Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Удален
Bella
|19 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Что же есть возлюбить себя? Может быть это есть, понять, какую большую цену, в глазах Иисуса имеет моя душа, ради спасения которой Он пошел на крест? И только после этого перейти к тому, чтобы возлюбить ближнего как самого себя?

Думаю, именно это и есть "возлюбить себя". Когда человек осознает ценность собственной души, только тогда он ценит и душу другого.

 

Цитата алеб
И второе, как я вижу, то Господу в таком случае тяжело было бы выбирать, кого оставить в живых, а кого умертвить за того первого, как тяжело родителю выбирать, когда один его ребенок хочет умереть за другого, и все равно он одного из них теряет, и радости из-за такого самопожертвования мало...

Думаю, что это во многом земной взгляд, что Бог якобы кого-то теряет, если человек заканчивает свою земную жизнь. На самом же деле человек попадает в прямое общение к Господу (верующий), в Его обидели. А вот мы - да, теряем этого человека из нашей земной жизни. В связи с этим я не думаю, что цель Бога - удржать нас как можно дольше на этой земле, потому что это, якобы, высшее благо -"дожить до 100 лет", как говорят. Богу важнее качество прожитой жизни и наша духовная  готовность отойти в вечные обители.  Деян. 20:24 "Но я ни на что не взираю и не дорожу своею жизнью, только бы с радостью совершить поприще мое и служение, которое я принял от Господа Иисуса, проповедать Евангелие благодати Божией."

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|19 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Вот у Соломона была мудрость, но позволил себе полюбить многих женщин.

Мне интересно, кто как думает: Соломон в вечности с Богом?

 

Цитата Самовар
Если мы сделали зло, то конечно будем пожинать последствия даже если получим прощение, или не получим. Но планы Бога от этого никак не изменятся. Он ведь учитывает все наши ошибки, ещё до того, как мы их сделаем.

Меня это обнадеживает, когда чего-нибудь натворю, что Бог и об этом знал, когда давал мне спасение, и все равно ведь дал его мне и одаривал любовью... По логике получается, что Его спасение, которое Он мне дал 9 лет назад, распространялось и на мою будущую жизнь, включая все будущие согрешения, а значит, во Христе они числятся как будто их и не было...

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|19 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Ах так, тогда сама дай определение кто есть мудрый. Ну что скачущий на коне, это понятна, а ещё какие признаки?

Мудрый - это то, кто может совладать с собственным языком, как написано.) Согрешить языком проще всего, и мы больше всего этому подвержены. А если кому-то удается удержать свой язык от недобрых слов, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|19 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
А если Бог чтото ненавидит, то это ведь справедливо? Захария 8:17 Никто из вас да не мыслит в сердце своем зла против ближнего своего, и ложной клятвы не любите, ибо все это Я ненавижу, говорит Господь.

Справедливо. Бог ненавидит только грех и все его проявления в человеке. А самого человека любит.

 

Цитата Мерида
Ну вот ещё возрожу, если я  на коне)))))

Может, "возоржу"?))

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Мерида
|19 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
Думаю, что это во многом земной взгляд,

Согласна, Бог ведь живых а не мёртвых!

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Мерида
|19 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
Может, "возоржу"?))

Наверное пора менять аватарку, чё-то издеваюцца кто как может))))

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Bella
|19 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
Наверное пора менять аватарку, чё-то издеваюцца кто как может))))

)) Ой, я не издевалась! Я думала, я вас поправляю, когда вы написали "возрожу", потому что говорилось о коне, и я подумала, что раз о коне, значит верно будет "возоржу".)) А вы видимо таки имели в виду "возрожу".) Ну, в таком случае,  прошу меня извинить.))

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Мерида
|19 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата Bella
)) Ой, я не издевалась! Я думала, я вас поправляю, когда вы написали "возрожу", потому что говорилось о коне, и я подумала, что раз о коне, значит верно будет "возоржу".)) А вы видимо таки имели в виду "возрожу".) Ну, в таком случае,  прошу меня извинить.))

Фсё, это было последней каплей, пошла в настройки)))

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Bella
|19 Июн 2015
2 Цитировать

Ой, у меня прямо истерика с этим "возоржу".)))))  Так, спокойствие, спокойствие, а то сотрудники подумают что работа у меня какая-то чересчур смешная, хотя на самом деле нудная.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Мерида
|19 Июн 2015
2 Цитировать

Фсё, больше я не коню,ой  тьфу , не на коне)))

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Bella
|19 Июн 2015
1 Цитировать

Насмеялась прямо от души, но уже отпустило, слава Богу.) А аватарка меняется не сразу, так что вы еще на коне.) Мерида, я как-то никогда не прохожу мимо вашей подписи внизу про "однажды вычеркнув...". Это надо так понимать, чтобы оставлять то, что мы делаем не от желания сердца? ой, сколько же всего придется оставлять.. Интересно, кто что думает об этом выражении...

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Мерида
|19 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата Bella
чтобы оставлять то, что мы делаем не от желания сердца?

Именно так, оставила то , что кто-то говорил  и решал что мне это надо, хотя было страшно, но это был шаг к свободе.И это касается всех сфер жизни , и происходило постепенно.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Bella
|19 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
Именно так, оставила то , что кто-то говорил  и решал что мне это надо, хотя было страшно, но это был шаг к свободе.И это касается всех сфер жизни , и происходило постепенно.

Я собиралась оставлять свою нынешнюю работу до августа (есть более грандиозные и нужные мне планы). Но вот на днях начальник сказал, что в октябре будет международная конференция и я буду на ней озвучивать презентацию на англ. языке, больше некому. И он уже соласовал это со всеми сторонами. Сказать, что я в шоке - это ничего не сказать. Просто я сильно боюсь публики. Так вот, я на раздорожье: уволиться сейчас - подвести очень хорошего и уважаемого мною начальника (если бы был плохой - было бы легче), а остаться до октября - означает нарушить свои планы, пережить сильное нервное испытание конференцией, и, опять-таки, в который раз "делать что-то не любя".. Но я все же склоняюсь ко второму варианту, что мне придется переступить через себя и свои желания. И в то же время спрашиваю себя: а надо ли?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Мерида
|19 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
планы).

Да вот и я так жила, по чужому плану, зачем, почему?, всегда боялась возразить и это меня угнетало, теперь всё, точка, пришло время узнать себя , свои желания, мечты, я когда пришла к Богу, может покажется нелепым, но я даже не знала какая я настоящая, спрашивала у Бога, всё-же что в характере моё, а что навязанно кем-то , чем-то, людьми, обстоятельствами. Сейчас очень интересно мне себя саму узнавать .

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Мерида
|19 Июн 2015
2 Цитировать

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Мерида
|19 Июн 2015
1 Цитировать

Заинтриговал людей подшипниками и пропал, оч по дружески и по христиански )))))

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+3866
|20 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
И верующий брат поменялся с ним одеждами, его признали за убийцу и приговорили к смерти.

Все это очень хорошо, но тем не менее, не думаю, что это единственный возможный и избранный Богом путь... Доказательство - обман, в цитате выше... А тот грешный брат мог бы и спастись другим методом, и верующий брат тоже спасся бы, воззвав к Богу, а не покорно принимая смерть... Ну так мне кажется...

 

Цитата Самовар
По моему дело не в том, смог бы или не смог, а в таком желании.

Очень хорошее и правильное желание - ценить другого выше себя, не такое отношение:

 

Цитата Самовар
А если ценность других выше чем моя личная ценность то это ведь тоже как то не правильно?

Конечно, не правильно... Давайте так - осознавая равенство себя и другого, будем ему служить, как Христу, ставить его интересы и нужды выше своих...

 

Цитата Самовар
И я имел ввиду, что когда человек обращается ко Христу, он видит свои грехи. Он очищается от них, а чтобы ценить других надо быть освященным. А если кто не освященный, то вообще непонятно. что же он ценит?

Я вроде суть Ваших слов уловил, и в принципе согласен... Но это осознание скорее, а не любовь к себе, дает возможность ценить других...

 

Цитата Самовар
Хм... а что есть случай? Может судьба?

Череда случайностей - уже закономерность... Я думаю так - ничего случайно не бывает... Все является закономерным - продолжением и развитием прошлой какой-то "основы", для нас невидимой...

Старожил
+3866
|20 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Да, наверное есть (добро и милосердие), но это все у него (дьявола) душевное.

Т.е. Вы не сторонник четкой границы между добром и злом, и какой-то "дуальности", а все во всесленной размытое и нечеткое... Дьявол оберегает Христа, чтобы Он не страдал на кресте, а Бог уничтожает неугодные Ему народы... Что сказать... Не будем спорить... "ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал? Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа" - добавлю еще такое МП...

 

Цитата Самовар
Кого Бог не предузнал? И как можно таких исправить?

Как можно таких вычислить? И как можно "поставить на них крест", предать анафеме? "А праведность от веры так говорит: не говори в сердце твоем: кто взойдет на небо? то есть Христа свести. Или кто сойдет в бездну? то есть Христа из мертвых возвести."

 

Цитата Самовар
Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи.

Все так, но опять же - я лично не решился бы подвести хоть одного, даже самого плохого человека, под это МП, в качестве примера... Много есть отступников, но и для них есть путь для покаяния и возвращения к Богу...

 

Цитата Самовар
А потом все все рассыпалось. А почему? Наверное бороды у него не было.

У меня есть борода... И значит, все будет хорошо :)

 

Цитата Самовар
Вот как кто думает. Как можно было бы изготовить шарики для подшибников в домашних условиях?

Ответ короткий - никак... Можно попытаться расплавить металл и бросить допустим в воду, может, он там и примет форму шарика? Я когда паяю (как всегда, не очень аккуратно), то падающее с паяльника олово в полете превращается в шарики - это все, что я могу сказать... А механически обрабатывать - очень долго и тяжело...

Старожил
+3866
|20 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
А в темах с конкретным названием приходится обсуждать что-то конкретное, без ответвлений.

На дорогах все разрешается, но некоторые маневры - платные :) Так и в других темах бывает куча ненужного и лишнего, однако есть большой шанс нарваться на неприятности...

 

Цитата Bella
Посмотрим, что будет дальше, как Бог будет выводить из всей этой неразберихи.)

Из своего опыта поделюсь, как решаются 99% проблем :) Когда долго думаешь, как поступить с этой огромной и неразрешимой проблемой, то появляется еще одна, еще больше и нерезрешимей, и та, предыдущая, просто забывается, исчезает из внимания... Вот и нет проблемы! И главное - человек ко всему привыкает, мирится и просто с этим живет... Как у нас в семье сначала был один кот - тяжело с ним было, потом появилось два, еще тяжелее, потом три, потом котята, и далее... Окончательным к-вом котов никого пугать не буду, но скажу - сейчас один кот кажется просто несбыточной мечтой и большим счастьем...

 

Цитата Bella
одозреваю, что Бог некоторыми тягостными обстоятельствами доводит человека сперва до состояния отчаяния, а потом до спокойствия, через осознание, что ничего не в нашей власти. И вот когда настает спокойствие, то Бог начинает творить что-то новое, вести нас дальше.)

Скорее, Бог не может ничего делать, пока мы сами пытаемся что-то делать и решать свои проблемы... Увы - самонадеянность наказуема, не Богом коненечно, а просто даже самое простое не удается сделать толоком, сколько у меня примеров, когда нечто элементарное превращалось в большую проблему, и обо мне можно сказать, что я в своей жизни много чего отремонтировал, это правда, но еще больше - сломал :)

Старожил
+3866
|20 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
я не думаю, что цель Бога - удержать нас как можно дольше на этой земле, потому что это, якобы, высшее благо -"дожить до 100 лет"

Ну и зря ты такие мысли допускаешь :) Должно быть отношение - "почему я должен покинуть эту землю?", а не - "зачем я вообще тут должен оставаться?"... На Небесах безусловно лучше, но раз мы оказались тут, будем это использовать для служения и проповеди Евангелия - с пользой для дела, как говорится :) Конечно, у Бога нет незаменимых людей, но вот подготовка новых - тоже время и силы. Так что посвященные служители ценны, и им как раз тут надо оставаться подольше. Это я так скромно пишу о нас всех :)

 

Цитата Bella
Мне интересно, кто как думает: Соломон в вечности с Богом?

Искренне надеюсь, что да... Он был грешный человек (прелюбоденияние по современным меркам), но все равно - верил в Бога, и это главное!

 

Цитата Bella
Его спасение, которое Он мне дал 9 лет назад, распространялось и на мою будущую жизнь, включая все будущие согрешения

Он знал, что ты покаешься - это главное, и тем более, эти грехи не имеют силы как-то на тебя и твоих родственников влиять...

 

Цитата Bella
Но я все же склоняюсь ко второму варианту, что мне придется переступить через себя и свои желания. И в то же время спрашиваю себя: а надо ли?

Надо, наверное. Сказано, не противится злому, а просящему - давать... Начальник если мог бы, то нашел другого человека, может, и действительно никого больше нет, тем более, просто озвучить, а не придумать... В общем, поможешь другим в их деле, то и тебе потом другие помогут в какой-то твоей личной работе и планах... Ну, так мне кажется...

Старожил
+3866
|20 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
интересно, кто что думает об этом выражении...

По поводу девиза Мериды... Я думаю, что все, что делается не от Бога, не от сердца, а потому, что так надо, или кто-то сказал, что это нужно делать, то все это исчезнет и разрушится... Построенный дом на песке разрушила буря. А то, что делается для Бога, то останется с нами навечно, не как результат работы в физическом мире, ибо весь этот мир сгорит, а как служение Богу: "Рабы, во всем повинуйтесь господам вашим по плоти, не в глазах только служа [им], как человекоугодники, но в простоте сердца, боясь Бога. И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков, зная, что в воздаяние от Господа получите наследие, ибо вы служите Господу Христу."

 

Цитата Мерида
Заинтриговал людей подшипниками и пропал, оч по дружески и по христиански )))))

Наверное, человеку все-таки надо иногда спать :) И спасибо за клип, довольно оригинальный, только что послушал - неплохо...

Удален
Самовар
|20 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата алеб
Ответ короткий - никак... Можно попытаться расплавить металл и бросить допустим в воду, может, он там и примет форму шарика? Я когда паяю (как всегда, не очень аккуратно), то падающее с паяльника олово в полете превращается в шарики - это все, что я могу сказать... А механически обрабатывать - очень долго и тяжело...

Да, долго и тяжело. Но основная часть все таки механическая обработка. Ну современное производство не будем трогать, а рассмотрим как было раньше. И оно основано на таком же принципе:

http://trasyy.livejournal.com/688340.html

Есть одно интересное местечко - Glass Beach, Fort Bragg, California, USA (Стеклянный пляж, Форт Брэгг, Калифорния, США). Удивительно это место своим необычным пляжем. В первой половине XX века на территории, где находится этот пляж, была свалка. В 60-е годы свалку закрыли, и с тех пор мусор был предоставлен самому себе. Горы битого стекла, пластмассы и прочего мусора так и валялись на берегу под теплыми калифорнийскими лучами, омываемые морскими прибоями и обдуваемые морскими бризами.


В итоге, к восьмидесятым годам обнаружили, что от свалки и следа не осталось, а все стекло, какое только было на пляже, под действием морской воды превратилось в удивительной красоты разноцветные, полупрозрачные камни. И с тех пор потянулись на этот пляж туристы, место стало популярным. Нашлись даже умельцы, которые из этих гладких стекляшек делают всевозможные сувениры, которые отлично скупаются туристами, приезжающими посмотреть на это чудо индустриального вмешательства человека в дела природы

А кому чайку?
Удален
Самовар
|20 Июн 2015
3 Цитировать

А шарики изготовляются так. Делают проволку с квадратным сечением, потом делять её на кубики, засыпают в бочку и начинают бочку крутить. Процесс долгий и трудный пошел.

Можно ли этот процесс сравнить с общением верующих друг с другом? При котором мы становимся такими, какими Бог нас желает видеть?

А кому чайку?
Удален
Самовар
|20 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата Bella
Цитата Мерида Ну вот ещё возрожу, если я  на коне)))))
Может, "возоржу"?))

Белла, ты твоим возоржу меня тоже довела до истеричного ржания

В общем то Мерида имела ввиду возражу или ещё лучше желаю возразить. 

А кому чайку?
Удален
Самовар
|20 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата Мерида
Да вот и я так жила, по чужому плану, зачем, почему?, всегда боялась возразить и это меня угнетало, теперь всё, точка, пришло время узнать себя , свои желания, мечты, я когда пришла к Богу, может покажется нелепым, но я даже не знала какая я настоящая, спрашивала у Бога, всё-же что в характере моё, а что навязанно кем-то , чем-то, людьми, обстоятельствами. Сейчас очень интересно мне себя саму узнавать .

Ну тогда я очень радуюсь твоему участию в моей теме. Всё что нам навязывается от других людей, может привести к тому, что мы теряем способность говорить по душам. А это нельзя терять, надо быть как дети.

Когда я встречал взрослого, который казался мне разумней и понятливей других, я показывал ему свой рисунок No1 - я его сохранил и всегда носил с собою. Я хотел знать, вправду ли этот человек что-то понимает. Но все они отвечали мне: "Это шляпа". И я уже не говорил с ними ни об удавах, ни о джунглях, ни о звездах. Я применялся к их понятиям. Я говорил с ними об игре в бридж и гольф, о политике и о галстуках. И взрослые были очень довольны, что познакомились с таким здравомыслящим человеком.

II

Так я жил в одиночестве, и не с кем было мне поговорить по душам.
А кому чайку?
Удален
Самовар
|20 Июн 2015
2 Цитировать

Как я вижу себя, то действительно внутри меня есть конфликт. Хочу быть другим, не таким какой сейчас. А для этого рядом нужны те, кто желает того же, чего я желаю. Просто надо правильно найти тех, кто поможет нам найти истинные ценности, и избавляться от той зависимости, при которой мы приобретаем весьма сомнительные ценности. А любое общение это зависимость от тех с кем общаещься. Иначе останешься один. Одному конечно легче быть счастливым, но это не то счастье.

http://psylist.net/socpsy/00129.htm

Типы конфликта

Многие видные мыслители прошлого неоднократно говорили о том, что конфликт находится внутри человека и что он (человек) является главным носителем конфликта.

Решение внутриличностных конфликтов прежде всего зависит от самого человека, от способности и возможности жить в согласии (гармонии) с самим собой и окружающей средой. Такие конфликты можно условно обозначить как конфликты «между тем, что есть, и тем, что хотелось бы иметь». Другие варианты таких конфликтов: «между тем, чего вы хотите, и тем, чего вы не хотите», «между тем, кто вы есть, и тем, кем хотели бы быть» и т.д. С оценочной точки зрения внутриличностный конфликт можно представить как борьбу двух позитивных или двух негативных тенденций или как борьбу позитивной и негативной тенденции в психике одного субъекта. Возможны варианты, когда тенденции содержат в себе и положительные, и отрицательные моменты одновременно (например, предложенное повышение в должности предполагает нежелательный переезд на новое местожительство).

А кому чайку?
Удален
Самовар
|20 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
Я собиралась оставлять свою нынешнюю работу до августа (есть более грандиозные и нужные мне планы). Но вот на днях начальник сказал, что в октябре будет международная конференция и я буду на ней озвучивать презентацию на англ. языке, больше некому. И он уже соласовал это со всеми сторонами. Сказать, что я в шоке - это ничего не сказать. Просто я сильно боюсь публики. Так вот, я на раздорожье: уволиться сейчас - подвести очень хорошего и уважаемого мною начальника (если бы был плохой - было бы легче), а остаться до октября - означает нарушить свои планы, пережить сильное нервное испытание конференцией, и, опять-таки, в который раз "делать что-то не любя".. Но я все же склоняюсь ко второму варианту, что мне придется переступить через себя и свои желания. И в то же время спрашиваю себя: а надо ли?

Сестричка, я вот думаю, чтобы иметь любимую работу, тоже надо пройти третий этап:

3. Третий этап – отвращение.

Он обязателен для любых продолжительных отношений. На фазе отвращения начинаются ссоры, вы как будто вам концентрируетесь исключительно на недостатках друг друга. Самый легкий и самый плохой выход из этого – это расставание или развод. Что в этом плохого? Кроме того, что вы откажитесь от проверенных временем отношений, вы в скором времени  вступите в конфетно-букетный этап с другим партнером, и все начнется сначала.

То чего ты уже достигла, многие могут только мечтать, но у них нет возможностей. Иногда быть перед многими людьми и говорить к ним может и понравится, если правильно настроить себя. Ведь те, которые научились быть среди людей и чувствуют себя как рыба в воде, сначала скорее всего страшились этого, так же как и перед первым прыжком с парашутом, но кто прыгнул, тот без прыжков жить уже как правило не может.

А кому чайку?
Удален
Мерида
|20 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Белла, ты твоим возоржу меня тоже довела до истеричного ржания

Тебе скорую помощь не вызвали?

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Мерида
|20 Июн 2015
1 Цитировать

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Consuela
|21 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Видишь тех, кто идет в ад, не собирается останавливаться а ты переживаешь за него, как за самого себя. У меня за врагов такого желания не было. Вернее не за всех врагов такое желание. А за некоторых тех, который я хотел приобрести для Господа. Нет не так. Которым я пожелал быть нужным. Опять чтото не то. Получается за тех, кого я полюбил. Как же получилось что я их так полюбил? Не знаю.

Самоварчик, у тебя мысли вслух, так Винни-пух рассуждал  и все взвешивал, анализировал; я улыбаюсь :)))

Вот думаю над вопросом,Иисус на кресте а рядом, совсем близко два разбойника. Было ли такое что Иисус молился  и хотел спасти также и того другого разбойника что не расскаялся, хулил Его и насмехался над Христом? Отец не полюбил его и не спас ?

Может в том разбойнике был сам сатана и торжествовал добивая Христа  словами?

Бог же мог сделать так чтобы и тот второй уверовал , мог, но не сделал. Почему?  А тот который уверовал наверное принес радость Ему, ведь Он стал Его  возлюбленным братом.

И самое важное  что я увидела что все трое были на кресте и все умерли, но именно Христова мерть принесла  жизнь и именно тому кто понял свою вину, справедливое наказание и расскаялся .

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы