Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Удален
Самовар
|5 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Messha
Ну а мирские люди, осознающие, что они грешники, жертвуют именно поэтому. В моем понимании, это и есть сокрушенный дух.
То есть получить спасение через хорошие дела?
А кому чайку?
Удален
Consuela
|5 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Ну и получай только свою награду, раз ты такая вредная. А я буду верить что тот, кто принял ближнего в свое сердце и любит его как себя, а может быть и сильнее себя, то у них и масло и варение и награда общие.

Я говорю о самой важной награде, а ты о той которая чуть меньше важная. Ведь я могу встретить пророка а могу и не встретить то значит у меня не будет награды если его не встречу??

А любовь это объязательное условие чтобы получать все награды, без нее ничего не получится истинного и настоящего.

Если ты про масло с хлебушком и вареньем то мне не жалко для тебя и для всех тоже не жалко:)

А мудрые девы свое масло немудрым не дали, и я не дам если буду мудрой))

Понимаешь что это масло важнее даже  нашей жизни ради Христа.

_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Самовар
|5 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela
Вопрос больше касался относительно меня, ну ладно, мир.

Чтото мне не вериться, что Римма желает разбираться с чьими то личностями.

 

Цитата Consuela
ак думаете ,уважаемые друзья, когда просишь прощение то нужно возвращать вчетверо как Закхей ?

Это просто не получится. У тех, кого Закхей обижал, он отбирал деньги и присваивал. Вопрос сколько он присвоил. Половину имения он пожелал отдать нищим. Из оставшейся половины он хотел воздать в четверо. Значит их половины имения четвертая часть была присвоена, а в целом одна восьмая.

То есть если скажем его имение имело цену миллион, то у обиженных он отнял 125 тысяч. А вернул им вчетверо, то есть 500 тысяч.

Ясно что к нам это не относится.

А кому чайку?
Старожил
+1675
|6 Мая 2015
2 Цитировать
по подсчётам Самовара, Закхей не многих обманул. в противном случае - он бы расплачивался всю оставшуюся жизнь.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+2367
|6 Мая 2015
1 Цитировать
Римма , это вы первая начали писать о праведных делах. Поэтому я и задаю уточняющий вопрос: от чего зависит их количество? если сможете, то ответите. если нет, то помогу с ответом.

Вы меня извините, Инкубаторы, но  что вы не поняли в моем ответе  на ваш вопрос?.  Сначала я хотела  написать просто: вопрос непонятен, потом подумала и развернуто объяснила почему не понятно и отправила его в эфир так сказать..

Получаю от вас ответ : а вы первая  ......  что я первая, почему я первая, ...  мы же не сидим лицом к лицу и говорим... ведь в промежутках другие люди вставляют свои замечания, отвлекаются на работу , дела свои домашие..., пожалуйста, будьте как-то по-проще, по-понятнее что-ли, .... и к вам люди потянутся...

Удален
Consuela
|6 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Ясно что к нам это не относится.

Если ты меня  обидешь ,а я больше не смогу тебе поверить, как будешь  доказывать то чтобы я  снова тебе доверяла и верила? Одного слова "прости" будет достаточно? Нужно чем то жертвовать, как Закхей,например ? Он правильно сделал что восстановил доверие, думаю так.

Про нас только как пример...

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Самовар
|6 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
Если ты про масло с хлебушком и вареньем то мне не жалко для тебя и для всех тоже не жалко:)

Вот и хорошо, а то как же мы чай то пить будем?

 

Цитата Consuela
А мудрые девы свое масло немудрым не дали, и я не дам если буду мудрой)) Понимаешь что это масло важнее даже  нашей жизни ради Христа.

Ооооо.... Ты все перепутала

Награду получат только те, у кого запас масла для светильников есть, при чем тут масло для варенья?

И если участники этой темы будут иметь запас масла, вот тогда и будет:

Но все ли будут мудрыми девами? Разве пресвитеры ефесской церкви все имели запас масла, когда предстали пред Богом?

А кому чайку?
Старожил
+1675
|6 Мая 2015
1 Цитировать
Римма, ваш ответ неполный. уточнять его своими вопросами у меня нет времени сейчас. пообщаемся позже, когда-то.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Самовар
|6 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Consuela
Если ты меня  обидешь ,а я больше не смогу тебе поверить, как будешь  доказывать то чтобы я  снова тебе доверяла и верила? Одного слова "прости" будет достаточно?

Я очень бы хотел сказать прости так, чтобы этого было достаточно. Но смогу ли я себе простить то, что сотворю и это тебя обидит?

А кому чайку?
Удален
Consuela
|6 Мая 2015
2 Цитировать
Закхей не многих обманул. в противном случае - он бы расплачивался всю оставшуюся жизнь.

Интересное замечание услышала по поводу истории Закхея: Иисус добрался и  до налоговой .:))

 

Цитата Самовар
Награду получат только те, у кого запас масла для светильников есть, при чем тут масло для варенья?

Та ничего я не перепутала. Масло с варенньем поделюсь, а масло для светильников не поделюсь, я  это имела ввиду, а не масло сливочное))

 

Цитата Consuela
А мудрые девы свое масло немудрым не дали, и я не дам если буду мудрой))

_

 

Цитата Самовар
Но все ли будут мудрыми девами?

Из притчи понятно что  только половина будет мудрыми.

Да и Иисус говорит один везьмется а другой останется....хотя я что-то думала что очень мало будет готовых...

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|6 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Но смогу ли я себе простить то, что сотворю и это тебя обидит?

Нужно так прощать и принимать прощение чтобы  не оставалось боли ни у кого.

_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+2367
|6 Мая 2015
2 Цитировать
Римма, ваш ответ неполный. уточнять его своими вопросами у меня нет времени сейчас. пообщаемся позже, когда-то.

Где вы увидели или прочитали какой-то мой ответ и почему он еше показался не-полным...  пожалуйста, не путайте ни себя, ни людей. Я и не пыталась отвечать на ваш вопрос, потому что он был мне не понятен, а почему непонятен, я и обьяснила поd  номером1.  и  2. и  т.д....
Вам некогда, у вас нет время?, дак ктоже вас заставляет или чтo-то требует?  на нет и ...суда нет... всего вам хорошего ... и дел и время...

Старожил
+2367
|6 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
То есть получить спасение через хорошие дела?

В Ев. от Иоанна 19:30, мы читаем описание последних моментов крестных страданий Иисуса:Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: совершилось! И, преклонив главу, предал дух. Все, что нужно, сделано, и нет нужды делать еще что-то.Все, что нужно было сделать для искупления человеческого греха и приобретения прощения и спасения для всех людей, уже совершено через страдание и смерть Христа на кресте. Говорить, что человек должен сделать еще что-то, сверх того, что уже сделал Христос, значит отвергнуть свидетельства Слова Божьего и ни за что почитать эффективность Христова искупления.В свете этого, любая попытка человека заработать спасение либо полностью, либо частично своими добрыми делами, является оскорблением и Бога Отца и Бога Сына и, фактически, заявлением о том, что дело искупления и спасения, задуманное Отцом и исполненное Сыном, в какой-то степени несовершенно и незавершенно.
Ефесянам 2:8-9, "Ибо благодатию вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился"
Филиппинцам 2:12-13:...со страхом и трепетом совершайте свое спасение, потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.
Мы принимаем спасение от Бога только через веру, без дел. Приняв спасение таким образом, мы затем активно вырабатываем его в своей жизни своими делами - тем, что мы делаем. Если мы не проявляем свое спасение таким активным образом после того, как уверовали, это говорит, что вера, которую мы исповедали, мертвая вера.

Старожил
+1675
|6 Мая 2015
1 Цитировать
вы неверно истолковали, забыв этот текст: Книга 2-е Коринфянам > Глава 5 > Стих 10:ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому], что он делал, живя в теле, доброе или худое.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Самовар
|6 Мая 2015
1 Цитировать

А можно ли без веры угодить Богу?

А кому чайку?
Старожил
+1675
|6 Мая 2015
3 Цитировать
Самовар, "А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает."Книга К Евреям > Глава 11 > Стих 6.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+2367
|6 Мая 2015
2 Цитировать
вы неверно истолковали, забыв этот текст: Книга 2-е Коринфянам > Глава 5 > Стих 10:ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому], что он делал, живя в теле, доброе или худое

Все-таки позволю вам наполнить, что я не на экзамене, и вы ни в коем случае не экзаменатор. Если чо-то в вашем понимании не согласуется с каким-либо постом, пожалуйста , выскажите свое понимание вопроса, а уж кто верно или неверно думает, пусть решает Господь, и каждый читающий, .ведь так.

Вполне допускаю, что может что-то и не так, но просто давать голословное заключение : верно, неверно  -   это , как-то очень не серьезно, легковесно.

И тем не менее приведенный вами текст Писания говорит не о том что спасение получают и как , а o том, что уже следует после получения нашего спасения... да, истино так, что   ": всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому], что он делал, живя в теле, доброе или худое."

Но спасение получают все люди только так:
Ефесянам 2:8-9, "Ибо благодатию вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился".

Старожил
+1675
|6 Мая 2015
2 Цитировать
Книга Исаия > Глава 56 > Стих 1:Так говорит Господь: сохраняйте суд и делайте правду; ибо близко спасение Мое и откровение правды Моей.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|6 Мая 2015
1 Цитировать
Меssha:"Бог принимает всех без условий."---нет. Книга Откровение > Глава 2 > Стих 5:Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Bella
|6 Мая 2015
4 Цитировать
Цитата Самовар
А я буду верить что тот, кто принял ближнего в свое сердце и любит его как себя, а может быть и сильнее себя, то у них и масло и варение и награда общие.

Я думаю, что награда у каждого будет персональная. Того требует справедливость. Но я бы хотела, чтобы была возможность отдать свою награду кому-то очень любимому, я была бы от этого счастлива. Но, вряд ли это осуществимо.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|6 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Consuela
Как простить на практике,по настоящему, искренне а не только на словах ??

Для меня образно это такой акт: взять внутренне в руки согрешение человека и перебросить через себя, и даже не оглянуться на то, что выбросил. Оно вроде и было, но уже нету, и идти дальше.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|6 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Марина, ты кого бы поддержала в такой ситуации? 37. Варнава хотел взять с собою Иоанна, называемого Марком. 38. Но Павел полагал не брать отставшего от них в Памфилии и не шедшего с ними на дело, на которое они были посланы. 39. Отсюда произошло огорчение, так что они разлучились друг с другом; и Варнава, взяв Марка, отплыл в Кипр… (Деяния св. Апостолов 15:37-39) Правда же это было очень грустное разлучение?

Можно и мне ответить?) Если Варнава захотел взять Марка, то почему Павел заупрямился? Можно ведь было избежать этого разлучения (виновником чего вижу Павла), и поплыть вместе втроем? Так что я бы поддержала Варнаву в его желании взять Марка.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|6 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
И что бы было с Давидом, если бы не нашлось смелого человека обличить царя, или если бы Давид не принял обличения? (Вторая книга Царств 12:7-14)

Вот как раз об этом я и размышляла сегодня. Почему Давиду был послан пророк Нафан, а другим нет? Ведь это большая привилегия, когда к тебе приходит пророк или когда получаешь особое откровение-обличение от Бога оставить путь, на который встал. У Давида ведь были 10 заповедей, он знал, что он делает. Но почему для него оказалось недостаточно этого знания, чтобы не согрешить? Понадобилась еще усилительная мера обличения в виде пророка, чтобы Давида встряхнуть и он опомнился от своих дел. В этом я вижу особое отношение к Давиду. Вот если бы и ко мне при необходимости Бог так отнесся!

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|6 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Сестричка, но когда получается: 1. Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу, 2. потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти. (Послание к Римлянам 8:1,2) То тогда человек ведь уже не бедный? Ведь правда?

Правда. Но враг ведь не дремлет ни на секунду! И что значит на практике "закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти"? Если освободил, то я что ли утратила способность грешить? Это вряд ли. Только пришло понимание и осознание греха грехом, и ответственность.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|6 Мая 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
И в Библии так: 13. Когда Я скажу праведнику, что он будет жив, а он понадеется на свою праведность и сделает неправду, — то все праведные дела его не помянутся, и он умрет от неправды своей, какую сделал. 14. А когда скажу беззаконнику: «ты смертью умрешь», и он обратится от грехов своих и будет творить суд и правду, 15. если этот беззаконник возвратит залог, за похищенное заплатит, будет ходить по законам жизни, не делая ничего худого, — то он будет жив, не умрет. 16. Ни один из грехов его, какие он сделал, не помянется ему; он стал творить суд и правду, он будет жив. (Иезекииль 33:13-16) И что бы было с Давидом, если бы не нашлось смелого человека обличить царя, или если бы Давид не принял обличения? (Вторая книга Царств 12:7-14)

Так какой из этого вывод? Думаю, такой: впасть в согрешение может каждый, даже Давид, муж по сердцу Божьему, который достоин подражания в своей вере Богу. Это пример нам всем, чтобы не превозносились и не думали, что нас не может постигнуть нечто подобное. Но на этом милость Бога к Давиду не закончилась, хотя Бог и был вправе разгневаться на Давида и умертвить, и он был бы "спасен, но как из огня", и без наград в вечности. Но Бог пошел дальше в Своей милости к нему и подвел его к покаянию, научил вынести из этого урок. Так что же было в Давиде столь угодного Богу? Думаю, искренность перед Богом. Он не таил от Него ничего, что лежало у него на сердце. Меня порой возмущало, когда читала, как Давид открывает перед Богом, что ненавидит и того, и того, и что он просит Бога убрать их, а нужно ведь любить и прощать... Милости особой в словах Давида я не вижу, а наоборот. Но Бог его все равно хвалит и принимает... Меня это наталкивает на мысль, что Богу важно нечто другое в человеке. Давид любил и ненавидел, но всё это он делал открыто перед Богом, высказывал Ему всё, что было у него на сердце. Он не утаивал ничего, не прятался от Бога, как Анания и Сапфира.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+2367
|6 Мая 2015
3 Цитировать
Цитата Bella
Так что же было в Давиде столь угодного Богу? Думаю, искренность перед Богом.

Разделяю ваши размышленя о Давиде и хочу немного добавить, (потому что этот человек у меня всегда вызывает  чувство смешанное с восторгом и удивлением). Вот короткие перечесления то, чего успел и как! совершил Давид:

Когда Давиду было около 17 лет, пророк Божий объявил ему, что он будет царем над всем Израилем. С этого момента его жизнь резко из­менилась.
. Давид оказался на переднем крае сражения и вступил в поединок с самым сильным вои­ном из стана врага. В неравной схватке Бог даровал победу Давиду. Бла­годаря этому война была выиграна, и Давид стал всеобщим любимцем
Любовь к Давиду породила черную зависть в сердце царя Саула, который правил тогда Израилем, и он начал преследовать Давида.

. Зная свое царское призвание, Давид не стремился занять престол лю­бой ценой, но доверился Богу.

. С армией всего в 600 воинов он освобождал города, вторгался в чужую страну, преследуя врагов, разоривших его город, и побеждал их. Во всем, что Давид делал, ему сопутствовал успех.

. Спустя несколько лет царь Израиля погиб в одной из войн, и перед Давидом открылся путь на престол. Давид  стал во главе госу­дарства. Ему тогда было всего 30 лет.

. Давид захватил город Иерусалим и сделал его столицей своего царства.   Давид перенёс в столицу Ковчег завета и по­строил жертвенник, превратив тем самым Иерусалим в религиозный центр Израиля.

. Давид правил Израилем около 40 лет.За эти годы ему удалось сплотить разрозненные племена в единый народ. Страна достигла небывалого расцвета.

Старожил
+1675
|6 Мая 2015
3 Цитировать
дополню: Давид входит в родословие Иисуса Христа. Иисус - 'Сын Давида'.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+2367
|6 Мая 2015
2 Цитировать

И вот такой человек ! не смотря ни на оголтелое восхваление окружающих его людей, ни на сосредороченную в его руках абсолютную власть над государством,( кто дерзнет выступить??) и тем не менее , в его сердце,  дух Давида  знает, Кто... и наверное поэтому , при таком неординарном обстоятельстве Господь и посылает пророка сказать могущественному человеку того времени Свои Слова.  Пророк не побоялся -- Царь Давид выслушал.
И только потому, что дух/сердце Давида было настолько сокрушено и смиренно перед  его Великим Творцом он выплескивает свое раскаяние, свою боль, свое исповедание и молитву о прощение в таких удивительных Псалмах, которые и сейчас, спустя столько времени поддерживают, утешают и нас, простых людей. Его, Давида, его внутреннее сердце, его искренне понимание кто он и кто Господь , преклонение, искреннее раскаяние, его по-настящему обрезанное сердце и великое смирение перед Творцом и позволяет назвать Давида - человеком по сердцу Бога.

Старожил
+1675
|6 Мая 2015
3 Цитировать
Книга 2-я Царств > Глава 12 > Стих 13:И сказал Давид Нафану: согрешил я пред Господом. И сказал Нафан Давиду: и Господь снял [с тебя] грех твой; ты не умрешь;
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Самовар
|6 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Messha
и отделит Он одних от других, как пастух отделяет овец от баранов и ставит овец по правую, а баранов — по левую сторону от себя.

Это ты где прочитала?

Дома́шняя овца́ (лат. Ovis aries) — парнокопытное млекопитающее из рода баранов семейства полорогих. Это животное уже в глубокой древности было одомашнено человеком, в основном благодаря своей густой шерсти и съедобному мясу[2]. В настоящее время стриженая овечья шерсть, или руно, используется человеком чаще, чем шерсть любого другого животного. Овечье мясо, называемое бараниной, является одним из важнейших продуктов потребления во многих странах мира.

И кто умудрился тебе плюс поставить?

А кому чайку?

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы