Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Удален
Самовар
|7 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата vvs
А не кажется ли много уважаемым участникам темы, что протестанты как-то "подзатаскали" слово "любовь"? И чем больше о ней они говорят, тем меньше ее и в самих людях и тем более собраниях.

К сожалению вы правы. В общем оно так и получается:

http://www.kingdomjc.com/Books/Prins21/03.htm

Другое слово, используемое для манипуляции, это — любовь. В церквах говорится так много о любви Божьей: “Будьте любящими. Бог такой любвеобильный, Он так добр”. Все это правда, но Он еще и требовательный Бог. Я лично пришел к следующему выводу (он основывается на моем собственном опыте и на наблюдениях за людьми): вы не избежите наказания от Бога, делая что-либо злое. Ни в чем! Вы можете думать, что избежали наказания за что-то, и Бог может действительно простил вас, но вам обязательно придется столкнуться с последствиями соделанного. Как видите, Бог простил; но Он не избавил нас автоматически от всех последствий того, что мы сделали.

Поэтому откажитесь от сентиментального представления о Боге. Он не Дед Мороз, раздающий детям подарки. Он очень справедлив, действительно праведен, по-настоящему любящий — но, в известном смысле, очень строгий. Вы не сможете улизнуть от наказания Божьего, делая какое-либо зло. Лучше и не пытаться!

Я вижу, как сегодня любовь используется для манипуляции людьми. Некоторые люди говорят о любви Божьей, и что Бог настолько любвеобилен — и все это истина. Но Божья любовь порой выражается неожиданным образом. Иисус сказал Лаодикийской церкви: “Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю”. И это любовь. Бог наш Отец и Он любит нас, но Он также и воспитывает нас.

Мы здесь говорим о том, как достигать любви и познавать Бога. Если мы это правильно поймем, и осуществим на практике, то это будет хорошо. Но если дело не дойдет до практики, все останется так, как  и до наших разговоров, то рано или поздно воодушевление кончится и все развалиться. И окажемся у корыта с рожками, это в лучшем случае, в худшем окажемся у разбитого корыта.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|7 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата алеб
Я очень последователен в своем непостоянстве :) Не знаю, что я и как писал, вроде везде старался искренне, и в мыслях, и на словах :) Если чем-то обидел, извиняйте - не специально :)
Если вы, учитывая то, что я о вас, по вашему мнению думаю, станете писать по другому, то меня это естественно не устроит. 
А кому чайку?
Удален
Consuela
|7 Июн 2015
7 Цитировать
Цитата Самовар
Спасибо за приветик, и тебе

А я тебя поздравлю с Днем рождения,можно ? :)  буду сегодня первой из форумчан, пока они все спят сладко.

Вот такую открыточку сделала для тебя.

_

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
мироварник
|7 Июн 2015
7 Цитировать
Цитата Consuela
А я тебя поздравлю с Днем рождения,можно ?

Удален
Самовар
|7 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата алеб
Римлянам 10:9 "Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься" - и никаких заповедей! Вы опять за старое - за самоправедность :) Не обижайтесь, пожалуйста! В смысле, что я ответил Вам вместо сестры Бэллы :)

Ладно уж, уговорили, не буду обижаться.

Да и Иисус никому не навязывает заповеди. Ведь сказано: Иоанна 14:15 Если любите Меня, соблюдите заповеди Мои.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|7 Июн 2015
4 Цитировать
Цитата Bella
Одинаково. Тот, к кому стучится, может в скором времени стать тем, кто примет. А если и не примет, то это повод скорбеть о нем больше. А скорбеть без любви невозможно. "на небе радость будет больше об одном грешнике кающемся, чем о девяноста девяти праведниках, которые не нуждаются в покаянии." (Лк.15:7)

Может ли быть божиим, что Жених и свою Невесту и того, кто к Невесте не относится, любить одинаково?

Ой. кажется у меня завтра день рождения, а я тут чуть чуть заглянул в мою тему. потому что целый день был на день рождении жены моего старшего сына. По моему мне требуется небольшой перерыв, а то получается сплошной день рождения. Всем доброй ночи!

А кому чайку?
Удален
Consuela
|7 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
Но вот ведь надо ближнего любить как самого себя, и если мой ближний не прийдет к тому, чтобы любить его ближних как самого себя, в число которых и я вхожу, и тоже жду его любви, то где этот мой ближний будет? Вот это и делает мучительно больно, как будьто это я сам не иду к спасению.

Братик, эта миссия печалиться  за  неспасенными  принадлежит Богу и ты ее разделяешь с Ним, впрочем так как это делал Павел и все кто любит  людей, ближних своих. Но ты же знаешь что не можешь искупить никого и это уже сделал Христос, и не нужно уменьшать свое спасение из-за них, а нужно  укрепить свою веру в Него  и поступать так как  говорит Писание:

13 Доколе не приду, занимайся чтением, наставлением, учением.
14 Не неради о пребывающем в тебе даровании, которое дано тебе по пророчеству с возложением рук священства.
15 О сем заботься, в сем пребывай, дабы успех твой для всех был очевиден.
16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя. (1.Тим.4)
_
От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|7 Июн 2015
4 Цитировать
Цитата Римма
Любовь к себе в Библии прямо названа грехом.

Не совсем так. Любить себя нужно чтобы любить Бога и научиться  любить ближнего. Это правильная  любовь исходящая из Его любви. Нельзя отречься от себя и возненавидеть, отрекаться нужно от грехов и пороков. Я уже писала в другой теме, кажется, что любовь к себе это познать Христа, Бога и увидеть себя в Нем, то что Он сделал для нас.

А то что вы назвали любовь к себе как грех, то это имет имена: эгоизм, корыстолюбие, трусость, жадность и прочие пороки.

_

 

Цитата Римма
Писание призывает нас к такой любви, которая не просто не поощряет эгоизм, но даже сводит на нет наш инстинкт самосохранения: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Ин. 15:13). Чтобы отдать жизнь за друга, надо любить не себя, а друга.

Я нигде не читала  о том чобы нам не заботится о своей жизни как вы это назвали: "но даже сводит на нет наш инстинкт самосохранения"

Такие чувства  прививают себе готы. )

Жизнь ценно отдать за брата  и друга если ты понимаешь сам на сколько драгоценна и твоя жизнь, а тем более отдать ее во имя истины и Христа.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|7 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата Римма
Господь требует от нас полного самоотречения и на меньшее Он не согласен: «Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною. Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет её; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережёт её» (Лк. 9:23,24). Евангельский призыв не учит нас: «Возлюби себя!», но «Отвергнись себя!»

А может не самотречения а посвящения Ему, идти Его следом и тем узким путем.

У человека должна быть воля и ум  и они должны быть возрождены во Христе и только тогда можно говорить о полном посвящении Ему добровольно.

Отвергнуться себя не возможно не любя себя Его любовью. Невозрожденный никогда не поймет ваши слова, если не полюбит Бога и не уверует в Его любовь к нему грешнику.

Нельзя говорить любящему нас Господу, нет, нет я не хочу любви и я не достоин быть любимым. А кого любит Он то нам ли не любить тоже , если это и мы сами ?

_

Римма: "Евангельский призыв не учит нас: «Возлюби себя!», но «Отвергнись себя!»"

Евангельский призыв:  веруйте в Господа, любите Господа всем сердцем и ближнего своего как себя самого  и даже больше себя .

4 Я весьма обрадовался, что нашел из детей твоих, ходящих в истине, как мы получили заповедь от Отца.
5 И ныне прошу тебя, госпожа, не как новую заповедь предписывая тебе, но ту, которую имеем от начала, чтобы мы любили друг друга.
6 Любовь же состоит в том, чтобы мы поступали по заповедям Его. Это та заповедь, которую вы слышали от начала, чтобы поступали по ней.
_
заповеди (Слово) =истина=любовь= жизнь=Бог.
_
28 Итак, дети, пребывайте в Нем, чтобы, когда Он явится, иметь нам дерзновение и не постыдиться пред Ним в пришествие Его.
29 Если вы знаете, что Он праведник, знайте и то, что всякий, делающий правду, рожден от Него.
От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|7 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата алеб
А "ответка" со стороны людей на испонение нами воли Господа - может быть очень разной, и нас она должна интересовать в самую последнюю очередь... Или я опять Вас не правильно понял?

А почему в последнюю очередь ? Ведь мы можем хотеть видеть как наши добрые дела приносят  благодарение Богу ?

10 Дающий же семя сеющему и хлеб в пищу подаст обилие посеянному вами и умножит плоды правды вашей,
11 так чтобы вы всем богаты были на всякую щедрость, которая через нас производит благодарение Богу.
12 Ибо дело служения сего не только восполняет скудость святых, но и производит во многих обильные благодарения Богу;
13 ибо, видя опыт сего служения, они прославляют Бога за покорность исповедуемому вами Евангелию Христову и за искреннее общение с ними и со всеми,
14 молясь за вас, по расположению к вам, за преизбыточествующую в вас благодать Божию.
__
Цитата Самовар
Можешь ли ты себе представить, что убитых за слово Божие и убивших их Бог любит одинаково?
Хоть вопрос не ко мне , но не могу себе такое представить.
Есть же написано как Бог относится к Своим врагам и как к своим детям. За заблудшей овечкой пойдет и вернет ее. Где  об этом сказано о врагах ? Враги Бога это особенный народ, это не те кто не познал Его и мирно себе не хотят знать Его.
_
Цитата Римма
Приобретать друзей хоть чем, никогда не равнялось подкупать...
А я бы так не сказала :)
Может во времена Христа  имелось ввиду что-то совсем нам непонятное. Но сегодня имено неправедным богатством приобретают себе "друзей" коррупционеры.
Пришлось видеть мне и здесь "дружбу хоть чем" приобретенную.
В судах как можно назвать проплаченный процесс в пользу  виновного ?  и т.д.
От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|7 Июн 2015
5 Цитировать
Цитата Bella
В моем понимании "ближний" - это всякий, кого вы встречаете, выходя на улицу.)..Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам? Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же."(Лк. 10:25-37)

Белла, а я вижу в тексте что ближний это тот который сделал добро  пострадавшему....и мы тогда стаем ближними  всякому человеку, так хочет Иисус, если мы делаем добро. ..Тогда получается нам нужно любить ближнего который делает добро ? и своих по вере( с верой в то что верующий всегда делает добро )?

Опять запутала всех и себя ... :)

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Самовар
|7 Июн 2015
5 Цитировать

Спасибо за поздравления!

Когда все утихло, настроение почему то такое:

А моя родная сестра пожелала мне научиться любить себя. Как сказала, кому то другому этого пожелать было бы неправильно, а мне значит в самый раз.

Желаю всем присутствия Божиего и доброй ночи:

Когда заснешь, пусть ангел сна
Тебе навеет сон чудесный,
В котором явь обличена
В волшебный образ и прелестный.

А кому чайку?
Старожил
+3866
|7 Июн 2015
8 Цитировать
Цитата Самовар
Спасибо за поздравления!

Брат Самовар, я не уверен, что Вам сильно хотелось бы вспоминать обо мне на свой день рождения, но уже после него, мне все равно хотелось бы Вам обильных Божьих благословений, и Вам, и Вашим родным. Пусть Господь всегда будет вам всем поддержкой и защитой! Пусть воля Божья всегда исполняется в Вашей жизни! Всего Вам желаю самого лучшего, мой дорогой друг из Германии, я это говорю искренне, от всего сердца!

 

Цитата Consuela
Ведь мы можем хотеть видеть как наши добрые дела приносят благодарение Богу ?

Много чего можно хотеть :) Я не такой уж альтруист, как кажусь, но мысли о том, что хочется лично мне, то я их стараюсь прятать куда подальше :) Конечно, ты правильно пишешь, что через нас прославляется Господь, и я прошу всех следить и за своими мотивами и реакциями на это, дабы не желать того, что нам не пренадлежит, и к нам не относится. Как сказано "пусть правая рука не знает о том, что делает левая", это о даянии и добрых делах вообще...

 

Цитата Consuela
Тогда получается нам нужно любить ближнего, который делает добро ? и своих по вере( с верой в то что верующий всегда делает добро )?

Какое добро делал избитый, лежа вдоль дороги? Я думаю, что ближним будет тот, кого мы сами таковым посчитаем, пусть он даже и за 1000 км. от нас... Т.е. всякий, кто в поле нашего зрения - уже наш ближний, и закрывать от него сердце и выбрасывать из внимания - грех, об этом пытался объяснить Христос...

Удален
Мерида
|8 Июн 2015
8 Цитировать
Цитата алеб
Брат Самовар, я не уверен, что Вам сильно хотелось бы вспоминать обо мне на свой день рождения
Цитата Consuela
А я тебя поздравлю с Днем рождения,можно ?

Я кажется что-то пропустила , но лучше поздно чем никогда !


Cкачать Для Виктора С Днём Варения ) бесплатно на pleer.com

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+345
|8 Июн 2015
5 Цитировать
Цитата Consuela
Спасибо за приветик, и тебе А я тебя поздравлю с Днем рождения,

Уважаемый Самовар!!! Поздравляю с Днем Рождения! Благослови Господь Вас и всю Вашу семью.

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Удален
Consuela
|8 Июн 2015
4 Цитировать
Цитата алеб
Я не такой уж альтруист, как кажусь, но мысли о том, что хочется лично мне, то я их стараюсь прятать куда подальше :)

Надеюсь что перед Богом ты все-же открываешь свои желания ? :)

 

Цитата алеб
Как сказано "пусть правая рука не знает о том, что делает левая", это о даянии и добрых делах вообще...

:)

Это о том чтобы мы не помнили о наших добрых делах, чтобы не ждать тут же воздаяния и если не воздали нам не огорчаться и не сетовать ни на кого. Все под контролем Бога и Он все видел и Он воздаст в Свое время.

Но все же наши  добрые дела должны видеть люди. Любовь и милосердие это как свет и соль христианина.

_

 

Цитата алеб
Какое добро делал избитый, лежа вдоль дороги?

Добро сделал как раз ближний, как его назвал Иисус, это самарянин.

 

Цитата алеб
Т.е. всякий, кто в поле нашего зрения - уже наш ближний, и закрывать от него сердце и выбрасывать из внимания - грех, об этом пытался объяснить Христос...

Не буду спорить, если ты так считаешь.

Я ближний тому кому помогаю в чем то и делаю добро, а тот кому помогаю может быть и не бижний, а скорее всего в нем Христос.

34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.(Мт.25)
_
Вопрос, а кто такие братья меньшие у Иисуса?
От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|8 Июн 2015
5 Цитировать
Цитата Мерида
Я кажется что-то пропустила , но лучше поздно чем никогда !

Мерида, красиво получилось и не зря вы все учились в кабачке применять такой креативчик как записывать пожелания и стихии и песни своим голосом. :)

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Самовар
|9 Июн 2015
3 Цитировать

Конечно хорошо и когда рано и когда поздно, а то получится что никогда.

Спасибо, и тому, кто думал якобы что про него не захотят вспомнить, и вот за аудио, с одной стороны удивился порадовался, а с другой порадовался и решил, что у этой сестрички по другому просто не может быть, она всегда такая неожиданная. Да, голос кажется как будьто говорит другой человек, но кое где прорывалась та Мерида, которую я уже немножко знаю. Ну и конечно красивенькие скажем маленький тортище, как раз на всех хватит. В общем если ошибся в размерах, то это не страшно

Ведь какой же торт без самовара, или самовар без торта.

А чтобы совсем хорошо было, вот:

А кому чайку?
Удален
Bella
|9 Июн 2015
4 Цитировать

Поздравляю с прошедшим Днем Рождения Алеба и Самовара!)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|9 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Римма
Шутка и Писание понятие не совместимы для меня и я уверена, для ув.Самовара , также.

Как и для меня, и для всех остальных братьев и сестер во Христе.)

 

Цитата Римма
Да, как ни покажется вам, Бэлла странным, дело именно в вашем восприятии . Поому что это только вы имеете такое  твердое мнение, что Лука в 16 гл,9ст писал данные слова обрашаясь к неверующим людям, это ваше субъективное мнение, в Евангелие же Луки такого нет.  Вот это и являтся объективным фактом.

Я не писала, что Лука обращается к неверующим людям. Он обращается к верующим, говоря, чтобы мы (верующие) приобретали себе друзей материальными благами. И еще, я выразила мнение, что это относится больше к неверующим, чем к верующим, так как верующие (по идее) должны ценить материальное гораздо меньше неверующих, и к ним это не должно относится. А если и относится, то это неправильно.

 

Цитата Римма
Как наблюдаем в жизни, вы , и я , и Самовар, такое частенько не происходит, и зачастую верующие очень ценят материальное, как и неверующие...и частенько верующих объединяет и не только дружба во Христе...

Если христианин имеет в себе слабость так ценить материальное, то об этом приличествовало бы умолчать, так как это его не красит, имхо. Ну что ж, каждый дружит на основании своих представлений о дружбе.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|9 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Скажи, как ты сама будешь исполнять эту заповедь Иисуса, если захочешь конечно и тебе будет она понятна: 9. И Я говорю вам: приобретайте себе друзей богатством неправедным

Так как и написано.) И эту рекомендацию я понимаю и с удовольствием исполняю, при возможности и расположении сердца.) Но для меня это те слова, которые не произносят вслух, и это уж никак не должно звучать из уст верующих. Если бы мне кто-то предложил, чтобы я приобрела его себе в друзья богатством неправедным, то его слова вызвали бы у меня отталкивающую реакцию, и уж точно я не захотела бы ему делать никаких подарков (приобретать богатством неправедным), да и вообще наверное дружить с ним. А если бы я в тайной своей комнате прочитала этот совет Луки, пропустила его через сердце, вспомнила о некоем своем друге, будь то верующем или неверующем, и у меня возникло желание сделать ему какой-нибудь подарок или оказать материальную помощь, то это совсем другое дело. Тогда, можно сказать, совет этот возымел бы в моем сердце благотворное действие, для чего и был дан.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|9 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата алеб
А вот говорить о любви, то я лично об этом только на форуме могу делать, в реальной жизни такое не очень принято и у людей вызывает некоторое недоумение :)

У меня тоже так, да и у многих, думаю.) На днях я побывала в окружении людей, нахождение рядом с которыми не располагает к тому, чтобы быть тем, кем ты есть, говорить то, что думаешь, без риска быть непонятым и осмеянным. Их невозрожденный ум способен извратить даже самые правильные мотивы и желания сердца. В такие моменты становится особенно ценно, что на этой земле у тебя есть друг или друзья, с которыми можешь быть собой и говорить то, что вздумается, даже глупости, и все равно будешь принят и оправдан ими.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|9 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
Что то много шь в моём предложении ))))))))

Мой критический ум зафиксировал, что вы даже слово "малыш" в другой теме написали как "малышь".) Наверное, это уже на подсознании где-то.))

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|9 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Мне больше всего не нравится, когда говорят одно, а думают обо мне другое, и не понятно, то что они думают, это есть обличение меня в том, что я гдето отступил от Библии или это выводы, которые фактам не соответсвуют.

Кому-то из нас, должно быть, следует воспринимать эти слова на свой счет..? 

Как я понимаю, на последних страничках возникла некоторая не вполне понятная недосказанность, на основании непонятно каких умозаключений... Было бы хорошо говорить прямо, а не намеками, если кто-то что-то имеет в упрек кому-то. Ну это лично мое предпочтение.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|9 Июн 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
Может ли быть божиим, что Жених и свою Невесту и того, кто к Невесте не относится, любить одинаково?

Я свое мнение не поменяла, что может.) Я вижу, что Бог всех людей любит одинаково, потому что Он нелицеприятен. А отношение ко всем разное, кто какое заслужил.

 

Цитата Consuela
Белла, а я вижу в тексте что ближний это тот который сделал добро  пострадавшему....и мы тогда стаем ближними  всякому человеку, так хочет Иисус, если мы делаем добро. ..Тогда получается нам нужно любить ближнего который делает добро ? и своих по вере( с верой в то что верующий всегда делает добро )?

Я уловила вашу мысль, и она привела меня в замешательство.) Пока воздержусь от комментариев.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|9 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата алеб
Цитата Самовар И как видим наш плод и наши дела как то связаны.
По глупости своей я не вижу разницы вообще между этими понятиями.

Я даже не задумывалась, что у меня тоже путаница в этих терминах (плюс сюда еще относятся "дары"), пока не наткнулась вчера  на проповедь М. Максимова об этом. Вот что я теперь думаю:

Дары - это то, что дает Бог всем людям без исключения. Верующий человек начинает использовать эти дары на благо церкви и во славу Бога. Дела - это хорошо (добрые дела), но они являются всего лишь результатом плода. "Плод же Духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание." (Гал. 5:22-23) Без этого плода Духа Святого в сердце невозможно делать добрые дела. ("Без Меня не можете делать ничего"). К тому же, делами не спасаются. Ни до рождения свыше, ни после него. Если человек не имеет плода Духа в себе (который достигается только через пребывание в Боге), то его дела и его дары остаются при нем, но они не имеют Божьей силы и потому бесполезны. Бывает, человек распоряжается своими дарами, которые ему Бог дал, и у него это отлично получается, так что он начинает думать, что Бог с ним, но плода Духа в сердце не имеет. Например, многие проповедники имеют отличное знание Слова и являются блистательными ораторами, но не имеют плода Духа в сердце. Или у кого-то есть дар исцеления, или любой другой дар, но нет главного - плода Духа. Не о таких ли написано: "Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие." (Мф.7:22-23) Бог дает дар однократно и больше не отнимает его. А человек думает, что с ним Бог, раз у него есть дар от Бога.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Мерида
|9 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
"малышь".

Хотела исправить сразу же но не успела , уже пост добавили , а вроде по русскому была хорошая оценка ,а иногда ляпаешь по клавиатуре как попало )))

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Самовар
|10 Июн 2015
2 Цитировать

Вот, не зря ждал, спасибо!

Хотел открытку для тебя со спасибом, но нашел вот, это можно и каждому участнику этой темы сказать и у кого было ДР и у кого ещё будет, чтобы мы все такими и стали, а это ведь не просто:

Хм,.. чтото не вставляется, ладно, даю ссылку

http://www.surprisse.com/muscards/view/2015/05/02/oc0b719he0uo1o0s7eh2o21a63ae39dl.php

 

Цитата Bella
Кому-то из нас, должно быть, следует воспринимать эти слова на свой счет..?  Как я понимаю, на последних страничках возникла некоторая не вполне понятная недосказанность, на основании непонятно каких умозаключений... Было бы хорошо говорить прямо, а не намеками, если кто-то что-то имеет в упрек кому-то. Ну это лично мое предпочтение.

Это и был мой ответ на непонятные умозаключения. И я по моему сказал прямо, что мне не нравится. Исходя их моего опыта общения на форуме и в церкви. А если у меня с тобой по каким либо вопросам разные мнение, и ктото поддерживает тебя, то по моему это нормально, ведь правда?

А кому чайку?
Удален
Самовар
|10 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
Если бы мне кто-то предложил, чтобы я приобрела его себе в друзья богатством неправедным, то его слова вызвали бы у меня отталкивающую реакцию, и уж точно я не захотела бы ему делать никаких подарков (приобретать богатством неправедным), да и вообще наверное дружить с ним.

Белла, сестричка, где я тебе предлагал приобрести меня таким образом? А что касается Риммы, то она уже у меня в друзьях. А если хочет чтобы я её ещё больше приобрел, так я это с радостью, все равно это ведь у нас будет взаимно.

 

Цитата Bella
Я свое мнение не поменяла, что может.) Я вижу, что Бог всех людей любит одинаково, потому что Он нелицеприятен.

Что Бог есть любовь и у Него агапе ко всем людям, я согласен. Что Он нелицеприятен, тоже согласен. Но ты не согласна что к этому Он ещё Бог Ревнитель и Огнь поядающий. Самый большой дар, это спасение, а проклятые от этого дара отказываются. Что же будет с любовью Иисуса к тем, которые пришли к Нему не имея запас масла? Он их будет и дальше любить?

А кому чайку?
Удален
Мерида
|10 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
Поздравляю с прошедшим Днем Рождения Алеба и Самовара!)

А откуда вы знаете у кого когда день рождения , в профиле не написано ?


однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы