Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Удален
Самовар
|25 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата Bella
Разочаровать страшнее, как для меня. А если человек в ком-то разочаровался, то этому виной может быть не обязательно обьект "разочарования", а просто фантазии и ожидания разочаровавшегося, о которых обьект разочарования и не подозревает.

Разочаровать это в смысле сделать чтото такое, что во мне разочаруются. Вот этого мы и боимся больше, чем разочарования в ком то. Эту мысль в виде афоризма привел ктото в связи с тем, что произошло на форуме Старца.

Я думаю, люди часто сами и програмируют то, что в них разочаровываются. Если происходит знакомство с кем либо, то обычно каждый хочет показать себя с лучшей стороны и спрятать свои недостатки. Нечто подобное тому, как мужчина и женщина ведут себя в букетноконфетный период их любви. Но знакомство началось и продолжается, и со временем недостатки, которые спрятали, наружу все таки вылезут.

Если же несмотря на недостатки сумели сохранить любовь друг к другу, прошли трудности, тогда и становятся настоящими друзьями. И я хочу чтобы эта тема была началом настоящих отношений, которые никто разорвать не сможет.

 

Цитата Bella
А если кто-то во мне разочаровался, тому могу сказать: не нужно было слишком хорошо обо мне думать, не зная меня.

Правильно, ведь надо всегда относится к ближним обьективно. Если сразу посмотреть и увидеть что в тебе есть рассудительность, и ты можешь признавать свои ошибки и сатана в гневе на тебя, то разочаровываться в тебе будет некогда. 

 

Цитата Bella
Если вам уже это приносит много переживаний, то может нужно остановиться? Переживание о ком-то - это есть несвобода, зависимость.

Как это остановится? Пребывать в покое? Так от этого слова образовано покойник.

 

Цитата Bella
Но вы, кажется, сознательно стремитесь привязать к себе как можно больше людей, как если не знаете, что вам это может доставить много переживаний или страданий (в зависимости от уровня привязанности).

Ну почему не знаю, знаю. Ты же согласилась, что

 

Цитата Bella
Да, это Он подтвердил своей смертью, вообще ценность любви определяется тем, сколько она доставила страданий. (Ой, наверное сестра Беллочка с этим опять не согласится)
Я согласна с вашим определением ценности любви, говоря о ней именно в этом контексте.
Страдание и радость притираются друг к другу. Когда они притрутся друг к другу без остатка, родится счастье. Такое счастье будет нерушимым. Хун Цзычэн

Если мы приносим страдания друг другу, то мы притираемся и становимся шариками. Счастливыми шариками. И одно дело если ктото вдруг изчез из общения по причине дел в реале. Но ведь однажды может быть исчезновение по причине того, что ктото уже ушел к Господа.
А кому чайку?
Удален
Самовар
|26 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
Нужно отметить, что привязанность имеет свойство возрастать со временем, при условии её непрекращения.

Так и слава Богу! И как такие привязанности возрастут, если они продолжаться и в вечности?

 

Цитата Bella
Я боюсь теперь всяких привязанностей, потому что Бог всегда забирал у меня то, что мне было дорого.

Сестричка, родная, если Бог чтото делает, то это ведь нам ко благу и просто у нас судьба такая, которая от Бога. И Он когото забирает, а когото дает взамет. И расставание это новая встреча. С кем то я расстался , но встретится в вечности надеюсь и жду, но зато встретил тебя, Мериду, Алеба, Консуэлу, Марушу, Римму и других.

И например такая зависимость это здорово:

36. Сказав это, он преклонил колени свои и со всеми ими помолился.

37. Тогда немалый плач был у всех, и, падая на выю Павла, целовали его,

38. скорбя особенно от сказанного им слова, что они уже не увидят лица его. И провожали его до корабля.

(Деяния св. Апостолов 20:36-38)

Хочу тоже такую зависимость, очень хочу.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|26 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата алеб
Это плохо, и на самом деле, таких отношений, даст Бог, и не будет, ибо друга, как я, и врагу не пожелаешь :) Это хоть и шутки, но доля истины в них есть, в том плане, что друг себя так, как я, не поведет (скорей всего). Однако я верю, что наше взаимоуважение выше, чем разбежности во взглядах..

Что Бог даст, это мы ещё посмотрим. Кстати, я имел ввиду, что таких отношение у меня не было с участниками. А вот среди участиниц, были и покруче тебя

А ещё я знаю что это такое:

Те, с кем мы делили радости, вспоминаются с удовольствием; тех же, с кем мы вместе переносили тяготы, — с нежностью.


А кому чайку?
Удален
Самовар
|26 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата алеб
Тот форум - "Маяк", если я правильно понимаю, он был поменьше этого? Какая там была численность "населения"?

Маяк это форум на который ушла часть самых активных участников Горницы, то есть получилось разделение на два форума. И на том и на другом, общение постепенно прекращалось и сошло на нет.

Если Инвик это город, то Горница была маленькой деревней в которой все участники друг друга хорошо знали. И в реале встречались часто.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|26 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
Я не говорю, что мне никто не нужен, потому что в моей жизни уже есть люди, которые мне очень нужны. Но в то же время понимаю, что они - моё слабое место. Если бы у меня никого не было, я бы никого не боялась потерять.

Да, это так, поэтому я и приводил:

Никого не любить — это величайший дар, делающий тебя непобедимым, т.к. никого не любя, ты лишаешься самой страшной боли

И мне такой дар и даром не нужен.

А кому чайку?
Старожил
+3866
|26 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Bella
алеб, как совместить эти высказывания?

Первое - шутка, второе - нет :)

 

Цитата Bella
Маму нужно слушаться.)

Другого пути у меня, к сожалению или счастью, нет...

 

Цитата Bella
Должно быть, это было что-то очень серьезное, раз произвело такие перемены...

Вся страна в переменах - это, увы, коснулось и меня... Вообще, мало кто из украинцев уверен в завтрашнем дне... Быть на дне - всегда неприятно :)

 

Цитата Bella
А молиться пробовали? У одного знакомого тоже была неразрешимая (с его точки зрения) проблема, только с собаками.

Да, молимся, и до сего момента такого, чтобы котят убивать, то не приходилось. Даст Бог, этот вопрос решится, как и у твоего знакомого. Бог все видит, и знает, какое к-во котов для нас еще допустимое, чтобы они и нам не мешали, и соседям...

 

Цитата Bella
С одной стороны неплохо, а с другой - это означает, что я, наверное, еще не нашла своего призвания.

Может, не нашла, а может, еще к нему не готова, чтобы выполнять его на должном уровне. Счастливый тот, кто может сказать, что он знает свое место и свою работу, призвание от Бога. Я по причине неуверенности, и может, плохо слушал Бога, то представь, что и учиться нигде не пошел после школы, и до сих пор нигде не работаю :( Родственникам такой подход не очень нравится, а мне как-то все равно... Думаю, Бог все видит и выведет на нужный путь - каждого из нас, к его призванию и служению.

Старожил
+3866
|26 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Bella
Но его уже нет в живых (убили), и моя вина в том тоже есть потому что я его оставила одного.

Ты оставила его одного под пулями? Не смогла защитить? Думаю, это не так, поэтому жалеть о его смерти бессмысленно.... Навскидку вспоминаются три случая из прошлого, в которых мои действия привели к травмам некоторых людей, и это было очень неприятно, последствия того уже прошли, тем не менее, я мог бы до конца жизни жалеть, что доставил людям неприятности... Жалеть ни о чем не надо, особенно если ничего уже не изменить. Тот человек уже в вечности, может, в лучшем месте, думаю, ему не хотелось бы, чтобы о нем жалели и переживали... Ну, мне так кажется...

 

Цитата Самовар
Если же несмотря на недостатки сумели сохранить любовь друг к другу, прошли трудности, тогда и становятся настоящими друзьями. И я хочу чтобы эта тема была началом настоящих отношений, которые никто разорвать не сможет.

Мне тоже этого очень хотелось бы, чтобы были люди, которые всегда тебя поддержат и помогут, даже зная твои недостатки, зная, что мы не во всем согласны по убежениям, но тем не менее - ценили друг друга сильнее всего этого...

 

Цитата Самовар
Пребывать в покое? Так от этого слова образовано покойник.

Успокоенность и утверженность - это прерогатива вечности, а тот, кто живет по таким принципам сейчас, то это человек, не растущий, а медленно деградирующий :(

 

Цитата Самовар
И одно дело если ктото вдруг изчез из общения по причине дел в реале.

Куча форумчан летом с форума исчезает - отпуска, работа на даче, в конце концов... Все это понятно, но все равно неприятно... Я вообще не любитель писать, читать что-то умное мне больше нравится, но вот сейчас понимаю, что и сам должен как-то поучаствовать :)

Старожил
+3866
|26 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
С кем то я расстался , но встретится в вечности надеюсь и жду, но зато встретил тебя, Мериду, Алеба, Консуэлу, Марушу, Римму и других.

Я Вас очень понимаю, жаль терять из жизни тех, о ком был уверен, что они будут рядом с тобой всегда... Приходилось когда-то переехать в другой город, так всех своих знакомых враз потерял... А новых, увы, так и не нашел, среди сверстников вообще никого нет, по сути, форум меня спасает, и заменяет реальное общение... Впрочем, для меня и всех нас, главное общение - с Господом!

 

Цитата Самовар
Если Инвик это город, то Горница была маленькой деревней в которой все участники друг друга хорошо знали. И в реале встречались часто.

В общем, суть ясна... И по количеству, и по качеству я все понял :) Хорошая идея завершилась ничем, если можно назвать "ничем" разрушенные отношения между людьми...

 

Цитата Самовар
Никого не любить — это величайший дар, делающий тебя непобедимым, т.к. никого не любя, ты лишаешься самой страшной боли

Тяжело представить, как больно Господу, ибо Он любит всех :) На самом деле не хочется верить, что жизнь в любви равно "жизнь в боли"... Я думаю, что принцип "всегда радуйтесь" дает от боли какой-то иммунитет :) Не надо бояться кого-то потерять, и сожалеть, когда это происходит - раз ничего изменить нельзя, то это все бессмысленно... Если любить других и отдавать им себя, то на себя и свою боль, и страхи - времени не будет :) Прошу прощения за известную всем теорию...

Удален
Bella
|27 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Он когото забирает, а когото дает взамет.

Как по моему человеческому суждению, то лучше бы Бог оставил того, кого забрал. Заменимых людей не бывает. Или пусть бы лучше вовсе не давал того, кого потом забрал.

 

Цитата Самовар
Хочу тоже такую зависимость, очень хочу.

Я почему-то не разделяю вашего хотения. Но на всё всегда есть причина.

 

Цитата Самовар
Кстати, я имел ввиду, что таких отношение у меня не было с участниками.

Интересно, каких "таких" отношений у вас не было с другими участниками, как с алебом?

 

Цитата Самовар
Никого не любить — это величайший дар, делающий тебя непобедимым, т.к. никого не любя, ты лишаешься самой страшной боли И мне такой дар и даром не нужен.

Каждый говорит в меру испитой им чаши страданий.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|27 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата алеб
Другого пути у меня, к сожалению или счастью, нет...

Я имела в виду, что в вопросе бороды лучше послушаться маму.) А во всем остальном - то каждому нужно жить своим умом.

 

Цитата алеб
Счастливый тот, кто может сказать, что он знает свое место и свою работу, призвание от Бога. Я по причине неуверенности, и может, плохо слушал Бога, то представь, что и учиться нигде не пошел после школы, и до сих пор нигде не работаю :(

Я знаю людей, которым в жизни все слишком легко доставалось,без их особых усилий, как-то словно по наследству передалось им везение, и работа высокооплачиваемая всегда была, и проблем с жильем не было, и семью создали не с опозданием, завели ребенка... И они считают, что у кого не так, то с ними значит что-то не в порядке. А я смотрю на них, и понимаю, что при всем их успехе они не достигли чего-то главного, какого-то понимания и мудрости, они не опустились до самого дна, чтобы сказать, что познали жизнь. И с ними и поговорить не о чем. Это я говорю о верующих. И христианство у них какое-то другое.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|27 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата алеб
Ты оставила его одного под пулями? Не смогла защитить? Думаю, это не так, поэтому жалеть о его смерти бессмысленно....

Я не хочу снова переживать в уме эту историю.. Знаю только, что моя вина есть в том, что такое случилось.

 

Цитата алеб
Навскидку вспоминаются три случая из прошлого, в которых мои действия привели к травмам некоторых людей, и это было очень неприятно,

В моем случае это были не просто люди, а любимый человек, которого не могу забыть уже 12 лет. Видимо, и не забудется никогда.

 

Цитата алеб
Тот человек уже в вечности, может, в лучшем месте

Мы тогда были мирские, так что иллюзий никаких насчет спасения не питаю. Это очень страшно.(

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Писатель
+223
|28 Июн 2015
4 Цитировать

Напоминание Друзьям Самовара!

Удален
Bella
|28 Июн 2015
4 Цитировать
Цитата Aligate
Напоминание Друзьям Самовара!

Я еще не запаслась как нужно.) Да и не умею я закатывать банки. Я запасаюсь так, что просто замораживаю свежи помытые фрукты и зелень в морозилке, а зимой просто достаю и на вкус почти как свежее.) Это и экономия времени, и больше пользы для здоровья, так как консервированные продукы не слишком полезны. Вот к варенькам я неравнодушна, это да.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Consuela
|28 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
Вообще интересно, что страшнее разочароваться или разочаровать?

Разочароваться. Ведь это значит потерять кого-то. Просто так не разочаровываются. А это всегда больно . Но и страшно когда кто-то разочаруется или усомнится во мне. Без Божьего бальзама сложно заживлять раны .

__

--

А лучше так:

.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|28 Июн 2015
4 Цитировать
Цитата алеб
На самом деле не хочется верить, что жизнь в любви равно "жизнь в боли"...

Любить это значит  отдавать себя, свою душу и даже жизнь. Это больно потому что жертвенно.Если нет боли то тогда это не любовь а игра в любовь. имхо. На небе уже точно не будет боли и слез.

_

 

Цитата алеб
Я думаю, что принцип "всегда радуйтесь" дает от боли какой-то иммунитет :)

Радуйтесь сквозь боль и страдание, потому что есть вера, надежда и любовь, есть Бог который прежде всего возлюбил нас и мы Его. Его любовь  была с болью но принесла совершенную радость.

_

 

Цитата Aligate
Напоминание Друзьям Самовара!

Пока нет, наслаждаемся летом в "реале". :)

_

Всем друзьям Самовара, радуйтесь! Пусть будет много хороших  и спелых плодов Лета!

__

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Bella
|28 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Consuela
Разочароваться.

Бог мог бы хоть каждое мгновенье в нас разочаровываться, если бы мыслил как человек. Милостью можно покрыть разочарование. Разочарование возникает не от любви, так мне кажется.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Consuela
|28 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата Bella
Бог мог бы хоть каждое мгновенье в нас разочаровываться, если бы мыслил как человек.

А Он и разочаровался и пожалел когда-то что создал человека. И  плачет всякий раз когда дети Его распинают Его своим неверием и грехами. Конечно, что Он милостив и прощает  кто возвращается к Нему, и мы также безмерно счастливы когда друг возвращается к нам осознав свои ошибки.

Разочароваться не всегда значит отбросить и забыть, а плакать о ком-то как отец плакал о заблудшем сыне. Потерять кого-то хуже чем потерять себя, хотя и это печально, и хорошо что кому то мы не безразличны в этом мире.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Bella
|28 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Consuela
Разочароваться не всегда значит отбросить и забыть, а плакать о ком-то как отец плакал о заблудшем сыне. Потерять кого-то хуже чем потерять себя, хотя и это печально, и хорошо что кому то мы не безразличны в этом мире.

Да. Иногда, когда время упущено и мы кого-то потеряли, то кажется, что не было ничего такого, чего нельзя было бы простить ушедшему навсегда человеку. И будь мы тогда милостивее и менее горды, то не допустили бы разочарования в сердце.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|28 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата алеб
Дали объявления в интернет, уже долго висят, а забрали всего одного кота (капля в море, как говорится)...

Может кто-то из форумчан заберет себе котеночка?) Я бы забрала, но не могу(

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Consuela
|28 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата Bella
Иногда, когда время упущено и мы кого-то потеряли, то кажется, что не было ничего такого, чего нельзя было бы простить ушедшему навсегда человеку.

Я понимаю вас , Белла ,это  действительно больно, я читала Вашу историю.

Про свои чувства потери среди  друзей-христиан я не готова говорить при всех, все еще больно. И что самое интересное, что разочарование нельзя предвидеть, а значит будут новая боль и страдание .

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Bella
|28 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата алеб
Я по причине неуверенности, и может, плохо слушал Бога, то представь, что и учиться нигде не пошел после школы, и до сих пор нигде не работаю :( Родственникам такой подход не очень нравится, а мне как-то все равно... Думаю, Бог все видит и выведет на нужный путь - каждого из нас, к его призванию и служению.

Ну, работать-то всё равно придется. Иначе где брать деньги для содержания семьи? Пусть даже самого скромного существования, без излишеств. Чем-то заниматься все равно придется в будущем, когда будет своя семья, даже если это работа на дому.., не обязательно квалифицированная. С неба ведь деньги не упадут.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|28 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата Consuela
Про свои чувства потери среди  друзей-христиан я не готова говорить при всех, все еще больно.

Горше потери смерти ничего нет. А если говорить просто о некогда друзьях, которые отвернулись от нас, то значит так тому и быть, и можно продолжать молиться о них. У меня были расставания с друзьями, но я как-то не сильно болезненно это переживала. Просто на уровне огорчения, и все. Может потому, что я смотрю на всё с высоты бОльших потерь, потому меньшим потерям не придаю большого значения.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Писатель
+223
|28 Июн 2015
3 Цитировать

Мы малину сегодня морозили.

Старожил
+3866
|29 Июн 2015
4 Цитировать
Цитата Bella
Я имела в виду, что в вопросе бороды лучше послушаться маму.) А во всем остальном - то каждому нужно жить своим умом.

Согласен, однако у нас с мамой какое-то особое взаимопонимание, похоже, я ей слишком сильно доверяю, и перепроверять все своим умом уже желания особого нету :) Это шутка, и вообще, я согласен, что надо думать самому, и вообще "Без совета предприятия расстроятся, а при множестве советников они состоятся." :)

 

Цитата Bella
Я знаю людей, которым в жизни все слишком легко доставалось,без их особых усилий, как-то словно по наследству передалось им везение, и работа высокооплачиваемая всегда была, и проблем с жильем не было, и семью создали не с опозданием, завели ребенка...

Такое есть мнение - что за все в этом мире нужно платить. Я его озвучу немного иначе - благополучие и успех в жизни (в физическом мире) должен быть подкреплен и основан на соответствующем духовном базисе, т.е. должен быть его отражением, воплощением в физический мир. Суть проста: "как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста. Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое." Это не только о словах, а обо всем! В указанном случае, когда все "правильно", то тут либо люди очень набожные, безгрешные, либо живут в "долг", не за свой счет. А жизнь в кредит грозит расплатой :( То, что пришло "просто так", просто свалилось на голову без услилий, так же легко и уйдет :( Очень грустные размышления, и слава Богу, что нам всем дана благодать, именно незаслуженное благоволение, и обеспечение всем потребным от Господа, однако это не означает, что делать ничего не надо, надо это принять, и держаться за него, как собака хватает и держит косточку :)

Старожил
+3866
|29 Июн 2015
4 Цитировать
Цитата Bella
А я смотрю на них, и понимаю, что при всем их успехе они не достигли чего-то главного, какого-то понимания и мудрости,

Тоже правда, что человек не ценит, то, что получил просто так, поэтому - надо осознавать, помнить, какими страданиями и мучениями было дано нам спасение, и преуспевание во Христе!

 

Цитата Bella
Мы тогда были мирские, так что иллюзий никаких насчет спасения не питаю. Это очень страшно.(

Вообще, человеку в конце жизни, достаточно даже подумать о Боге, сказать "Боже!" - и Он его услышит, так что нельзя утверждать ничего. Очень надеюсь увидеться с умершими родственниками на небе, и увы, многие из них - были атеистами. Но надежда - умирает последней...

 

Цитата Bella
Я еще не запаслась как нужно.) Да и не умею я закатывать банки. Я запасаюсь так, что просто замораживаю свежи помытые фрукты и зелень в морозилке

Действительно, лучше всего - замораживать, проще, и витамины, как при варке, не гибнут. Ибо тепловая обработка перед закатыванием - очень вредна, на самом деле. Хотя это подходит, если морозилка большая, у нас частный дом, так что все заморозить невозможно. В закрывании банок ничего сложно нет, главное аккуратность, чтобы не обжечься, а так все примитивно. Я этим уже много лет занимаюсь, папа научил, а мама, как и ты, не умеет, и учиться принципиально не хочет :)

Старожил
+3866
|29 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela
Любить это значит отдавать себя, свою душу и даже жизнь. Это больно потому что жертвенно. Если нет боли то тогда это не любовь а игра в любовь. имхо.

Почему ты думаешь, что если "жертвенно", то обязательно "больно"? Если человек любит, то для него как раз радостно и приятно отдавать что-то, для объекта любви. Я прекрасно понимаю, о чем ты пишешь, и так у всех происходит, но это не совсем то, что предопределил и хотел бы для нас Бог.

 

Цитата Consuela
Разочароваться не всегда значит отбросить и забыть, а плакать о ком-то как отец плакал о заблудшем сыне.

Очень широкое понятие у тебя "разочарование" :) В узком смысле, то это действительно, как пишет Бэлла, перестать человека любить и просто отвергнуть его, забыть. В притче о блудном сыне, то отец вряд ли в нем разочаровался, или так - он разочаровался в его делах, а не в самом сыне. Он продолжал его любить, верить, что он вернется, и ждал его возле ворот каждый день...

Старожил
+3866
|29 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата Consuela
Про свои чувства потери среди друзей-христиан я не готова говорить при всех, все еще больно. И что самое интересное, что разочарование нельзя предвидеть, а значит будут новая боль и страдание.

Сочувствую и тебе, однако надо все равно, рано или поздно, с этой болью разбираться. Время не всегда лучший врач, если так длится уже много лет, то надеяться, что само пройдет - опрометчиво... Подумай, тому человеку хотелось бы, чтобы ты о нем думала и страдала? Не ты ли сама себя обрекла на это? Вообще, не хочется давать "ценные" советы, ибо исцелить сердце может только Бог - если сам человек этого хочет! А относительно того, что разочарование нельзя предвидеть, то если и так, то его можно остановить - просто не разочаровываться, а продолжать верить! Как Бог продолжает в нас верить, а Его вера такова: "вы – род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет". А поводов для разочарования можно найти много, в любом человеке - и в тебе самой :)

 

Цитата Bella
Может кто-то из форумчан заберет себе котеночка?)

Очень желательно - из Киева...

 

Цитата Bella
Ну, работать-то всё равно придется. Иначе где брать деньги для содержания семьи?

Конечно, я не против работы как таковой. Однако сейчас есть другие источники финансов, надобности сильной нет, а так, я специалист "широкого профиля", много чего умею, особенно что касается ремонта машин :) Я не планировал так, но вспоминая отечественных автоконструкторов, то благодарю их, что они не только меня, а многих из молодежи сделали "умельцами на все руки", такая себе "школа жизни" :) А иначе я бы сейчас не умел вообще ничего...

 

Цитата Aligate
Мы малину сегодня морозили.

Хорошо, только вот рассчитывайте вместимость морозилки :) У нас все никогда не помещалось, а недавно нашли отдельную морозилку, очень большую, и теперь непонятно, что в нее ложить :)

Удален
alexstrongman
|29 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата алеб
обеспечение всем потребным от Господа, однако это не означает, что делать ничего не надо

Это что то вроде: на бога надейся а сам плошай?

 

Цитата алеб
осознавать, помнить, какими страданиями и мучениями было дано нам спасение, и преуспевание во Христе!

Если ОСОЗНАВАТЬ, то как можно забыть?

 

Цитата алеб
так что нельзя утверждать ничего. Очень надеюсь увидеться с умершими родственниками на небе, и увы, многие из них - были атеистами. Но надежда - умирает последней...

Что бы можно было утверждать, что бы надежды были оправданы - что нужно?

 

Цитата алеб
если "жертвенно", то обязательно "больно"?

Если вы не знаете больно или нет - значит не знаете, что такое ЖЕРТВА!!

 

Цитата алеб
В узком смысле

А в широком...?

 

Цитата алеб
В притче о блудном сыне, то отец вряд ли в нем разочаровался, или так - он разочаровался в его делах, а не в самом сыне.

вы сами поняли смысл своих слов? Разделили дела и человека!!!  Это как если бы преступника отпустить а его преступления посадить в тюрьму!!!

alexstrongman
Писатель
+223
|29 Июн 2015
2 Цитировать

Малина перетертая с сахаром, и невареная, не больше ли витаминов сохранит, чем мороженная?

Удален
Bella
|29 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата Aligate
Малина перетертая с сахаром, и невареная, не больше ли витаминов сохранит, чем мороженная?

Нет конечно. Сахар с фруктами несовместим, это вредно.  Да и вообще, фрукты несовместимы ни с чем. А замороженные фрукты сохраняют практически все свои витамины.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы