Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Старожил
+1675
|7 Мая 2015
0 Цитировать
...и это вы написали после слов для меня : " Спасибо Капитан Очевидность!" ????))) будьте последовательны, Римма.-))
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
weber
|7 Мая 2015
0 Цитировать

890

Старожил
+2367
|7 Мая 2015
2 Цитировать
.и это вы написали после слов для меня : " Спасибо Капитан Очевидность!" ????))) будьте последовательны, Римма.-))

а соль шутки вы не поняли совсем..... ну да ничего... может со временем   , как-нибудь... а может вам и не надо вовсе..понимать... как говорят у нас  never mind      т.е. проехали... just forget that...

Старожил
+3288
|7 Мая 2015
4 Цитировать
Цитата Messha
Я думаю Аделаджу можно было бы простить, если бы он
Цитата Messha
Можно было бы Иезавель простить, ..., если бы она

Вот читаю тебя Марин. Вроде бы, много в чем с тобой согласна. И много чего правильного пишешь....... А вот тут, на этих местах, как-то у меня внутреннее противление сразу сработало......... Не знаю, как правильно объяснить, НО, видимо, я больше сторонник того, что прощение больше необходимо тому, КТО прощает, а не тому, КОМУ прощают............ Потому что, если в сердце есть человек, которого ты не можешь простить, то это ТЕБЯ разъедает изнутри, а не того человека, который тебя обидел......... Пока мы не можем простить кого-то и отпустить его, это все живет ВНУТРИ НАС и отравяет НАС!

Недавно на одном из интернет-ресурсов видела рассуждения Павла Федорова, одного из сильных лидеров ПБ, который долго защищал Аделаджу, а потом резко ушел из ПБ и стал также сильно нападать на него, как до этого защищал......... Так вот, сколько лет уже прошло как он вышел из ПБ, НО ненависть до сих пор живет в нем и процветает! Он живет и питается только ненавистью! Уже не только к Аделадже...... Он во всех вокруг ищет врагов и противников, с которыми надо сражаться......... Жаль его. Ненависть и непрощение слишком сильно поглотили его сердце........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Zenn
|7 Мая 2015
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Жаль его. Ненависть и непрощение слишком сильно поглотили его сердце.....

Прощение -это условие спасения.

Жанна, ты это поймешь, когда твой город будут бомбить, когда ты будешь сидеть с твоими детьми в подвале и будешь бояться выйти за водой на улицу. Я уже молчу о еде. А пока тебе не понятно, конечно.

Жанне все понятно. Она жила с бийцей и с кучей других проблем...Господь сохранит ее от зла...Ведь и сама она является проводником добра.

женщина
Старожил
+2367
|7 Мая 2015
4 Цитировать
Цитата Zenn
Прощение -это условие спасения
Цитата Messha
Что касается прощения

Основание нашего спасения — Иисус Христос и Его иску­пительное служение.
Условие нашего спасения — это реакция с нашей стороны.
В этом случае есть одно хорошее правило, предлагаемое известным христианским классиком Клайвом Льюисом в книге «Просто христианство». Прощение должно начинаться с простых вещей. Простите кого-то, не нанесшего вред в глобальном масштабе, но обидевшего вас лично. Простите ближнего за обиду, нанесенную вам сегодня, простите своего сына или дочь, простите мужа или жену, брата или сестру.  Таким образом, вы поступите так, как на вашем месте поступил бы Бог. Ведь прощенные нами грехи ни в какое сравнение не идут с тем, сколько Бог простил и продолжает прощать нам каждый день.
Свободный человек – это тот, кто прощает, у кого память не загружена старыми грехами людей.

Прощать мы должны, потому что любим людей и ненавидим грех. Апостол Павел пишет, что любовь «все покрывает»: с греческого – буквально «покрывает», «терпит», «тихо обходит».

Те, кто пользуется компьютером, наверняка знают, что специалисты рекомендуют нам время от времени выполнять очистку жесткого диска и ее дефрагментацию, потому что со временем диск засоряется всякими временными и старыми файлами, которые начинают сильно «тормозить» работу компьютера. Если мы время от времени не производим очистку, то наш компьютер может дать сбой в работе.

Может быть, и нам время от времени нужно проводить чистку нашей памяти, чтобы не нести вместе с собой весь груз воспоминаний и обид, которые мы держим на людей.

Старожил
+3288
|7 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Messha
Жанна, ты это поймешь, когда твой город будут бомбить, когда ты будешь сидеть с твоими детьми в подвале и будешь бояться выйти за водой на улицу. Я уже молчу о еде. А пока тебе не понятно, конечно.

Ой, не знаю, конечно, как я себя поведу в такой ситуации........ Конечно, хочется всегда делать все правильно...... А вот как получится в каждой конкретной ситуации - только Бог ведает......

Во всяком случае, надеюсь, что не буду никого ненавидеть! Постараюсь просто уповать на Божью защиту и Божью волю для своей семьи........ "Двум смертям не бывать, а одной - не миновать!" (с)

 

Цитата Messha
Я знаю его давно. Он таким не был.

Я тоже успела с ним столкнуться в ДОкризисный период........ И тоже могу подтвердить, что он не был так разъеден злобой.......

 

Цитата Messha
К сожалению, так бывает, что иногда люди так увлекаются борьбой с беззаконнием, что уподобляются со временем тем, против кого боролись.

Да уж.

 

Цитата Messha
Так что не суди и судима не будешь. Мне его жаль.

Дак я ж тоже написала, что мне больше жаль его, чем что-то еще.......

 

Цитата Zhanna
Жаль его. Ненависть и непрощение слишком сильно поглотили его сердце........
"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1675
|7 Мая 2015
3 Цитировать
Книга От Матфея > Глава 6 > Стих 12:и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;__Книга От Матфея > Глава 6 > Стих 14:Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,__Книга От Матфея > Глава 6 > Стих 15:а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.__Книга От Марка > Глава 11 > Стих 25:И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши.__Книга От Марка > Глава 11 > Стих 26:Если же не прощаете, то и Отец ваш Небесный не простит вам согрешений ваших.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
weber
|7 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Messha
А есть ситуации в которые я призываю Бога как Судью. То есть с этих людей я грех не снимаю за пролитую кровь. Судить же их будет Бог. Ему предоставляю отмщение.

100%. скайп любым вечером )

Старожил
+1675
|7 Мая 2015
2 Цитировать
Качеста-Характеристики Бога - Любовь, Справедливость, Милость, Судья Праведный, ...
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+3288
|7 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Messha
Кстати, я не могу понять одной простой вещи. А что все на жертву то набрасываются и требуют от нее прощения и покаяния? А убивающим с ненасытимостью ни слова? Это новое такое веяние в христианстве?

Ну, может еще, как на это посмотреть.........

Тому, кто убивает или обкрадывает с ненасытимостью, в общем - бесчинствует,  сейчас еще хорошо, и он еще не осознает насколько в грехе погряз и тяжести раскаяния не чувствует, и совесть его еще не гложет........

А вот тому, который пострадал, тому намного тяжелее........ Ему уже облегчения хочется, улучшения..... Вот он и услышит, что облегчение он получит, только если простит и отпустит обидчика, если сбросит с плеч груз непрощения......... Когда забудет об обидчике вообще.

А, если будет все время помнить и ждать его наказания, то так и будет дальше тяжело проживать свою жизнь.......

Так что, еще неизвестно, кого больше жалеют.........

(Модератор, простите, что ответила, но тут к любой ситуации это применимо. И к истории с ПБ и КК тоже... Да и в жизни бывает такого много....)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1675
|7 Мая 2015
2 Цитировать
32. §И что еще скажу? Недостанет мне времени, чтобы повествовать о Гедеоне, о Вараке, о Самсоне и Иеффае, о Давиде, Самуиле и (других) пророках, 33. которые верою побеждали царства, творили правду, получали обетования, заграждали уста львов, 34. угашали силу огня, избегали острия меча, укреплялись от немощи, были крепки на войне, прогоняли полки чужих; 35. жены получали умерших своих воскресшими; иные же замучены были, не приняв освобождения, дабы получить лучшее воскресение;___36. другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу, 37. были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления; 38. те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли. 39. И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного,40. потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Zenn
|7 Мая 2015
4 Цитировать
Цитата Messha
Но Бог может допустить всякое

На этой неделе в Индонезии были убиты 8 христианских пасторов, которые долгое время были заключены в тюрьме, сообщает 316NEWS со ссылкой на Christiantoday.com.

По словам пастора и адвоката заключенных Карина де Вега, перед расстрелом христиане продолжали поклоняться и славить Бога, воспевая песни «Славь душа Господа» (Bless the Lord O My Soul) и «Удивительная благодать» (Amazing Grace).

Во время казни они отказались от повязки, решив смотреть прямо в глаза палачей. «От этого дух захватывал,- рассказывает Вега. — Я впервые была свидетелем такого зрелища. Никогда не встречала людей так сильно жаждущих встретиться с Богом».

женщина
Старожил
+1675
|7 Мая 2015
0 Цитировать
Messha:"в псалмах говорится, что суды Его ради милости." - номер псалома подскажите.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
weber
|7 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Messha
Давай завтра.

Супер. Прошу прощения у присутствующих, но личка глючит и ничего не отправляет. Но это уже, надеюсь, последний странно-офтопный пост. ))))) Еще раз миль пардон! Откланиваюсь!

Старожил
+1927
|7 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Messha
Вот-вот в псалмах говорится, что суды Его ради милости. Когда суды Божии совершается на земле, тогда нечестивые научаются правде))

Суды уже начались

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|7 Мая 2015
5 Цитировать
Цитата Messha
Оксана, ты беременная, тебе лучше не волноваться. А то услышишь что-то неприяное для себя в таких темах. Он тебе надо?

Ну хоть ты и сказала, что эмигрантам америки нужны специалисты, так как у них серьезно нарушена психика, то я тебе скажу, что психика у меня, слава Богу, сильная. И как раз в Америке стала сильнее. В депрессию не впадаю по любому случаю. И не волнуюсь от прочитанного в интернете. Так что не переживай:))) Я во время беременности не страдаю капризами и перепадами настроения. Я наверно неправильная эмигрантка:))) Ну здесь вряд ли я услышу что то, что может меня сильно ошарашить. А то,что на этой земле суды начались, то ни для кого не секрет. Землетрусы, цунами, войны, этим все новости переполнены. Если это не суды, то что? Неужели думаешь, что это просто стечение обстоятельств? Ведь об этом же Христос и говорил, что в последнее время только этими слухами будет наполнена земля. И каждый день новости хочешь не хочешь попадаются на глаза. Если бы это только в Украине была беда, то я бы может и думала, что это просто человеческая ошибка. Так ведь по всюду же. И разные бедствия.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|8 Мая 2015
6 Цитировать
Цитата Messha
. А что там за работы? Уход за пожилыми, уборка домов. Все неофициоз.

Зароботки (нелегальное проживания и работа) и легальная эмиграция - это разные вещи. Есть конечно свои трудности, но где их нет? Во первых, скучаешь по родной стороне, друзьям, родным, но потом уже легче. У кого то языковый барьер - это труднее, но не тупик. Я сюда приехала с знанием языка, да мне было легче, чем остальным, кто языка не знал. Мне было 22 года, как я сюда приехала, и тяжело было от того, что в Украине остались у меня замечательные друзья. Прошло время, Бог дал мне замечательных друзей здесь. В основном я тут общаюсь с эмигрантами, и за все эти годы здесь общалась с очень большим количеством наших соотечественников (не на форумах, а в  реале), ни у кого крыша не поехала, нет надорванной психики. Люди прошли испытания и стали сильнее, многие из них успешные люди, и не ухаживают за стариками больше (может начинали с этого), каждый чего то достиг, если хотел конечно. Суицыда среди наших именно в моей местности практически не встречала. Был паренек из бывших наркоманов, не знаю, говорят из за девушки, но бывшие наркоманы это особенные люди. Была одна многодетная мать, но там говорят, что в семье непорядок был (я то в детали не вникала), и был музчина, который по наивности (глупой мечте легких денег) влез в серьезные долги, и не смог выплатить. А так все нормальные адекватные люди. Работают, воспитывают детей.

Даже вот возьму пример моего мужа - первая работа была очень тяжелая физически, но он не сломался, не раскис, сейчас у него намного легче работа, плюс есть возможность выучить язык. Он понимал, что все постепенно надо. Как говорится, ненадо рвать когти, все будет, только надо терпение.

А зароботки - это тяжело, без семьи, без никого, конечно люди не выдерживают. А в эмиграции - люди семьями приезжают, им легче.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1675
|8 Мая 2015
4 Цитировать
Книга 1-е Петра > Глава 3 > Стих 16:Имейте добрую совесть, дабы тем, за что злословят вас, как злодеев, были постыжены порицающие ваше доброе житие во Христе.__Книга 1-е Тимофею > Глава 1 > Стих 5:Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,__Книга 1-е Тимофею > Глава 1 > Стих 19:имея веру и добрую совесть, которую некоторые отвергнув, потерпели кораблекрушение в вере;___Книга К Евреям > Глава 10 > Стих 22:да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою,__Книга К Евреям > Глава 13 > Стих 18:Молитесь о нас; ибо мы уверены, что имеем добрую совесть, потому что во всем желаем вести себя честно.__Книга К Евреям > Глава 9 > Стих 9:Она есть образ настоящего времени, в которое приносятся дары и жертвы, не могущие сделать в совести совершенным приносящего,__Книга К Евреям > Глава 9 > Стих 14:то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Самовар
|9 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Messha
Хочется вернуться к Давиду, которого здесь, мягко говоря, не правильно поняли.

Что не правильно поняли? Давида или отношение Бога к Давиду?

Я понимаю что пример Давида к тому, что мы внимательнее должны относится к тому, что мы делаем или хотим делать. Это хорошо, что ктото принимает обличение и кается. Но если Давид мог ошибаться, значит ли это, что и нам это можно? Потом ведь покаемся.

Нет, нельзя, может ведь и так получиться.

20. И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он; и Я взыщу кровь его от рук твоих.

21. Если же ты будешь вразумлять праведника, чтобы праведник не согрешил, и он не согрешит, то и он жив будет, потому что был вразумлен, и ты спас душу твою.

(Иезекииль 3:20-21)

Если мы согрешаем, то это записывается в книге по которой будут судить, и если мы не покаемся, то этот грех останется до суда. Если покаялись, то грех изглаживается, а что при этом происходить с нашим именем, которое записано в книге жизни? Правильно ли думать что и с Давидом было так?

А кому чайку?
Удален
Самовар
|9 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Messha
Ненависти нет.

Это первое что надо сделать, но этого мало.

Цитата Римма

Прощать мы должны, потому что любим людей и ненавидим грех. Апостол Павел пишет, что любовь «все покрывает»: с греческого – буквально «покрывает», «терпит», «тихо обходит».

Как же насчет любви, ведь если нет любви, то это не то прощение.

И что делать если ктото чтото имеет против нас, а нам до этого нет никакого дела? А надо ведь примириться.

Я имею ввиду участников это темы, которые здесь продолжают общаться.

Римма имела ввиду прощение любого человека. независимо от того, сам он просил прощения или нет.Ведь принять обратно как брата или сестру, конечно же можно после признания им своей вины, если она есть.

Я думал о том, как же начинается любовь к ближнему? Как понял очень часто начинается по такому принципу:

А вы скорей любите нас, вам крупно повезло.

А кому чайку?
Удален
spirtys
|9 Мая 2015
0 Цитировать

Когда обманываешь, чтобы заполучить человека — это любовь?(с)

Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Удален
Самовар
|9 Мая 2015
4 Цитировать

26 минут назад.

Добросердова и Мерида теперь друзья!!!

Как здорово, что мы с тобой друзья.
Друзья, а значит, не чужие.
А значит то, что мы: и ты, и я -
Хоть что-то значим друг для друга в этом мире.

И иногда мы думаем о нас,
И даже мысли наши рядом где-то,
А иногда, да впрочем, всякий раз
Мы никому не говорим об этом.

Как будто это маленький секрет
Лишь только двух друзей. Лишь только твой и мой.
Нам до других секретов дела нет.
Как здорово, что мы друзья с тобой!!!

А кому чайку?
Удален
Самовар
|9 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата spirtys
Когда обманываешь, чтобы заполучить человека — это любовь?(с)

Это или влюбленность, или желание быть любимым. И поскольку обман, то любви к ближнему вообще нету.

А кому чайку?
Удален
spirtys
|9 Мая 2015
0 Цитировать

даладна )).. благими намерениями дорога в ад стелется

Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Удален
Самовар
|9 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата spirtys
даладна )).. благими намерениями дорога в ад стелется

это относиться к любви в семье, но есть чтото обшее и с любовью к ближним

http://www.artofcare.ru/top/7366.html


3 этап любви:
отвращение

Третья стадия любви – настоящее испытания. Розовые очки сняты, буйно расцветает эгоизм. Влюбленность уже позади, насыщение произошло. В этот период особое внимание уделяется недостаткам партнера, коих, оказывается, хоть отбавляй. Достоинства становятся незаметными, а милые когда-то чудачества теперь выводят из себя.


К сожалению, без третьего этапа путь к искреннему, глубокому чувству закрыт. У кого-то отвращение длится несколько недель или месяцев, а у кого-то оно затягивает на годы или чередуется с другими периодами.

Ссоры, бурные выяснения отношений, когда каждый показывает себя с самой невыгодной стороны, – и каждый видит другого только как комок негатива и неправильностей. Кажется, что выбор партнера оказался ошибочным. Многие именно на этом этапе делают вывод: мы слишком разные, чтобы быть вместе, нужно расходиться. Развод именно в период отвержения чреват хождением по кругу. Многие мужчины и женщины разведясь снова со временем влюбляются друг в друга, пресыщаются и чувствуют новую волну отвращения. Некоторые попадают в своеобразную воронку разводов, когда каждый следующий брак снова и снова разбивается о быт, недостатки и эгоизм.

А что будет если начало отношений было построено на лжи? Да, есть участники, которые не верят в 3 этап. Ну это потому, что они до этого этапа не дошли и не преодолели, а то что они имеют принимают за любовь. Но через это они сами себя обкрадывают.

А кому чайку?
Старожил
+2367
|9 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
А что будет если начало отношений было построено на лжи?

В таком случае наблюдается различные варианты и совсем необязательно плохие или несчастливые...

 

Цитата Самовар
Да, есть участники, которые не верят в 3 этап. Ну это потому, что они до этого этапа не дошли и не преодолели, а то что они имеют принимают за любовь. Но через это они сами себя обкрадывают.

А я вот верю и испытываю даже удивление смечанное с легкой зависти и признательностu. Вот умеют же люди быть так наблюдательны, дать такой тщательно сделанный анализ самого сложного -- чувства любви.  А еще, чем дольше живу, тем больше моя уверенность что некоторым людям не дано этой способности любить.... нет, вполне , вполе положительные...но

Удален
Мерида
|9 Мая 2015
6 Цитировать
Цитата Самовар
Как здорово, что мы с тобой друзья.

Вот Самоварчик никогда не пропустит без внимания , всем привет и с праздником , сегодня целый день провели с детьми , были на параде , старшая танцевала танец , инсценировка была , как мама не дождалась с войны сына , сдерживала косметика , так хотелось плакать , както этот день  в последние годы стала очень сильно осознавать .

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Самовар
|9 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
сдерживала косметика

Да, это понятно. То есть у мужчин тоже есть сдерживающий фактор.

Но иногда поплакать надо. Вот это сильно действует:

А кому чайку?
Удален
Мерида
|9 Мая 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
это понятно. То есть у мужчин тоже есть сдерживающий фактор. Но иногда поплакать надо. Вот это сильно действует:

Я думала что одна такая сентиментальная , поварачиваюсь , вижу девушка слёзы из под очков утирает , ну и успокоилась ,

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы