Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Удален
Самовар
|4 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
Он Сам дает людям возможности увидеть Его любовь к ним, даже незаслуженно.

Правильно. Но тех, которые проявляют взаимную любовь, у тех возможностей увидеть более сильную любовь Господа к ним больше. И получить большую благодать.

Или вот как понять:

7. ибо доброхотно дающего любит Бог.

(Второе послание к Коринфянам 9:7)

Разве не значит что таких Он любит сильнее?

 

Цитата Bella
"Бог есть любовь", этим все сказано. Просто другое дело, что некоторые люди не принимают этой любви.

Но и любовь к взаимнолюбящим Его тоже надо принять. А значит и отвергнуть себя. Это же страшно.

А что Бог есть любовь этим много сказано, но далеко не все. Что Бог Ревнитель этим сказано намного больше. И если ктото любить когото или чтото больше чем Бога, то на тех у Бога горит гнев.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|4 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата алеб
Так, брат Самовар, у нас опять есть тема для дискуссии :) Если мы хотим исполнять волю Божью, и именно от Него хотим получить 100-кратную награду и вход в вечную обитель (а не от Риммы), то и концентрироваться тоже должны не на реакции людей, а на познании воли Божьей и ее исполнении...

Ишь хитрый какой. Прямо как та бабушка, которую Маруша цитировала:

**************************

Цитата Маруша

29. Тебя не должно волновать то, что думают другие.

34 Бог любит тебя просто так, потому что он — Бог.

**************************

Да, а 34 пункт тоже получается неоднозначный.

Думаю правильно будет что мы хотим принести 100 кратный плод и получить награду.

И мы исполняем волю Божию когда? Когда имеем правильную реакцию не реакции наших ближних. Да и реакции наших ближних могут показать правильно ли мы исполняем волю Божию или нет. Чтобы быть в присутствии Божием опять же нам нужен хотя бы один ближний. А то ведь среди участников форума есть те, которые по три часа общаются с Богом в тайной комнате, но без обличений от ближних они не далеко ушли.

Ведь что значит иметь мудрость? Это способность возлюбить обличающих. А кто не может так любить, тот ведь скорее всего кощунник:


Притчи 9:8
Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя;


А кому чайку?
Удален
Самовар
|4 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата алеб
Опять же я Вас не понимаю, причем тут делание добра и 100-кратный урожай? Они причинно-следственными связями не связаны, во всяком случае, в нашем сознании такого быть не должно... Делание добра - от желания исполнить волю Божью, урожай же от этого делания - сугубо во власти совсем других сил :)

Если мы исполняем волю Божию, то пребываем в Нем.

Св. Евангелие от Иоанна 15:5
Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.

Св. Евангелие от Иоанна 15:8
Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками.

И как видим наш плод и наши дела как то связаны.

А что есть свет?

16. Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.

(Св. Евангелие от Матфея 5:16)

Вот и получается, прославляем мы Отца Небесного нашими делами.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|4 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
А я просто общаюсь с Богом , и когда надо усиливает ,а когда не надо не усиливает , я ничего не делаю если Бог не влагает в моё сердце желание .Мы можем своими силами всё испортить .

Это хорошо, так и надо поступать. А что может делать сатана? В сказке Волк и семеро козлят что делал волк, чтобы добраться к козлятам? Стал как можно более подобный тому, кто козлят любил. А сатана этим занимается много тысячь лет. И может вроде бы очень правильные желания вкладывать:

Св. Евангелие от Матфея 16:23
Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.

Или когда Петр пытался защитить Иисуса и отсек ухо рабу первосвященника. В общем познавать Господа это находить ответы на вопросы, и чем больше познаем, тем меньше неотвеченных вопросов. И тем меньше согрешений в слове.

1. Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,

2. ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.

(Послание Иакова 3:1,2)

А кому чайку?
Удален
Самовар
|4 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Римма
И еще, одно , но на мой взгляд существенное  дополнение: понятие одинаково и неодинаково... Человек -  весьма субъективен во всем..., но Бог  ,  не человек,... исходя из этого, наше простое понятие одинаковости ,  не применимо к Нему.

Когда приходят к единомыслию между собой и между теми, через кого была написана Библия, то эти знания будут обьективны и истинны. И познать истину возможно. Возможно так же видеть границу между добром и злом так, как это видит Бог. Если мы конечно будем помогать друг другу. А что касается одинаковости, то мы говорим о том, любит ли Бог одинаково сильно, или же Он любит тех, кто добивается делать свое сердце чистым сильнее. КАк любит Бог того, кто Его принял в сердце и как того, к кому Он стучится? Вот может кто нибудь проявлять любовь одинаково к тому, кто открыл дверь и пустил нас к себе домой, и того, кто держит нас за дверью? Кто нас впустил тому мы можем сделать много добра, а кто не пустил, тому ничего не можем сделать.

А кому чайку?
Удален
Consuela
|4 Июн 2015
5 Цитировать

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Новичок
vvs
-24
|5 Июн 2015
2 Цитировать

А не кажется ли много уважаемым участникам темы, что протестанты как-то "подзатаскали" слово "любовь"? И чем больше о ней они говорят, тем меньше ее и в самих людях и тем более собраниях. Все таки любовь - это трепетное и сокровенное чувство. И че греха таить не каждому дано оно, чтобы мы там не говорили. Из собственного опыта могу сказать, что чем больше человек говорит о любви, тем меньше он ее имеет. Кстати, и психологи давно это заметили. Что есть такая закономерность. Ну и любовь так же как  и вера без дел мертва. Разве не так?

Старожил
+3866
|5 Июн 2015
6 Цитировать
Цитата Elisey
Звучит довольно оригинально, здесь как-то был ещё брат чай с лимоном...

Действительно - правда, довольно смешно получается, лучше называть - брат Виктор, или просто Самовар...

 

Цитата Самовар
Но если вы считаете, что один, сам вы этого уже достигли а другим это просто не дано, то конечно, говорить больше конечно не о чем, действительно хватит.

Я сам, своими силами могу достичь только глубин ада... Поэтому надежда только на Бога, что Он мне открывает, и через меня - тем, кто готов услышать... Я не верю, что могу кого-то переубедить или наставить на "путь истинный". Все, что у меня есть - это желание помочь, и молитва к Богу о человеке, и вера, что Господь может Его изменить (если это нужно), можеть быть, и через мои слова...

 

Цитата vvs
хочется пожелать всем участникам темы, не искать расположения и одобрения у людей, а искать близости с Богом, тогда вы будете иметь Его чувствования и помощь ближнему станет неотъемлемой частью вашей жизни, потому что руководствоваться в этом вы будете исключительно любовью.

Спасибо за пожелания, брат (или сестра) в Господе VVS, я о том же говорю, о целях и намерениях. Допустим, если нашей целью не является 100-кратный урожай, то глупо в какой-то мере надеяться, что эта цель будет нами достигнута... Типа как из лука целился в зайца, а попал в ворону :)

Удален
Мерида
|5 Июн 2015
4 Цитировать
Цитата Самовар
А сатана этим занимается много тысячь лет. И может вроде бы очень правильные желания вкладывать:

Так надо фильтровать желания  через Божие слово , исследовать себя и писания , тогда верно не ошибёшься ,в любом случае с каждым разом приобретаешь опыт , а от опытности надежда , а она не постыжает .

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+3866
|5 Июн 2015
5 Цитировать
Цитата Римма
согласна, что "Делание добра - от желания исполнить волю Божью.." но почему и каких сил "урожай же от этого делания - сугубо во власти совсем других сил "?

Где в Библии написано, чтобы мы делали добро ради урожая? Если охотник целится в зайца, то думает ли он про ворону? В церквях тысячи людей отдают десятины. и по идее, они уже давно должны быть миллионерами, если учитывать 100-кратный урожай. Тут тема не об этом, конечно, однако в конечном итоге наше благословение и процветание это далеко не результат наших дел (в т.ч. финансового даяния). В общем, я делал акцент на нашем отношении и мотивах, вот и все. А про сеяние и жатву мы все прекрасно знаем слова Христа: "что посеет человек, то и пожнет" - и это во власти только Бога, исполнить Свои слова... Ибо и сеющие на полях не знают наверняка, соберут ли урожай осенью :)

 

Цитата Самовар
не совсем согласен. От тебя может много чего зависеть. Например это:

А еще если свечку за покойника в церкви поставить, то это ему поможет "на том свете" :) Это глупая шутка, сама пришла в голову :)

 

Цитата Самовар
Ладно. допустим. Но ты согласна, что спасенными будет те, кто заповеди Божии исполняет, в том числе и первую заповедь?

Римлянам 10:9 "Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься" - и никаких заповедей! Вы опять за старое - за самоправедность :) Не обижайтесь, пожалуйста! В смысле, что я ответил Вам вместо сестры Бэллы :)

 

Цитата Самовар
Можешь ли ты себе представить, что убитых за слово Божие и убивших их Бог любит одинаково?

Могу такое предствить и верю, что это так. Потому что и тех, и других Господь видит одинаково праведными во Христе. Он Сам это пообещал - не гневаться и не укорять никого... Да Он этого и не может делать, так мне кажется...

Удален
Мерида
|5 Июн 2015
4 Цитировать
Цитата vvs
что протестанты как-то "подзатаскали" слово "любовь"?

Ну как то обобщённо звучит , не надо же всех протестантов грести под одну гребёнку  , мы ведь не можем каждого исследовать , расходятся ли его слова с делом .

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+3866
|5 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
мы исполняем волю Божию когда? Когда имеем правильную реакцию не реакции наших ближних. Да и реакции наших ближних могут показать правильно ли мы исполняем волю Божию или нет. Чтобы быть в присутствии Божием опять же нам нужен хотя бы один ближний. А то ведь среди участников форума есть те, которые по три часа общаются с Богом в тайной комнате, но без обличений от ближних они не далеко ушли.

Согласен, и хорошо, что все это делается во славу Божью :) И конечно, одно обличение ценнее тысячи хвалебных слов от друзей :)

 

Цитата Самовар
И как видим наш плод и наши дела как то связаны.

По глупости своей я не вижу разницы вообще между этими понятиями. НО тоже в общем согласен, что Господь прославляется в нас и через нас! На том пока завершу!

Старожил
+3866
|5 Июн 2015
7 Цитировать
Цитата vvs
А не кажется ли много уважаемым участникам темы, что протестанты как-то "подзатаскали" слово "любовь"?

Не кажется :) Я верю, что хотя к правильному нужно хоть стремиться, хоть на словах, и то лучше, чем никак :) И Христос, и Его апостолы (особенно Иоанн) часто напоминают нам о любви, что пребывающий в ней пребывает в Боге. Я сторонник принципа любить всех и каждого, по воле Божьей, от чистого сердца, не смотря, кто и что сделал или не сделал. И мое наблюдение, что в реальности как раз мало о любви говорят, в быту так сказать - так можно хоть на форуме это компенсировать :)

 

Цитата Мерида
Ну как то обобщённо звучит , не надо же всех протестантов грести под одну гребёнку , мы ведь не можем каждого исследовать , расходятся ли его слова с делом .

Тоже правда :)

Удален
Bella
|5 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Римма
Я думаю и ув.Самовар и я ,писали о согласии выполнить, то что записано в приведенном стихе Luke 16:9 ( в весьма шутливой форме),

Знаете ли, в каждой шутке есть лишь доля шутки, остальное - правда.)

 

Цитата Римма
но вы Белла, в своих рассуждениях   и  не заметили, наверное, что произвели одну маленькую подмену /заменили слово, которое написано в Евангели <приобретали> на свое собственное <подкупать> и поэтому получилось что-то совсем не очень такое хорошее..

У меня невольно возникла такая ассоциация со словом "подкупать", когда прочитала ваш пост. Дело во мне ли? Да, написано приобретать друзей богатством неправедным, но, как я думаю, это относится больше к неверующим, потому что часто только через подарки можно завоевать их дружбу. Неверующие очень ценят материальное. Верующие же уже и так обьединены дружбой во Христе, и это самое большее, что может и должно их обьединять. И очень странно мне было наблюдать такой диалог между верующими, говорящими друг другу: "Приобрети меня себе в друзья богатством неправедным, потом обнищай, чтобы я тебя потом приняла". А второй отвечает: "Я не против оказаться в положении, чтобы я тебя тоже принял." По-моему, это как-то не правильно.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|5 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Но тех, которые проявляют взаимную любовь, у тех возможностей увидеть более сильную любовь Господа к ним больше. И получить большую благодать.

Ключевое слово здесь - "увидеть". Мы часто видим не то, что есть на самом деле. Бог являет любовь ко всем людям одинаково и нелицеприятно, но не все способны её увидеть. Проблема в нас, а не в том, что Бог кого-то любит больше, а кого-то меньше. Нам в вопросе Божьей любви не следует ориентироваться на свои собственные чувства к людям, что мы одних любим больше, а других меньше. В идеале, это неправильно, так быть не должно. И к Богу это уж точно не относится.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|5 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Или вот как понять: 7. ибо доброхотно дающего любит Бог. (Второе послание к Коринфянам 9:7) Разве не значит что таких Он любит сильнее?

Не значит. Написано просто что "любит". Но не написано, что недоброохотного Бог не любит, или любит меньше. И нигде в Библии, кстати, такой мысли я не встречала. Я думаю, что под "любит" имеется в виду, что это угодно Богу, когда человек дает доброохотно. Через минуту этот человек может оступиться и проявить какие-то не очень хорошие черты своего естества, например, в иной раз пожадничает. Так что же? Бог его уже не любит? Если написано про этого человека, что он доброохотно дающий, то это не значит, что он всегда такой.)) Думаю, он, как и все люди, совершает ошибки.

 

Цитата Самовар
Что Бог Ревнитель этим сказано намного больше. И если ктото любить когото или чтото больше чем Бога, то на тех у Бога горит гнев.

Горит гнев. Но к этому можно привести и такие цитаты Бога, как "Не хочу смерти грешника", и многие другие, когда Бог желает миловать, а не казнить. Во всё этом разве не любовь к грешникам говорит в Боге?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|5 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Но и любовь к взаимнолюбящим Его тоже надо принять. А значит и отвергнуть себя. Это же страшно.

Эта ваша мысль требует более детального разьяснения чтобы мне её понять.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|5 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Чтобы быть в присутствии Божием опять же нам нужен хотя бы один ближний.

В моем понимании "ближний" - это всякий, кого вы встречаете, выходя на улицу.) Это совершенно ясно дает нам понять притча о добром самарянине.

"И вот, один законник встал и, искушая Его, сказал: Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?

Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь?

Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.

Иисус сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить.

Но он, желая оправдать себя, сказал Иисусу: а кто мой ближний?

На это сказал Иисус: некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым. По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо. Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо. Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем; а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе. Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?

Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же." (Лк. 10:25-37)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|5 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
КАк любит Бог того, кто Его принял в сердце и как того, к кому Он стучится?

Одинаково. Тот, к кому стучится, может в скором времени стать тем, кто примет. А если и не примет, то это повод скорбеть о нем больше. А скорбеть без любви невозможно. "на небе радость будет больше об одном грешнике кающемся, чем о девяноста девяти праведниках, которые не нуждаются в покаянии." (Лк.15:7)

 

Цитата Самовар
Вот может кто нибудь проявлять любовь одинаково к тому, кто открыл дверь и пустил нас к себе домой, и того, кто держит нас за дверью? Кто нас впустил тому мы можем сделать много добра, а кто не пустил, тому ничего не можем сделать.

Это человеческое. У Бога не так. Нам не нужно мерить Бога своими мерками. "Любите врагов ваших", "благословляйте ненавидящих вас", Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за

нас, когда мы были еще грешниками." Не за праведников (любящих и ищущих Бога) Христос умер, а за грешников.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|5 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата vvs
Из собственного опыта могу сказать, что чем больше человек говорит о любви, тем меньше он ее имеет.

Истина в том, что любовь проявляется в делах, а не в говорении о любви. Но поговорить о любви тоже можно.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|5 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата алеб
Действительно - правда, довольно смешно получается, лучше называть - брат Виктор, или просто Самовар...

Ой, это же секретная информация...)

 

Цитата алеб
Римлянам 10:9 "Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься" - и никаких заповедей! Вы опять за старое - за самоправедность :) Не обижайтесь, пожалуйста! В смысле, что я ответил Вам вместо сестры Бэллы :)

Хорошо что ответили, а то я как раз пропустила этот вопрос брата Самовара. К тому же я согласна с вашим ответом.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Мерида
|5 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
Ой, это же секретная информация...)

Да вроде нет )))

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+2367
|5 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Bella
Знаете ли, в каждой шутке есть лишь доля шутки, остальное - правда.)

Еще раз обращаю ваше внимаnие, что вы опять; подмениваете слова, я употребила <шутливой форме>, а вы пишите о шутке. Поэтому ваши выводы мягко говоря не точны.. Шутливая форма в моем посте описывала мои и Самовара вопросы друг к другу..., поэтому я и употребила эти два слова.  Вы, же привели определение или значение слова <шутка>.
Шутка и Писание понятие не совместимы для меня и я уверена, для ув.Самовара , также.

 

Цитата Bella
У меня невольно возникла такая ассоциация со словом "подкупать", когда прочитала ваш пост. Дело во мне ли? Да, написано приобретать друзей богатством неправедным, но, как я думаю, это относится больше к неверующим, потому что часто только через подарки можно завоевать их дружбу. Неверующие очень ценят материальное. Верующие же уже и так обьединены дружбой во Христе, и это самое большее, что может и должно их обьединять.

Да, как ни покажется вам, Бэлла странным, дело именно в вашем восприятии . Поому что это только вы имеете такое  твердое мнение, что Лука в 16 гл,9ст писал данные слова обрашаясь к неверующим людям, это ваше субъективное мнение, в Евангелие же Луки такого нет.  Вот это и являтся объективным фактом.

Приведенное вами рассуждение базируется на вашем же мнение, что приобретение друзей богатством неправедным могут заниматься только неверующие  - тоже ваше субъективное мнение , повторюсь, у Луки такого нет.  Ваши последующие выводы:"Неверующие очень ценят материальное. Верующие же уже и так обьединены дружбой во Христе, и это самое большее, что может и должно их обьединять. " тоже принадлежать только вашим умозаключения. Как наблюдаем в жизни, вы , и я , и Самовар, такое частенько не происходит, и зачастую верующие очень ценят материальное, как и неверующие...и частенько верующих объединяет и не только дружба во Христе..., наверно Лука знал об этом, вот и написал такое.... для всех? Как вам такое?, есть над чем поразмыслить??

Старожил
+345
|5 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата vvs
Ну и любовь так же как и вера без дел мертва. Разве не так?

Это так. "А кто-нибудь из вас скажет им:" идите с миром, грейтесь и питайтесЬ, но не даст им потребного для тела: что пользы?"-Иакова 2:16

 

Цитата vvs
Все таки любовь - это трепетное и сокровенное чувство. И че греха таить не каждому дано оно, чтобы мы там не говорили

Нет, не так. Это не чувство:сегодня люблю, а затра- дождь пошел-у меня плохое настроение- ужo не люблю.

Когда мы наполнены Святым Духом, Он наполняет нас также этой Любовью с Небес....

"...потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам."- к Римлянам 5:5.

"Заповедь новую даю вам:да любите друг друга;как и Я возлюбил вас.."-От Иоанна 13:34

Иисус не сказал, кому дано любить, тот люби, а кому не дано, тогда не люби.

"Заповедь даю вам"- т.е.всем нам, независимо от того, какое у тебя настроение сейчас.

 

Цитата алеб
Я сторонник принципа любить всех и каждого, по воле Божьей, от чистого сердца, не смотря, кто и что сделал или не сделал

Аминь, братишка.

Любовь это мое решение, естественно с помощью Святого Духа,кот.живет во мне.

Например, я сегодня встала с головной болью, но я из-за этого не буду в унынии,-только не трогайте меня-мне плохо. Нет я буду все равно любить и отдавать тепло окружающим меня людям.

 

Цитата Bella
Но поговорить о любви тоже можно.)

Одна женщина зашла в ресторан на небольшой ужин. И вдруг Святой Дух повел ее к одному столику, где сидели две женщины и плакали. Эта женщина сказала двум плачующим:" Иисус любит вас, поверьте. Он сейчас с вами в вашей беде." Она отошла и села за другой столик. Через полчаса эти две скорбящие подошли и одна из них сказала:"Вы только что дали нам такую надежду Вашими словами. У меня муж в эту минуту находится в реанимации между жизнью и смертью. Врачи дают ему всего несколько дней.Но как, только Вы мне сказали эти слова, я знаю где-то внутри себя, он будет жить."

Это реальная история.

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+3866
|6 Июн 2015
7 Цитировать
Цитата Bella
Истина в том, что любовь проявляется в делах, а не в говорении о любви. Но поговорить о любви тоже можно.)

Именно так! Надо, пребывая в любви, делать все в соответствии с ней, и в отношении к другим людям, и вообще, это вначале вроде и тяжело, а потом откладывается где-то на подсознании и уже автоматически стараешься все делать с любовью и хорошим отношением... А вот говорить о любви, то я лично об этом только на форуме могу делать, в реальной жизни такое не очень принято и у людей вызывает некоторое недоумение :)

 

Цитата Bella
Ой, это же секретная информация...)

Когда-то может и была, а теперь уже нет :) Все тайное рано или поздно становится явным, и тем более, Самовар сам об этом писал "во всеуслышание", так что сам и виноват... А называть Самовара братом может с полной уверенностью только человек под ником "Чайник" :) Я никого не хочу обидеть, сам так делаю, и тем более, не очень-то я и опытный в жизни, и вообще :)

 

Цитата Bella
Хорошо что ответили, а то я как раз пропустила этот вопрос брата Самовара. К тому же я согласна с вашим ответом.

И тебе спасибо за ответы Самовару - не уверен, что они ему сильно понравятся, но вот меня они воодушевили :) Спасибо за христианский (как думаю) подход к этим вопросам (любви Божьей). И еще наконец перечитал МП о добром самарянине, а то уже и Библию давно не открывал :(

 

Цитата Маруша
Любовь это мое решение, естественно с помощью Святого Духа,кот.живет во мне. Например, я сегодня встала с головной болью, но я из-за этого не буду в унынии,-только не трогайте меня-мне плохо. Нет я буду все равно любить и отдавать тепло окружающим меня людям.

Слава Богу за таких людей, как Вы, сестра Маруша. Это важное решение, как я верю, чуть ли не главнейшее :) Тяжело не концентрироваться на себе, но если есть привычка любить и сила воли, то даже и в неприятных обстоятельствах все равно удеается поступать правильно!

Удален
Мерида
|6 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата алеб
а то уже и Библию давно не открывал :(

Можно скачать в аудио варианте , очень удобно , я практикую , бываешь замешкаешься , вроде отвлечёшься и уже не слушаешь , но услышишь именно то место , которое нужно , и начинаешь его жевать , рассуждать .

Что то много шь в моём предложении ))))))))

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+3866
|6 Июн 2015
4 Цитировать
Цитата Мерида
Можно скачать в аудио варианте , очень удобно , я практикую , бываешь замешкаешься , вроде отвлечёшься и уже не слушаешь , но услышишь именно то место , которое нужно , и начинаешь его жевать , рассуждать .

Конечно, правильная мысль! Мой брат так и делает постоянно, слушает и Библию, и проповеди в наушниках, можно еще в машине слушать, через магнитолу... А я вот лично больше к тексту склонен, уже привык воспринимать информацию в таком формате :)

 

Цитата Мерида
Что то много шь в моём предложении )

Не замечал, пока не прочитал такое твое наблюдение :) Это уже какая-то "зацепка" в голове, такое бывает :)

Удален
Самовар
|7 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата алеб
И тебе спасибо за ответы Самовару - не уверен, что они ему сильно понравятся, но вот меня они воодушевили :) Спасибо за христианский (как думаю) подход к этим вопросам (любви Божьей). И еще наконец перечитал МП о добром самарянине, а то уже и Библию давно не открывал :(

Мне больше всего не нравится, когда говорят одно, а думают обо мне другое, и не понятно, то что они думают, это есть обличение меня в том, что я гдето отступил от Библии или это выводы, которые фактам не соответсвуют.

 

Цитата алеб
А я вот лично больше к тексту склонен, уже привык воспринимать информацию в таком формате :)

Фарисеи тоже были склонны воспринимать информацию в таком формате, но одни были благомысленными и когда встретились с апостолом Павлом и делились рассуждениями, то некоторые пришли к пониманию истины, отказавшись от своих убеждений.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|7 Июн 2015
3 Цитировать

Спасибо за приветик, и тебе

А кому чайку?
Старожил
+3866
|7 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
Мне больше всего не нравится, когда говорят одно, а думают обо мне другое,

Я очень последователен в своем непостоянстве :) Не знаю, что я и как писал, вроде везде старался искренне, и в мыслях, и на словах :) Если чем-то обидел, извиняйте - не специально :)

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы