Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Старожил
+1675
|29 Апр 2015
2 Цитировать
"Но иногда, пока всё поймёшь..."-- Книга Екклесиаст > Глава 1 > Стих 17:И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это -- томление духа;
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Самовар
|29 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Римма
да и вообще , Самовар , как можно называть , что вот это понимание правильное , а это нет, То, что на данный момент времени соответствует нашим понятиям, переживаниям , ситуациям и т.д.  - это правильно, что немного отличается -- конечно, нет? Объективности , то никакой....а может ее и вообще не существует .

Э нет сестричка, не все так плохо. Помнишь:

6. Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.

(Св. Евангелие от Матфея 5:6)

это ведь не просто прочитать надо, а поверить и быть такой. И ты обязательно будешь насыщаться. Обязательно. И не от тех слов, которые я тебе буду цитировать, а при самостоятельном изучении Библии. Просто надо знать как это делать. У многих ведь получается так:

15. и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,

16. как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

17. Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,

18. но возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. Ему слава и ныне и в день вечный. Аминь.

(Второе послание Петра 3:15-18)

 

А кому чайку?
Старожил
+2367
|29 Апр 2015
1 Цитировать

Римма, а вы знаете происхождение слова "масс-медиа"? масс+медиа... масса людей, на коих действуют медиа-ресурсы. Кстати, слово "медиа" производное от "медиум". Совпадение? Вряд ли.

 

"Но иногда, пока всё поймёшь..."-- Книга Екклесиаст > Глава 1 > Стих 17:И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это -- томление духа;

Не  хочу вас опечалить или разочаровать, но происхождение данно слова, да и много других слов мне лично знакомо. Да и назначении масс-медиа тоже наслышена, к сожалению.   Но ведь речь шла совсем не о происхождении каких-то слов и назнашении масс-медиа. И да, вы  мудрый человек, конечно правы .....что и  это  - томление духа...
Только вот одно но, зачем или для чего вы читая, признавая и понимая все, что написали выше постоянно постите линки на эти самые масс-медиа новости/инфо?? Наверное тоже думаете что это правильно..? вот и делаете...или все-таки томление духа..?

Удален
Самовар
|29 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Римма
Читая отзывы на новостных порталах, заметила ,вот если там, где-то в какой-то африканской Квазибанту

Да, написать могут много чего. Но нет такой страны, где все было бы хорошо, и нету такой церкви.

А Л. Плетт и сама не все поняла. Хотя бы название книги: Пробуждение начинается с меня.

Вот она вышла из Квасизабанту и где её пробуждение?Чего то не слышно. И пробуждение не с себя, а с благомысленного общения в котором была девушка, которая помолилась о том, о чем и надо было. И вот теперь много тех, которые начинают с себя, а оно то не начинается. А ведь присутствие Божие начинается тогда, когда двое или трое собираются во Имя Его.

Когда я читал о Квасизабанту, меня чудеса уже не интересовали. Ведь и в Деяниях чудес много. А вот всё ли у них в книге сходиться с Библией?Не вырывают ли они стихи из контекста Библии, как я это уже видел у СИ? Я это не заметил, но увидел что у баптистов принято к этому учению относятся как к ереси. Я с этим не согласился.

А кому чайку?
Старожил
+1675
|29 Апр 2015
2 Цитировать
Римма спрашивает: "Только вот одно но, зачем или для чего вы читая, признавая и понимая все, что написали выше постоянно постите линки на эти самые масс-медиа новости/инфо?? "--__ ОТВЕТ: Ну с чего то нужно начинать разговор-беседу? -) + нужны 'источники' информации, для подтверждения слов-тезисов.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+2367
|29 Апр 2015
0 Цитировать
Римма спрашивает: "Только вот одно но, зачем или для чего вы читая, признавая и понимая все, что написали выше постоянно постите линки на эти самые масс-медиа новости/инфо?? "--__ ОТВЕТ: Ну с чего то нужно начинать разговор-беседу? -) + нужны 'источники' информации, для подтверждения слов-тезисов.

Айя, яй... Инкубаторы, наверное потому что вас - множественное число,  то не в курсе, что свои-то слова или на худой конец тезисы вы не озвучиваете вообщем - то, ... а  догадалась,    наверное только один из вас любитель озвучивать свои мысли, остальные же только голимые /сухие строчки интернет-ресурсов.... да и хочется иногда тоже начать разговор, так как?  с  такими линками ?? они же не живые люди  -  ты им свое, так сказать выстраданное  -- а они, инкубаторы, опять в ответ раз... и еще  какой - то линк....какой уж тут разговор/беседа....так обмен линками и получается....

Старожил
+1675
|29 Апр 2015
1 Цитировать
Римма хочет общаться? О чём? Для начала 'прорекламирую' свои темы: Римма , соизвольте найти мои темы в моём профиле. Далее действуйте по обстановке.)
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+2367
|30 Апр 2015
1 Цитировать
Далее действуйте по обстановке.)

вот, вот и вылились действия в такое шутливое послание, каюсь, не удержалась, пошутила над вашим множественным числом...
будьте уж снисходительны к одному, в единственном числе человеку.
Обещаю, больше не повториться, а вот  это уже серьезно...

Старожил
+1675
|30 Апр 2015
2 Цитировать
посмотрим (я, вы и остальные люди сиего форума) КАК вы сумеете сдержать ваше обещание.-)))
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+2367
|30 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
Да, написать могут много чего. Но нет такой страны, где все было бы хорошо, и нету такой церкви.

я немного не о написании много чего, и совсем не о конкретном явлении в этих местах,  а о нашем человеческом восприятии информации, почему-то всегда трудно поверить во что-то или кого-то хорошее и даже очеь хорошее если оно рядом/знакомым ... но с какой легкостью ссылаются на какие-то явления чудес или  еще чего-то там, далеко от нас.. и передают друг другу ... как на примере с русским ТБН,смотрите христиане, верьте, что при всем , что и песни/содержание/музыка , исполнение ниже всех даже самых скромных, требований мирских стандартов, потому что христианского там, даже и в помине нет, у данного человека усмотрели какой-то высокий уровень добродетели/жертвенности, а вот в других, близких, к нам/им , христианах, не нашли... нет такого и все.  и ..никого вообщем это уже не задевает, не колет... все правильно ... и правильно ли в свете Слова Божьего ??? и опять одни скажут да, а другие нет.

Старожил
+2367
|30 Апр 2015
1 Цитировать
КАК вы сумеете сдержать ваше обещание.-)))

Буду очень очень стараться.... мир?

Старожил
+1675
|30 Апр 2015
1 Цитировать
Книга К Римлянам > Глава 12 > Стих 18:Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Consuela
|30 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Идеальный, с точки зрения рынка, отец — это не тот, кто проведет с ребенком выходные, сходит в парк, покатается на велосипеде. Идеальный отец — это который будет в эти выходные работать сверхурочно, чтобы заработать на двухчасовой визит в аквапарк.

Жанна, спасибо,правильная статья. Сегодня всем и во всех сферах правит рынок  и борьба за клиентов.

_

 

Цитата spirtys
Моя любовь к себе чиста и здорова )) И что она диктует мне? Конечно внимание к себе, заботу, мудрость в сохранении себя здоровым, сытым, отдохнувшим )

Хорошо, но это только часть заботы и любви к себе, с чем я не буду спорить .Но этого так мало!  Можно применить ваши слова о любви к своему пиджаку при этом забывая о главной сути.

Про дух и душу  желательно было бы написать как Вы их любите. А то не понятно как помочь всем ближним и как их любить? В спортзал что-ли записать их  всех и кормить каждый день?

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|30 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Римма
Но, как абсолютно святых родителей , так и святых детей нет на земле.

К сожалению это так. И что это значит ???

Но это повод задуматься над словами что без святости никто не увидит Господа. И будьте святы потому что Я свят!

 

Цитата Римма
И уж конечно совсем не всегда у святых (по нашему мнению ) родителей - дети святые, начиная с древнейших времен , помните священика Илию его сыновей?

Перечитала еще раз про Илия. И интересно то что Илий сначала был угоден в глазах Господа а потом Бог  забрал от него Свое  благое слово  о нем. То что он потом сыновьям говорил что так делать нельзя, уже было поздно потому что Господь уже решил их предать смерти.

Грех Илия в том что он предпочитал сыновей своих Господу.

_

27 И вот, пришел к Илию Божий человек и сказал ему: – Вот что говорит Господь: «Разве Я не открывался ясно дому твоего отца, когда они еще были в Египте, в доме фараона?
28 Я выбрал твоего отца из всех родов Израиля, чтобы он был Моим священников, восходил к Моему жертвеннику, возжигал благовония и носил предо Мною ефод. Еще Я дал дому твоего отца все огненные жертвоприношения, совершаемые израильтянами.
29 Почему же вы попираете ногами Мои жертвы и приношения, которые Я установил для Своего жилища? Почему ты предпочитаешь Мне своих сыновей, жирея от лучших частей каждого приношения, совершаемого Моим народом, Израилем
30 Поэтому Господь, Бог Израиля, возвещает: «Я обещал, что твой дом и дом твоего отца будут служить передо Мной вечно». Но теперь Господь возвещает: «Да не будет так! Тех, кто чтит Меня, буду чтить и Я, но те, кто презирает Меня, будут посрамлены.
31 Наступит время, когда Я лишу силы твою семью и твое родство, и никто в твоем семействе не доживет до старости.

32 Ты увидишь бедствие в Моем жилище. Хотя Израиль будет благоденствовать, никто в твоем семействе никогда не будет доживать до старости

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|30 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Римма
как на примере с русским ТБН,смотрите христиане, верьте, что при всем , что и песни/содержание/музыка , исполнение ниже всех даже самых скромных, требований мирских стандартов, потому что христианского там, даже и в помине нет, у данного человека усмотрели какой-то высокий уровень добродетели/жертвенности, а вот в других, близких, к нам/им , христианах, не нашли... нет такого и все. и ..никого вообщем это уже не задевает, не колет... все правильно ... и правильно ли в свете Слова Божьего ???

Ну и что тут удивительного?  Ну жертвует человек, то может Господь увидит ее как увидел когда то Корнилия и явил спасение дому его за милостыни его и ожидание спасения ?

_

22 Радость человеку – благотворительность его, и бедный человек лучше, нежели лживый. (Пр.19)

_

17 Благотворительность, как рай, полна благословений, и милостыня пребывает вовек. (Сирах.40)

_

за Таню нужно молится,она тоже нуждается в спасении и просто ей нужно знать что благотворительность  благословенна когда делается в глазах Бога, а не людей. )

_

А так многое правильно  делает ТБН:) я видела некоторые назидательные программы.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Мерида
|30 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Римма
остальные же только голимые /сухие строчки интернет-ресурсов...

Может человек не многословен и не красноречив , это тоже надо учитывать .

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Самовар
|30 Апр 2015
0 Цитировать

Римма///а вот в других, близких, к нам/им , христианах, не нашли... нет такого и все.  и ..никого вообщем это уже не задевает, не колет... ////

Я конечно же не против искать хорошее в тебе. Если ты конечно не забоишся. :=)

И что Библии соответствует, Бог знает очень точно и мы можем быть Ему в этом подобны.

А кому чайку?
Старожил
+2367
|30 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Consuela
Но это повод задуматься над словами что без святости никто не увидит Господа. И будьте святы потому что Я свят

да, именно задуматься над словами, событиями, поведением детей....в нашей собственной жизни  и конечно еще больше над Словом Божием....и  давая себе в своих глазах беспристрастный отчет , с помощью Господа освящатьсй , достигать той самой святости...и конечно очень остерегаться , что бы не повторилась история священика Илии и в нашей жизни (см. выше).

Удален
minos
|30 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Римма
задуматься над словами, событиями, поведением детей...

Задумался. Вспомнил свои первые шаги в вере. В то время ещё оставалось немного искренних людей.

Записал новую песню...

Старожил
+2367
|30 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela
Ну и что тут удивительного? Ну жертвует человек, то может Господь увидит ее как увидел когда то Корнилия и явил спасение дому его за милостыни его и ожидание спасения ?

вполне, согласна, что удивительного в жертвенности человека...а я этим совсем не удивлена или удивлялась,  ведь речь шла немного , или совсем,  о другом. И если вы видите/знаете/чувствуете/надеетесь что данная женщина ,  и даже не дрогнувшей рукой пишете/проводите сравнения с Корнилием , о котором абсолютно однозначно написано что он и до покаяния  был : «благочестивый и боящийся Бога со всем домом своим» (Деян.10:2 )) , то конечно, "...то может Господь увидит ее..", хочу уверить вас: и даже не может , а Он и сейчас видит как ее , так и всех нас...и в этом никто не имеет сомнения.

Старожил
+2367
|30 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela
Ну и что тут удивительного? Ну жертвует человек

Удивительно другое, что христианские каналы начинают предлагать брать положительные примерй для христианской публики не из слова Божьего, не из среды верующих , благочестивых людей , именно как тот сотник , боящихся Бога со всем домом своим, нет ... надо идти  к людям другого слоя общества, вот смотрите христиане  как они жертвуют... чего там, надоело уже читать про вдову с ее несчастными 2-мя лептами... а в следующий раз подумают ... и ничего не увидят зазорного/удивительно что бы пригласить и Бориса Моисеева, чего там ведь тоже жертвует....и так же подумают/напишут.."Ну жертвует человек, то может Господь увидит ее/его как увидел когда то Корнилия и явил спасение дому его за милостыни его и ожидание спасения ?" А что цель достигнута... и вздохнув напишем/скажем "за Таню/Борю,Машу нужно молится,она/он тоже нуждается в спасении и просто ей/ему нужно знать что благотворительность  благословенна когда делается в глазах Бога, а не людей. )" и все будет правильно....???  " Да..." А так многое правильно  делает ТБН:) я видела некоторые назидательные программы."  вот такое назидание ...правильное.

Удален
spirtys
|30 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
Можно применить ваши слова о любви к своему пиджаку при этом забывая о главной сути.

єто КАК? ))

Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Старожил
+2367
|30 Апр 2015
1 Цитировать

И конечно что тут удивительного будет если в умах у наших детей-подростков после просмотра таких передач возникнут вопросы :" и что это мои родители все о чистое, целомудрие , не любите какого-то мира а сами, взрослые,,, вон что пишут /показывают  вон что делают эти Тани/Бори/Маши... и ничего , их не только по всем мирским каналам , но и по христианским показывают , да еще такие хорошие слова о них говорят, в пример приводят...значит мои родители совсем от жизни отстали.."   И хорошо, если они подойдут к родителям искать ответы, но как печально, что зачастую такого не происходит,  и в их еше не утверержденных умах происходит смещение понятий о таких основах , как что такое хорошо /правильно и что такое плохо/неправильно ... и как следствие,  их последующая линия жизни ... приносит многие печали/слезы и горестные вздохи и молитвы о милости Господа к их детям...

Старожил
+3288
|30 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Римма
и ничего не увидят зазорного/удивительно что бы пригласить и Бориса Моисеева, чего там ведь тоже жертвует....

А почему вы с твердой уверенностью утверждаете, что эти люди - НЕ христиане? Вы им в сердце или душу заглядывали? Или их тайную комнату видели? Или православные люди - это НЕ христиане или НЕ спасенные люди?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Самовар
|30 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Или православные люди - это НЕ христиане или НЕ спасенные люди?

Что они христиане это понятно, а насчет спасения это вопрос интересный. Если скажем православный журналист написал правду о тысятелетнем Царстве, о котором написано в книге Откровений к которой нежелательно чтото прибавлять или убавлять. А его принадлежащие к руководству ПЦ обвинили в сектантском духе. То у журналиста есть шанс попасть в это Царство, а у обвиняющих вера лжи сидить очень крепко.

Или Павел написал неправду?

3. Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;

4. и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

(Второе послание к Тимофею 4:2-4)

Неужто такие тоже будут среди спасенных?

А кому чайку?
Удален
Самовар
|30 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Consuela
Ну и что тут удивительного?

Удивительно то, что любовь к ближнему это самое обыкновенное чудо. Но она в большом дефиците. Вот у тебя она есть, а у многих форумчан нормальное состояние полное её отсутствие. И твердое убеждение что все будут спасены.

А кому чайку?
Старожил
+2367
|1 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Zhanna
и ничего не увидят зазорного/удивительно что бы пригласить и Бориса Моисеева, чего там ведь тоже жертвует....
А почему вы с твердой уверенностью утверждаете, что эти люди - НЕ христиане? Вы им в сердце или душу заглядывали? Или их тайную комнату видели? Или православные люди - это НЕ христиане или НЕ спасенные люди?

Жанна, со всем уважением, но эти вопросы не ко мне или к моему посту отношения никакого не имеют, потому как  таких утверждений как "с твердой уверенностью утверждаете, что эти люди - НЕ христиане...Или православные люди - это НЕ христиане или НЕ спасенные люди?" не только вы , но и все читаюшие не найдут в моих постах. Даже намеков, на то что вы написали --нет.
То что вы написали, называется - домыслевание за автора. Но не всегда наше домыслевание является точкой зрения самого автора.
Больше того,я все-таки отвечу на ваши вопросы... по моему глубокому убеждению, вопрос спасения любого человека : верующего, неверующего, православного, протестанта, католика, харизмата , баптиста и т.д. находиться в преррогативе одного Бога и только Его.. только у Него Суд и Милость.  Для меня в этом, нет вопросов, потому что знаю Ответ и уже давно.

Удален
Самовар
|1 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Римма
а о нашем человеческом восприятии информации,

Что можно сказать о благомысленном общении? Это критическая оценка разных источников информации и принятие более истинной информации. И публичное признание своих ошибок:

10. Братия же немедленно ночью отправили Павла и Силу в Верию, куда они прибыв, пошли в синагогу Иудейскую. 11. Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.

12. И многие из них уверовали, и из Еллинских почетных женщин и из мужчин немало.

(Деяния св. Апостолов 17:10-12)

У христиан тоже есть ошибки но не все хотят быть в благомысленном общении.


А кому чайку?
Удален
Киракел
|1 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Цитата Consuela Ну и что тут удивительного?
Удивительно то, что любовь к ближнему это самое обыкновенное чудо. Но она в большом дефиците. Вот у тебя она есть, а у многих форумчан нормальное состояние полное её отсутствие.

По-моему, с точностью наоборот. )))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+2367
|1 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Что можно сказать о благомысленном общении? Это критическая оценка разных источников информации и принятие более истинной информации. И публичное признание своих ошибок:
Цитата Самовар
У христиан тоже есть ошибки но не все хотят быть в благомысленном общении.

Ваши короткие строчки заставили задуматься... кое - что понять или точнее пересмотреть.. спасибо.

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы