Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячи мелочей  

Удален
paralipomenon
|13 Фев 2016
4
Цитата Zhanna
Было все это Оля, было....... Я ж тоже помню лихие 90-е..... У нас тогда только папа работал. А зарплату ему вечно задерживали! Выживали за счет того, что у нас со средним братом пенсии по инвалидности были. Да еще папе на работе давали пайки продуктовые в счет зарплаты..... А так уже и саго попробовали. И все крупы подчистили, что до этого на пайки диабетические брали...... И кости мама находила где купить, чтоб из них бульон сварить, а потом их еще обобрать и мясо с подливкой сделать....

а я родила в те годы. И мой муж кормил 9 человек порой. В общем как ни странно, но выживали. Столько чудес тогда видели. Вот представь, нужно сварить суп на 9 чел., а картошины всего две. Я помолившись, порезав мелко, варю. И начинаю разливать суп по тарелкам.

А кастрюляка 5 литровая.

И не поверишь, в каждой тарелке картошка, да не крупица, а нормальное супное количество. Я даже сперва не поняла, что это чудо, только разливая предпоследнюю тарелку, вдруг поняла, что по моей молитве Бог сделал чудо.

 

Цитата Messha
На буржуйку дрова надо. Где их взять?

Марин, ну если выжил город в степи при минус 40, то ваши выживут ещё легче.

 

Цитата Messha
Ожидают только худшего. Лекарства в три раза подорожали, продукты тоже в два и в три. А пенсии и зарплаты те же. А где-то уже и урезали, как Жана пишет. Нет никаких надбавок, премий, выслуг. И как жить дальше никто не понимает.

знаешь, я новости смотрю харьковские, так там выселяют тех, кто много задолжал государству, и в эти квартиры заселяют вдов убитых солдат.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3288
|13 Фев 2016
4
Цитата paralipomenon
знаешь, я новости смотрю харьковские, так там выселяют тех, кто много задолжал государству, и в эти квартиры заселяют вдов убитых солдат.

Не знаю....... Я вокруг себя практически ничего не слышу, чтобы погибшим или покалеченным в АТО была какая-то помощь....... Только слышу, что брошены они на произвол полный...

Одно радует. Сегодня наш мэр официально возмутился платежкой за тепло, полученной лично! Там у людей, у кого домовой и квартирный счетчики за тепло, за обогрев подъезда счета приходят выше, чем за обогрев квартиры.... При том, что за трешку, например, приходит квитанция на 400 грн., за обогрев подъезда - 600 грн.

Уже два дома наших, оказывается, пытались судится с Облтеплокоммунэнерго........ НО, пока было без толку....... Может, хоть новый мэр наведет порядок!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|13 Фев 2016
3
Цитата Zhanna
Может, хоть новый мэр наведет порядок!

мда... у нас тоже тепло подорожало, но не на столько. Хотя многие сегодня за голову берутся, но не мы. Мы, пережившие девяностые, не боимся ничего. А когда был полный беспредел, тогда Господь пришел и всё-всё исправил и наладил.

Поэтому вот такого Господа люблю и верю Ему.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|13 Фев 2016
1
Цитата Messha
А вдовам чем платить за квартиру?

отказавшись от света и отопления, выживать.

 

Цитата Messha
Что за подъезд тоже надо платить каждому?

слава Богу у нас маленький дом, одноподъездный, и ни к какому КСК не относится. И поэтому сами оплачиваем расходы. Это намного ниже, чем платить кому-то. Свет каждый выводит свой, около двери лампа.

И когда гости приходят и звонят в домофон к кому нибудь, то включает каждый свой свет. Ремонт крыши и подъезда делаем сами.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3288
|13 Фев 2016
2
Цитата Messha
Вообще не понятно, как у вас там теперь начисляют. Что за подъезд тоже надо платить каждому? Или это на всех?

Нет. Это, я так поняла, отыгрываются на тех, кто поставил индивидуальные счетчики........

Получается, ставится счетчик на подъезд. С него показания передают в ОТКЭ. Они делят все на квадраты и получается нормально. НО, если кто-то еще плюс к подъездному счетчику, ставит личный счетчик на квартиру. То ему считают по его личным показателям. Плюс за отопление подъезда, лифта и т.д. Получается, должно быть всего пару квадратов........ НО, если таких личных счетчиков много. ТО, из общего показателя по подъезду, должны быть вычтены показания по таким квартирам, а остальное - разделить на все квартиры....... Получается, даже общеподъездные счетчики врут или доставляют на подъезд больше тепла, чем надо потребителям...... Вот его куда-то и девают.....

У гас в городе, оказывается была история, когда в одноподъездном 14-этажном доме, все квартиры поставили личные счетчики, кроме одной. И на нее, шли платежки по 4-10 тысяч в месяц! Когда остальные платили по 200 грн. Еще пять лет назад. Потом хозяин той квартиры отсудил, что он не должен это все оплачивать. Так они тот долг в 53 тысячи грн. раскидали на остальные 59 квартир......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|13 Фев 2016
2
Цитата Messha
У нас 100 баксов отопление зимой. Я говорю: сейчас +15 днем, ночью +14. Давай на ночь только включать. Не-е-ет! Пусть будет. Днем все окна открыты, мне лично жарко. Но мама мерзлячка и он тоже, ему надо чтобы батареи были теплые. Хотя окно сам открывает часто.

у нас сейчас минус 10 или 15. И дома +21, а отопление стоит в месяц с электричеством мммм, даже не знаю как перевести, курс доллара скачет по отношению к тенге, но в общем если прибавить интернет, то долл 50 будет, или 70.

 

Цитата Messha
На завтра посмотрела погоду +15, дождик с утра, потом солнышко, хотим в город поехать погулять. Надо подумать куда только.

у нас, как всегда, общение. Только некоторые разболелись. Но кто сможет, тот придет.

 

Цитата Messha
хотим в город поехать погулять. Надо подумать куда только.

фотки будут? Интересно через твои фотки наблюдать жизнь Стамбула.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|13 Фев 2016
2
Цитата Messha
У нас только инет 30 баксов.

наверное какой нибудь высокоскоростной? Ну у нас выходит 11 долл.

Кабельное в месяц 6 долл. А вместе с кабельным телек ловит домашний вай фай, и мы сами ловим себе международные каналы.

 

Цитата Messha
Мне тоже всегда нравились фото обычной жизни, а не красивых мест. Их можно и в инете посмотреть.

ну да, магазинчики, кафешки и люди, которые там в это время ...

 

Цитата Messha
у и зарплаты в рублях не сопоставимы с ценами в магазинах. Цены российские на товары, а запрлаты и пенсии в два, три раза меньше, чем в России.

у нас в Горловке тетка живет, у них ни один банк пока что не работает и невозможно ей помощь передать. Как-то выживает. И ещё ругает нас, что мы волнуемся. Говорит, что одну войну пережила и эту переживет.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Мерида
|13 Фев 2016
1
Цитата paralipomenon
Ну у нас выходит 11 долл.

у нас 2 долл.

Когда Вы перестанете копаться в том, что уже произошло... И тревожиться о том, что ещё не случилось... Тогда Вы сможете ощущать Радость Жизни.
Удален
paralipomenon
|13 Фев 2016
2
Цитата Мерида
у нас 2 долл.

ваще даром.

 

Цитата Messha
То есть зимой на коммуналку только уходит 200 баксов.

я на той неделе пойду платить, и в общем высчитала, что за месяц с комуналкой выходит 50 долл.

 

Цитата Messha
Потому здесь тоже популярны буржуйки, камины, топят дровами, чтобы съэкономить газ

да, пора в своем доме печки строить.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|13 Фев 2016
3

Да, а я просмотрела Сирийские города до войны и сегодня. Это разруха полная, как в Отечественную была. Так вспомни сколько восстанавливали, не один десяток лет.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Мерида
|13 Фев 2016
4
Цитата Messha
У нас 10 долларов был до войны

у нас льготный тариф .

Когда Вы перестанете копаться в том, что уже произошло... И тревожиться о том, что ещё не случилось... Тогда Вы сможете ощущать Радость Жизни.
Удален
Мерида
|13 Фев 2016
4

Ой, мы вообще по Благодати наверное живём, муж один работает, и вроде хватает. учитывая ещё сколько оплат у нас на детей, репетиторы, подготовки и прочее, я иногда беру заказы на торты, вот к субботе заказали по игре" майнкрафт", сижу картинки перелистываю. дизайн подбираю.

Когда Вы перестанете копаться в том, что уже произошло... И тревожиться о том, что ещё не случилось... Тогда Вы сможете ощущать Радость Жизни.
Удален
Мерида
|13 Фев 2016
4
Цитата Messha
бесплатным сделать инет для малообеспеченных.

У нас врятли, да и цены не радуют, особенно на одежду и обувь, продукты тоже растут на глазах, всё-таки свой дом лучше, и курицу можно завести и ещё каку живность, да и огород тоже большое дело, хотя я ненавижу ковыряться в земле, но сли бы припёрло, то и садила бы.

Когда Вы перестанете копаться в том, что уже произошло... И тревожиться о том, что ещё не случилось... Тогда Вы сможете ощущать Радость Жизни.
Удален
paralipomenon
|14 Фев 2016
1
Цитата Мерида
хотя я ненавижу ковыряться в земле, но сли бы припёрло, то и садила бы.

то же самое. Но почти с рождения я проводила на даче. Всё умею, но не люблю. А вот старшая моя обожает огороды. Странно.

 

Цитата Мерида
я иногда беру заказы на торты, вот к субботе заказали по игре" майнкрафт", сижу картинки перелистываю. дизайн подбираю.

выложи своё произведение, чтобы полюбоваться, а?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Мерида
|14 Фев 2016
2
Цитата paralipomenon
выложи своё произведение, чтобы полюбоваться, а?

Я раньше выкладывала в другой теме, сейчас на комп перейду, с планша что-то перестало выкладываться фото.

Когда Вы перестанете копаться в том, что уже произошло... И тревожиться о том, что ещё не случилось... Тогда Вы сможете ощущать Радость Жизни.
Удален
Мерида
|14 Фев 2016
4

Когда Вы перестанете копаться в том, что уже произошло... И тревожиться о том, что ещё не случилось... Тогда Вы сможете ощущать Радость Жизни.
Удален
paralipomenon
|14 Фев 2016
3

Я такую красоту и не предполагала даже! Это прекрасно! Это так профессионально!

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Мерида
|14 Фев 2016
4

Вобщем в таком духе, хочу ещё желейные научиться, красота неимоверная, и с фруктов.

Когда Вы перестанете копаться в том, что уже произошло... И тревожиться о том, что ещё не случилось... Тогда Вы сможете ощущать Радость Жизни.
Удален
paralipomenon
|14 Фев 2016
1

а как куколок делаешь? Или они несъедобные?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Мерида
|14 Фев 2016
2
Цитата paralipomenon
Или они несъедобные?

съедобная только юбка и одежда.

Когда Вы перестанете копаться в том, что уже произошло... И тревожиться о том, что ещё не случилось... Тогда Вы сможете ощущать Радость Жизни.
Удален
paralipomenon
|14 Фев 2016
1
Цитата Мерида
съедобная только юбка и одежда.

а гитара вся? А Библия вся?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Мерида
|14 Фев 2016
2
Цитата paralipomenon
а гитара вся? А Библия вся?

остальное во всех всё съедобное, до мелочей.

Когда Вы перестанете копаться в том, что уже произошло... И тревожиться о том, что ещё не случилось... Тогда Вы сможете ощущать Радость Жизни.
Старожил
+1927
|14 Фев 2016
3

Мерида. Ты просто уникальный профессионал. У меня во Львове тоже есть знакомая , которая такие чудеса печет, она мне свадебный торт пекла: и вкусный и красивый был

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Мерида
|14 Фев 2016
3
Цитата us-lily
. Ты просто уникальный профессионал

Спасибо.Но сейчас я редко беру заказы, может к лету снова плотно займусь, а вообще моя мечта делать лепнину на стенах.

Муж предлагает объекты, но это ты с головой в работе весь день, а мне не подходиттакой вариант, это надо детей повесить полностью на бабушку . Я дома всё никак не доведу до ума свою работу, жду весенних каникул.

Когда Вы перестанете копаться в том, что уже произошло... И тревожиться о том, что ещё не случилось... Тогда Вы сможете ощущать Радость Жизни.
Удален
Мерида
|14 Фев 2016
3
Цитата Мерида
Я дома всё никак не доведу до ума свою работу, жду весенних каникул.

Когда Вы перестанете копаться в том, что уже произошло... И тревожиться о том, что ещё не случилось... Тогда Вы сможете ощущать Радость Жизни.
Удален
paralipomenon
|14 Фев 2016
2
Цитата Мерида
а мне не подходиттакой вариант, это надо детей повесить полностью на бабушку

у тебя они все в садик-школу ходят? Или есть домашние? Аисты замечательные, очень красиво.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Мерида
|14 Фев 2016
2
Цитата paralipomenon
Или есть домашние?

Три школьника, а два дома, Трошу забрала, я его вожу в дошкольное обучение, в музыкальную школу, и ещё субботняя школа, чтоб в гимназию попасть, так в садик и некогда, все занятия в первой половине дня, и ему уже потом не хочется в сад. А Евдокию решили тоже не отдавать, не люблю я эти сады.

 

Цитата paralipomenon
Аисты

Журавли)))

Когда Вы перестанете копаться в том, что уже произошло... И тревожиться о том, что ещё не случилось... Тогда Вы сможете ощущать Радость Жизни.
Удален
paralipomenon
|14 Фев 2016
2
Цитата Мерида
Журавли)))

а я что написала? Аисты? Это просто ассоциация))) Красивые журавли!

 

Цитата Мерида
не люблю я эти сады.

я своих в садах растила, а у дочери старшая в сад ходит. В христианский. Ей там нравится очень. Утром просыпается со словами садик! детки! садик! детки!

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3288
|14 Фев 2016
2
Цитата Мерида
у нас 2 долл.

А у нас, пока, вот это - недорого. 89 грн. - это и кабельное ТВ и интернет безлимит. Получается, вроде 3 доллара. На эту сумму у нас стоит 5 телевизоров (в каждой комнате и на кухне) на 60 каналов (правда, смотреть там нечего, кроме как мультики детки смотрят) + 4 компа подсоединенных шнурами, и сколько угодно техники через Вай-Фай.........

Если охота кино какое посмотреть, то я лучше через инет смотрю, чем по телеку. Удобно тем, что остановить всегда можно. И выбрать время подходящее - когда теки не мешают. А то вечером, или в выходные, когда они дома - я не могу ничего посмотреть (они все равно отвлекать будут). А по телеку, в основном, в это время что-то и показывают......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Галя ❀
|14 Фев 2016
4
Цитата Мерида
я иногда беру заказы на торты

Мерида, мои некоторые знакомые здесь тоже берут заказы на торт.
Мне просто любопытно: у нас в Беларуси сколько стоит такое удовольствие?
В Германии они от 50 евро за торт (зависит от того, насколько он большой и сложный).

Тысячи мелочей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.