Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячи мелочей  

Удален
Irulya
|6 Ноя 2015
7

Наша жизнь состоит из тысячи мелочей. Какие-то мелочи нас могут обрадовать, какие-то огорчить, давайте делиться этим.

Начну с себя. Мелочи в моей жизни не всегда бывают мелочами, хотя и выглядят как мелочи. Но например, мне уступили место в транспорте, я удивилась, неужели я так плохо выгляжу, а подруга рассмеялась, типа наоборот, очень хорошо.

А что есть такого в вашей жизни? И хорошего и не очень. Просто поразмышлять, подумать что и как.

Удален
paralipomenon
|6 Ноя 2015
6
Цитата Irulya
Просто поразмышлять, подумать что и как.

могу поделиться тем, что волнует меня. Обстановка во всём мире. И ситуация нарастает. Это не политически волнует, а духовно.

Посмотрите что творится в Европе, и начинаешь думать, что дома-то лучше, спокойнее что ли. Или возьмем настрой людей против друг друга, как будто кто-то сорвал со всех нас цепи. Это очень беспокоит, очень.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Кристина
|6 Ноя 2015
5
Цитата paralipomenon
могу поделиться тем, что волнует меня. Обстановка во всём мире. И ситуация нарастает. Это не политически волнует, а духовно.

Ого!  мелочи!

Старожил
-66
|6 Ноя 2015
3
Цитата Irulya
А что есть такого в вашей жизни?

У меня тоже не мелочь, у меня есть работа.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1698
|6 Ноя 2015
0
Цитата Кристина
Ого!  мелочи!

Не удивляйтесь.. этот вид, на такой грустно-пессиместический пейзаж, только лишь из-за испорченного духовного видоискателя.. 

А по теме.. мелочей в Господе не бывает.. Все что происходит, все по Его воле и все для Его славы..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
nuhach
|6 Ноя 2015
2

А мне бывшая теща позвонила, сказала на раздел подают. Вот думаю, это мелочи или нет?

Странные люди, подарили к свадьбе какие-то мелочи (ложки, плошки), а поделить хотят все. Ну я послушал и ничего не сказал. Сейчас вот жалею, надо было высказаться таки. Испортил бы ей настроение. Мелочь, а приятно.

Старожил
-66
|6 Ноя 2015
3

Тёща это тоже не мелочь, иная такая попадётся, что долго будет аукаться. Слава Богу за мою, Царство ей Небесное.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Tressı
|6 Ноя 2015
3
Цитата nuhach
Вот думаю, это мелочи или нет?

Смотря что делить будете. Если по мелочи не страшно, просто позорно как-то. А договориться никак?

Удален
Tressı
|6 Ноя 2015
7
Цитата paralipomenon
Посмотрите что творится в Европе, и начинаешь думать, что дома-то лучше, спокойнее что ли. Или возьмем настрой людей против друг друга, как будто кто-то сорвал со всех нас цепи. Это очень беспокоит, очень.

Зато видно сразу кто есть кто. Я поняла, что меня сейчас как-то мало интересуют разногласия в вере, да и вообще политические убеждения кого-то. Для меня сейчас главное, насколько искренен человек и насколько милосердие,присущее Богу, свойственно ему.

Каждый раз все таки расстраиваюсь, когда сталкиваюсь с лицемерными людьми, как правило они жестокие и непорядочные конечно. Хотя когда маски сорваны,  все же легче, по крайней мере знаешь с кем имеешь дело и от кого лучше держаться подальше.

Удален
paralipomenon
|6 Ноя 2015
6
Цитата Asher
этот вид, на такой грустно-пессиместический пейзаж, только лишь из-за испорченного духовного видоискателя..

ну да, действительно, Откровение набирает силу, а у человека всё грустно-пессиместический пейзаж мерещится.

Я же говорю, духовное закрыто, а душевное сгорит вместе с землей.

Мой Бог сильный воин, а твой бог бессильный. Вот и бегаешь за мной по темам, чтобы опорочить меня.

 

Цитата Asher
А по теме.. мелочей в Господе не бывает.. Все что происходит, все по Его воле и все для Его славы..)))

ага, особенно твои слова, что "русский" это диагноз, ну точно для славы твоего бога.

 

Цитата Кристина
Ого!  мелочи!

да, конечно не мелочи. Хочется увидеть церковь в силе первой церкви, без ложных обещаний. Чтобы верующие даже на смерть шли смело, потому что были окрыленные небесами. Чтобы показали себя в силе Духа Божьего, а не как сегодня, в силе говорильни.

А то сегодня всё бесов гоняют, да машины с квартирами высиживают верою.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1698
|6 Ноя 2015
1
Цитата nuhach
Ну я послушал и ничего не сказал. Сейчас вот жалею, надо было высказаться таки

Если по-христиански, то вы поступили правильно.. Написано, если с вас хотят снять рубашку, то отдайте ему и верхнюю одежду - Матф.5:40. Если ваше сердце в правильном положении перед Богом, то Он возвратит вам все в сто-крат..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Олеся
|6 Ноя 2015
3

сегодня разговаривала с коллегой, она только приехала в чёрном платке, похоронила маму ,та умерла в возрасте 65 лет, точно как моя была бы, 1950гр.

так вот эта мама уже впадала в безсознательные состояния, и там её какая-то женщина водила по коридорам, сказала - тебе осталось три дня, прощайся с родственниками,

ровно через три дня, дождавшись дочь (моя коллега), она отдала Богу душу

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Tressı
|6 Ноя 2015
3
Цитата Irulya
Но например, мне уступили место в транспорте, я удивилась, неужели я так плохо выгляжу, а подруга рассмеялась, типа наоборот, очень хорошо.

Ой, как же нам женщинам свойственно думать о своей внешности в любых обстоятельствах!!! Вот правильно, кто-то сказал, что женщинам нужно нравиться и они хотят нравиться всем абсолютно. И очень хочется расценивать,  любой знак внимания, который нам оказывается, как комплимент.

Я вроде как и не нуждаюсь в комплиментах, муж любит, ценит, мы счастливы. Но все равно, когда слышу комплимент, радуюсь как девчонка, особенно если комплимент недежурный и от абсолютно незнакомого человека.

Удален
Олеся
|6 Ноя 2015
2
Цитата Tressı
Ой, как же нам женщинам свойственно думать о своей внешности в любых обстоятельствах!!! Вот правильно, кто-то сказал, что женщинам нужно нравиться и они хотят нравиться всем абсолютно. И очень хочется расценивать, любой знак внимания, который нам оказывается, как комплимент. Я вроде как и не нуждаюсь в комплиментах, муж любит, ценит, мы счастливы. Но все равно, когда слышу комплимент, радуюсь как девчонка, особенно если комплимент недежурный и от абсолютно незнакомого человека

а если прохожий вам прямо скажет, после дежурного - который час?

вы очень красивая

интересно, вот практически - какова ваша реакция, а он идёт рядом,...типа ждёт

---

ещё вопрос, уточняющий, сколько вам лет, ну, можно в диапазоне,...+/- 5 лет

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|6 Ноя 2015
2

эй, теоретик Тресси, вы куда делись?!

призываю к ответу

))))

что вы отвечаете на подобные комплименты от

 

Цитата Tressı
абсолютно незнакомого человека.
кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
paralipomenon
|6 Ноя 2015
5

ну, поделюсь своею мелочью. У нас выпал снег, но пока что тепло, всего минус 2-4. И так приятно ходить в теплых сапогах по этому холоду. Вспоминаются девяностые, мы, многие в Казахстане были заброшены, ходили в деревянных сапогах, на кожзаме, и в осеннем пальтишке при минус 40.

И вот теперь Господь всё устроил, и тепло и уютно, и любовь и дружба, всё есть!

 

Цитата Олеся
сегодня разговаривала с коллегой, она только приехала в чёрном платке, похоронила маму ,та умерла в возрасте 65 лет, точно как моя была бы, 1950гр. так вот эта мама уже впадала в безсознательные состояния, и там её какая-то женщина водила по коридорам, сказала - тебе осталось три дня, прощайся с родственниками, ровно через три дня, дождавшись дочь (моя коллега), она отдала Богу душу

а у моего родственника верующего перед смертью глаза засветились, и он такой радостный дух испустил. Увидел кого-то.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Tressı
|6 Ноя 2015
2
Цитата Олеся
сегодня разговаривала с коллегой, она только приехала в чёрном платке, похоронила маму ,та умерла в возрасте 65 лет, точно как моя была бы, 1950гр. так вот эта мама уже впадала в безсознательные состояния, и там её какая-то женщина водила по коридорам, сказала - тебе осталось три дня, прощайся с родственниками, ровно через три дня, дождавшись дочь (моя коллега), она отдала Богу душу

Пока живы родители, мы все еще дети. Какое счастье, что для Бога наши чувства для Него не мелочь. И Он делает то, что нам кажется иногда даже вроде как и не обязан. Но именно в такие моменты. понимаешь насколько Он Велик и у насколько у Него все абсолютно под контролем.  Казалось бы сколько разных абсолютно трагических и даже страшных ситуаций происходит в мире каждую минуту? Не возможно все учесть и проконтролировать. Но Он все это каким-то непостижимым образом все это делает и для Него нет мелочей. Он все учел. Спасибо Ему за это большое. Именно в такие моменты понимаешь как Он близко к каждому из нас.

Только некоторые факты

Каждую минуту в мире ...



рождается 250 младенцев и

100 человек умирает.

Каждую минуту при рождении ребенка умирает одна роженица.

каждые 40 секунд кто-то из жителей Земли уходит из жизни сознательно кончая жизнь самоубийством. 35 человек убивают каждый час в результате вооруженного конфликта. За последнее столетие общее количество погибших в войнах и локальных столкновениях составляет 200 миллионов (!). При этом на одного убитого в вооруженных конфликтах приходится еще 40 человек, получивших травмы разной степени тяжести и нуждающихся в серьезном лечении.

Каждую минуту от голода умирает 11 детей, 16,000 - в день, 6 миллионов - в год.

Каждый час на Земле исчезают около трех видов флоры и фаун

Удален
paralipomenon
|6 Ноя 2015
7
Цитата Tressı
Каждый час на Земле исчезают около трех видов флоры и фаун

а я каждый раз смотрю и поражаюсь знаете чему? Ни одной флоры и фауны, даже самой маленькой, НИКОГДА не повторяется. Ни один микроб не похож на другой, ни один электрон, который вокруг атома крутится, не похож на другой. Они все разные.

Правильно сказал Христос - се творю всё новое. Он каждую миллисекунду творит новое. Абсолютно всё.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Tressı
|6 Ноя 2015
4
Цитата Олеся
интересно, вот практически - какова ваша реакция, а он идёт рядом,...типа ждёт
Цитата Олеся
эй, теоретик Тресси, вы куда делись?! призываю к ответу )))) что вы отвечаете на подобные комплименты от незнакомого человека

Улыбаюсь одной из самых очаровательных своих улыбок и говорю: "спасибо". Мужчина всегда понимает, когда хотят продолжать знакомство, а когда просто благодарны за приятную мелочь

К тому же многие мужчины говорят комплименты совсем не для того, чтобы познакомиться. А просто потому что хочется сделать кому-то приятное. Если комплимент искренний, я это всегда ценю. Я и сама часто говорю комплименты людям. Это же приятно и поднимает настроение. Почему не делать такие маленькие радости друг другу? Ведь

 

Цитата Irulya
Наша жизнь состоит из тысячи мелочей.
Удален
Олеся
|6 Ноя 2015
3
Цитата Tressı
Казалось бы сколько разных абсолютно трагических и даже страшных ситуаций происходит

дааа...казалось бы, ещё б пожила, но в 65 время уйти, и ещё та проводница (женщина с вестью про три дня кое-что ей сказала про будущее и про родственников, которые остаются здесь)

умирающая успела написать всем прощальные напутствнные письма....

а у другой моей подруги мама умирает сейчас (онко) в полном безразличии ко всему вокруг, лежит, смотрит в потолок и всё,...рядом на стуле библия не открываемая из-за полного безразличия, за окном обалденный вид на озеро,...

но я посоветовала подруг быть внимательной, настаёт потом такой момент, когда душевно уже не здесь, но ещё не там и открывается некое око для перехода, это моё имхо, так сказать,

я так думаю,

что именно тогда, когда разум свободен от суеты, приходит хоть ненадолго соединение с тем самым,..вот этот момент желательно не пропустить

 

Цитата paralipomenon
Он каждую миллисекунду творит новое. Абсолютно всё.

да,....это удивительно

 

Цитата paralipomenon
Ни одной флоры и фауны, даже самой маленькой, НИКОГДА не повторяется.

и на дереве нет ни одного одинакового листика

)

я эту торию перелагаю на людей, - ни одного похожего человека ,каждый уникален и неповторим

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Tressı
|6 Ноя 2015
2
Цитата Олеся
а у другой моей подруги мама умирает сейчас (онко) в полном безразличии ко всему вокруг, лежит, смотрит в потолок и всё,...рядом на стуле библия не открываемая из-за полного безразличия, за окном обалденный вид на озеро,...

Может ее дообезбаливали до такого состояния?

 

Цитата Олеся
что именно тогда, когда разум свободен от суеты, приходит хоть ненадолго соединение с тем самым,..вот этот момент желательно не пропустить

Я думаю достаточно помолиться об этом, чтобы Бог дал ей этот момент. Покаяние пред Ним.

Удален
Sepia
|6 Ноя 2015
3
Цитата Tressı
Покаяние пред Ним

Некоторые перед смертью даже покаяться не могут. Я так думаю, что покаяние и время для него дает Бог. Дай нам, Боже, время осознать.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Tressı
|6 Ноя 2015
2
Цитата Sepia
Некоторые перед смертью даже покаяться не могут. Я так думаю, что покаяние и время для него дает Бог. Дай нам, Боже, время осознать.

Потому и надо молиться, чтобы Бог дал эту возможность покаяния, чтобы ДС коснулся.

Старожил
+1846
|7 Ноя 2015
5

"Мелочи жизни - эти слова горьки, Мелочи жизни - грустные пустяки. Но от чужих обид сердце порой болит".

Заходит в тему. Там ругнул,

а здесь кого-нибудь обидел.

Линул где желчи, осмеял...

Христа он все-таки не видел.

Но верит сердцем в то, что он

сидит давно на чемодане

и ждет отправки в вечный... рай.

Но зла взрывчатка в бездну тянет.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|7 Ноя 2015
6
Цитата Tressı
Может ее дообезбаливали до такого состояния?

Похоже, что так... :( Мама когда-то ходила ради благовестия к похожему больному, но он ни на что не реагировал. Помолились они с родственницей его, а на следующий день он умер... Помолиться просто, чтобы Господь был милостив к этой душе, за спасение. Может, тот человек почувствует присутствие Божье и покается...

 

Цитата Олеся
но я посоветовала подруге быть внимательной, настаёт потом такой момент, когда душевно уже не здесь, но ещё не там и открывается некое окно для перехода, это моё имхо, так сказать, я так думаю, что именно тогда, когда разум свободен от суеты, приходит хоть ненадолго соединение с тем самым,..вот этот момент желательно не пропустить

Именно так. Надо молиться и надеяться на милость Божью.

Удален
Irulya
|7 Ноя 2015
1
Цитата Tressı
Улыбаюсь одной из самых очаровательных своих улыбок и говорю: "спасибо". Мужчина всегда понимает, когда хотят продолжать знакомство, а когда просто благодарны за приятную мелоч

Как мы всё таки не похожи, а я наоборот набычиваюсь, и начинаю ворчать внутри себя:"что это он, я что, выгляжу несчастной, что ли?"

 

Цитата Духовник
Заходит в тему. Там ругнул, а здесь кого-нибудь обидел.

Духовник, у нас вроде бы никто никого не ругает.

 

Цитата Духовник
Христа он все-таки не видел.

Согласна, некоторые такие.

 

Цитата Духовник
Но зла взрывчатка в бездну тянет.

Именно, и нужно тормозить, пока ещё есть время.

Удален
Irulya
|7 Ноя 2015
1
Цитата paralipomenon
а у моего родственника верующего перед смертью глаза засветились, и он такой радостный дух испустил. Увидел кого-то.

Наверно это потому что мы ничего не знаем, поэтому и страшимся смерти. Но ведь это действительно некая дверь. А там другой мир, более справедливый, более добрый. Правда если человек живет злом, то попадает в ещё более худший мир, чем здесь.

Удален
Кристина
|7 Ноя 2015
2

Эх, точно нет мелочей в нашей жизни. На какие глобальные темы о переходе в другой мир заговорили!

 

Цитата Irulya
Правда если человек живет злом, то попадает в ещё более худший мир, чем здесь.

Весь мир лежит во зле. И самое главное зло - отвергнуть спасение во Христе.

Удален
Irulya
|7 Ноя 2015
0
Цитата Кристина
. И самое главное зло - отвергнуть спасение во Христе.

А вы посмотрите на людей. Они ходят годами в церкви, и думают, что спасены, а по сути, нет. И это самое большое зло. Когда вместо вести о Христе, дается подделка.

Удален
Irulya
|7 Ноя 2015
0
Цитата Sacha
У меня тоже не мелочь, у меня есть работа.

Разве это мелочь? Это самое главное в нашем нестабильном мире.

 

Цитата nuhach
Странные люди, подарили к свадьбе какие-то мелочи (ложки, плошки), а поделить хотят все. Ну я послушал и ничего не сказал. Сейчас вот жалею, надо было высказаться таки. Испортил бы ей настроение. Мелочь, а приятно

А зачем они на раздел подают? Вы в разводе?

Тысячи мелочей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.