Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячи мелочей  

Удален
paralipomenon
|21 Фев 2016
2
Цитата Мерида
Это когда с планша или телефона заходишь, тогда может быть не видно.

не, с ноута захожу, но не видно всё равно.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Мерида
|21 Фев 2016
4
Цитата Zhanna
Не знаю.

Я когда с планша захожу, картинок не вижу, а вот видео нормально, у меня кстати телефон тоже подглючивает, надо починить и отдать малому, его телефон в гостях раздавили диваном, вот я злая была, недавно только кредит за него выплатили, сейчас без телефона.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
paralipomenon
|21 Фев 2016
3
Цитата Zhanna
А они мне зачем-то решили материнскую плату заменить! Пока еще по гарантии и можно ее бесплатно получить......... Так уже неделю без смартфона, как без рук! Детки не могут никак мультики посмотреть....... Ника без телефона в школе осталась (я ее пока взяла).

у меня когда ноут на гарантии был, то материнскую мне тоже сменили, и как сказали, что материнское плато это самое дорогое что есть в ноуте. И лучше сменить по гарантии, потому что стала барахлить эта запчасть.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3288
|21 Фев 2016
4
Цитата paralipomenon
что материнская плата это самое дорогое что есть в ноуте. И лучше сменить по гарантии, потому что стала барахлить эта запчасть.

Ну, я уже поняла, что это - самая основная и самая дорогая запчасть в телефоне или компе........ НО, как по мне, то не с ней проблема была! Телефон работал нормально. Ничего особо не глючило........Кроме того, что последние полгода постоянно предлагал мне "сменить память по умолчанию"........ Ну, чтоб с телефона на карту памяти переключить......... НО, переключение совсем не помогало - через несколько минут, местом памяти по умолчанию, снова становился телефон.......... В общем, каждые 15-30 минут, было дзилиньканье с тем же предложением смены памяти........ "Доставало" только по ночам - пришлось отключать телефон в режим без звука! Ну и, поскольку осталось уже две недели до конца гарантийного срока, я решила наконец-то отдать его в мастерскую.......

Плохо только, что ждать придется от двух недель!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Местный
-58
|21 Фев 2016
3
Цитата Zhanna
НО, как по мне, то не с ней проблема была! Телефон работал нормально. Ничего особо не глючило........Кроме того, что последние полгода постоянно предлагал мне "сменить память по умолчанию"

Привет! Так материнская плата глючит по разному. Вот у вас глючило так.

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Старожил
+3288
|21 Фев 2016
4
Цитата Зебрa
Привет! Так материнская плата глючит по разному. Вот у вас глючило так.

Не знаю, конечно........ Всё может быть. Только в большинстве случаев сбой в работе материнки - это невозможность включения компа, или его постоянная перезагрузка.........

Ладно. Главное, чтоб отремонтировали........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Местный
-58
|21 Фев 2016
3
Цитата Zhanna
сбой в работе материнки - это невозможность включения компа, или его постоянная перезагрузка......

У меня комп менял местами буквы и тоже обвинили в этом материнку....

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Местный
-58
|21 Фев 2016
4
Цитата paralipomenon
не, с ноута захожу, но не видно всё равно.

Я вам объясню почему. Не тот формат вставки, который читает ваш ноутбук. Там аниме, а ваш ноут не может поймать ту картинку, видимо флешплеер давно не обновляли.

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Удален
Мерида
|22 Фев 2016
5

Решила мальчикам своим к 23 испечь торт, осваиваю новый рецепт, чтоб потом знать что людям предлагать.

От последнего торта заказчица аж завизжала от удовольствия, когда я вынесла его. И на вкус обалденный.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
Мерида
|22 Фев 2016
2
Цитата Зебрa
видимо флешплеер давно не обновляли.

Я как хрю-хрю в апельсинах в компе, ну простое могу сделать, скачать, или перекинуть на флешку, а всякие там программы менять, переустанавливать, то нет, муж по этой части, так я и не вникаю.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
paralipomenon
|22 Фев 2016
2

Мерида, я давно хотела спросить, а что за крем такой черный? Из чего он?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Мерида
|22 Фев 2016
3
Цитата paralipomenon
Мерида, я давно хотела спросить, а что за крем такой черный? Из чего он?

Это не крем, это сахарная мастика, раскатывается как тесто и покрывается сверху на торт, а потм красится пищевыми красителями, или сразу при замесе мастики окрашивается, в зависимости от того ,каой хотят торт, в этот раз запросили чёрную машину.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
paralipomenon
|22 Фев 2016
2

А я своему мальчику/мужу купила лупу. Завтра подарю 

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Мерида
|22 Фев 2016
2
Цитата paralipomenon
. Завтра подарю

Для чтения?

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
paralipomenon
|22 Фев 2016
2
Цитата Мерида
Для чтения?

да, ты когда нибудь читала инструкции по его приборам? (надо же, какую я глупость сморозила!).

Там написано микроскопическими буквами, что даже плюс один не берет.

Теперь будет читать с лупой.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Мерида
|22 Фев 2016
2
Цитата paralipomenon
а, ты когда нибудь читала инструкции по его приборам?

Каким приборам, чем он занимается?

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
paralipomenon
|22 Фев 2016
2
Цитата Мерида
Каким приборам, чем он занимается?

фильтры для воды.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Мерида
|22 Фев 2016
2
Цитата paralipomenon
фильтры для воды.

ООО это классно, мы вот в кредит влезли на два года, купили Блюфильтр, вчера уже последний платёж внесла. А мне сказали что можно было в разы дешевле заказать из Польшы, но было уже поздно кулаками махать.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
paralipomenon
|22 Фев 2016
2
Цитата Мерида
А мне сказали что можно было в разы дешевле заказать из Польшы, но было уже поздно кулаками махать.

мы тоже продаем фильтры осмоссистемы, но вразы дешевле. И продаем в рассрочку, можно на год. И гарантию даем на два года. Короче с нами вы бы без кредита бы обошлись.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Мерида
|22 Фев 2016
2
Цитата paralipomenon
И продаем в рассрочку, можно на год

Нам он обошёлся прилично, у нас накручивают по полной программе.И потом обслуживание его, тоже в копеечку, так мы отказались от их услуг, сами меняем.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
paralipomenon
|22 Фев 2016
3
Цитата Мерида
Нам он обошёлся прилично, у нас накручивают по полной программе.И потом обслуживание его, тоже в копеечку, так мы отказались от их услуг, сами меняем.

мы нашим по вере продаем по закупочной стоимости, без добавок за растаможку и бензин и прочего, и работаем на этих фильтрах бесплатно. Особенно это касается малоимущих, семей с детьми или инвалидов.

Платят только стоимость картриджей потом и всё.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Мерида
|22 Фев 2016
2

Вы молодцы. А я больше с таким длинным и большим кредитом не буду связываться, это кабала, я вчера вздохнула с облегчением, когда внесла последний платёж.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
paralipomenon
|22 Фев 2016
2
Цитата Мерида
А я больше с таким длинным и большим кредитом не буду связываться, это кабала, я вчера вздохнула с облегчением, когда внесла последний платёж.

мы с кредитами вообще не связываемся никогда, потому что это кабала натуральная. У нас одни связались с кредитом на машину, так машина уже сыплется, а они ещё не доплатили, а в связи с кризисом, так вообще её вряд ли продадут.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|23 Фев 2016
5

а я своего мужа поздравила сегодня  с днем защитника отечества. Он же мой защитник после Бога, ну... Бога поздравлять я не буду, а вот мужа с удовольствием. Он служил в советской армии, так что всё по назначению.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Мерида
|23 Фев 2016
4
Цитата paralipomenon
а вот мужа с удовольствием.

А у нас какое-то не праздничное настроениие, муж пришёл сильно расстроеный с работы, там какие-то проблемы. А скоро собираемся на концерт, в муз. школу, сынуля в первый раз учавствовать будет.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
paralipomenon
|23 Фев 2016
2
Цитата Мерида
А у нас какое-то не праздничное настроениие, муж пришёл сильно расстроеный с работы, там какие-то проблемы. А скоро собираемся на концерт, в муз. школу, сынуля в первый раз учавствовать будет.

а мы в бассейн не попали. Тоже из-за работы. Ну, зато доча сельдь под шубой папе сварганила. Поедим, когда придет.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Мерида
|23 Фев 2016
2
Цитата paralipomenon
сельдь под шубой папе сварганила.

Традиционно,у нас на всех праздниках, и ещё оливье.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
paralipomenon
|23 Фев 2016
4

не, оливье не любим. Надоело.  Ох... дочуня замуж собралась.  я на взводе. Просто так, жалко отпускать, хотя парень провереный, честный, работящий, хороший. Но они для меня оба, как дети малые. Охохо...

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|24 Фев 2016
4
Цитата Messha
Так что у нас этот салатик ни разу не праздничный.

у меня одно время был холестерин повышеный и поэтому я себя посадила на жесткую диету, и майонез в эту диету не входит. Поэтому салаты были на маслах или сами майонез делали.

 

Цитата Messha
и уже 17 и не тебе, а дочери

эх, Мариша, да не 17... а 22, и замуж-то пора....просто эта куся была нашей куколкой, с кем мы теперь играться будем?

 

Цитата Messha
Нечего томить молодых, играйте свадьбу

они умные. Сказала, что свадьбы не будет, они распишутся, папа наш их обвенчает и всё, уедут в свадебное путешествие.

 

Цитата Messha
23 мне не надо его поздравлять и ничего готовить не надо. А он меня будет поздравлять с 6 по 8 марта. В общем готовлюсь принимать поздравления.

сораспнись и поздравь его тоже 

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|24 Фев 2016
4
Цитата Messha
Ну с внуками, это же святое дело для молодых, бабе с дедом внуков подкинуть. А сами куда-то смыться погулять.

с младшей это и получится, она будет рядом с нами жить. А вот со старшей труднее, приходится изворачиваться.

 

Цитата Messha
Не обязательно какой-то дорогой подарок. Обычно как презент покупаю какой-нибудь его любимый парфюм, рубашку или ремен

а я ему лупу подарила . А то сегодня тексты в инструкциях такие, что нужно 110% зрения, чтобы прочесть.

 

Цитата Messha
Потом они после ЗАГСА поехали в кафешку там посидели с новыми родственниками, отдохнули и разъехались по домам. Она говорит, Боже, как было хорошо! Никакого напряга, все так душевно и непринужденно, короче невестка молодец.

ну так я и трясу её, чтобы нас, родителей собрали в кафе после загса, покушали, перезнакомились, и всё.

Знаешь, у старшей свадьба была в церкви, венчание, швецкий стол, и танцы. А потом они ночью уехали в свадебное путешествие.

Эти ещё проще сделать хотят. Вообще без гостей. А я настаиваю, чтобы нас не игнорировали. Нас, родителей.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.

Тысячи мелочей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.