Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячи мелочей  

Старожил
+1927
|12 Ноя 2015
3
Цитата Messha
Я люблю зиму, только не долго

Ты знаешь, я тоже:))) И если сильно ностальгия за снегом мучает, мы едем в горы или же немецкий городок (город в горах, я когда то фотки тут выставляла), там красиво зимой. Это 2-3 часа езды от нас. Но с маленькими детьми далеко не заедешь, а мои не очень любят дальние поездки, поетому мы 3 года, как в горы не ездили, но это не беда, поедем еще:)))

 

Цитата paralipomenon
ох, Марина, недолго, мммм весь ноябрь, декабрь, январь, февраль, март. Поэтому запасаюсь терпением, потому что в последнее время терпеть не могу скользить по снегу.

Ого... тут терпение не поможет наверное, а долготерпение:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
paralipomenon
|12 Ноя 2015
2
Цитата us-lily
Ого... тут терпение не поможет наверное, а долготерпение:)))

да ничего, земля родная, всё привычно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1927
|12 Ноя 2015
3
Цитата Messha
Я просто не знаю, зачем нужна маленькая. Я люблю большие сумки. Потому что  если куда то выезжаешь, всегда что-то купишь. Пакеты терпеть не могу. Потому большая сумка всегда со мной. Это удобно. Если едем куда-то в поход  или просто на природу,  беру рюкзак.

Я тоже маленькими сумочками пользоваться не умею:), а как дети появились, то вообще, ведь простой поход в церковь - это сборка всего: игрушек, печенюшек, для маленьких памперсов, влажные салфетки, если грудной еще, так иногда и одежду запасную на случай, если ... мамочки знают. Мой муж иногда подкалывает, что мне надо такую на колесиках, как ручная кладь в самолет, чтобы все влезло:))) И в руках тяжести не таскать, а за собой тащить:))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
paralipomenon
|12 Ноя 2015
3
Цитата Messha
У нас в Донецке посыпают чем-то снег. И такая мачмала под ногами неприятная, что лучше под ноги не смотреть. Я лучше бы по снегу поскользила.

а у нас посыпают грунтом дорогу, а тротуары нет. Просто протаптываются и всё.

 

Цитата Messha
Я просто не знаю, зачем нужна маленькая. Я люблю большие сумки. Потому что  если куда то выезжаешь, всегда что-то купишь. Пакеты терпеть не могу. Потому большая сумка всегда со мной. Это удобно.

хочу такую сумочку)))

 

Цитата us-lily
а как дети появились, то вообще, ведь простой поход в церковь - это сборка всего: игрушек, печенюшек, для маленьких памперсов, влажные салфетки, если грудной еще, так иногда и одежду запасную на случай, если ... мамочки знают.

да, именно, когда дети были маленькими, то большими сумками пользовалась, потому что нужно и игрушки засунуть, и бутылочку, и Библию, и сменные ползунки, тогда памперсов у нас не было.

И так и носилась с ними. Зимой сажала двоих на одни санки, верхней давала сумку и везла их в церковь.

А муж работал, работал постоянно, иногда сутками, дежурства были разными, так что они были всегда на мне.

Поэтому укладывала их штабелем и везла.

Самое прикольное было когда зимой дорогу переезжаешь на санках, и везу с усилием, а потом вдруг раз! и легко побежала. Поворачиваюсь, а они сползли с санок, свалились и сидят на дороге и обе орут: мама!

Гружу обратно и вперед!

Но теперь они выросли, внуки далеко, и поэтому сумки стали поменьше.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1927
|12 Ноя 2015
3
Цитата paralipomenon
Но теперь они выросли, внуки далеко, и поэтому сумки стали поменьше.

Не скучаете за теми временами? Я вот смотрю, моей уже 3 года, уже болтает, знает, что ответить и все такое, и с каждым годом все меньше во мне нуждается, и как то грустно становится, что время так быстро летит: работа, заботы, и дети взрослеют, а я еще не насладилась играми с ними...

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
paralipomenon
|12 Ноя 2015
3
Цитата us-lily
Не скучаете за теми временами?

вы знаете, а нет, не скучаю. Я как будто опять молода и не озабочена ничем. А когда хочется понянчить внуков, то я приезжаю к дочери, она живет всего за 1000 км. от меня.

 

Цитата us-lily
Я вот смотрю, моей уже 3 года, уже болтает, знает, что ответить и все такое, и с каждым годом все меньше во мне нуждается

а я наблюдаю, как растут быстро внучата - внучка и внук, и дочь постоянно их мне по вацапу присылает, либо видео, либо фото.

 

Цитата us-lily
и как то грустно становится, что время так быстро летит: работа, заботы, и дети взрослеют, а я еще не насладилась играми с ними...

видите ли, они у нас были в развал страны, огромной и большой, и например в 1993-м вообще рожали мало, и поэтому мы практически выживали иногда. Жизнь по талонам, без тепла в домах и пр. прелести.

Многое было, пока детки были маленькими, и они у нас были как солдатики.

Всегда готовы в нужную минуту, в нужное время побыть и последить друг за другом.

И поэтому когда сегодня всё более менее налажено, что-то не охота возвращаться в прошлое, в настоящем мне очень хорошо.

И детям нашим хорошо сегодня. И Бог всё устраивает.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|12 Ноя 2015
1
Цитата Messha
Ой, а мне потискать хочется. И побаловать. И еще многа чего. Надеюсь летом приедут к нам. В это лето так и не сделали загранпаспорта.

а я их тискаю время от времени, мне хватает.

 

Цитата Messha
Девчонки, чем удивить свекровь? Пригласила на завтрак. Ну вот думаю, что приготовить для нее. Может салатик какой-то интересный. Ну или закуску. Думаю, что-нибудь простенькое и оригинальное. Едем в воскресение. Она любит когда я ей что-то привожу.

ну, что нибудь украинское, чтобы не приелось ей.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|12 Ноя 2015
1
Цитата Messha
Ну вот блины возила. С разными начинками. Рагу из баклажанов возила. Они такого не делают. Рыбу мариновала как мужу понравилось. Ну вот с салатиками здесь разными не очень. Думаю какой бы ей понравился.

видишь, салатов особенных я не знаю, мы всё винигрет сейчас делаем, соскучились. Сделай ей винигрет. Вот только квашенной капусты нет наверное?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+2471
|12 Ноя 2015
2
Цитата Irulya
Салат Австралийский.

попробуем как-нибудь, спасибо за рецепт.

 

Цитата Irulya
А можно ли узнать, на какой мороз расчитана ваша шапка?

Живу на севере, морозы бывают и суровые. Шапочка не подводила и за 30 когда было.

 

Цитата paralipomenon
недолго, мммм весь ноябрь, декабрь, январь, февраль, март.

еще и апрель захватывает....

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
paralipomenon
|13 Ноя 2015
2
Цитата Шляпенция
еще и апрель захватывает..

ого! Ну, как бы, счастья всем нам в наших суровых краях. А летом как?

У нас-то и летом жара неимоверная до 40 доходит, но ветер пустынный, сухой и поэтому не так тяжело переносится.

 

Цитата Messha
решила сделать "мимозу".

дай рецепт.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Irulya
|13 Ноя 2015
2
Цитата Шляпенция
Живу на севере, морозы бывают и суровые. Шапочка не подводила и за 30 когда было.

Ого, как же вы не замерзали? Вообще я морозостойкая, но люблю лето больше 

 

Цитата Шляпенция
попробуем как-нибудь, спасибо за рецепт.

Вообще-то я яблоки добавляю практически во все салаты, даже в помидоры с огурцами, чуть чуть натерла и вкус меняется.

Старожил
+2471
|13 Ноя 2015
3
Цитата paralipomenon
А летом как?

по разному (если оно есть).... у нас шутят: есть два времени года - зима и осень...

В этом году лета почти не было, всего несколько дней, зато осень была теплая ....

 

Цитата Irulya
Ого, как же вы не замерзали? Вообще я морозостойкая, но люблю лето больше
Да кто ж его не любит? А к морозам привыкаешь.
Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
paralipomenon
|14 Ноя 2015
2
Цитата Шляпенция
по разному (если оно есть).... у нас шутят: есть два времени года - зима и осень... В этом году лета почти не было, всего несколько дней, зато осень была теплая ...

а у нас странная погода, пришлось сапоги осенние покупать, потому что осень была очень долгой и мокрой. Обычно лето, лето, а потом бац! зима сразу же, после туфель сразу в зимнюю обувь влазаешь.

Но в этом году осень была затяжная, неделю назад всего кончилась.

 

Цитата Шляпенция
А к морозам привыкаешь.

я что заметила, я жару перестала любить, у нас стало модным ездить в Тайланд, дочь съездила с мужем, и говорит, что там жара влажная. И вот думаю - не поеду.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|14 Ноя 2015
3

Жителям Франции - примите соболезнования в связи с терактом. 

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Irulya
|14 Ноя 2015
2

Мне вот такие накидушечки нравятся

Удален
Олеся
|14 Ноя 2015
2

у меня целая коробка всяких шарфов, шарфиков, косынок, палантинов,...недавно зашла в магазинчик, спеиализируетсся на этом, ....вот чесслов, вытащила себя оттуда за волосы почти буквально

это ненормально,

НО галочку поставила - чуть позже зайду, куплю

---

таскаю сейчас штуку такую....длинный шарф, переходящий в капюшон, хит в коллекции,...))))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Мерида
|14 Ноя 2015
1
Цитата Олеся
таскаю сейчас штуку такую....длинный шарф, переходящий в капюшон, хит в коллекции,...))))

У нас тоже сейчас это фишка.А шарфики , косыночки, палантины, это женская слабость, я своей свекрови всегда заказываю , когда она летит в италию, таки и не мудрено, что галочку поставила, у меня тоже завал различными  штучками.

А юбочка то удалась? Я помню свою  первую пошитую вещь, я была в восторге, всё получилось, а когда в ней зашла в магазин и блузочке  сделали" коиплитенти", так счастью моему не было предела, значит всё-таки хорошо получилось, а то я ко всем своим работам отношусь крайне критично.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Мерида
|14 Ноя 2015
1

Хотела спросить, кто умеет вкусно готовить рыбу, любую, поделитесь.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Олеся
|14 Ноя 2015
1
Цитата Мерида
У нас тоже сейчас это фишка

у меня этой фишке уже 3-й или 4-й год, я в Германии давнооо ещё заказала

s Oliver

 

Цитата Мерида
А юбочка то удалась?

пока нет, причина - не пойму как подъюпник шьётся...почему-то нет в описании, типа, это легче лёхкого...как? конкретно - боковые швы и низ...но завтра поанирую закончить

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Мерида
|14 Ноя 2015
1
Цитата Олеся
меня этой фишке уже 3-й или 4-й год, я в Германии давнооо ещё заказала

К нам приходит позже, я заметила,фасоны которые в бурде, у нас появляются примерно через год, а то и больше.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Олеся
|14 Ноя 2015
2
Цитата Мерида
К нам приходит позже, я заметила,фасоны которые в бурде, у нас появляются примерно через год, а то и больше.

вот это меня всегда удивляло, ну был бы железный занавес, но в эпоху интернета, прямых поставок из Европы...отставать на годы? не на 1 сезон, но на годы? видимо, внутреннее спротиввление МЕТАЛЛА.....))))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
paralipomenon
|15 Ноя 2015
2

Слушай, а я морскую рыбу в горшочках со всеми овощами, грибами закладываю, поливаю водицей и в духовку, вкусно и полезно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+2471
|15 Ноя 2015
2
Цитата paralipomenon
а я морскую рыбу в горшочках со всеми овощами, грибами закладываю, поливаю водицей и в духовку, вкусно и полезно.

Мясо в горшочках делала, а вот рыбу не пробовала. Стоит, наверное, и ее попробовать в горшочки в и в духовку.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
paralipomenon
|15 Ноя 2015
1
Цитата Шляпенция
Мясо в горшочках делала, а вот рыбу не пробовала. Стоит, наверное, и ее попробовать в горшочки в и в духовку.

оказалось, что вкусно, только ту рыбу, где мало костей, тогда печеная уха получается. И главное - полезно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Мерида
|15 Ноя 2015
1

Как по мне ,так рыба вкусна только жареная либо запечённая, Меша дзякую за рецептик, испробую на днях.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Мерида
|15 Ноя 2015
1
Цитата Messha
жаренного лука

Вкуснятина)))))))))

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
paralipomenon
|16 Ноя 2015
0

Марина, у моего внучка первый зуб вылез сегодня, и как раз сегодня ему исполнилось пол года 

Они его побрили, и голова, как яйцо стала, и одни глаза на всё лицо

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1927
|16 Ноя 2015
1
Цитата Messha
Я своего сына не брила ни разу. Просто не понимаю зачем это делать. Ни в пол года, ни в год.

Вообще то до года даже и не рекомендуется стричь, тем более брить, ведь корни у них еще неокрепшие. Да и неправда все это, что бритье в год помогает, ничего не помогает. Все зависит от генетики и ухода за волосами. Если генетически заложены тонкие и редкие волосы, хоть каждый день брейся, ничего не даст.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|16 Ноя 2015
1
Цитата Messha
Так что очень важно вода какая.

100%

А еще стрессы влияют, у меня были густые волосы, но потом были стрессовые ситуации и очень выпадать стали, чего только не делала. А во время беременности у меня ни один волос не упал, всегда становились гуще, только после родов почему то опять выпадать стали, даже не знаю почему.

У меня у мамы были в молодости густые волосы, но со временем стали очень редкими. И когда она принимала химиотерапию, она вообще потеряла волосы. А потом начали отростать - такие мягкие и густые. Сейчас у нее густые красивые волосы. Никогда бы не подумала, что после такой страшной процедуры может быть позитивный исход для волос

А мне кажется, что твой внучек, Меша, на тебя похож:)) Красавчик такой, глазки то какие умные:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Гость
0
|16 Ноя 2015
1
Цитата us-lily
после родов почему то опять выпадать стали, даже не знаю почему.

Здравствуйте, абсолютно с вами согласна, 100 процентов стресс влияет на выпадение волос, я когда беременная была, тоже волосы хорошие были, а когда родила, стали выпадать - я так думаю, потому что , когда кормишь грудью, питательных веществ себе меньше остается.. Подскажите, вы не знаете, говорят какой- то витамин можно проколоть, чтобы волосы лучше росли:?

Тысячи мелочей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.