Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячи мелочей  

Старожил
+1927
|12 Фев 2016
3

Всем привет. Жанн, как ты? Как дети ? А мы завтра опять в музей собираемся, детям понравилось очень,  да и в прошлый раз мы не все успели увидеть

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Мерида
|12 Фев 2016
2
Цитата us-lily
мы завтра опять в музе

А у нас и нет толковых музеев, это выезжать надо в старинные города, мы последний раз были в Несвиже, в старинном замке, а для детей вообще ничего  интересного.

Когда Вы перестанете копаться в том, что уже произошло... И тревожиться о том, что ещё не случилось... Тогда Вы сможете ощущать Радость Жизни.
Старожил
+3288
|12 Фев 2016
1
Цитата us-lily
Всем привет. Жанн, как ты? Как дети ?

Привет, Ксюшик! Потихонечку я...... Вон, недавно собрание родительское было. Опять на заву нашу все накинулись! Аж жалко человека.... НО, она свое теперь получила сполна. Слишком долго она была местной самодуркой в садике. Очень много хороших людей ушли из садика потому, что не выдержали такой атмосферы...... А тут поменялось руководство в городе, поменялся человек на должности начальника горОНО, и теперь смогли родители добиться и расшатывания власти заведующей......

Ника два дня походила на учебу. А Тема сидел теперь дома...... Они поменялись ролями! 

Тяжело мне ужасно войти снова в колею и водить их обоих по своим "работам".........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Zenn
|13 Фев 2016
2

ДРУЗЬЯ, у кого друзья и родственники, знакомые В ТУРЦИИ, предупредите о надвигающейся войне - пусть ВЫХОДЯТ, выезжают. Бог даст предупреждение - будет сильное землетрясение! 7-8 балов. Потом внезапно все начнется!!!!МОЛИТЕСЬ!!!!!!!!! БОГ предупреждает через своих пророков!!!!! Примерно 3-4 месяца и все начнется....

FB

женщина
Местный
-58
|13 Фев 2016
3
Цитата Zenn
БОГ предупреждает через своих пророков!!!

Через вас что ли?

Меша! Ещё одна прорицательница пришла пугать, как они достали....

Война уже давным давно идет по всем фронтам. Скоро лжерелигии будут повержены, и лжерелигиозники будут сокрушены. В том числе и лжепророки. Примите мои соболезнования. Терпеть не могу русофобов.

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Местный
-58
|13 Фев 2016
2
Цитата Zenn
пусть ВЫХОДЯТ, выезжают

Ну и? Уже кучей поехали, в Европу. Так что готовьте свои дома к приему всех беженцев с Турции и Сирии

 

Цитата Messha
Спасибо, Зенн, только вы со своими пророчествами опоздали, война в Турции уже идет, это раз. А во-вторых, большинство жилых строений здесь в 3 этажа. Достаточно добротных строений я бы сказала. Так что вряд ли кто-то пострадает особо.

Они достали со своими интернет"пророчествами", если бы года два назад сказали, можно было бы понаблюдать. А когда уже во всю и землетрясения по земле идут, и войны со всех сторон, кому эти пугалки нужны?

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Старожил
+1927
|13 Фев 2016
2

Зебра, Zenn,не русофоб, это 100%, она сама русская , так что это не к ней. А о пророчестве судить не стану.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Местный
-58
|13 Фев 2016
2
Цитата us-lily
она сама русская

Она? Она не русская. Она Инесс. Мне показали её профиль.

 

Цитата us-lily
А о пророчестве судить не стану.

А я стану. Потому что вторая часть "пророков" интернета говорит, что война весной будет в Прибалтике.

Ну а мне остается только подвести итог, война будет везде. Спасутся от смерти те, кто Христа знает лично. Остальные будут страдать до времени, чтобы очиститься.

 

Цитата Messha
В общем, никто не хотел умирать.

Зато с удовольствием проэцируют смерть на неугодных им.

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Удален
Мерида
|13 Фев 2016
2
Цитата us-lily
А о пророчестве судить не стану.

Как то давненько быдо пророчество, его тоже выложили в интернет, там говорилось что будет мародёрство, поджёги, вобщем полный беспредел, очнь устрашающее пророчество, и призывали делать запасы еды и всяких средств мыло-рыльных хотя бы на месяц, помню как все зашугались, в растерянности, у меня не дрогнула ни одна жилка, своим сказала что ничего припасать не буду. Ни чего и небыло, никакой  ни войны, ни поджёгов, даже и не пахло.

Когда Вы перестанете копаться в том, что уже произошло... И тревожиться о том, что ещё не случилось... Тогда Вы сможете ощущать Радость Жизни.
Старожил
+1927
|13 Фев 2016
3

Иисус сказал, что повсюду услышим военные слухи,  восстанет народ на народ, но мы не должны боятся, а должны поднять свой взор на небеса, откуда придет наше избавление. Пророчества о конце света , которые написаны в Библии сбываются,  а значит скоро наше переселение в родной дом, в настоящую родину.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Местный
-58
|13 Фев 2016
3
Цитата Мерида
у меня не дрогнула ни одна жилка, своим сказала что ничего припасать не буду. Ни чего и небыло, никакой ни войны, ни поджёгов, даже и не пахло.

Вот-вот, а мой папаня тогда набрал соли . Теперь стоит мешок иссохшей, затвердевшей соли и никто её не ест.

Если по сути, то все в ожидании бедствий, как и написано, что будут истощаться и умирать из-за ожиданий бедствий.

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Удален
paralipomenon
|13 Фев 2016
3
Цитата Зебрa
Если по сути, то все в ожидании бедствий, как и написано, что будут истощаться и умирать из-за ожиданий бедствий.

об этом написано в Луки -

26. люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются,

27. и тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаке с силою и славою великою.

(Св. Евангелие от Луки 21:26,27)

...

Я так думаю, что пусть от страха вымирает тот, кто не знает Христа. А мы будем восклоняться, ибо после этого все увидят Иисуса с силой великою и славою великою. Я желаю этого.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1927
|13 Фев 2016
3

Ну в Америке будет страшное время, и Бог будет судить эту землю, ведь когда-то она была христианским госудпрством, а теперь полная противоположность тому, что было. Стоит посмотреть на старых американцев, и понимаешь, какая была здесь раньше жизнь. И я не читала всех пророчеств на Америку , но слышала на служениях, и я не отрицаю, что такого не будет.

Никто бы лет так 5-6 назад бы не подумал,  что в Украине будет война , а Бог еще в 2006 году открыл одной пожилой сестре, и я лично не совсем тогда поверила, что это Бог ей открыл, а ведь открыл.

Меша, я ее говорю, что пророчество Zenn верное. Я просто говорю,  что мы живем в последнее время,  а Христос сказал, что в последнее время будут войны, но я верю, что Своих детей Он укроет в тени крыл Своих Святых. Ты же лучше меня это знаешь,  ведь тебя Он же спас от войны и чудом привел в Турцию. Не мне тебя учить или успокаивать .

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Местный
-58
|13 Фев 2016
3
Цитата Messha
что ждет Латвию в ЕС в дальнейшем.

А что их может ждать? Они все боялись СССР, а теперь строят союз капиталистических республик, и при этом терпят крах по всем фронтам. Производство по нулям, образование слабое, денег нет. И осталось посоветовать им изучить Маркса и Энгельса и скопировать хоть немного, их систему.

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Старожил
+3288
|13 Фев 2016
4
Цитата Зебрa
Если по сути, то все в ожидании бедствий, как и написано, что будут истощаться и умирать из-за ожиданий бедствий.

Ох, вы лучше к нам на Украину приезжайте! Тогда и почувствуете, каково это: жить в стране где беспредел полнейший.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Местный
-58
|13 Фев 2016
4
Цитата Zhanna
Ох, вы лучше к нам на Украину приезжайте! Тогда и почувствуете, каково это: жить в стране где беспредел полнейший.........

Жанночка, он сейчас везде. И ехать не обязательно. Сейчас время средневековья настало. Местечковое мышление. Бояре и крестьяне. Так похоже на тот фильм про Фродо. Мммм...забыла... про кольцо, видела?

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Местный
-58
|13 Фев 2016
3
Цитата Messha
Потому что слишком много лжепророков появилось в последнее время.

Мда, потому что последнее время.......

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Старожил
+1927
|13 Фев 2016
4

Не будем о грустном. Мы же дети Бога Живого, а значит, знаем, куда идем.

Вчера опять водила своих в музей, домой пришла никакая , там с ними набегались,  зато спать все ушли быстро

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|13 Фев 2016
4
Цитата Зебрa
Жанночка, он сейчас везде. И ехать не обязательно. Сейчас время средневековья настало. Местечковое мышление. Бояре и крестьяне.

Ага! Недавняя история. Папа у меня - бывший военный. Есть льгота "участник боевых действий". По этой льготе один раз в год можно было поехать бесплатно туда и обратно по стране. В отпуск. Или отдохнуть. Или проведать родных. Раньше, страна - это были все просторы СНГ. Потом, под словом страна осталась только Украина. Ладно, родные у нас только в Полтаве. В этом году в начале февраля поехал он брата проведать. Здесь купил билет без проблем бесплатно. А вот когда пошел в Полтаве покупать билет назад, то ЕМУ ОТКАЗАЛИСЬ ПРОДАВАТЬ БИЛЕТ БЕСПЛАТНО! Аргументировав тем, что государство в бюджете этого года не предусмотрело компенсации за льготные перевозки пассажиров, возложив все это на местные бюджеты. А, поскольку он - черниговский льготник, вот пусть идет в собес и просит потом вернуть ему деньги за проезд. А на месте обслуживаются только местные льготники......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|13 Фев 2016
6

У меня маленькая , но важная для меня радость. На работе у мужа дают страховку на зубы и зрение. Для нас это благословение, так как я чувствую,  что надо к стоматологу, а без страховки это баснословные цены , а ттеперь можно будет пойти. Еще можно и очки сделать,  не бесплатно, но всеравно дешевле. Мы ведь сейчас не модем в Украину поехать зубы делать, то хоть то, что срочно,  то можно будет сделать

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Мерида
|13 Фев 2016
3
Цитата us-lily
Не будем о грустном.

И правда, не будем.Я вот пирожки пеку, как бы это самой не натрескаться????????))))))

Когда Вы перестанете копаться в том, что уже произошло... И тревожиться о том, что ещё не случилось... Тогда Вы сможете ощущать Радость Жизни.
Удален
Мерида
|13 Фев 2016
2
Цитата Зебрa
Теперь стоит мешок иссохшей, затвердевшей соли и никто её не ест.

Хай дороги зимой посыпает))))

Когда Вы перестанете копаться в том, что уже произошло... И тревожиться о том, что ещё не случилось... Тогда Вы сможете ощущать Радость Жизни.
Удален
paralipomenon
|13 Фев 2016
2
Цитата Мерида
И правда, не будем.Я вот пирожки пеку, как бы это самой не натрескаться????????))))))

эххх, а у меня в последнее время от пирожков и беляшей изжога. Придется на зебру переходить 

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Мерида
|13 Фев 2016
2
Цитата paralipomenon
Придется на зебру переходить

Это как?

Когда Вы перестанете копаться в том, что уже произошло... И тревожиться о том, что ещё не случилось... Тогда Вы сможете ощущать Радость Жизни.
Удален
paralipomenon
|13 Фев 2016
2
Цитата Мерида
Это как?

а у Зебры в профиле есть вкусный пирог. Вот от него нет последствий в организме 

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3288
|13 Фев 2016
3
Цитата Messha
Потому что коммуналку вроде обещают поднять на Украине еще в 3 раза. Я честно говоря не сильно понимаю как это возможно при таких доходах у населения.

Ага, Марина, еще подымать собираются........

У нас вон платежки за отопление девочки за январь обсуждали. У кого в декабре 300 грн. было, в январе - 800 пришло. Вобщем, в январе было морознее, чем в декабре. Видимо, даже кто подъездный счетчик поставил, вышло 1 на 1 с теми, кто БЕЗ счетчика. Да еще и расценки подняли. У нас вон платежка пришла, за отопление квартиры в 70 кв. м. - 1400 грн. За горячую воду - 1100 грн. В общем - 2,500 только за это. Не считая еще холодной воды, газа, электричества и квартплаты.....

Дальше обещают еще повышать тарифы. Про повышение зарплат никто ничего не говорит. Урезали только льготы матерям-одиночкам, и матерям, получающим алименты на детей. Не заложили в бюджет компенсацию затрат на перевозку льготных категорий пассажиров. Пенсионеры уже второй месяц на ушах ходят: если их заставят платить в общественном транспорте? Пока мэр еще какими-то обещаниями кормит перевозчиков и второй месяц они возят по старому...... Что будет дальше - не знаю.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|13 Фев 2016
4

Насчет участников АТО, получающих "большие деньги"........ Говорили у нас, что согласно указу Президента, на каждого пострадавшего, кому нужны протезы, государство должно выделить на больницу 100 000 грн. Большинство пострадавших об этом даже не знают. Если начинают требовать и подымать бучу - выделяется, 10 000 грн. А за эти деньги нормального протеза НЕ сделаешь!

Кроме того, придумали, что у тех, кто получает субсидию, будут и банковские карточки проверять. Если тебе кто-то положил деньги на карточку - ты должен и это указать, как доход! Иначе могут забрать субсидию..... Если ты оплачивал операцию на более чем 50 000 грн., то субсидия тебе тоже не положена! Даже если ты из последних денег что-то собирал, если тебе люди помогали собрать на операцию, и если у тебя уже нет средств еще и сумасшедшую коммуналку оплачивать.......

И еще. Госслужащим и госработникам, подняли зарплаты где-то на 100 грн., НО отменили теперь индексацию! В резльтате таких "подыманий" они в январе получили зарплату меньшую, чем в декабре.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|13 Фев 2016
3
Цитата Messha
Представила как ты идешь по переходу и отворачиваешься от продавцов пирожков и беляшей. В Казахстане они вкусные  наверное везде.

не, всё гораздо обиднее. В нашем магазине, который недалеко от дома, стали продавать беляшики, и я на них подсела. Куплю сразу на всю семью и кушаем. И так обидно! А ещё вкусные пироженки медовые, самопечные.

Они очень вкусные, а я стала завязывать со вкуснятинами. Но. вся семья дочери летом приедет, так что будет кому их кушать. Я постараюсь их побаловать. И себя 

 

Цитата Messha
У меня бабушка по папе такие делала из дрожжевого теста и запекала в русской печи в духовке.

печеное самое полезное и вкусное.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|13 Фев 2016
4
Цитата Zhanna
Кроме того, придумали, что у тех, кто получает субсидию, будут и банковские карточки проверять. Если тебе кто-то положил деньги на карточку - ты должен и это указать, как доход! Иначе могут забрать субсидию..... Если ты оплачивал операцию на более чем 50 000 грн., то субсидия тебе тоже не положена! Даже если ты из последних денег что-то собирал, если тебе люди помогали собрать на операцию, и если у тебя уже нет средств еще и сумасшедшую коммуналку оплачивать....... И еще. Госслужащим и госработникам, подняли зарплаты где-то на 100 грн., НО отменили теперь индексацию! В резльтате таких "подыманий" они в январе получили зарплату меньшую, чем в декабре.......

в общем, вас стараются душить, но вы держитесь там. Ставьте буржуйки.

Мы так выживали года два-три после развала. У всех появились буржуйки, как в блокадном Ленинграде. И за окнами огороды вскапывали в многоэтажках.

Денег не было, вернее были, тысячами рубли. И на них ничего купить было нельзя. По талонам жили. Выдавали талоны один раз в месяц. И в очередях мы стояли. Ну как в блокадном Ленинграде.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3288
|13 Фев 2016
3
Цитата paralipomenon
Денег не было, вернее были, тысячами рубли. И на них ничего купить было нельзя. По талонам жили. Выдавали талоны один раз в месяц. И в очередях мы стояли. Ну как в блокадном Ленинграде.

Было все это Оля, было....... Я ж тоже помню лихие 90-е..... У нас тогда только папа работал. А зарплату ему вечно задерживали! Выживали за счет того, что у нас со средним братом пенсии по инвалидности были. Да еще папе на работе давали пайки продуктовые в счет зарплаты..... А так уже и саго попробовали. И все крупы подчистили, что до этого на пайки диабетические брали...... И кости мама находила где купить, чтоб из них бульон сварить, а потом их еще обобрать и мясо с подливкой сделать......

Потом я устроилось няней в семью, где хозяйка хорошо зарабатывала. Так я там хоть питалась целый день! Да еще она потом и домой мне много чего отдавала из продуктов, если сильно долго пролежало, а никто не ест......

Так вот и жили.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Тысячи мелочей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.