Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячи мелочей  

Удален
Самовар
|25 Дек 2015
0

Сейчас конечно проще общаться с теми, кто на тысячи километров удален от нас. А вот царица Савская проделала долгий путь, чтобы увидеть Соломона и его мудрость. И каков был признак того, что она не зря проделала это путешествие?

Ответы Соломона на все вопросы. И Соломон сумел это потому что имел мудрость и искренность ответить на все вопросы. А когда на вопросы не отвечают, значит чтото скрывают.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|25 Дек 2015
0
Цитата Irulya
Зачем вы пришли в эту тему? Зачем устраиваете скандал?

Я конечно извиняюсь, но чтобы начался скандал, надо 2 человека. А вы уже третья.

А кому чайку?
Удален
Мерида
|25 Дек 2015
1
Цитата Самовар
А когда на вопросы не отвечают, значит чтото скрывают.

Нет, могут не отвечать, потому что не знают ответа, у тебя всё как-то однобоко.

Удален
Самовар
|25 Дек 2015
0
Цитата Мерида
Нет, могут не отвечать, потому что не знают ответа, у тебя всё как-то однобоко.

А вот и не однобоко. Одно дело если нет мудрости и ответ пока дать не могут. Это и со мной бывает. Другое дело, когда ответ дать не сложно. но почему то воды в рот набирают.

Я смотрел дискуссию православных о второбрачии служителей. Так одни согласны что второбрачие это нарушение канона, другие говорят что от этого вреда не будет. Коротко и ясно. И искренне.

А кому чайку?
Старожил
+2471
|25 Дек 2015
4
Цитата Самовар
А когда на вопросы не отвечают, значит чтото скрывают.

Или просто не те вопросы задаются. А может, по какой-то причине, автор вопросов в игноре. Или ответ на вопросы для всех очевиден. Или .... ну, мало ли еще может быть причин, кроме названной вами. Я например, не отвечаю на вопросы, на которые уже отвечала, или которые являются провакационными.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Мерида
|25 Дек 2015
1
Цитата Самовар
о второбрачии служителей

А что- то тебя этот вопрос так сильно обеспокоил, странно??????????

Удален
Самовар
|25 Дек 2015
0
Цитата Мерида
А что- то тебя этот вопрос так сильно обеспокоил, странно??????????

Меня беспокоит кто как относится к слову Божиему. Ведь если говорить неверно, то у Господа может начать гореть гнев.

 

Цитата Шляпенция
Или просто не те вопросы задаются. А может, по какой-то причине, автор вопросов в игноре. Или ответ на вопросы для всех очевиден. Или .... ну, мало ли еще может быть причин, кроме названной вами. Я например, не отвечаю на вопросы, на которые уже отвечала, или которые являются провакационными.

Лариса, меня твои ответы вполне устраивают. Я ж тебя не один день знаю

Глоксиния Лариса или Линда.

А кому чайку?
Старожил
+2471
|25 Дек 2015
2
Цитата Самовар
Лариса, меня твои ответы вполне устраивают. Я ж тебя не один день знаю

Ага)))) Только ведь и нам приходилось не соглашаться. Ну разные мы все. И мнения у нас не всегда совпадают. Ну, должны быть разномыслия.... и они есть)))) Другое дело, как мы с этими разномыслиями разбираемся.

А за цветочек, спасибо. У меня такой дома стоял. Куда делся, не помню даже.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Самовар
|25 Дек 2015
0
Цитата Шляпенция
Ага)))) Только ведь и нам приходилось не соглашаться. Ну разные мы все. И мнения у нас не всегда совпадают. Ну, должны быть разномыслия.... и они есть)))) Другое дело, как мы с этими разномыслиями разбираемся.

Ну так если мы не скрываем свои убеждения а говорим о них честно, может быть так:

Честность не принесет вам много друзей, но те, что появятся, будут настоящими. Джон Леннон


А вот если кто скрывает, то друзей будет много, очень много. Но.......

А кому чайку?
Старожил
+2471
|25 Дек 2015
3

Не всегда можно быть до конца откровенным (открытым перед другими). Бывают ситуации, когда это может навредить тому, кто в своей открытости доверился не тому человеку. Или может навредить тому, кому ты открылся. Может стало для него соблазном к зависти, или к сплетням, или даже к ненависти.... или еще как-то. Но вот с честностью и искренностью, согласна.

Пс.17:26-27. С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно, с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его...

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Самовар
|25 Дек 2015
0
Цитата Шляпенция
Не всегда можно быть до конца откровенным (открытым перед другими). Бывают ситуации, когда это может навредить тому, кто в своей открытости доверился не тому человеку. Или может навредить тому, кому ты открылся. Может стало для него соблазном к зависти, или к сплетням, или даже к ненависти.... или еще как-то. Но вот с честностью и искренностью, согласна. Пс.17:26-27. С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно, с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его...

Конечно, если дело касается моих проступков, то тут надо очень много мудрости, прежде всего не повредить душе того, кому открываешься. И чтобы ему было по силам это понести. А вот что касается того, как я понимаю Библию, то тут лучше сразу все выложить. Может ктото и поправит мои ошибки в слове Божием, и такого почему бы и не возлюбить? И благомысленное общение это общение, при котором публично признают свои ошибки и укрепляются в вере, а некоторые остаются при своих неправильных.

11. Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.

12. И многие из них уверовали, и из Еллинских почетных женщин и из мужчин немало.
(Деяния св. Апостолов 17:11,12)
А кому чайку?
Удален
Олеся
|25 Дек 2015
0

слушайте, а вот интересно, в Европе в домах пристарелых есть интернет с вайфаем?

)))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Мерида
|25 Дек 2015
5

Сегодня в магазине удалось сфоткаться со Снегуркой))))))))))

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
Олеся
|25 Дек 2015
3

Мерида, такая фотка удачная, вполне тянет на рекламный нг трактат кока коллы, чесслов)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+2471
|25 Дек 2015
2
Цитата Олеся
слушайте, а вот интересно, в Европе в домах пристарелых есть интернет с вайфаем? )))

Там, где моя тетя находится, есть (это в Германии).

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+2471
|26 Дек 2015
6

Стоп-стоп-стоп, всем!!!

А то тему закроют.

Извините,  склоки не может устроить один человек. Склоке для развития нужны дровишки. Один что-то сказал/написал - другому не понравилось, ответил в том же духе .... и поехало.

Давайте не будем подкидывать дровишечек, а?!

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Irulya
|26 Дек 2015
1
Цитата Messha
а еще мы как всегда заказали мидии в кляре.

А что такое мидии в кляре?

Старожил
+2471
|26 Дек 2015
5

А у нас вчера вот это было на столе.

Так получилось, что своим семейством мы вчера отпраздновали Рождество. Конечно, кроме суши было еще много чего.

Но мы не только ели.

И песни пели

.

Были и подарочки небольшие

Была и викторина рождественская и многое другое. ...

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Самовар
|26 Дек 2015
0
Цитата Шляпенция
Давайте не будем подкидывать дровишечек, а?!

А вот с этим я категорически не согласен. Как это без дровишек?

А кому чайку?
Удален
Мерида
|26 Дек 2015
2
Цитата Messha
вот такую красивую рыбку

Так аппетитно, мням, мням,,,,,,,, Особенно Меша лучок))))))))))))

Кстати что за рыба?

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Старожил
+2471
|26 Дек 2015
3
Цитата Messha
Берется мидия

А нам вчера вместе с суши и мидии привезли. Мы их не заказывали, видимо в подарок за большой заказ.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Irulya
|26 Дек 2015
0

ням ням 

Удален
Irulya
|26 Дек 2015
0
Цитата Messha
Если кто надумает отдыхать в Турции, лучше ехать дикарем.

А как это? самим билеты на самолет купить, а потом что?

 

Цитата Messha
потом в сырое яйцо, потом снова в муку и опять в яйцо.

А яйцо взбить или просто не взбивая?

Удален
Irulya
|26 Дек 2015
1
Цитата Шляпенция
Так получилось, что своим семейством мы вчера отпраздновали Рождество. Конечно, кроме суши было еще много чего. Но мы не только ели.

Шляпенция, девочки у вас красивые. Это внучки? И они действительно на вас все похожи. Надо же!

 

Цитата Messha
Честно не помню названи

Вы только морскую кушаете, или у вас там и речную продают? Я не люблю речную, там костей много, а морскую кушаю с удовольствием.

Удален
Мерида
|26 Дек 2015
0
Цитата Шляпенция
мидии

У нас очень дорогие эти продукты, особенно креветки и мидии, и мидии фу, гадость, у нас они не вкусные.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
Мерида
|26 Дек 2015
2
Цитата Irulya
Старший молодец, помощник мой.

Молодец, я тоже считаю что помогать должны не только девочки, мальчики тоже должны, а то потом женится, и будет как аксессуар на диване лежать, вместо украшения.Я сыновей приучаю тоже к порядку, и помощники они хорошие  .Сегодня сын приготовил завтрак и принёс мне его прямо в кровать.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Старожил
+2471
|26 Дек 2015
3
Цитата Irulya
Шляпенция, девочки у вас красивые. Это внучки? И они действительно на вас все похожи. Надо же!

Да внучки. У меня их пятеро и шестой внук.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Мерида
|26 Дек 2015
1
Цитата Шляпенция
Да внучки. У меня их пятеро и шестой внук.

Это всех вместе, или у одной ?

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
Irulya
|26 Дек 2015
3
Цитата Мерида
Молодец, я тоже считаю что помогать должны не только девочки, мальчики тоже должны, а то потом женится, и будет как аксессуар на диване лежать, вместо украшения.Я сыновей приучаю тоже к порядку, и помощники они хорошие  .Сегодня сын приготовил завтрак и принёс мне его прямо в кровать.

Он у меня всё по дому делает, я-то работаю от зари до заката, а младший есть младший. Всего 7 ему, но уже тоже шугаем его. А старший и посуду моет и полы моет и пылесосит, и в магазин ходит. А летом подрабатывает в автомастерской. так что стараемся, как можем. Сегодня он встретил меня  у остановки, я с сумками была, мы с младшим на елку ходили, а на обратной дороге накупили всего, а старший встретил нас и помог до дома добраться.

Удален
Irulya
|26 Дек 2015
1
Цитата Мерида
Сегодня сын приготовил завтрак и принёс мне его прямо в кровать.

А можно вопрос? Сколько лет сыну? 

Тысячи мелочей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.