Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Удален
Zenn
|1 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Клара я
Любимая для многих погода. Без нее праздник среди осенней погоды был бы не похож сам на себя. А тут желания  многих сердец были услышаны нашим Господом.

С Новым годом всех присутствующих!

Счастья, любви и крепкого здоровья всем друзьям!

Кларочка, а Вам особенно. Пусть Божье присутствие покрывает Вас и Ваших родных покровом Его Святого благословения!

Чтобы Этот Святой покров никогда не отходил от Вашего дома!

женщина
Удален
Самовар
|1 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Zenn
С Новым годом всех присутствующих! Счастья, любви и крепкого здоровья всем друзьям! Кларочка, а Вам особенно. Пусть Божье присутствие покрывает Вас и Ваших родных покровом Его Святого благословения! Чтобы Этот Святой покров никогда не отходил от Вашего дома!

Зенн, сестричка, и ты заглянула на огонек? Одно это уже для меня подарок. Спасибо!

А кому чайку?
Удален
Zenn
|1 Янв 2016
4 Цитировать
Цитата Самовар
Зенн, сестричка, и ты заглянула на огонек? Одно это уже для меня подарок. Спасибо!

Самовар, Вас так же с праздником.

Поздравляю Вас и всю Вашу семью. Мое пожелание вам - открывать Господа каждый день и открываться для Него, познавать и быть познанным, чтобы быть ближе к Нему...

женщина
Старожил
+690
|1 Янв 2016
5 Цитировать

Благословений всем, в этом году.

Пусть мир Божий, который превыше всякого ума, да соблюдет сердца ваши и помышления ваши.

Удален
Самовар
|2 Янв 2016
3 Цитировать

Вот ещё один чайку решил попить. 

Рождество … Ожидание чуда, Всеобъемлющей, светлой любви. В эту ночь верить в сказку не трудно, К небесам ты свой взгляд подними! Пусть рождественской звёздочкой яркой Осенит твою душу тепло, И роскошным чудесным подарком В дом придут Божий мир и добро!

А кому чайку?
Удален
Самовар
|2 Янв 2016
3 Цитировать

А кому чайку?
Удален
Самовар
|2 Янв 2016
3 Цитировать

НОЧЬ, ГОСПОДСТВОВАВШАЯ В КВАРТИРЕ УЧИТЕЛЯ В бедной квартире учителя Груббера не зажигали лампы, здесь была беспросветная ночь. Маленькая Марихен – единственное дитя молодой четы, отошла в вечность. Отцу тоже было тяжело на сердце, но он пытался смириться с постигшей их утратой. Но безутешная мать не могла справиться с этим ударом. Она не произносила ни слова, не плакала, оставаясь безучастной ко всему

Супруг её утешал, увещевал, окружая заботой и нежностью, предлагал покушать или хотя бы выпить воды. Женщина не реагировала ни на что и медленно угасала. Движимый чувством долга, Франц Груббер в тот предрождественский вечер пришёл в церковь, где проводился праздник для ребятишек. С грустью он вглядывался в их счастливые лица и затем опять вернулся в свою мрачную квартиру.

Франц, пытаясь развеять гнетущую тишину, начал рассказывать жене о служении, но в ответ – ни слова. После бесплодных попыток сел за пианино. Его музыкальный талант хранил в памяти столько прекрасных мелодий великих композиторов, которые влекут сердца к небесам, радуя и утешая. Что сыграть в этот вечер скорбящей супруге? Пальцы Груббера наугад ощупывали клавиши, а сам он искал на небе знак, какое-то видение. Его взор вдруг остановился на далёкой звезде, которая блистала в тёмном небе. Оттуда, с высоты небес, опускался луч любви. Он наполнил сердце человека такой радостью и неземным миром, что он стал петь, импровизируя удивительную мелодию:

Тихая ночь, дивная ночь.

Дремлет все…

Лишь не спит

Благоговейно младая чета…

А кому чайку?
Удален
Самовар
|2 Янв 2016
6 Цитировать

И, о чудо! Безутешная мать как бы пробудилась от горя, сковавшего сердце. Из её груди вырвалось рыдание, а по щекам ручьём потекли слёзы. Она тут же бросилась к мужу на шею, и они вместе завершили исполнение рождённого гимна. КАНУН РОЖДЕСТВА 1818 ГОДА – ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ПСАЛМА В эту ночь Франц Груббер, сквозь пургу и непогоду, – за 6 километров устремился к пастору Мору. Йозеф, благоговейно прослушав импровизацию, по её мотивам тут же написал проникновенные слова песни. И они вместе исполнили рождественский гимн, которому впоследствии было суждено стать знаменитым.

Источник: http://music-education.ru/rozhdestvenskaya-pesnya-tihaya-noch-divnaya-noch-noty-i-istoriya-sozdaniya/

А кому чайку?
Старожил
+7473
|2 Янв 2016
5 Цитировать
Цитата Самовар
Тихая ночь, дивная ночь. Дремлет все… Лишь не спит Благоговейно младая чета…

Доброе утро, брат и дорогие друзья у самовара!

Это слова одной из моих  самых любимых рождественских песен. Оказывается, шедевры чаще получаются у страдающей души, переживающей горе, утрату и находящей утешение в Боге.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Zenn
|2 Янв 2016
6 Цитировать
Цитата Consuela
И я поздравляю всех с Новым годом.

Консуэлочка, а это для тебя - сестричка.

Воины христовы.

Откровение брата.
Кузьмин Юрий – «ОНИ ИДУТ»
Я увидел огромный город. Я понял, что в этом городе восседает Иисус на престоле, и что это тот, город о котором сказано:«Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами».
Отк.22:14
Город имел 12 ярусов, которые поднимались в высоту, на самом верхнем ярусе стоял престол Господа.
Возле центральных ворот этого города стояло огромное множество людей и Ангелов, звучала торжественная музыка, люди и Ангелы ликовали и пели.
Я понял, что эти люди и Ангелы это те, о которых говорится в Писании:
«Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живого, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов, и к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства».
Было очевидно, что собравшиеся у ворот чего-то ожидают.
От ворот города за горизонт уходила широкая дорога.
Затем я увидел, как на горизонте появилось некоторое движение, кто-то шел по дороге к городу, это были толпы людей.
Первыми шли колонны детей разных возрастов и рас, их было очень много тысячи и тысячи. Когда дети приблизились к городу, собравшиеся толпы у ворот начали радостно кричать и приветствовать детей.
В толпе кричали: «Это дети Божьи»!
Когда дети подошли к воротам их там ждали Ангелы. Они распределяли детей по небольшим группам и уводили за собой в разные концы нижнего яруса города.
Я понял, что на нижнем ярусе располагается, что-то вроде детских садиков, и что этих детей будут взращивать до определенного возраста в этих садиках.
Затем я увидел еще одну группу людей, это уже были не маленькие дети, скорее молодые люди. Они шли в красивых белых одеждах, ослепительно белого цвета.
В толпе кричали: «Это праведники»!
Праведников также было очень много. Когда они подошли к воротам, толпы собравшихся стали петь и ликовать еще громче.


женщина
Удален
Zenn
|2 Янв 2016
6 Цитировать

Праведники пошли на второй ярус города, как я понял это то, место, где они будут жить вечно. На втором ярусе я видел красивые небольшие домики, достаточно светлые и уютные – это были обители для праведников.
После этого я видел новые и новые группы людей приходящих в город по дороге, все группы отличались друг от друга, я не видел имени всех групп, но я видел Евангелистов, видел Учителей-пророков. Учителя пророки несли в руках трубы и приборы писца. Каждая новая группа прибывших людей поднималась на более высший ярус города.
На каждом ярусе города, дома и улицы отличались от домов и улиц на других ярусах. Чем выше ярус, тем более шикарные дома и более красивые улицы.
Когда зашла последняя группа людей, казалось, что дорога была пуста до самого горизонта. Но собравшиеся у ворот не расходились, ожидая чего-то еще.
Музыка начала стихать и ликование прекратилось. Наступила полная тишина.
Вдруг откуда-то издалека начали доноситься еле слышные звуки, что-то приближалось к городу. На горизонте появилась еще одна группа людей.
Начали доноситься звуки лязганья металла и тяжелые шаги марширующих людей.
Со сторожевой башни города раздался крик: «Воины идут»!!!
Толпы у ворот молчали, казалось, в толпе начался легкий трепет.
Звук металла и тяжелых шагов стал приближаться.
Затем я увидел идущих.
Это были люди одетые в тяжелые доспехи. Они несли большие щиты и мечи. Некоторые имели знамена.
Их лица не являли ни радости, ни печали, скорее серьезность. Многие лица были как будто опаленными. На многих лицах я видел шрамы.
Там были и мужчины и женщины, но решительность в их взгляде была одинаковая.
Все без исключения и мужчины и женщины имели в ушах серьги.
Также я видел, что все они имели перстни на указательных пальцах правой руки. Это был перстень-печать с короной.

женщина
Удален
Zenn
|2 Янв 2016
6 Цитировать

По ним было видно, что им довелось пережить очень многое.
У всех их доспехи и щиты были покрыты царапинами и ссадинами.
Я видел то, что было написано на некоторых знаменах. Молитва, Терпение, Агрессия, Пост, Ходатайство, Сила, Святость, Царство Божье, Мудрость, Хвала.
Когда колонна воинов приблизилась к воротам, никто из собравшихся не проронил ни звука, но все склонили головы в почтении, так как от воинов исходила слава, приносящая благоговение и трепет.
Я увидел, что Господь встал с престола и спустился вниз, чтобы встретить Своих воинов лично. Иисус был также частично облечен в доспехи, на Его голове было корона, такая же, как на перстнях воинов.
Вместе они поднялись на верхний ярус города.
Когда Господь повернулся к воинам, они опустились на одно колено и сняли шлемы.
Затем Иисус снял с Себя корону и одел ее на голову одному из воинов, когда Господь снял корону, то на голове воина осталась почти такая же корона как и у Иисуса, только немного меньше.
Это же Господь повторил со всеми Своими воинами.
Я увидел красивейшие замки и дворцы на верхнем уровне города, каждый из них был уникальным произведением искусства. Я понял, что это обители для воинов.
Неожиданно Некто начал мне рассказывать факты об этих воинах.
Он сказал, что некоторые из них стояли в одиночку; когда все побежали и сдались врагу, они остались и отстояли Истину. Многие сражались по два три человека против тысяч озверелых врагов.
Некоторые их них были убиты раньше, чем пришла совершенная победа, но врагу не удалось сломить их дух. Но все они без исключения, победители.
Они заплатили высокую цену за эту победу. Все они претерпевали лишения и скорби. Они добровольно отреклись от комфортной и спокойной жизни, ради того, чтобы занять свое место на передовой.
Некоторые из них принесли в жертву свои семьи, которые они могли бы иметь, но так как битва требовала их полной отдачи, они остались на всю жизнь одинокими.

женщина
Удален
Zenn
|2 Янв 2016
7 Цитировать

Почти все они стали изгоями. Шрамы на доспехах оставили демоны, но шрамы на теле оставили ближние. Те, кто сдался или продался врагу, ненавидели этих воинов, потому что они продолжали стоять на смерть, и это причиняло боль отступившим. Вот почему отступники очень часто вместе с демонами сражались против этих воинов.
Некоторые из них практически в одиночку остановили некоторые наступательные программы дьявола, реализовав которые сатана смог бы красть, убивать и губить в значительно больших масштабах, чем он это может делать сегодня.
Я не знаю, придут ли еще другие группы в город или воины были последними.

Я понял, что каждая группа символизировала определенный духовный возраст, и каждая последующая группа вмещала в себя и предыдущую. Так праведники также являлись и детьми Божьими, но они возросли больше. Воины были и детьми Божьими и праведниками и т.д.
Каждая следующая группа была меньше предыдущей. 12.10.2009

женщина
Удален
Самовар
|2 Янв 2016
6 Цитировать

А кому чайку?
Удален
Самовар
|2 Янв 2016
6 Цитировать
Цитата Zenn
Консуэлочка, а это для тебя - сестричка.

И для меня тоже, а то ишь.......

А кому чайку?
Старожил
+7473
|3 Янв 2016
7 Цитировать
Цитата Zenn
Воины христовы. Откровение брата. Кузьмин Юрий – «ОНИ ИДУТ»

Зенн, сестричка, спасибо за откровение, которое Вы здесь выложили. Очень назидательно, воодушевляет. Хочу прочитать нашим сестрам-ходатаям, с которыми мы молимся каждый вторник уже много лет и видим явные результаты этого ходатайства в стране, городе, церкви.

Также большое спасибо за новогоднее поздравление, за добрые пожелания, за Ваше доброе сердце. Пусть Господь в этом году укрепит Вас в Вашей вере и служении, ответит на многие Ваши молитвы и мечты Вашего сердца.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Самовар
|3 Янв 2016
5 Цитировать
Цитата Клара я
Зенн, сестричка, спасибо за откровение, которое Вы здесь выложили. Очень назидательно, воодушевляет. Хочу прочитать нашим сестрам-ходатаям, с которыми мы молимся каждый вторник уже много лет и видим явные результаты этого ходатайства в стране, городе, церкви. Также большое спасибо за новогоднее поздравление, за добрые пожелания, за Ваше доброе сердце. Пусть Господь в этом году укрепит Вас в Вашей вере и служении, ответит на многие Ваши молитвы и мечты Вашего сердца.

И я, и я присоединяюсь. Это как раз то, что я и хотел сказать. 

А кому чайку?
Старожил
+7473
|3 Янв 2016
7 Цитировать

Надежда – это единственное, что сильнее страха.

Коллинз

Добрый день, драгоценные дети Божьи!

Сегодня прочитала эти слова и задумалась. Ведь это действительно так. Особенно, если надежда исходит из Слова Божьего. Именно она дает нам силы жить, вставать, когда падаем, осушает слезы отчаяния, дает видеть тропинку к жизни вечной сквозь туман и испытания земного существования. Можно сказать, что надежда освящает этот путь. Спасибо Господу за надежду, которая неразрывно связана с верой и любовью.


Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Самовар
|3 Янв 2016
7 Цитировать

А кому чайку?
Старожил
+7473
|3 Янв 2016
7 Цитировать

Глаза - зеркало души.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Consuela
|4 Янв 2016
7 Цитировать
Цитата Zenn
Консуэлочка, а это для тебя - сестричка. Воины христовы.

Спасибо, сестричка Зенн. С великим интересом прочитала  это откровение. Все -таки какой это особенной и благословенный народ Божий.

Мне сегодня приснился интересный сон про наш форум. Была одна тема в которую можно было заходить как в город.Там было очень чисто, красиво и уютно и много желто-золотого света от светильничков-фонарей. Помню имя нейм одного нашего брата с форума которым  назывался или мог называться этот город для тех кто искал мира и защиты. То есть его имя я четко помню.Так интересно. Имя не хочу называть потому что есть те кто  это все высмеет и потопчет .

__

У нас настоящая зима, мороз и солнце , температура ниже 17*С, красиво ;)

-_

Немножко юмора, это я так зафотошопила леопардика когда у нас после 12 ночи несколько вечеров не было интернета :))

Одной-две минуты хватило  :))))

_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+7473
|4 Янв 2016
7 Цитировать

Январь 2016 года будет особенным.

В нем 5 пятниц, 5 суббот и 5 воскресений. Такое бывает раз в 823 года.


Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Самовар
|4 Янв 2016
8 Цитировать
Цитата Клара я
Такое бывает раз в 823 года.

Ого, значит в следующий раз будем встречать ещё один такой январь в Вечности. Ой нет, сначала же будет тысячелетнее Царство на земле. Мы ещё будет видеть солнце, луну, звезды, снег, дождь.

А кому чайку?
Старожил
+7473
|5 Янв 2016
6 Цитировать
Цитата Самовар
Ого, значит в следующий раз будем встречать ещё один такой январь в Вечности. Ой нет, сначала же будет тысячелетнее Царство на земле. Мы ещё будет видеть солнце, луну, звезды, снег, дождь.

Похоже на то, брат.

823 года для  дальнейшего существования земли уже нереально много, если исходить из Писания. Мы все это понимаем, страшимся и в тоже время ждем радикальных событий, описанных в Библии.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Consuela
|5 Янв 2016
7 Цитировать

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|5 Янв 2016
8 Цитировать

Ты не знаешь кого мне напоминает  этот котик? ))

И что главное - тапки рядом ))

_

У нас новый дизайн хостинга для  загрузок картинок. Так ничё!

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Писатель
+95
|5 Янв 2016
5 Цитировать

Самовара посадили

антитролля огорчили

иезавель вскружилась

в вальсе её поймали

папарацци

ну и пусть он отдохнет

скипидар с себя сольет

будет рдеть за сильных

духом умудренных пацталом

Как жизнь скучна, когда боренья нет
Удален
Consuela
|5 Янв 2016
5 Цитировать
Цитата Antiтpолль
папарацци

:)))

Первый пирожок переводим (gooooooogl) и читаем по итальянски )))))))

samovar piantati

antitrollya sconvolto

Jezebel ha trasformato

Lei è stato catturato in un valzer

paparazzi

_

Всем доброй  ночи, пусть Господь Вас  хранит. Шалом.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Писатель
+118
|5 Янв 2016
4 Цитировать
Цитата Antiтpолль
Самовара посадили антитролля огорчили иезавель вскружилась в вальсе её поймали папарацци

Здесь лучше:

самовара посадили антитролля

огорчили иезавель вскружилась

в вальсе в кустах сидели

папараци

Писатель
+118
|5 Янв 2016
4 Цитировать
Цитата Antiтpолль
ну и пусть он отдохнет скипидар с себя сольет будет рдеть за сильных духом умудренных пацталом

Здесь вот так:

ну и пусть он отдохнет может

нужен капремонт мы кувалдой

и зубилом затюнингуем

этот лот

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы