Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячи мелочей  

Удален
Самовар
|23 Дек 2015
0
Цитата Irulya
А у меня не так было, я всегда сама как-то получала какое-то знание. Но не отрицаю, что проповедники говорят правду. Иногда. Но знание от Бога у меня было в душе.
Цитата Messha
Бог может говорить через проповедника и в больших собраниях, со мной такое было по-младенчеству в основном,

То есть вы уже в возврасте учителей и все понимаете правильно? Только вот несправедливо получается. Вы видите неправду проповедников в том, что они отступают от того, что благовествовали апостолы, что значит у них с теми через кого была написана Библия единомыслия нету. А как вы реагируете, если ктото замечает что у вас у самих соответствия с Каноном нету? Канон это то, что было напрямую принято от апостолов и их учеников. Правильно будет видеть, что вы иногда говорите правду?

А кому чайку?
Местный
+15
|23 Дек 2015
3
Цитата Messha
Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию.

Это всё равно, что пинок всем единоличным пасторам

Yo yo yo yo! Whassup! Whassup!
Удален
Мерида
|23 Дек 2015
4
Цитата Самовар
То есть вы уже в возврасте учителей и все понимаете правильно?

Есть такое место в Писании, где написано, что все будут научены Господом, и я соглашусь, в основном мои перемены происходили именно тогда, когда Сам Господь научал меня, через мысли, обстоятельства, интуицию, в последствии получался результ.  Точно уверена, что над каждой проповедью надо рассуждать, сверять с писанием...........

Удален
Самовар
|23 Дек 2015
0
Цитата Мерида
Есть такое место в Писании, где написано, что все будут научены Господом, и я соглашусь, в основном мои перемены происходили именно тогда, когда Сам Господь научал меня, через мысли, обстоятельства, интуицию, в последствии получался результ

Конечно Бог научает нас, для этого и был нам послан Утешитель, чтобы напомнить все, чему Иисус учил. И к перечисленному тобой можно прибавить что Господь действует на нас через других людей

"Умоляем также вас, братия, вразумляйте бесчинных, утешайте малодушных, поддерживайте слабых, будьте долготерпеливы ко всем". (1Фесс.5,14)

и через видения:

"Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз: во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе. Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает Свое наставление".(Иов 33,14-18)

Только сатана ведь тоже хочет на нас действовать. И он использует для воздействия на нас те же каналы. Но сила его воздействия зависит от того, что ему дозволит делать Бог. Как это было с Иовом. Бог не допустит то, что нам не по силам.

Если посмотреть, как я исполняю заповеди, не те, где чтото можно просто нафантазировать, как мы любим Бога например, а те, по который видно мое духовное состояние, то возлюбить ближнего как самого себя у меня слабовато получается. Значит так же я и Бога люблю И мне надо познавать Его. Не ближних познавать, а Бога. А если я  скажу что познал Его, то буду лжец. Любовь Бога проявляется ко мне и через любовь ближних. У меня раньше в подписи было: По молитвам любящих меня, сохрани меня. И Бог хранил. Если сатана готовил для меня ловушку, то иногда я её обходил, иногда если попадал, то сразу видел выход.

Поэтому я и дальше хочу иметь общение с теми, кто слышить Бога, может признавать свои ошибки, просить прощения. Но для этого надо отличать их от тех, кто Бога не слышит. Или не умеет различать Его голос от других голосов.


А кому чайку?
Удален
Зёбра
|24 Дек 2015
2

.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Зёбра
|24 Дек 2015
3
Цитата Мерида
Точно уверена, что над каждой проповедью надо рассуждать, сверять с писанием...........

Да, а иначе получаются потоки ересей.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Зёбра
|24 Дек 2015
2

.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Tressı
|24 Дек 2015
4
Цитата Самовар
Ну так я сейчас не об этом спрашивал. А про Златоуста.

 

Цитата Самовар
А как вы реагируете, если ктото замечает что у вас у самих соответствия с Каноном нету? Канон это то, что было напрямую принято от апостолов и их учеников. Правильно будет видеть, что вы иногда говорите правду?

Можно я отвечу?

Пройдите свой путь со Христом. Что вам до того, как идут по нему другие? В конце концов наши пути, наши мотивы и наши действия будет оценивать Господь, а не люди. Что касается публичных людей в данном случае проповедников, так на то, они и публичные, потому что оказывают влияние на многих и учат других. Таковых Писание говорит испытывать, прежде чем слушать. А Иисус советовал узнавать по плодам от Бога ли этот учитель или нет.

 

Цитата Шляпенция
Зачастую, лишь Бог может ее (шкурочку эту) разглядеть. Но то, что все тайное рано или поздно становится явным - это факт

Зачастую люди смотрят на других глазами кого-то, и верят на слово, вместо того, чтобы лично пообщаться с человеком и сделать свои выводы. Отсюда на мой взгляд много ошибок в оценках действий человека. Поэтому я никогда не слушаю других, а предпочитаю все сомнения развевать в личном общении.

 

Цитата Братулец
Это всё равно, что пинок всем единоличным пасторам

Пастора заняли место Духа Святого в церкви. Так что пинок им не повредит.

Удален
Tressı
|24 Дек 2015
3
Цитата Zhanna
Она и сокрушилась, что неправильно без какого-то союза.....

Странно это слышать от протестантов. Которым казалось бы открыто все о водительстве Духа Святого.  И о том, что Иисус является Первосвященником Нового завета. И потому Он ставит на служение тех, Кого Он избрал. А не так как это в Православной Церкви.

 

Цитата Zhanna
Да и нам они зачем? Так вопрос и подвис..... И я почувствовала - опять Руку Божью в этом!

Слава Богу. Не понимаю зачем становиться под кого-то? Ведь тогда церковь зависит будет от человека, а не от Духа Святого, Которому Бог доверил церковь.

Удален
Tressı
|24 Дек 2015
4

Удален
Tressı
|24 Дек 2015
3
Цитата Zhanna
Обещанные фотки с утренника......
Цитата Zhanna
На каждой фотке один из малых испортил картину...

Все равно хороши. Сыночек тоже прелесть. Храни их Бог. И дай силы и мудрости родителям воспитать их правильно в это тяжелое время.

Удален
Tressı
|24 Дек 2015
3
Цитата Irulya
Бог даст, подниму детей, а если даст мужа, то выйду замуж. А нет, то мне и Бога хватает.

Ируля, даст Бог. Держитесь только за Него. Как говорила моя подружка

Удален
Самовар
|24 Дек 2015
0
Цитата Tressı

С этим я согласен. И был против, когда один папочка обьяснял так, типа что Иисус выглядывает изза его плеча.

 

Цитата Tressı
Пройдите свой путь со Христом. Что вам до того, как идут по нему другие? В конце концов наши пути, наши мотивы и наши действия будет оценивать Господь, а не люди. Что касается публичных людей в данном случае проповедников, так на то, они и публичные, потому что оказывают влияние на многих и учат других. Таковых Писание говорит испытывать, прежде чем слушать. А Иисус советовал узнавать по плодам от Бога ли этот учитель или нет.

Если смотреть по плодам, то Златоуст и есть такой учитель. И вообще между подобными учителями очень много единомыслия. Хотя они были разделены между собой пространством и временем. Как один православный сказал: У вас есть Каргель(у баптистов) а у нас Златоуст. Меня очень удивило, то он знал кто был учителем у баптистов. Но только ошибочка. Каргель был учителем в Церкви Божией, как и Златоуст. Есть такая мысль. Чем отличается популярный проповедник от пророка? Проповедник обращается к чувствам, а пророк к совести.

А какова судьба пророков? Из изгоняют из поместных церквей. И названные учителя похожи. Обоих из церкви удалили те, которые желали идти широким путем.

И как сказано в Библии:

Послание к Евреям 13:7
Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их.

почему им подражать? Потому что они подражали Иисусу, и у них это получалось неплохо.

А еще:

Послание к Галатам 6:10
Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере.

Вы ведь согласны делать добро? Конечно согласны. А почему своим по вере иначе чем другим? Потому что если двое или трое соберуться во имя Его, то Он будет посреди них. То есть мы приходим к таким чувствованиям, которые были и у апостолов, когда Он ходил с ними.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|24 Дек 2015
0

Вообще кто такой учитель? Это тот, который вникал в себя и в учение так, чтобы у него было как можно меньше согрешений в слове.

1. Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,

2. ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.

(Послание Иакова 3:1,2)

Если ктото думает, что он такой совершенный, что ему уже и не нужны учителя, то причина одна он не видит своих согрешений и не хочет видеть. Ведь если было бы иначе, то он был бы учителем от Бога. Может быть среди нас и есть такой? Я чтото не вижу

И почему бы мне не общаться с теми, кто праведнее меня? Ведь есть же такие. А зачем они нужны. Конечно мы все можем молиться, но вот усиленная молитва праведного может больше чем моя.

Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного. Иаков 5:16

Может у когото и нет проступков, но у меня есть, и усиленная молитва мне очень нужна. Если ктото за меня молится, то я этому только рад. Если конечно он желает быть праведным. Чтото же надо противоставить молитвам неправедных. Которые только думают что они праведные и тоже молятся.

Кроме этого чем плохо учится на ошибках, которые сделали сами учителя и может горько за это плакали. Зачем их повторять? Чтобы идти к Господу более кривым путем? Разве такой путь Богу нравится?

А кому чайку?
Удален
Самовар
|24 Дек 2015
0
Цитата Tressı
Зачастую люди смотрят на других глазами кого-то, и верят на слово, вместо того, чтобы лично пообщаться с человеком и сделать свои выводы. Отсюда на мой взгляд много ошибок в оценках действий человека. Поэтому я никогда не слушаю других, а предпочитаю все сомнения развевать в личном общении.

И я тоже стараюсь делать так. Ведь выводы других людей о ближних часто субьективны. И являются попыткой приписать другому свои личные недостатки. То есть судят по себе. А другой человек другой, и мы не всегда можем понять его мотивы. Поэтому я смотрю на факты, что было на самом деле сделано другим человеком.

 

Цитата Tressı
Слава Богу. Не понимаю зачем становиться под кого-то? Ведь тогда церковь зависит будет от человека, а не от Духа Святого, Которому Бог доверил церковь.

Становиться под когото конечно не надо. И не надо почитать себя выше других.

Послание к Филиппийцам 2:3
ничего не делайте по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя.

это и будет по духу. Есть много примеров, когда ктото считает: Я читаю Библию, сам, лично, а значит все остальные до меня не доросли.

А кому чайку?
Удален
Tressı
|24 Дек 2015
3
Цитата Самовар
Если смотреть по плодам, то Златоуст и есть такой учитель. И вообще между подобными учителями очень много единомыслия.

Я думаю многие с вами не согласятся.

 

Цитата Самовар
Если ктото думает, что он такой совершенный, что ему уже и не нужны учителя, то причина одна он не видит своих согрешений и не хочет видеть.

Мне нужен Бог. А учителя, ну разве только когда сам еще не имеешь отношений с Ним. Тогда нужно изучать опыт других. В последствии Учителем становится Христос. И в каких-то человеческих наставлениях уже не нуждаешься. Разве что в дружеской поддержке и молитвенной помощи.

 

Цитата Самовар
Ведь если было бы иначе, то он был бы учителем от Бога.

На самом деле цель священника и христианского учителя в том, чтобы научить человека понимать Бога и строить свою жизнь под водительством Духа Святого. Чтобы он никогда уже не нуждался в учителях.

 

Цитата Самовар
Может быть среди нас и есть такой? Я чтото не вижу

Мы здесь служим друг другу своими дарами и делимся опытом хождения с Богом. Я думаю здесь никто в учителях не нуждается, и не за этим сюда пришли. Потому здесь никто никого и не учит.

 

Цитата Самовар
Кроме этого чем плохо учится на ошибках, которые сделали сами учителя и может горько за это плакали.

Если вы знаете Небесного Учителя, зачем вам ошибки земных? Последнее для тех, кто еще не встретился со Христом.

 

Цитата Самовар
А почему своим по вере иначе чем другим? Потому что если двое или трое соберуться во имя Его, то Он будет посреди них. То есть мы приходим к таким чувствованиям, которые были и у апостолов, когда Он ходил с ними.

Это говорится о молитве согласия.

Для того, чтобы прийти к Богу, совсем не обязателен кто-то еще. Достаточно раскаянного сердца и желания встретиться с Ним. И Он всегда готов нас принять.

Удален
Tressı
|24 Дек 2015
4
Цитата Самовар
А другой человек другой, и мы не всегда можем понять его мотивы. Поэтому я смотрю на факты, что было на самом деле сделано другим человеком.

Я думаю надо еще узнать, что предшествовало этим поступкам.

 

Цитата Самовар
И являются попыткой приписать другому свои личные недостатки.

Да в последнее время наверное это стало одним из самых хитрых способов обольщения. Когда человека могут оклеветать за спиной и как ни странно это работает, люди верят. И все оправдания по этому поводу звучат нелепо. Потому что тебе уже приписали то, в чем грешны сами. В таком случае лучше оставить все это на Бога.

Старожил
+3288
|24 Дек 2015
2
Цитата Tressı
В таком случае лучше оставить все это на Бога.

Да уж! Это - лучше всего.......... Только Он может достойно тебя оправдать! Сам - никогда никому ничего не докажешь......

ПыСы Смотрю, наша белочка решила "перевоспитать" Самовара........

(Остальные уже устали, и предпочитают вообще его игнорировать....)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2471
|24 Дек 2015
4
Цитата Zhanna
предпочитают вообще его игнорировать...

не совсем.... просто принимаем его таким, как он есть, так же как и тебя, Жанна, и меня и других.

Перевоспитывать - неблагодарное занятие.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Мерида
|24 Дек 2015
5
Цитата Шляпенция
не совсем.... просто принимаем его таким, как он есть,

Пусть человек выговаривается))

Удален
Tressı
|24 Дек 2015
4
Цитата Zhanna
ПыСы Смотрю, наша белочка решила "перевоспитать" Самовара......

Это точно не мое. Просто самый лучший способ узнать человека обменяться с ним репликами. Что мы и делаем

 

Цитата Zhanna
Да уж! Это - лучше всего.......... Только Он может достойно тебя оправдать! Сам - никогда никому ничего не докажешь......

Рано или поздно все приходят к этому выводу. Хотя некоторых хлебом не корми, дай поругаться

Удален
Мерида
|24 Дек 2015
2
Цитата Самовар
Если ктото думает, что он такой совершенный, что ему уже и не нужны учителя, то причина одна он не видит своих согрешений

Врядли соглашусь, я так понимаю, надо иметь смиренномудрие, когда человек всегда открыт для Бога,и может услышать его через кого и что угодно, даже через неверующих и случайных людей , а вот если такие учителя, которые самоутверждаются , и сами безгоду неделя как покаялись, то упаси Боже от таких наставников, а таких хватает.

Удален
Самовар
|24 Дек 2015
0
Цитата Tressı
Я думаю многие с вами не согласятся.

Скорее всего так и будет. Пример единомыслия это книги Библии. Их писали разные люди в разное время, и Библия сама себе не противоречит. Да и единомыслие должно быть не только между учителями,  но вообше между верующими, иначе с ними Бога не будет.

Второе послание к Коринфянам 13:11
Впрочем, братия, радуйтесь, усовершайтесь, утешайтесь, будьте единомысленны, мирны, — и Бог любви и мира будет с вами.
Цитата Tressı
Мне нужен Бог

Это хорошо. Но разве нету тех, кому Бог нужен сильнее чем вам? А согрешения в слове от Бога удаляют.

 

Цитата Tressı
В последствии Учителем становится Христос.

Когда через ближних дествует Дух Святой, это значит что Он наш учитель. И мы конечно же должны достигать возвраста учителей. А если ктото вернее меня говорит о Господе, то почему бы не принять большую драгоценность чем я сам нашел?

 

Цитата Tressı
Мы здесь служим друг другу своими дарами и делимся опытом хождения с Богом. Я думаю здесь никто в учителях не нуждается, и не за этим сюда пришли. Потому здесь никто никого и не учит.

Ну как хотите, а я не против чему нибудь у вас научиться. А что все из нас прийдут к Богу мудрыми девами, то я в это не могу поверить так же, как вы не верите в единомыслие.

 

Цитата Tressı
Если вы знаете Небесного Учителя, зачем вам ошибки земных? Последнее для тех, кто еще не встретился со Христом.

Так знать Небесного Учителя значит исполнять заповеди. Вы не станете ведь утверждать, что испоняете их лучше Златоуста или лучше Тимофея, который исполняя очень высокое служение, на которое ни вас ни меня не поставят, но нуждался в наставлениях Павла.

12. Никто да не пренебрегает юностью твоею; но будь образцом для верных в слове, в житии, в любви, в духе, в вере, в чистоте.

13. Доколе не приду, занимайся чтением, наставлением, учением.

14. Не неради о пребывающем в тебе даровании, которое дано тебе по пророчеству с возложением рук священства.

15. О сем заботься, в сем пребывай, дабы успех твой для всех был очевиден.

16. Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

(Первое послание к Тимофею 4:11-16)

Не буду вас смущать и спрашивать вы уже являетесь образцом для верных и занимаетесь ли вы например чтением?

А кому чайку?
Старожил
+3288
|24 Дек 2015
3
Цитата Мерида
когда человек всегда открыт для Бога,и может услышать его через кого и что угодно,

Вот-вот! Обычно, самые нужные для тебя вещи, говорят люди, которые даже и не думают о том: как тебе помочь? Просто говорят что-то и все.

А ты сам уже или слышишь ответ на свой вопрос. Или НЕ слышишь.........

 

Цитата Tressı
Рано или поздно все приходят к этому выводу. Хотя некоторых хлебом не корми, дай поругаться

Ой, самое неблагодарное занятие: кому-то что-то доказывать!

Я еще со студенческих времен усвоила этот урок. Если ты НЕ оправдываешься на обвинения, а со всем соглашаешься, то это быстрее сбивает с толку того, кто на тебя "нападает"! И, когда он начинает теряться, потому что не ожидает от тебя такого поведения, вот тут ты и можешь что-то ему донести! 

А, если, ты сразу начинаешь оправдываться и доказывать, что ты - совсем не такой, то тебя обвинят еще больше!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|24 Дек 2015
2
Цитата Zhanna
самые нужные для тебя вещи, говорят люди, которые даже и не думают о том: как тебе помочь? Просто говорят что-то и все.

Во, Жанн поняла о чём я))))))))))

Старожил
+2471
|24 Дек 2015
2
Цитата Zhanna
Если ты НЕ оправдываешься на обвинения, а со всем соглашаешься,

Ну, допустим со всем соглашаться не нужно. ... а насчет того, чтобы не оправдываться, согласна. Зачем? Бессмысленно оправдываться в том, в чем не виноват.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Самовар
|24 Дек 2015
0
Цитата Мерида
Врядли соглашусь,

Хм,... пожалуй ты права. Это не совсем верно:

 

Цитата Самовар
Если ктото думает, что он такой совершенный, что ему уже и не нужны учителя, то причина одна он не видит своих согрешений

Вернее будет что мною указана только одна из причин, почему кому то учителя не нужны, а он еще не духовный, но таковым себя считает.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|24 Дек 2015
0
Цитата Tressı
Это точно не мое. Просто самый лучший способ узнать человека обменяться с ним репликами. Что мы и делаем

Вы меня узнать хотите? Вот здорово!!!! Вас мне Бог послал. Вы уже размышляли над таким местом Писания?

11. Уста наши отверсты к вам, Коринфяне, сердце наше расширено.

12. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно.

(Второе послание к Коринфянам 6:11,12)

А кому чайку?
Удален
Самовар
|24 Дек 2015
0
Цитата Tressı
Самовар: И согласны ли вы с теми православными, которые за то, чтобы священников, вступивших во второй брак во время Союза, то есть во время гонений снимать и ставить на более скромное служение?
Что касается второй части вопроса, то Православная Церковь так же не совершенна, как и протестантская, потому что во главе находятся люди.

Я не о том, какова православная Церковь. Как по вашему правильно, священников, вступивших во второй брак снимать на более скромное служение, так как это нарушение Канона или оставлять в сане священников?

А кому чайку?
Удален
Мерида
|24 Дек 2015
1
Цитата Самовар
Я не о том, какова православная Церковь. Как по вашему правильно, священников, вступивших во второй брак снимать на более скромное служение, так как это нарушение Канона или оставлять в сане священников?

Виктор, тебе надо этим голову забивать?

Тысячи мелочей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.