Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячи мелочей  

Удален
Мерида
|24 Фев 2016
4
Цитата paralipomenon
Ох... дочуня замуж собралась

Так это хорошо, а то пересидит, и вобще не захочет ни в какой замуж.

И считаю правильным решением что они не закатывают пир горой, на сегодняшний розум, тоже бы ничего бы не делала, расписались, обвенчались и в путешествие .А-то как дети пойдут, будет сложней выбраться.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
Мерида
|24 Фев 2016
5
Цитата paralipomenon
Знаешь, у старшей свадьба была в церкви, венчание, швецкий стол, и

У нас тоже так было, но мы как-то были в волнении, ни еда не лезла, ни танцы, гости то конечно веселились по полной, и программа была для гостей приготовлена. Короче в итоге мы смылись с мужем домой)))))), я переодела брючный костюм, скинула каблуки, муж тоже одел простую одежду, более удобную, и пешочком снова до гостей, уже  к вечеру и аппетит появился, и танцульки пошли.

Ой и далась мне эта свадьба,  меня был очень туго затянут корсет, и мне во время венчания стало очень плохо, я была в шаге от обморока, а при мысли что я стою на сцене и на меня все смотрят, и как вообще это будет выглядеть, невеста брякнулась без чувств))), меня приводил ещё в худший ужас, как-то я удержалась, стала внутри молиться, а потом спазм головной и руки трясутся, вот только к вечеру пришла в себя.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
paralipomenon
|24 Фев 2016
6
Цитата Мерида
Так это хорошо, а то пересидит, и вобще не захочет ни в какой замуж.

они с ним одногодки, он старше неё на три месяца. И дружат давно, года три уже. Только не определились, пока она универ. не закончила, а он после коледжа на год позже оканчивает, т.е. в этом году. Вот и решились летом расписаться.

Она у нас экономист, финансист, вот и насчитала всё, высчитала, и сказала, что тратиться на поедание пищи людьми, которых она мало знает, она не будет . Платье свадебное ей не нужно, главное завет, а не платье.

А вот оторваться в свадебном путешествии, это "за".

 

Цитата Мерида
У нас тоже так было, но мы как-то были в волнении, ни еда не лезла, ни танцы, гости то конечно веселились по полной, и программа была для гостей приготовлена.

у старшей было летом, во дворе церкви на травке, сперва венчание, а потом столы поставили, еды на один из столов навалили художественно, и музыку включили и стали плясать.

Конечно, был традиционный танец папы и дочи, потом вообще раздухарились, и начали плясать стенка на стенку - мыльчики перед девочками. И наоборот. В общем, повеселились и разъехались.

Мы присутствовали пока не устали, я-то лежала в онкологии в то время. А потом тихо смылись домой и всё.

 

Цитата Мерида
меня был очень туго затянут корсет

а моя придумала сама себе платье, сшила его, такое белое коктельное, а сверху до пола ткань - сетка, с розовым поясом,  с маленькой вуалькой на голове, типа фаты, которую тут же после венчания сняла.

Никакого корсета, всё в свободе.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Мерида
|24 Фев 2016
5
Цитата paralipomenon
они с ним одногодки,

Я старше мужа, почти на три года, так он всегда подшучивает надо мной, что я  молодого отхватила))))

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
paralipomenon
|24 Фев 2016
5
Цитата Мерида
Я старше мужа, почти на три года, так он всегда подшучивает надо мной, что я  молодого отхватила))))

я тебя умоляю, семейная пара обычно выглядит одинаково по возрасту. У меня есть знакомые христиане. Она старше мужа на 7 лет. Так ей такой геноцид в церкви устроили, что они сбежали в другой город и там поженились.

А сейчас смотрю на них, и никогда не подумаешь, что она старше него.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+2471
|24 Фев 2016
7

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Мерида
|24 Фев 2016
5
Цитата paralipomenon
а сверху до пола ткань - сетка,

Во молодец, а я ещё тогда не дружила с шитьём. Класснаое фото на дереве.

 

Цитата paralipomenon
выглядит одинаково по возрасту

у нас не видна разница, даже он старше выглядит, у меня пока ещё нет морщинок, а у него уже появились, но он любит меня" старушечкой"подколоть. Его мама тоже старше папы, это уже традиция семейная, брать жён старше себя))))

У нас два года назад поженилась пара, разница в 9 лет, так я ему говорю что я ещё не молодца отхватила, а вотЛенка...........)))) , и очень хорошо эта парочка живёт, он выглядит гораздо старше своих лет, так что визуально не бросается в глаза.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
paralipomenon
|24 Фев 2016
5
Цитата Мерида
Класснаое фото на дереве.

да, мне тоже нравится.

 

Цитата Мерида
Его мама тоже старше папы, это уже традиция семейная, брать жён старше себя))))

у нас как-то наоборот, муж старше меня на 4 года, дочери муж старше её на почти 3 года. А младшие - салаги.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|24 Фев 2016
6

Шляпенция, с некоторых пор, я не кофе пью, а только зеленый чай , но спасибо за предложение!

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+2471
|24 Фев 2016
6
Цитата paralipomenon
Шляпенция, с некоторых пор, я не кофе пью, а только зеленый чай , но спасибо за предложение!

Да, я тоже как-то больше зеленый чай пью, или травяной (ромашка, мята). Но виртуально можно и кофейком побаловаться.))) Да еще с пирожными. Честно, раньше очень любила пирожные. Теперь таких не встречаю.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Мерида
|24 Фев 2016
5
Цитата Messha
Хочешь в джинсах и майках

Это гораздо удобнее, я не смогла долго выдержать на себе свадебного платья, как не в своей тарелке, и всё время наступала на сеточку внизу платья, и в итоге порвала её. Не могла расслабиться в нё, потом плюнули, и поехали переодеваться.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
paralipomenon
|24 Фев 2016
6
Цитата Шляпенция
зеленый чай пью, или травяной (ромашка, мята)

а недавно, сестра во Христе напоила меня чаем - зеленый + имбирь + гвоздика - вкуснятина!!! Завтра имбирь куплю и тоже такой сделаю.

 

Цитата Messha
Нашему поколению в этом плане повезло, тогда уже пал железные занавес как минимум информационный.

ты же знаешь нас, мы люди церковные, и алкоголь это табу на всю жизнь для всех вокруг. Но свадьба церковная такая же затратная, поэтому ну её, особенно в наше неспокойное время.

 

Цитата Шляпенция
Честно, раньше очень любила пирожные. Теперь таких не встречаю.

а у нас в Казахстане такие ещё продают, и вкусные такие же, как в советское время.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|24 Фев 2016
3
Цитата Messha
У меня всегда нормальное давление с черным чаем.

мы с мужем чаёвники ещё те, всегда черный чай, ложку чая на кружку. И вот когда рак был, то стало давление прыгать, и меня заставили отказаться от черного. Я со скрипом на зеленый перешла - депрессия была месяца три, но здоровье дороже.

А сейчас втянулась, и теперь не могу черный хлестать, не нравится.

 

Цитата Messha
Нашла рецепт наконец настоящий. Хочу сделать.

скажи рецепт.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|24 Фев 2016
4
Цитата Messha
Ну видишь, если у тебя поколение баптистов то да. У меня нет.

не, Марин, у меня поколение пьющего папы. Он, хоть и гений был, изобретатель, но пьющий не в меру.

А мы с мужем сроду не пили, мы с ним и неверующими не пили, предпочитали на концерты ходить, ездить в путешествия.

А когда уверовали, то вокруг нас одни непьющие, даже по праздникам.

 

Цитата Messha
А посмотри я там на ФБ выложила ссылку на пошаговый с фото. А то лень копировать сюда. Они очень нежные внутри и вроде еще в них лимонную цедру добавляли у нас. Надо опробовать.

а, ладно, посмотрю.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+761
|26 Фев 2016
7

 

Цитата Messha
А кофе просто дурная привычка.

Я тоже пью кофе, в меру конечно, и обычно по утрам. Но больше тоже, как и девочки люблю чай зеленый. А еще ройбуш.


Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
paralipomenon
|26 Фев 2016
3
Цитата Цветик
ройбуш.

что это?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+761
|26 Фев 2016
6
Цитата paralipomenon
что это?

Это чай.

Из интернета:

Свое название чай ройбуш, или ройбос, получил благодаря одноименному кустарнику,

произрастающему на территории Южной Африки — африканскому ройбушу,

из листьев и молодых стебельков которого изготавливают чайное сырье.

По объему антиоксидантов, готовый напиток из ройбуша обгоняет даже классический

зеленый чай примерно наполовину.

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+3288
|26 Фев 2016
4
Цитата Цветик
чай ройбуш

Это, наверное, типа каркаде?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|26 Фев 2016
4
Цитата Zhanna
Это, наверное, типа каркаде?

Даже и близко не похож, вкус на любителя.

второй день мужу на работе помогаю, с непривычки устала как собака.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
ПушOK
|26 Фев 2016
3

Вкус хорош, но некоторые люди после него пукают, если не хуже. Особенность организма или закономерность, не знаю. Надо почитать о его свойствах.

Старожил
+2471
|26 Фев 2016
3
Цитата Мерида
Даже и близко не похож, вкус на любителя.

А мне тоже ройбуш нравится.

 

Цитата ПушOK
некоторые люди после него пукают, если не хуже

не замечала такого

У меня его и дочь и невестка любят. А сын и зять не очень. Так что мы его с девочками уговариваем, а мальчики свой зеленый или черный пьют.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Мерида
|26 Фев 2016
2
Цитата ПушOK
Вкус хорош, но некоторые люди после него пукают,

Может ещё от организма зависит, ничего не замечала такого, но я редко его, мне он не очень, лучше зелёный по мне.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
+2471
|26 Фев 2016
4
Цитата Мерида
Может ещё от организма зависит

Возможно.

 

Цитата Мерида
я редко его

Да и мы нечасто. Обычно, когда они у меня в гостях. А так я тоже больше зеленый. Мне нравится еще с жасмином.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Мерида
|26 Фев 2016
2
Цитата Шляпенция
жасмином.

Много разных вкусов сейчас можно выбрать.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
paralipomenon
|27 Фев 2016
4
Цитата Messha
Кстати, кто не знал в зеленом больше кофеина чем в черном.

а я думаю, чего это я такая бодренькая по ночам, во время бесед в скайпе

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3288
|28 Фев 2016
3

Приветики, девочки!

Куда это все опять пропали?

А у меня опять, очередное расстройство......... Вчера наконец-то забрала из ремонта свой телефон. Почти полторы недели "мурыжили"....... Собрались менять материнскую плату....... Потом заявили, что та, что пришла, как-то не контактирует с моей камерой. Потом, вроде, неожиданно зашла в субботу на их сайт и увидела извещение о том, что ремонт окончен. Забрала его. И проработал он АЖ несколько часов! И сразу потух экран и телефон заглох.........

Я так зла на такой гарантийный ремонт! Лучше бы не отдавала никуда! С тем мелким дефектом он бы еще проработал кучу времени! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|28 Фев 2016
3

Жанна, и что теперь? Что теперь будет с телефоном?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3288
|28 Фев 2016
5
Цитата paralipomenon
Жанна, и что теперь? Что теперь будет с телефоном?

Не знаю......... Пойду завтра туда ругаться!

Гарантия еще не истекла (она до 2 марта). Да и, что ж это за ремонт такой, что сразу же и сломался? 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1350
|28 Фев 2016
2
Цитата Messha
а потом срываюсь и начинаю хлестать по 3 чашки в день.

Это не есть хорошо. И что может помочь не срыватся?

Может и мне попробовать при срыве кофе похлестать?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Мерида
|29 Фев 2016
4
Цитата Пришелец
Может и мне попробовать при срыве кофе похлестать?

Простите за вопрос, а что вы при срыве хлещете?

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©

Тысячи мелочей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.