Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячи мелочей  

Старожил
+135
|11 Янв 2016
1
Цитата Messha
Каждая книга, частное и зачастую субъективное мнение определенного человека, которые судит о чем-либо с высоты своего опыта. Чье-то мнение совпадает с моим, чье-то нет. У нас всех свой жизненный опыт и свои ценности и приоритеты. Потому мыслим мы по разному и я не думаю, что мнение какой то г-жи Керсновской изменит мое мировосприятие

Меша, вы можете ничего не читать, вас никто не заставляет. Я только советую и ничего более. Те же, кто прочитает историю этой удивительной женщины будут потрясены невероятно и заодно узнают "Сколько же стоит человек".

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+135
|11 Янв 2016
0
Цитата Messha
Знаете, я тоже самое от вас об Аделадже слышала, а он меня не впечатлил

??????????????????????????????????????????????????????

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Мерида
|11 Янв 2016
5

Я сегодня ранняя птаха, всех отправила, кого в школу , кого в музыкалку, , сегодня утречко и ночка была однако, сто пятьдесят будильников завели, и бегали , боялись проспать.

Всем хорошего плодотворного дня.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Старожил
+1927
|11 Янв 2016
3

А мы сегодня фотоссесию семейную устроили. У себя дома возле елки. Уже местные жители давно елки выбросили или разобрали, а мы хотели сфоткатся в праздничном украшении, вот наконец то сделали. Старшие довольные были. А то семейное фото делали полтора года назад

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2471
|11 Янв 2016
3
Цитата Мерида
сем хорошего плодотворного дня.

 

Цитата us-lily
А мы сегодня фотоссесию семейную устроили.

Здорово. Мы тоже стараемся на каждый новый год запечатлеться)))

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Зёбра
|11 Янв 2016
3

А я сегодня с утреца сносила котика на кастрацию. И у меня сегодня печальный день. Так жалко его, он пока что под наркозом, и лежит тихий такой.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Мерида
|11 Янв 2016
2
Цитата Зёбра
Так жалко его

Не смертельно, а то он бы устроил вам жизнь малину, загадил бы всю квартиру, или дом, я не знаю где вы живёте,у меня была знакомая, категорически отказалась проводить эту процедуру, так глаза резало от запаха, куда это годно .

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
Зёбра
|11 Янв 2016
1
Цитата Мерида
, а то он бы устроил вам жизнь малину, загадил бы всю квартиру, или дом, я не знаю где вы живёте,у меня была знакомая, категорически отказалась проводить эту процедуру, так глаза резало от запаха, куда это годно .

Вот поэтому и свозила. Но жалко его, он такой беспомощный(((

Привет! Я Зёбра!
Удален
Мерида
|11 Янв 2016
2
Цитата Зёбра
Вот поэтому и свозила. Но жалко его, он такой беспомощный(((

Они быстро отходят, завтра уже буде лучше, даже может к вечеру начнёт оживать, правда может написать под себя, подстели что-нибудь.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
Зёбра
|11 Янв 2016
2
Цитата Мерида
правда может написать под себя, подстели что-нибудь.

Да, меня предупредили, он на полу и на полотенце старом лежит.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Мерида
|11 Янв 2016
2

Зёбра

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Старожил
+135
|11 Янв 2016
2
Цитата Зёбра
Вот поэтому и свозила. Но жалко его, он такой беспомощный(((

Бедный кот, что они с нами делают...

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Зёбра
|11 Янв 2016
1

делаем плюшевых мишек, или Демисов Русесов.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Зёбра
|11 Янв 2016
2

Ну вот, похоже, что лишилась я подруги, Мерида не выдержала всего этого.

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+135
|11 Янв 2016
2
Цитата Зёбра
делаем плюшевых мишек, или Демисов Русесов.

Это ужасно

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Лампа
|11 Янв 2016
2
Цитата Зёбра
котика на кастрацию.

.

Чем ночь темней, тем ярче лампа.
Удален
Irulya
|13 Янв 2016
0

Здравствуйте. Да, кастарция это печальное событие, но по сути своей необходимое. Что ж поделать-то?

Удален
Irulya
|13 Янв 2016
1

В воскресенье была проповедь в группе, и я очень задумалась над её содержанием. Брат так хорошо объяснил, попытаюсь написать.

В каждом из нас есть грех, живущий во плоти, и поэтому в каждом из нас есть своего рода бесы. И чтобы они ушли из плоти недостаточно просто сказать: Дух Святой, войди в мое сердце. Он войдет, и начнет учить как избавиться от бесовни. Не нужно кормить их. Если хочется сотворить что-то, то нужно наоборот не сотворять, а порой через огромные усилия делать противоположное. И тогда мы перестаем их кормить и они уходят.

Как вам это?

Старожил
+1927
|13 Янв 2016
1

Что-то я не читала такого в Библии, там были описаны те, в ком жили бесы, и Христос изгнал их, и были грешники, за которых не сказано , что были бесноватыми. И их Христос прощал, когда они каялись. И Христос не говорил , что в нас бесы и мы их не должны кормить,  Он говорил , что мы должны воевать против дьявола,  который ходит и ищет , чтобы разорвать,  он снаружи,  а не внутри, если он внутри, то это катастрофа и человек его уже не победит, даже Бога о помощи не попросит, тогда нужна помощь со стороны

Не люблю,  когда проповедник начинает фантазировать, чтобы выделится из толпы, а на самом деле это ересь,  так как в Писании такого не говорится

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+135
|13 Янв 2016
1
Цитата Irulya
кастарция это печальное событие, но по сути своей необходимое.

Необходимое ли ? Надо у кота спросить насколько это ему необходимо, глазки у него такие печальные.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Irulya
|13 Янв 2016
0
Цитата us-lily
что мы должны воевать против дьявола,  который ходит и ищет , чтобы разорвать,  он снаружи,  а не внутри, если он внутри, то это катастрофа и человек его уже не победит,

Грех, живущий во плоти это внутреннее состояние, и даже если снаружи навязывает тактику поведения, то кормить его в любом случае не нужно. Это и есть война, выходить против него тем, что подчиняешься слову Божьему в плане долготерпения, кротости, милосердия.

Удален
Irulya
|13 Янв 2016
2
Цитата us-lily
Не люблю,  когда проповедник начинает фантазировать, чтобы выделится из толпы, а на самом деле это ересь,  так как в Писании такого не говорится

Не нужно говорить гоп на того, кого вы не слышали. Скажите лучше мне, так как возможно это я не передала правильно всю мысль, хотя поняла её правильно.

Просто когда брат уверовал, у него в семье ничего не налаживалось. Жена стояла против него стеной. И тогда Бог обратившись к нему сказал, что это беда не жены, на которую тот брат жаловался, а беда его самого, потому что есть бесы, которые контролируют его жизнь. И начал его учить, как избавиться от них. И что в результате? Когда брат занялся самим собой, в семье наступила любовь и взаимопонимание. И сегодня на них любо-дорого смотреть. Они как молодожены. Счастье прямо сквозит через них.

Видите, результат налицо, и поэтому спешные выводы делать не нужно о том брате и о якобы фантазиях. И счастливы все трое, у них дочка подросток.

Удален
Irulya
|13 Янв 2016
0
Цитата start
Надо у кота спросить насколько это ему необходимо, глазки у него такие печальные.

Я думаю, что печальнее было бы, если бы он спятил от постоянных влечений и умер раньше, записив весь дом.

Удален
Зёбра
|13 Янв 2016
2
Цитата Irulya
Грех, живущий во плоти это внутреннее состояние, и даже если снаружи навязывает тактику поведения, то кормить его в любом случае не нужно. Это и есть война, выходить против него тем, что подчиняешься слову Божьему в плане долготерпения, кротости, милосердия.

Я соглашусь с вами в том, что грех живет во плоти и сразу мы не становимся свободными. Потому что бесы были с нами с рождения, и думаете, что они отдадут просто так территорию?

Привет! Я Зёбра!
Удален
Irulya
|13 Янв 2016
1
Цитата Зёбра
и думаете, что они отдадут просто так территорию

За всё надо воевать, царство Божье усилием берется. То, что дано даром, можно и потерять, если не приложишь усилие для сохраниения этого. Помнишь, как сказано в Откровении?

Крепко держи что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего.

Удален
Зёбра
|13 Янв 2016
1
Цитата start
Надо у кота спросить насколько это ему необходимо, глазки у него такие печальные.

Нет, не печальные, котик оправился, и теперь весело носится везде. Мой мальчик!

Привет! Я Зёбра!
Удален
Мерида
|13 Янв 2016
1
Цитата us-lily
начинает фантазировать,

Я знаю что одну и ту-же проповедь, разные люди могут понять по-разному, через свою призму, да и проповедник мог не истину говорить, я фильтрую, всё рассматриваю в свете Слова .

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
Irulya
|13 Янв 2016
0
Цитата Мерида
Я знаю что одну и ту-же проповедь, разные люди могут понять по-разному, через свою призму, да и проповедник мог не истину говорить, я фильтрую, всё рассматриваю в свете Слова .

Да всё гораздо проще на самом деле. Человек этот, когда пришел к Богу, то был одержимым, и Бог таким образом стал его освобождать, и освободил. И каждый из нас не чистеньким сразу становится при покаянии, приходит к Богу одержимым, и Бог разбирается с нашими грехами, а иначе зачем такие слова: возьми крест свой и следуй за Мной?

Удален
Мерида
|13 Янв 2016
0
Цитата Irulya
Богу, то был одержимым

Я конечно не спец по одержимым. можно если выражаться по-простому, одержимый, это когда человек не может контролировать проявления, им полностью управляет бес, а есть просто люди, которые с твердынями различными, от них избавляешься постепенно, но это не бесы, просто за много лет сформированные ценности, привычки, не правильный взгляд на определённые вещи, деньги например, и т.д.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
Irulya
|13 Янв 2016
0
Цитата Мерида
Я конечно не спец по одержимым. можно если выражаться по-простому, одержимый, это когда человек не может контролировать проявления, им полностью управляет бес, а есть просто люди, которые с твердынями различными, от них избавляешься постепенно, но это не бесы, просто за много лет сформированные ценности, привычки, не правильный взгляд на определённые вещи, деньги например, и т.д.

Ну вот на эти твердыни, которые я считаю бесами, и показал Бог этому человеку. Только твердыни это всё не библейское, а просто учение церквей. В библии всё ясно написано, что дела плоти это Галатам 5 гл. И грех живущий во плоти это в 1 посл. Петра. Кстати, Петр называет не твердынями, а похотями все привычки. Ну а как мы знаем, что похоти от бесовского влияния исходят.

Тысячи мелочей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.