Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Удален
Bella
|15 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата алеб
Я не вижу со стороны оппонентов внятных доводов, в чем я не прав. Ладно. Единственное (и главное), не понял, согласна ли ты с тем, что я когда-то тебе в лс писал - хотя бы частично, или ты все считаешь "пропагандой Киселева". Именно поэтому до сего момента твое отношение мне не известно...

Я удалила нашу переписку, поэтому, к сожалению, не могу у ней вернуться и перечитать все заново. Но в целом и общем, то я твою позицию не разделяю и твои слова меня не переубедили и не могли переубедить, потому что все это я слышала уже много раз и это противоречит очевидным фактам. Я не хочу эти факты здесь перечислять (они настолько очевидны, что это даже смешно), чтобы не впасть в немилось модератора, но я уверена, что некоторая категория людей просто видит то, что хочет видеть, и для них "родина важнее правды". Под "родиной", кстати, эти люди подразумевают не ту страну, в которой живут, что очень грустно и нечестно с их стороны. С твоими словами "за мир во всем мире", конечно, нельзя не согласиться, но если разбирать ситуацию по частям (а она требует такого рассмотрения), то ясно видно, кто виновник, а кто жертва. Кто раскачал конфликт в стране, кто поставлял и поставляет оружие и технику суперсовременную для уничтожения "братского народа", кто отправляет к нам своих военных убивать всех нас и тому подобное? И вот в этой всей ситуации что должна делать наша страна (как и любая другая)? Капитулировать? Отдать всё без боя? Если твоя позиция такова, то ты, должно быть, считаешь, что мы должны были сдаться немцам во второй мировой и не защищать свою страну? Ситуация ведь аналогичная.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|15 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата us-lily
Если бы они нас встретили после принятия пищи, то у нас был бы шанс выжить, если бы, конечно, не перешагнули границы их територии. Но если мы им встретились бы на пути во время их охоты на пищу, то мы бы и стали этой пищей 100%...

Оно-то так, но все же Исайя пишет о том, что звери в мире с нами, и это он пишет после грехопадения, то есть, он в курсе, что дикие животные могут нас убить, но все равно пишет вот такое... Еще вспоминается, как Давид оказался в клетке со львами и остался невредим, и как написано, что на аспида и василиска будем наступать и они нам ничего не сделают... И это за то, что мы познали Бога. Наверно все дело в вере...

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|15 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата алеб
Это как-то связано с Вовой (твоим умершим другом)?

Нет, как раз тогда я об этом не думала. Очень страдала - да, но о самоубийстве не думала. Первый раз думала в 13 лет. Да неважно все это уже, и вспоминать не хочется.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|15 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата алеб
Был в школе, стремился ее наконец закончить, после школы - была цель стать проповедником, купить дом в селе, машину, и т.д.

Все почему-то хотят быть проповедниками). Помню одна женщина из церкви мне говорила что хочет, чтобы ее сын стал проповедником (ему тогда лет 15 было). А то что может способностей нет даже ораторских - то это ниче. Ну какой из него проповедник? Ему еще учиться и учиться в школе жизни, а потом и других учить.)) В общем, амбиций у людей много.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|15 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата алеб
У меня был период, когда я как-то извращенно погрузился в теорию (увы, только теорию) "процветания",

Ну так наверно наслушался всяких проповедников, пропагандирующих теорию процветания и что нам в Боге "принадлежит" богатство, исцеление и успех. Может лучше таких проповедников перестать слушать, раз они уже замечены за неправильным пониманием Бога и Его Слова?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|15 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата алеб
Ты пишешь о свободной воле каждого человека, это правда, что человек сам принимает решение, быть или не быть христианином. Однако один важный фактор - его решение не быть не основано на объективном выборе. У каждого есть желание поступать правильно. Но принимаются решения зачастую на на фактах, а на домыслах или чувствах.

Как я вижу, эти твои два утверждения друг другу противоречат. С одной стороны, говоришь, что человек сам определяет свою участь в вечности, а с другой говоришь, что если он выбирает нехристианский путь - то это не совсем его выбор, так как если бы он знал действительное подожение вещей и все преимущества быть христианином, то выбрал бы быть с Богом. С этим утверждением я не могу согласиться, потому что оно выставляет Бога несправедливым и лицеприятным.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|15 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата алеб
Вот как-бы опровержение: "неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы." Но об этом напишу позже - о теории брата Валерия.

Если считать, что муж "освящается" в смысле "спасается" через верующую жену, то где тогда место свободному выбору человека в вопросе спасения? О теории "брата" Валерия (как и "брата" Незнакомца) мне известно. Они не признают Христа Богом.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+3866
|16 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Bella
Кстати, меня всегда интересовал вопрос: как китайцы друг друга различают?

Китайцы тоже так думают, но про европейцев... Это все шутки. Теперь к серьезному...

 

Цитата Bella
А вот я уверена, что будет война. Третья мировая.

Ситуация такова, что пока будет оставаться многополярный мир, приход антихриста невозможен. Этот тезис я обсуждать не хочу, думаю, он очевиден. Созданный "Всемирный Союз", вместо Европейского, или какого-то иного - локального, и пришедший к власти антихрист будет его президентом, или же царем, кем-то особенным. Возможно, это будет устроено как долгожданный прилет инопланетян, творцов человеческой расы... Но пока еще существует альтернативный "центр силы", иначе говоря, несогласные с НМП (новым мировым порядком), то это стопорит планы сатаны. Но чему быть, того не миновать. Я не знаю, как он это сделает - или войной, или разрушив "несогласную" страну экономически. Но будем надеяться на лучшее, будем оптимистами. Война в Украине должна прекратиться...

 

Цитата Bella
Настя, когда еще лежала в коме сутки, то приснилась своей маме, стоит такая перед ней с перебинтованой головой и говорит: "мама, будет война."

Это свидетельство нам, и не будем пренебрегать пророчествами... В любом случае будем надеяться на неизменную Божью защиту, не смотря, что будет вокруг. Не зря написано, что в конце времен тьма будет сгущаться, но и свет будет ярче!!!

Старожил
+3866
|16 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Bella
Давид оказался в клетке со львами и остался невредим, и как написано, что на аспида и василиска будем наступать и они нам ничего не сделают...

Животные так созданы, чтобы понимать духовную власть, они чувствуют, кто главнее. Да, это через веру - не самоуверенность или самонадеянность.

 

Цитата Bella
Очень страдала - да, но о самоубийстве не думала. Первый раз думала в 13 лет. Да неважно все это уже, и вспоминать не хочется.

И не надо вспоминать. Ладно, извини за такой вопрос.

 

Цитата Bella
Все почему-то хотят быть проповедниками)

Такое явление есть :) Как тебе сказать. Все мы призваны проповедовать Слово Божье, пусть не за кафедрой, но в жизни - обязательно. Не думаю, что христианин сможет скрывать, кто он, и какая у него вера. Просто у всех нас есть сострадание к погибающим, а единственный путь им помочь - свидетельствовать о Христе. Я верю, что Господь силен каждого привести в то служение, где ему место :) "ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте." У каждого есть свое призвание. Надо только захотеть в него войти. Я не хочу считать себя взрослым, просто потому, что себя взрослого я представлял совсем другим, чем я есть сейчас. Господь вошел в Свое призвание в 33 года. Это какой-то период завершенности обучения... Я не знаю, что будет дальше, но надо продолжать верить в невозможное :) У тебя тоже есть мечты о жизни (не просто создать семью и получить хорошую работу - такие цели у многих). И они исполнятся, если их не бросить, не разочароваться. Если эти мечты во благо людей и Бога!

Старожил
+3866
|16 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
Может, лучше таких проповедников перестать слушать, раз они уже замечены за неправильным пониманием Бога и Его Слова?

У каждого проповедника лежит тот камень преткновения, о который разбиваются те, кто ему безусловно доверяют, а доверие должно быть только к Богу!!! Я это проверял, и находил у каждого какой-то явный "косяк" :) Один проповедует о десятинах, другой - про наказание от Бога, третий потакает плотским людям в их желании обогащаться... Понял, что слушать уже некого :( Но суть в том, что мы призваны к единству - всего тела Христового. Не дай Боже никому отвергнуть того человека, которого принял Господь. Я ко всем проповедникам отношусь хорошо. Слушаю тех, кто попадается на глаза, а это в 99% брат К. Коупленд, еще недавно читал книгу Уитнесса Ли, тоже есть много у него ценного. Везде можно найти пользу для себя, если искать. А плохое пропускать мимо ушей. Допустим, тебе не нравится внешность брата Кеннета - тогда просто его слушай :) Не смотри на экран. Бог меня привел к нему, может, и у тебя позже так случится? Хотя есть и много других проповедников, не менее хороших.

Старожил
+3866
|16 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
Ну так наверно наслушался всяких проповедников, пропагандирующих теорию процветания и что нам в Боге "принадлежит" богатство, исцеление и успех.

Значит, ты считаешь, что не принадлежит? Я писал просто о том, что у людей неправильное - эгоистичное к процветанию отношение. А то, что Господь хочет это дать Своим детям, то вот МП: "А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил. Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас? Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего? Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает [их]." Еще: "Как от Божественной силы Его даровано (уже!) нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию, которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества". Это то, что некоторые извратили, ради себя. Принимают это не ради славы Божьей, и не ради единства с Ним (это истинное преуспевание!), не ради того, чтобы через свое финансовое преуспевание помогать другим. Ибо Господь дает все с избытком: "чтобы уповали не на богатство неверное, но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения" - как раз для восполнения нужд других: "Ныне ваш избыток в [восполнение] их недостатка; а после их избыток в [восполнение] вашего недостатка, чтобы была равномерность, как написано: кто собрал много, не имел лишнего; и кто мало, не имел недостатка." Не думаю, что сказанное для тебя - новость, просто пишу, ибо напомнить это полезно и себе, и другим :)

Старожил
+3866
|16 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Bella
С одной стороны, говоришь, что человек сам определяет свою участь в вечности, а с другой говоришь, что если он выбирает нехристианский путь - то это не совсем его выбор, так как если бы он знал действительное подожение вещей и все преимущества быть христианином, то выбрал бы быть с Богом. С этим утверждением я не могу согласиться, потому что оно выставляет Бога несправедливым и лицеприятным.

Не могу понять твою логику, почему Бог несправедлив? Разве Бог скрывает хоть что-то от людей? Или Сам скрывается от тех, кого спасать якобы не хочет? Не сатана ли обманул людей, а они приняли это? А открывается истина ищущим и тем, за кого молятся и верят. За тебя скорее всего, никто не молился, но то, что дьявол планировал, чтобы тебя погубить, то это стало причиной для тебя задуматься о Боге. С другой стороны, может быть, дьявол понимал какую-то твою значимость в ЦБ, потому хотел еще в детстве тебя "убрать", чтобы в будущем ты ему проблем не создавала... Кажется, сатана рушит планы, ибо у Бога в Его вере уже для каждого рожденного есть план, так я верю. Что Бог очень хочет спасения каждого. Но от нас тоже многое зависит, насколько мы желаем и готовы сотрудничать с Богом, ибо сейчас наступают тяжелые времена, не в масштабах страны, а глобально. И в Церкви: "Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся." - вся эта цитата о христианах! Будем стараться предстать перед Богом исполнителями безукоризненными...

Старожил
+3866
|16 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Bella
Если считать, что муж "освящается" в смысле "спасается" через верующую жену, то где тогда место свободному выбору человека в вопросе спасения?

Ну, так написано!!! Я сам в этом разобраться не могу, в том плане, что автоматически, конечно, ничего не бывает. Может, мы мало знаем о единстве (в духовном плане) мужа и жены? Что они как-то связаны, и верующая жена тянет мужа тоже наверх? Или его грехи покрываются праведностью жены, в смысле, ее праведность переходит на него? Можно много всего нафантазировать, однако о детях у меня более четкое понимание. Это касается теории брата (я его таковым считаю) Валерия, о изначальном программировании духа человека. Точнее, об отстутствии этого программирования (предопределения). Что дается с рождения чистая пленка (а не изначально греховная природа), и на нее записывается позже или грех, или праведность... Я верю, что у святых во Христе родителей рождаются такие же святые изначально дети. Может, в этом логика грещения младенцев у православных... Еще о теории. Она не правильна, но доказательств противоположного я найти не могу. Бог не сказал, что люди теперь имеют греховную природу, Он сказал, что теперь они стали как один из Нас (Элохим). Да, было сказано: "И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь." В общем, рождавшиеся от грешников дети тоже получали греховную природу, а при НЗ этот принцип справедлив не всегда... Т.е. уже есть рожденные святые дети - автоматически, безо всякого их участия или решения. Такие вот мысли у меня в голове уже неделю наверно. Не знаю, что ответить Валерию и Незнакомцу :(

Удален
Bella
|17 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата алеб
Допустим, тебе не нравится внешность брата Кеннета - тогда просто его слушай :) Не смотри на экран. Бог меня привел к нему, может, и у тебя позже так случится?

Мне это не нужно), ни слушать его, ни тем более видеть.)

 

Цитата алеб
А то, что Господь хочет это дать Своим детям, то вот МП: "А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил. Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас? Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего? Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает [их]." Еще: "Как от Божественной силы Его даровано (уже!) нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию, которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества".

Эти стихи - о духовном богатстве и наследии, а не о материальном. Если бы не так, то не было бы таких стихов, как например этот: «Другие испытали поругания и побои, - пишет ап. Павел, - а также узы и темницу, были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления; те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли» (Евр. 11, 36-38). Что-то не похоже, чтобы они материально "преуспевали".)


Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|17 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата алеб
Не могу понять твою логику, почему Бог несправедлив?

Я не говорю, что Бог несправедлив, а что Он выглядит таким из этого поста:

Цитата алеб

"Ты пишешь о свободной воле каждого человека, это правда, что человек сам принимает решение, быть или не быть христианином. Однако один важный фактор - его решение не быть не основано на объективном выборе. У каждого есть желание поступать правильно. Но принимаются решения зачастую на на фактах, а на домыслах или чувствах."

Выглядит так, что якобы Бог лишил человека возможности Его выбрать чтобы иметь жизнь вечную. Я могу ошибаться.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|17 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата алеб
Что дается с рождения чистая пленка (а не изначально греховная природа), и на нее записывается позже или грех, или праведность...

Это не подтверждено Библией. Напротив, сказано, что по природе и от рождения мы все грешники.

«между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие» (К Ефесянам 2:3)

«я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя» Пс.50.7:

«Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного.» (Псалтирь 13:3)
«Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы.» (Екклесиаст 7:20)

Но дети, хоть и имею греховную природу от своих родителей («Кто родится чистым от нечистого? Ни один.» (Иов 14:4), всё же не несут ответственности за свои грехи (хотя и совершают их), до осознания ими, что их действия греховны.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Consuela
|18 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
а вобще старость это ужас

А как ее миновать, если все туда движется ?

Вот сегодня нашла статью как заставить работать мозг. Я бы сюда еще добавила учить стихи из Писания и жить чистой и святой жизнью. Библия обещает хорошую старость если пребывать в Нем.

http://www.centr-crm.ru/na-kazhdiy-den/sposobi-zastavit-rabotat-mozg-na-100.html

__

Самоварчик, ты может знаешь рассказик про маленькую девочку которая была не очень смелая. Однажды  охотник принес  с леса зайчонка и спросил кто хочет зайку, все дети подбежали к охотнику и каждый старался  взять зверька, а  та девочка стояла сзади и наблюдала за детьми. Она хотела тоже зайку но была не смелой. Охотник увидел ее и отдал ей зайчика...Я помню нам учительница читала  этот рассказ, я хочу его еще раз прочитать но не помню ни названия ни автора...может ты  знаешь эту историю ? )

_

Читаю твою тему и думаю.

Ты как? скучаем ооочень.

_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|18 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
Кстати, меня всегда интересовал вопрос: как китайцы друг друга различают?))))

:) они разные.   мы тоже для них такие же одинаковые, но мы все разные.

_

 

Цитата Bella
Если считать, что муж "освящается" в смысле "спасается" через верующую жену, то где тогда место свободному выбору человека в вопросе спасения?

Чтобы спастись человеку нужно чтобы  его сердце стало  хорошей почвой для принятия семени спасения. Эту почву (сердце) подготовляет Бог. Жена, или другие  люди одни сеют, вторые поливают и опять же Бог возрастает. Вот жена и может оказаться тем тружеником на ниве для спасения своего мужа . Также и муж трудится над спасением жены служа ей  истиной и любовью, но все зависит от воли человека, Бог же наперед все предназнчил и все Ему известно...Все связано друг с другом, и для нас это  иногда непостижимо .

Свободный выбор всегда есть, неверующий может просто уйти от супруга .

_

Будут и такие что захотят войти в Царство Божье, но не возмогут. Как это может быть ??? Почему ?

_

Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им:
подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.
Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: Господи! Господи! отвори нам; но Он скажет вам в ответ: не знаю вас, откуда вы.
Тогда станете говорить: мы ели и пили пред Тобою, и на улицах наших учил Ты.
Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды.
От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|18 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
А вот чтобы были друзья, тут уж надо очень постараться.

Думаю чтобы приобрести друга не нужно сильно стараться ) Подобное притягивает подобное и это происходит в духовном мире ,какой ты такой  и твой друг, людям просто легко друг с другом и они в одном духе. Иисус тоже был и есть Другом для нас но принимают Его дружбу только те кто любит Его и Его жизнь, Его всё что Он имеет. И я верю что дружба  это дар от Бога, если дружат святые.

Есть еще дружба с миром и там также сходятся в одном духе.

_

 

Цитата us-lily
Если бы они нас встретили после принятия пищи, то у нас был бы шанс выжить, если бы, конечно, не перешагнули границы их територии.

Люди, которые работают в зонах с дикими животными когда идут на их територию то обязательно делают так чтобы  животные не чувствоали никаких запахов от человека, которые могут спричинить у животных  агрессию или страх иначе есть шанс быть убитому  диким животным.

А еще есть ангелы которые не позволят животному убить нас, и также если мы будем мирными и не не будем нести опасности для животных :)

_

 

Цитата алеб
Консуэла, я так подозреваю, тоже ждет осени (раз публикует такие фото), и это желание скоро осуществится

Я люблю очень осень ,это правда, при чем разную и теплую и дождливую... А вообще-то всегда жду ту пору что  должна придти весна, лето, зима или осень-то есть манят будущие перемены.:)

 

Цитата алеб
Для меня лично важно, чтобы человек не был в "блаженном" заблуждении обо мне. Пусть знает мое мнение (к той же политике) и потом сам решает, нужен ему такой друг, или нет.

Для тебя важно быть таким непоколебимым, и меняются пусть другие если я им нужен ? Вот бы быть таким верным Христу во всем! :)

_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|18 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата алеб
Жаль - обе стороны перешли рубикон, некую черту, после которой отступление невозможно. Лишь бы игра стоила свеч... Мир придет, и верю, что скоро.

Жизнь - это не игра и цена ее не цена свечи. Мир не приходит если не победить врага, это закон. Кто взял меч от меча погибнет - слова Христа.

 

Цитата алеб
Ему очень нужны опытные и умелые работники, не так, чтобы готовить его полвека, а через 10 лет он умрет...

Как раз именно готовит всю жизнь чтобы зажечь на миг, пример Иисус.

_

 

Цитата алеб
Возможно, это будет устроено как долгожданный прилет инопланетян, творцов человеческой расы...

:))) А я верю что человеческую расу создал Бог Творец, а не инопланетяне. Эти "кальмары" разве что создали рептилоподобную расу которую Бог уничтожал потопом и серой и огнем.

_

 

Цитата Bella
Что-то не похоже, чтобы они материально "преуспевали".)

В церкви Христовой проповедуется не только о материальном преуспевании, а и о том что Христос ранами Своими нас исцелил, то есть мы имеем обетования в Нем быть  здоровыми, свободными, радостными, спасенными, жить, служить,работать  и помогать бедным. И конечно страдать и быть гонимыми за имя Христа как высшая радость в Нем .

О материальном успехе без Христа как основание учат в бизнес школах :)

_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|18 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата алеб
Точно так же, общаясь долгое время с одной форумчанкой из Львова, этот город и его обитатели стали мне понятнее, какой-то негатив (предубеждения) в отношении них почти пропал :)

А если бы ты с ней не общался, то такие чувства бы и остались ? Представь что таких еще много кто судит только по своему окружению и менталитету... Чтобы что-то понять нужно  сначала искать мудрости и любви у Бога и самому все испытать а не быть коллективное бессознательное. Вот у меня никогда не было ненависти к тем кто ненавидит нас, знаешь почему ? потому что Украина моя страна от востока до запада, от юга до севера! И я ее не пыталась  делить ни по каким признакам. Иисус говорит: блаженны миротворцы, так  давайте начнем с истины и любви раз мы христиане и Иисус  наш Господь.

_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+3866
|18 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Bella
Мне это не нужно), ни слушать его, ни тем более видеть.)

Ну, ищи что-то лучшее :) У каждого свой путь. Джойс Майер, Рик Реннер - тоже нет? Больше ничего посоветовать не смогу. Консуэла слушает проповеди Джима Стэйли... Тоже неплохо, но с уклоном в иудаизм. А какой проповедник тебе нравится?

 

Цитата Bella
Эти стихи - о духовном богатстве и наследии, а не о материальном. Если бы не так, то не было бы таких стихов, как например этот: «Другие испытали поругания и побои, - пишет ап. Павел, - а также узы и темницу ... и т.д.

Все ясно. В Библии много, очень много подобных случаев, что праведники страдали на земле тяжелее грешников. Возьмем это МП, которое ты процитировала. Перед этим Павел пишет о людях, которые истинно преуспевали - "Недостанет мне времени, чтобы повествовать о Гедеоне ... и (других) пророках, которые верою побеждали царства, творили правду, получали обетования, заграждали уста львов, угашали силу огня, избегали острия меча, укреплялись от немощи, были крепки на войне, прогоняли полки чужих; жены получали умерших своих воскресшими", но далее: "иные же замучены были, не приняв освобождения, дабы получить лучшее воскресение; другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу, были побиваемы камнями ..." И еще далее: "И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного, потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства". Т.е. они совершенства тогда не достигли? Главный вопрос - это воля Божья, т.е. хотел ли Он всего этого (плохого) для Своих детей. И что хотят принимать (или не принимать) сами дети... Дальше думай сама...

Старожил
+3866
|18 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Bella
Это не подтверждено Библией. Напротив, сказано, что по природе и от рождения мы все грешники.

А не кажется ли тебе, что это несправедливо как-то? Человек не выбирал становиться грешником, может, он с рождения хотел быть праведным, а ему подсунули грешную природу? Где справедливость, спрашивается???

На самом деле, вопрос тяжелый. Я согласен с общепринятым мнением.А вот это интересно:

 

Цитата Bella
Но дети, хоть и имеют греховную природу от своих родителей, всё же не несут ответственности за свои грехи (хотя и совершают их), до осознания ими, что их действия греховны.

Кстати, уже слышал твое мнение, что только сознательный грех считается грехом. Вначале подумал, что написала это, не подумав... Еще точно такое же мнение слышал от Незнакомца. Больше таких оригиналов на форуме не встречал :) Вообще, я знаю: "Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы [на] [себе] греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас." И "что не от веры, то грех". Мое мнение - грех является грехом, независимо ни от чего. Всякий Божий порядок существует независимо от нас. И если нечто считается нами, наоборот, праведным, то этот порядок нарушается. Если считать нормой какую-то болезнь, и стараться исполнять волю Божью, где в Его планах физические ограничения не задуманы, то планы эти тоже не реализуются... Ну, такой простой пример. Грех в любом случае убивает что-то, портит, как бы к нему не относились...

Старожил
+3866
|18 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
Выглядит так, что якобы Бог лишил человека возможности Его выбрать, чтобы иметь жизнь вечную. Я могу ошибаться.

Ни в чем ты не ошибаешься. И Бог никому не закрывает дверь в ЦБ. Да, человек должен увидеть истину, и сделать здравый выбор. Но если он не хочет ее видеть? Не ищет сознательно Бога, по заблуждению, или по тому же заблуждению не может Его увидеть. Наши молитвы и вера это заблуждение снимают: "Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом. Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их; но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается. Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода. Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа."

 

Цитата Consuela
Вот сегодня нашла статью как заставить работать мозг. Я бы сюда еще добавила учить стихи из Писания и жить чистой и святой жизнью. Библия обещает хорошую старость если пребывать в Нем.

Консуэла, привет! Почитал статью, очень много разной ценной информации. Спасибо! Даже просто чтение статей о памяти уже ее развивает!

 

Цитата Consuela
Читаю твою тему и думаю. Ты как? скучаем ооочень.

Брат Самовар скрылся из виду, у него были (или еще есть?) проблемы с церковью, дай Боже, чтобы все решилось. Я понимаю его, ему не до форума... Будем молиться и верить, чтобы у него все было хорошо!

Старожил
+3866
|18 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela
подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.

Да, будут искать, и не найдут, ибо ищут не то, и не так. "Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень? и когда попросит рыбы, подал бы ему змею? Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него." Еще пришла мысль - как будет спасать других тот, кто сам в своем спасении сомневается?

 

Цитата Consuela
Для тебя важно быть таким непоколебимым, и меняются пусть другие если я им нужен ?

Абстрагируясь от меня лично, то каждый человек имеет убеждения, которые не появились просто так, они результат его жизни и мышления. Они - как часть его, и от себя отказываться тяжело. Если речь о христианине, то его убеждения - это его путь в вере, и отказываться от них - это уже отказ не просто от себя, а от Бога, который дал эти убеждения (как верит тот человек). Я вижу, что христианин не просто защищает свою позицию, а защищает и Бога, истину, и это радует. Если конечно, это не плотский христианин, которому меняться "в лом", ему мешает это делать гордость. Это другой случай, тоже распространненный. К какой категории занести меня, каждый судит сам. По поводу смены убеждений. Нужно желание. Нужны веские убеждения, доводы, а не "я тебе так сказал", и водительство Духа Святого, чтобы человек получил откровение, что сказанное - правда. Скажу проще - надо посеять семя истины, и в добром сердце оно прорастет...

Старожил
+558
|18 Авг 2015
3 Цитировать
Цитата Bella
Ну так наверно наслушался всяких проповедников, пропагандирующих теорию процветания и что нам в Боге "принадлежит" богатство, исцеление и успех. Может лучше таких проповедников перестать слушать, раз они уже замечены за неправильным пониманием Бога и Его Слова?

Теория процветания это верное учение.Так оно и есть и об этом пишет Библия. Бог этого желает. Но помимо этого есть и немало другого.

Учение это бриллиант и когда много всякий граней представлено то она сверкает и привлекает.Но когда в алмазе шлифуется только одна грань широко, то такой плоский алмаз не является бриллиантом и привлекает разве только узких специалистов.

Те которые преподают постоянно теорию процветания ставя его на первое место уводят людей к служению маммоне.

На первом месте у христиан должно быть любовь к Богу и ближнему, а не процветание.Процветание скорее всего это отчасти и для славы Божией.

Да и слово процветание можно понимать по разному.Для одних это достаток,для других роскошь.У нас это заменяется словом благословение.

"Церковь дорогая мы осуждаем теорию процветания" сказал епископ."Это ересь".И вся церковь сказала аминь.(кроме некоторых мудрых)

Но нужно приносить десятины все ,чтобы иметь благословение Господа сказал он в другой раз..:)))

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+3866
|18 Авг 2015
1 Цитировать

По поводу дружбы, ты уже сама сказала:

 

Цитата Consuela
Подобное притягивает подобное и это происходит в духовном мире ,какой ты такой и твой друг, людям просто легко друг с другом и они в одном духе.

Так что никому меняться не нужно (ни мне, ради кого-то, ни кому-то - ради меня). Нужно найти близких себе по духу людей, и с ними близко общаться :) Об этом же писала в этой теме Меша. Слава Богу, что все это понимают, что измениться можно на время, если делать это ради человека, а не ради Бога. Что у разных по духу людей общение будет очень тяжелое. Я сторонник, чтобы адаптироваться и понимать другого. Часто это необходимость, когда рядом ничего лучшего нет :) Вообще, главное - это исполнять волю Божью, а она - в единстве всего Тела Христового. Особенно в наши тяжелые времена.

Я пишу свое мнение о чем-то как раз для того, чтобы люди понимали, кто я и что я, чтобы было легче принять решение - сможем ли мы нормально общаться и дружить, или же мы разные и лучше не начинать... Слава Богу, форумчане это видят, что иллюзий обо мне нет, якобы я безупречный христианин, закончивший несколько Богословских школ, примерный семьянин, каждое воскресенье ходящий в церковь и приносящий десятины. И слава Богу, что меня никто, вопреки всему, не отвергает и не унижает...

 

Цитата Consuela
Как раз именно готовит всю жизнь чтобы зажечь на миг, пример Иисус.

Да, такое может быть... Но вот пример Иоанна, любимого ученика Христа, который вопреки всем попыткам его убить, оставался жив. Чтобы изолировать, его выслали на остров Патмос, где он записал Откровение. У каждого служителя свой путь, своя миссия, которую можно исполнить и за 3 года, как Иисус. Или нужна вся жизнь, чтобы продолжать постоянно свидетельствовать о Христе....

Старожил
+3866
|18 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela
В церкви Христовой проповедуется не только о материальном преуспевании, а и о том что Христос ранами Своими нас исцелил, то есть мы имеем обетования в Нем быть здоровыми, свободными, радостными, спасенными, жить, служить,работать и помогать бедным. И конечно страдать и быть гонимыми за имя Христа как высшая радость в Нем . О материальном успехе без Христа как основание учат в бизнес школах :)

Аминь!!! Спасибо за верные мысли :)

 

Цитата Consuela
А если бы ты с ней не общался, то такие чувства бы и остались ?

Ищущий истину - найдет ее в любом случае. Бог действует - или через одного человека, или через другого, но он донес до меня это. Слава Богу!

Дорогая Консуэла, про политику давайте не будем говорить, ибо я сам (уже давно) из-за "большого ума" поднял тут этот вопрос, в разговоре с Мешей, и если модератор в итоге закроет тему, то Самовар обвинит меня - и будет прав! Так что эти вопросы лучше оставить на потом :) На далекий "потом". У каждого свое мнение, пусть будет (никто не знает всей истины), лишь бы претыкаться на этом...

 

На первом месте у христиан должно быть любовь к Богу и ближнему, а не процветание. Процветание скорее всего это отчасти и для славы Божией.

Плюс 100500, как говорит брат Рубила! Слава Богу. Готов подписаться под каждым Вашим словом.

Удален
Bella
|18 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela
В церкви Христовой проповедуется не только о материальном преуспевании,

"Не только" означает, что и "в том числе".

 

Цитата Consuela
мы имеем обетования в Нем быть  здоровыми, свободными, радостными

Если всё хорошо, то легко быть радостным, здоровым, свободным.. (и т. д.) А вот у Иова радостным быть не получалось. Слышала мнение (от харизматки, между прочим), что у Иова было неправильное отношение к его бедам. Сразу видно, что человек в жизни мало страдал, иначе не говорил бы так.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|18 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Consuela
:) они разные.   мы тоже для них такие же одинаковые, но мы все разные.

Это сами китайцы так о нас говорили?

 

Цитата алеб
Ну, ищи что-то лучшее :) У каждого свой путь. Джойс Майер, Рик Реннер - тоже нет? Больше ничего посоветовать не смогу. Консуэла слушает проповеди Джима Стэйли... Тоже неплохо, но с уклоном в иудаизм. А какой проповедник тебе нравится?

Я не стремлюсь обязательно найти для себя какого-то проповедника, чтобы мне его слушать (в свое время наслушалась разных). Лучше всего самому читать Библию и открывать то, что Господь действительно хочет сказать, а не то, что пытаются вложить в мои уши проповедники. Проповеди Джойс Майер частично принимаю, она прикольная и мудрая. Но она харизматка, потому слушаю её, включив так называемый " духовный фильтр", и некоторые вещи (характерные для этой деноминации) мне сознательно приходится отметать, так как я не нахожу, чтобы Иисус имел в виду то же самое. В церкви Рика Реннера была когда-то один раз, не понравилось.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы