Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячи мелочей  

Старожил
+3288
|17 Дек 2015
3
Цитата Шляпенция
Вообще-то большинство проблем взрослых детей с родителями происходит из за совместного проживания....

А, знаешь, что самое интересное? В восточных семьях, наоборот, в большинстве своем, невестка приходит в дом, где еще жива свекровь........ НО, у них с молоком матери воспитывается уважение к старшим.......

Как по мне, то именно стремление последних поколений к жизни "для себя" и приводит, в основном к конфликтам поколений.........

 

Цитата Messha
мама всегда так говорила, что для себя хочу, вы мне мешаете.

У нас наоборот, мама никогда так не говорила. Всегда, вроде, жила для семьи. НО, при этом, ей всегда нравилось, чтобы все ей подчинялись беспрекословно! Она единственная лучше всех знает: как кому надо себя вести, чтобы все было правильно....

Даже когда мы жили отдельно она всегда приходила к нам и рассказывала: где должна стоять ваза, чтобы было удобней; как я должна мыть посуду, чтобы было удобней; как мне тратить деньги и как мне правильно что готовить......... И ее совершенно не интересовало то, что МНЕ это НЕудобно! Раз ей удобно, значит - так правильно! И никак не может быть кому-то неудобно..... Раз она так живет и так себя ведет (или вела в молодости), значит и ВСЕ должны так себя вести!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2471
|17 Дек 2015
4
Цитата Messha
Понимаете, Лариса, несовершенолетние дети живут с родителями. Куда им идти?

Потому я и написала про взрослых уже, а не про несовершеннолетних. Там другой разговор.

 

Цитата Мерида
Поверьте, на расстоянии можно ох как клнтролировать и манипулировать,

Конечно, можно. Но можно и не поддаваться контролю, не позволять этому быть по отношению к себе. У нас мама моей невестки попыталась навести свой порядок в семье детей. И меня начала подбивать. Я ей сразу сказала: "ты в своей семье навела порядок? И он тебе нравится? Нет? Тогда что ты хочешь навести в семье детей, то, что тебе самой не нравится?"

Но она все равно попыталась. Типа: "Здесь мы поставим диван, раковину перенесем сюда.... и т.п." Так же попыталась указывать им сколько детей им иметь и как их воспитывать.

По-началу они помалкивали из уважения к ней, и делали по своему. Потом невестка ей сказала: "Мама, это наша семья и мы сами решим, как нам жить". Вобщем, ко второму ребенку она успокоилась. Теперь не вмешивается, а просто помогает, когда это необходимо.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+3288
|17 Дек 2015
3
Цитата Шляпенция
У нас мама моей невестки попыталась навести свой порядок в семье детей. И меня начала подбивать. Я ей сразу сказала:

Лариса, хорошо, что у вас хватило мудрости...... Большинству же родителей, видимо, именно мудрости-то и не хватает! Они привыкли все взваливать на себя! Привыкли, что они сами все знают лучше всех! И очень обижаются на то, что молодые не хотят их слушать........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2471
|17 Дек 2015
4
Цитата Zhanna
что у вас хватило мудрости

ага, мудрости)))) я помню, как мне приходилось разрываться первые годы семейной жизни между мамой и мужем... мама думала, что за дочку нужно заступаться по полной. Но высказывала она свое недовольство им мне, а не ему... было тяжеловато. Потом она перестала это делать, видя, что огорчает меня, а не помогает. Вот я и вынесла урок.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Мерида
|17 Дек 2015
4
Цитата Шляпенция
Так же попыталась указывать им сколько детей им иметь и как их воспитывать.

На этой почве у нас произошёл первый разрыв, когда я сообщила о пятой беременности, она просто перестала со мной общаться, а детям внушала, что мама ваша дура, нормальные женщины рожают по два ребёнка, а ваша пять.И перестала звонить и приходить.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Мерида
|17 Дек 2015
4
Цитата Шляпенция
"Мама, это наша семья и мы сами решим, как нам жить"

Вот когда через много лет я нашла в себе силы отчертить границы и сказала что через меня надо решать все вопросы с детьми, потому что всё решалось за моей спиной, куда поедут, к какому врачу записать, какую одежду купить, я в игноре была, со мной не считалась, а делала что считала нужным, потом с видом одарившей меня милостью, с высока, я стала врагом.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Мерида
|17 Дек 2015
3
Цитата Messha
Мерида, а сколько маме лет?.

Она с 54 года, дед мой был военный, но жили бедненько , выкручивались, она была 4 ребёнком в семье, а пятую девочку  бабушка где-то оставила, боясь лишнего рта ,тёмная история.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Мерида
|17 Дек 2015
3
Цитата Messha
В общем, мне в этом плане повезло с семьей мужа

Хорошо, это очень облегчает жизнь, мне маму свекровь заменяет, мы с ней можем болтать обо всё на свете, и даже можем мужа критиковать, и в ней всегда нахожу поддержку, и всем детям была рада, и ждёт что будет ещё один))))))))))))))

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Мерида
|17 Дек 2015
3
Цитата Messha
Она просто тогда попросила блинчиков, ну и я ей наделала и так без ничего И с разными начинками. Короче не до салата было

Ой да, стоишь два часа у плиты, а через 15 минут тарелка пустая, расхватали...........

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Мерида
|17 Дек 2015
5
Цитата Messha
Согласна?

Ловлю себя на мысли что скучаю по младенцу, но как говорится хочется и колется, ещё давно когда я молилась за свою семью, о детях, Бог дал сон что я выбираю бананы, хожу от прилавка ка прилавку, всё мне не нравится, потом гляжу, красивая ветрина, с подсветкой, говорю дайте мне три штуки, а она подаём мне связку из шести, красивых, больших добротных бананов, я в растерянности их беру и пересчитываю, и говорю что-то многовато, вобщем взяла эту связку.))))))))))

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Мерида
|17 Дек 2015
4
Цитата Messha
то делаю уже много

Я пробовала делать так , чтоб замораживать, я просто смертельно устаю от этого, это надо выходной потратить, меня потом тошнит от кухни, муж мой не спец по готовке, но на выходные готовка за ним, нуконечно это что-то не очень сложное, типа, макароны по флотски, или пицца, вобщем такое что не сложно, на выходные он придумал гороховую кашу с мясом, ну вроде не плохо получилось, но больше я не хочу такого блюда))))))))))

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Мерида
|17 Дек 2015
5
Цитата Messha
Жили верою.

Мы тоже так живём, планировали троих, но Бог распорядился иначе, и перед каждой беременностью Бог готовил, влагал в сердце определённое слово, или давал сон, я потом только понимала что Он предупреждал и готовил меня к очередному ребёнку, по-этому я принимала всех с радостью.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Мерида
|17 Дек 2015
5
Цитата Messha
Ну все равно молодец какой у тебя. Другие вообще не умеют и не хотят.

Он очень поздно приходит с работы, дом и дети на мне, а в выходной он добровольно берёт на себя кухню, он знает что я вообще не люблю готовить и делаю это из обязанности, всё думаю, когда ж мне это полюбится, и отечаю себе "никогда".

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+690
|17 Дек 2015
4
Цитата Мерида
Ловлю себя на мысли что скучаю по младенцу, но как говорится хочется и колется, ещё давно когда я молилась за свою семью, о детях, Бог дал сон что я выбираю бананы, хожу от прилавка ка прилавку, всё мне не нравится, потом гляжу, красивая ветрина, с подсветкой, говорю дайте мне три штуки, а она подаём мне связку из шести, красивых, больших добротных бананов, я в растерянности их беру и пересчитываю, и говорю что-то многовато, вобщем взяла эту связку.))))))))))

Когда у нас было только двое детей. К нам пришла молодая, еще не замужняя девушка. Сказала, я видела сегодня очень ярко во сне, о том сколько у вас будет детей. Я отнесся к этому скептически, зачем девушке сон, о том сколько у нас будет детей. Но дело в том, что то сон сбылся...

Удален
Мерида
|17 Дек 2015
3
Цитата levko1
Но дело в том, что то сон сбылся...

Вы наверное приняли как от Бога.

Сложно всё это..........

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Tressı
|17 Дек 2015
6
Цитата Messha
Знаешь, делать по обязанности в любом случае надоедает, даже если любишь готовить.

Да, это точно. Я тоже в свое время уставала от готовок, еще жили с родителями мужа. Отношения хорошие были, но в общем-то вся кухня была на мне. Когда ушли на свою квартиру, вздохнуда с облегчением.

Хорошая темка у вас теплая. И люди добрые, хорошие.

Удален
Самовар
|17 Дек 2015
3
Цитата Tressı
Хорошая темка у вас теплая. И люди добрые, хорошие.

А у вас такой чай красивый. 

Но спорить отчаянно можно только с настоящими друзьями.

А кому чайку?
Старожил
+2471
|18 Дек 2015
6
Цитата Самовар
Но спорить отчаянно можно только с настоящими друзьями.

помню, когда училась, мы раз в неделю оставались после занятий, и проводили диспуты на разные темы....

условия - искренность и честность. Помню, интересно было.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Tressı
|18 Дек 2015
5
Цитата Самовар
Но спорить отчаянно можно только с настоящими друзьями.

Ну даст Бог подружимся и чаю еще попьем за монитором

 

Цитата Шляпенция
помню, когда училась, мы раз в неделю оставались после занятий, и проводили диспуты на разные темы.... условия - искренность и честность. интересно было

А у нас были дебаты командные, давалось занятие, и одной команде надо было защищать эту теорию, а другой опровергать. А потом наоборот. Мы опровергали, а они защищали.

Было весело, повторять аргументы оппонентов нельзя было.

Я вообще только кофе выпила. Так что если есть кофеманы, присоединяйтесь. Мне еще поработать придется немного, потому если я кого-то сооблазнила, прошу прощение.

Удален
Tressı
|18 Дек 2015
4

Думаю, такая нарезочка не только не повредит на ночь, но и разнообразит тему. Кстати, неплохая идея для подачи на ночь НГ тоже

Удален
Мерида
|18 Дек 2015
6

Ох, я оказывается вчера и кофе и фрукты пропустила, соня я ))))

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Мерида
|18 Дек 2015
2

Не знаю, смогла б ли я так((((((((((((

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Мерида
|18 Дек 2015
2
Цитата Messha
Для тех, кто ночью пропустил кофе.

Вот спасибки, чёто и в сон клонит и голова побаливает, лежала, встала думаю кофей дёрнуть пора)))))))))

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Мерида
|18 Дек 2015
2

У дочки завтра первый экзамен, по скрипке, вообще первый год обучения не выставляют, но у них учитель хорошая, и дети способные оказались, она хочет ими похвастаться..............

Мы купили новое платье и красивую заколку, шляпку с перьями, красную, а платье чёрное.Ждём с нетерпением завтра)))))) Пойду покупать плойку, у нас со старшей волосы кудрявые, нам этот гаджет не нужен, а вот у Маши прямые, шелковистые, но уже ведь хочется причёску..........

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+2471
|18 Дек 2015
4
Цитата Messha
прелесть местечка этого в том, что там красивые виды на острова Халича

Действительно, прелесть.

 

Цитата Мерида
У дочки завтра первый экзамен, по скрипке, вообще первый год обучения не выставляют, но у них учитель хорошая, и дети способные оказались, она хочет ими похвастаться..............

Мы всей семьей присутствовали у своих девчонок на их первых выступлениях отчетных. Обе бабули, тети, родители и сестрички-братики сидели в зале и умилилялись. Потом дома пили чай с тортиком.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Зёбра
|18 Дек 2015
1

Привет! Я Зёбра!

Привет! Я Зёбра!
Удален
Мерида
|18 Дек 2015
2
Цитата Messha
Ждем с нетерпением фото.

Обязательно.........

 

Цитата Messha
У меня у сына шикарные волосы и у мужа сейчас. Всегда завидую

Мои волосы только у старшей дочи, у остальных так себе , а кудряшки хочет только тот, у кого их нет 

Я вот только сейчас начинаю по-достоинству оценивать кудри, всегда шикарная экспресс причёска, вымыла, посушила, пенкой пожмякала и вуаля.............

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Мерида
|18 Дек 2015
3
Цитата Шляпенция
Мы всей семьей присутствовали у своих девчонок на их первых выступлениях отчетных. Обе бабули, тети, родители и сестрички-братики сидели в зале и умилилялись. Потом дома пили чай с тортиком.

У нас всем составом не получится, пойдут те, кто свободен, а потом планируем завести их в кафешку, у нас новая открылась

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+3288
|18 Дек 2015
4
Цитата Мерида
кудряшки хочет только тот, у кого их нет

"У женщин всё просто: длинные волосы нужно подстричь, короткие — нарастить, прямые — завить, а кудрявые — выпрямить…))" (с) 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2471
|18 Дек 2015
3
Цитата Мерида
У нас всем составом не получится, пойдут те, кто свободен

У нас тоже не всегда получается. Но на первый мы старались придти. Ну бабушки и родители практически не пропускают ни одного отчетного, и не только, выступления.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.

Тысячи мелочей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.