Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячи мелочей  

Удален
Irulya
|8 Янв 2016
4
Цитата Zhanna
Ну так! Мы тут нахохяйничали по полной программе, в твое отсутствие!

Ну и ладно! Очень интересно почитать, я вижу вы здесь на коньках катаетесь, а я всё не выберусь с пацаном никак.

Старожил
+3288
|8 Янв 2016
4
Цитата Irulya
я вижу вы здесь на коньках катаетесь, а я всё не выберусь с пацаном никак.

Эт не мы! Это отсутствующая Паралипоменон....... У нее времени больше, чем у нас........

А мы тоже сами никак не выберемся! У меня вон лень-апатия-депрессия с аллергией и усталостью никак не пройдет........ У Меши льда подходящего нет. А у Мериды не знаю: как с этим дело обстоит?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Irulya
|8 Янв 2016
3
Цитата Zhanna
Эт не мы! Это отсутствующая Паралипоменон....... У нее времени больше, чем у нас........ А мы тоже сами никак не выберемся!

Как раз для отсутствующих выкладываю то, что сегодня ходит по всему интернету, очень смешно!  Это я у своей подруги в моем мире увидала, хохотала, потому что это я!

 

Цитата Zhanna
У меня вон лень-апатия-депрессия с аллергией и усталостью

Я думаю, что у тебя упадок и ты потеряла смысл жизни, тебе нужно реально взбодриться, а то через время ты заболеешь по настоящему. А аллергия приходит именно на фоне ослабления по всем пунктам, особенно психологически. Я это уже пережила. Просто однажды сказада себе: хватит! И стала сопротивляться. И знаешь, всё по чуть чуть наладилось. Главное самой себя не отпускать и не жалеть.

 

Цитата Zhanna
У Меши льда подходящего нет.

А давайте все приедем к Паралипоменон!  Покатаемся на её льду!

Старожил
+3866
|8 Янв 2016
4
Цитата Зёбра
Вот что нашла по теме, страшные факты. http://korysno.pro/kladbishhe-na-evereste-ne-rekomenduetsya-prosmotr-vpechatlitelnym/

Это не статья про альпинистов. Это притча, о духовном мире... Почитал, и так это понял.

Или себя свою духовность спасать, достигая вершин, или нести бремена ближних. Помочь другому во вред себе самому...

Духовный мир страшнее физического. И лишь бы на совести нашей не лежали грехи, не поправимые уже, и не было стыдно в конце за бесцельно прожитую жизнь...

Удален
Мерида
|8 Янв 2016
4
Цитата Zhanna
А у Мериды не знаю: как с этим дело обстоит?

У нас есть коток, я один раз только сходила, думала что разможжила коленную чашечку, сильно упала на колено, всё обошлось, но чувство было что там перелом, больше не появляюсь там, старшая завтра с компашкой собирается, а с малыми это не реально, они там руки ноги переломают, их же всех надо держать, а пойди с одним, другие обидятся.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
Irulya
|8 Янв 2016
4
Цитата Мерида
их же всех надо держать, а пойди с одним, другие обидятся.

А для тебя у меня вот такое видео 

Старожил
+3288
|8 Янв 2016
3
Цитата Мерида
а с малыми это не реально, они там руки ноги переломают, их же всех надо держать, а пойди с одним, другие обидятся.

Вот-вот! У меня их только двое - и то же самое получится....... А у тебя ж четверо, старшей не считая! Да я и сама, последний раз на коньки становилась где-то во втором классе...... Так что, более 30 лет на коньках не каталась!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|8 Янв 2016
4

Жанна, крепись - молимся за тебя. Это хотел написать еще.

У меня, и у мамы - тоже аллергия бывает. непонятно, от чего. Химия всякая в продуктах. В таблетках - химия наверняка, концентрированная.

Так что или сломаться, или двигаться вперед, предолевая трудности.

Удален
Мерида
|8 Янв 2016
5

алеб

Если ты зашёл на форум,

на страничку на свою,

и увидел в кабинете

миллион  уведомлении,

не пугайся, всё впорядке,

это Алеб друг пришёл,

пробежался он по темкам,

пролистал  уйму страничек,

не оставил без вниманья

писанину он твою))))))))))))))))

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Старожил
+3866
|8 Янв 2016
5

Спасибо тебе за стих! Спасибо Богу за все.

Читаю все время тему эту, и подобные досуговые, ибо увы - больше нечего, одни разборки :( По всем темам. Все есть - шаманы и масоны, нет только конструктива и назидания в вере.

Просматриваю эту тему давно, а сейчас решил немного поплюсовать, ибо как-то не честно с моей стороны. Не пишу, не плюсую, просто читаю - потребляю... Ладно.

За все слава Господу.

Удален
Мерида
|8 Янв 2016
3
Цитата Irulya
А для тебя у меня вот такое видео

Ой, так похожи на моих племяшек-близняшек))))

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
Зёбра
|8 Янв 2016
2
Цитата Мерида
Да, действительно ужас, а сколько пользы бы могли принести на этой земле, а погибли из-за собственной гордыни, причём ужасной смертью.

Я вообще когда прочла, то разозлилась на них сильно, лежат там себе мертвые, с голыми черепами, и кому что доказали? Стали героями? Нет. Что либо изменили в мире? Нет. Показали как страшно залазить на такую высоту? Нет. Показали свою глупость по которой погибли. Как будто законы Божьи соблюдать не нужно!

Если на этой высоте нет нормального количества кислорода, то и сиди на земле, зачем рисковать? Во имя чего? Моисей ходил на гору, но там не было таких высот, а получил он гораздо больше.

Тратили по 50 000 долл на то, чтобы поотморозить себе носы. Тьфу!

Пусть глянут куда бы эти деньги пошли с большей пользой!

Привет! Я Зёбра!
Удален
Мерида
|8 Янв 2016
2
Цитата Zhanna
Вот-вот! У меня их только двое - и то же самое получится.......

У нас Ледовый Дворец, круглогодично можно кататься, по началу его открытия там скорая протоптала дорожку, переламывали люди руки-ноги, я побаиваюсь туда детей пускать, там лихие ездоки могут сшибить с ног, мы видели как на носилках уносили , а ну его............ , они на горку ходят рядом с домом, приходят сущие поросята, мокрые, грязные, сегодня отругала, оделись в хорошую одежду и ездили попами по льду, вместо санок, всех в стиралку.............))))))))))))))))

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
Мерида
|8 Янв 2016
4
Цитата Зёбра
Пусть глянут куда бы эти деньги пошли с большей пользой!

Точно, сколько деток можно было накормить и отучить, обучение одного африканского ребёнка в год, стоит 150$ всего, у самих их нет таких денег, если кто нибудь пожертвует, а у них это очень важно, если ты обучен , у тебя есть шансы пойти учиться дальше и иметь работу, а остальные обречены на неминуемую смерть и голодное существование.У нас одна сестричка уже много лет в Африке, приезжаетдомой  в марте по сентябрь, там невыносимо жарко, а потом снова уезжает, вот она

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
Мерида
|8 Янв 2016
1
Цитата Messha
Боже, какие красавицы милашки-близняшки!

Спасибо, свекровь к ним вылетает 10 числа, ни очень разные по характеру, и даже близняшки, но внешне  одна на папу, а другая на маму похожа, не понимаю , как так получается ?

 

Цитата Messha
Какая-то дьявольская замануха, а не вершина.

Ты дала очень точное определение, и алеб провёл чёткую параллель.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
Зёбра
|8 Янв 2016
1
Цитата Messha
Козла жалко если что.

А вдруг козел его боднет?

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+2471
|8 Янв 2016
3
Цитата алеб
Читаю все время тему эту, и подобные досуговые, ибо увы - больше нечего, одни разборки :( По всем темам. Все есть - шаманы и масоны, нет только конструктива и назидания в вере.

Увы! К сожалению, общаться христиане зачастую не умеют конструктивно. Инквизиция ... крестовые походы... почти ничего не меняется. Слава Богу за досуговые темы, где все же общение есть.

 

Цитата Zhanna
Вот-вот! У меня их только двое - и то же самое получится....... А у тебя ж четверо, старшей не считая!

Моя невестка с тремя (младшая тогда совсем малышка еще была)  на каток ходила. Ничего и сама покаталась и девчонки. Они как-то с первого раза, как встали на коньки, так и поехали.

А в бассейн мы ходили со всеми четырьмя. Софе было месяцев 9 тогда. Во радости было-то. Девчонки втроем папу атаковали. Он им руки подставлял и они с них прыгали в воду (с бортика нельзя было, с трамплина маленькие еще были). Я иногда брала с собой в бассейн троих. Ничего управлялась. Руфина правда немного хулиганила - все на глубину рвалась. Ее приходилось вылавливать и разворачивать в детскую зону. Сейчас они все плавают уже. А тогда еще маленькие были. В воскресенье приставали ко мне: "Бабушка, пошли в бассейн. Мама с папой не хотят, а мы хотим. Вот и вытаскивали бабулю")))

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+3288
|8 Янв 2016
1
Цитата Шляпенция
Они как-то с первого раза, как встали на коньки, так и поехали.

Не думаю, что мои так смогут........ Тема более проворный, НО он еще маленький. А Ника, вроде, все хочет - НО еще ничего толком не умеет! Ника до сих пор даже на трехколесном велосипеде кататься не умеет!

 

Цитата Шляпенция
А в бассейн мы ходили со всеми четырьмя.

Насчет бассейна, тут, наоборот, думаю Тема бояться будет....... мы на речку когда ходили, Тема вообще к воде подходить боялся! Даже ноги не хотел мочить........ А Ника только чуть-чуть заходила в воду........ А чтоб плавать, так вообще не соображает: что надо делать?

Да и вообще, я ж уже не один раз говорила, я не справляюсь с ними двумя, даже если просто куда-то пойти с ними! Только чтобы еще кто-то взрослый был со мной. Даже во дворе гулять с ними, зачастую, тяжело: один лезет в одну сторону, другой - в другую....... Постоянно соревнуются за мое внимание. Постоянно ссорятся между собой и отнимают что-то друг у друга! Или игрушка какая одновременно нужна обоим..........

Если Ника начинает куда-то лезть, где опасно, то Тема пытается за ней повторять, при том, что он меньше ее........ Или, если у Темы что-то не получается и его за это пожалеют-подбодрят, то Ника делает то же самое, чтобы получить ту же реакцию от мамы........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+761
|8 Янв 2016
6
Цитата Zhanna
один лезет в одну сторону, другой - в другую....... Постоянно соревнуются за мое внимание. Постоянно ссорятся между собой и отнимают что-то друг у друга! Или игрушка какая одновременно нужна обоим.......... Если Ника начинает куда-то лезть, где опасно, то Тема пытается за ней повторять, при том, что он меньше ее........ Или, если у Темы что-то не получается и его за это пожалеют-подбодрят, то Ника делает то же самое, чтобы получить ту же реакцию от мамы........

Обычная история.

Помню мой сын пытался повторять за дочкой. Той удавалось юморить так, что все со смеха покатывались. Ну он, видя такую реакцию на ее шутки, повторял эти шутки и раз, и два, и ............ И никак не мог понять, почему ему говорили: "Ну все, хватит уж".

Дети, они всегда соревнуются друг с другом.

Помню, как приходилось стаскивать то одного, то другого с дерева или забора. Как часто коленки мазать приходилось и бинтовать. Как приходилось разнимать их, когда не поделив игрушку, карандаши или еще что-то, пытались решить вопрос радикальными способами. Такова наша мамкина работа. И некому было мне из взрослых помогать. Все одна, все сама и справлялась, а деваться-то некуда было. Муж был никакой отец. Пил или лежал на диване перед телевизором. Бабушки-дедушки жили в другом городе. Вот и крутилась, как белка в колесе.

Но везде с детьми ходила, и в парк, и на каток, и в бассейн.

Сегодня смотрю на то, как папы с детьми гуляют, играют и радуюсь за детей и пап и мам тоже.

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+3288
|8 Янв 2016
1
Цитата Цветик
Помню, как приходилось стаскивать то одного, то другого с дерева или забора.

Вот-вот! Ника у меня трусиха немного по жизни....... Она и по ступенькам позже начала ходить, и по кантику тротуара только недавно научилась ходить....... А Тема - очень отчаянный! Помню, как ловила его в 1,6 года по всем тумбочкам, подоконникам и столам! И сейчас ему тоже очень надо как Ника ходить по бортику тротуара - а не получается еще! Или бежать с Никой наперегонки..... И всегда огорчается, что Ника первая убегает! (у неё ж ноги - длиннее....., а уступать она еще не умеет)

Не понимаю: что я делаю не так? НО, я не помню себя, чтобы соревновалась с братом за внимание мамы! Мне это было не нужно!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|8 Янв 2016
1
Цитата Messha
А где именно? Замечательная сестричка. Там миссия наверное христианская?

Буркино-Фасо , город Уагадугу, она не замужем, как-то не сложилось с семейной жизнью, она раньше в школе работала где моя старшая учится, говорит скажи Насте, чтоб не называла меня при всех тётя Элла, а Элла Николаевна, а-то неудобно, вроде как социальный педагог, ну она очень классная.Потом решила посвятить себя на служение этим деткам, она владеет французким, вот и выбрала эту страну, туда не особо кто хочет, все рвутся в страны где хорошо.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
Мерида
|8 Янв 2016
1
Цитата Zhanna
Ника до сих пор даже на трехколесном велосипеде кататься не умеет!

Маша тоже не умеет, боится. А вот в бассейн с удовольствием, надо выбраться, у нас в двух шагах.

 

Цитата Messha
а с бани взмыленный - в модераторскую тему.

Наверное баня только обострила проблему, ему наверное парная не идёт, надо сухой пар, саунаЯ и гляжу что в модераторской страница третья, а поста всего два))))))))))

 

Цитата Цветик
Муж был никакой отец

Мой муж тоже рос в такой семье, где папа всё время пьяный, теперь у них с сестрой обострённые родительские чувства, трясутся над ними, и балуют, оправдывая тем, что в детстве сам недополучил .

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
Мерида
|9 Янв 2016
0
Цитата Messha
Это элементарные правила психологической гигиены,

Такого выражения я ещё не слышала, надо запомнить.

 

Цитата Messha
у Самовара не сложилось общение с участниками той темы.

Я тоже не пойму, зачем лезть в тему где тебя игнорят и грубо говоря шпуняют, зачем это напускное возмущение ?

 

Цитата Messha
потому что прихожу сюда пообщаться и получить позитив от общения, а негатив оставляю за кадром

В досуговых темах гораздо больше пользы, здесь друг от друга можно почерпнуть много приятного и полезного, потому что здесь уважение друг друга и назидание, а не желание доказать свою правоту, вон мы как сегодня здорово обсудили Эверест.Хотела спросить тебя, ты много читаешь, посоветуй что нибудь достойное внимания.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
Мерида
|9 Янв 2016
1
Цитата Messha
Кстати,

Супер цитата .

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
Мерида
|9 Янв 2016
3
Цитата Messha
Захара Прилепина "Обитель".

Нет, не читала, сейчас начала  книгу Мартин Иден , потом эту поищу, сейчас можно всё нацти в нете, я читаю только с планшета, там подсветка, мне удобно, никону не мешаешь, выключила свет и почитывай себе хоть до утра.Я бывает до позна читаю, а потом ловлю себя на том что уже не понимаю о чём читаю, чисто автоматом, на следующий день беру главой  выше, а то и не помню о чём, уже мозг спал))))))

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
Мерида
|9 Янв 2016
1
Цитата Messha
что тебя интересует, какая сфера?

Всё кроме политики, не видела вопрос.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
Мерида
|9 Янв 2016
0

Я уже скачала эту книгу, которую тымне посоветовала, ещё  есть автор Иван Солоневич "Россия в концлагере" хорошая тоже книга, может ты уже чтала её.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Старожил
+1927
|9 Янв 2016
3

Ох уж эти зимние простуды. Джессика по новой заболела. Теперь уже и температура есть

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Самовар
|9 Янв 2016
0
Цитата Messha
Да устала от споров. Кому дано, тому откроется и так.

Так тоже может быть. Но все гораздо сложнее. Хотя тоже может быть понятно. Однажды один участник сказал о другой участнице типа что если она на кого то наедет, то тот порядочный человека.

Очень интересная мысль. Но это не самое страшное. Самое страшное сначала подружиться с порядочным человеком, например в досуговых темах. А потом, когда столкнуться с его порядочностью и не могут это принять, начинают наезжать. Это я не про себя, а вообще. Или тот конкретный случай, который произошел с теми, кого в этой теме нету. И когда друг вдруг превращается во врага, это больно и даже может быть убийственно. И кто поддержал убиваемых я знаю и кто поддержал убивающую, тоже.

Быть от всего этого в стороне конечно можно. Для этого нужно каменное сердце, но с таким сердцем на форуме не интересно и такие уйдут. У кого оно нежное тоже уйдут, потому что они будут каждый день умирать.

Этим я ничего не хочу доказывать. Кому это надо, тот это и сам увидит. Но хотим мы или не хотим, на форуме каждое написанное слово действует на сознание того, кто его читает. И получается манипуляция сознанием. А в реале каждое услышанное слово, которое мы осознаем, может быть подсознанием.

А кому чайку?
Удален
Зёбра
|9 Янв 2016
0
Цитата Мерида
Всё кроме политики

Девчата, я по юности любила приключения, фантастику, в детстве на классику нашу налегала да на детективы. А сейчас остепенилась и мне нравится читать Джейн Остин. Все её романы меня порадовали своим спокойным течением мысли. Реально отдыхаешь от действительности.

Привет! Я Зёбра!

Тысячи мелочей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.