Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Удален
Самовар
|17 Июн 2015
2 Цитировать

Что же есть возлюбить себя? Может быть это есть, понять, какую большую цену, в глазах Иисуса имеет моя душа, ради спасения которой Он пошел на крест? И только после этого перейти к тому, чтобы возлюбить ближнего как самого себя?

А кому чайку?
Удален
Мерида
|17 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
пожелаю сделать побольше ошибок, и

Таки интересное поздравление)))), а ведь бывает что ошибок не исправить, и последствия их приходится пожинать всю оставшуюся жизнь, может всё же мудрости не наделать ошибок, а?

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Consuela
|17 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
А у вас разве нет среди неверующих людей тех, кто вам очень дорог и за кого вы готовы отдать жизнь?

Не могу ответить Вам на этот вопрос, я этого пока не планировала. Любимый не принял бы такую жертву , а за ребенка может быть да, но это совсем не из-за любви к Богу.

Среди неверующих нет таких людей, честно, и дай Бог чтобы они приняли жертву Иисуса а не мою. ) Разница огромная.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|17 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата Мерида
Так надо правильные мультики выбирать .

А мне этот мультик нравится, этот Винни просто обалденный мишка :))

_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+3866
|18 Июн 2015
2 Цитировать

Относительно вопроса "отдачи" жизни за кого-то, то думаю такие две вещи :) Первое - жизнь наша, хоть так и называется, все равно нам не принадлежит, а Господу, и отдавать ее кому-то права у нас просто нет. А Господь Сам может решить, нужно ли ее сохранить, или не сохранять... И второе, как я вижу, то Господу в таком случае тяжело было бы выбирать, кого оставить в живых, а кого умертвить за того первого, как тяжело родителю выбирать, когда один его ребенок хочет умереть за другого, и все равно он одного из них теряет, и радости из-за такого самопожертвования мало... Так что разговоры о жертвенности сугубо теоретические и даст Бог, никому и никогда такого выбора делать не придется, в смысле - отдать жизнь за другого, или нет. И раз уж такой возник вопрос в теме, то я скажу честно, что не знаю, как поступил бы, не важно, враг это или друг, смог бы я сознательно отдать за него жизнь, но чем мог бы, помог, и дай Боже, чтобы посредством нас даже мертвые могли воскресать - хоть и кажется фантастикой, а ведь так Христос говорил в Матф.10:7-8 "ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте." - и это не только первым апостолам повеление, а всем христианам... Неужели Господь настолько глуп, что не понимал, что мы на такое не способны... Я шучу... Ответ и так ясен...

Удален
Мерида
|18 Июн 2015
4 Цитировать
Цитата алеб
"отдачи" жизни за кого-то, то

Есть случаи когда жертвуя собой ты спасаешь жизнь другого человека, я знаю случай когда пастор спасал тонущих мать и ребёнка, сам погиб, ну врятли б он мог просто стоять в стороне и смотреть как они гибнут.Это в непредвиденных обстоятельствах такое случается, просто инстинктивно человек приходит на помощь другому, но ведь не ради Христа , а из человеческого долга. В других случаях я не представляю как можно умереть за другого.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+3866
|18 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
И я поздравляю тебя, при оединяюсь ко всем пожеланиям и от себя еще пожелаю ( а может не надо? Мало ли что мне в голову прийдет? Но если пришло то почему бы и не пожелать? А себе я этого желаю? Пожалуй да, почему нет? Ведь это и сопровождает духовный рост) пожелаю сделать побольше ошибок, и успеть их все исправить, да и еще другим помочь. Вот!!!

Самовар Самоварыч, я ничего против Вашего поздравления не имею, тем более по другому у меня в жизни и не получается :( Ибо, как говорится, у меня - ошибка на ошибке, но Бог все равно ведет по Своему маршруту и плану, так я во всяком случае надеюсь... Может, мне по жизни еще "помогают" любимые три шестерки, они по сути везде меня преследуют, даже в документах некоторых :) Но я считаю своим талисманом, в какой-то мере, если их вижу, или число 36, то знаю, что это нечто мое, и со мной связанное :) В любом случае, спасибо и Вам большое за поздравления, пусть и оригинальное, но тем не менее, вполне в духе Библии - "праведник 100 раз упадет, и 101 раз поднимется" (дословно не помню).

Старожил
+3866
|18 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
Есть случаи когда жертвуя собой ты спасаешь жизнь другого человека, я знаю случай когда пастор спасал тонущих мать и ребёнка, сам погиб, ну врятли б он мог просто стоять в стороне и смотреть как они гибнут.

И Павел тоже писал, что хотел бы отдать жизнь за своих единокровных братьев - евреев, которые не принимали Христа и шли в ад... Многие из нас могли бы поступить, как тот пастор, и это действительно чувство долга и ответственности за других, и это чувство дано нам Богом - как и Христос с таким же чувством умер за всех нас... Но Его жертва оправданна и необходима, а ведь думаю, что тот пастор мог бы и выжить :( И жертва Павла ни к чему не привела бы, ибо уже Христос умер за тех нераскаявшихся евреев...

 

Цитата Consuela
дай Бог чтобы они приняли жертву Иисуса а не мою. )

Аминь!

Старожил
+3866
|18 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
Что же есть возлюбить себя? Может быть это есть, понять, какую большую цену, в глазах Иисуса имеет моя душа, ради спасения которой Он пошел на крест? И только после этого перейти к тому, чтобы возлюбить ближнего как самого себя?

Думаю так, что осознание ценности и себя, и других во Христе должно идти параллельно, так будет проще, чтобы не остановиться вдруг - на себе, и не ждать, пока другие оценят всю важность моей персоны :)

 

Цитата Мерида
Таки интересное поздравление)))), а ведь бывает что ошибок не исправить, и последствия их приходится пожинать всю оставшуюся жизнь, может всё же мудрости не наделать ошибок, а?

Конечно, лучше учится на чужих ошибках, это общеизвестно, но свои как то ближе к пониманию... Жаль, но многое забывается, и получаются такие себе пляски на одних и тех же граблях :) Единственная надежда, действительно, не на себя и своей многострадальный опыт, а на мудрость свыше, и на Божью защиту!!! Дай Боже нам всем этого!

Старожил
+3866
|18 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
Да я ничего, просто пытаюсь быть в мире со всеми, а получается что говорить то и не о чем в таком случае.

Это факт, что не будь тут разночтений и разномыслий, то мы бы собирались тут только на праздники - попить чаек у самовара... А так получается, всегда есть что покритиковать, не всегда оправданно, но зато так интереснее :)

 

Цитата Самовар
Есть, потому что мы и созданы по подобию Бога, и у Бога ненависть ведь тоже есть, то есть это не всегда грех или зло.

Тут даже комментировать что-то сложно. Может, мой словарный запас слишком узок? Раз у Бога есть ненависть, то и у дьявола тоже есть добро и милосердие, так получается???

 

Цитата Consuela
Как то слышала такие слова: всегда есть время для подвига, но кому нужен этот подвиг, кажется так, если я не забыла дословно. )

В жизни всегда есть место подвигу, и надо держаться от этого места подальше :) Вроде так звучит...

 

Цитата Consuela
А тем более волки никогда не стают ягнятами. - это про врагов.

Если бы и Христос так считал, то никогда не пошел бы на крест. Ибо Бэлла права - мы все когда-то были Его врагами...

Удален
Самовар
|18 Июн 2015
4 Цитировать
Цитата Мерида
Таки интересное поздравление)))), а ведь бывает что ошибок не исправить, и последствия их приходится пожинать всю оставшуюся жизнь, может всё же мудрости не наделать ошибок, а?

Мудрость это хорошо, и очень нужная вещь. Ведь умный это тот, кто из любого положения может найти выход, а мудрый это тот, кто сделает так, что у него не будет таких положений, из которых надо будет искать выход. Вот только приобретение мудрости это может быть очень болезненный процесс. Да, и ещё мудрым может быть скучно. Ведешь спокойную уравновешенную жизнь, и понятия не имеешь от каких опасностей уберег и бережет Бог. Вот у Соломона была мудрость, но позволил себе полюбить многих женщин.

А кому чайку?
Удален
Мерида
|18 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
а мудрый это тот, кто сделает так, что у него не будет таких положений,

Так сделает не мудрый а продуманный)))))

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Самовар
|19 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата алеб
Относительно вопроса "отдачи" жизни за кого-то, то думаю такие две вещи :) Первое - жизнь наша, хоть так и называется, все равно нам не принадлежит, а Господу, и отдавать ее кому-то права у нас просто нет.

В жизни могут быть разные ситуации. Например жили два брата, один верующий, другой нет. И вот неверующий кого то убил, это заметили и он прибежал к брату и попросил, чтобы он спас его. И верующий брат поменялся с ним одеждами, его признали за убийцу и приговорили к смерти. После смерти брата, неверующий прочитал письмо верующего брата, в котором тот обьяснился типа, я спасенный и мне не страшно было умереть за тебя. Но желаю встретиться с тобой в вечности. В общем это привело к тому, что неверующий брат покаялся и принял Христа.

Если мы сделали зло, то конечно будем пожинать последствия даже если получим прощение, или не получим. Но планы Бога от этого никак не изменятся. Он ведь учитывает все наши ошибки, ещё до того, как мы их сделаем.

 

Цитата алеб
Так что разговоры о жертвенности сугубо теоретические и даст Бог, никому и никогда такого выбора делать не придется, в смысле - отдать жизнь за другого, или нет. И раз уж такой возник вопрос в теме, то я скажу честно, что не знаю, как поступил бы, не важно, враг это или друг, смог бы я сознательно отдать за него жизнь,

По моему дело не в том, смог бы или не смог, а в таком желании. Видишь тех, кто идет в ад, не собирается останавливаться а ты переживаешь за него, как за самого себя. У меня за врагов такого желания не было. Вернее не за всех врагов такое желание. А за некоторых тех, который я хотел приобрести для Господа. Нет не так. Которым я пожелал быть нужным. Опять чтото не то. Получается за тех, кого я полюбил. Как же получилось что я их так полюбил? Не знаю.

А кому чайку?
Удален
Мерида
|19 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
А за некоторых тех, который я хотел приобрести для Господа. Нет не так. Которым я пожелал быть нужным. Опять чтото не то. Получается за тех, кого я полюбил. Как же получилось что я их так полюбил? Не знаю.

Время познее, мысли путаются, пора баю)))))

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Самовар
|19 Июн 2015
4 Цитировать
Цитата Мерида
Время познее, мысли путаются, пора баю)))))

Оно конечно так. Но.....

 

Цитата Мерида
Так сделает не мудрый а продуманный)))))

Ах так, тогда сама дай определение кто есть мудрый. Ну что скачущий на коне, это понятна, а ещё какие признаки?

А кому чайку?
Удален
Самовар
|19 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата алеб
Думаю так, что осознание ценности и себя, и других во Христе должно идти параллельно, так будет проще, чтобы не остановиться вдруг - на себе, и не ждать, пока другие оценят всю важность моей персоны :)

Да, это очень важно. А если ценность других выше чем моя личная ценность то это ведь тоже как то не правильно?

И я имел ввиду, что когда человек обращается ко Христу, он видит свои грехи. Он очищается от них, а чтобы ценить других надо быть освященным. А если кто не освященный, то вообще непонятно. что же он ценит?

 

Цитата алеб
не на себя и своей многострадальный опыт

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...

Хм... а что есть случай? Может судьба?

А кому чайку?
Удален
Мерида
|19 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
Ну что скачущий на коне, это понятна

Да нет, ты што, муж всё ждёт пока поумнею и повзрослею, говорит .... ой лучше не буду говорить что он говорит

 

Цитата Самовар
кто есть мудрый
Цитата Самовар
а ещё какие признаки?

Признаки такие, это должнен быть старец  с бородой)))

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Самовар
|19 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата алеб
Тут даже комментировать что-то сложно. Может, мой словарный запас слишком узок? Раз у Бога есть ненависть, то и у дьявола тоже есть добро и милосердие, так получается???

Да, наверное есть, но это все у него душевное.

22. И, отозвав Его, Петр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою!

(Св. Евангелие от Матфея 16:22)

А если Бог чтото ненавидит, то это ведь справедливо?

Захария 8:17
Никто из вас да не мыслит в сердце своем зла против ближнего своего, и ложной клятвы не любите, ибо все это Я ненавижу, говорит Господь.

А кому чайку?
Удален
Мерида
|19 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
на коне,

Ну вот ещё возрожу, если я  на коне))))) , а я частенько бываю)))) , то мудрой уж точно меня назвать нельзя))))

 

Цитата Самовар
а ещё какие признаки?

Так что признак наверное самообладание и когда в гневе не говоришь лишнего ,это  что касается коня,

Ну вот частично ск пировала, но наверное всё же это список можно ещё дополнить

Мудрый человек – это свободный от эмоций, предвзятости человек. Ему присущи рассудительность, трезвость, рациональность и спокойствие. Мудрый человек говорит не то, что мы хотим услышать, а то, что дает нам ответ на решение нашей проблемы.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Самовар
|19 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата алеб
Если бы и Христос так считал, то никогда не пошел бы на крест. Ибо Бэлла права - мы все когда-то были Его врагами...

Да, Белла права. Но и Консуэла тоже права. 

Может ли быть спасенным тот

28. Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.

29. Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.

30. А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.

(Послание к Римлянам 8:28-30)

Кого Бог не предузнал?И как можно таких исправить?

20. Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.

21. Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.

22. Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи.

(Второе послание Петра 2:20-22)


А кому чайку?
Удален
Самовар
|19 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
Признаки такие, это должнен быть старец  с бородой)))

Был такой участник Старец. Он и начал когда то другую тему: У самовара. Потом создал"Горницу" Потом самовар потух. Старцу и мне предлагали вместе выпить по кружке чая, но и он и я отказались. А потом все все рассыпалось. А почему? Наверное бороды у него не было. Хотя нет.

Кстати, об этом можно и поразмышлять почему все рассыпалось.

Начну издалека. Вопрос ко всем. Вот как кто думает. Как можно было бы изготовить шарики для подшибников в домашних условиях?

А кому чайку?
Удален
Мерида
|19 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
. Вот как кто думает. Как можно было бы изготовить шарики для подшибников в домашних условиях?

Понятия не имею, знаю как изготовить в домашних условиях леденцы или ириски, а подшипники неа.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Самовар
|19 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
Понятия не имею, знаю как изготовить в домашних условиях леденцы или ириски, а подшипники неа.
А кому чайку?
Удален
Мерида
|19 Июн 2015
3 Цитировать

Зачиталась  твоим постом ))))))))))))

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Самовар
|19 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
Понятия не имею, знаю как изготовить в домашних условиях леденцы или ириски, а подшипники неа.

У меня чтото не получалось пост отправить. Сейчас получиться.

Это ещё проще чем леденцы и ириски. Хотя может это просто гениально просто. Тогда пожалуй дам подсказку. Для изготовления подшипников требуется следующее:

Пожалуй ещё больше запутал.

А кому чайку?
Удален
Bella
|19 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Начну издалека. Вопрос ко всем. Вот как кто думает. Как можно было бы изготовить шарики для подшибников в домашних условиях?

Что такое подшибники и зачем они вам понадобились?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|19 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата алеб
Спасибо брату Самовару - за хорошую тему, за хорошее место для общения и поздравлений! Слава Богу за все!

Да, тема хорошая. Мне нравится, что здесь можно обсуждать любую тему, какую захочется. А в темах с конкретным названием приходится обсуждать что-то конкретное, без ответвлений.

 

Цитата алеб
Спасибо, я очень прошу Господа, чтобы Его воля исполнилась в той куче хаоса, который называется "моя жизнь", очень хорошее пожелание, на самом деле :)

Думаю, многие могли бы назвать свою жизнь "кучей хаоса", и я тоже из их числа.( Посмотрим, что будет дальше, как Бог будет выводить из всей этой неразберихи.) Подозреваю, что Бог некоторыми тягостными обстоятельствами доводит человека сперва до состояния отчаяния, а потом до спокойствия, через осознание, что ничего не в нашей власти. И вот когда настает спокойствие, то Бог начинает творить что-то новое, вести нас дальше.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Самовар
|19 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
Что такое подшибники и зачем они вам понадобились?

Подшибники это такая запчасть, внутри которой находятся шарики. А понадобились мне потому, что процесс их изготовления очень интересный, есть чему поучиться. Если брат Алеб тоже не знает, то тогда и расскажу что имел ввиду.

А кому чайку?
Удален
Bella
|19 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
И среди участников форума есть много тех , у которых начала такой любви еще не было. Они и не стремятся к ней, но думают, что имеют. А я хочу достичь. Помоги мне или хотя бы не оставляй меня. Ладно?

Я готова ответить "ладно", но вместе с тем хочу выяснить, как вы представляете себе на практике достижение любви, мою помощь в этом, а также то, что я не буду оставлять вас?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|19 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Подшибники это такая запчасть, внутри которой находятся шарики. А понадобились мне потому, что процесс их изготовления очень интересный, есть чему поучиться.

Просто шарики?( Неинтересно. Вот если в них просверлить дырочки, то можно эти шарики нанизать и сделать бусики. Только они же тяжелые, потому что железные! В таком случае потребуется использование совсем другого материала, из которых изготавливают бусики.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы