что ещё не случилось... Тогда Вы сможете ощущать Радость Жизни.
Старожил
+3288
|14 Фев 2016
4

Кстати, Мерида, ты там обещала поделиться впечатлениями от Мильгаммы....... Как она тебе пошла? Не было ли побочек?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|14 Фев 2016
5

Хорошая вещь, мне видимо не хватало витаминов этой группы, как-то я лучше себя чувствую,сонливость пропала и раздражительность, никаких побочек, буду раз в год теперь прокалывать.

Когда Вы перестанете копаться в том, что уже произошло... И тревожиться о том, что ещё не случилось... Тогда Вы сможете ощущать Радость Жизни.
Удален
Irulya
|15 Фев 2016
5
Цитата Мерида
Это пожалуй посерьёзней электронной сигареты будет

Да, приветствую всех. Это очень серьезно. Сегодня выяснилось, что они в школе берут всех на понт. Те самоубийцы. И позорят, если дети боятся это делать, т.е. сидеть на крыше и прочее.

Сына наказала и он утих. К сожалению, читает он у меня мало, но любит машины чинить. Поэтому думаю, что прорвемся. В церковь ходит, в общем, справляюсь. А с той компанией не разрешаю водиться.

 

Цитата Messha
В таком возрасте у мальчишек не редко взрывает гены. Перерастет.

Надеюсь именно на это.

 

Цитата Мерида
Хорошая вещь, мне видимо не хватало витаминов этой группы, как-то я лучше себя чувствую,сонливость пропала и раздражительность, никаких побочек, буду раз в год теперь прокалывать.

А как её колоть? Раз в день?

Старожил
+3288
|15 Фев 2016
5

Привет, Ируля! Рада, что ты опять появилась.

 

Цитата Irulya
А как её колоть? Раз в день?

Насколько я читала в инструкции, правда, по ВитАксону, то 1 раз в день - при обострениях. А для профилактики можно через день. Или 2-3 раза в неделю.

Кажется, с Мильгаммой то же самое........

Насколько сравнивала инструкции, то там, вроде одни и те же витамины. Только в Мильгамме, кажется, в два раза больше доза. И цена ее в два раза больше (у нас)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|15 Фев 2016
3
Цитата Irulya
Это очень серьезно.

Очень, наблюдайте и молитесь, и говорите много с ним, чтоб никто не мог им помыкать.

Мильгамму можно через день, если профилактически.

У нас холодильник полетел, елы - палы, как некстати.

Когда Вы перестанете копаться в том, что уже произошло... И тревожиться о том, что ещё не случилось... Тогда Вы сможете ощущать Радость Жизни.
Удален
Irulya
|15 Фев 2016
4
Цитата Мерида
Очень, наблюдайте и молитесь, и говорите много с ним, чтоб никто не мог им помыкать.

Это и делаю. Только разговариваю, молюсь и наблюдаю, даже на форум отвлекаться не стала. Думала, что работы не будет, но помолившись, смотрю, весь месяц стабильный получился. Работаю, устаю и радуюсь, что есть от чего уставать.

 

Цитата Мерида
Мильгамму можно через день, если профилактически.

Займусь, а то что-то между лопаток побаливает.

 

Цитата Мерида
У нас холодильник полетел, елы - палы, как некстати.

Да, это неприятно.

Удален
Мерида
|15 Фев 2016
3
Цитата Irulya
Да, это неприятно.

Просто до слёз, глянула цены и "улыбнулась"

Когда Вы перестанете копаться в том, что уже произошло... И тревожиться о том, что ещё не случилось... Тогда Вы сможете ощущать Радость Жизни.
Удален
Галя ❀
|15 Фев 2016
3
Цитата Мерида
ну я смотрю в основном кремовые, она наверное училась на кондитера, мне как-то больше нравиться с мастичными тортами, и мастику делаю съедобную и мягкую.

Если честно, понятия не имею, что такое мастика и какая разница между кремовыеми и мастичными. 

Старожил
+3288
|16 Фев 2016
6

Привет, девченки!

Что-то все куда-то совсем пропали........

Встретила только что слова классные, захотелась поделиться......

"Первым должен мириться тот, кто больше любит. Первым должен мириться тот, кто совершеннее. Первым должен мириться тот, кто выше в своем духовном развитии. Далеко не всегда начинает мириться тот, кто виноват. Потому что обычно в ссоре все считают виновным не себя, а другого. Если думать, что пусть первым мирится тот, кто виноват, тогда примирения может вообще не произойти."

Епископ Пантелеимон (Шатов)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|16 Фев 2016
4
Цитата Zhanna
У вас тоже творится? У нас уже - я привыкла, что каждый день что-то новое......... И не думайте, что - хорошее!

Сейчас будет 100% оплата коммуналки, а зарплат людям не поднимают, предприятия и заводы закрывают, рынки закрыты, Лукашенко наворачиввает, столько людей без работы оставил, в Минске люди митингуют, но у нас этот номер не пройдёт, живенько под белы рученьки возьмут, и надают по бошке.

Когда Вы перестанете копаться в том, что уже произошло... И тревожиться о том, что ещё не случилось... Тогда Вы сможете ощущать Радость Жизни.
Старожил
+761
|16 Фев 2016
7

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+1927
|16 Фев 2016
5
Цитата Мерида

Ох, ничего себе. Неужели и у вас будет беда? Неужели ж это пророчество было правда,  я тогда не поверила. Мой муж по понедельникам ездит на молитвенное собрание, в прошлом году я с ним поехала. Там были гости с Беларусии, муж и жена,  которые занимаются детьми сиротами. И в конце собрания к этой жене было слово поорочесстаа, что в ее стране будет война , там много чего было и лично я подумала,  что это не от Бога

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Мерида
|16 Фев 2016
6
Цитата us-lily
что в ее стране будет война ,

обстановка накалённая, экономика страны уже давно подорвана, сейчас он вводит налоги на что только можно, рабочие места сокращаются, кто за свой счёт, кто на две трети работает, беларусы терпеливые, но такое впечатление, что кто-то специально провоцирует взрыв народа, какое-то веет в воздухе напряжение, люди только об этом и говорят. Молимся о милости над страной.

Когда Вы перестанете копаться в том, что уже произошло... И тревожиться о том, что ещё не случилось... Тогда Вы сможете ощущать Радость Жизни.
Старожил
+1927
|16 Фев 2016
7

Господи, помилуй Беларусь. Последнее время. ... тяжело всем и повсюду. Пусть Бог сохранит нас всех.

А у нас сегодня должны свет выключить с 9 утра до 4 дня , в связи с ремонтными работами, сейчас иду разогрею молоко девочкам и в термос налью. Как же люди раньше без всего этого жили? Может даже счастливее и благодарнее нас были

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Мерида
|16 Фев 2016
6
Цитата us-lily
Пусть Бог сохранит нас всех.

Аминь.

Когда Вы перестанете копаться в том, что уже произошло... И тревожиться о том, что ещё не случилось... Тогда Вы сможете ощущать Радость Жизни.
Старожил
+761
|17 Фев 2016
6

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
paralipomenon
|17 Фев 2016
5
Цитата Мерида
обстановка накалённая, экономика страны уже давно подорвана, сейчас он вводит налоги на что только можно, рабочие места сокращаются, кто за свой счёт, кто на две трети работает, беларусы терпеливые, но такое впечатление, что кто-то специально провоцирует взрыв народа, какое-то веет в воздухе напряжение, люди только об этом и говорят. Молимся о милости над страной.

только на Христа и осталось надеяться, большне не на кого.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3288
|17 Фев 2016
3

Привет, девочки!

Слушайте, только что мне такую жуткую ссылку дали........ Куда катится мир? Куклы-реборны...

Почитайте. Это уже вообще нечто.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|17 Фев 2016
3
Цитата Messha
Я не знаю для чего приснился мне этот сон. У кого бремя есть, молитесь за Украину. Может что-то еще можно изменить.

Мариш, я пообщавшись с тобой, пребываю в радостном состоянии, как обычно, и дала пожить один вечер тому неприятному типу без моих комментов. 

А насчет молитв, кто в Украине, кто в Белоруси и в Казахстане, полагайтесь всем разумом своим и всем сердцем своим на Господа. Грядет трудное и опасное время.

Моя внучка боится тетю молоко. И не в комнате своей решила спать, а на лестнице на второй этаж. Дочь уложила, ушла, потом поднимается спать, а там на лестнице, на подушке, спит внуча.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Мерида
|17 Фев 2016
2
Цитата Messha
по внешнему сходству или фамилиии одинаковые?

Фамилия.

Когда Вы перестанете копаться в том, что уже произошло... И тревожиться о том, что ещё не случилось... Тогда Вы сможете ощущать Радость Жизни.
Удален
Мерида
|17 Фев 2016
4

Мне всегда незнакомые люди первый вопрос задают, не родственница ли я ей, вот и вчера, окна приходили проверять, и тот же вопрос, меня чес слово достало, и в этот раз я сказала что родственница))))))

Когда Вы перестанете копаться в том, что уже произошло... И тревожиться о том, что ещё не случилось... Тогда Вы сможете ощущать Радость Жизни.
Старожил
+3288
|17 Фев 2016
3
Цитата Мерида
и в этот раз я сказала что родственница))))))

Ну и правильно! Будет меньше вопросов и лучше сделают!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|17 Фев 2016
5
Цитата Messha
Порошенко.

)))))))))))))

Ой у нас в роду фамилии как на подбор, и все не лестные, но жато жнаменитыя))))

Когда Вы перестанете копаться в том, что уже произошло... И тревожиться о том, что ещё не случилось... Тогда Вы сможете ощущать Радость Жизни.
Удален
paralipomenon
|17 Фев 2016
3
Цитата Messha
Это тетя, которая "молоко" кричит?

ну да, ты представь звонкий азиатский голос, который с акцентом кричит: молекоооо!!!! Она мне потом по скайпу пару часов говорит: баба! тетя молоко, тетя молоко......а остальное по армянски, я её не понимаю 

 

Цитата Messha
Он даже не догадывается кому он обязан этой благодатью.

тебе 

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3288
|17 Фев 2016
3
Цитата Messha
Он даже не догадывается кому он обязан этой благодатью
Цитата paralipomenon
тебе

И кого это вы так облагодетельствовали на нашем форуме? Напару......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Тысячи мелочей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.