Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Удален
Самовар
|26 Дек 2015
4 Цитировать
Цитата Мерида
Ну что б мы делали без вас?!

Тот, кто боится нажить врагов, никогда не заведет истинных друзей.

Это конечно может показаться абсурдным, но это так.

38. После сего Иосиф из Аримафеи — ученик Иисуса, но тайный из страха от Иудеев, — просил Пилата, чтобы снять тело Иисуса; и Пилат позволил. Он пошел и снял тело Иисуса.

39. Пришел также и Никодим, — приходивший прежде к Иисусу ночью, — и принес состав из смирны и алоя, литр около ста.

40. Итак они взяли тело Иисуса и обвили его пеленами с благовониями, как обыкновенно погребают Иудеи.

(Св. Евангелие от Иоанна 19:38-40)

Комментарии к Библии.

Мы часто сохраняем свое доброе

на потом, когда человека уже нет в

живых. Насколько прекраснее была

бы преданность при жизни, чем

новый гроб и простыни с

благовониями, соответствующие

царю. Один цветок при жизни

стоит больше, чем все посмертные

венки в мире.

Одно слово любви и

благодарности при жизни стоит

больше, чем все посмертные

восхваления.

*******

Мерида, а что у тебя с аватаркой? Сначала ты исчезла, а потом появилась снова, такая строгая и целеустремлённая?

А кому чайку?
Удален
Consuela
|26 Дек 2015
3 Цитировать

Приветик.:)

Такие  красивые  стали наши города  сияющие все огнями. Сказочно, но насколько красивее  наш родной город в небе.

18 Стена его построена из ясписа, а город был чистое золото, подобен чистому стеклу.
19 Основания стены города украшены всякими драгоценными камнями: основание первое яспис, второе сапфир, третье халкидон, четвертое смарагд,
20 пятое сардоникс, шестое сердолик, седьмое хризолит, восьмое вирилл, девятое топаз, десятое хризопрас, одиннадцатое гиацинт, двенадцатое аметист.
21 А двенадцать ворот – двенадцать жемчужин: каждые ворота были из одной жемчужины. Улица города – чистое золото, как прозрачное стекло.
22 Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель – храм его, и Агнец.
23 И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его – Агнец.
24 Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою.
25 Ворота его не будут запираться днем; а ночи там не будет.
26 И принесут в него славу и честь народов.
27 И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.
******

**********************************************

-_

-_

-_

_-

А это художница Зима разукрасила город:

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Мерида
|26 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
Мерида, а что у тебя с аватаркой? Сначала ты исчезла, а потом появилась снова, такая строгая и целеустремлённая?

Хотела имидж сменить))))) , но так и не подобрала фотографии, все издалека и ничего не видно, вот и решила назад рыжую поставить.А строгая, так я ведь разная бываю в жизни.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
Самовар
|26 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата Мерида
Хотела имидж сменить))))) , но так и не подобрала фотографии, все издалека и ничего не видно, вот и решила назад рыжую поставить.А строгая, так я ведь разная бываю в жизни.

Ага, имидж значит. Ну имидж меняют наверное когда меняются цели. Вот интересно, далеко ли они идущие? И хочется надеяться, что да. Хотя всё в руках Божиих

А кому чайку?
Удален
Мерида
|26 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
Ага, имидж значит. Ну имидж меняют наверное когда меняются цели. Вот интересно, далеко ли они идущие? И хочется надеяться, что да. Хотя всё в руках Божиих

Да как сказать, вроде и не изменились цели ,их и не я устанавливаю, что Бог на сердце кладёт, а пока что дальше завтрашнего дня не заглядываю.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
Самовар
|26 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата Мерида
Да как сказать, вроде и не изменились цели ,их и не я устанавливаю, что Бог на сердце кладёт, а пока что дальше завтрашнего дня не заглядываю.

О завтрашнем дне конечно не надо беспокоиться. Но хотя бы знать направление. Вот я тоже был рыжим, не знаю видела ты уже эту картинку.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|26 Дек 2015
4 Цитировать
Цитата Consuela
Такие  красивые  стали наши города  сияющие все огнями. Сказочно

А кому чайку?
Удален
Мерида
|26 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Но хотя бы знать направление

Направление вперёд, только вперёд.............

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
Самовар
|26 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата Мерида
Направление вперёд, только вперёд.............

По вере твоей, да дано будет тебе, сестрица моя.

А кому чайку?
Удален
Consuela
|26 Дек 2015
4 Цитировать

ПРИТЧА ПРО ЛЮБОВЬ И РАЗЛУКУ

У края поля стояли Любовь и Разлука и любовались молодой парой. Разлука говорит Любви: "Спорим, я их разлучу?!" Любовь говорит:

"Погоди, дай я сделаю к ним всего один подход, а затем ты можешь подходить к ним столько, сколько захочешь - и тогда мы увидим, сможешь ли ты их разлучить," Разлука согласилась.

Любовь подошла к молодой паре, прикоснулась к ним, заглянула в их глаза и увидела, как между ними пробежала искра... Любовь отошла и говорит: "Теперь твой черед"
Разлука ответила: "Нет, сейчас я ничего не могу сделать - сейчас их сердца наполнены любовью. Я приду к ним позже.
Прошло время. Разлука заглянула в дом и увидела молодую мать с младенцем, отца. Разлука надеялась, что любовь уже прошла и потому с надеждой переступила порог их дома. Но, заглянув в их глаза, она увидела Благодарность. Разлука повернулась и сказала: "Я приду к ним позже"

__
продолжение ниже

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|26 Дек 2015
3 Цитировать

Прошло время, Разлука вновь явилась к ним - в доме шумели дети, с работы пришел уставший муж, мать успокаивала детей. Разлука надеялась, что уж теперь-то она точно сможет их разлучить - ведь за это время и Любовь и Благодарность уже давно должны были выветриться из их сердец. Но, заглянув в их глаза, она увидела Уважение и Понимание. "Я загляну позже" - сказала Разлука.


Прошло время. Снова пришла в их дом Разлука. Смотрит она - дети уже взрослые, седой отец объясняет что-то своим детям, жена что-то готовит на кухне. Взглянула она в их глаза и разочарованно вздохнула: она увидела в них Доверие. "Я приду позже"- сказала Разлука и вышла.


Прошло еще время. Заглядывает снова Разлука в дом, смотрит, а там бегают внуки, у камина сидит, пригорюнившись, старенькая женщина. Разлука смотрит и думает про себя: "Ну вот, похоже мое время пришло" Хотела она было заглянуть старушке в глаза, но та встала и вышла из дома. Разлука пошла за ней. Вскоре пришла старушка на кладбище и села у могилы. Это была могила её мужа.
"Похоже, я опоздала, - подумала Разлука, - время сделало за меня мою работу" И Разлука заглянула в заплаканные глаза старушки. А в них она увидела Память - Память о Любви, Благодарности, Уважении, Понимании и Доверии....

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Самовар
|27 Дек 2015
4 Цитировать

А кому чайку?
Удален
Consuela
|27 Дек 2015
4 Цитировать

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Самовар
|27 Дек 2015
2 Цитировать

Сегодня в проповеди слышал такую историю: Один человек был хоть неверующий, но старался быть честным и когда отмечался праздник Рождества, в церковь не ходил. Считал если пойду, то буду лицемерить. И когда семья поехала в церковь он остался дома. Потом он услышал какой то стук. Он посмотрел на улицу и увидел что это птицы, они стукались о стену дома и падали вниз. Он захотел их спасти, решил запустить их в сарай, но птицы туда не пошли. Он решил накрошить хлеба к двери сарая, но птицы на это не обратили внимания, попытался загнать их, но они разбегались. Он подумал: Если бы я стал птицей, то я бы смог их спасти. В это время зазвонили колокола. И неверующий человек стал на колени в снегу и стал каяться. Как Бог достиг его сердца. Прежде всего через то, что этот человек слышал о Христе из рассказов других людей. Через поведение птиц. Через колокольный звон, что является делом рук человеческих. Через дух этого человека и совесть.

Так же и мы можем помочь Господу достигать совести других людей. Иногда человек может быстро к этому прийти, а иногда будет идти очень долго. Для этого конечно надо много терпения, но и плод того стоит. Вспомнилось как добиваются того, чтобы вырастить бамбук:

Представьте, что вы посадили бамбуковое дерево у себя во дворе, и каждый день поливаете его независимо от того, идет ли дождь или светит солнце. Один из ваших соседей видит, как вы проделываете это на протяжении нескольких недель, и спрашивает: «Зачем ты каждый день поливаешь одно и тоже место на земле? » Вы отвечаете: «Я выращиваю бамбуковое дерево".
Его надо поливать каждый день на протяжении 5 лет, потом оно вырастет высотой более 30 метров за 6 недель. Тебе тоже стоит попробовать» . Он взвешивает эту мысль, а потом отвечает: «Нет, спасибо, думаю, я подожду и посмотрю, вырастет ли оно у тебя» .

А кому чайку?
Удален
Самовар
|27 Дек 2015
3 Цитировать

На следующий год тот сосед видит, что вы все еще поливаете место на земле. Он спрашивает: «Почему ты все еще поливаешь это место, ведь ничего не происходит? » Вы отвечаете: «Чтобы вырастить дерево бамбука, требуется время, но, как только оно выйдет из земли, это будет впечатляющее зрелище. Тебе тоже следовало вырастить такое дерево! » Сосед просто смеется и отвечает: «Нет, спасибо, я просто подожду и посмотрю, что получится у тебя» . На третий год сосед с вами уже больше не разговаривает, не хочет иметь с вами ничего общего. Все соседи уже наслышаны о ненормальной леди, которая продолжает поливать одно и то же место у себя во дворе в надежде вырастить бамбуковое дерево. На четвертый год они уже начинают обдумывать, как бы накинуть на вас смирительную рубашку, и никому из детей не разрешают играть рядом с вашим домом. Но когда наступает тот самый пятый год, земля раздвигается, и тот прутик, который вы посадили, ловит свои первые лучики солнца и устремляется вверх! Шесть недель спустя соседи с восхищением взирают на эту необычайную достопримечательность, которой вы теперь обладаете, желая, чтобы и у них было бамбуковое дерево. Но им придется ждать 5 лет, чтобы вырастить свои деревья! Да, как же они теперь жалеют, что не послушали вас 5 лет назад.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|27 Дек 2015
3 Цитировать
Древняя притча 
Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок. 
— Что ещё слепить тебе? — спросил Бог. 
— Слепи мне счастье, — попросил человек. 
Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины.
А кому чайку?
Старожил
+7473
|28 Дек 2015
4 Цитировать
Цитата Самовар
Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины.

Наша жизнь вкратце...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Самовар
|28 Дек 2015
4 Цитировать

Ой, сестричка, чтото жизнь вкрадце какая то грустная. Если немножко поподробнее, то наверное будет веселее?

А кому чайку?
Удален
Самовар
|28 Дек 2015
4 Цитировать

Давно... Очень давно был остров, на котором жили все Чувства и духовные ценности людей: Радость, Грусть, Познание и другие. Вместе с ними жила и Любовь.

Однажды Чувства заметили, что остров погружается в океан и скоро затонет. Все сели в свои корабли и покинули остров. Любовь не спешила и ждала до последней минуты. И только, когда она увидела, что на спасение острова нет надежды, и он почти весь ушел под воду, она стала звать на помощь.

Мимо проплыл роскошный корабль Богатства. 
Любовь просила взять ее на корабль, но Богатство сказало, что на его корабле много драгоценностей, золота и серебра и для Любви места нет.

Любовь обратилась к Гордости, корабль которой проплывал мимо...
Но в ответ Любовь услышала, что ее присутствие нарушит порядок и совершенство на корабле Гордости.

С мольбой о помощи Любовь обратилась к Грусти. 
«О, Любовь, - ответила Грусть,- мне так грустно, что я должна оставаться в одиночестве».

Мимо острова проплыла Радость, но она была так занята весельем, что даже не услышала мольбу Любви.

Вдруг Любовь услышала голос: 
«Иди сюда Любовь, я возьму тебя с собой». 
Любовь увидела седого старца, и она была так счастлива, что даже забыла спросить имя его. И когда они достигли Земли, Любовь осталась, а старец поплыл дальше. 
И только когда лодка старца скрылась, Любовь спохватилась, ведь она даже не поблагодарила старца.

Любовь обратилась к Познанию: 
«Познание, скажи мне, кто спас меня?» 
«Это было Время», - ответило Познание. 
«Время?» - удивилась Любовь – Отчего Оно мне помогло?» 
Познание ответило: 
«Только Время понимает и знает, как важна в жизни Любовь».

А кому чайку?
Удален
Consuela
|29 Дек 2015
4 Цитировать

Мандаринки и фрукты для  Самовара и его друзей :)

_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Самовар
|30 Дек 2015
3 Цитировать

Чтото я посмотрел на ягоды внизу и у меня кисло стало. Надо чего нить сладенького добавить.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|30 Дек 2015
3 Цитировать

Обзор, составленный на показаниях более 160 миллионов посетителей, дает представление, что люди искали в Библии он-лайн в 2015 году.

Новый Завет читают чаще, чем Ветхий. В Ветхом Завете популярны Псалмы. Что говорит о том, что люди ищут то, что связанно с их жизнью, это утверждение также подтверждает тот факт, что редко читают пророков, чьи слова и действия связаны с конкретными (и менее известными) моментами в истории Израиля.

Стихи Библии, которые стали самыми популярными в 2015 году:

1. Иоанна 3:16: «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную».
2. Иеремия 29:11: «Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду».
3. Филиппийцам 4:13: «Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе».
4. Римлянам 8:28: «Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу».
5. Псалом 22:4: «Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох — они успокаивают меня».
6. Филиппийцам 4:6: «Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом…»
7. Римлянам 12:2: «и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная».
8. Притчи 3:5: «Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой».
9. 1-е Коринфянам 13:7: «[Любовь] все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит».
10. Притчи 3:6: «Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои».

А кому чайку?
Удален
Самовар
|30 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата F16-F16
у вас ус отклеился

И-и-и ГДЕ????!!!!

А кому чайку?
Старожил
+7473
|31 Дек 2015
4 Цитировать

З подарунками, з піснями, Із святковими вогнями,

Він іде неспішним кроком… З Новим щастям! З Новим роком!


Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|1 Янв 2016
3 Цитировать

Доброе утро, дорогие друзья у Самовара! С наступившим 2016 годом!

Слава Богу, что мы живы по Его великой милости, что Он еще продляет наши дни здесь, на земле.

Значит, мы еще нужны здесь для дела Божьего и нам еще дано время, чтобы готовить свои сердца к встрече нашего Господа.

Ему хвала, благодарение за Его великое долготерпение и человеколюбие по отношению к нам и всему миру!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|1 Янв 2016
3 Цитировать

Доброе утро, друзья.
На календаре первый день нового года. Что нас ожидает в этом году?
Нас ожидает много хороших и новых открытий, перемен и свершений.
Всё зависит от нас и всё в наших руках. Хотите перемен- меняйтесь, не бойтесь. Учитесь, узнавайте новое, встречайте новых людей.. пробуйте новые профессии.. любите.
Обязательно займитесь английским языком (и немецким тоже). Те, кто знает- усовершенствуйте, практикуйте, учите других, советуйте и пропагандируйте среди друзей и знакомых. Те, кто не знает,- запишитесь на курсы.. начните с малого и вам понравится, вас увлечет.

Не откладывайте на завтра- меняйтесь с сегодняшнего дня.
Будьте добрее, будьте пунктуальнее, будьте рациональнее.. Будьте оптимистичнее.. открытее к переменам, терпимее к разнообразию людей, их взглядов, привычек, религий и тд. Будьте строги к выполнению законов- выполняйте сами и требуйте того же от других.

Еще раз поздравляю всех с Новым Годом. Желаю всем много здоровья и радости. Веры и оптимизма, ведь мы всегда получаем то, чего заслуживаем.

Олег Пономарь, журналист.



Не мое, но полностью солидарна. Клара.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Самовар
|1 Янв 2016
3 Цитировать

(Ох уж этот автор темы, бить его некому.

 

Цитата Клара я
Обязательно займитесь английским языком (и немецким тоже). Те, кто знает- усовершенствуйте, практикуйте, учите других, советуйте и пропагандируйте среди друзей и знакомых. Те, кто не знает,- запишитесь на курсы.. начните с малого и вам понравится, вас увлечет.

О ужас)

Дорогая, нет драгоценная сестра моя Клара! Благодарю Господа и прошу Его, храни нашу сестричку, и всех её ближних и конечно тех ближних, которые здесь с ней общаются, ну и авторо темы тоже, который очень радуется общения с такой мудрой сестрой.

(Если я чуть чуть преувеличил, ничего страшного. она это наверстает и сделает это с радостью. Помоги мне Господи, ни в коем случае не уменьшить у неё радость а хоть капельку прибавить, ведь это будет прибавление к Твоей радости, и помоги мне не огорчать Тебя.)

Аминь.

Поздравляю всех с наступившим Новых Годом 2016,

Хорошо бы нам было встретиться здесь:

Но если бы не встретились в этой теме, это было бы скажем так, невесело. Но самое главное что мы может встретимся здесь:

Да поможем друг другу приобретать запас масла.

А кому чайку?
Удален
Consuela
|1 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Самовар
Хорошо бы нам было встретиться здесь

А потом здесь ;)

 

Цитата Самовар
Поздравляю всех с наступившим Новых Годом 2016

Спасибо . И я поздравляю всех с Новым годом.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+7473
|1 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Consuela
Спасибо . И я поздравляю всех с Новым годом.
Цитата Самовар
Поздравляю всех с наступившим Новых Годом 2016,

Прекрасный день сегодня! Мороз хватает за щеки и тихо падает легкий снежок, который покрыл белым покрывалом всю землю прямо на Новый Год.

Любимая для многих погода. Без нее праздник среди осенней погоды был бы не похож сам на себя. А тут желания  многих сердец были услышаны нашим Господом.

Спасибо ему за прожитый год и за новый, который Он вновь даровал нам!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Самовар
|1 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Клара я
Прекрасный день сегодня! Мороз хватает за щеки и тихо падает легкий снежок, который покрыл белым покрывалом всю землю прямо на Новый Год. Любимая для многих погода. Без нее праздник среди осенней погоды был бы не похож сам на себя. А тут желания  многих сердец были услышаны нашим Господом.

Это хорошо. Спасибо что поделилась. А то у нас травка зеленеет, солнышко хоть низко но блестит. А холодок при этом будь здоров. Так по крайне мере кажется. 

А кому чайку?

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы