Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячи мелочей  

Удален
paralipomenon
|20 Фев 2016
4
Цитата us-lily
Paralipomenon, а как называется ваш город? Простите , я не знаю,  где вы живете

шопотом - в Караганде ....

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1927
|20 Фев 2016
1
Цитата paralipomenon
шопотом - в Караганде

А почему шепотом?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
paralipomenon
|20 Фев 2016
5
Цитата us-lily
А почему шепотом?

чтобы никто не услышал...

прошедшей ночью, т.е. в эти сутки, умерла наша тетя из Горловки. Мы в трауре. Туда доехать нереально. Хоронить будут подруги её.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1927
|20 Фев 2016
5

Примите соболезнования, пусть Бог утешит вас и укрепит

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
paralipomenon
|20 Фев 2016
4
Цитата us-lily
Примите соболезнования, пусть Бог утешит вас и укрепит

спасибо. Вроде и пожила тетка, ей было 76, но она от инфаркта скончалась. Не могла выдерживать этих обстрелов постоянных.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1927
|20 Фев 2016
5

Бедная. Но если она с Богом жизнь провела, то ей лучше, чем нам с вами. Она уже с Ним, а мы еще в пути,  и неизвестно,  что нас ждет впереди

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
paralipomenon
|20 Фев 2016
5
Цитата us-lily
Бедная. Но если она с Богом жизнь провела, то ей лучше, чем нам с вами. Она уже с Ним, а мы еще в пути,  и неизвестно,  что нас ждет впереди

она вторую войну переживала. Первая для неё была не такая. Их немцы жалели, они ж детьми были с отцом. А сегодня их никто не жалеет. Стариков несчастных.

Да, надеюсь, что она у Бога.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3288
|20 Фев 2016
8

Красивый город, Оля!

А вот еще наш Чернигов......

Это - наш вокзал......

Наши улочки...... Слева - мой исторический факультет......

Наша центральная площадь города.....

Центр, возле вокзала и Никиной школы......

Библиотека.....

Наш ЗАГС

Наш институт микробиологии.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|20 Фев 2016
5

а это моя родная улица, я родилась и выросла на ней.

это бывшая швейная фабрика, вот какой она была раньше в СССР

вон та звезда, её мой отец делал. А сейчас там просто башня.

А вот виден угол моего родного дома. Сейчас мы живем в другом месте, немного подальше, а я всё старое помню.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1927
|20 Фев 2016
5

Messha, все так вкусно выглядит,  у меня аж слюнки потекли,  я то еще не завтракала.

Она говорила,  что уставала, но он ей хорошо платил, где-то 5000-6000 грн, до войны это было 600-700 долларов,  а это хорошие деньги были , в крайнем случае в нашем городе она жила ни в чем себе не отказывая, а теперь понимаю, почему так платил , если ты говоришь,  что турецкая кухня тяжелая , тогда понятно

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
paralipomenon
|21 Фев 2016
4

наши города очень красивые, и поэтому больно, что вас бомбят, Марина.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|21 Фев 2016
5
Цитата Messha
Я, честно, восприняла все это как собственнцю трагедию. Я никогда не желала им зла и не молилась никами молитвами против них. Но вот сейчас, именно, я четко поняла, почему Бог повелел нам любить своих врагов и благословлять их.

да тких историй полно. Приходят в церковь и всё, они типа верующие. А когда начинается у кого-то преобразование, то они начинают беситься. У меня был случай. Мои ячейки сами по себе росли, а другая и на утренюю молитву ходила, и нянькалась со своими, а у неё не возрастали ячейки.

Я же не ходила, ибо был маленький ребенок, и не до утренних мне было. Мне сунули ячейку мужа, потому что он был занят на работе, я помолилась и начала её вести. И БОГ разрешал все проблемы, так как я на себя не надеялась. А в результате осталась виновной перед теми, у кого ничего не получалось.

Они же и стали коситься на меня и язвить по всякому поводу. особенно много мне доставалось из-за того, что я осталась замужем, когда они все поразводились.

И что я делала? Да вообще ничего. Мне было глубоко всё равно, так как все мои силы уходили на мужа, детей, и мои ячейки, и я предстояла в молитвах не на утренних, а когда возникала нужда. И Бог со мной тогда общался очень тесно и показывал Свою славу.

Единственно, что я делала, это не держала в сердце зла на них. Мне и без них было хорошо.

И собственно те, кто так себя вел, оказались мирскими, и в жизни у них был полный крах после.

Так происходит потому что вера их была подделкой.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|21 Фев 2016
5
Цитата Messha
А вот меня просили мои любимые афоризмы о прощении выставить здесь.

спасибо, это я просила.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
ПушOK
|21 Фев 2016
2

Из-за распускания сухов о блуде и непонятно куда девшемся ребенке Бог размазывает одну об столб, другая теряет мужа от рака (хотя верующая и блудит!)..... - тот ли это Бог, Который на страницах Писания?!

Может кто чего не так понимает?!

Удален
paralipomenon
|21 Фев 2016
5
Цитата ПушOK
тот ли это Бог, Который на страницах Писания?!

4. Так как ты дорог в очах Моих, многоценен, и Я возлюбил тебя, то отдам других людей за тебя, и народы за душу твою.

(Исаия 43:4)

Всё понятно здесь. Просто защиты Господа не было. И если она будет вести себя подобно им, её постигнет та же участь.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|21 Фев 2016
5
Цитата Messha
начать любить и благословлять наших врагов.

любить для меня это отдать всю себя. Вот так я не собираюсь их любить. Так любить можно только Бога, мужа, детей. А с остальными просто свободное от обид общение.

Благословлять, это да, единственно это без ненависти и раздражения. В свободе.

Ну и ещё, помнишь, как написано?

18. Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.

19. Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши.

(Первое послание Иоанна 2:18,19)

Во первых Иоанн четко называет таких антихристами, а не сюсюкает с ними.

Во вторых по его обращению можно понять так - вышли? ну и идите, куда хотите.

Свобода отношений - не ставить людей от себя в зависимость, и не позволять им ставить тебя в зависимость от их мнения о тебе.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Мерида
|21 Фев 2016
6
Цитата Messha
Я вот поняла почему написано любить своих врагов прощать и благословлять

Похожее происходило и у моей тёти,суть та-же, всегда прощала и не держала зла, но потом с этими лбдьми происходили жуткие вещи, и за это её назвали колдуньей, как-будто это она этим людям зло делает(((((

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
paralipomenon
|21 Фев 2016
6
Цитата Мерида
, но потом с этими лбдьми происходили жуткие вещи, и за это её назвали колдуньей, как-будто это она этим людям зло делает(((((

это и есть -

 

Цитата Messha
Бог поругаем не бывает, что посеет человек, то и пожнет. И если вы сеете зло, то готовьтесь его пожинать в своей жизни. Потому что закон сеяния и жатвы неотвратим и необратим.

и меня удивляют люди, которые читая Библию, совершенно не принимают этот закон во внимание.

Написано - сеющий в плоть от плоти пожнет тление.

Жнут тление, а ругают тех, на кого гнали всю жизнь.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Мерида
|21 Фев 2016
4
Цитата paralipomenon
а ругают тех, на кого гнали всю жизнь.

Тётя всегда подвергалась нападкам со стороны коллег, бабский коллектив, она была перспективная работница, очень толковая, и этим вызывала зависть окружающих , и всё прочее, сплетни, клевету и прочую грязь, потом отстали, и сказали что она колдунья, абсурд, нет бы задуматься о своём поведении.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
paralipomenon
|21 Фев 2016
4
Цитата Messha
Контакты обрываю даже в виртуале. Никакой дружбы быть не может. Увидела не то, просто удалила из друзей и все. Всех благ!

.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
ПушOK
|21 Фев 2016
2
Цитата Messha
Нет это не Бог, это закон сеяния и жатвы. Бог поругаем не бывает, что посеет человек, то и пожнет. И если вы сеете зло, то готовьтесь его пожинать в своей жизни. Потому что закон сеяния и жатвы неотвратим и необратим.

только не говорите, что не думаете, что это за вас Бог вступился, отомстил и прочее.

законе сеяния и жатвы ведь не сам придумался.

Удален
ПушOK
|21 Фев 2016
2

Messha, я к тому, что, возможно, у Бога были какие-то Свои счеты с ними, а не то, что Он мог таким образом отомстить за вас за конкретный случай ( ну если вы вдруг так думаете).

Удален
paralipomenon
|21 Фев 2016
4
Цитата Мерида
и сказали что она колдунья, абсурд, нет бы задуматься о своём поведении.

хочешь обо мне смешную историю?

Мы когда переехали в дедову квартиру, то мы были уже верующими с мужем. И жили открыто веруя. Дом небольшой, одноподъездный, восемь квартир всего.

И вольно или невольно оказываешься навиду. Одна соседка всё пыталась отчудить нашу квартиру и поэтому начинала распространять всякие глупости обо мне - я же наследница.

То, что мы ходили в церковь, она воспринимала, как сектанство, а когда у меня зацвела роза, а у неё не стала цвести, она обозвала меня колдуньей 

Потом началось ещё хлеще. Я повесила ковер свой на балкон, потому что квартира горела когда-то, и вещи пахли паленым. И вот он провисел у меня на балконе три месяца, просто на перилах. У нас климат сухой, не дождливый, и поэтому я его выжаривала на солнце.

Так у соседей рядом с балкона украли казан с бульоном, а мой ковер никто не тронул. И муж соседки мне говорит: точно с вами Бог! Ваши вещи все целые. А она тем временем распространяет обо мне слухи, что я колдунья, и если бы она смогла, то сожгла бы меня на костре.

Потом наши девочки в садике попали в ситуацию -  на них упал шкаф верхней одежды. Моя отделалась царапиной на щеке, чудным образом каким-то её отбросило  перед падением шкафа (я знаю, что это был Ангел), а её дочь получила сотрясение мозга и внутречерепное давление.

Она опять начала шипеть на меня.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|21 Фев 2016
5

Продолжу.

Потом они всё пытались меня хоронить, то когда я умирала в 2006-м году, то когда раком заболела, но жива я, а она всё ждала, умру я или нет. А я стала ещё спортом заниматься интенсивно, на великах с мужем гоняем перед их носом. наблюдают молча.

А ещё случай был. Она забеременела и всё материлась, как сапожник, с ребенком в утробе, я её всё время останавливала, постоянно, если слышала маты, кричала на неё, чтобы она заткнулась. А она плевалась и говорила ещё больше матов. Рождается мальчик, и на ножки не мог встать, ноги колесом у него были и она с ним по массажам год моталась. Тяжело моталась, а я при встрече ей говорила, что она виновата сама, потому что маты разрушают всё вокруг. И она замолчала. Боится. А я ей проповедую Бога, при случае.

Мальчик потом выровнялся потихоньку, материться она стала меньше. А сейчас вообще с нами осторожно разговаривает. Боится нас. Мы для неё непонятны, а непонятное это страшное.

 

Цитата Messha
Но благословлять их и сострадать им наверное нужно.

да конечно нужно. Я просто более категорична, чем ты.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Мерида
|21 Фев 2016
5
Цитата paralipomenon
Она опять начала шипеть на меня.

Умный  бы задумался, что надо свою жизнь пересмотреть, а гордец обвиняет других в своих бедах, и говорит что наколдовали, или на судьбу сетует.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
+3288
|21 Фев 2016
5
Цитата Messha
Жануля, привет! Спасибо тебе за твое неравнодушие! Букетик цветов тебе от меня

Приветики, Марина!

Спасибо за цветочки.......

Я просто не заходила пока (то на служении была, то пару часов че-то инет "глючил"), но твои посты видела........

Знаешь, по себе заметила, даже тут, на форуме. Хоть и спокойная я, чаще всего, НО как и любой нормальный чел, тоже, иногда, "завожусь"......... Так вот, много с кем тут "цапалась"......... НО, в большинстве своем, через время, если человек "не достает" меня больше прошлой ссорой, могу спокойно общаться, вроде ничего и не было.......... А вот если чувствуется, что он помнит старые обиды и старый спор....... то, как грицца - и ненада нам такие друзяки.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|21 Фев 2016
2

Жанна, картинки твоей не вижу.....

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3288
|21 Фев 2016
3
Цитата paralipomenon
Жанна, картинки твоей не вижу.....

Не знаю........ У меня видно в двух браузерах......... Там смайлик с цветочками.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|21 Фев 2016
3
Цитата paralipomenon
Жанна, картинки твоей не вижу...

Это когда с планша или телефона заходишь, тогда может быть не видно.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
+3288
|21 Фев 2016
4
Цитата Мерида
Это когда с планша или телефона заходишь, тогда может быть не видно.

Не знаю. С телефона счас проверить не могу....... Сдала его в небольшой ремонт. Надеялась просто перепрошьют его и "глюк" уйдет....... А они мне зачем-то решили материнскую плату заменить! Пока еще по гарантии и можно ее бесплатно получить......... Так уже неделю без смартфона, как без рук! Детки не могут никак мультики посмотреть....... Ника без телефона в школе осталась (я ее пока взяла).

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Тысячи мелочей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.