Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячи мелочей  

Удален
Зёбра
|4 Янв 2016
2
Цитата Мерида
вот у мужа наклёвывается работа в Германии, может всё сложится , но не надеюсь заранее....

А границы не перекрыты? А кто он по профессии? Хотя... наверно вопрос не корректный, простите 

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+3288
|4 Янв 2016
2
Цитата Зёбра
У меня друг в Белорусии, так он кролей выращивает с женой. Тем и выживают.

В нашей Украине вон налоги в с/х изменили........ В животноводстве надо 50% от прибыли государству отдать, а 50 - себе. А в выращивании зерновых, так вообще 85% - держави, а только 15 - себе........ Интересно, и кто теперь этим с/х заниматься будет на наших плодородных землях?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|4 Янв 2016
2
Цитата Зёбра
А границы не перекрыты? А кто он по профессии? Хотя... наверно вопрос не корректный, простите

Занимается ремонтами квартир,    домов, это не секрет ,а границы не закрыты .

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
Зёбра
|4 Янв 2016
2
Цитата Zhanna
В нашей Украине вон налоги в с/х изменили........ В животноводстве надо 50% от прибыли государству отдать, а 50 - себе. А в выращивании зерновых, так вообще 85% - держави, а только 15 - себе........ Интересно, и кто теперь этим с/х заниматься будет на наших плодородных землях?

Думаю, что укрывательством займутся. А то не выживут. Это же надо! 21 век, а феодализм во всю процветает!

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+3288
|4 Янв 2016
2
Цитата Зёбра
Думаю, что укрывательством займутся. А то не выживут. Это же надо! 21 век, а феодализм во всю процветает!

Ну, а как по мне, то в Европе, просто, с/х продукцию и так девать некуда....... Зачем им еще с/х гос-во? Вот и подготавливают "почву", чтоб "загнулось"..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|4 Янв 2016
3
Цитата Zhanna
В нашей Украине вон налоги в с/х изменили

У нас мизерный налог только у того, кто плетёт кошики, а предпрениматели которые трусами торгуют, содержат три пенсионера, а те кто покрупнее вообще бешенные бабки, а пенсия мизерная всё равно будет, на выживание короче , ну или с огорода питаться и держать курочек там, гусочек, но не каждый же потянет хозяйство, я вот например вообще не приспособленна к жизни в деревне, я бы не потянула бы огороды и хозяйство .

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
Зёбра
|4 Янв 2016
2
Цитата Мерида
Занимается ремонтами квартир,    домов,

Кризис не касается Германии? Во многих странах все свои пояса поджали, и смотрят в будущее с напрягом.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Мерида
|4 Янв 2016
2
Цитата Зёбра
Во многих странах все свои пояса поджали, и смотрят в будущее с напрягом.

По-этому им дешевле оплатить нашему работнику, но даже их низкие  расценки ,больше наших в разы .

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
Мерида
|4 Янв 2016
3
Цитата Zhanna
сильно не разгуляешься!

Я тоже никуда не вылажу, ем и сплю до 12 часов))))))))))))

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Старожил
+3288
|4 Янв 2016
2
Цитата Мерида
Я тоже никуда не вылажу, ем и сплю до 12 часов))))))))))))

Ох, как бы я хотела хоть на каникулах или в выходной так поспать! А то будят меня будильнички в 7 утра!

И готовить им надо в два раза больше, когда они дома...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Зёбра
|4 Янв 2016
1
Цитата Zhanna
А то будят меня будильнички в 7 утра!

А если гаркнуть на них?

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+2471
|4 Янв 2016
4
Цитата Zhanna
А то будят меня будильнички в 7 утра!

А наши девчонки с раннего детства никого не будят. Потихоньку себе играли сами по себе. Конечно, мама вставала их покормить и т.п. Но как чуть подрастали, то добирались до кухни и ели сами. На этот случай мама с вечера оставляла им чего-нибудь.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Мерида
|4 Янв 2016
3
Цитата Zhanna
Ох, как бы я хотела хоть на каникулах или в выходной так поспать! А то будят меня будильнички в 7 утра! И готовить им надо в два раза больше, когда они дома...

У меня могут сами и кашу сварить и амлет замутить, и чай сделать с бутиками, а я потом встаю и готовлю обед, а иногда старшую напрягаю под моим чутким руководством , да и бабушка их очень часто берёт я остаюсь только с животинками дома, тогда вообще не готовлю, каких вареников или пельменей отварю.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Старожил
+3288
|4 Янв 2016
3
Цитата Зёбра
если гаркнуть на них?

Не поможет! Если они будут "тихо" возиться в своих кроватях, будет ещё хуже... Все равно реагируешь на каждый шорох...

А если отправить на кухню - весь дом перебудят! И я буду виновата, что другие не выспались...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|5 Янв 2016
4
Цитата Messha
Потому люди и бегут из страны. Хоть куда.

У моей свекрови выработаный педстаж, потом она несколько лет была предпринимателем, это и повлияло на пенсию, просто слёзы а не пенсия, это благо что они оба работают, плюс пенсия, и ещё дед жив, у него военная пенсия, больше чем их зарплаты и пенсии вместе взятые ))))), благо дача и жильё здают, и шматьё из италии привозит себе и детям и мужу моему .

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
Зёбра
|5 Янв 2016
3
Цитата Messha
В общем, не знаю больше не брать ее с собой? Ну так дома оставлять ее все время тоже не хочется. Ей же скучно. Она любит прогулки.

Вы ей объясните, что ваш муж делал это от всего сердца, и не нужно считать его деньги. И чтобы не считала ничего никогда, а то этот нищенский менталитет въедается в нас, а потом и насладиться не можем моментами.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Мерида
|5 Янв 2016
3
Цитата Зёбра
Вы ей объясните, что ваш муж делал это от всего сердца, и не нужно считать его деньги. И чтобы не считала ничего никогда, а то этот нищенский менталитет въедается в нас, а потом и насладиться не можем моментами.

Это да, менталитет одно, а ещё старый человек, лучше бы я вообще не посвящала в сумму, которую потратили .

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
Зёбра
|5 Янв 2016
3
Цитата Мерида
Это да, менталитет одно, а ещё старый человек, лучше бы я вообще не посвящала в сумму, которую потратили .

Молчать невозможно, наши мамы въедливые.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Мерида
|5 Янв 2016
3
Цитата Зёбра
Молчать невозможно,

Сгласна, я долго молчала, позволяла вмешиваться, но когда я созрела и стала высказывать, оказалась врагом и не благодарной дочькой, а сейчас у нас полный разрыв отношений

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Старожил
+2471
|5 Янв 2016
4
Цитата Мерида
а сейчас у нас полный разрыв отношений

Так не должно быть. Помните написано, что Господь пошлет того, кто обратит сердца детей и родителей друг к другу, чтобы Ему не пришлось поражать землю проклятием (Мал.4:6).

У нас с мамой бывали раньше некоторые проблемы. Но мы ведь мама и дочь, любовь помогает обратиться сердцам друг ко другу. Сколько еще Господь даст нам времени быть вместе на этой земле? И мы стараемся использовать это время.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Зёбра
|5 Янв 2016
5
Цитата Шляпенция
Но мы ведь мама и дочь

Вы так похожи.

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+2471
|5 Янв 2016
6
Цитата Зёбра
Вы так похожи.

точно... Особенно сейчас - мама вся седая (у нее волосы были черными, а я светловолосая).

А здесь с нами моя дочь, правда это 3 года назад (внук щелкал)))

 

Цитата Зёбра
Вы так похожи.
Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Мерида
|5 Янв 2016
3
Цитата Шляпенция
Так не должно быть.

Я знаю, молюсь об этом, но пока стена с обеих сторон, как только у нас потепление, сразу опять начинается старое, в этот раз решила все моменты обговорить и выяснить на прямую, что б  без обид потом. Ну а если чесно, то она особой любви к нам, детям, особо и не питала, всё время складывалось впечатление что мы обуза для неё.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
Мерида
|5 Янв 2016
4
Цитата Messha
пробовала, но все без толку, остается только принять ее такой как есть и держать на расстоянии вытянутой руки

Да и всё бы ничего, но объектом для  "сливания", своих наворотов становятся дети, потом она ищет в их глазах союзников, перетягивает на свою сторону, бабушка-жалельщица, и начинаются большие проблемы, у нас пару лет назад была очень накалённая ситуация, переходный возраст у старшей, ну и ессесно, родичи плохие, а бабушке того и надо, просто до коления меня доводили,настраивала и лила грязь на семью мужа, очень неприятно от этого было, особенно когда до свекрови всё доходило, благо она у меня мировая, огорчалась конечно, но не отвергала, начинала молиться.....

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Старожил
+2471
|5 Янв 2016
5
Цитата Messha
ее возраст 75 лет

Моей мамуле, как и папе - 86 лет. Видимся мы не часто. Раз в год еду к ним в гости. Живем мы в разных странах.

Раньше они к нам тоже приезжали, но теперь уже не могут. Мама везде с коляской ходит. Он два раза в неделю выходит в город прогуляться. Подарили ему трость, но он берет зонт вместо нее. Папу сбивала машина и инфаркт несколько лет назад перенес. И мама боится его чаще отпускать на прогулку дальнюю. Он у нас в одиночку любит прогуливаться. В остальное время на терассу выходит. У них первый этаж, и собственная терасса есть. Мы там вечерами сидим на диванчике - воздухом дышим. А еще, когда мы приезжаем, братья там гриллят.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Мерида
|5 Янв 2016
3
Цитата Шляпенция
Мы там вечерами сидим на диванчике - воздухом дышим. А еще, когда мы приезжаем, братья там гриллят.

Хорошая у вас семья, дружная, всегда завидовала тёплым отношениям между мамами и детьми, у нас такого не будет.Я сейчас молюсь, чтоб ситуация изменилась не только внешне, внешне можно всё припудрить как говорится, я хочу чтоб перемены в нас произошли изнутри, в корне, развязать эти узлы, а-то мы по одному и тому же кругу уж сколько лет.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Старожил
+3288
|5 Янв 2016
4
Цитата Messha
Да она ж видит сколько он положил в книжечку, сколько сдачи принесли. Хотела чаевые забрать, которые муж оставил

Ага! Как знакомо. Постоянный контроль: что ты купила? Зачем покупаешь именно это? Зачем повела детей в развлекательный центр аж на 200 грн? Это ж такие деньжищи! неделю жить можно! Тебе ж муж не помогает! Ты все сама и сама.

Когда я ей пытаюсь заикнуться о том, что я не на мужа надеюсь, а на Бога, и что Он дает мне нужные деньги...... она не верит. Ага! Прям с неба они на тебя падают! тебе ж все равно их люди дают!

А как иначе Бог обеспечит меня деньгами, если не через людей?

Сейчас вон, оформила наконец-то государственные алименты. Там должно быть, вроде, аж целых 800 грн. на двоих! Правда, исходя из нового бюджеьа 2016, то может и меньше получится.........

На днях объявился начальник с той фирмы, которая развалилась, и который остался должен мне почти 2000 грн. Пообещал перечислить 1000 грн. сегодня. Правда, пока не получилось.  НО, думаю, если Господь вообще Сам привел его в мою жизнь, значит, все-таки усмотрит и некоторую сумму.......

Там еще, вроде, по малообеспеченности мне что-то положено. Надо будет еще заняться сбором справок.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|5 Янв 2016
3
Цитата Messha
Надо маме меньше рассказывать, куда вы там ходите и на сколько гуляете

Так пришлось с ней вместе идти! Я одна с ними двумя не справляюсь. И они - очень активные. А муж особо не помощник. То в ауте, то людей боится...... Да и мне потом на работу надо было, после двух часов гулянки там. А она с ними еще часа 4 гуляла....... Детки уже до упаду набегались там! И так, я погла потому, что в дни школьных каникул была скидка. Да и перекусить мы смогли принесенным с собой, а не тем, что там продают по сумасшедшим ценам! Так было бы вообще гривен 300-400 на двоих........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Зёбра
|5 Янв 2016
3
Цитата Messha
Надо маме меньше рассказывать, куда вы там ходите и на сколько гуляете

Да разве ж дети промолчат? Они ж и выдают с потрохами.

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+3288
|5 Янв 2016
3
Цитата Зёбра
Да разве ж дети промолчат? Они ж и выдают с потрохами

Да уж! Кроме того, я все-таки сильно от нее завишу в физическом плане. Я сильно устаю в последнее время. Да и здоровье, бывает, подводит...... Не знаю: сколько мне еще осталось жить? Вдруг, или умру и детки на нее останутся? Или зрение потеряю? Или ноги откажут, как у многих диабетиков? Кто помогать будет потом? Да и, семья, все-таки. И мама. пусть и не всегда такая, как хотелось бы......

Вот она с внуками на ёлке!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Тысячи мелочей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.