Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Старожил
+558
|19 Авг 2015
3 Цитировать
Цитата Bella
Как видите, для святых таки допускается недостаток.) То есть, какое-то время им пришлось бы побыть в нужде, пока кто-то из их братьев не соизволил бы им помочь. И то, не факт.)

Бывает.В Иерусалиме возник кризис и многие пострадали.Но в Греции не было кризиса.Потом и там был кризис от мусульман.

Бог допускает порою чтобы явились дела милосердия.Чтобы были плоды Духа.

Но обетование Бога непреложно:25. Я был молод и состарился, и не видал праведника оставленным и потомков его просящими хлеба…

(Псалтирь 36:25)

31. ибо не навек оставляет Господь.

32. Но послал горе, и помилует по великой благости Своей.

33. Ибо Он не по изволению сердца Своего наказывает и огорчает сынов человеческих.

34. Но, когда попирают ногами своими всех узников земли,

35. когда неправедно судят человека пред лицем Всевышнего,

36. когда притесняют человека в деле его: разве не видит Господь?

37. Кто это говорит: «и то бывает, чему Господь не повелел быть»?

38. Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие?

39. Зачем сетует человек живущий? всякий сетуй на грехи свои.

40. Испытаем и исследуем пути свои, и обратимся к Господу.

41. Вознесем сердце наше и руки к Богу, сущему на небесах:

42. мы отпали и упорствовали; Ты не пощадил.

43. Ты покрыл Себя гневом и преследовал нас, умерщвлял, не щадил;

44. Ты закрыл Себя облаком, чтобы не доходила молитва наша;

45. сором и мерзостью Ты сделал нас среди народов.

46. Разинули на нас пасть свою все враги наши.

47. Ужас и яма, опустошение и разорение — доля наша.

(Плач Иеремии 3:31-47)

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+3866
|20 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
в Библии не встречала, чтобы материальное богатство было названо благодатью.

Благодать - бесплатный дар от Господа, как духовный дар (в первую и основную очередь), так и дар может быть физический, все зависит от того, что нам требуется объективно - не то, что нам хочется, а именно жизненно необходимо в данный момент. Или, как я уже писал, нужно дать кому-то через нас. Чаще всего это вещи духовного плана, но бывает всякое. Лишь бы было желание кому-то чем-то служить, и все, Господь укажет, кому нужна помощь. Апостолы ничего не имели, но многих обогащали! Так что благодать дается для нас, и идет через нас. "Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело, как написано: расточил, раздал нищим; правда его пребывает в век. Дающий же семя сеющему и хлеб в пищу подаст обилие посеянному вами и умножит плоды правды вашей, так чтобы вы всем богаты были на всякую щедрость, которая через нас производит благодарение Богу."

 

Цитата Bella
Бог действительно контролирует все жизненные процессы, и дыхание всякого человека в его руке.

Но и свободная воля есть, т.е. возможность принять дела сатаны... Если бы Господь все контролировал, то не было бы изначально грехопадения, но и свободной воли не было бы, и познания добра и зла. А совершенных людей нет, ни единого - сама об этом недавно писала :) Иов не исключение. Он согрешал даже в том, что пытался что-то кому-то доказать, а не с покорностью принимал все якобы дела Божьи - убийство детей, потерю имущества, свою болезнь... А об осатальном я уже писал - о страхе потерять все и сомнении в своих детях, что они согрешат... О его высоком самомнении...

Старожил
+3866
|20 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Bella
А я и не говорю, что Бог допускает бедам случаться в нашей жизни, потому что Он якобы находит удовольствие в том, чтобы мучить нас. Просто это закономерно и неизбежно в мире, где царит грех. "В мире будете иметь скорбь." Так что совершенная воля Божья о нас не предполагает жизнь в совершенном мире.

Совершенную волю и совершенный план для жизни выполнил Христос, и заповедал жить так же :) Его путь нельзя назвать легким и комфортным - для нашей плоти (эгоизма, ветхой природы), как-бы так, но дух и Его, и наш, по идее, должен видеть этот путь как величайшую привелегию быть Его представителями на земле, вместо Него, и Он нас послал быть светом миру. Его путь не сложен, как кажется, и те дела, что Христос творил, нам под силу: "Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит". Да, я теоретик, но это лучше, чем разочаровавшийся во всем практик :)

 

Цитата Messha
Ну, а что касается страданий и испытаний, я думаю это один из способов очистить наши души, для того, чтобы мы искренне обратились к Богу и познали Его вначале как Бога, а потом как Отца. Просто так устроен человек, что когда все хорошо, ему вроде как и Бог не нужен

Я уже где-то такое слышал, и ты уже слышала мой ответ, что у Бога есть методы воспитания получше, чем страдания... Да, Бог допускает, чтобы человек, пойдя по обманчивому пути, понял свою ошибку, и Бог все равно будет его придерживать, чтобы он не погиб на том пути... Это свободная воля, данная как привелегия, но благодаря ей учиться приходиться иногда в печальных условиях... И винить можно только себя...

 

Цитата Messha
Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение; хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию (Евр. 5:7)

Интересное МП, с намеком, что Христос до страданий послушания не имел... Не знаю, как его понимать...

Удален
Bella
|20 Авг 2015
3 Цитировать
Цитата алеб
у Бога есть методы воспитания получше, чем страдания

А вот Давид другого мнения: "Благо мне, что я пострадал, дабы научиться уставам Твоим." (Пс. 118:71)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|20 Авг 2015
3 Цитировать
Цитата алеб
Интересное МП, с намеком, что Христос до страданий послушания не имел... Не знаю, как его понимать...

Такого намека в Писании быть не может. Значит дело в твоём собственном понимании.)

 

Цитата алеб
А об осатальном я уже писал - о страхе потерять все и сомнении в своих детях, что они согрешат...

Не вижу в этом греха. Иисус обвинял ли Иова в чем-то? Если да, то приведи МП. А вот то, что я вижу:

"21 и сказал: наг я вышел из чрева матери моей, наг и возвращусь. Господь дал, Господь и взял; как угодно было Господу, так и сделалось; да будет имя Господне благословенно!
22 Во всем этом не согрешил Иов и не произнес ничего неразумного о Боге."
Иов признал, что Бог дал благословение, и Бог же его и забрал, а вместо него послал страдание. И, как видишь, Бог сказал, что в этом не согрешил Иов.

"10 Но он сказал ей: ты говоришь как одна из безумных: неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать? Во всем этом не согрешил Иов устами своими." Так Иов отвечает своей жене, и не согрешает при этом.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
-20
|20 Авг 2015
3 Цитировать
Цитата алеб
брат Самовар

Звучит!

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою [и] не отступит от тебя и не оставит тебя.
Старожил
+3866
|21 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Messha
А что, Христос страдал только на Кресте?

Да, Христос пришел в этот мир не ради удовольствий, процветания и признания. Он взял на Себя грехи, через страдания, на кресте, и так же страдал по плоти и до этого. Ты правильно пишешь о том сложном пути, который Он прошел. Однако думаю, очевидно, что страдания не были Его самоцелью, а главное - Он стремился выполнить поставленные цели любым путем, пусть даже и во вред Себе. Тем не менее, воздействие дьявола Христос отвергал, принимать от него нечто злое не стремился, и других от подобного избавлял. Христос понимал, что план искупления не случится как нечто обыкновенное, что придется противостоять всей сатанинской армии, всему укладу духовного мира на тот момент... Нечто подобное заповедано и нам, христианам, но уже с той оговоркой, что победа одержана Ним, и мы должны в этой победе ходить - над болезнями, недостатком, разрушением, и т.д. Вообще, вопрос страданий станет не столь важен, если перевести внимание с себя на Бога... Многие не хотят страдать, но их эгоизм как раз и причина многих страданий...

Еще МП вспомнилось: "Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его. В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть."

 

Цитата Messha
Ибо по мере, как умножаются в нас страдания Христовы, умножается Христом и утешение наше.(2 Кор.1:3)

Это те страдания - от людей и обстоятельств, которые нужны для проповеди Евангелия - то, что заповедано Христом, что Он Сам делал в Свое время. А если болеет человек - это не страдания Христовы. Это его неспособность принять жертву Христа за его здоровье. Ибо "ранами Его вы исцелились" - от духовных и физических болезней...

Старожил
+3866
|21 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Messha
и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его, чтобы достигнуть воскресения мертвых. (Фил.3-8,9)

Это про смерть ветхой нашей природы на кресте, мне так кажется. И страдает как раз она, а не мы истинные (во Христе). Сказано же: "Мы умерли для греха: как же нам жить в нем? Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни."

 

Цитата Messha
Я просто, чтобы было понятно, не адепт ни теории преуспевания, ни теории постоянных страданий.

Ну и слава Богу!!! Это здравый христианский подход!

 

Цитата Messha
Я считаю страдания и испытания неизбежны как минимум на начальном этапе христианского пути

Пока не погибнет его плоть, в его мыслях. Получив новую природу, мысли человека остались почти те же... Так что противодействие от нее будет, и будут те самые страдания... Далее легче, но все равно приходится себя ограничивать, контролировать и заставлять - без этого рост невозможен...

 

Цитата Messha
Бог в Исходе повел после освобождения из египетского рабства не сразу в землю обетованную, а в пустыню. Для того, чтобы они изменились, закалились в испытаниях и научились следовать за Богом без ропота и лишних претензий. А так же ценить и довольствоваться тем, что есть, и самое главное наслаждаться присутствием Божиим в своей жизни.

Они не могли принять этого, того благословения, которое Бог им приготовил, и винить могут только себя. Что их пришлось учить тому, что они уже должны были знать. Неприятно по два года учиться в одном классе, но учителя обязаны чему-то научить... А Бог хотел, чтобы они шли в Ханаан сразу...

Удален
Consuela
|21 Авг 2015
3 Цитировать
Цитата алеб
А если болеет человек - это не страдания Христовы. Это его неспособность принять жертву Христа за его здоровье. Ибо "ранами Его вы исцелились" - от духовных и физических болезней...

Я не согласна с тем что если человек болеет и не получил исцеления   то это "его не способность принять жертву Христа".

Тогда  то же самое можно сказать  и о тех кто переодически  грешит.

Как тогда понимать слова Павла?

25 дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге.
26 Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены.
27 И вы – тело Христово, а порознь – члены.
_
Ответственность лежит не только  на больном человеке что он  болеет как я понимаю.
_
И еще про то что не грех всегда есть причиной  болезни:
1 И, проходя, увидел человека, слепого от рождения.
2 Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
3 Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии.
От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+3866
|21 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
А вот Давид другого мнения: "Благо мне, что я пострадал, дабы научиться уставам Твоим." (Пс. 118:71)

Он пострадал, когда менял свое греховное отношение, взгляды и т.д. Бог не противник такого страдания :) Это приходится делать, и воспринимать неудобства следует как данность. Без них рост невозможнен, а комфорт - признак, увы, остановки, и последующей деградации... Вообще, помимо духовной жизни с Богом, то любое действие, совершенное впервые, приносит мало удовольствия...

 

Цитата Bella
10 Но он сказал ей: ты говоришь как одна из безумных: неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать? Во всем этом не согрешил Иов устами своими." Так Иов отвечает своей жене, и не согрешает при этом.

Иов был праведен в том, что не отрекся от Бога, он не потерял веру и верность Ему - не смотря ни на что. Он был готов принять от Бога все, просто потому, что Он Бог - и доброе, и не очень доброе... Вот пост из темы сестры Кристины:

 

Цитата Духовник
Про Иова читали. 10 гробов... наследники, потеря трудоспособности и имущества. У него было то, чего никому не отнять. Праведность через веру от Бога.

Понимание "все - от Бога" двояко. С одной стороны, Он многое допускает, и почему же мы не можем по Его примеру это тоже допустить и принять. С другой стороны, свобода воли дана человеку, и можно попытаться положение вещей изменить, инициатором чего должен быть сам человек, как ни странно... Да, Бог, допуская нечто не угодное Ему, не перестает указывать путь выхода. Он инициатор, но и от нас многое зависит, и без нас ничего не произойдет...

Удален
Consuela
|21 Авг 2015
3 Цитировать
Цитата алеб
Никому дела до чужих страданий нет, в том плане, что ни бесполезны.

В том то и разница между истинными  верующими, такими как Христос сострадающий и любящий отдавший Себя за других и теми кому нет никакого дела до страдания других.

_

 

Цитата алеб
Нам еще учиться и учиться - и тут, и далее - на небе. Там тоже будут страдания, если таковы методы Божьего обучения??? Вопрос риторический.

Не будет  не небе страдания и слёз, если я правильно поняла  для тебя  риторический вопрос.

3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
_
Цитата алеб
Под богатством я не подразумеваю восполнение своих нужд, а нечто большее - служение другим деньгами, благотворительность. Это тоже нужно кому-то делать, и Господь рад бы - через каждого из нас :) Но кто готов к этому?

А вот не нужно некоторым выступать против  такого служения в церкви, именно так служили первые ученики апостольской церкви и все вместе  жертвовали для нужд других. одному сложно сделать существенную помощь, тем более у нас. А готов тот кто слушает Господа и пребывает в Его Слове.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|21 Авг 2015
3 Цитировать
Цитата Bella
Напротив, во всей Библии прослеживается мысль, что земное богатство ничего не стоит и за ним не нужно гнаться. "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным", "не собирайте себе сокровища на земле" и т. д.

Все верно, Белла. Первое что нужно это искать Господа, а Он как любящий Отец  благословляет Своих детей , дает им все что нужно  ибо знает нужду их и уповающих на Него.

 

Цитата Bella
Главное - не количество прожитой жизни, а её качество. И у всех разный срок покинуть землю. Это наблюдаем во все времена и повсеместно.

Тоже так думаю, даже больше, Бог восхищает праведника чтобы не развратилась душа его в этом мире.

_

 

Цитата Bella
Но от моего желания иметь собственную квартиру, например, мало что зависит, потому что есть суверенная воля Бога насчет квартиры для меня. Я-то хочу, но может Бог считает, что пока не время или что вообще никогда...

Я верю что Бог  желает чтобы Его дети имели свое жилье. Ученики если свое оставили ради Него то сказано у них было всего во много раз больше :) Но я хочу сказать так, если есть здоровье то можно начинать делать делать шаги и Господь поможет прийти к цели. Можно верить и ждать, все равно когда нибудь это получится если есть мечта.

_

 

Цитата Bella
Не вижу в этом греха. Иисус обвинял ли Иова в чем-то?

Бог видел Иова совершенным и праведным и даже  хвалися им. Но сатана добился того чтобы Господь проверил веру Иова. Как видим Иов остался верным Богу в этих страданиях и еще больше узнал Бога, свою жену и друзей.

25 А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию,
26 и я во плоти моей узрю Бога.
27 Я узрю Его сам; мои глаза, не глаза другого, увидят Его. Истаевает сердце мое в груди моей!

_

Песня "Иова" :)

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Bella
|21 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата алеб
Он пострадал, когда менял свое греховное отношение, взгляды и т.д. Бог не противник такого страдания :) Это приходится делать, и воспринимать неудобства следует как данность. Без них рост невозможнен

Вот я и говорила, что Богу не нужны наши страдания сами по себе, ради страданий, чтобы только нам было плохо. Но нужны для нашего духовного роста, для изменения сердца... Бог испытывает всех на верность и прочность, даже таких как Иов.

"Вот, Я расплавил тебя, но не как серебро; испытал тебя в горниле страдания" (Исаия 48:10).

«О сем радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений,  дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа» (1Пет.1:6-8).

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|21 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela
Бог видел Иова совершенным и праведным и даже  хвалися им. Но сатана добился того чтобы Господь проверил веру Иова. Как видим Иов остался верным Богу в этих страданиях и еще больше узнал Бога, свою жену и друзей.

Добавлю только не противоречащую мысль, что Бог не пребывал в иллюзиях, якобы не зная, на что способен Иов. Но согласился на предложение сатаны испытать его ради справедливости, чтобы ни у кого (и даже у сатаны) не было повода упрекнуть Бога в несправедливом отношении, что одних Он благословляет всем и даже не испытывает, а у других на долю одни испытания.

 

Цитата Consuela
Тоже так думаю, даже больше, Бог восхищает праведника чтобы не развратилась душа его в этом мире.

У моей подружки-харизматки (это было давно) дядя сильно пил. Однажды уверовал, и буквально через несколько дней после уверования шел мимо стройки и ему на голову упал пресловутый кирпич и убил насмерть.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
-20
|21 Авг 2015
3 Цитировать
Цитата алеб
из мертвых славою Отца,

Что это эначит?

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
Bella
|21 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Consuela
Я верю что Бог  желает чтобы Его дети имели свое жилье.

Не знаю, не знаю... Даже у Иисуса не было где приклонить голову, что уж говорить о нас. Я могу только просить и надеяться.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+558
|21 Авг 2015
3 Цитировать
Цитата Bella
Вот я и говорила, что Богу не нужны наши страдания сами по себе, ради страданий, чтобы только нам было плохо. Но нужны для нашего духовного роста, для изменения сердца..

И я думаю, что не нужно как некоторые хлестать себя бичем ради тщеславия быть страдающим..

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+3866
|22 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
Я не согласна с тем что если человек болеет и не получил исцеления то это "его не способность принять жертву Христа". Тогда то же самое можно сказать и о тех кто переодически грешит.

Да, хорошее сравнение, по сути, и болезни, и грехи - это последствия греховной природы, хоть она уже на кресте (а нам дана природа Христа), но ее образ в душе, неизменненные, невозрожденные мысли и желания, это все равно приводит к указанным вещам. К этому надо относиться философски, не осуждая себя, но постепенно все должно уменьшатся, и двигаться к чему-то лучшему. Все это понимает Бог, не так ли? Но будучи на земле, Христос все равно исцелял всех, зная, что могут заболеть снова... Прощал грехи и призывал не грешить, зная, что греховная природа тех людей от простого повеления никуда не денется... Но Христос и говорил, и делал все верой. Так и мы верой праведны и здоровы - в духовном и физическом теле! Думаю, что желание Христа никуда не делось, и что делали те больные? Просто приходили к Нему. Не ожидали годами, что Он придет к ним. Брали ответственность за свою жизнь на себя.

Старожил
+3866
|22 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
И еще про то что не грех всегда есть причиной болезни: 1 И, проходя, увидел человека, слепого от рождения. 2 Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? 3 Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии.

Да, на нем действительно явились дела Божьи - исцеление. Показывающие, в чем состоит воля Божья. И показывающие, что автор слепоты - не Бог, что Бог Тот, Кто исправляет, и устраняет дела дьявола, и греха... Вроде, все очевидно... А трюк - распилил, а потом соединил вместе две части человека - это трюк у клоунов, а не такое могущество Божье - "смотрите, как Я умею - сломал, а теперь отремонтировал"... Не апостолам судить, кто виноват, не судить людей, это хотел сказать Христос, а их дело - просто плохие последствия устранять, и чтобы люди (здоровые!) прославляли за это Бога.

 

Цитата Consuela
Как тогда понимать слова Павла? 25 дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге. 26 Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены. 27 И вы – тело Христово, а порознь – члены. _ Ответственность лежит не только на больном человеке что он болеет как я понимаю.

Это вопрос соучастия, и взаимопомощи. Когда это есть, хорошо, а если нет, то приходится быть "один на один" с Богом, и в любом случае вся помощь только от Бога. Или через людей, или напрямую - она придет, и человек не будет отягощен сверх сил. А есть многие, за кого молятся церкви, за исцеление, и не приносит это пользу, ибо сам человек сомневается и боится... Всякое бывает. Пусть Господь исцелит всех нуждающихся в этом. Он видит все наши нужды.

Старожил
+3866
|22 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Messha
Апостолы тоже должны винить только себя? Они ведь не преуспевали, а наоборот пребывали под ударами, в темницах, в изгнаниях, в трудах, в бдениях, в постах, часто в голоде и жажде, работая своими руками. Это ты как объяснишь?

Господь видел их нужды и не попускал, чтобы это помешало их служению и вообще их жизни. Он любящий Отец, и наверняка давал силы все преодолеть с радостью. Те служители имели очень близкое общение с Ним - это заменяло им все земные удовольствия и богатства. Так что нам остается только им завидовать :) Относительно физического преуспевания, то вот: "нас почитают обманщиками, но мы верны; мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но вот, мы живы; нас наказывают, но мы не умираем; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы нищи, но многих обогащаем; мы ничего не имеем, но всем обладаем." Они помогали нуждающимся, как и Христос, в т.ч. финансово. Так что они во всем преуспевали - в своем плоде для ЦБ...

Старожил
+3866
|22 Авг 2015
1 Цитировать
Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
Цитата arsharuni
Что это значит?

Это вопрос заместительной жертвы, то, что не понимал никто до момента воскресения Христа. И после - тоже не все разумеют, что к чему (это не про Вас говорю). Долго писать, но суть в том, что естество Христа, все, что Он имеет - дано нам, если мы приняли Его, распяли себя на кресте, как бы, умерли для себя, и живем в Нем и для Него. Единство со Христом не делает христиан богами, однако Божественное естество у нас есть, как есть и понятие иерархии, и того, что мы рождены от Него, а не Он - от нас :) Я верю, что Господь в духовном мире вложил уже в нас и для нас все необоходимое для жизни и благочестия.

В нужный момент все это проявится и появится:

 

Цитата Bella
Даже у Иисуса не было где приклонить голову, что уж говорить о нас. Я могу только просить и надеяться.

Не когда хочется, а когда нужно - Бог этот момент не пропустит, и не замедлит с помощью... Ты же как-то жила до сего момента, и на данный момент твои нужды восполнены. И в будущем так же будет, в смысле, даст необходимое тогда жилье :)

Старожил
-20
|22 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата алеб
В нужный момент все это проявится и появится:

Вы сбились на мистику,умозрительные схемы,которые не согласются.

Не по вашей,но и о вашей вине ,потому что слепо держитесь бестолкового перевода.

К том же ,слово  Χριστόν означает помазание.

Павел описывает крещение в Святаго Духе.

Что происходит при этом ? Это основание и преткновение,краеугольный камень,положенный на Сионе в день Пятидесятницы.

И 2000 лет люди гибнут от неведения,потому что преткнулись и упустили спасительное течение реки Жизни.


Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
Самовар
|22 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата arsharuni
Вы сбились на мистику,умозрительные схемы,которые не согласются. Не по вашей,но и о вашей вине ,потому что слепо держитесь бестолкового перевода.

Интересно, с каких это фактов, вы наворотили такие выводы?

 

Цитата arsharuni
К том же ,слово  Χριστόν означает помазание.

То есть Христос Помазанник и что?

 

Цитата arsharuni
И 2000 лет люди гибнут от неведения,потому что преткнулись и упустили спасительное течение реки Жизни.

То есть вы на самой середине этой реки? А сможете этой водички, да в самовар налить?

А кому чайку?
Удален
Самовар
|22 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Messha
Ну как дела? Судя по тону все наладилось?

А какой у меня тон? 

А дела...... Я конечно надеюсь что все наладиться, но и к худшему надо быть готовым. Но вот отношения с Богом должны быть всегда в порядке. Но порядок это же когда любишь ближних так как Иисус. И если до этого ещё далеко, то получается сам виноват, а в этом же никакой романтики, или как?

Цитата Messha
На всякий случай показываю как это делается по крайней мере у нас
Главное это водичка. Но если у когото такая водичка, какой не было уже аж 2000 лет, то самовар жалко. ведь такой воды с запашком нарциссизма никому и даром не надо.
А кому чайку?
Удален
Самовар
|22 Авг 2015
3 Цитировать

Хорошая история, спасибо!

Да, а стаканчики неплохо смотряться:

надо такие наверное завести дома. Да и бардак, это устаревшее слово, которое значило сосуд.

В этой теме уже было насчет домашних животных, ну против такого животного наверное никто не устоит, сразу захочет завести.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|23 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Messha
Так что рекомендую.

обязательно почитаю. Главное понимать, что Бог уже любит меня. И если Он дал возможность через когото получить утешение, то и это признак того, что Он меня любит, ведь правда?

А кому чайку?
Старожил
-20
|23 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Главное это водичка. Но если у когото такая водичка, какой не было уже аж 2000 лет, то самовар жалко. ведь такой воды с запашком нарциссизма никому и даром не надо.

Жалко самовар? Ну медь звенящая пустая без воды.

Иоан.4:14 а кто будет пить воду, которую Я

дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода,

которую Я дам ему, сделается в нем источником

воды, текущей в жизнь вечную.

37 В последний же великий день праздника стоял Иисус и возгласил, говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей.
38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.
39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.
(Иоан.7:37-39)
Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|23 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Messha
Бардак в Турции делают всегда полным

Откр.12:15 И пустил змий из пасти своей

вслед жены воду как реку, дабы увлечь ее рекою.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|23 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
То есть вы на самой середине этой реки? А сможете этой водички, да в самовар налить?

Откр.22:1 И показал мне чистую реку воды

жизни, светлую, как кристалл, исходящую от

престола Бога и Агнца.

7 Поля при реке, по берегам реки, и все, посеянное при реке, засохнет, развеется и исчезнет.
(Ис.19:7)
Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|23 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Messha
При чем тут жена до стакана с чаем?
Цитата Messha
Бардак в Турции делают всегда полным
Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы