Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячи мелочей  

Удален
Irulya
|7 Фев 2016
4
Цитата Мерида
Да это я вас читала, даеё в помнила, что ей на всё это запрет наложили, сахар особенно .Она что щепка была.

Добрый день всем. Давно не заходила.

А подруга живая?

Старожил
+3288
|7 Фев 2016
5
Цитата Irulya
Добрый день всем. Давно не заходила.

Приветики-приветики, пропажа!

Как жизнь? Как детки? Как дела?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Irulya
|7 Фев 2016
5
Цитата Zhanna
Как жизнь? Как детки? Как дела?

Ох, намаялась я со старшим. Ему 17. И тянет его на подвиги. Я прямо про форум забыла, пока боролась и выявляла то,что он творит втихаря. Представь, заработал деньжат и купил электронную сигарету. И прятал от меня. А тут соседка, с которой я оставляю ребенка иногда, случайно обнаружила у своей дочери страницу в контакте клуб самоубийц. Я полезла с соседкой на их страницы, и кого я там обнаружила? Своего дурачка. Он там красуется с этой сигаретой.

Я перерыла весь дом и нашла её и выкинула. А ему такой финт вставила, что сейчас стоит и гладит бельё. Он пробовал оправдываться, что это просто для понтов, пришлось ему проповедь прочесть о том, куда он попадет, как и его папаша, если будет продолжать в том же духе. В общем была вся взмыленная.

И со слезами к Богу: что делать? А Он мне ответил: любить. И всё.

Старожил
+3288
|7 Фев 2016
6
Цитата Irulya
А Он мне ответил: любить. И всё.

Ох, а что ж еще остается-то?

Хорошо, что Он тебя вовремя направил и показал: где проблемы? Значит, поможет и преодолеть всё.......

А у нас еще третью неделю карантин продлили! Уже замучалась малая дома! Скорее дома заболеет, чем в школу бы ходила..... Когда теперь отрабатывать будут?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Irulya
|7 Фев 2016
5
Цитата Zhanna
А у нас еще третью неделю карантин продлили! Уже замучалась малая дома! Скорее дома заболеет, чем в школу бы ходила..... Когда теперь отрабатывать будут?

У нас слава Богу карантина нет в интернате. Но дополнительные каникулы делали. И тоже, смотрю на его успехи и поняла, что во второй класс пойдет в школу рядом с домом. А то он слишком мало успевает. По всем предметам. Зато тик прекратился, и слова выговаривает четко, и философ такой стал! Говорит пока едем в интернат, и пока возвращаемся, он меня заговаривает до полусмерти.

Удален
Мерида
|7 Фев 2016
4
Цитата Irulya
А подруга живая?

Да, всё хорошо, жива.

 

Цитата Irulya
. И тоже, смотрю на его успехи и поняла, что во второй класс пойдет в школу рядом с домом.

Ничего, наверстает.

 

Цитата Irulya
клуб самоубийц

Это пожалуй посерьёзней электронной сигареты будет.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Старожил
+1927
|8 Фев 2016
4

Всем привет. Нам родственники дали детскую кроватку, а то мы из этой колышущейся уже выростаем. Переживала, как будет,  если не качать, а уснула без проблем,  вот поспевает самая старшая и самая меньшая в своих кроватках:) слава Богу ни с одной не было проблем при переходе в новую не колышущуюся кроватку

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Мерида
|8 Фев 2016
4
Цитата Messha
В таком возрасте у мальчишек не редко взрывает гены. Перерастет.

Это ещё будет зависить от воспитания, бывает что они так и остаются в этом переходном возрасте, так и не вступив во взрослую жизнь, оттуда  потом и проблемы. Не научили быть взрослым, принимать правильные решения, отвечать за свои поступки. По этому Ируля мудрости и терпения вам, можно воспользоваться лопатой))))))

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
Мерида
|8 Фев 2016
3
Цитата us-lily
слава Богу ни с одной не было проблем при переходе в новую не колышущуюся кроватку

У меня дети вообще не спали в кроватках, засыпали только в коляске и на руках.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
paralipomenon
|8 Фев 2016
3
Цитата Мерида
У меня дети вообще не спали в кроватках, засыпали только в коляске и на руках.

а мои дети засыпали только рядом со мной. И кроватки были не нужны. Они спали до года со мной, а потом я их насильно перекладывала в дитячью кровать.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1927
|8 Фев 2016
3

У меня они с первого дня жизни отдельно спали, сначала в кроватке ,которая качается,  но она до 3-х месяцев только,  а потом в большей кроватке. Со мной не засыпали

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Мерида
|8 Фев 2016
3
Цитата paralipomenon
мои дети засыпали только рядом со мной. И кроватки были не нужны. Они спали до года со мной, а потом я их насильно перекладывала в дитячью кровать.

Мои тоже со мной спали, до очередного младенца, потом их приходилось приучать к своей кровати, это сущее мученье было, потому что они бегали по ночам к нам, младшая до сих пор бегает, а ей уже пятый год, и всё никак, место ведь не занято очередным младенцем, так ей больше всех повезло)) И они все были на грудном вскармливании,свободном, по этому мне было даже проще когда ребёнок всегда под рукой, как говорится.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Удален
paralipomenon
|8 Фев 2016
2
Цитата Мерида
это сущее мученье было, потому что они бегали по ночам к нам, младшая до сих пор бегает, а ей уже пятый год,

да, я вспомнила, когда уже написала, что старшая со мной спала до 6 лет. Короче, папа наш спал на её кровати, а она спала со мной))) а в 6 лет я её насильно переселила на её место, потому что была беременна младшей, и старшая во сне пинала меня в живот.

 

Цитата Мерида
И они все были на грудном вскармливании,свободном, по этому мне было даже проще когда ребёнок всегда под рукой, как говорится.

То же самое.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Мерида
|8 Фев 2016
2
Цитата paralipomenon
Короче, папа наш спал на её кровати,

Всё как у нас, калачиком на детской тахте, под маленьким одеялком))))

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. © Конфуций
Старожил
+3288
|8 Фев 2016
2
Цитата paralipomenon
да, я вспомнила, когда уже написала, что старшая со мной спала до 6 лет. Короче, папа наш спал на её кровати, а она спала со мной))) а в 6 лет я её насильно переселила на её место, потому что была беременна младшей, и старшая во сне пинала меня в живот.

Не. Я не люблю с малыми спать. Может, потому что ни один из них не был на грудном вскармливании. НО, мне было легче встать ночью, покормить дите в люльке из бутылочки, и спать дальше. С самого рождения они спали отдельно. Ника сразу в люльке. НО, где-то месяцев до 6 ее люлька была от меня на расстоянии руки. Потом перенесла люльку в соседнюю комнату. В принципе, отдалила всего на полметра от прежнего места, НО за стенкой просто....

А Тема сначала в колясочке спал - она могла качаться. Месяцев до 2-3х, наверно. А потом в Никину люльку перешел. А Ника уже в той же комнате, НО на большой диван.........

Сейчас все спим в одной комнате - но у каждого своя кровать. Правда, за последний год, когда папа с нами не живет, у них ночью начинаются гонки: кто первый прибежит к маме в кровать и уляжется на папином месте..... Потом утром обижаются: кто чаще спит с мамой?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|11 Фев 2016
4
Цитата Messha
Я своего с детства подсадила на чтение, потому у нас хоть и рванули гены, но потом мозги все равно стали на место. Ну и сказалось, что он с 13 лет в церкви. Так что многое отложилось в сознании и потому далеко все не зашло.

у меня младшая до сих пор собирает все книжные новинки. Вон прикупила себе О.Генри и читает весь день. А вот старшая творческая личность, для неё много читать это ломки. Так что ко всем подход искала.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|11 Фев 2016
3

Марина!  Злая ты)))))))))))) Таку любовь убиваешь))))))))))

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|11 Фев 2016
2
Цитата Messha
Через месяц забудет про эту любовь.

не-а, не забудет, это как Ромео и Джульетта, на всю жизнь 

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Мерида
|11 Фев 2016
4
Цитата paralipomenon
Вон прикупила себе О.Генри

Я его тоже читаю, мне нравится, старшая моя в детствене любилачитать,потом подрасла и стала читать запоями, остальных пока заставляю, самое прикольное из малых читает с удовольствием только Трофим,бегло  причём, а он ещё даже вшколу не ходит, мы записались в библиотекуи с удовольствием снимходим туда, а онведёт подсчёт прочитанным книгам.

А этот чудо-переходный возраст..... мне кажется он сейчас очень рано начинается, у старшейв одинадцать началось, теперь переколбасило и золотой ребёнок, а Маруся моя кренделя начинает, вчера так онаменя взвинтила, пришлось розгу брать.

Когда Вы перестанете копаться в том, что уже произошло... И тревожиться о том, что ещё не случилось... Тогда Вы сможете ощущать Радость Жизни.
Удален
paralipomenon
|11 Фев 2016
5
Цитата Мерида
Я его тоже читаю, мне нравится, старшая моя в детствене любилачитать,потом подрасла и стала читать запоями, остальных пока заставляю, самое прикольное из малых читает с удовольствием только Трофим,бегло  причём, а он ещё даже вшколу не ходит, мы записались в библиотекуи с удовольствием снимходим туда, а онведёт подсчёт прочитанным книгам. А этот чудо-переходный возраст..... мне кажется он сейчас очень рано начинается, у старшейв одинадцать началось, теперь переколбасило и золотой ребёнок, а Маруся моя кренделя начинает, вчера так онаменя взвинтила, пришлось розгу брать.

а я за внуками наблюдаю. Малышу 9 месяцев, он ходит, держась за диван, и всё лезет к айпаду и папиному ноутбуку. Нажимает всё. И уже совершенно осмысленно это делает. А вот внучка, ей три будет в марте, любит с книжкой сидеть и что-то мне рассказывать.

Половину пока не понимаю, но весело все равно. Потому что она читает, рассказывает и вдруг вскакивает и давай плясать, под какую нибудь музыку, если слышит, поплясала, опять села, книгу взяла, и как ни в чем не бывало начинает меня учить.

Да, я забыла сказать, что я с ней по скайпу общаюсь, и она меня ставит рядом с собой на соседний стульчик

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Мерида
|11 Фев 2016
3
Цитата Messha
Короче герой ее романа, обычный дворняга, который с утра забегает к ней поздороваться через забор. А она она аж повизгивает от нетерпения когда его видит. Ну не судьба им. Я категорически против. Сказала, что и это пройдет Зейне. Через месяц.

У настоже весёлые деньки начались, но женихов нет пока,  в прошлый раз "ромео" ссоседней стройки караулил всю ночь и день уподъезда, приходилось с палкой выходить, даже бить его, а - то он пытался нам породу подпортить. Надо всё жестерилизовать , меньше клопоту будет.

Когда Вы перестанете копаться в том, что уже произошло... И тревожиться о том, что ещё не случилось... Тогда Вы сможете ощущать Радость Жизни.
Старожил
+3288
|11 Фев 2016
5

Приветики-приветики, девочки! Наконец все опять вернулись на форум.......

А у нас сегодня, наконец-то карантин закончился! Первый день пошли в школу! Как уже все устали от этих 2,5 недель карантина.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|11 Фев 2016
3
Цитата Zhanna
Как уже все устали от этих 2,5 недель карантина.....

У нас было серьезно. Оба полтора месяца болели. Но сейчас вроде всё нормально.

 

Цитата Мерида
а - то он пытался нам породу подпортить

а как она портится?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Мерида
|11 Фев 2016
3
Цитата Zhanna
Первый день пошли в школу

А у нас каникулы начинаются, и в завершение их, поездка в цирк, а потом Макдонадс, у нас постоянно организовывают поездки, а старшеклассники даже ездят за границу.

Когда Вы перестанете копаться в том, что уже произошло... И тревожиться о том, что ещё не случилось... Тогда Вы сможете ощущать Радость Жизни.
Удален
Мерида
|11 Фев 2016
2
Цитата paralipomenon
а как она портится?

Если потом повязать с породистым кобелём, могут родиться деффектные щенки, а у нас хороших кровей, с питомника .

Когда Вы перестанете копаться в том, что уже произошло... И тревожиться о том, что ещё не случилось... Тогда Вы сможете ощущать Радость Жизни.
Удален
paralipomenon
|11 Фев 2016
3
Цитата Мерида
, могут родиться деффектные щенки, а у нас хороших кровей, с питомника .

ммм,.... это сродни когда Иаков проводил случку рядом с забором и рождались пестрые....

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3288
|11 Фев 2016
3
Цитата Мерида
А у нас каникулы начинаются,

А шо за каникулы - в феврале? Всегда были в конце октября, новогодние, в конце марта и летние.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|11 Фев 2016
3
Цитата Zhanna
шо за каникулы - в феврале?

У первых, вторых классов дополнительные каникулы в феврале, уже много лет. Мне это не нравится, потом после этих каникул их так тяжело в кучу собрать.

Когда Вы перестанете копаться в том, что уже произошло... И тревожиться о том, что ещё не случилось... Тогда Вы сможете ощущать Радость Жизни.
Удален
Мерида
|11 Фев 2016
5
Цитата paralipomenon
мм,.... это сродни когда Иаков проводил случку рядом с забором и рождались пестрые....

Там немного другое, наука такая есть, телегония кажется, там может и через поколение родиться дворня, а некоторые виды птиц , даже заклёвывают самку, если она помешала кровь.

Когда Вы перестанете копаться в том, что уже произошло... И тревожиться о том, что ещё не случилось... Тогда Вы сможете ощущать Радость Жизни.
Удален
Мерида
|12 Фев 2016
3
Цитата Messha
Я думала у вас тоже свой дом. В Белоруссии вроде государство выделяло деньги для стросительства дома многодетным семьям. Сейчас нет такого?

Выделяет, и практически полностью можно за эти деньги  построить дом, но мы построили две квартиры, а ещё можем взять землю, но кредита не будет, за свои средства придётся строить, это на несколько лет кабала, и не до этого сейчас.

Когда Вы перестанете копаться в том, что уже произошло... И тревожиться о том, что ещё не случилось... Тогда Вы сможете ощущать Радость Жизни.

Тысячи мелочей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.