Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Старожил
+1675
|4 Мая 2015
1 Цитировать
Олеся, если бы вы не прочитали всю Тору(все книги Библии - одно из значений Торы), то вы бы не сумели исполнить повеление Иисуса Христа: "исследуйте Писание..."
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Олеся
|4 Мая 2015
1 Цитировать
то вы бы не сумели исполнить повеление Иисуса Христа: "исследуйте Писание..."

и там, кажется, дальше что-то написано...

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1675
|4 Мая 2015
2 Цитировать
Книга От Иоанна > Глава 5 > Стих 39:Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Олеся
|4 Мая 2015
1 Цитировать

и? нет ощущения, что имея в себе (и тогда рядом с собой) живого Бога - они таки только и занимались, что копались в Торах и Писаниях,

а Он им щёлкнул у уха пальцами, алё, гараж! Я тут, живой, говорите со мной!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1675
|4 Мая 2015
2 Цитировать
Олеся, я всё таки без вашего позволения напомню вам совет апостола Павла для Тимофею: "Вникай в себя и в УЧЕНИЕ; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя." - "вникай ... и в УЧЕНИЕ.."
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Олеся
|4 Мая 2015
1 Цитировать

прекрасные места из писем Павла Тимофею, но о чём они?

о непрестанном погружении сознания в учение, преломлении учения через свою жизнь в поступки - и постоянный анализ хождения, в результате чего- обетование спасения себя и слушающих

не правда ли, ёмко, понятно, кратко!

осталось увидеть, что же есть учение

например, вы изучаете в институте "Начертательную геометрию", книга об этом - это только книга, вы делаете чертежи, т.е. то, чему обучены - применяете в практике, и т.д.

связующим понятием всех этих этапов является учение, это и есть учение

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1675
|4 Мая 2015
1 Цитировать
о Боге, о Его Воле для нас, о Его Проведении, о былых и грядущих событиях согласно пророчеств мы узнаём с Библии. В первую очередь.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Самовар
|4 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Олеся
вы бы сумели понять Миссию Иисуса Христа и значение заповедей?
смогла бы

Конечно это возможно, только вот многие читают всю Библию и законы Божии в сердце вложены, а ответить на вопрос: Вы познали Иисуса Христа? Ни да, ни нет.

А кому чайку?
Старожил
+1675
|4 Мая 2015
2 Цитировать
Messha, чтобы знать подробнее о вечности, нужно читать Библию(книга пророка Исайи, Откровение,...). Согласны?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|5 Мая 2015
3 Цитировать
Разница между званными и избранными? Не только их знания о Боге, но и вера, дела, перспектива.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|5 Мая 2015
2 Цитировать
Мessha, мне кажется, что мы с вами пришли к всеобщему консенсусу по оному вопросу. ставлю вам +плюсик+.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+2367
|5 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Messha
И тем не менее каждое послание Господа 7-ми Асийским церквям начинается словами : "ЗНАЮ ТВОИ ДЕЛА..." То есть судит о нас Бог по нашим делам. Иисус не сказал: .... Знаю сколько ты знаешь... Или знаю, что ты правильно понимаешь Библию.... Или знаю сколько ты имеешь... Или знаю твой сокрушенный дух и смиренное сердце.... Нет, Он сказал: знаю твои дела... Потому как бы нам не хотелось себе придумывать другое. Судить нас будут по нашим делам. Ибо всем нам предстоит явиться на Судилище Христово, чтобы получить соответственно тому, что делали в теле доброго или худого.

Вполне согласна, да есть такие места, да".. всем нам предстоит  .. и  далее, все правильно, но рассмотрим немного глубже и шире... почему люди с правильными инструментами (Библия, десятина и синагога), правильными желаниями (Савл, ставший Павлом, и фарисеи с саддукеями), правильным Богом (Иеговой), правильным воспитанием (дети Израиля, Закон), почему правильными методами (молитва, пение псалмов) быть настолько обманутыми и так далеко отступили? Почему ап.Петр «припал к коленям Иисуса и сказал: выйди от меня, Господи! потому что я человек грешный» (Лук.5:8).?
И конечно да, о том что Господь Бог благоволит к людям , которые имеют смиренный и сокрушеный дух  пророк Исайя сказал задолго до наших дней."Ибо все это сделала рука Моя, и все сие было, говорит Господь. А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим".Ис.66:2. А также Давид :“Жертва Богу – дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже” (Псалом 50:19).

Старожил
+2367
|5 Мая 2015
2 Цитировать

Почему так необходимо иметь смиренный и сокрушенный дух? да потому что только при наличии такового, человек будет иметь живую , настоящую веру в Спасителя, и именно такая наша живая вера никогда не останется без дел и причем праведных дел. И только человек, чей дух сокрушен величием Бога и полностью смиривший свою гордыню перед Его мудростью и святостью позволяет воздавать Богу всю славу даже после самых невероятных дел и служений, потому что не дает забыть себе об истинном положении вещей: ты всего лишь глина в руках Горшечника! Только Его силой мы способны делать что-либо, только Его милостью мы живем и дышим.

И если в этой цепочке (сокрушенний и смиренный дух/сердце - живая вера  - праведные дела) возникают какие-либо изменения хоть в одном звене - немедленно меняется все.

"Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, - Святый имя Его: Я живу на высоте [небес] и во святилище, и также с сокрушенными и смиренными духом, чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных".Ис.57:15

Старожил
+1675
|5 Мая 2015
1 Цитировать
Римма, о чего зависит количество 'праведных дел'?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Самовар
|5 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Messha
Я званных и избранных на слух различаю)))

Ух ты!

Что касается плотских и духовных то да, это надо. Но может ведь получится и огорчение. Марина, ты кого бы поддержала в такой ситуации?

37. Варнава хотел взять с собою Иоанна, называемого Марком.

38. Но Павел полагал не брать отставшего от них в Памфилии и не шедшего с ними на дело, на которое они были посланы.

39. Отсюда произошло огорчение, так что они разлучились друг с другом; и Варнава, взяв Марка, отплыл в Кипр…

(Деяния св. Апостолов 15:37-39)

Правда же это было очень грустное разлучение?

А кому чайку?
Старожил
+1675
|5 Мая 2015
2 Цитировать
а после апостол Павел напишет, упомянув Марка: Книга К Колоссянам > Глава 4 > Стих 10:Приветствует вас Аристарх, заключенный вместе со мною, и Марк, племянник Варнавы -- о котором вы получили приказания: если придет к вам, примите его,
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Самовар
|5 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Bella
Не всегда могут проявиться, хоть и есть такое желание: "Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю." "Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?" "Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха."

Сестричка, но когда получается:

1. Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,

2. потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

(Послание к Римлянам 8:1,2)

То тогда человек ведь уже не бедный? Ведь правда?

Цитата Bella

Интересно, когда Давид впал в прегрешения, то он тогда на чем строил? А Бог считал ли его тогда по-прежнему мужем по сердцу Божьему? Лично я думаю, что считал, потому что Бог видел все грехи Давида наперед, когда называл Давида Своим любимчиком. Почему Давид обрел такое положение в глазах Бога?

Это не так все просто. Я согласен с этим:

 

Цитата Bella
как и все мы не знаем касательно нас самих, ведь много добрых дел может быть нивелировано одной нехорошей мыслью.
И в Библии так:

13. Когда Я скажу праведнику, что он будет жив, а он понадеется на свою праведность и сделает неправду, — то все праведные дела его не помянутся, и он умрет от неправды своей, какую сделал.

14. А когда скажу беззаконнику: «ты смертью умрешь», и он обратится от грехов своих и будет творить суд и правду,

15. если этот беззаконник возвратит залог, за похищенное заплатит, будет ходить по законам жизни, не делая ничего худого, — то он будет жив, не умрет.

16. Ни один из грехов его, какие он сделал, не помянется ему; он стал творить суд и правду, он будет жив.

(Иезекииль 33:13-16)

И что бы было с Давидом, если бы не нашлось смелого человека обличить царя, или если бы Давид не принял обличения?

(Вторая книга Царств 12:7-14)

А кому чайку?
Удален
Consuela
|5 Мая 2015
3 Цитировать
Цитата Римма
А о том, что людям , которые имеют такую возможность влиять на огромную аудиторию людей (взрослых, детей, подростков, верющих, неверуюших и т.д.) продумывали дважды или трижды последствия тех или иных передач

Я с вами согласна с тем что  христианские каналы, и не только, должны выдавать качественный продукт для того чтобы можно было воспитывать полноценного человека. К сожалению, мирские каналы далеки от истины и даже напротив разлагают общество. И чем больше общество заботится о будущем здоровье поколения тем более чище то что впитывает человек в свой разум и душу с детства.

Я посмотрела то видео с Т.Булановой на ТБН. Программу эту нужно смотреть всей семьей и детям в том числе. Гостья программы даже очень скромно говорила  о себе и цель ее   не говорить о том сколько она жертвует  а в том чтобы привлечь людей к проблемам детей с особыми потребностями. Слава Богу  что  есть люди которые видят эту пробоему.Такие программы никогда не соблазнят здоровых подростков, а скорее наоборот  помогут стать человечнее и добрее.

Римма, я не совсем теперь понимаю что вы увидели в программе неправильного? На сколько я знаю детей, то они воспринимают чужую боль без философии о том кто создает программы, они  идут на контакты и более открыты  к состраданию.

В общем как я и предполагала что  этот разговор от начала не стоит и выеденного яйца, если делать акцент что программа о милосердии является соблазном. Как тогда говорить о проблеме если это соблазняет некоторых и предлагается не соблазнять ни их ни их детей?

Конечно, лучше применить психологические приемы и посмеяться с оппонента, предъявить претензии ТБН и нет проблем. А вот взять и отвезти детей в инвалидных колясках на футбол это не все даже подумают, а муж Булановой сделал это.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Самовар
|5 Мая 2015
0 Цитировать

Продолжение

(Вторая книга Царств 12:7-14)

7. И сказал Нафан Давиду: ты — тот человек. Так говорит Господь Бог Израилев: Я помазал тебя в царя над Израилем и Я избавил тебя от руки Саула,

8. и дал тебе дом господина твоего и жен господина твоего на лоно твое, и дал тебе дом Израилев и Иудин, и, если этого для тебя мало, прибавил бы тебе еще больше;

9. зачем же ты пренебрег слово Господа, сделав злое пред очами Его? Урию Хеттеянина ты поразил мечом; жену его взял себе в жену, а его ты убил мечом Аммонитян;

10. итак не отступит меч от дома твоего во веки, за то, что ты пренебрег Меня и взял жену Урии Хеттеянина, чтоб она была тебе женою.

11. Так говорит Господь: вот, Я воздвигну на тебя зло из дома твоего, и возьму жен твоих пред глазами твоими, и отдам ближнему твоему, и будет он спать с женами твоими пред этим солнцем;

12. ты сделал тайно, а Я сделаю это пред всем Израилем и пред солнцем.

13. И сказал Давид Нафану: согрешил я пред Господом. И сказал Нафан Давиду: и Господь снял с тебя грех твой; ты не умрешь;

14. но как ты этим делом подал повод врагам Господа хулить Его, то умрет родившийся у тебя сын.

А кому чайку?
Старожил
+3288
|5 Мая 2015
3 Цитировать
Цитата Consuela
Я посмотрела то видео с Т.Булановой на ТБН. Программу эту нужно смотреть всей семьей и детям в том числе.

Как говорится, у кого что болит, тот то и видит......... Так что, получилось, вроде, так:

"Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его."

(Лук.6:45)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Consuela
|5 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Римма
Весьма распространенный и эффективный, ну по крайней мере так считается в учебниках о правилах и приемах публичых дебатов.

А что еще вы думаете использовать  ? По моему я не записывалась  на дебаты с вами ни с кем то другим) Давайте , как вы сами любите делать акцент, использовать Слово Божье в нашем общении.

Да и зачем говорить о человеке так что у других складывается определенное мнение такое какое именно вы хотите подать а не то что истина или правда ?

 

Цитата Римма
Во первых, Елиуй пророчески заговорил об умилостивлении, которое Бог видит только в жертве Иисуса Христа. Это открывает Бога не просто как справедливого Воздаятеля, но и как Желающего миловать и прощать.

Иов от начала был верен Господу и знал своего Создателя.

Когда погибли его дети он сказал:

21 и сказал: наг я вышел из чрева матери моей, наг и возвращусь. Господь дал,Господь и взял; [как угодно было Господу, так и сделалось;] да будет имя Господне благословенно!
22 Во всем этом не согрешил Иов и не произнес ничего неразумного о Боге.
_
Иов верил что милосердие и милость Бога великое .
-
25 А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию,
26 и я во плоти моей узрю Бога.
27 Я узрю Его сам; мои глаза, не глаза другого, увидят Его. Истаевает сердце мое в груди моей!
_
От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+2367
|5 Мая 2015
0 Цитировать
Римма, о чего зависит количество 'праведных дел'?

Вопрос непонятен,  нет конкретности, очень расплывчат,  нет привязки ни к событияm, ни к какomy-то опеделенному  месту Писания..

Для того чтобы получить ответ по крайней мере надо пояснить следующее...
1. разъясните, что вы понимаете под  .. " 'праведных дел'?  " 
2.что означает ваши кавычки?
3. что вы подразумеваете под количеством , например , перевел бабушку через перекресток - раз, не закричал на жену когда она такое сказала!... два, или   помолился сегодня аж 4 раза- три, или что?
4.количество  чьиx дел? своиx или других ?
В противном случае этот вопрос можно рассматривать только как   как говорят, риторический, т.е. ответа и не ожидается...

Удален
Consuela
|5 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Римма
Какими бы ни были наши дела, Богу мы этим ничего не сделаем и ничем Его не сможем впечатлить, потому что многие наши хорошие дела, на самом деле, смердят пред Ним.

Ну почему же, Бог даже похвалися таким мужем как Иов, думаю Бог впечатлися ним.

8 И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.

_

Но , как уже сказал брат, что во Христе мы созданы для добрых дел. Вера без дел мертва.

Неправильно из Бога делать только даятеля, Ему важно наше служение и дела правды для Его славы. Ему важна наша хвала и чтобы мы поступали в этом мире как Христос.

5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаём, что мы в Нем.
6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
__
Цитата Самовар
И праведник получит полностью свои награду, да и ещё твою в придачу, ведь он тоже тебя примет в сердце. А ты значит и свою полностью получишь да и ещё прибавиться награда праведника.
__
И все таки каждый получит только свою награду, каждый за себя даст отчет Богу.)
Все мы бежим забег чтобы полуить награду для себя, по другому не может быть.Павел любил своих братьев что готов был чтобы его отлучили ради них чтобы они  только спаслись, Моисей тоже сказал если Бог не простит Израиль то и его пусть изгладит из книги  жизни...но Бог так не сделал, никто не может искупить ближнего своего и отдать награду свою, венец жизни даный Богом.
-
24 Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить.
25 Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы – нетленного.
26 И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух;
27 но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.
От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+2367
|5 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Consuela
Я с вами согласна с тем что христианские каналы, и не только, должны выдавать качественный продукт для того чтобы можно было воспитывать полноценного человека. К сожалению, мирские каналы далеки от истины и даже напротив разлагают общество. И чем больше общество заботится о будущем здоровье поколения тем более чище то что впитывает человек в свой разум и душу с детства.

Вот и очень хорошо.  Очень порадовало что мы так единодушны в таком , весьма не простом вопросе.  Значит все у нас с вами Консуела будет хорошо , в наших беседах будет найдено  еще что-то сближающее, а не разделяющее.

Старожил
+1675
|5 Мая 2015
1 Цитировать
Римма , это вы первая начали писать о праведных делах. Поэтому я и задаю уточняющий вопрос: от чего зависит их количество? если сможете, то ответите. если нет, то помогу с ответом.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+2367
|5 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Messha
Римма, я собственно знаю теорию. Только на практике все иначе.

Меша, я и ни на минуты не сомневалась в ваших знания или чъих-то других... нет и  еще раз нет.  Но я хотела и себе и всем читающим  ,  напомнить , что именно в том, насколько, как необходимо, то, что  вы называете теория (Писания) должна стать нашей практикой, нашей жизни, нашим миропониманием, что если что-то идет не так, то надо просмотреть и беспристрастно оценит;, дать самому себе аудит... и понять на каком звене, у нас произошел сбой.  И только  смиренный и сокрушенный дух сможет сделать это, при помощи Духа Святого и Писания.   И тогда теория станет практикой в нашей жизни, но слаб человек, иногда и такие великаны веры, как Давид и Моисей, не в силах противостоять и ,,, все знают   ...  а что говорить он нас?? Спасибо что делитесь такими переживаниями, очень ценю такое в людях...

Старожил
+2367
|5 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela
Да и зачем говорить о человеке так что у других складывается определенное мнение такое какое именно вы хотите подать а не то что истина или правда ?

Абсолютно точно, поэтому я и применила этот прием на вашу уж очень язвительную реплику, помните?

В любом случае прошу : ну  кто без греха, пожалуйста, простите, будем впредь более снисходительны друг к другу, хорошо?  Да и конечно Слово Божие - оно всегда в приоритете, совершенно верно.

Старожил
+1675
|5 Мая 2015
3 Цитировать
компромисс, секуляризации, якобы толерантность, угождение, лжетерпимость, примирение с грехом - недуги современного общества.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Самовар
|5 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
И все таки каждый получит только свою награду,

Ну и получай только свою награду, раз ты такая вредная. А я буду верить что тот, кто принял ближнего в свое сердце и любит его как себя, а может быть и сильнее себя, то у них и масло и варение и награда общие.

Мы в детстве были много откровенней:
- Что у тебя на завтрак?
- Ничего.
- А у меня хлеб с маслом и вареньем.
Возьми немного хлеба моего...

Года прошли, и мы иными стали,
Теперь никто не спросит никого:
- Что у тебя на сердце?
Уж не тьма ли?
Возьми немного света моего...

И если ктото получит награду праведника, то это ведь совсем не значит, что у праведника его награда уменьшится, совсем нет. Его награда останется такой же, и что получит в награду этот праведник, то же самое получит и тот, кто принял праведника в сердце. И все это потому, что принял в сердце не только праведника, но и самого Иисуса.

40. Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня;

41. кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника.

(Св. Евангелие от Матфея 10:40,41)

А кому чайку?
Удален
Consuela
|5 Мая 2015
4 Цитировать
Цитата Римма
Цитата Consuela Да и зачем говорить о человеке так что у других складывается определенное мнение такое какое именно вы хотите подать а не то что истина или правда ?

Вопрос больше касался относительно меня, ну ладно, мир.)

_______

Я сегодня слушала интересную проповедь "Прощать или не прощать".

https://www.youtube.com/watch?v=ZpOvfsVpKIg

Как думаете ,уважаемые друзья, когда просишь прощение то нужно возвращать вчетверо как Закхей ?

Ведь бывает что человек говорит прости и не думает на сколько обиженый человек готов простить и возобновить истинные отношения в любви как до обиды или греха.

И что такое прощение ?? И как прощает Бог и есть ли после этого наказание? Что значит  любить?

"Иногда человек говорит я простил тебя и через 25 минут вспомнит все грехи и обиды  сделанные еще в 1975 году"-из проповеди.

Как простить на практике,по настоящему, искренне а не только на словах ?? Про это проповедь. Честно для меня  было нечто  интересным в проповеди.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы