Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Удален
Consuela
|11 Июн 2015
4 Цитировать
Цитата алеб
На том все, и так очень долго пишу, а еще и читать это кому-то придется (тоже время терять) :)

Сережа, друзей всегда интересно читать и еще бывает приятно если Самовар угостит нас чаем :)

-

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Самовар
|11 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
Цитата алеб Римлянам 10:9 "Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься" - и никаких заповедей! Вы опять за старое - за самоправедность :) Не обижайтесь, пожалуйста! В смысле, что я ответил Вам вместо сестры Бэллы :)
Хорошо что ответили, а то я как раз пропустила этот вопрос брата Самовара. К тому же я согласна с вашим ответом.

Я не совсем с этим согласен. На том основании, что если мы не соблюдаем заповеди, то любви у нас нету. А если любви нету, то все наши так называемые дела, какие бы крутые они не были, делают нашу нужность Богу и ближним равной нулю. И если мы думаем что будем при таком раскладе спасены, то это и есть самоправедность.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|11 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата Bella
К тому же, делами не спасаются. Ни до рождения свыше, ни после него.

Делами конечно не спасаются, спасаются верой и делами:

17. Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.

18. Но скажет кто-нибудь: «ты имеешь веру, а я имею дела»: покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.

19. Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.

20. Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?

21. Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?

22. Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?

23. И исполнилось слово Писания: «веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим».

24. Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?

25. Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем?

26. Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.

(Послание Иакова 2:17-26)

А кому чайку?
Удален
Самовар
|11 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Римма
Существует одно правило единое для всех

Очень хорошее правило, есть над чем подумать. 

А кому чайку?
Удален
Самовар
|11 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
Меня не предлагали приобретать. А вот мой друг никада бы не предложил чтобы я приобрела его себя в друзья таким способом, даже в шутку! Инициатива к деланию подарка должна исходить только от того, кто собирается его сделать, а не от того, кто хочет его получить.

Белла, сестричка, ты с Риммой понимаете приобретение друзей богатством неправедним понимаете правильно и одинаково.

Просто если я привел этот стих, то хочу я этого или нет, но это намек на то, что я не против чтобы меня так приобрели. 

Реакция Риммы была типа, Если ты хочешь чтобы тебя так приобретали, то как ты сам, Самовар, будешь относиться к тем, кто тоже хочет, чтобы его так приобретали, например ко мне, к Римме, если я тоже желаю принять тебя в вечные обители?

***

Потом подключилась ты, и попыталась обьяснить Римме что? Это же самое: Типа: А как ты Римма, будешь относиться к тем, кто тоже хочет, чтобы его так приобретали?

***

Вот и получилось недоразумение.  А все началось с этого самого, с Самовара

И что я могу сказать в свое оправдание? Ну вообщето я имел ввиду не то, чтобы мы здесь друг друга приобретали неправедным богатством, а чтобы попытались это применять с теми ближними, которые рядом с вами в реале.

Кстати на инвике есть факты материальной помощи другим участникам. Один из таких случаев закончился весьма печально, скандалом.

****В общем от того, кому мы хотим чтото подарить много чего зависит. Если скажем брат сестре подарил на день рождения кружку с надписью:

Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого

То брату потом пришлось иметь много спокойствия, когда кружку вернули обратно через пресвитера.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|11 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Consuela
Цитата алеб Как сказано "пусть правая рука не знает о том, что делает левая", это о даянии и добрых делах вообще...
:) Это о том чтобы мы не помнили о наших добрых делах, чтобы не ждать тут же воздаяния и если не воздали нам не огорчаться и не сетовать ни на кого. Все под контролем Бога и Он все видел и Он воздаст в Свое время. Но все же наши  добрые дела должны видеть люди. Любовь и милосердие это как свет и соль христианина.

Извините пожалуйста. О милостыне сказано так:

3. У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,

4. чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

(Св. Евангелие от Матфея 6:3,4)

А о добрых делах вообще, сказано так:

14. Вы — свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.

15. И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.

16. Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.

(Св. Евангелие от Матфея 5:14-16)

Если кто спрячет свечу под Св. Евангелие от Марка 4:21 кровать или будет изображать из себя тимуровца, то Ко тогда будет прославлять нашего Отца?

А кому чайку?
Удален
Самовар
|11 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
Цитата Мерида Некоторые помогают другим как сами себе придумали, вместо того чтоб спросить в чём человек имеет нужду, а потом обижаются, когда не видят в глазах восторга и умиления от своей помощи.
Да, это так, к сожалению.( Это означает, что человек не помочь хочет, а проявить себя в этой помощи таким, чтобы получить одобрение и похвалу.

Если спросить, то найдутся те, кто постесняется поделиться своей нуждой. Если же мы за наше какое нибудь дело ни от кого похвалу не получим, никто нас не одобрит, то кто догадается прославлять нашего Отца?

А гордость это очень коварная штука. Делаешьс добро явно, можешь загордиться, делаешь добро тайно, можешь загордиться ещё больше, и это о ужас, никто не заметит. Не делаешь добро, тоже можешь думать, я такой скромный, не то что эти, делающие при всех добро.

В общем нам надо быть светом, и не гордиться, а то это будет чуждый Богу свет.

А кому чайку?
Старожил
+2367
|11 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Вот и получилось недоразумение. А все началось с этого самого, с Самовара

Да ладно, чего это вы ?
Ведь все же знают, что все недоразумения начались с Едемского сада...Адама и Евы...
а вы, Самовар... Самовар ... LoL

Удален
Самовар
|14 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Римма
Да ладно, чего это вы ?

Да я ничего, просто пытаюсь быть в мире со всеми, а получается что говорить то и не о

чем в таком случае.

 

Цитата Bella
Думаю, да. Я не могу представить, чтобы Бог был способен на нелюбовь, потому что Он есть любовь, и нет в Нем никакого зла.

Что в Нем нету никакого зла это так. А у нас есть в сердце ненависть? Есть, потому что мы и созданы по подобию Бога, и у Бога ненависть ведь тоже есть, то есть это не всегда грех или зло.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|14 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
А такие Его действия, как отмщение нечестивым, связаны еще с одной чертой Его харатера - справедливостью.

Да, это по справедливости, к одним благословение и любовь, к другим проклятие и любовь?

 

Цитата Bella
После воскресения каждый будет судим Иисусом согласно того, кто что заслужил. А пока мы на земле и есть шанс спастись, то Иисус протягивает руки ко всем людям, которые его не любят и не хотят знать, и милует их ежедневно и долготерпит, не желая, чтобы кто из них погиб.
После воскресения да, только сначала воскресение праведников, а потом будет воскресение грешников. И когда кто будет воскресшим, Бог уже сейчас знает. А когда грешник умирает в грехах, то суд над ним уже начался. Ведь Господь не желает давать ему ещё один шанс к покаянию. И если Бог Огнь поядающий, то это же Его действие?
26. Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
27. но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
28. Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,
29. то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
30. Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
31. Страшно впасть в руки Бога живаго!
(Послание к Евреям 10:26-31)
И в таком состоянии есть и те кто в церкви и те кто на форуме.
А кому чайку?
Удален
Bella
|16 Июн 2015
3 Цитировать

Алеб,

Благословений от Господа и исполнения Его воли в твоей жизни!:)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|16 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Что в Нем нету никакого зла это так. А у нас есть в сердце ненависть? Есть, потому что мы и созданы по подобию Бога, и у Бога ненависть ведь тоже есть, то есть это не всегда грех или зло.

То, что мы созданы по образу Божию, не означает, что Бог обладает такими же негативными характеристиками, как и мы. У нас по природе сердце греховное, а Бог с грехом не имеет ничего общего. Мы можем ненавидеть человека. А Бог всегда ненавидит грех в человеке, а не самого человека. Еще, человеческий гнев никогда не творит правды Божьей. Потому нам сказано, чтобы мы, гневаясь, не согрешали, так как гнев, если не обуздать его, может приводить к греховным действиям.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Мерида
|16 Июн 2015
3 Цитировать

 

Цитата Bella
Алеб,
однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Bella
|16 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Да, это по справедливости, к одним благословение и любовь, к другим проклятие и любовь?

Проклятие - это не воля Бога, - это последствие греха.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|16 Июн 2015
4 Цитировать
Цитата Самовар
Вот и получилось недоразумение.  А все началось с этого самого, с Самовара И что я могу сказать в свое оправдание?

Вы слишком к себе строги.) Словом, проехали)

Самоварчик, спасибо, что настояли, чтобы я научилась вставлять картинки. И как я без этого жила?!:)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|16 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Кстати на инвике есть факты материальной помощи другим участникам. Один из таких случаев закончился весьма печально, скандалом.

Очень странно. Не помню такого случая...

 

Цитата Самовар
****В общем от того, кому мы хотим чтото подарить много чего зависит. Если скажем брат сестре подарил на день рождения кружку с надписью: Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого То брату потом пришлось иметь много спокойствия, когда кружку вернули обратно через пресвитера.

И что в этом такого, что брат подарил кружку сестре? И надпись хорошая. Кто-то усмотрел в этом какой-то намек на что-то?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Мерида
|16 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата Bella
Кто-то усмотрел в этом какой-то намек на что-то?

Это те люди которые страдают "супер духовностью"

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Bella
|16 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата Мерида
Это те люди которые страдают "супер духовностью"

Точно! Как здесь не вспомнить: "нечистому всё нечисто".)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|16 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Consuela
"положит душу свою за друзей", и именно об этом сказано что нет большей той любви. Не все друзья чтобы отдавать за них жизнь. И Иоанн скорее всего имел ввиду что друзья -это детей Божьих пребывающих в Слове Его, а не все кто за порогом дома тот и друг

Я не могу согласиться. Иисус умер не за друзей, а за врагов. И только после смерти многие стали Его друзьями, а до того были Ему врагами, хотя Он был всем другом. И если я не смогла бы умереть за врага, то списываю это на собственное несовершенство в любви к врагу. А сказано ведь любить врагов. Кто знает, может я бы приобрела его себе как друга посмертно?) Если исходить из того, что Бог любит всех людей одинаково, то легко представить, что можно умереть за врагов. А если исходить из нашего субьективного  восприятия разных людей, то я не знаю, за кого мы вообще согласились бы умереть помимо своих близких (тот меня обозвал, тот на меня косо посмотрел, тот забрал у меня конфету...) Как видим, куча причин не умирать за таких людей.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Consuela
|16 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
Как видим, куча причин не умирать за таких людей.)

Как то слышала такие слова: всегда есть время для подвига, но кому нужен этот подвиг, кажется так, если я не забыла дословно. )

Белла, у вас есть право считать как вы хотите, но я все же верю что жизнь нужно отдать не за врага а за друзей которые друзья Господу. Есть разные истории которые вызывают умиления и слезы о том как люди умирают ради других, но это не гарантия что мы должны так делать и что наша смерть спасет их тем более что  цена уже заплачена, цена Крови Сына Божьего- Бог пришел спасти Свою Церковь уже 2000 лет тому.

А тем более волки никогда не стают ягнятами. - это про врагов.

 

Цитата Bella
А сказано ведь любить врагов. Кто знает, может я бы приобрела его себе как друга посмертно?)

Любить да, именно наша любовь может помочь нашему врагу увидеть Христа и стать Ему другом .

 

Цитата Bella
Если исходить из того, что Бог любит всех людей одинаково, то легко представить, что можно умереть за врагов.

Бог не любит всех одинаково :)  Его жертва для ВСЕХ  и есть те кто примет ее . Были народы которых Господь не принял и истреблял их, Иуда от начала был сыном погибели. Иисус позволил Иуде быть рядом с Ним ,но сказал :что делаешь, делай скорее зная чем закончит Иуда. Не остановил его. А Иоанна любил более других. За Петра молился Христос, чтобы он укрепился в вере и других поддержал.

Иисус умер за весь мир, за всех, но Иуде и ему подобным и каинам это не поможет.

Отдать жизнь это очень ответственно и  эмоции тут играют плохую роль. :)

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|16 Июн 2015
3 Цитировать

Алеб, Сережа, с Днем Рождения тебя!

Самое ценное в жизни это премудрость Божья, Его любовь, вера, надежда, радость и мир . Желаю тебе преобретать себе эти сокровища и построить великолепный  дом свой из этих драгоценных жемчугов на основании Христос ! А все остальное пусть будет по желанию сердца по воле Его и для славы Его! ;)

_

__

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+3866
|16 Июн 2015
4 Цитировать

Бэлла, Мерида, Консуэла - спасибо вам большое за поздравления и пожелания!!!

 

Цитата Bella
Благословений от Господа и исполнения Его воли в твоей жизни!:)

Спасибо, я очень прошу Господа, чтобы Его воля исполнилась в той куче хаоса, который называется "моя жизнь", очень хорошее пожелание, на самом деле :)

Мерида - спасибо за клип с бурундучками, какие то они мне показались странные, и забавные :)

 

Цитата Consuela
Самое ценное в жизни это премудрость Божья, Его любовь, вера, надежда, радость и мир . Желаю тебе преобретать себе эти сокровища и построить великолепный дом свой из этих драгоценных жемчугов на основании Христос ! А все остальное пусть будет по желанию сердца по воле Его и для славы Его! ;)

И конечно, спасибо и тебе, дорогая Консуэла, мне все перечисленное нужно, и я его верой принимаю, дай Боже, чтобы Его совершенная воля и в моей, и в жизни каждого из нас исполнилась!!!

Спасибо брату Самовару - за хорошую тему, за хорошее место для общения и поздравлений!

Слава Богу за все!

Удален
Мерида
|16 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата алеб
спасибо за клип с бурундучками, какие то они мне показались странные, и забавные :)

Это герои мультиков, у кого есть дети о них знают, да и всех мультяшных персонажей.

 

Цитата алеб
"моя жизнь",

Ну что так не весело?

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+3866
|17 Июн 2015
4 Цитировать
Цитата Мерида
Это герои мультиков, у кого есть дети о них знают, да и всех мультяшных персонажей.

Я такое не смотрю, и вообще от современных мультиков становится страшно. Брат смотрит иногда мультик про двух котов и тараканов каких-то, не знаю, какое название у него, но действительно страшно смотреть, как они друг друга убивают, разными методами... В общем, не дай Бог дети такое увидят :(

 

Цитата Мерида
Ну что так не весело?

Посмотрел этот мультик, и расстроился, подумав, что опять испортились наушники - в одном звука не было, но слава Богу, это звук в мультике такой - моно (на один динамик). В общем, "пронесло". И даже монитор, пускавший днем вертикальные линии (у него куча битых пикселей), тоже вот "образумился", хоть изображение не порезано, и то слава Богу. И так во всем :) Такая у меня жизнь - зато не скучно :) А вообще, мультик хороший, с позитивом :)

Удален
Bella
|17 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela
Белла, у вас есть право считать как вы хотите, но я все же верю что жизнь нужно отдать не за врага а за друзей которые друзья Господу.

Я этим правом и пользуюсь). А у вас разве нет среди неверующих людей тех, кто вам очень дорог и за кого вы готовы отдать жизнь? Может родители или брат? Если так, то в таком случае мне понятно, почему вы так думаете.

 

Цитата Consuela
Бог не любит всех одинаково :)

Этому не нахожу подтверждения ни в Библии, ни в своём сердце и разуме. Не написано, что Иисус кого-то любил больше, а кого-то меньше. И вообще, Божьей любви хватит на всех, Он любит совершенной любовью, без всяких примесей, и мерять Его совершенную любовь субьективными человеческими мерками "больше-меньше" - не правильно.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Мерида
|17 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата алеб
Я такое не смотрю, и вообще от современных мультиков становится страшно.

Так надо правильные мультики выбирать .

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Bella
|17 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата алеб
спасибо за клип с бурундучками, какие то они мне показались странные

Мне показалось, что эти бурундучки преследуют цель соблазнить..), какие-то у них движения и взгляды совсем не простые и не детские.)) Да уж, такие мультики щас детям крутят, что ховайся.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Мерида
|17 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата Bella
Мне показалось, что эти бурундучки преследуют цель соблазнить..),

Ну что-то есть в их движениях, мы не смотрим их, раньше были просто бурундуки, позже появились уже и бурундушки, мы смотрим более благочестивые мульты, ну например "Вверх", "Хортон", "Карлик нос", "Рапунцель",да много хороших мультиков.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Самовар
|17 Июн 2015
3 Цитировать

Дорогой Алеб!!!

И я поздравляю тебя, при оединяюсь ко всем пожеланиям и от себя еще пожелаю ( а может не надо? Мало ли что мне в голову прийдет? Но если пришло то почему бы и не пожелать? А себе я этого желаю? Пожалуй да, почему нет? Ведь это и сопровождает духовный рост) пожелаю сделать побольше ошибок, и успеть их все исправить, да и еще другим помочь. Вот!!!

Проавда же оригинальное пожелание, или?

А кому чайку?
Удален
Самовар
|17 Июн 2015
3 Цитировать

Белла, сестричка, уже хорошо то что ты над этим размышляешь, и ищещь Господа, а Он ищущим воздает и открывает нам Его истины. Да, Иисус всех грешников любит очень сильно и умер за каждого из нас. Но чтобы сотворить в нас обитель, Ему надо возлюбить еще сильнее, и для этого Ему нужна еще и наша помощь. И это уже начало той любви, которая продолжиться в вечности. И среди участников форума есть много тех , у которых начала такой любви еще не было. Они и не стремятся к ней, но думают, что имеют. А я хочу достичь. Помоги мне или хотя бы не оставляй меня. Ладно?

А кому чайку?

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы