Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Удален
Самовар
|6 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Messha
А то некоторые решили, что Он хочет, чтобы мы перецеловались со всеми Иезавелями,
Цитата Messha
А то некоторые решили, что Он хочет, чтобы мы перецеловались со всеми Иезавелями,
А кому чайку?
Удален
Самовар
|6 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Messha
Самовар, не кипятитесь))) Вам не про овец надо читать, а про козлов))). Овцы - это не ваше.
У меня чтото интернет зависает.
хотел спросить, что значит перецеловаться? Если это можно спросить

Ага, значит я баран

А кому чайку?
Старожил
+1675
|6 Мая 2015
3 Цитировать
Книга От Матфея > Глава 25 > Стих 33:и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов -- по левую.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Самовар
|6 Мая 2015
4 Цитировать
Цитата Messha
Можно было бы Иезавель простить, которая убивала пророков Господних, если бы она раскаялась,
Цитата Messha
Я думаю Аделаджу можно было бы простить, если бы он с покаянием,

Да, я думаю пока есть возможность покаятся, то делить на козлов и овец, рановато. Ведь как Иисус молился о тех, которые кричали: Распни!

А ведь это самое большое преступление, которое было совершено на земле. И многие их тех. кто говорил Его кровь на нас и на детях наших, ведь покаялись. И апостолу Павлу было прощено одобрение убийства Стефана и аресты христиан, которых убивали.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|6 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Messha
Я имею право у Него это поросить, справедливого суда и наказания для Аделаджи и подобных ему:

Возможно да:

8. И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя «смерть»; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли — умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными.

9. И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.

10. И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?

11. И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.

(Откровение Иоанна Богослова 6:8-11)

А кому чайку?
Удален
Самовар
|6 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
Я думаю, что награда у каждого будет персональная. Того требует справедливость. Но я бы хотела, чтобы была возможность отдать свою награду кому-то очень любимому, я была бы от этого счастлива. Но, вряд ли это осуществимо.

Ну почему? Бог тоже этого хочет. Если тебя ктото принял в свое сердце, то он этим и Бога принял, и Иисус этому очень радуется. А если радуется то и даст награду. Только ведь Он у тебя награду позьмет. Он сначала увеличит твою награду вдвое, а потом половину отдаст тому, кто тебя любить как самого себя.

Вот я спрашивал, какие признаки того, что ктото любит ближнего как самого себя, и чтото никто не поделился. Как же это узнать?

А кому чайку?
Удален
Самовар
|6 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
Можно и мне ответить?) Если Варнава захотел взять Марка, то почему Павел заупрямился? Можно ведь было избежать этого разлучения (виновником чего вижу Павла), и поплыть вместе втроем? Так что я бы поддержала Варнаву в его желании взять Марка.

Это потому, что ты над Марком сжалилась? Вообщето я думаю, что и то что сделал Павел, и то что сделал Варнава Марку было ко благу. И ему было над чем подумать, чтобы не допустать таких грустных разлучений впредь.

А кому чайку?
Старожил
+2367
|6 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Вот я спрашивал, какие признаки того, что ктото любит ближнего как самого себя, и чтото никто не поделился. Как же это узнать?

Наверное такого и не наблюдается в нашей обычной серой жизни...нет, подожхдите... я только видела как такое происходило у матери к ее сыновьям взрослы однажды... ну тогда я не права, значит все же некоторые и достигают...

Старожил
+2367
|6 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
то что сделал Варнава Марку было ко благу. И ему было над чем подумать, чтобы не допустать таких грустных разлучений впредь.

Ваши выводы совпадают с Толковой Библией Лопухина.
"Произошло огорчение..." - egeneto oon paroxusmoV - "не вражда, не раздор" (Злат. ), но - огорчение, нечто человеческое, приведшее к разлучению. "И в пророках мы видим различные характеры и различные нравы: например, Илия строг, Моисей кроток. Так и здесь, Павел более тверд... И врагами ли они расстались? Нисколько! ибо и после того Павел в посланиях своих упоминает о Варнаве с великими похвалами (2Кор. VIII:18)... Все это происходило по устроению Божию..." (Злат., ср. Феофил. ) для пользы дела обоих апостолов и самого Марка. Для дела было полезно то, что Варнава избрал свой особый круг деятельности, отдельный от Павлова (1Кор.IX:6), и Евангелие более широким путем пошло в языки. Для Марка же как строгость Павла, так и снисходительность Варнавы были по-своему полезны: строгость Павла вразумила его, а доброта Варнавы сделала то, что он не остался; так распря, бывшая между ними, достигает одной цели - пользы. Видя, что Павел решается оставить его, Марк весьма устрашился и осудил себя, а видя, что Варнава столько расположен к нему, он весьма возлюбил его. Таким образом, распря учителей исправила ученика - так он далек был от того, чтобы соблазняться ею (Злат., ср. Феоф. )." (Толковая Библия Лопухина http://www.bible.in.ua/underl/Lop/index.htm)

Удален
Самовар
|6 Мая 2015
3 Цитировать
Цитата Bella
Почему Давиду был послан пророк Нафан, а другим нет?

Почему нет? У Саула был Самуил.

 

Цитата Bella
Вот если бы и ко мне при необходимости Бог так отнесся!

А Он так и относится. Если конечно ты не против:

Притчи 9:8
Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя;

 

Цитата Bella
Правда. Но враг ведь не дремлет ни на секунду! И что значит на практике "закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти"? Если освободил, то я что ли утратила способность грешить? Это вряд ли. Только пришло понимание и осознание греха грехом, и ответственность.

Так и нам надо бодрствовать!

5. Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу — о духовном.

6. Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные — жизнь и мир,

7. потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.

8. Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.

9. Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.

(Послание к Римлянам 8:5-9)

Для этого и нужно быть в присутствии Божием, в общении с теми, кто желает видеть добро и зло так как Бог это видит. Черно белым. И мы должны быть враги оттенкам серого. Ненавидеть всякое зло.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|6 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Римма
Наверное такого и не наблюдается в нашей обычной серой жизни.

Ой,  А я тоже, вот сейчас про серое написал. А потом увидел твой пост. Классно

Я вспомнил один пример. С одной участницей я уже давно общался, были и разборки и непонимания и переходы на личности. 

Но однажды другой участник обратил внимание на наши отношения, и та участница написала про меня: А он меня любит.

Как она узнала? Я ведь ничего про мои чувства к ней не писал.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|6 Мая 2015
3 Цитировать
Цитата Messha
Можно было бы Иезавель простить,

http://www.kingdomjc.com/Books/Zamysel/11.htm

Есть два основных подхода при конфронтации с Иезавелью. Первый - это заявить о том, что вы сделали вывод ("Ты имеешь духа Иезавели!"), и затем объяснить причины, по которым вы пришли к этому выводу. Этот подход редко работает. Клеймо "Иезавели" слишком оскорбительно. Более того, человек, возможно, ошибочно принимал этот дух за Святой Дух. Поэтому все, что они принимали, оказывается под подозрением. Поскольку дух Иезавели подделывается под Святой Дух, они будут вынуждены признаться, что всегда действовали только в неверном духе. Им придется признать, что дух, который давал им утешение, силу, откровение, авторитет, ценность и самооценку - это бес. Если они исповедуют это, они будут чувствовать себя смущенными и дезориентированными, не знающими, чему верить и кому доверять.

По этим причинам я не рекомендую применять этот подход. Скорее всего, человек не признает своей проблемы. Он будет продолжать верить, что слышит от Святого Духа. Следовательно, он начнет устраивать оборонительные кампании против вас, пытаясь глубже внедриться в церковь, чтобы вы уже не смогли от него избавиться. Хотя это разрешает вашу сегодняшнюю проблему, но человек остается не исцеленным. Пасторы с менталитетом Царства будут скорбеть о потере изначального Божьего предназначения для этого человека.

Второй и более апостольский подход - это отождествить, обозначить и разобрать основные проблемы, прежде чем вы объявите свое заключение. Будем надеяться, что они увидят проблемы и сами сделают выводы

А кому чайку?
Удален
Bella
|6 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Почему нет? У Саула был Самуил.
Цитата Самовар
А Он так и относится. Если конечно ты не против: Притчи 9:8 Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя;

Я имела в виду, что хочу персонального пророка, как и Давид. Потому что в этом вижу особую милость к Давиду. Не всем же Бог посылает пророков, а только некоторым..

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|6 Мая 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
Пасторы с менталитетом Царства будут скорбеть о потере изначального Божьего предназначения для этого человека.

А что это за пасторы с менталитетом Царства?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Мерида
|6 Мая 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
Можно было бы Иезавель простить, http://www.kingdomjc.com/Books/Zamysel/11.htm Есть два основных подхода при конфронтации с Иезавелью. Первый - это заявить о том, что вы сделали вывод ("Ты имеешь духа Иезавели!"), и затем объяснить причины, по которым вы пришли к этому выводу. Этот подход редко работает. Клеймо "Иезавели" слишком оскорбительно. Более того, человек, возможно, ошибочно принимал этот дух за Святой Дух.

Да и такое быть может , у нас был такой случай , обвинили сестру  , запретили с ней общаться , запретили иными языками молиться , я как вспоминаю через что прошёл человек , ужасаюсь , одни сёстры получили откровение по поводу её , но сейчас на свежую голову понимаю что эта была личная неприязнь к человеку , она потом долго отходила , удивляюсь как только не отошла от таких нападок .

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Самовар
|6 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Messha
У Бога есть сосуды гнева, такие как фараон египетский, Иезавель, на которых он покажет Свой гнев. И сосуды милости как Давид и Павел. С которыми Иезавель ставить на одну доску не корректно.

Да, это совершенно разные ситуации. С Давидом и Павлом сатана не справился. А с Иезавелью ему все удалось. Что же делать, чтобы не попадать под действие духов Иезавели и Авессалома?

А кому чайку?
Удален
Мерида
|6 Мая 2015
3 Цитировать
Цитата Bella
имела в виду, что хочу персонального пророка, как и Давид.

Нда , скромненькое такое желание )))

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Самовар
|6 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Bella
А что это за пасторы с менталитетом Царства?
А кому чайку?
Удален
Bella
|6 Мая 2015
4 Цитировать
Цитата Мерида
Нда , скромненькое такое желание )))

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1675
|6 Мая 2015
1 Цитировать
О, чего захотели: *персонального пророка*. желание неплохое.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Самовар
|6 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
А что это за пасторы с менталитетом Царства?

Это наверное те, которые являются истинными сопастырями Иисуса Христа, которые полагают жизнь свою за каждую овцу.

Но как видим с Иезавелями борются и те "пастыри", которые чтото прячут под овечьей шкурой.

А кому чайку?
Удален
Мерида
|6 Мая 2015
3 Цитировать

Чесно говоря я нынешним пророчествам , которые в церкви бывают не верю  , столько было пророчеств , у нас эпидемия когда была , и люди мёрли , тут то наших ,, пророчиц ,, и понесло , по их словам должно было пол церкви выкосить , ну почемуто все живы , одна сестричка молоденькая умерла , да и то до пророчества , ну и не  первый раз такое , наговорят , жути нагонють на людей , а ничего ....

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Bella
|6 Мая 2015
3 Цитировать
О, чего захотели: *персонального пророка*. желание неплохое.

Ну немножко утрировала.) Можно не обязательно пророка, но особое откровение от Бога, хотя в обычной жизни я откровений не ищу и немножко сторонюсь такого. Но бывают ситуации, когда человеку, видимо, они необходимы, раз Бог допускает такие откровения или пророков с обличениями. Как-то одна знакомая женщина, искренне верующя и любящая Бога, рассказала мне одну историю, с ней случившуюся, о том, как она думала, что стоит, но совершенно внезапно с ней случилось такое, что и неверующие стараются так не грешить, но оставить это не могла. И вот однажды она увидела лицо Бога, в видении наяву, и Он ей сказал "Что же ты делаешь.." И после этого ей как рукой сняло, опротивело всё в один момент, будто пелена спала с глаз.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Самовар
|6 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Но как видим с Иезавелями борются и те "пастыри", которые чтото прячут под овечьей шкурой.

Я имею ввиду пример Мериды. Ой.... тоесть я имею ввиду тот случай, который Мерида написала.

Как же просто бывает написать непонятно что для других участников. То есть я имею ввиду себя, что я так непонятно пишу, просто ужасть. 

А кому чайку?
Удален
Bella
|6 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Я имею ввиду пример Мериды. Ой.... тоесть я имею ввиду тот случай, который Мерида написала. Как же просто бывает написать непонятно что для других участников. То есть я имею ввиду себя, что я так непонятно пишу, просто ужасть.

Придется вам с этим жить. Но вы не отчаивайтесь. У одних людей чувство донесения информации другим развито острее, чем у других. А некоторым придется попыхтеть чтобы обьяснить доходчиво, но и в этом вырабатвается их терпение и усердие.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Мерида
|6 Мая 2015
4 Цитировать

Вот в реале я могу ещё и жестикулировать , самовар попробуй , иногда с жестами понятнее мысль доносить )))))))))

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+1675
|7 Мая 2015
1 Цитировать
и жесты, и мимика помогут донести информацию до слушателя-собеседника.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+2367
|7 Мая 2015
3 Цитировать
и жесты, и мимика помогут донести информацию до слушателя-собеседника.

Вы просто меня развесилили, после таких слов в Америке обычно говорят: " Спасибо Капитан Очевидность!"

Старожил
+1675
|7 Мая 2015
2 Цитировать
ну я всегда говорю и распространяю очевидные и проверенные факты, с соответствующими аргументами.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+2367
|7 Мая 2015
2 Цитировать
ну я всегда говорю и распространяю очевидные и проверенные факты, с соответствующими аргументами.

Ну насчет соответствующих аргументов, вы заблуждаетесь, прямо надо сказать --не очень. Да и насчет проверенных фактов, тоже не понятно, кто их для вас проверяет... ну да ладно, приятного вам время!

You have a good night!

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы