Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Удален
Bella
|13 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
У когото возможностей даеться больше, кому то меньше.

Бог каждому дает столько возможностей, сколько ему нужно для принятия Его. Если человек не воспользовался возможностями, то это не из-за того, что Бог дал ему недостаточно возможностей (меньше, чем другим), а потому, что это был "лимит" возможностей для этого человека, больше не возымели бы никакого действия. И может если у одного было меньше возможностей, но они были весомее, чем у других, потому числятся как 1 за 3, например.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|13 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата алеб
Впрочем, сама посмотришь, брать их, или нет - если мебель в квартире новая (или ее просто жалко).

Об этом я как-то не подумала... Но животное - это как ребенок. Если обрисует обои - то это не повлияет на наше отношение к нему. Так должно быть и по отношению к животным. Ибо не ведают, что творят.)) Вообще-то мне больше импонируют собаки. Собака - преданный человеку друг. А кот сам себе на уме.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+3866
|14 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
Ибо все лучшее покупается лишь ценою великого страдания.. . По крайней мере, так гласит легенда.

Птичку из той сказки/легенды, конечно, жаль... Я бы никогда не допустил, если в теории такое она захотела бы сделать ради меня :) Слава Богу, что таких птиц нет - они в здравом уме, но суть сей притчи верна, о том, что за все должна быть заплачена цена, и она была заплачена - за все потребное для жизни и благочестия - это цена жертвы Христа. И как жаль, что многие это не видят, не оценивают - и не принимают... Достигают всего своими силами... Получается как-бы двойная жертва, за одно и то же, и вопрос о принятии того, за что уже заплатил Христос - это вопрос уважения к Нему!

 

Цитата Bella
Бог каждому дает столько возможностей, сколько ему нужно для принятия Его.

У каждого из нас спросится по тому, что он делал - с тем, что имел... И ты права, что Бог не может дать больше, чем человек - принять. Дело не в количестве даров, а в отношении к ним. Уверен, что Бог видит и ценит наши дела, даже самые незначительные, которые делаются ради Него, и в мелочах формируется то, что позволит позже выпонять нечто большее - характер, моральные принципы. А не верный в малом - и в большом неверен :(

 

Цитата Bella
Если обрисует обои - то это не повлияет на наше отношение к нему. Так должно быть и по отношению к животным. Ибо не ведают, что творят.)

Это правда, но нужно об этом не забывать, в тот момент, когда какие-то неприятности таки происходят... Иногда нужна большая выдержка, и способность мыслить трезво :)

Старожил
+3866
|14 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
Вообще-то мне больше импонируют собаки. Собака - преданный человеку друг. А кот сам себе на уме.)

Да, собака - животное очень "простое" и честное, преданное и доброе :) А коты похитрее, и обижаются, и могут злиться на человека. У нас дома пес очень хороший, по нему я сужу, а так не знаю... В принципе, есть и опасные собаки - овчарки, иногда очень агрессивные, могущие "в неведении" даже человека загрызть... Кот априори на такое не способен :) Так что по животным обобщенно говорить тяжело, есть разные характеры у каждого из них... Я лично люблю и собак, и котов одинаково :) У соседской собаки вывелись щенята, так вот думаю, что слава Богу, что у нас много именно котов, а не собак :) Не представляю, как бы мы 8 собак прокормили, притом овчарок - довольно прожорливых :)

Удален
Bella
|14 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата алеб
Мне нравится что-то делать своими руками, по ремонту машин, но заниматься этим всю жизнь - как-то все равно не хочется.

Учи английский. Это знание всегда пригодится, и в любом возрасте. Всегда сможешь махнуть за границу, а там найти работу. Или репетиторством заниматься или переводами удалённо, это можно делать и в 70 лет.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+3866
|18 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
Учи английский. Это знание всегда пригодится, и в любом возрасте. Всегда сможешь махнуть за границу, а там найти работу. Или репетиторством заниматься или переводами удалённо, это можно делать и в 70 лет.)

Ты права! Это хороший совет. Я стараюсь, уже давно, но как-то это мне тяжело дается. Нужно постоянство - каждый день понемногу :) Однако для репетиторства или перевода нужны знания более глубокие, чем в "разговорнике", который я иногда листаю. Такой прекрасный уровень, как у тебя, и Консуэлы, я это помню по закрытой уже теме - то я о подобном могу только мечтать... Смешно сказать, но я учил, помимо английского, еще и немецкий, и греческий, но понял, что русским хоть бы овладеть в полной мере :) Украинский, который мы учили в школе, то тоже постепенно забывается - мало практики, особенно в плане письма. Тем не менее, от английского я не откажусь - сейчас это самый популярный язык, и то, что в жизни он пригодится - это 100%

Удален
Мерида
|18 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата алеб
Это хороший совет

Да это точно, лишним не будет, даже если не пригодится в жизни, то в старости точно принесёт пользу, советуют чтоб в старости не было слабоумия старческого надо учить иностранный язык, или стихи.

Я уже задумываюсь об этом, т.к. приходится в день слушать одни и те же истории  по несколько раз, повторять имена детей , и кому сколько лет, и кто в какой класс идёт, и чья я дочь , и какое число, и когда пенсия, вобщем сразу я была в депрессухе, сейчас просто на автомате отвнчаю, а вобще старость это ужас, и сто лет не хочу такого долгожительства как у моей бабули((((((((((((

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Мерида
|18 Июл 2015
2 Цитировать

Кстати и самоварчик пропал, вернись друг, хоть иногда появляйся.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Самовар
|21 Июл 2015
6 Цитировать

Я о вас мои друзья, каждый день вспоминаю, если бы не вы, то точно бы пропал, но как вижу, Бог это не допускает, значит и я Ему нужен.

А кому чайку?
Удален
Мерида
|26 Июл 2015
2 Цитировать

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+3866
|27 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Я о вас мои друзья, каждый день вспоминаю, если бы не вы, то точно бы пропал, но как вижу, Бог это не допускает, значит и я Ему нужен.

Пусть Господь Вам помогает, брат Самовар, мы всегда готовы Вас поддержать, если не делом, то хоть словом (это я о себе). Уверен, что все устроится, и все будет у Вас хорошо!

 

Цитата Мерида
а вобще старость это ужас, и сто лет не хочу такого долгожительства как у моей бабули(

И не надо - скорее всего, будешь жить дольше нее - 120 лет, по слову Божьему, и ни днем меньше, разве что придет Христос! "И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет."

 

Цитата Мерида
вобщем сразу я была в депрессухе, сейчас просто на автомате отвечаю

Сочувствую! К сожалению, мне приходится нечто подобное отвечать папе (напр. постоянные вопросы о погоде), сложнее в том, что я иногда просто не понимаю, о чем он говорит... Приходится грешить, отвечаю стандартными фразами, мол я с тобой согласен, в общем и в частности...

 

Цитата Messha
Решила сюда добавить это видео.

Как я понял, видео про собаку, от которой избавились... Увы, такова невозрожденная природа человека, не имеющая жалости ни к кому, кроме себя :( Ни к людям, ни (тем более) к животным...

И Мериде спасибо за хорошую притчу, Господь действительно хочет, чтобы мы помнили только хорошее в человеке. Строили свое мнение на этом, а не на его злых делах...

Удален
Самовар
|27 Июл 2015
2 Цитировать

Вчера хотел это написать, но комп чтото не соединял с интернетом:

Если сказано любить врагов, то кто они, враги, противники? Это не те, кто хочет нас уничтожить, а те, кому мы не нужны и они не примут от нас то, что мы желаем и хотим или можем им дать. В общем равнодушние к нам люди. Примерно как и здесь.



Но любить их все таки как то надо. Как и Иисус любил тех, кто Его распинал.



Ну это ладно.

А вот как становиться ещё большими друзьями? Наверное надо больше познавать друг друга. Что же получается, надо ждать когда беда прийдет? Конечно, судьба она от Бога, но разве нет других путей, как вы думаете?



Еще у меня такие мысли, если муж и жена душевные, то они будут счастливы и им даже может быть ктото и позавидует, но куда они идут?

Хочу еще добавить такие размышления. Что есть харизма? Это наличие свойства нравится всем кто находиться рядом. А это то же самое что и душевность. И это никак не поможет приобретать настоящих друзей. Да, и когда друзья есть, а почему то не получается их ещё больше познавать, становится как то грустно и негативно.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|27 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата алеб
Пусть Господь Вам помогает, брат Самовар, мы всегда готовы Вас поддержать, если не делом, то хоть словом (это я о себе). Уверен, что все устроится, и все будет у Вас хорошо!

Хорошо будет когда встретимся у Господа. А что не все  любимые сердечно встретяться, то Бог как то утешит.

1. В вечных обителях Божьего рая,
Нас там Спаситель дивный ждет.
С радостию на пришельцев взирая,
Ангелы нас встретят у ворот.

Припев:
Нас спасенные у врат ждут
(Нас у врат, у врат жемчужных ждут),
Приготовил верным Бог приют.
Нас спасенные у врат ждут
(Нас спасенные у врат жемчужных ждут),
Песни славы Господу поют
(Песни Господу они поют).

2. Многих там встретим любимых сердечно,
Что раньше нас пришли туда.
Агнцу там с радостию бесконечной
Песнь хвалы они поют всегда.

3. Там отдохнем, в небесах у Иисуса,
От всех трудов своих земных.
В этой надежде к Нему я стремлюся,
Чтоб увидеть сонм Его святых.

4. К сретенью Бога готовься, спасенный,
Чтоб не остаться вне дверей,
Чтобы прославить душой восхищенной
День явления Царя царей.

А кому чайку?
Удален
Мерида
|27 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Если сказано любить врагов, то кто они, враги, противники?

Ну что ты всё про врагов, неужели их у тебя так много?

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Мерида
|27 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Messha
Простить не сложно, сложно начать доверять снова".

Можно простить, но это совсем необязательно снова "сидеть на одной лавочке"

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Самовар
|27 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
Бог каждому дает столько возможностей, сколько ему нужно для принятия Его. Если человек не воспользовался возможностями, то это не из-за того, что Бог дал ему недостаточно возможностей (меньше, чем другим), а потому, что это был "лимит" возможностей для этого человека, больше не возымели бы никакого действия. И может если у одного было меньше возможностей, но они были весомее, чем у других, потому числятся как 1 за 3, например.)

Да, по моему тоже так. Что мы можем не понимать и представить? То, что у Бог разделение на тех, кто воспользуется возможностями к спасению и кто не воспользуется уже было тогда, когда Он создавал мир.

28. Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.

29. Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.

30. А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.

(Послание к Римлянам 8:28-30)

А кому не все ко благу, тех Бог не прославил. Они Ему чужие. Но от нас это закрыто.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|27 Июл 2015
3 Цитировать
Цитата Мерида
Ну что ты всё про врагов, неужели их у тебя так много?

Ну не сильно много, наверное столько сколько и нужно. Просто чтобы они были ничего и делать не надо. достаточно быть искренним. А вот чтобы были друзья, тут уж надо очень постараться.

Вот Петру, чтобы дойти до взаимной крепкой любви пришлось пройти через то, что ему пришлось горько плакать. Это была та беда, через которую и познают друг друга.

А вот сидеть в церкви и слушать глупости то кого можно в таком случае познать?

А кому чайку?
Удален
Самовар
|27 Июл 2015
3 Цитировать
Цитата Messha
Ой, мне с этим проще, я хоть и вспыльчивая, но отходчивая.
Правда? Это наверное хорошо. Хотя дело наверное в том, когда начинается это .... ну отходчивость, ато ведь и так бывает:
или так:
Я вспыльчивая, но отходчивая — отхожу пару раз тем, что под руку попадётся… и всё… успокоилась!))))) )
Ой, а вдруг Меша счас вспылит?
А кому чайку?
Удален
Самовар
|27 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Messha
Ну давайте чаю что ли... В Турции не приглашают за стол, а садят сразу
А кому чайку?
Удален
Мерида
|27 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Ну не сильно много, наверное столько сколько и нужно. Просто чтобы они были ничего и делать не надо. достаточно быть искренним. А вот чтобы были друзья, тут уж надо очень постараться.

Ну это как сказать, ведь для друзей надо быть тоже искренним.

 

Цитата Самовар
А вот сидеть в церкви и слушать глупости то кого можно в таком случае познать?

Так чего там сидеть.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Самовар
|27 Июл 2015
3 Цитировать

Искренность это первый шаг к дружбе. И ещё надо много других шагов. И если говоришь, что на самом деле думаешь,найдутся многие, кому это не понравится. У Иисуса не всегда ведь было много друзей.

А насчет того чтобы как в Турции к столу, то я не против.

Вот хороший подарок для хозяюшек 

А кому чайку?
Удален
Мерида
|27 Июл 2015
2 Цитировать

Я тоже вспыльчивая, но только дома, подруги не видели меня в пыли))) Муж меня зовёт Вика-порох.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Самовар
|27 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
Так чего там сидеть.

Ну не знаю, может это тоже ко благу. Да и вот Тимофей же сидел:

25. с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,

26. чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.

(Второе послание к Тимофею 2:25,26)

Конечно мне до Тимофея далеко, но ведь есть же и те, с которыми я в единомыслии. Вот что я говорил на братском, то же самое только своими словами и на те же самые места Писания которыя я приводил, проповедывал через некоторое время и брат, который был в нашей церкви в гостях. Просто во время гонений таких братьев было большинство. а сейчас наоборот.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|27 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Messha
Так вот и я за то, что нечего.

Марина. тебе было труднее чем мне. Мож я просто больше тебя расклеился. 

Если уж Бог такое допустил, то для чего то это нужно.

В истории баптизма были случаи, когда скажем за то, что у члена церкви были книги Каргеля отлучали от церкви. И у меня есть собрание его сочинений.

А кому чайку?
Удален
Мерида
|27 Июл 2015
2 Цитировать

Мы ушли с мужем из системы, у нас конкретно ничего не произошло, просто надоело слушать как евангелие каждый подгоняет под свои рамки, которые не имеют ничего общего с настоящим.Мы ездим в одну церквушку,там нам нравится, там всё по другому.Первое время нас пытались контролировать, почему мы не ходим, меня это раздражало, все решили раз нас нету в церкви, значит мы отступники, заблудшие овцы, а меня достало что людьми манипулируют и накладывают чувство вины, и так технично кося что это слово Божие.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Мерида
|27 Июл 2015
2 Цитировать

Сразу первое время я ощущала чувство вины, потом потиху во всём разобрались, сейчас чувствую свободу.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+3866
|28 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Если сказано любить врагов, то кто они, враги, противники? Это не те, кто хочет нас уничтожить, а те, кому мы не нужны и они не примут от нас то, что мы желаем и хотим или можем им дать. В общем равнодушние к нам люди.

Мой брат иногда говорит, что всем на него наплевать. Мне кажется, что вокруг бардак - и в хате, и на огороде, а всем все равно. Хотя это не так. Просто эмоции... Все дело в том, как провести границу между безразличием и заботой. Твой друг не обязан все время думать о тебе, но молиться и поддерживать, когда это нужно - да. Относиться к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе, не искать друзей, а самому быть другом для других.

 

Цитата Самовар
Но любить их все таки как то надо. Как и Иисус любил тех, кто Его распинал.

Друг мой, Вас никто не распинает, как Его, ни тут на форуме, ни в реальности :) И это хорошо :) Как ни странно, 99% людей искренне желают Вам добра, но это желание порой из тех, которыми вымощена дорога в ад. Мне много плохого (откровенно плохого) советовали, во многом обличали (в грехах, которые я даже не думал делать), но все это - из лучших побуждений, и именно эти побуждения и честность я ценю. Обычно человек желает не унизить, не оскорбить, а просто сделать другого лучше. Спасибо ему за такое желание!

 

Цитата Самовар
А вот как становиться ещё большими друзьями? Наверное надо больше познавать друг друга. Что же получается, надо ждать когда беда прийдет? Конечно, судьба она от Бога, но разве нет других путей, как вы думаете?

Просто любить человека, и считать его другом. Знаете, я подозреваю, что мирской, плотский человек априори не способен быть хорошим другом. Чем более он духовен, тем более способен любить Бога, и людей, Его детей. Чем ближе мы к Богу, тем ближе и друг ко другу. Такой вот принцип.

Старожил
+3866
|28 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Еще у меня такие мысли, если муж и жена душевные, то они будут счастливы и им даже может быть ктото и позавидует, но куда они идут?

По их желанию. Если будут стремиться к Богу, оба будут параллельно возрастать духовно, это даже лучше, чем один духовный постоянно исправляет другого, более плотского. Плотский такого "пресса" может и не выдержать, особенно если будет думать, что подобное "общение" с супругом ему предстоит всю оставшуюся жизнь... Точно так же и с друзьями. Не садят же в один класс учеников 1 и 11 класса, им вместе будет неуютно - не о чем поговорить, желания и цели другие, ибо разный возраст, разные знания и мировоззрение. Но опять же, все упирается в желание. Если ставить выше не себя, а другого, то можно мириться с недостатками, мириться между собой - и все будет хорошо.

 

Цитата Самовар
Что есть харизма? Это наличие свойства нравится всем кто находиться рядом. А это то же самое что и душевность. И это никак не поможет приобретать настоящих друзей. Да, и когда друзья есть, а почему то не получается их ещё больше познавать, становится как то грустно и негативно.

Я понимаю, о чем Вы. Тем более, если общение виртуальное, то друзья тоже не очень настоящие. Чтобы быть другом, похоже, нужно, чтобы людей что-то объединяло, какие-то общие моменты в их жизни, не просто переписка на форуме. Друзья Христа - ученики, были с Ним почти всегда... А мы тут, увы, на форуме очень ограничены, да и в жизни тоже часто нет времени на общение, поэтому лучшие наши друзья - члены наших семей, с ними видимся часто, и очень жаль, когда они безразличны друг другу :( По поводу харизмы, то многое зависит и от осознания каждого человека, т.е. насколько он способен на хорошие эмоции к другому. Христос был самой харизматичной личностью в мире, но многие Его не приняли, осуждали как грешника и отступника. Но Вы правы, есть такие люди, не многие, которых просто уважаешь, ни за что, и вопреки всему :)

Старожил
+3866
|28 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Messha
Знаете есть такая народная мудрость: "Простить не сложно, сложно начать доверять снова".

Значит, будем стремиться к сложному :) И это не шутки, а то, что мы обязаны делать. Если человек не забыл тот случай, не стал снова доверять, как раньше, он не простил другого в глубине души. И тяжело выбросить эти эмоции - это не то, во что мы верим, не то, в чем убеждены, не сознательное решение простить и забыть (forget and forgive), а именно эмоции, которые очень мешают общаться с тем человеком. Они уйдут со временем, если твердо держаться исповедания, до конца, как сказано в Писании...

 

Цитата Messha
Нет уже ничего в сердце ни амбиций, ни эмоций, нет желания что-то доказывать или объяснять. Решение принято, я ухожу.

Понимаю тебя, увы, сам пережил недавно нечто подобное :( Но через все это придется переступить, если нам дороже Бог, и желание исполнить Его волю - о единстве, а это все - разделение, и отторжение другого человека... Надо переступить через себя, и хоть поначалу это довольно фальшиво, но продолжать общение, взаимодействие с тем человеком, как ни в чем не бывало. Конечно - если на это есть воля Божья. А даже если Его воля в отдалении людей (сомнительно), то вновь-таки - это не делается посредством скандалов и "выяснения отношений"...

 

Цитата Messha
Но думать, что все мы встретимся на небесах - большая ошибка.

Конечно, так, но скажи - о чем же думать? :) Оценивать, кто туда попадет, а кто нет - глупо, я сам лично решил, что буду верить, что всех дорогих людей там увижу - и родственников, и друзей, и "врагов" :) Надо надеяться на лучшее!

Старожил
+3866
|28 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Messha
Хочется верить, что Бог для них придумает какое-то чистилище, а потом как нибудь спасет. Но это по-моему доктрины католиков в которые я не верю. Хотя очень хочется, потому что даже врагам не желаю ада.

Я тоже в это верю, хоть и не католик. Да, есть у них такая докрина о чистилище, я ее немного модернизировал, ну как, я думаю, что есть разные уровни ада, и разные духовные уровни, где собраны люди со схожим духовным состоянием, я не хочу в это углубляться, и даст Бог, что они (враги не столько наши, как Христа) все-таки попадут в рай. Покаются, в т.ч. и по нашим молитвам за них :)

 

Цитата Самовар
Искренность это первый шаг к дружбе. И ещё надо много других шагов. И если говоришь, что на самом деле думаешь,найдутся многие, кому это не понравится.

Аминь! Пока человек молчит, то думаешь, что он почти совершенен, и твой единомышленник. Может же возникнуть такое впечатление? А начнешь с ним обо всем общаться, то вылазит куча разногласий, и тут нужна мудрость - что с этим делать. Настроенные на дружбу - будут выше этого, а если это желание не столь велико - то дейтвительно не понравится и мнение, и сам человек, разойдутся, как чаще всего бывает...

 

Цитата Messha
Очень красивый щенок и еще совсем маленький. Вот такой точно как здесь. Ну как можно было такого малыша в лесу оставить?

Очень жаль, и Господу нашему - тоже, я уверен, что Он про него позаботился, чтобы люди его забрали... Ехали недавно с братом вдоль стройки, так заметили маленького котенка, тоже жаль, его наверное, кормят строители, но все равно бездомный :( Можно было забрать, а у нас уже своих котов слишком много...

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы