Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Удален
Самовар
|17 Янв 2016
3 Цитировать

http://romanbook.net/book/8689376/?page=5

У небольшого костра грелись ссыльные. Луша подошла к ним и голосом, дрожащим от обиды и горечи, спросила их:

— Мужики, я из сил выбилась, ищу маво ссыльного мужа, он лежить больной в деревне П., может быть, вы знаетя, как выйти на эту деревню?

Зрелище было потрясающее: перед ними стояла женщина с большим мешком за спиной. Из-под сбившегося на бок полушалка, непокорно торчали в беспорядке волосы. Руки, в кровавых ссадинах, беспомощно висели, как плети. Разбросанные по неглубокому снежному следу, ярко пестрели бисеринки застывшей крови. Сквозь прилипший к чулкам снег просачивалась кровь. Умоляющий взгляд Луши, и весь ее вид привел в содрогание сидящих мужиков.

Один за другим они молча встали перед ней, как бы в каком-то благоговении, и самый старший из них глухо проговорил, глядя Луше в глаза:

— Да, голубушка, лишь немногие из наших жен способны на такой великий подвиг. Я первый раз в жизни встречаю такое! Ну что ж, Бог тебя приведет к твоему мужу, а любовь твоя поднимет с постели. Деревни этой мы не знаем, их поблизости много, мы ведь тоже, как твой муж, здесь на чужбине, а вон, на окраине леса, стоит кузница, кузнецы в ней местные, они тебе уж, наверняка, покажут.

Луша, успокоенная, пошла по указанному направлению, проваливаясь в снег.

Ссыльные мужчины долго еще стояли молча, каждый объятый своей думой, глядели, как согнутая от груза женщина, пошатываясь, пробиралась вперед.

Старший из них, взглянул на ее след, пригнулся и, встав рядом на колени, что-то бережно собрал в пригоршню. Затем, поднеся к лицу, поднял голову вслед Луше и произнес, как бы про себя, глядя на застывшие капельки крови в руке:

— Вот они где подтвердились, кровью написанные строки:

В пустыне греховной земной,

Где неправды гнетущий обман,

Я к Отчизне иду неземной

По кровавым следам христиан…

А кому чайку?
Удален
Самовар
|18 Янв 2016
2 Цитировать

А кому чайку?
Старожил
+7473
|22 Янв 2016
4 Цитировать

Согласна на все "пять".

Просто хочется сделать копию, поместить в рамочку, повесить у себя и дарить дорогим людям на день рождения в качестве пожелания, чтобы от частого просмотра в сердце укоренились эти вечные истины.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Самовар
|22 Янв 2016
3 Цитировать

Ещё хорошо бы было, если бы поступил так, получил плюс. А не поступил, получил 10 минусов. 

А потом посмотрел бы на Клару ....... и пожелал бы быть ещё счастливей. 

А кому чайку?
Старожил
+7473
|22 Янв 2016
4 Цитировать
Цитата Самовар
Ещё хорошо бы было, если бы поступил так, получил плюс. А не поступил, получил 10 минусов.

Ну, брат, 10 минусов, не заставят себя ждать. Обязательно получишь. И прежде всего это истерзанная душа, измученная память, несчастливая судьба.

А плюс  будет тоже не один. Это чистое сердце, спокойная совесть, мирное сосуществование и даже дружба с такими непохожими на нас людьми, а главное - близкое общение с нашим Творцом.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|23 Янв 2016
5 Цитировать

Мороз и солнце, день чудесный!

Добрый день всем добрым людям!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Самовар
|23 Янв 2016
4 Цитировать
Цитата Клара я
Добрый день всем добрым людям!

И тебе

А может...... ну это..... может пусть этот день будет и для недобрых добрым??? Вдруг они исправятся., Ладно???

А кому чайку?
Старожил
+7473
|23 Янв 2016
7 Цитировать

23.01.1950 - Иерусалим провозглашен столицей Израиля.

Слава Господу!

 

Цитата Самовар
А может...... ну это..... может пусть этот день будет и для недобрых добрым??? Вдруг они исправятся., Ладно???

Конечно, я только ЗА!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Самовар
|25 Янв 2016
6 Цитировать

Если Любовь будет на первом месте, то все остальное будет на своем.

Как-то один мудрец, стоя перед своими учениками, сделал следующее. Он взял большой стеклянный сосуд и наполнил его до краев большими камнями. Проделав это он спросил учеников, полон ли сосуд. Все подтвердили что полон.
Тогда мудрец взял коробку с мелкими камушками, высыпал ее в сосуд и несколько раз легонько встряхнул его. Камушки раскатились в промежутки между большими камнями и заполнили их. После этого он снова спросил учеников полон ли сосуд теперь. Они снова подтвердили - факт, полон.
И наконец мудрец взял со стола коробку с песком и высыпал его в сосуд. Песок конечно же заполнил последние промежутки в сосуде.
"Теперь," - обратился мудрец к ученикам,- " я хотел бы, чтобы вы смогли распознать в этом сосуде свою жизнь! Крупные камни олицетворяют важные вещи в жизни: ваша семья, ваш любимый человек, ваше здоровье, ваши дети - те вещи, которые, даже не будь всего остального, все еще смогут наполнить вашу жизнь. Мелкие камушки представляют менее важные вещи, такие, как, например, ваша работа, ваша квартира, ваш дом или ваша машина.Песок символизирует жизненные мелочи, повседневную суету. Если же вы наполните ваш сосуд вначале песком, то уже не останется места для более крупных камней. Также и в жизни: если вы всю вашу энергию израсходуете на мелкие вещи, то для больших вещей уже ничего не останется. Поэтому обращайте внимание прежде всего на важные вещи, находите время для ваших детей и любимых, следите за своим здоровьем. У вас остается еще достаточно времени для работы, для дома, для празднований и всего остального. Следите за вашими большими камнями - только они имеют цену, все остальное - лишь песок."

А кому чайку?
Удален
Самовар
|25 Янв 2016
4 Цитировать


Таким образом и в жизни современных детей. Энергия расходуется на мелочи, к заполнению которыми причастны и взрослые. Те же компьютерные игры, социальные сети, фильмы не содержащие ничего (даже сюжета). Все это создается взрослыми и вкладывается детям. Но это все песок. И вот, когда ребенок взрослеет, для камней не остается места.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|28 Янв 2016
6 Цитировать

Лотос вырастает из грязного ила, через воду тянется вверх и распускается на поверхности воды прекрасным цветком.Его листья и лепестки всегда остаются чистыми.

http://www.liveinternet.ru/users/zinaida_khugashvili/post337546024/

Незнакомец в светлом не обратился к собравшимся с традиционными словами: - Дорогие братья и сестры, приветствую вас... Он не открыл Слово Божье и не прочитал из него ничего, а просто грустно посмотрел в зал и тихо сказал:
- Вас здесь шестьсот сорок семь человек, не считая детей до двеннадцати лет. Среди вас нет никого, кто не знает, что значит быть подлинным христианином. Многие из вас годами сидят на своих местах и часто слушают проповеди о спасении, но в числе спасенных немногие. У этих немногих, на груди, возле сердца, сейчас распустится белый лотос...

Мужчина в светлом изчез, словно растворился в воздухе. Даниил обвел глазами большой зал. Тишина стояла такая, что было слышно, как за открытыми окнами шевелятся от легкого ветерка ветви деревьев. Потрясенные услышанным, многие упали на колени. Сердца тех, у которых на груди появился белый лотос, наполнялись благоговейным трепетом. Остальные, в страхе и ужасе осматривали себя, все еще надеясь увидеть цветок. Даниил заметил панику в глазах тех, которых считал очень духовными людьми, радость и восторг у тех, о которых не думал, что они серьезные христиане. Он взглянул на пастора. Пожилой служитель, прижимая руки к белому цветку, стоял на коленях. По лицу его текли слезы. Лотосы сияли потрясающей белизной еще у двоих дьяконов и они тоже стояли на коленях в благоговейной и благодарной молитве к Богу. Остальные руководители церкви, не найдя цветка на своей груди, в изумлении закрывали лица и падали ниц. Казалось, все потеряли счет времени. Оправившись от шока, люди начали со слезами взывать к Богу. Все молитвы были об одном – о прощении и милости.

А кому чайку?
Старожил
+7473
|30 Янв 2016
7 Цитировать

Один маленький мальчик, когда его спросили, что такое прощение, дал чудесный ответ: "Это аромат, который дарит цветок, когда его топчут."

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|1 Фев 2016
6 Цитировать

У него нет шансов - громко заявили обстоятельства. Он неудачник - крикнули люди.

У него всё получится - тихо сказал Бог.


Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|6 Фев 2016
4 Цитировать

Такое трогательное фото. Не смогла пройти мимо.

Да благословит Господь каждого, кто любит, заботится и бережет других: людей и животных!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|12 Фев 2016
4 Цитировать

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Consuela
|12 Фев 2016
5 Цитировать

_

19 Боящиеся Господа! уповайте на Господа: Он наша помощь и щит.
20 Господь помнит нас, благословляет [нас], благословляет дом Израилев, благословляет дом Ааронов;
21 благословляет боящихся Господа, малых с великими.
22 Да приложит вам Господь более и более, вам и детям вашим.
23 Благословенны вы Господом, сотворившим небо и землю.
24 Небо – небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим.
25 Ни мертвые восхвалят Господа, ни все нисходящие в могилу;
26 но мы [живые] будем благословлять Господа отныне и вовек. Аллилуия. (Пс.113)

_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+7473
|12 Фев 2016
4 Цитировать

Ручная работа. Еще не остыла.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|13 Фев 2016
2 Цитировать

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|13 Фев 2016
4 Цитировать

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1350
|14 Фев 2016
6 Цитировать

Как самовар я действительно поступил как и идиоты поступают

Получилось как то так, что забыл о том, что форум это не место для внутриконфессиональных разборок. Очень глупо это было с моей стороны. Правильно или не правильно, но служители поступают по своим убеждениям. И имеют на это право. Постараюсь впредь об этом не забывать.

И ещё каждый из нас может быть источником воды живой. Но в центре всё таки должен быть Иисус. А я только чашечка рядом с другими чашечками. Не может ведь быть, чтобы все были самоварами. Получается я себя несколько возвысил. 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1675
|14 Фев 2016
4 Цитировать

Благословений, брат Пришелец.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+7473
|14 Фев 2016
2 Цитировать

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1350
|14 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата Клара я
веток, когда его топчут.Когда вам станет грустно, вспомните что в вашем организме миллиарды клеток и все они заботяться только об одном, о вас.

Миллиарды вот таких клеток?

Это конечно хорошо и радостно, но вот проблема, в каких клетках живет душа? И о ком эти клетки заботятся? В этом пожалуй больше радости. 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Consuela
|15 Фев 2016
5 Цитировать


Пусть так как этот дождик щедрый сердца обильно наполнятся Божьим миром и любовью.

А сосуды наполнятся красотой и  Божьим благоуханием.

Все что создано Богом красиво и не имеет недостатка ни в чем.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Анна Антоновна
|15 Фев 2016
2 Цитировать

Как-то жалко Самовара.

Там, где нас нет, конечно лучше, но мы нагрянем и туда.
Старожил
+1350
|15 Фев 2016
4 Цитировать
Как-то жалко Самовара.

Да, пожалуй есть чувство что чтото потерял. Но потерял потому что ошибся. А это может быть хорошим уроком.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+103
|15 Фев 2016
2 Цитировать

Привет всем! ;)

Я самый святой! Я самый мудрый! И ГЛАВНОЕ - Я САМЫЙ СКРОМНЫЙ И СМИРЁННЫЙ!!
Старожил
+1350
|15 Фев 2016
3 Цитировать
Цитата max700
Привет всем! ;)

Привет!

В доме пахнет пирогами,
Блеск хрустальный и цветы…
Ах, садись скорее с нами,
Будешь знатным гостем ты!
Скатерть новую разложим.
Самовар уже вскипел!
Мёд, лимончик с жёлтой кожей,
Сахар комковатый бел…
В разных вазочках – варенье
Из малины, яблок, груш –
Августовское творенье
Для услады зимних душ.
Заварите чай покрепче,
Чтоб с душицею-травой,
С мятой, что печали лечит,
С цветом липы да с айвой…
Земляники ягод алых
Бросим ложечку в стакан…
Ароматом небывалым
Чай поутру нас созвал.
Угощайтесь! Чаю хватит!
Самовар кипеть готов.


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|15 Фев 2016
2 Цитировать

Ой, а у вас что, сегодня день рождения?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+7473
|16 Фев 2016
4 Цитировать

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы