Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячи мелочей  

Удален
paralipomenon
|29 Фев 2016
2
Цитата Мерида
Простите за вопрос, а что вы при срыве хлещете?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1350
|29 Фев 2016
3
Цитата Мерида
Простите за вопрос, а что вы при срыве хлещете?

С чего это вдруг за вопросы надо прощения просить? Хитрите да?

Естестенно ухожу в з............ О чем это я? А..... Книжки запоем читаю.  Кстати спасибо за вашу ссылку на две книжки. Вот записки Баламута кончу и примусь за ваши.

Ну или ухожу в себя, это тоже не очень. Лучше уходить в Господа. Ну если не получиться спробирую кофе.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3288
|29 Фев 2016
5

Кстати, насчет ремонта....... Спасибо, что девочки на местном форуме подсказали о том, что если во время гарантии производился ремонт, то срок гарантии продлевается на время ремонта...... А то в наших мастерских: если не знаешь своих прав, то никто и ничего не подскажет! Когда я им сказала о том, что знаю такой пункт - они это подтвердили. А до этого - ничего такого.......

Взяли пока на диагностику и сказали завтра вечером позвонить и узнать: что с телефонам и каков дальнейший план действий?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+761
|29 Фев 2016
5
Цитата Zhanna
Кстати, насчет ремонта.

Прочитала эти слова и слегка взгрустнулось. Дома ремонт завис.

Мальчики мои никак не доберутся до моей сантехники. А без этого дальше - ни шагу не сделать.

Ну а потом прочла, что Жанна вовсе не о квартирном ремонте пишет, а о телефоне.

А у меня как-то с телефонами дружба получается. Верно служат пока, слава Богу.

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
Мерида
|29 Фев 2016
2
Цитата Zhanna
А то в наших мастерских:

Это не только у вас, это везде, и не только в мастерских.

 

Цитата Цветик
Дома ремонт завис.

Знакомая картина.

 

Цитата Пришелец
Ну или ухожу в себя, это тоже не очень. Лучше уходить в Господа. Ну если не получиться спробирую кофе.

Ну и как там вам  в самом себе))))))?

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
+1350
|29 Фев 2016
1
Цитата Мерида
Ну и как там вам  в самом себе))))))?

Наверное вот так

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1927
|29 Фев 2016
3
Цитата Мерида
Это не только у вас, это везде, и не только в мастерских.

То то у нас их нет, этих мастерских, так как тут никто не ремонтирует технику, сломался телефон - купил новый, так дешевле и выгоднее по деньгам. Тут машины ремонтируют, а так больше ничего. Я лишь один раз набойку меняла в сапогах, и то потому, что они были куплены в Украине, и здесь таких нет, то мне этот ремонт вышел на $10 дешевле, чем новые сапоги на распродажах:)))) а туфли я вообще не ремонтирую, так как стоимость набойки = стоимости новых туфель на распродаже:))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Мерида
|1 Мар 2016
2
Цитата us-lily
так как тут никто не ремонтирует технику,

Ну у вас это доступней, я телефоны тоже не чиню, а вот остальное чиним, недавно полетел холодильник, новый очень дорого, а ремонт обошёлся 50 $ , а новый купить самый простой 500$, это приличная для нас сумма, также и стиралку уже два раза  ремонтировали, не накупишься новой техники.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
paralipomenon
|1 Мар 2016
3
Цитата Мерида
а новый купить самый простой 500$, это приличная для нас сумма, также и стиралку уже два раза  ремонтировали, не накупишься новой техники

у меня "индезит" и холодильник и стиралка, я на них не жалуюсь, кроме одного случая с машинкой, когда у нас от урагана сорвало провода и в дома пошло напряжение 360 V, и у нас полетело всё, кроме компьютера, потому что он был подключен к этому самому, который отключается от скачков напряжения - забыла как называется. На тот момент был холодильник ещё советский, так он только веселее заработал мотором.

Телек чинили, сгорели некоторые запчасти, машинку как починили, так она и работает.

В общем обошлись малыми кровями.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Мерида
|1 Мар 2016
3

У нас две стиралки, одна не справляется, так красотень. А ещё хочу новый пылесос, у нас то новый, и вроде фирма хорошая, но згорел мотор, вобщем не удачный попалсч, всего два года мы пользовались. У нас продают теперь роботов, устанавливаешь программу, он сам включается и поехал пылесосить.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
paralipomenon
|1 Мар 2016
2
Цитата Мерида
У нас две стиралки, одна не справляется, так красотень

так я думаю, пятеро детей, да вы с мужем, там не справится одна машинка.

 

Цитата Мерида
А ещё хочу новый пылесос, у нас то новый, и вроде фирма хорошая, но згорел мотор, вобщем не удачный попалсч, всего два года мы пользовались

это да, бывает. А мой пылесос южнокорейский, я его выиграла на конкурсе хоров в 2004м, так он уже кучу лет сосет, как перепуганый, если не уследить, то может всосать носок.

 

Цитата Мерида
У нас продают теперь роботов, устанавливаешь программу, он сам включается и поехал пылесосить.

я наверно недоверчивая, но электроника подводит чаще, чем механика.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Мерида
|1 Мар 2016
3
Цитата paralipomenon
А мой пылесос южнокорейский,

У нас польский Zelmer, незнаю почему полетел, и гарантии нет, привозной ведь.

 

Цитата paralipomenon
я наверно недоверчивая, но электроника подводит чаще, чем механика.
надо отзывы почитать.
"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
+1927
|1 Мар 2016
3

У нас старая стиральная машина поламалась (она вместе с домом продавалась и сушилка тоже, но она еще работает), то мы у мамы стираем, так как новую пока еще купить не можем, я же только что на работу вышла , и то на пол ставки. Но ремонтировать ее вообще невозможно,  так как ей приблизительно 20 лет, то запчастей к ней давно не продают. Холодильник работает хорошо,  хоть тоже старый , он с домом продавался , также посудомойка и плита. Но плита не очень старая , видно ее меняли до того , как продали дом. У нас на технику запчастей не выпускают,  если ей больше 5 лет

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|1 Мар 2016
4

Привет, девчонки! Сижу вот на работе и читаю вас......... Вчера в школе, в очередной раз, говорили о сдаче денег на 8 марта. О том, что некоторые - сдают, а некоторые - выезжают за счет других........ Есть такие, которые лучше сигареты себе купят, чем деньги на подарок сдадут!

А вечером наткнулась на классную притчу-быль........ Как избавиться от бедности!

Лишнее подтверждение того, что все в этой жизни - относительно! И богатые мы или бедные - зависит не от финансов в кармане, а от состояния мозгов.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|1 Мар 2016
3

Жанн, классная история, однако как бывает.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
paralipomenon
|2 Мар 2016
2
Цитата Messha
сем приветики. С весной вас, девчонки!

у нас в Казахстане 1 марта был день благодарения и была весна, а сегодня зима.

Только в Караганде после весны может прийти зима - вчерашний снимок

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1927
|2 Мар 2016
5

Девочки привет всем. Помолитесь пожалуйста за мою Викторию, у нее температура 39 и выше. Вчера у нас буря была, сильный ветер, естественно у нас свет пропал. А у Виктории еще и температура поднялась. Кошмар был. Дала ей тайленол от температуры, сбила. Сейчас 3.30 ночи поднялась опять , я снова дала , кажется сбила. Утром наверное к врачу поеду. А за окном ветер сильный. Ночью слава Богу свет включили

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
paralipomenon
|2 Мар 2016
2
Цитата Messha
Москва с вами, так что вы не одиноки, тоже завалило снегом.

К нам всегда Московская погода приходит. Не знаю что это, то ли параллель, то ли ещё что.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3288
|2 Мар 2016
2
Цитата Messha
У нас в Донецке тоже так было лет 25 назад. Помню в детстве с папой смотрели всегда погоду в Москве, потому что через 3 дня у нас была такая же. Потом в связи с глобальным потеплением эта привязка исчезла

Не только вы....... Мои родители тоже всегда смотрели погоду в Москве и знали, что дня через три-четыре то же будет и у нас........

У нас вон тоже на выходные опять снег и небольшой минус обещают. А потом, с понедельника, +10 обещают.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|2 Мар 2016
2

Кстати, насчет того рассказа, ссылку на который я давала......

Когда я опубликовала его на нашем местном форуме, вот ответ местного православного священника, который ведет там страничку:

"Я уже тут когда то писал, что своим духовным "друзьям" и себе самому на счет милостыни советую поступать двумя способами:

1. Легче, но действительно действеннее. Создать в семье так сказать "Фонд добрых дел". С каждой зарплаты или там еще каких денежных потоков откладывать не большую сумму денег, 20,30,50 гривень. И так за несколько месяцев на собирается приличная сумма. И когда появится момент, что наша совесть скажет нам " нужно помочь", мы сможем абсолютно безболезненно для семьи пожертвовать даже несколько тысяч гривень. Мне помогли так друзья когда маме делали операцию, ну а сами мы о себе писать не будем.
2. Бывают ситуации когда нужно помочь вот сейчас, в данную секунду. Тогда давать нужно столько, чтобы наша внутренняя "жаба" взяла нас за горло и придавила, мол много даёшь. И вот только тогда, когда мы даем больше, чем хотим, тогда жертва приятна Богу и полезна нам. А когда даем 2 гривни, которые и нам не нужны и даем только чтобы отвязались, тогда жертва не особо нам будет полезна для нашей души.
И последнее,  лучше дать и ошибиться, чем не дать и ошибиться."

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|2 Мар 2016
3
Цитата Zhanna
У нас вон тоже на выходные опять снег и небольшой минус обещают. А потом, с понедельника, +10 обещают.......

не, у нас обещают только в третьей декаде марта потепление небольшое. Так что ждем апреля.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3288
|2 Мар 2016
3
Цитата paralipomenon
не, у нас обещают только в третьей декаде марта потепление небольшое. Так что ждем апреля.

Ну, если смотреть прогноз на месяц, то там написано в 20-х числах марта до +20, а потом, в конце марта, опять 0......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|2 Мар 2016
3
Цитата Zhanna
Ну, если смотреть прогноз на месяц, то там написано в 20-х числах марта до +20, а потом, в конце марта, опять 0......

как бы, это.... Кому поругаться на погоду? 

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Олеся
|2 Мар 2016
2

Норка (кошка) вчера перестала гулять в периметре квартиры, хотя один раз таки исчезла на полночи и утро через форточку именно вчерашней ночью, а мы думаем, как это все выспались?

)

сосед дядя Коля, капитан пенсионер отставник, порыбачил сегодня и принес ей две рыбки султанки

был царский ужин

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
paralipomenon
|2 Мар 2016
3
Цитата paralipomenon
как бы, это.... Кому поругаться на погоду?

из-за множества волос и скачков температуры на улице, я потею головой, и хочется уже сорвать шапку, а сегодня у нас буран сильный, трассы перекрыты и минус 5 днем было...

эх погодаааа, в карагандееее

поломаешь ноги,и не знаешь гдееее...

а в другом городе люди у нас из-за гололеда на сапоги надевают носки, чтобы не валиться каждую секунду.

 

Цитата Олеся
кошка

моя оживилась, хотя на улицу не пускаем, ей уже десятый год, уже бабка 60летняя, но веселая носится, особенно когда балкон открыт.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Мерида
|2 Мар 2016
3

у нас снегу по щиколотку навалило, и тут же тает, обувь не успеваем сушить.

 

Цитата Олеся
Норка

Наша Норка спит по ночам, калачиком свернувшись в изголовье нашей квартиры. И гадась такая рыбу не ест, молока не пьёт, её сразу тошнит. Курицу любит и печень и фсё.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
Олеся
|2 Мар 2016
1
Цитата paralipomenon
ей уже десятый год

нашей примерно 1,6

местные котяры тут выдали такие утробные маааааааауууу, не мяв, а мааааау,...что кровь стыла в жилах,...))))

не знаю, берегли, а вот эта вылазка ночью вчера может обернуться котятами, сколько они хоть беременные ходят, когда ожидать окот?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3288
|2 Мар 2016
1
Цитата Messha
Жаннуля, я думаю, нет единого рецепта.

Конечно. Согласна. Просто, иногде, как в том рассказе, сама чувствую, что как только все потихоньку налаживается, так становится как-то даже жальчее отдать лишнюю денежку....... А когда и так ничего нет. Когда вон по меркам даже нашего города, вообще считается, что у меня ничего нет. Так даже и не думаешь. Даешь на что-то деньги - и все......

Вот второй пункт. У него понравился....... Насчет "жабы"........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Олеся
|2 Мар 2016
1
Цитата Messha
Наша тоже рвется на улицу

в прошлый раз дала ей капли, помогло, но вид у неё был очень пришибленный, тоесть отбивает половую охоту жоско

тут мне сказали, что эти капли очень вредные и у кошек развивается онкология,

по-этому у меня в этот (второй) раз рука не поднялась дать капли, думаю, пусть перемявкает, переболет,

а вообще, хочу один раз что б были котята и потом, наверное, правильно поступить - стерелизовать животинку

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Мерида
|3 Мар 2016
2

Мы свою стерилизовали, чтоб  уж не её не мучать, не себя. Так недавно у неё всё равно гон начался, я прочитала в нете что у кошек надпочечники вырабатывают гормон после стерилизации, записала все углы.

Но потом всё прошло.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©

Тысячи мелочей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.