Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячи мелочей  

Удален
Мерида
|7 Янв 2016
2
Цитата Messha
рецептик
ИНГРЕДИЕНТЫ
ТЕСТО
яйцо 2 шт. сахар 100 г мука 200 г какао 2 ст. л. сода 1 ч. л. сметана 200 г масло сливочное 50 г
НАЧИНКА
творог 400 г манная крупа 2 ст. л. сахар 100 г яйцо 2 шт.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Растопить масло, положив его в емкость для мультиварки и вкл. режим "выпечка". Когда масло растопится, то надо обмазать стенки маслом и остатки перелить в отдельную емкость.

Смешать 2 яйца, 100 г сахара. Добавить масло и сметану.

Просеять муку, соду и какао.

Замесить жидкое тесто и отставить в сторону.

Смешать 2 яйца и творог.

Добавить манку и сахар ( можно чуть-чуть ванильного).

В емкость для мультиварки вылить шоколадное тесто.

А затем творожную начинку.

Включить режим "выпечка" 60 минут и еще 40 минут.(1ч.40м.). После окончания не открывать, оставить на 20 минут в режиме "подогрев".

Приятного)))

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
Tressı
|7 Янв 2016
2

Удален
Мерида
|7 Янв 2016
3
Цитата Messha
Короче, муки у меня белой не оказалось, нашла какую-то смесь для кексов. Муж покупал. Намешала творога, ну и добавила туда яиц, там по рецепу еще молоко. Короче, я  кроме молока положила еще йогурта, потому что маргарин ложить не захотела. В итоге, получился бисквит, похожий на сметанник больше. Разрезала пополам, получилось два коржа. Приготовила крем на манной крупе и смазала коржи. Сейчас настаивается в холодильнике.

С такой женой не пропадёшь))))))) ,

Да, тесто выливаешь в ёмкость, потом ложкой в центр выкладываешь творог, аккуратно, потом в процессе выпечки он спрячется и получится точно как на картинке, есть хорошо остывший, даже не тёплый, очень вкусно, сегодня носила его на ужин к свекрови, размели и просили рецепт .

Смотрю сейчас кино Эверест, вот не пойму , весь этот экстрим из-за человеческой гордыни????

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
Мерида
|8 Янв 2016
2
Цитата Messha
по какому каналу?

Скачали с нета на флешкой, смотрим со старшей, фильм основан на реальных событиях, про альпенистов .

Наши хорошо уживаются, но соба тоже норовит прикусить, особенно когда видит что мы её ругаем и она начинает гнаться чтоб ухватить, но кошка ведь может запрыгнуть наверх, её не достать, а на улице может погнать кота, я помню как она понеслась за кошкой  и прямо на трассу, благо не было машин и всё обошлось, а могла бы сделать аварию.Кошка равнодушна к ней, ей фиолетово, спит наспинке  кровати у нас над головой , всегда, в кровать не лезет.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
Мерида
|8 Янв 2016
3
Цитата Messha
адо посмотреть. Нравятся фильмы основанные на реальных событиях

Я в основном смотрю такие, сейчас читаю про героя, выжевшего там и спсшего много людей, он в итоге через полтора года погиб при восхождении на очередную высотку,  мне ихнепонять, их жизнь заключается в этом экстриме .

 

Цитата Messha
нападает из-за угла.

Она ещё малая, подрастёт и ей будет уже не интересно.

 

Цитата Messha
Она воспринимает это как команду: Фас.

Да, точно, копие, я когда её выкидываю на пол, собака прям оживляется, ухи топорщит и погнала шаматеть киптями, а у нас ламинат и получаются пробуксовки и ужасный звук)))))))

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
Мерида
|8 Янв 2016
3

"Игры разума"  Рассел Кроу в главной роли, "Подмена" но жуткий фильм, тоже на реальных событиях, удивляешься что такое в жизни может быть . А ещё хочу на днях посмотреть "Прогулку" , недавно вышел .

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
Мерида
|8 Янв 2016
4
Цитата Messha
Аааа так вы уже прошли этот этап...

У детейбыли жёстко исцарапаны ноги, я её лупила за эти пртизанские  нападки из-за угла

 

Цитата Messha
возьмет  голову ее в пасть и тацит куда-нибудь

Картина маслом))))))))))))))

 

Цитата Messha
Да представляю. Короче дружбы, наверное, не получится между кошкой и собакой.

У нас кошка с характером, она уже была когда мы взяли собу,  так и считает её на "птичьих правах" , а себя хозяйкой .

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
Мерида
|8 Янв 2016
4

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
Tressı
|8 Янв 2016
5

Вчера отправила открытку с Рождеством, и форум заглючил так, что больше ни одного поста добавить не смогла.

Старожил
+3288
|8 Янв 2016
5

Ну вы и полуношницы! За вами не успеваешь!

 

Цитата Мерида
Смотрю сейчас кино Эверест, вот не пойму , весь этот экстрим из-за человеческой гордыни????

Кстати, прочла недавно статью про этот Эверест....... Никогда об этом не задумывалась......... Оказывается, весь подход к вершине, особенно после 8000 км, там - сплошное кладбище под открытым небом! Там кучи замерзших трупов, которые оттуда никто забирать не хочет и не будет! Там множество таких людей, которые замрезают или умирают на глазах у других, проходящих мимо покорителей....... Никто не хочет бросать свое "покорение", ради того, чтобы помочь умирающему и спустить его вниз! Если ты не оплатил хорошо услуги спасателей и помощников - никто не ринется тебе на помощь!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Tressı
|8 Янв 2016
4
Цитата Messha
Муж называет их Тимур и Амур.

А кто-то следит еще за этой парой? Интересно чем закончится "дружба".

Удален
Tressı
|8 Янв 2016
4
Цитата Zhanna
Оказывается, весь подход к вершине, особенно после 8000 км, там - сплошное кладбище под открытым небом! Там кучи замерзших трупов, которые оттуда никто забирать не хочет и не будет! Там множество таких людей, которые замрезают или умирают на глазах у других, проходящих мимо покорителей....... Никто не хочет бросать свое "покорение", ради того, чтобы помочь умирающему и спустить его вниз! Если ты не оплатил хорошо услуги спасателей и помощников - никто не ринется тебе на помощь!

Неужели такое может быть?

Надо будет почитать об этом. То есть на пути к славе горы трупов? И по ним идут дальше.

Удален
Зёбра
|8 Янв 2016
5
Цитата Мерида
Скачали с нета на флешкой, смотрим со старшей, фильм основан на реальных событиях, про альпенистов .

Вот что нашла по теме, страшные факты.

http://korysno.pro/kladbishhe-na-evereste-ne-rekomenduetsya-prosmotr-vpechatlitelnym/

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+3288
|8 Янв 2016
4
Цитата Зёбра
Вот что нашла по теме, страшные факты.

Да-да! Вот это я и читала недавно.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+135
|8 Янв 2016
5

Покушали, теперь про кладбища.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Зёбра
|8 Янв 2016
3
Цитата start
Покушали, теперь про кладбища

Привет! Я Зёбра!
Удален
Tressı
|8 Янв 2016
4
Цитата Мерида
У детейбыли жёстко исцарапаны ноги, я её лупила за эти пртизанские нападки из-за угла

Наверное у кошек так же как у львиц, охота в крови. Вот и нападают из-за угла. В прайде вообще охотятся львицы только.

Удален
Мерида
|8 Янв 2016
6
Цитата Zhanna
особенно после 8000 км, там - сплошное кладбище под открытым небом!

Да,это так, там людей бесполезно искать, они навечно там остались под глыбой снега, был один отважный, который покорял вершину даже без кислорода, и помогал потом вытаскивать, несколько человек он спас, наш , русский, Анатолии, но уже через полтора года погиб под лавиной, а эти"покорения", стоят абалденных бабок, один отдал за подъём и страховку спасателя 65000$ , в итоге осталя без носа и обеих рук , ну может я чего не понимаю, по мне так самоубийцы, гордецы, которые не думают о своих семьях, что они останутся без них, а себе доказывают что-то.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
Tressı
|8 Янв 2016
7
Цитата Мерида
Да,это так, там людей бесполезно искать, они навечно там остались под глыбой снега, был один отважный, который покорял вершину даже без кислорода, и помогал потом вытаскивать, несколько человек он спас, наш , русский, Анатолии,

Да, наши люди только могут подумать о спасении других в таких условиях. В некоторых еще живы пионерские речевки: Сам погибай, а товарища выручай.

На Западе ценятся только деньги, трудно себе представить себе европейца или американца, который бы пожертвовал собой ради спасения других. Хотя есть и исключения и там.

Удален
Мерида
|8 Янв 2016
5
Цитата Зёбра
Вот что нашла по теме, страшные факты.

Да, действительно ужас, а сколько пользы бы могли принести на этой земле, а погибли из-за собственной гордыни, причём ужасной смертью.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
Tressı
|8 Янв 2016
6
Цитата Зёбра
Вот что нашла по теме, страшные факты.

Почитала, посмотрела фото. На самом деле страшно.

 

Цитата Мерида
а сколько пользы бы могли принести на этой земле, а погибли из-за собственной гордыни, причём ужасной смертью.

А еще страшнее те, кто вернулись от туда, но шли они к вершине по трупам. И даже не подумали помочь тем, кто умирал на их глазах. Как они живут после этого? Им не снятся эти люди?

Удален
Tressı
|8 Янв 2016
5

Старожил
+3288
|8 Янв 2016
4
Цитата Мерида
Да, действительно ужас, а сколько пользы бы могли принести на этой земле, а погибли из-за собственной гордыни, причём ужасной смертью.

Особенно, там про женщину-покорительницу, которая очень хотела поставить рекорд бескислородного покорения вершины и отказывалась даже от помощи проходящих мимо людей, предлагавших ей кислород! И сама погибла, и муж, который пошел ее спасать, не дождавшись в лагере, тоде погиб.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Irulya
|8 Янв 2016
4

Всех приветствую! Новый год начался удачно.  Например, мои дети здоровы, у младшего был тик, прекратился и стала дикция почти нормальной, меня это радует и я счастлива.

Салаты обещаные к сожалению не сфоткала, но могу сказать какие были:

сельдь под шубой, хе из судака, лесной салат с фасолью, ну и конечно оливье. Посмотрела ролик, как иностранцы пробуют наши угощения, смеялась долго, посмейтесь и вы 

Удален
Мерида
|8 Янв 2016
4
Цитата Tressı
А еще страшнее те, кто вернулись от туда, но шли они к вершине по трупам. И даже не подумали помочь тем, кто умирал на их глазах. Как они живут после этого? Им не снятся эти люди?

Я тоже думала об этом, они все идут с целью покорить вершину, зная что могут не вернуться , зная что никто не поможет, в случае чего,и сами не собираются никому помогать, это надо быть до такой степени очерствевшим,  одержимым этой идеей, что все человеческие чувства просто умирают, а покоривших после этого считают "Героями".

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
Irulya
|8 Янв 2016
4
Цитата Мерида
Я тоже думала об этом, они все идут с целью покорить вершину, зная что могут не вернуться , зная что никто не поможет, в случае чего,и сами не собираются никому помогать, это надо быть до такой степени очерствевшим,  одержимым этой идеей, что все человеческие чувства просто умирают, а покоривших после этого считают "Героями"

Прочла, и задумалась, что люди совершенно теряют человеческий облик, когда стремятся куда-то. А значит мы все одержимы. В принципе это то, что и говорил Христос: мир лежит во тьме.

Удален
Irulya
|8 Янв 2016
2
Цитата Messha
Да представляю. Короче дружбы, наверное, не получится между кошкой и собакой.

У меня когда-то давным давно были кошка и собака. Собака была маленькой с торчащими ушами. Они ничего жили, но только не ночью. На мне устраивали баталии кто на мне будет спать. И Сильва(собака) побеждала. Я частенько просыпалась от того, что они на мне дрались и сталкивали друг друга с меня, и Сильва своей задницей бывало садилась мне на лицо.

Я с ними замучилась, потом оттащила Сильву папке своему, это же он нам её подарил, и она только его и признавала за настоящего хозяина. Так и жила у него до смерти.

Старожил
+3288
|8 Янв 2016
4
Цитата Irulya
Всех приветствую! Новый год начался удачно.

Приветики-приветики, хозяйка темы!

С Новым годом тебя и Рождеством Христовым!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Irulya
|8 Янв 2016
5
Цитата Zhanna
Приветики-приветики, хозяйка темы! С Новым годом тебя и Рождеством Христовым!

Спасибо! хотела наставить всем кучу лайков, но у меня скопилось 250 непрочитаных сообщений в теме, и я сдалась и пролайкнула только последнюю страницу.

Старожил
+3288
|8 Янв 2016
4
Цитата Irulya
хотела наставить всем кучу лайков, но у меня скопилось 250 непрочитаных сообщений в теме, и я сдалась и пролайкнула только последнюю страницу.

Ну так! Мы тут нахохяйничали по полной программе, в твое отсутствие!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Тысячи мелочей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.