Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Старожил
+7473
|5 Янв 2016
6 Цитировать

Доброе утро, друзья у Самовара!

Несмотря, что наш брат во временном отпуске, тема продолжает жить. И это правильно.

Оказывается на нашу Землю может посмотреть по-другому, нестандартно, как на живую личность.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Лампа
|5 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Zenn
«Воины идут»!!!

Чем ночь темней, тем ярче лампа.
Писатель
+118
|7 Янв 2016
6 Цитировать

Самовара Виктора и его друзей - с рождеством нашего возлюбленного Господа Иисуса Христа!!! Христос Воскрес!!!!

Удален
Consuela
|7 Янв 2016
4 Цитировать
Самовара Виктора и его друзей - с рождеством нашего возлюбленного Господа Иисуса Христа!!! Христос Воскрес!!!!

С праздником Рождества. Христос воскрес!!!

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Самовар
|8 Янв 2016
5 Цитировать

Вот и я. Как раз вовремя.

А кому чайку?
Старожил
+7473
|8 Янв 2016
5 Цитировать
Цитата Самовар
Вот и я. Как раз вовремя.

С Рождеством Господа нашего Иисуса Христа - всех друзей у самовара!

Христос народився! - Славимо Його!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Самовар
|8 Янв 2016
4 Цитировать

Раненная птица.

https://www.youtube.com/watch?v=Wn-hHRhbrEM

А кому чайку?
Старожил
+7473
|8 Янв 2016
5 Цитировать

Зима для того и создана в белых тонах, чтобы начинать новый год с белого листа.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Самовар
|8 Янв 2016
5 Цитировать

У одного африканского короля был близкий друг, с которым он вместе вырос. Этот друг, рассматривая любую ситуацию, которая когда-либо случалась в его жизни, будь она позитивная или негативная, имел привычку говорить: «Это хорошо!»

Однажды король находился на охоте. Друг, бывало, подготавливал и заряжал ружья для короля. Очевидно, он сделал что-то неправильно, готовя одно из ружей. Когда король взял у своего друга ружьё и выстрелил из него, у него оторвало большой палец руки. Исследуя ситуацию, друг как обычно изрёк: «Это хорошо!» На это король ответил: «Нет, это не хорошо!» — и приказал отправить своего друга в тюрьму.

Прошло около года, король охотился в районе, в котором он мог, по его мнению, находиться совершенно безбоязненно. Но каннибалы взяли его в плен и привели в свою деревню вместе со всеми остальными. Они связали ему руки, натаскали кучу дров, установили столб и привязали короля к столбу. Когда они подошли ближе, чтобы развести огонь, они заметили, что у короля не хватает большого пальца на руке. Из-за своего суеверия они никогда не ели того, кто имел ущербность в теле. Развязав короля, они его отпустили.

Возвратившись домой, он вспомнил тот случай, когда он лишился пальца, и почувствовал угрызения совести за своё обращение с другом. Он сразу же пошёл в тюрьму, чтобы поговорить с ним.

Ты был прав, — сказал он, — это было хорошо, что я остался без пальца.

И он рассказал всё, что только что с ним произошло.

Я очень жалею, что посадил тебя в тюрьму, это было с моей стороны плохо.

Нет, — сказал его друг, — это хорошо!

Что ты говоришь? Разве это хорошо, что я посадил своего друга на целый год в тюрьму?

Если бы я не был в тюрьме, то был бы там вместе с тобой.

А кому чайку?
Удален
Zenn
|9 Янв 2016
7 Цитировать

Вначале одного из служений в Запорожской области Ольга увидела на прославлении двух больших Ангелов, ростом  приблизительно по два с половиной метра, стоявших по углам зала напротив друг друга (по диагонали). У них были расправлены огромные крылья, которыми они со всех четырех сторон ограждали пространство, наполненное людьми, прославляющими Бога. При этом по центральному проходу ручьем текла обычная на вид вода. Но это была живая вода, которая устремлялась к каждому сердцу и наполняла его.

Вдруг на пол, рядом с людьми, стало падать множество различных стрел, копий, кинжалов, мечей... В результате все вокруг было завалено в два слоя самым разнообразным железным и серебряным (на вид) оружием. Десятки Ангелов находились рядом с людьми, прославляющими Иисуса Христа и освобождали сердца от злых слов, клеветы, проклятий, сказанных в их адрес... Это и были те металлические орудия зла, ранящие души верующих. А вот серебряные оружия были контролирующими молитвами, которыми молились за них другие верующие. По букве благочестивые, но по сути ранящие сердца людей молитвы... Серебро же было дешевым, низкопробным и скорее всего поддельным.

Также Ольга обратила внимание на немногих сидящих на прославлении людей. Сзади каждого из них стоял Ангел и очень нежно полностью покрывал, точнее укутывал крыльями. Некоторых из стоящих на прославлении Ангелы так же обнимали, но из сидящих абсолютно всем была оказана милость и забота. Во враче нуждались больные.

Большой Ангел, стоящий спереди и ограждавший верующих подошел к стоящему спереди пастору и полностью покрыл своими крыльями. Такой же большой Ангел, стоявший позади зала, сделал то же самое по отношению к одной из сестер, сидящих сзади, при этом говоря: "Только дыши, дыши..." Затем эти два Ангела своим крыльями полностью покрыли весь зал сверху, образовав чудесный покров. Остальные Ангелы в это время, находясь под покровом, молились, исполнялись Духом Святым, радовались...



женщина
Удален
Zenn
|9 Янв 2016
6 Цитировать

Один из Ангелов начал объяснять Ольге: "Это Ангелы славы! Те оружия (которые оказались на полу) Ангелы вытащили из каждого. Вы были ранены, а теперь вдыхаете свободно." По центру зала продолжал течь ручей с чудесной водой, только теперь в него наоборот вливалась вода из исцеленных сердец верующих. Ручей тек все мощнее, он становился гораздо больше того, который тек в начале.

Невидимый Ангел проговорил Ольге: "Бог прикоснулся к вашему сердцу." При этом Ангел говорил не об отдельных сердцах, а об общем сердце церкви, состоящем из сердец верующих. "И теперь оно дышит и бьет ключом", - заключил Божий посланник.

Благословений, драгоценные братья и сестры!

Пусть Господь изольет исцеляющую благодать  на каждое страдающее и стенающеее сердце!

Кларочка, спасибо Вам большое за свидетельство!

Мы так мало видим духовный мир и очень часто не знаем и не понимаем , как влияют на мир наши молитвы. На небесах многое увидим совсем другими глазами!

Так приятно будет Там встретиться и осознать, что все не зря!

Консуела.

Я давно не вижу сны о форуме, видно -моя душа не здесь....

женщина
Удален
Самовар
|9 Янв 2016
5 Цитировать

А кому чайку?
Удален
dobroserdova
|9 Янв 2016
5 Цитировать
Цитата Zenn
Благословений,

привет, сестра :) смотрю, не видно Зенн совсем ... Скажи, как твой сын ? Ещё в Благовещенске? с прошедшими праздниками и всех благословений :)

брат Самовар, не горячись на своих братьев-сестёр,,. Мы каждый за себя ответ дадим :), Храни мир в сердце и Божью любовь

Удален
Consuela
|10 Янв 2016
5 Цитировать

Приветик всем  любящим Господа Христа!

Друзья, кто желает поговорить о том какими должны быть служители Бога, кто такие дети Бога? Каким  был бы Христос сегодня?

Что  сегодня увидела? - наш форум  все четче преобретает краски где ясно видно кто любит Христа, а кто мир. Подробности все видели и нет смысла уточнять. Осталась в сердце печалька ....люди поддерживают друг друга ради своих пороков и ценностей. И тех кого любила падают в ту же пропасть. При том все уверенны что Бог с ними и такой же как они.

Вот про то  хочу искренне поговорить, кто такие Божьи  люди сегодня, а то нам тут предлагают  новые стандарты и способ мышления совершенно противоположные Богу.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|10 Янв 2016
5 Цитировать
Самовара Виктора

И кто это поздравляет с Рождеством Христовым ?  Я его знаю? :)

 

Цитата Zenn
Консуела. Я давно не вижу сны о форуме, видно -моя душа не здесь....

Но не легко стать  забытой в сердцах форумчан. ) Так что если  хоть кто -то помнит и любит то, ты  сестренка, здесь. Мы все тут вписаны навсегда.)

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Самовар
|10 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата dobroserdova
Мы каждый за себя ответ дадим :)

Нет, я конечно иногда хитрый, но не до такой же степени.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|10 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Consuela
Вот про то  хочу искренне поговорить, кто такие Божьи  люди сегодня, а то нам тут предлагают  новые стандарты и способ мышления совершенно противоположные Богу.

Это о том, что предлагает мир, а что Библия?


Я думаю это верное сравнение.

http://www.propovedi.ru/resource/modesty-is-important/

Одна из причин, почему эта проблема так сложна, заключается в том, что современная культура ясно противоречит библейскому стандарту. В Книге пророка Иеремии сказано о детях Израиля так: «Нисколько не стыдятся и не краснеют» (Иер. 6:15; 8:12).Да, сестры, мне кажется, мы живем в обществе, где люди не умеют краснеть.

Нэнси Лей Демосс написала прекрасную книгу«Внешность» [TheLook], и в этой книге она противопоставляет то, что мир говорит о нашей одежде, и то, что говорит Библия, и оказывается, что зачастую эти мнения диаметрально противоположны. Например, мир говорит, что настоящая красота характеризуется внешними и физическими данными. Библия же говорит, что истинная красота является внутренней и имеет духовную основу. Мир считает, что нужно одеваться так, чтобы на нас обращали внимание. Библия же говорит, что тем, как мы одеты, мы угождаем Богу и прославляем Его. Мир говорит, что цель одежды – открывать и обнажать, а Библия говорит, что одежда нужна, чтобы скрывать и прятать.



Но такие верующие женщины, истинные сестры комуто очень мешают жить. Они не нужны. Я скопировал цитату одной участницы прибавил только эту цитату из книги, но это из темы удалили.



А кому чайку?
Удален
Zenn
|10 Янв 2016
5 Цитировать
Цитата Consuela
Но не легко стать  забытой в сердцах форумчан. ) Так что если  хоть кто -то помнит и любит то, ты  сестренка, здесь. Мы все тут вписаны навсегда.)

Спасибо за добрые слова, сестричка, главное , чтобы были записаны наши добрые слова и поступки, а не уступки греховной плоти...

 

Цитата dobroserdova
привет, сестра :) смотрю, не видно Зенн совсем ... Скажи, как твой сын ? Ещё в Благовещенске? с прошедшими праздниками и всех благословений !

Спасибо, сестричка.

Все хорошо, сынуля вернулся в Латвию, опоздал на прием в универ в прошлом году и  готовится поступать этим летом. Успевал на дополнительный набор по другим специальностям, но остался верен мечте и на другие факультеты не пошел.

Старший сынуля купил б/у квартиру и вся компания занимается ее ремонтом ( компания - это папа, дядя, брат и сам своею собственной персоной). Я их в свободное от работы время без конца кормлю, лишь изредка сбегая  на служения...

женщина
Удален
Самовар
|10 Янв 2016
2 Цитировать

А кому чайку?
Старожил
+7473
|11 Янв 2016
4 Цитировать

Добрый вечер, друзья!

Угощайтесь горячим чаем: на улице зима, холодно и сыро.  Дома тепло и свежо одновременно.

Нам всем нужно согреться.

 

Цитата Consuela
Что  сегодня увидела? - наш форум  все четче преобретает краски где ясно видно кто любит Христа, а кто мир. Подробности все видели и нет смысла уточнять. Осталась в сердце печалька ....люди поддерживают друг друга ради своих пороков и ценностей. И тех кого любила падают в ту же пропасть. При том все уверенны что Бог с ними и такой же как они.

Консуэла, сестра, нас об этом предупреждал Апостол Павел, когда говорил, что в последнее время люди будут более сластолюбивы, чем боголюбивы, а далее сказано - непримирительны.

Как я понимаю, с теми, кто не хочет идти на компромисс со Словом Божьим. Мы предупреждены, значит, вооружены.

Да поможет нам Бог занять активную молитвенную позицию, чтобы устоять самим, вымолить тех, кто нуждается в спасении и еще не знает Христа, тех, кто соприкоснулся с Ним, но  находится в опасном обольщении. ИМХО.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Самовар
|11 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Клара я
Угощайтесь горячим чаем: на улице зима, холодно и сыро.  Дома тепло и свежо одновременно. Нам всем нужно согреться.

И почиститься

А кому чайку?
Удален
Самовар
|11 Янв 2016
2 Цитировать

А кому чайку?
Старожил
+7473
|13 Янв 2016
5 Цитировать

Какая роскошная зима в этом году...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|14 Янв 2016
3 Цитировать

Празднование Нового года в 18 столетии было перенесено  в ночь с 13 на 14 января (Старый Новый Год).

Люди верили, что именно в эту ночь открывается Небо и у Бога можно попросить то, что хочешь.

Да благословит Господь, чтобы для нас, верующих Нового Завета, и нашей молитвы к Богу Небо было открыто каждый день.

С наступлением Старого Нового Года! 2016 Год окончательно наступил!


Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Самовар
|14 Янв 2016
3 Цитировать

А кому чайку?
Старожил
+7473
|14 Янв 2016
3 Цитировать

Фоторафия длинною в жизнь.

Добрый вечер, друзья!

Мне подумалось, что такую фотографию каждый из нас может тоже организовать,  пока еще есть порох в пороховницах, чтобы оставить внукам и правнукам. Как вам такая идея?

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|15 Янв 2016
3 Цитировать

Сегодня середина зимы!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Самовар
|15 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Клара я
Как вам такая идея?

Идея очень хорошая, надо и правда чтото такое изобразить. 

А кому чайку?
Удален
Самовар
|15 Янв 2016
3 Цитировать

Это произошло в тот момент, когда христианские миссионеры только входили в Поднебесную. Один верный миссионер основал христианскую школу для девочек, которую посетил известный местный богач. Добившись встречи с миссионером, он попросил позаботиться о своей дочери.
- Я хочу поручить вам мою дочь, и хотел бы, чтобы вы также накладывали косметику как на всех. Я был бы рад видеть ее такой же красивой, как и все остальные.

Но божий слуга ответил, что они не имеют и не используют косметики.

- Как же тогда даже последняя уродина в деревне, приходя к вам, преображается в красавицу? - недоуменно спросил богач.

- А-а, это Иисус… Веруйте в Иисуса! – протягивая «а», сказал с радостью миссионер.

Самое точное свидетельство веры – это жизнь. Самые бросающиеся в глаза неверующих в жизни христиан – это верность Богу и церкви (когда приоритет отдается духовной жизни), отношения с людьми (как он честно и по совести поступает с ближними) и то, как они распоряжаются деньгами и временем (особенно когда его впритык). Такие вещи без слов отражают свет Христа и придают вкус настоящей жизни. А это и без косметики очень красиво, что и заметил богач в школьницах, принявших в свою жизнь Спасителя.

А кому чайку?
Старожил
+7473
|17 Янв 2016
2 Цитировать

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы