Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячи мелочей  

Старожил
+1928
|16 Мар 2016
4
Цитата Zhanna
А этой самой, синей лампы у вас там нет? Насколько я понимаю, она и при насморке помогает, и при горлышке, и при ушах.......... Только если темпы нет....

Помню я эту лампу, у нас в Украине была, мама сестренке постоянно ушки грела, это было супер средство, здесь его нет, конечно, здесь же все такие "продвинутые", что тошно.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
paralipomenon
|17 Мар 2016
4
Цитата Messha
Именем Христовым

только так, только так, мы с тобой знаем как действует на плоть атака дьявола, и поэтому только запрещая дьяволу, можно добиться выздоровления.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Местный
-58
|17 Мар 2016
1
Цитата us-lily
здесь же насморк никто не лечит, говорят, что это даже полезно, а если нос полностью забит.

А чего полезного-то?

 

Цитата us-lily
здесь же все такие "продвинутые", что тошно.

А в каком плане продвинутые? Не лечат вообще ничего что ли?

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Старожил
+3289
|17 Мар 2016
3
Цитата Зебрa
А в каком плане продвинутые? Не лечат вообще ничего что ли?

Да нет. В Америке все лечат только новыми методами! По старинке, бабушкиными методами, считают неэффективным, видимо......

 

Цитата us-lily
Помню я эту лампу, у нас в Украине была, мама сестренке постоянно ушки грела, это было супер средство, здесь его нет,

Ну, насколько я понимаю, там в этой лампе ничего особенного нет. Это не какая-то специальная лампа. Простая, обычная лампа накаливания, только покрашеная синей краской...... + обычный рефлектор (отражатель). Там эффект от лечения идет только за счет теплого рассеивающего света, который она отражает...... Если удастся как-то покрасить обычную лампу в синий цвет, то, думаю, остальное - дело техники! Обычный настольный светильник с конусным абажуром, обклеивается изнутри фольгой и вставляется в него эта самая лампа........ Всё! Синяя лампа готова!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|17 Мар 2016
2
Цитата Zhanna
А этой самой, синей лампы у вас там нет

можно солью греть, или яйцами варёными.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
+1928
|17 Мар 2016
4
Цитата Зебрa
А в каком плане продвинутые? Не лечат вообще ничего что ли?
Цитата Zhanna
Да нет. В Америке все лечат только новыми методами! По старинке, бабушкиными методами, считают неэффективным, видимо......

Да, тут на народные методы смотрят с презрением, а еще не любят "умных" мам, а наши славянские женщины, у которых есть дети, уже наполовину врачи. Я же ему сказала, что подозреваю инфекцию ух, так как она не разрешает дотронутся до ушек, а он на меня посмотрел, типа, что я могу знать и кто тут врач? Оказалось - я, через день я к педиатру пришла, а она сразу: "Ооо, у нее серьезная инфекция обоих ушек", а я ей сразу сказала, что так и сказала этому врачу на скорой, ну она не может "осуждать" другого врача, то сказала, что не педиатрам тяжело определять болезни у бейбичек.

 

Цитата Зебрa
А чего полезного-то?

Ну типа нос прочищается таким способом

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|17 Мар 2016
3
Цитата us-lily
а еще не любят "умных" мам, а наши славянские женщины, у которых есть дети, уже наполовину врачи.

Ха! Ты думаешь только в Америке не любят? У нас тоже не любят мам, которые сами во всем разбираются! А если сама не сможешь все выучить - то никто и не спасет тебе ребенка! Почти во всех поликлиниках мамочки жалуются на то, что врачи сидят - только чтоб справки и больничные выписывать! А лечить приходится все самим...... НО, при этом тоже не любят, если им говоришь о том, что сама во всем разбираешься....... Потому что, часто, понавыписывают столько всего, что не столько лечишься - сколько калечишь организм! Хорошо еще свой..... а ребенку зачем? Подрывает иммунитет все это на раз-два! Так что, пока сама не проконтролируешь: что там тебе навыписывали? от чего оно? И какой дает эффект? какая у него побочка? то можно такого налечить......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|17 Мар 2016
4
Цитата Zhanna
Так что, пока сама не проконтролируешь: что там тебе навыписывали? от чего оно? И какой дает эффект? какая у него побочка? то можно такого налечить.

Здесь таких полно тоже. Я благодарю Бога, что в Свое время послал мне подругу, которая здесь в медицине работает, она и посоветовала мне эту докторшу. Действительно хороший специалист своего дела. Она на меня не давила с прививками, ведь другие, когда слышат, что я не привила детей, то смотрят, как на дикого орангутанга, который отказался от "цивилизации" Лично я не имею терапевта, была одна очень хорошая, переехала в другой город:( Много наших здесь к одной русской ходят, она еще в Белоруссии училась, так она вообще дуб дерево, ты к ней можешь по женски обратится, а она голову тебе проверять будет (так было у мамы моей знакомой):))) и такие лекарства выписывает, что ужас. Моя мама только раз к ней пошла и прямо ей сказала, что пусть не калечит людей, ведь ничего в медицине не понимает

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|18 Мар 2016
2

А у нас сегодня вечером гроза со снегом была! Такой резкий ураган и почти метель.....

И температура днем была еще +8, правда, с порывами ветра.......... А вечером, сразу, резко 0 стал.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|18 Мар 2016
2
Цитата Zhanna
у нас сегодня вечером гроза со снегом была! Такой резкий ураган и почти метель..... И температура днем была еще +8, правда, с порывами ветра.......... А вечером, сразу, резко 0 стал

У нас уж сколько дней ветруган и холод.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
+1928
|18 Мар 2016
3
Цитата Zhanna
А у нас сегодня вечером гроза со снегом была! Такой резкий ураган и почти метель..... И температура днем была еще +8, правда, с порывами ветра.......... А вечером, сразу, резко 0 стал.

А у нас потепление, не сильное, но это уже навевает весеннее настроение, солнышко светит, сакуры цветут, красота:)

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Мерида
|18 Мар 2016
2
Цитата us-lily
вообще дуб дерево,

У нас случаи бывали, придёт врач на дом, послушает ребёнка и спрашивает, что нам назначать, или умная врач, или глупая, не знаю))))))

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
+3289
|18 Мар 2016
2
Цитата Мерида
У нас случаи бывали, придёт врач на дом, послушает ребёнка и спрашивает, что нам назначать, или умная врач, или глупая, не знаю))))))

Ну, если первый раз - то понятно, прощупывает почву: насколько вы осведомлены и каков ваш кошелек покупательный......... А если постоянная - то, явно, глупая........

А мне сегодня даже на работу лень было идти....... Сказала, что заболела и просидела дома. Тока Нику в школу отвозила-забирала......... Так там такой ветер пронизывающий при этих +8 был........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|18 Мар 2016
2
Цитата Zhanna
. Сказала, что заболела и просидела дома.

Я уже дня три точно вообще не выхожу из дома, из-за холода.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
+3289
|18 Мар 2016
2
Цитата Мерида
Я уже дня три точно вообще не выхожу из дома, из-за холода.

Везет тебе!

А у нас назавтра, точно, кажется еще один облом получается.......

Наш папка приехал сегодня на вечернее служение в своей церкви и его отпустили на выходные..... Сегодня он поехал к маме, потому что служение закончилось только в 21.00, а там ближе....... А завтра мог бы приехать к нам, если бы........... наш дедушка поехал на дачу........ (они до сих пор никак не хотят мириться)....... А дедушка, по всей видимости, на дачу не собирается......... Придется нам ехать по холоду в гости к той бабушке........ А мне так не нравится туда ездить! И совсем не хочется!........ НО, детки уже соскучились за папой. Да и он хочет их видеть....... Да и я, вроде и не против с ним встретиться......... Только не нравится мне как-то у них там в гостях....... Неуютно.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|18 Мар 2016
3

Наткнулась только что на фото

Белорусская кукла Леночка. Суровая, как белорусская реальность... :-) УП "БелКукла"

И ещё одна, так долго смеялась)))))))))))

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
Мерида
|18 Мар 2016
2
Цитата Zhanna
Неуютно.......

Я себя тоже уютно чувствую только дома, а тем более ночевать.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
+3289
|18 Мар 2016
2
Цитата Мерида
Наткнулась только что на фото Белорусская кукла Леночка. Суровая, как белорусская реальность...

Тааак! Девушка! Чой-то настрой у тя не радостный........ А хулиганский какой-то......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|18 Мар 2016
1
Цитата Zhanna
А хулиганский какой-то......

Это наверно из-за долгого сидения дома)))

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Старожил
+3289
|18 Мар 2016
4

Значит, отставить сидение дома - и на улицу! А еще лучше по магазинам, за обновками... Надо ж будет что-то летом одевать...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|18 Мар 2016
1
Цитата Zhanna
Надо ж будет что-то летом одевать...

Я жутко обленилась, и всё время спать хочу, как-будто меня накачали снотворным.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
Олеся
|19 Мар 2016
0

Мерида, ты в положнии? благослови Господь!

у нас трое, и уже повзрослели, на кухне постоянная движуха, я иногда даже нервничаю, когда вы уже вымететесь отсюда!!!

при всей нагрузке, бабушка у тебя?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Мерида
|19 Мар 2016
2
Цитата Олеся
Мерида, ты в положнии? благослови Господь

Да Олесь, нежданчик такой нам , я всё считаю когда ему будет всего 12, мне уже 50 , хороший стимул за собой следить.

 

Цитата Олеся
бабушка у тебя?

Бабушку недавно увезли, она каждый день ныла домой, мужу плешь проела, там нашли тётю которая смотрит её, она платит ей деньги, обмен не захотела, мы педлагали там продать квартиру, а тут купить, сказала что хочет доживать в своей хате. Но если честно, то  мне камень с плечь, она привыкла жить одна, как хочет, есть сколько хочет, а я ей урезала паёк, у неё кишка в бок и вечно через край плыло, от обжорства, ей не понравилось,  казала голодной смертью умирает, а-то что вся квартира завоняла калом и плоть разъело от этого дело, то ерунда. Жаловалась короче что не по ней и хочет домой.

Эти месяцы конечно кошмар был, мне двоих детей каждый день приходилось отправлять к свекрови, спать было негде.

А сейчас тем более, в ноябре рожу, надо опять всё перепланировать.

 

Цитата Олеся
когда вы уже вымететесь отсюда!!!

У нас тоже трафик на кухне, да и вообще везде.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
paralipomenon
|19 Мар 2016
4
Цитата Мерида
я всё считаю когда ему будет всего 12, мне уже 50 , х

ну, это... как бы))) если бы у меня был сегодня 12 летний подросток, то я бы ему такого насоветовала, ведь 51 это не 30... и логически можно весь мир разложить.

 

Цитата Мерида
У нас тоже трафик на кухне, да и вообще везде.

у нас тоже трафик, но просто чтобы не обжираться. Только я мужа подсадила, а сама иногда срываюсь, плохая стала 

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Галя ❀
|19 Мар 2016
0
Цитата Мерида
Белорусская кукла Леночка.

кукла Леночка странная какая-то.
непонятно, девочка или мальчик. Лукашенко не уследил за производством, видимо.

Удален
Мерида
|19 Мар 2016
1
Цитата Галя ❀
Лукашенко не уследил за производством, видимо.

Наверное. Леночка видимо пол сменила, ему это точно не понравится)))))))))))))

Цитата paralipomenon
и логически можно весь мир разложить.

Если бы они слушали.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
Irulya
|19 Мар 2016
3
Цитата Мерида
Да Олесь, нежданчик такой нам ,

Мерида, поздравляю, и посмотрев на своих двоих, где-то сочувствую. Но если посмотреть, то тебе легче, у тебя муж, а это помощь. Я-то своего отвадила от сыновей. А то он в последнее время начал старшего окучивать. Я его, сына, учу работать, ведь ему 17, и он должен понимать что такое мужская ответственность. А тут этот с телячьими глазами и жалобными историями своей никчемной жизни.

И сын мне говорит: мама, а что, папа совсем плохой что ли? И пришлось рассказывать, как он с любовницей пропивал заработанные мной деньги, как разбил машину, которую я в кредит под себя взяла. До того, как разбил, с любовницей рассекал перед моими глазами. В общем, где появляется он, там появляется мрак. Терпеть не могу пьющих.

Удален
Мерида
|19 Мар 2016
2
Цитата paralipomenon
не обжираться.

Меня беременность простимулировала пересмотреть питание, а то я уж очень много набираю за беременность, в этот раз так не хочу. Очень сейчас слежу, но не знаю как дальше будет, сейчас особо нет желания есть, вроде и токсикоза нет, а к еде ровнодушна, а дальше может быть наоборот. Но я себе уже установку дала, набрать не более 6 кг.

"Суди о прожитом дне не по урожаю, который ты собрал, а по тем семенам, что ты посеял в этот день." Роберт Льюис Стивенсон ©
Удален
paralipomenon
|19 Мар 2016
3
Цитата Мерида
Очень сейчас слежу, но не знаю как дальше будет, сейчас особо нет желания есть, вроде и токсикоза нет, а к еде ровнодушна, а дальше может быть наоборот. Но я себе уже установку дала, набрать не более 6 кг.

ну, обычно прибавка начинается где-то на 6-м месяце беременности. Только вот не советую держать диету. Лучше потом худеть.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Irulya
|19 Мар 2016
3
Цитата paralipomenon
у нас тоже трафик, но просто чтобы не обжираться. Только я мужа подсадила, а сама иногда срываюсь, плохая стала

Оля, у меня то же самое. Если есть тортик, то я живу возле холодильника, пока не доем. И в последнее время замечаю, что штаны туго налазить стали. Нужно прекращать это!

 

Цитата Zhanna
за обновками

Эх.

Тысячи мелочей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.