Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Старожил
+3866
|10 Июн 2015
3 Цитировать

Почему-то образовалась небольшая куча "непоняток", ну ничего, так даже интереснее :) Не будь каких-то недоразумений и недопониманий, форум бы заглох и закрылся, ибо тут по сути единомышленники, говорящие об одном разными словами, дополняющие друг друга, но считающие друг друга оппонентами :( Это такое лично мое наблюдение... Теперь по сути...

 

Цитата Самовар
Если вы, учитывая то, что я о вас, по вашему мнению думаю, станете писать по другому, то меня это естественно не устроит.

Ладно :) Буду писать, как раньше, т.е. как получится, тем более, я по другому не умею :(

 

Цитата Самовар
Ладно уж, уговорили, не буду обижаться. Да и Иисус никому не навязывает заповеди. Ведь сказано: Иоанна 14:15 Если любите Меня, соблюдите заповеди Мои.

Хорошо, спасибо! Миру - мир :) Будем к постам друг друга отноститься более снисходительно, я так понимаю, никого переделать нельзя, ему можно только испортить настроение критикой :( На самом деле, я с Вами во многом согласен, но только после небольших разъяснений и уточнений с Вашей стороны... Не знаю, чья это проблема - или моя, что не сразу понимаю, или Ваша, что пишете слишком заумно, в общем, издежки интернет-общения налицо, но рано или поздно, истина все-таки проясняется :)

 

Цитата Consuela
Надеюсь что перед Богом ты все-же открываешь свои желания ? :)

Долго думал об этих словах, и застопорился даже на самой сути вопроса, что понимать под моими желаниями? Есть два пути - если это сугубо мои желания, взятые как говорится "с потолка", то я такие желания конечно отправляю назад, откуда они пришли... А если это мои же желания, основанные на воле Божьей, идентичные Его желаниям, то об этом я молюсь и прошу постоянно... И эти желания в большинстве своем меня и моих нужд не касаются, ну это понятно - есть многое поважнее и более нуждается в Божьем вмешательстве...

Старожил
+3866
|10 Июн 2015
1 Цитировать

По поводу Христовой притчи (или реального случая), тут тоже есть что обсудить :)

 

Цитата Consuela
Добро сделал как раз ближний, как его назвал Иисус, это самарянин.

Значит так, я отвечал на такие слова:

 

Цитата Consuela
Белла, а я вижу в тексте что ближний это тот который сделал добро пострадавшему...

В тексте (в его сути) пишется рассказ, что ко Христу пришел законник, чтобы узнать, кто его ближний. Христос рассказал про избитого, лежавшего вдоль дороги, и о том, кто ему помог. Христос сказал - поступайте так же - помогайте тем, кто вокруг вас - вашим ближним... Так что ближний - в первую очередь тот, кто в помощи нуждается, хотя и ты правильно пишешь, в том плане, что и тот, кто помогает, тоже ближний:

 

Цитата Consuela
Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам? Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же." (Лк. 10:25-37)

Христос и того, кто нуждается в помощи, и того, кто ему помогает - обоих называет ближними! Все, с этими недопониманием разобрались... Прошу прощения, что не вчитался в суть этого МП, тем более, ты нужное выделила жирными шрифтом...

 

Цитата Consuela
Тогда получается нам нужно любить ближнего который делает добро? и своих по вере (с верой в то что верующий всегда делает добро)?

Нет, не получается... "возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя." - Христос к нам говорил о ближних, нас Он учит, чтобы делать добро, и получается, что мы должны любить сами себя? Да, себя тоже любить можно и нужно, но суть не в этом... Суть в том, чтобы любить бедного и израненного человека, лежащего вдоль дороги...

Вроде с этим разобрались, слава Богу!

Старожил
+3866
|10 Июн 2015
2 Цитировать

Еще заметил кое-что, по поводу ближних:

 

Цитата Consuela
Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.(Мт.25) _ Вопрос, а кто такие братья меньшие у Иисуса?

Вот это и есть те самые наши ближние :) Я думаю так, что хоть братьями и сестрами Христа считаются как раз христиане, но эти слова Господни относятся ко всем, и неверующим в том числе. Ибо глупо спрашивать у жаждущего или больного, принял ли он Христа как Спасителя, прежде чем ему помочь, и отказывать ему, если ответ отрицательный...

 

Цитата Bella
Поздравляю с прошедшим Днем Рождения Алеба и Самовара!)

Дорогая Бэлла, спасибо за поздравления, хоть они немного преждевременные, и я сам в этом виноват. Я писал в "Кабачке", что у меня и Самовара дни рождения почти в одно время, но разницу временную не указал... Она не такая большая, всего 9 дней - я родился 16-го числа, мог бы и сразу написать, но не хотел особого внимания к своей персоне, когда тебя все поздравляют, благо, это длится всего один день :) Но у нас так в семье исторически сложилось, что мы особо не празднуем ДР или какие-то годовщины, вообще к праздникам отношение прохладное :) Но и скрывать дату рождения тоже вроде не честно :) В общем, я не вижу никаких проблем в том, что ты меня чуть раньше поздравила, спасибо большое! Спасибо даже за то, что не забыла о тех моих словах в "Кабачке" :)

Старожил
+3866
|10 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
Я не писала, что Лука обращается к неверующим людям. Он обращается к верующим, говоря, чтобы мы (верующие) приобретали себе друзей материальными благами. И еще, я выразила мнение, что это относится больше к неверующим, чем к верующим, так как верующие (по идее) должны ценить материальное гораздо меньше неверующих, и к ним это не должно относится. А если и относится, то это неправильно.

Не пойму, о чем вы с Риммой спорите... Я так понимаю, что в конце поста Риммы стоит улыбающийся смайлик, так что данный текст:

 

Цитата Римма
зачастую верующие очень ценят материальное, как и неверующие...и частенько верующих объединяет и не только дружба во Христе..., наверно Лука знал об этом, вот и написал такое.... для всех? Как вам такое?, есть над чем поразмыслить?

- можно и нужно рассматривать как шутку! По другому эти слова расценивать нельзя - даже без смайлика :) Вообще, Лука пишет о неверующем управителе, который приобрел себе друзей неправедным багатстовом... Да, среди неверущих такое распространено повсеместно, а среди христиан, конечно, быть такого не должно... А суть притчи понятна: "9 И Я говорю вам: приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители." Тут идет речь, чтобы тратить земное богатство на Истинных Друзей - Господа и Его Царство! В том числе и верующих:

 

Цитата Bella
вспомнила о некоем своем друге, будь то верующем или неверующем, и у меня возникло желание сделать ему какой-нибудь подарок или оказать материальную помощь

Хотя это уже не приобретение друзей, в прямом смысле, а скорее помощь им...

Старожил
+3866
|10 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата Мерида
А откуда вы знаете у кого когда день рождения , в профиле не написано ?

Я лично узнал дату рождения Самовара из его старого профиля "Пришелец". Остальные, кто тут давно, то уже знают это, а вот свою дату я не пишу в профиле принципиально, но кого интересует (и хорошая память), то я родился 16.06.86. Вообще, есть на форуме тема (она недавно всплывала вверх) - не знаю точно названия, типа "поздравляем друг друга с днем рождения", там очень легко и просто можно все вычислить :)

На том все, и так очень долго пишу, а еще и читать это кому-то придется (тоже время терять) :)

Старожил
+1275
|10 Июн 2015
4 Цитировать
Цитата алеб
я родился 16-го числа, мог бы и сразу написать, но не хотел особого внимания к своей персоне, когда тебя все поздравляют, благо, это длится всего один день :) Но у нас так в семье исторически сложилось, что мы особо не празднуем ДР или какие-то годовщины, вообще к праздникам отношение прохладное :)

Тем не менее,внимание ты брат привлёк!:)

Мне знакома история одного персонажа, который тоже  довольно прохладно относился к своему ДР. Однако внимательные и заботливые друзья сумели изменить привычный для именинника ход вещей.

С наступающим тебя!

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Bella
|10 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата алеб
но кого интересует (и хорошая память), то я родился 16.06.86.

Все последние цыфры заканчиваются на 6 - получается 666.) Просто наблюдение.)

Я вас старше на 614 дней.)

 

Цитата Мерида
А откуда вы знаете у кого когда день рождения , в профиле не написано ?

У меня в друзьях есть прошлый ник Самовара - Пришелец, и там указана его ДР. А алеб говорил что у него ДР близко к Самовару, а я почему-то думала, что раньше на неделю, а оказалось позже.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|10 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
Хотела исправить сразу же но не успела , уже пост добавили , а вроде по русскому была хорошая оценка ,а иногда ляпаешь по клавиатуре как попало )))

А у меня тоже так. В 8 классе я писала лучше, чем сейчас, все у меня списывали. А теперь пошли словечки: када, скока, щас, сёдня, низя)) Деградация.)) А иной раз могу и серьезную ошибку сделать.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|10 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
И я по моему сказал прямо, что мне не нравится.

Ааа, это вы еще прямо сказали..) А шо ж будет, если начнете говорить намеками?)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|10 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Вот, не зря ждал, спасибо!

Я и раньше знала, что у вас 7 ДР, но уезжала, потому не было возможности поздравить.)

 

Цитата Самовар
Хотел открытку для тебя со спасибом, но нашел вот

Благодарю.)

 

Цитата Самовар
А если у меня с тобой по каким либо вопросам разные мнение, и ктото поддерживает тебя, то по моему это нормально, ведь правда?

Правда.) Рада, что вы тоже это так понимаете.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|10 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
Белла, сестричка, где я тебе предлагал приобрести меня таким образом?

Меня не предлагали приобретать.

А вот мой друг никада бы не предложил чтобы я приобрела его себя в друзья таким способом, даже в шутку! Инициатива к деланию подарка должна исходить только от того, кто собирается его сделать, а не от того, кто хочет его получить. Если только это не какие-то сильно близкие отношения, но это уже будет не подарок.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|10 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Но ты не согласна что к этому Он ещё Бог Ревнитель и Огнь поядающий.

Почему это я не согласна? Очень даже согласна! После воскресения каждый будет судим Иисусом согласно того, кто что заслужил. А пока мы на земле и есть шанс спастись, то Иисус протягивает руки ко всем людям, которые его не любят и не хотят знать, и милует их ежедневно и долготерпит, не желая, чтобы кто из них погиб.

 

Цитата Самовар
Что же будет с любовью Иисуса к тем, которые пришли к Нему не имея запас масла? Он их будет и дальше любить?

Думаю, да. Я не могу представить, чтобы Бог был способен на нелюбовь, потому что Он есть любовь, и нет в Нем никакого зла. А такие Его действия, как отмщение нечестивым, связаны еще с одной чертой Его харатера - справедливостью.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|10 Июн 2015
2 Цитировать

Нашла по теме:

"Наша помощь ближнему должна быть конкретной.

…Однажды я был в числе большой группы людей на встрече с одним американцем. Это был крупный бизнесмен, который одновременно был протестантским проповедником. Прощаясь и раздавая визитки со своими координатами, он обратился к собравшимся со словами: «Если вы окажетесь в Америке и у вас не будет денег, вы не будете знать, куда идти и что делать, позвоните мне. И я помолюсь за вас!»

Конечно, это была шутка, и он расхохотался своей шутке первым. Но такой подход на самом деле нередко можно встретить у людей. Пока речь не идет о конкретной помощи, мы готовы сочувствовать и жалеть других. Но, когда вопрос ставится конкретно: как мы можем помочь бедняге, многие пытаются скрыться… В этой притче Христос говорит, что подлинная помощь, настоящее сочувствие требуют нашего конкретного участия в судьбе человека.

В притче достаточно настойчиво звучит мысль, что помощь эта может быть связана с тратами (возлил масло и вино, заплатил за гостиницу), связана с потерей нашего времени и затратой сил (положил раненого на осла, а сам пошел рядом и др.)… Но другого варианта не дано: встреча с любым несчастьем должна восприниматься нами как попущенная Богом, как происходящая по Его воле."

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Мерида
|10 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата Bella
В 8 классе я писала лучше, чем сейчас, все у меня списывали. А теперь пошли словечки: када, скока, щас, сёдня, низя)) Деградация.)) А иной раз могу и серьезную ошибку сделать.

А у меня три школьника , с которыми я каждый день делаю уроки , исправляю ошибки , а сама туда же , позор джунглям .

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
мироварник
|10 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
А у меня три школьника , с которыми я каждый день делаю уроки , исправляю ошибки , а сама туда же , позор джунглям .

Это неправильно же! Старшему помогать надо, старший в свою очередь должен помогать среднему, средний - младшему, а все вместе маме..

Удален
Bella
|10 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
А у меня три школьника , с которыми я каждый день делаю уроки , исправляю ошибки , а сама туда же , позор джунглям .

Я невольно вспомнила, как со мной родители делали уроки (в основном мама, иногда папа подключался)... Ооо, это были вырванные годы.) По тридцать раз переписывала домашку сначала в черновик, чтобы потом в чистовике было написано идеально, идеальным почерком. Часто приносила в тетрадях похвальные надписи. А таблицу умножения и стихи всякие, если не успевала за день выучить, то учила в ванной со слезами до утра.) Веселое детство.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Мерида
|10 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата Bella
"Наша помощь ближнему должна быть конкретной.

Некоторые помогают другим как сами себе придумали, вместо того чтоб спросить в чём человек имеет нужду, а потом обижаются, когда не видят в глазах восторга и умиления от своей помощи.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Bella
|10 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
Некоторые помогают другим как сами себе придумали, вместо того чтоб спросить в чём человек имеет нужду, а потом обижаются, когда не видят в глазах восторга и умиления от своей помощи.

Да, это так, к сожалению.( Это означает, что человек не помочь хочет, а проявить себя в этой помощи таким, чтобы получить одобрение и похвалу. И помогать той помощью, которая действительно необходима нуждающемуся - это может оказаться некомфортным для помогающего, а выходить из собственной зоны комфорта совсем не хочется.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Мерида
|10 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
По тридцать раз переписывала домашку сначала в черновик, чтобы потом в чистовике было написано идеально, идеальным почерком. Часто приносила в тетрадях похвальные надписи. А таблицу умножения и стихи всякие, если не успевала за день выучить, то учила в ванной со слезами до утра.) Веселое детство.

А сейчас по другому, если хочешь чтоб ребёнок тянул программу и даже сверх того, плати деньги и отдавай в подготовку, я сегодня своего дошкольника привела и честно говоря была в шоке от уровня знаний детей, которым в школу только через год, они сильней моей уже закончившей первый класс, очень пожалела что старших детей не отдала в подготовку, она того стоит.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Bella
|10 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
А сейчас по другому, если хочешь чтоб ребёнок тянул программу и даже сверх того, плати деньги и отдавай в подготовку, я сегодня своего дошкольника привела и честно говоря была в шоке от уровня знаний детей, которым в школу только через год, они сильней моей уже закончившей первый класс, очень пожалела что старших детей не отдала в подготовку, она того стоит.

Мне кажется, жалеть не стоит. Все эти современные усиленные программы и методики дошкольного развития отнимают у детей детство и беззаботную радость. Мир и так слишком суровый и серьезный, и если еще запрячься беспросветно в учебу, то ребенку это, если в чем-то и поможет, то в другом, более важном, навредит.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Мерида
|10 Июн 2015
2 Цитировать
Это неправильно же! Старшему помогать надо, старший в свою очередь должен помогать среднему, средний - младшему, а все вместе маме..

Можно и так, но надо основательно, сейчас лето, а заниматься всё равно приходится, крыша кипит, с одним таблицу, с другим чтение, с третьим ещё что.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Мерида
|10 Июн 2015
5 Цитировать
Цитата Bella
Мир и так слишком суровый и серьезный, и если еще запрячься беспросветно в учебу, то ребенку это, если в чем-то и поможет, то в другом, более важном, навредит.

Я вот этот год со своей первоклашкой помучилась, я вижу как ей не просто, так всегда тоже думала что успеет научиться, теперь вижу что себе дороже, завела следующего в подготовку, сама не знаю как я буду со всем этим справляться, но чтоб в школьную программу как орешки щёлкал, придётся крутануться.А старшие двое хорошо пошли, без особых усилий.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Bella
|10 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата алеб
Дорогая Бэлла, спасибо за поздравления, хоть они немного преждевременные

 

Цитата алеб
В общем, я не вижу никаких проблем в том, что ты меня чуть раньше поздравила, спасибо большое! Спасибо даже за то, что не забыла о тех моих словах в "Кабачке" :)

Ну, значит поздравим еще раз, вовремя.)

 

Цитата алеб
Хотя это уже не приобретение друзей, в прямом смысле, а скорее помощь им...

Или укрепление дружбы.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Мерида
|10 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата Bella
Ну, значит поздравим еще раз, вовремя.)

Лучше рано или поздно, чем никогда.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
мироварник
|10 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
Лучше рано или поздно, чем никогда.

Удален
Мерида
|10 Июн 2015
2 Цитировать

А у меня тоже в июне.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
мироварник
|10 Июн 2015
3 Цитировать

Поздравляем)))

Старожил
+2367
|10 Июн 2015
4 Цитировать
Цитата алеб
Не пойму, о чем вы с Риммой спорите... Я так понимаю, что в конце поста Риммы стоит улыбающийся смайлик

Насколько я поняла, мы не спорим. .. а имеем разные понятия как относится к текстам, автором которых являемся не мы.

Существует одно правило единое для всех, (оно преподается во всех вузах, как секулярных, а тем более в христианских/теологических) что в текстах, автором которых являетесь не вы, НЕЛьЗЯ изменять ни одного слова, но одного знака препинания.

Если вы их изменяете, убираете или переставляете в тексте запятую, то тот текст, и мысль, которая заложена будет в нем уже ваша, а не того человека. Вспомним всем известое :" Казнить нельзя помиловать..."

Особенно это правило нужно строго применять к библейским текстам. Если  Лука в гл.9, 23 ст. употребил слово <отвергни>  нужно и раззмышлять над этим слово, если бы Лука имел в виду <посвящение>, то он это бы и написал.

Так же и с другим ап. Иоанн в гл 15:13 написал "«Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» , именно положит душу свою, и конечно Иоанн не знал ни о каких готтах, а писал то, что ему открыл Господь.

Будет справедливо, не заменять. не изменять, не предполагать, а размышлять, имея в виду именно те слова  которые употреблены в том или ином тексте и задавать себе вопрос ; а почему автором употреблено именно это слово... а не заниматься простой подменой, кажущей на наш взгля более приемлимой... но ничего общего и зачастую искажающую  мысль автора оригинального текста.

И еще одно: Библия тем и ценнa, что в ней нет пряничных человечков. Нет слaщaвых героев, покрытых сусaльным золотом. В Библии всё нaстоящее.  Покaяния и молитвы тaм - не в тиши тёмных исповедaлен, они нaстоящие, с кровью и потом. Стрaдaния не кaртинные, a до судорог, до рaзрывa сердцa. Святые не лубочные, a нaстоящие из плоти и крови.И если Господь решил, что именно  тaкие словa должны быть в Святой Книге, то нaдо их тaкими и остaвить.

Удален
мироварник
|10 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата Римма
Казнить нельзя помиловать

Удален
Consuela
|11 Июн 2015
4 Цитировать
Цитата Мерида
Некоторые помогают другим как сами себе придумали, вместо того чтоб спросить в чём человек имеет нужду, а потом обижаются, когда не видят в глазах восторга и умиления от своей помощи.

Я разделяю эту мысль.

_

 

Цитата Римма
Так же и с другим ап. Иоанн в гл 15:13 написал "«Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» , именно положит душу свою, и конечно Иоанн не знал ни о каких готтах, а писал то, что ему открыл Господь.

"положит душу свою за друзей", и именно об этом сказано что нет большей той любви. Не все друзья чтобы отдавать за них жизнь. И Иоанн скорее всего имел ввиду что друзья -это детей Божьих пребывающих в Слове Его, а не все кто за порогом дома тот и друг, или как сегодня принято называть друзьями тех о которых ничего не знаешь лишь бы было с ними комфортно и "прикольно".

Самотречение о котором было выше сказано это совсем из другой истории. И я пояснила что отрекаться нужно пороков которые в сердце а не своего достоинства которое дал нам Бог в Нем.

Даже чтобы взять свой крест и следовать за Христом нужно трезвое и зрелое  решение в любви и истине, а не отречение от себя, мы же не последователи монашества или депрессивные личности чтобы опускаться до безличностного состояния.) Меня всегда настораживают учителя такого толка.

Римма, я отвечаю вам так как поняла что ответ был мне но не прямо а как то косвенно, и о готах говорила именно я ) имхо

 

Цитата Римма
И еще одно: Библия тем и ценнa, что в ней нет пряничных человечков. Нет слaщaвых героев, покрытых сусaльным золотом. В Библии всё нaстоящее. Покaяния и молитвы тaм - не в тиши тёмных исповедaлен, они нaстоящие, с кровью и потом. Стрaдaния не кaртинные, a до судорог, до рaзрывa сердцa. Святые не лубочные, a нaстоящие из плоти и крови.И если Господь решил, что именно тaкие словa должны быть в Святой Книге, то нaдо их тaкими и остaвить.

Конечно, вот поэтому Бог и дал Святого Духа чтобы Он учил детей Божьих отличать лживые пряники от Хлеба жизни .

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы