Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Старожил
+1675
|26 Мая 2015
2 Цитировать
Римма:"Вот  чем  христиане  отличаются  от  других,  людей, старающихся быть хорошими?  " - христиане делают добро , потому что они исполняют Заповеди Божии- люби ближнего как самого себя...
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Самовар
|26 Мая 2015
2 Цитировать

////Алеб//// Я свое мнение высказал, и хватит../////

Простите, но я тоже хочу свое мнение высказать. В том то и дело ччто служите. А я верю что Он есть и ищущим Его воздает. Евр.11:6  И я ищу Его и желаю познать. Во  если бы и вы так верили, но вы считаете что служите Ему и точно знаете как это правильно делать. Но чтобы Его познать, надо прийти к тому, чтобы различать добро и зло так, как Он это различает. Добро и зло для Него как белое и черное.  А я и вы и Римма и Олеся и другие, многое чего видим еще серым. Не умеем еще различать белое оно или черное. И чем меньше у нас будет оставаться серого, неизведанного, тем сильнее будет присутствие Господа среди нас. И совесть будет становиться на самом деле доброй, мы будем творить добро, а не просто наименьшее зло.

....Но если вы считаете, что один, сам вы этого уже достигли а другим это просто не дано, то конечно, говорить больше конечно не о чем, действительно хватит.

А кому чайку?
Старожил
+2367
|26 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Римма, ты ограничиваешь люб,вь Бога любовью к грешникам, которым предстоит стать свободными. Вот посмотрели иудеи на Иисуса, что Он говорил, что делал, учеровали в Него, это же хорошо. А дальше Иисус что сделал? Стал объяснять им как относиться к грехам. и что сделали иудеи? Взяли камни и хотели Его побить. Иоан. 8:31-59 Что Иисус сделал не правильно, ведь они же уверовали в Него? Или Он их не любил? Любил, но хотел возлюбить их еще сильнее. Если бы они дали Ему такую возможность.

Прочла один раз и даже страшно стала, : как это, я , могу ограничить Всемогущего Бога?? Потом еще раз, пожалуйста, поправьте, если я ошибаюсь,: Простo  вы хотели мне разьяснить, что у Бога есть любовь? Да ?, я об этом и писала выше  -  Бог -- ето сама любовь в совокупности разновидностей ( упомянутие вами филео, агапе и т.д) которые человек знает и даже тех, которые  человеческим умом еще не дошел. Ведь только Бог - совокупность всех совершенств и совокупность любви. И я твердо верю, что все что Он делает , Он делает из любви к нам, грешным. Is that correct?

Старожил
+2367
|26 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
Римма, разве ты не хочешь так любить Иисуса, чтобы дать Ему возможность еще сильнее возлюбить тебя как своего друга, не только агапе, но и филео? Если ты боишься такой любви, то я тебя понимаю.

Прошу прощения, а я как раз очень смутно понимаю, что вы имеете в виду? Если вас не затруднит, пожалуйста, объясните . .. более.. подробнее.

Удален
Самовар
|27 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Римма
Прочла один раз и даже страшно стала, :

Прости, я не хотел чтобы тебе страшно было. 

Вот это как я понимаю агапе:

Св. Евангелие от Иоанна 3:16
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

А вот это филео, взаимная любовь. :

21. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

22. Иуда — не Искариот — говорит Ему: Господи! что это, что Ты хочешь явить Себя нам, а не миру?

23. Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

(Св. Евангелие от Иоанна 14:21-23)

Просто не у всех христиан, в сердце обитель Господа. Это ещё ладно. Но если нету стремления чтобы Господь сотворил обитель в сердце, это уже очень печально.

Среди христиан, есть все те состояния сердца, которые и описаны в притче о Сеятеле. Ты же хочешь прийти к Господу с 30,60 или даже со 100 кратным плодом?

А кому чайку?
Старожил
+2367
|28 Мая 2015
4 Цитировать
Цитата Самовар
Вот это как я понимаю агапе:
Цитата Самовар
А вот это филео,

Не знаю уважаемый Самовар, но я наверное на много проще вас, в том смысле что такое разделение/поdразделение  какое приводите вы, никогда не приходило мне в голову:

для меня все просто и предельно ясно, что Бог-есть любовь и я, как его дитя , любя своего Спасителя, стараюсь ( и очень) делать то, о чем и говорит приведенное вами место:.."кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его"  и верю что в свой час  и у меня совершится то, что Господь обещал " и Мы придем к нему и обитель у него сотворимь".

Старожил
+2367
|28 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Среди христиан, есть все те состояния сердца, которые и описаны в притче о Сеятеле. Ты же хочешь прийти к Господу с 30,60 или даже со 100 кратным плодом?

Да. А как насчет вас? Может вы поделитесь?

Удален
Самовар
|4 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Римма
Не знаю уважаемый Самовар, но я наверное на много проще вас, в том смысле что такое разделение/поdразделение  какое приводите вы, никогда не приходило мне в голову: для меня все просто и предельно ясно, что Бог-есть любовь и я, как его дитя , любя своего Спасителя, стараюсь ( и очень) делать то, о чем и говорит приведенное вами место:.."кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его"  и верю что в свой час  и у меня совершится то, что Господь обещал " и Мы придем к нему и обитель у него сотворимь".

Я верю и очень желаю, чтобы так и было. А разделение все таки есть. И есть люди, которые считают, что обитель в их сердце уже сотворена, а на самом деле Иисус стоит у них перед дверью и стучит, но это не слышат.

20. Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.

(Откровение Иоанна Богослова 3:20)

 

Цитата Римма
Да. А как насчет вас? Может вы поделитесь?


Конечно я желаю прийти к Иисусу с плодами,  но есть и такой стих:

И Я говорю вам: приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители.Луки 16:9

Вот если ты пожелаешь принять меня в вечные обители, то это и будет моим плодом

А кому чайку?
Удален
Самовар
|4 Июн 2015
2 Цитировать

Тут были ко мне вопросы в Кабачке, и так как я много пропустил, и там уже про другое, попробую отвечать здесь, и это как раз по теме о любви к ближним.

 

Цитата Маруша
Римма, Вы знаете, У Самовара уже внуки есть. Правда Самовар?

Правда.

 

Цитата Маруша
Дорогой Самовар, я сама к сожалению, очень иногда завишу от людского мнения. Даже молилась за то, чтобы Бог освободил мена от этого.У меня было даже такое, что я очень хотела, чтобы люди обо мне хорошо говорили, видя мои добрые дела.Т. е. это проще говоря была одна из разновидностей гордости.

Да, сестричка, конечно гордится это одна из крайностей, которая делает ненужными наши дела И это Богу неугодно. Но что с другой стороны? С другой стороны может быть уныние, что вот, ничего не получается и никому не нужен.

9. Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем.

10. Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере.

(Послание к Галатам 6:9,10)

А если делаем добро, то ведь надо как то знать, что это на самом деле добро для ближних и они благодарны за это и тебе и Богу. Это ведь и получается зависимость от людского мнения. Просто надо различать, когда благодарят за то что для них было сделано, а когда льстят нам и преувеличивают наши дела. Если же ты очень много потрудишься для Господа, как Персида:

12. Приветствуйте Трифену и Трифосу, трудящихся о Господе. Приветствуйте Персиду возлюбленную, которая много потрудилась о Господе.

(Послание к Римлянам 16:12)

Делая добро ближним, то ведь это желание принести 100 кратный плод, а такой плод ведь не каждому по силам принести. И наш плод ещё не стократный, так что гордиться рано, ведь правда?

А кому чайку?
Удален
Самовар
|4 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Маруша
Или были сомнения, а нужно мне сейчас говорить о Христе человеку, который далек от Бога.Что люди подумают,например, когда надо иметь смелость и говорить о Христе:

Так ведь это изза непонимания, когда и как начать общение с человеком, желания которого для тебя темный лес. Конечно это очень трудный вопрос, как открыть такому незнакомому тайны его сердца.

25. И таким образом тайны сердца его обнаруживаются, и он падет ниц, поклонится Богу и скажет: истинно с вами Бог.

(Первое послание к Коринфянам 14:25)

Ведь можно его душе повредить. А чтобы не повредить, для этого и надо поговорить по душам и иметь представления о мнениях этого человека. И совесть ведь у него скорее всего присутствует, значит и точки соприкосновения будут.

14. ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:

15. они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)

(Послание к Римлянам 2:14,15)

Маруша, вот ты узнала мое мнение, оно тебя ободряет, тормозит или от него ни тепло, ни холодно?

А кому чайку?
Старожил
+3866
|4 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
С другой стороны может быть уныние, что вот, ничего не получается и никому не нужен.
Цитата Самовар
А если делаем добро, то ведь надо как то знать, что это на самом деле добро для ближних и они благодарны за это и тебе и Богу. Это ведь и получается зависимость от людского мнения.

Так, брат Самовар, у нас опять есть тема для дискуссии :) Если мы хотим исполнять волю Божью, и именно от Него хотим получить 100-кратную награду и вход в вечную обитель (а не от Риммы), то и концентрироваться тоже должны не на реакции людей, а на познании воли Божьей и ее исполнении... А "ответка" со стороны людей на испонение нами воли Господа - может быть очень разной, и нас она должна интересовать в самую последнюю очередь... Или я опять Вас не правильно понял?

 

Цитата Самовар
Делая добро ближним, то ведь это желание принести 100 кратный плод

Опять же я Вас не понимаю, причем тут делание добра и 100-кратный урожай? Они причинно-следственными связями не связаны, во всяком случае, в нашем сознании такого быть не должно... Делание добра - от желания исполнить волю Божью, урожай же от этого делания - сугубо во власти совсем других сил :)

Удален
Мерида
|4 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
желания которого для тебя темный лес.

Вот для этого нам нужны дары , слово знания к примеру , в Библии говорится о том чтоб мы ревновали об этом , как раз для того чтоб знать что в сердце человека и как ему помочь , когда Иисус встретил женщину у колодца он не придумывал что ей сказать , потому что знал что сказать и как задеть струны .

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
Самовар
|4 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
Ну прям таки каждый и захочет говорить по душам .
Ну конечно же не каждый, ведь и с Иисусом так не говорили. Но дело в том, что каждый хочет быть счастливым, только представления о счастье разные. А желания духа, который от Бога у всех людей совпадают. Вопрос как эти желания усились, чтобы они не подавлялись человеком, а вырвались наружу из клетки, в которую их сатана заковал? Для этого Иисусу и нужны были ученики:
Св. Евангелие от Марка 1:17
И сказал им Иисус: идите за Мною, и Я сделаю, что вы будете ловцами человеков.
А кому чайку?
Удален
Мерида
|4 Июн 2015
4 Цитировать
Цитата Самовар
Вопрос как эти желания усились,

А я просто общаюсь с Богом , и когда надо усиливает ,а когда не надо не усиливает , я ничего не делаю если Бог не влагает в моё сердце желание .Мы можем своими силами всё испортить .

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+2367
|4 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Вот если ты пожелаешь принять меня в вечные обители, то это и будет моим плодом

Так прежде же вам ув.Самовар, нужно приобрести меня, как друга, вашим неправедным богатством! Потом обнищать, и   только потом, можно говорить  о принятии вас  мною в вечНые обители....
И вот только тогда можно думать и смотреть на плоды свои....т.е. ваши
во всем должна быть строгая последовательность. Согласны?

Старожил
+2367
|4 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата алеб
Если мы хотим исполнять волю Божью, и именно от Него хотим получить 100-кратную награду и вход в вечную обитель (а не от Риммы), то и концентрироваться тоже должны не на реакции людей, а на познании воли Божьей и ее исполнении...

Ну вот , опять молодость опередила... только начала чувствовать себя таакой прямо ВИП/VIP персоной , определяя вечные обители...а вы тут как тут Алеб....ну не могли немного подождать, ну хоть 5 мин... побыть   VIP.....

А если серьезно, то конечно ув.Самовар понимает, о первостепенной важности познании воли Божией и ее исполнении и в последней степени , концентрации своего внимания на реакцию людей. Ув. Самовар, просто применил прием , который в ораторском искусстве наз.персонификация.

И уж конечно попадание в вечные обители не завист ни от какой там Риммы.

Ведь так, Самовар?

Новичок
vvs
-24
|4 Июн 2015
3 Цитировать

Христиане отличаются от мирских людей тем, что они имеют общение с Богом и делают то, что Он им говорит или вкладывает в сердце. Конечно, если вы делаете добрые дела с той мыслью, чтобы вас похвалили, то это не угодно Богу. Потому что мотив неправильный. Вы делаете это не из любви к ближнему, а чтобы быть добрым в глазах других. Бог же испытывает наши сердца и исследует наши мотивы (намерения сердечные). Потому хочется пожелать всем участникам темы, не искать расположения и одобрения у людей, а искать близости с Богом, тогда вы будете иметь Его чувствования и помощь ближнему станет неотъемлемой частью вашей жизни, потому что руководствоваться в этом вы будете исключительно любовью. Это и есть путь к спасению. Других нет.

Старожил
+2367
|4 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата алеб
Они причинно-следственными связями не связаны, во всяком случае, в нашем сознании такого быть не должно... Делание добра - от желания исполнить волю Божью, урожай же от этого делания - сугубо во власти совсем других сил :)

Непонятно, но интересно..
Как это вообще возможно? "Они причинно-следственными связями не связаны,"...
Почему "в нашем сознании такого быть не должно... "?
согласна, что "Делание добра - от желания исполнить волю Божью.."
но почему и каких сил "урожай же от этого делания - сугубо во власти совсем других сил "? 
Если возможно, пожалуйста разверните поглубже свое мнение/рассуждение.

Старожил
+2367
|4 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата vvs
Потому что мотив неправильный. Вы делаете это не из любви к ближнему, а чтобы быть добрым в глазах других. Бог же испытывает наши сердца и исследует наши мотивы (намерения сердечные).

А не могли ли вы привести какие-то примеры из жизни, пожалуйста.?

Где вы встречали таких людей, которые "делаете это не из любви к ближнему, а чтобы быть добрым в глазах других. "? Как вы можете это определить?

Новичок
vvs
-24
|4 Июн 2015
3 Цитировать

Цитатата Римма:

"Дорогой Самовар, я сама к сожалению, очень иногда завишу от людского мнения. Даже молилась за то, чтобы Бог освободил мена от этого.У меня было даже такое, что я очень хотела, чтобы люди обо мне хорошо говорили, видя мои добрые дела.Т. е. это проще говоря была одна из разновидностей гордости".

Удален
Bella
|4 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Римма
прежде же вам ув.Самовар, нужно приобрести меня, как друга, вашим неправедным богатством! Потом обнищать, и   только потом, можно говорить  о принятии вас  мною в вечНые обители....

Я надеюсь, Римма, это была шутка, когда вы предложили Самовару приобрести вашу дружбу неправедным богатством и обнищать, чтобы вы приняли его как друга?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|4 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Вот посмотрели иудеи на Иисуса, что Он говорил, что делал, учеровали в Него, это же хорошо. А дальше Иисус что сделал? Стал объяснять им как относиться к грехам. и что сделали иудеи? Взяли камни и хотели Его побить. Иоан. 8:31-59 Что Иисус сделал не правильно, ведь они же уверовали в Него? Или Он их не любил? Любил, но хотел возлюбить их еще сильнее. Если бы они дали Ему такую возможность. Иоан.14:21-24.

Думаю, Он не мог возлюбить их сильнее, чем уже любил, потому что любовь Бога безусловна и не зависит от отношения людей к Нему, и Ему не нужно, чтобы люди давали Ему какие-то возможности для того, чтобы Ему возлюбить их еще сильнее, - Он Сам дает людям возможности увидеть Его любовь к ним, даже незаслуженно. "Бог есть любовь", этим все сказано. Просто другое дело, что некоторые люди не принимают этой любви.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Самовар
|4 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Римма
прежде же вам ув.Самовар, нужно приобрести меня, как друга, вашим неправедным богатством! Потом обнищать, и   только потом, можно говорить  о принятии вас  мною в вечНые обители.... И вот только тогда можно думать и смотреть на плоды свои....т.е. ваши во всем должна быть строгая последовательность. Согласны?

Согласен.  Хотя не против с удовольствием оказаться в положении, чтобы я тебя тоже принял.

 

Цитата Римма
И уж конечно попадание в вечные обители не завист ни от какой там Риммы. Ведь так, Самовар?

не совсем согласен. От тебя может много чего зависеть. Например это:

19. Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его,

20. пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.

(Послание Иакова 5:19,20)

Спасение такой души будет твоим плодом для Господа.

А вот рассмотрим это место Писания

21. да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня.

22. И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.

23. Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.

(Св. Евангелие от Иоанна 17:21-23)

Интересно сравнить это с православным понятием Троицы.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|4 Июн 2015
0 Цитировать

Продолжение для Риммы.

Если ты будешь едина с Богом, то твои желания будут совпадать с желаниями Бога. И твое пожелание увидеть меня в вечности, чтото да значит. Вот это тоже те, кто едины с Богом:

9. И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели. 10. И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу? 11. И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число. (Откровение Иоанна Богослова 6:9-11)

Несколько странное желание, но им нет замечания, и даже есть согласие с тем, что они просят.

Можешь ли ты себе представить, что убитых за слово Божие и убивших их Бог любит одинаково?

А кому чайку?
Удален
Самовар
|4 Июн 2015
0 Цитировать
Цитата Bella
Думаю, Он не мог возлюбить их сильнее, чем уже любил, потому что любовь Бога безусловна и не зависит от отношения людей к Нему,
*******************************************
Сестричка, это любовь Агапе.
\\Белла////////////////и Ему не нужно, чтобы люди давали Ему какие-то возможности для того, чтобы Ему возлюбить их еще сильнее,///////////////////
Ладно.  допустим. Но ты согласна, что спасенными будет те, кто заповеди Божии исполняет, в том числе и первую заповедь?
Св. Евангелие от Матфея 22:37
Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:

А кому чайку?
Удален
Bella
|4 Июн 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Цитата Римма прежде же вам ув.Самовар, нужно приобрести меня, как друга, вашим неправедным богатством! Потом обнищать, и   только потом, можно говорить  о принятии вас  мною в вечНые обители.... И вот только тогда можно думать и смотреть на плоды свои....т.е. ваши во всем должна быть строгая последовательность. Согласны?
Согласен.  Хотя не против с удовольствием оказаться в положении, чтобы я тебя тоже принял.

То есть, вы с Риммой хотите друг друга подкупить чтобы каждый из вас захотел друг с другом дружить????

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Самовар
|4 Июн 2015
0 Цитировать

///////////Белла////////То есть, вы с Риммой хотите друг друга подкупить чтобы каждый из вас захотел друг с другом дружить????///////////////////

Скажи, как ты сама будешь исполнять эту заповедь Иисуса, если захочешь конечно и тебе будет она понятна:

9. И Я говорю вам: приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители.

10. Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.

11. Итак, если вы в неправедном богатстве не были верны, кто поверит вам истинное?

12. И если в чужом не были верны, кто даст вам ваше?

(Св. Евангелие от Луки 16:9-12)

А кому чайку?
Старожил
+2367
|4 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
То есть, вы с Риммой хотите друг друга подкупить чтобы каждый из вас захотел друг с другом дружить????

Привет всем Друзьям !
Я думаю и ув.Самовар и я ,писали о согласии выполнить, то что записано в приведенном стихе Luke 16:9 ( в весьма шутливой форме), но вы Белла, в своих рассуждениях   и  не заметили, наверное, что произвели одну маленькую подмену /заменили слово, которое написано в Евангели <приобретали> на свое собственное <подкупать> и поэтому получилось что-то совсем не очень такое хорошее..
Приобретать друзей хоть чем, никогда не равнялось  подкупать...
Когда человек делает подкуп, хоть как и хоть чем, то  все заканчивается не то что дружбой, а презрением друг к другу, как подкупающего, так и подкупленного...это подтверждается многочисленными примерами...

Старожил
+2367
|4 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Можешь ли ты себе представить, что убитых за слово Божие и убивших их Бог любит одинаково?

Спасибо за вопрос.
Но наверное ни вы, ни я, ни кто-то другой в полном абсолюте ответить не способны.
Но я, верю и у меня только одно утешает, что
Бог - он не человек же(Псал. 138:7-12Притч. 15:3,)
и Он- есть сама Любовь (1Пос Иоан 4;8), во-первых, а потом, Бог,
и только Он Один есть Судья Справедливый и Прошающий и Наказывающий (Иоан. 5:22 2
Коринф. 5:10, 2 Тимоф. 4:1, Быт. 18,25, Псал. 49:4, 6  Псал. 95:13  Римлян. 14:10).

Старожил
+2367
|4 Июн 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Бог любит одинаково?

И еще, одно , но на мой взгляд существенное  дополнение: понятие одинаково и неодинаково...
Человек -  весьма субъективен во всем..., но Бог  ,  не человек,... исходя из этого, наше простое понятие одинаковости ,  не применимо к Нему.

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы