Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячи мелочей  

Удален
Самовар
|27 Дек 2015
2
Цитата Зёбра

Ваши длинные проповеди я например не читаю.

 

Цитата Зёбра
Я пока читаю, засыпаю, и жалею, что на форум зашла))))

Это очень жестоко с вашей стороны, то есть я имею ввиду чтобы вы сжалились надо мной и как можно попроще обьяснили, читаете вы меня или не читаете. Если не читаете, то ничего страшного нету. А если все время засыпаете

, то с этим срочно чтото надо делать. С кем же я буду чай пить, если все спать будут?

А кому чайку?
Писатель
+90
|28 Дек 2015
4
Цитата Messha
я коричневый после промывки, заливают крутым кипятком, на палец толщиной сверху воды. Закутывают в теплое полотенце или и плед и оставляю на пару часов. Так же делаю и с гречкой. Через пару часов готова рассыпчатая каша, которая сохранила все витамины.

Я, помнится, в молодости тоже так экспериментировал, но не для сохранности витаминов, а чтобы крупа не пригорала и не надо было тратить время на слежку за ней. Я даже смастерил из пенопласта некое подобие термоса для кастрюли. Экспериментировал пока не зацепил дальневосточную скарлатиноподобную лихорадку. Её распространяют грызуны, обожающие бегать на складах по зерну. Слава Богу, что супруга распознала этот коварный недуг по первому характерному признику - внезапному покраснению лица наподобие солнечного ожога. А мог бы заполучить весьма серьезные проблемы с почками. С тех пор я крупы варю на медленном огне не менее двадцати минут в кастрюле с сендвич-дном - никогда не пригорает и всегда предсказуемо-превосходный результат. Как ваших краях с крысками-мышками?

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Удален
Зёбра
|28 Дек 2015
3

Ну, можно же минут пять-десять прокипятить, а потом всё равно оставить в горячем месте доходить.

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+135
|28 Дек 2015
1

И когда мы уже накушаемся

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Мерида
|28 Дек 2015
2
Цитата Messha
А зоаут нас Назарий Александрович))))

Красивое имя, у нас оно одно время было распространённым, сейчас вот пошли Фёдоры, Михаилы, Прохороы, Тихоны............, а девочек кто на что горазд, Кто Дусей , а кто Шанталью))))))

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
Мерида
|28 Дек 2015
2
Цитата коровьев
в кастрюле с сендвич-дном - никогда не пригорает и всегда предсказуемо-превосходный результат.

А сейчас ещё проще с этим, есть мультиварка, за крупой вообще не надо следить, установил время и можешь заниматься своим делом, пока она сигнал не подаст.

 

Цитата Messha
Надеюсь уже летом этим сделают паспорта и может приедут к нам

Наша бабушка тоже скучает по близняшкам, хотя стабильно видятся два раза в год.Вот в январе летит.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
Зёбра
|28 Дек 2015
2
Цитата Мерида
а девочек кто на что горазд, Кто Дусей , а кто Шанталью))))))

А я кота Тимой назвала)))

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+3288
|28 Дек 2015
3
Цитата Messha
А зовут нас Назарий Александрович))))

Да уж, Марин, красавчик он у тебя! Еще приедет на пляжи Турции - ваще будет первый парень на деревне! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Самовар
|28 Дек 2015
2
Цитата start
И когда мы уже накушаемся

Ага, нет чтоб вместо этого только чай пили. А то кушают и кушают.

А кому чайку?
Писатель
+90
|29 Дек 2015
2
Цитата Messha
Там хранят его правильно и привозят с нормального склада.

"Не искушай Господа Бога твоего!" Вы никогда не узнаете через кого и через что прошло зерно, фрукты, овощи, молоко и мясо прежде чем его красиво упаковали. Вспомнилось, как приходилось проходить на судно через портовые рисовые склады в Бангкоке. Склад представлял собой жестяную крышу на столбах без стен. По периметру были выложены стены в рост человека из мешков с рисом, а середина была засыпана этим самым рисом. Чтобы попасть на судное нужно было пройти через узкий коридор из мешков, с которых на человека шевелили усищами огромные отвратительные тропические тараканищи. Это был их дом родной. За тараканами охотились шустрые гекконы и летучие мыши. Думаю, что и грызуны там присутствовали. Нормальный тайский рисовый склад.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Писатель
+90
|29 Дек 2015
2
Цитата Messha
Мы так же и дом обработали, стоит в среднем около 20 долларов.

А чем, если это не секрет? Те, кто Вам оказал эту услугу, должен был оставить бумаженцию. Тоже хочу опрыскать-обмазать жилище чем-нибудь для меня безвредным, но чтобы жучки-паучки двадцать лет шугались.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Удален
Зёбра
|31 Дек 2015
2

.

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+135
|1 Янв 2016
2
Цитата Messha
Ну да светловолосых и голубоглазых здесь маловато, хотя есть.

Меша, а как турки встречают НГ, тоже стреляют из хлопушек или моляться ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Зёбра
|2 Янв 2016
3

Вкуснотищааа!

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+2471
|4 Янв 2016
5

Салаты все закончились, фейерверки отгремели.... А скоро снова праздники. Любят у нас праздновать, несмотря ни на что. Вот даже "старый новый год" придумали))))))

Всем привет!

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+3288
|4 Янв 2016
4
Цитата Шляпенция
Всем привет!

Привет-привет, Шляпка!

 

Цитата Шляпенция
Любят у нас праздновать, несмотря ни на что.

Ну вот да! Ни у кого на Западе нет столько праздников зимой, как у нашего народа!

И католическое Рождество, и календарный Новый год, и православное Рождество, и Старый Новый год, и Крещение.......... А потом еще новый год по восточному календарю...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|4 Янв 2016
4
Цитата Шляпенция
Любят у нас праздновать, несмотря ни на что. Вот даже "старый новый год" придумали))))))

А то что ещё  каникулы, это вдвойне приятно, но самое сложное снова после них втянуться в ритм .

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
Зёбра
|4 Янв 2016
2
Цитата Мерида
А то что ещё  каникулы, это вдвойне приятно, но самое сложное снова после них втянуться в ритм .

А как у вас в школах? Загружено или как попало?

Привет! Я Зёбра!
Удален
Мерида
|4 Янв 2016
3
Цитата Зёбра
А как у вас в школах?

Мои в гимназии,  загрузка по полной катушке , ладно школа, кроме неё ещё масса всего......

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Старожил
+3288
|4 Янв 2016
4
Цитата Мерида
А то что ещё  каникулы, это вдвойне приятно, но самое сложное снова после них втянуться в ритм .

А по мне, так наоборот, эти каникулы очень отягощают......... Целыми днями нечем заняться......... Тем более при морозе - 20 сильно не разгуляешься! Сама выбегаю только в магазин и то через день. И, даже сидя дома, мои умудрились простыть.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Зёбра
|4 Янв 2016
2
Цитата Мерида
Мои в гимназии,  загрузка по полной катушке , ладно школа, кроме неё ещё масса всего......

Это всё платно или бесплатно?

Привет! Я Зёбра!
Удален
Мерида
|4 Янв 2016
2
Цитата Зёбра
Загружено или как попало?

А из такой школы мы убежали, она новая, кадров набирали таких, которые только институты позаканчивали  и которые не нужны как специалисты в других школах .

 

Цитата Zhanna
эти каникулы очень отягощают.........

Я отдыхаю , у нас полная загрузка, всё надо поспевать , благо бабушка на подхвате.Твоя Ника кроме школы никуда не ходит, или планируешь её ещё чем занять?

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
Мерида
|4 Янв 2016
2
Цитата Зёбра
Это всё платно или бесплатно?

В гимназии поборы три раза в год, плюс пособия в дополнение к учебникам, но это во всех школах так, платно у частного учителя  в субботней школе и музыкальная , плюс два репетитора у старшей дочки .

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Старожил
+3288
|4 Янв 2016
2
Цитата Мерида
Твоя Ника кроме школы никуда не ходит, или планируешь её ещё чем занять?

Да пока никуда........ Мы в этом году пропустили во Дворце пионеров День открытых дверей. А больше я по финансам ничего не потяну....... Да ей пока, вроде, и не хочется никуда.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Зёбра
|4 Янв 2016
1
Цитата Мерида
В гимназии поборы три раза в год, плюс пособия в дополнение к учебникам, но это во всех школах так, платно у частного учителя  в субботней школе и музыкальная , плюс два репетитора у старшей дочки

Вы в Белоруссии живете? Вам хватает на всех деток?

Привет! Я Зёбра!
Удален
Мерида
|4 Янв 2016
2
Цитата Зёбра
Вы в Белоруссии живете? Вам хватает на всех деток?

Тянем,  лишнего нет конечно, муж один работает, но вроде получается, не без помощи конечно .

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
Зёбра
|4 Янв 2016
2
Цитата Мерида
Тянем,  лишнего нет конечно, муж один работает, но вроде получается, не без помощи конечно .

Просто в интернете появляются вздохи белорусов, и становится тревожно. У вас же тоже доллар подскочил?

Привет! Я Зёбра!
Удален
Мерида
|4 Янв 2016
2
Цитата Зёбра
Просто в интернете появляются вздохи белорусов, и становится тревожно. У вас же тоже доллар подскочил?

Вздохи были всегда, доллар периодически подымается, у нас ещё нули отнимут скоро, так были миллионерами))))))))), а сейчас инфляция и прогнозы не утешительны, денег нет в бюджете, долги, и золотой запас расточён , мы ещё благо в градообразующем городе, что и спасает, в других городах не знаю как простой люд выживает, цены бешенные, зарплаты мизерные, а сейчас ещё  безработицу расплодит, рынки закрылись.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
Зёбра
|4 Янв 2016
2
Цитата Мерида
Вздохи были всегда, доллар периодически подымается, у нас ещё нули отнимут скоро, так были миллионерами))))))))), а сейчас инфляция и прогнозы не утешительны, денег нет в бюджете, долги, и золотой запас расточён , мы ещё благо в градообразующем городе, что и спасает, в других городах не знаю как простой люд выживает, цены бешенные, зарплаты мизерные, а сейчас ещё  безработицу расплодит, рынки закрылись.

Будем уповать на Господа? А что ещё остается? У меня друг в Белорусии, так он кролей выращивает с женой. Тем и выживают.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Мерида
|4 Янв 2016
2
Цитата Зёбра
У меня друг в Белорусии, так он кролей выращивает с женой. Тем и выживают.

У нас кто на что горазд , тем и зарабатывают , вот у мужа наклёвывается работа в Германии, может всё сложится , но не надеюсь заранее....

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.

Тысячи мелочей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.