Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Удален
Consuela
|20 Дек 2015
5 Цитировать
Цитата Самовар
У многих проблема в том, что слово Божие поняли так, что их спасение уже совершено. И от них ничего в плане спасения ближних не зависит.

Мы получили прощение и спасение совершенным приношением и жертвой Божьего Агнца. Но наш путь продолжается. Многие  асоциируют себя с разбойником который покаялся на кресте и Христос сказал ему,что сегодня будет он с Иисусом в раю. То есть уже и мы в раю.  Для разбойника путь после покаяния прекратился,но мы не все имеем такую же судьбу и нам стоит  очень много прилагать усилий для того чтобы являть Его  жизнь в нас. Все учение НЗ для нас. Петр сказал:

3 Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,
4 которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью:
5 то вы прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.


_

38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.

Евангелие от Матфея 10 глава: http://www.bible.by/new-testament/read/40/10/#38 © bible.by

___

Если землю не обрабатывать но она принесет не плод праведности,святости и любви а  горькие ягоды и терни.

 

Цитата Самовар
Меня в другой теме к чаю пригласили, и я решил тоже нечто такое этакое изобразить в смысле медведя со мной в руках. Хм.. а кто будет роль медведя исполнять? А .... наверное Антитроль.

А пчёлы  на картинке  где Мишка несет Самовар, они правильные или не правильные ?)

_

 

Цитата Самовар
Ладно, дрова можешь не подкидывать, этим вообщето Консуэлка по идее занимается.

Вспомнилось стихотворение из поэмы "Однажды в студенную зимнюю пору...))

Ладно, дровишки есть, лошадка везти санки..тоже будет ))

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|20 Дек 2015
5 Цитировать
Цитата Antiтpолль
Дров не жалко! Сначала напилим...

Ой, а кто такого маленького заставил пилить дрова ? )) вот сидит  большой Мишка и скучает без работы ))

_

 

Цитата Клара я
но Бог милостив и показал мне, какова сила благодати, исходящая из Его Слова.

Аминь. Ваше свидетельство о Слове Божьем утешение и радость  для каждого  человека.

Для Друзей Самовара:

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|20 Дек 2015
6 Цитировать
Цитата алеб
"Симпатия — это когда нравится внешность, влюблённость — когда нравится внешность и характер, а любовь — это когда нравятся даже недостатки."

Любовь это когда  любишь не смотря на недостатки )

Недостатки бывают разные, некоторые  просто убивают  любимого человека, тогда любовь уже не может не быть нацелена на спасение человека. Иногда "любовью" называют  вседозволенность и безразличие. Настоящая  любовь никогда не согласится молчать когда знает что  тот кого любишь идет в пропасть.

_

 

Цитата алеб
По истине и вере- совершенны во Христе, в глазах Божьих, и мы то же должны видеть в себе и других.

Хочу дополнить тебя,если ты не против?

_

2 Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию.
3 Ибо и Христос не Себе угождал, но, как написано: злословия злословящих Тебя пали на Меня.
4 А все, что написано было прежде, написано нам в наставление, чтобы мы терпением и утешением из Писаний сохраняли надежду .
5 Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Христа Иисуса,
6 дабы вы единодушно, едиными устами славили Бога и Отца Господа нашего Иисуса Христа.
7 Посему принимайте друг друга, как и Христос принял вас в славу Божию.

 

Цитата алеб
1 Итак я, узник в Господе, умоляю вас поступать достойно звания, в которое вы призваны, 2 со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовью, 3 стараясь сохранять единство духа в союзе мира.

Аминь!

________________

Просто красиво )

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Самовар
|20 Дек 2015
4 Цитировать

1. Утешайте, утешайте народ Мой, говорит Бог ваш;

2. говорите к сердцу Иерусалима и возвещайте ему, что исполнилось время борьбы его, что за неправды его сделано удовлетворение, ибо он от руки Господней принял вдвое за все грехи свои.

3. Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему;

4. всякий дол да наполнится, и всякая гора и холм да понизятся, кривизны выпрямятся и неровные пути сделаются гладкими;

5. и явится слава Господня, и узрит всякая плоть спасение Божие; ибо уста Господни изрекли это.

(Исаия 40:1-5)


Две тысячи лет прошло как на землю
Миссия Иисус приходил
Приход Его ждали святые пророки
Исайя о Нем говорил
От девы Марии рожден в Вифлееме
Спаситель Всевышнего сын
Он ночью и днем стучал в твои двери
Иерусалим
***
Иерусалим ты надежда моя
Я снова собрать хочу тебя
Как птица птенцов под крылья Мои
От края до края земли
Я северу скажу а ну-ка отдай
Югу прикажу не удерживай
Отдай сыновей дочерей Моих
Отдай их в объятья Твои

***
2.Стряхни с себя рабские узы лохмотья
Из плена ко Мне приходи
Я цепи твои разорву и проклятья
Омою в Моей крови
А вместо пепла унылого духа
Виссон тебе радости дам
Вернись же в объятья любимого друга
Невеста царя


ПРИПЕВ

3.Рожденый от Бога сходящий с неба
Новый Иерусалим
Он будет как невеста для милого мужа
Украшенный Богом самим
Свети над землею ночною порою
Святой мой Иерусалим
Мой свет над тобою хоть тьма над землею
Иерусалим
ПРИПЕВ
Грядущий твой Царь на облаках
Грядущий Миссия Израиля
Иерусалим невеста Царя себя приготовила
Царю царей украшена Она Царю царей

Она вручена Царю царей навечно отдана

любимая невеста Царя,царя,любимая,

любимая невеста Царя.

Ликует небо и Новая земля идет

на землю вечная весна

в саду смоковница расцвела

невеста приготовила себя

А кому чайку?
Удален
Самовар
|20 Дек 2015
4 Цитировать
Цитата алеб
По факту - грешат все, и надо это признать, и принять жертву Христа. По истине и вере- совершенны во Христе, в глазах Божьих, и мы то же должны видеть в себе и других.

Если ктото делает зло, то он не приготовил себя к доброму делу.

Второе послание к Тимофею 3:17
да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

И враги креста Христова являются такими по факту.

Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова.

Цитата алеб
Грешащий по незнанию спасется, но как из огня - дела его погорят.

Самый большой грех по незнанию- ересь. И происходит этот грех от того, что не были в единомыслии с теми, кто Библию толкует правильно. Не искали таких, не слушали.

Есть много христиан Христа отталкивающих:


А кому чайку?
Удален
Самовар
|22 Дек 2015
5 Цитировать
Цитата dobroserdova
70 074
Цитата Antiтpолль
друг

Ой, я кажется чтото пропустил. 

Antiтpолль и dobroserdova теперь друзья

|19 Дек 2015

А кому чайку?
Писатель
+95
|23 Дек 2015
4 Цитировать

Писатель
+95
|23 Дек 2015
3 Цитировать

Истинная дружба - все же строится на истине, которая дороже,даже дружбы иногда!

Аристотель: Сократ - друг, но самый близкий друг - истина.

Удален
Самовар
|23 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата Antiтpолль
Истинная дружба - все же строится на истине, которая дороже,даже дружбы иногда! Аристотель: Сократ - друг, но самый близкий друг - истина.

Если истинная дружба построена на истине, то это дороже истины, патамушта к истине прибавлена ещё и дружба. 

А если мы потеряем друга, который друг Иисусу, то потеряем и дружбу и истину и Иисуса. 

А кому чайку?
Писатель
+95
|23 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
А если мы потеряем друга, который друг Иисусу, то потеряем и дружбу и истину и Иисуса.

Почему? Павел потеряв Варнаву, Апостола, и естественно друга Иисуса - потерял ли Иисуса? Иногда просто пути могут расходиться, и даже если расставание было приправлено от горького корня, это не значит автоматически и потерю Господа. Есть просто человеческие слабости, и есть великая Божия благодать над всем этим. Иногда потерять друга - есть совершенная воля Божия, ну конечно же при этом, как думаю, будут даваться новые друзья.

Удален
Самовар
|23 Дек 2015
4 Цитировать
Цитата Antiтpолль
Почему? Павел потеряв Варнаву,

Братец, ты чего такое говоришь? Как это Павел потерял Варнаву. Да, между ними произошло огорчение, но друзьями они остались. Теряют друга тогда, когда он становится врагом и это навсегда. А если снова помиряться, то и будут по начтоящему любить друг друга с нежностью.

Те, с кем мы делили радости, вспоминаются с удовольствием; тех же, с кем мы вместе переносили тяготы,- с нежностью

Нет врага более жестокого, чем прежний друг.


Если твой друг станет врагом тебе, то люби его, чтобы вновь завоевать древо дружбы, любовь и доверие, завядшие из-за того, что древо это не поливали водой дружбы и не ухаживали за ним.

Ну а если разошлись изза того, что видим Иисуса по разному, то как примириться? Только один вариант, прийти к единомыслию.


 

Цитата Antiтpолль
Иногда потерять друга - есть совершенная воля Божия,

Да, может быть и так. Но тот кого потеряли, поступал не по воле Божией.

А кому чайку?
Старожил
+7473
|25 Дек 2015
4 Цитировать

Драгоценные у Господа друзья у Самовара!

С Рождеством Вас Господа нашего Иисуса Христа!

Слава нашему Эммануилу, пришедшему к нам маленьким младенцем для нашего спасения!

Оказывается, первое документальное подтвержденное празднование Рождества Иисуса произошло в Риме 25.12.336г. н.э. Этот чудестный День празднуется уже детьми Божьми 1679 лет. Слава Иисусу!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Самовар
|25 Дек 2015
2 Цитировать

А кому чайку?
Старожил
+7473
|26 Дек 2015
4 Цитировать

Добрый день, друзья!

Вчера в церкви отметили Рождество Иисуса. Был большой праздник и очень много детей с мамочками. Зал был набит до отказа, многие наши братья и сестры стояли, уступив места нашим гостям. Вдоль стенки в коридоре стояла целая вериница колясок. Хотелось только улыбаться и радоваться этому детскому царству, пришедшему на встречу к маленькому Царю Иисусу.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Мерида
|26 Дек 2015
4 Цитировать
Цитата Клара я
Хотелось только улыбаться и радоваться этому детскому царству, пришедшему на встречу к маленькому Царю Иисусу.

Слава Богу, но всё-таки важней чтоб каждый из них, встретился со Христом в своём сердце.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
Самовар
|26 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата Мерида
Слава Богу, но всё-таки важней чтоб каждый из них, встретился со Христом в своём сердце.

Да, это самое главное. В церквях же к сожалению учат, что для этого надо только уверовать. Сидеть в такой день в церкви, и слушать такие проповеди очень уж тоскливо. Получается вроде бы и праздник, и не праздник. 

Многие продолжают быть в таком состоянии:

6. Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.

(Исаия 53:6)

А кому чайку?
Старожил
+173
|26 Дек 2015
4 Цитировать
Цитата Клара я
Вчера в церкви отметили Рождество Иисуса. Был большой праздник и очень много детей с мамочками. Зал был набит до отказа, многие наши братья и сестры стояли, уступив места нашим гостям. Вдоль стенки в коридоре стояла целая вериница колясок.

Думаю, уже то хорошо, что люди пришли в церковь, где они могут услышать Благую Весть. Когда в церковь приходят неверующие это очень хорошо. Ведь Божье желание, чтобы люди спасались. А там выбор, конечно за ними. Захотят ли они пойти узким путем или нет это будет их решением.  С нашей стороны нужно попытаться донести до них истину.

 

Цитата Мерида
Слава Богу, но всё-таки важней чтоб каждый из них, встретился со Христом в своём сердце.

Конечно, Мерида, радостью на небе было бы, если бы они приняли Иисуса как своего Спасителя. Но уже то хорошо, что они пришли в церковь. Это уже шаг в нужном направлении. Для некоторых порой нужны годы, чтобы понять, что им нужен Иисус, для некоторых быстрее, а другие и вовсе отвергают спасение.

Удален
Самовар
|26 Дек 2015
3 Цитировать

1. Дивный Спаситель Христос,

Ты - самый лучший мой Друг,

Все я Тебе отдаю (даю):

Сердце, любовь и красу.

2. В мире блуждал далеко,

В грехах, неправде служил.

Но Ты меня возлюбил (любил),

Кровью грехи все омыл.

3. Песню о ласке Твоей

В сердце мое Ты вселил.

Дай силы крест свой нести (нести),

Верным Тебе быть во всем.

4. Дивный Спаситель Христос,

Ты - самый лучший мой Друг,

Все я Тебе отдаю (даю):

Сердце, любовь, красоту.

А кому чайку?
Удален
Мерида
|26 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Да, это самое главное. В церквях же к сожалению учат,

Не надо пенять на церкви, писание есть у каждого, рассуждать способен каждый, и это каждого  ответственность, а есть мода у некоторых перекладывать свою ответственность на других.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
Мерида
|26 Дек 2015
1 Цитировать
Цитата whitesail
. Но уже то хорошо, что они пришли в церковь.

Здравствуйте whitesail ,  пришли это хорошо,   главное чтоб не охладели и не разочаровались.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
Самовар
|26 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата Мерида
Не надо пенять на церкви, писание есть у каждого, рассуждать способен каждый, и это каждого  ответственность, а есть мода у некоторых перекладывать свою ответственность на других.

Когда каждый за себя, это не воинство а партизанщина.

Восточная притча. Летней ночью в саду на крыше дома спали все члены семьи. Мать увидела, что невестка, которую она не любила, и сын спали, тесно прильнув друг к другу. Смотреть на это было выше ее сил. Она разбудила спящих и закричала: — Как это можно в такую жару так тесно прижиматься друг к другу? Это вредно для здоровья. В другом углу сада спала ее дочь с зятем. Они лежали на расстоянии, по крайней мере, одного шага друг от друга. Мать заботливо разбудила обоих и прошептала: — Мои дорогие, почему в такой холод вы лежите врозь, вместо того, чтобы согревать друг друга? Эти слова услышала невестка. Она встала и громко, как молитву, произнесла: — Сколь всемогущ Бог! На крыше один сад, а какой разный в нем климат. ********************************************************************************************************************************* Такое , к сожалению,имеет место даже в христианском обществе......................... Мир вам !!! Пусть благословит вас всех обильно Господь!!!

А кому чайку?
Старожил
+173
|26 Дек 2015
5 Цитировать
Цитата Мерида
Здравствуйте whitesail , пришли это хорошо, главное чтоб не охладели и не разочаровались.

Здравствуйте, Мерида! Что же нужно делать христианам, чтобы новообращенные не разочаровывались? В Библии написано, что мы письмо читаемое людьми. И на нас ответственность, чтобы содержание было правильным. На нас ответственность, чтобы не стать соблазном для неутверженных. Думаю, часто у многих происходит разочарование, потому что они начинают замечать лицемерие в церкви, а в жизни человек живет не так, как учит. Некоторые разочаровуються, потому что видят, что их используют для своих целей. Конечно Бог приведет каждого для отчета за прожитую жизнь, одних спросит как руководили, чему учили, как жили; других, что слушали, чему верили, как поступали в той или иной ситуации. Однозначно всем нам нужно бодрствовать, и укоренять свои корни в Боге, дорожа временем, потому что дни лукавы. Жизнь, она как пар. Сейчас она есть, а через минуту ее может уже не быть. И пусть поможет нам Господь оказаться готовыми ко встрече с Ним.

Старожил
+7473
|26 Дек 2015
5 Цитировать
Цитата Мерида
всё-таки важней чтоб каждый из них, встретился со Христом в своём сердце.

Так удивительный пути Бога. Никогда не знаешь, какое семя прорастет, а какое будет поклевано птицами. Один маленький мальчик  в Киевской обл. в 90-е годы смотрел первые мультфильмы "Суперкниги", которые транслировались в бывшем Союзе. Сейчас он является одним из исполнительных директором Миссии "Эммануил", которая выпускает телепродукцию, проповедующую Евангелие на телевидении и в интернете.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Самовар
|26 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата whitesail
В Библии написано, что мы письмо читаемое людьми.

А кому чайку?
Удален
Мерида
|26 Дек 2015
4 Цитировать

Конечно когда человек только обратился к Богу, ему очень тяжело разобраться во-всём, но самое главное конечно, опорой своей вере должно быть Слово Божие , а не поступки людей, которые могут нас рано или поздно разочаровать , ведь мы люди, и написано что всякий человек лжив.Ну конечно соглашусь что мы недолжны становиться камнем преткновения для других.

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
Самовар
|26 Дек 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
а не поступки людей, которые могут нас рано или поздно разочаровать , ведь мы люди, и написано что всякий человек лжив.

Искренние люди не разочаруют, нужно только немного терпения с нашей стороны:

Искренность-это откровенность,которой обладают далеко не многие люди.
( Ф.Ларошфуко )

А когда ктото начинает закрываться от меня, отчуждается, мне хочется понять почему.

А кому чайку?
Старожил
+173
|26 Дек 2015
4 Цитировать
Цитата Клара я
Так удивительный пути Бога. Никогда не знаешь, какое семя прорастет, а какое будет поклевано птицами. Один маленький мальчик в Киевской обл. в 90-е годы смотрел первые мультфильмы "Суперкниги", которые транслировались в бывшем Союзе. Сейчас он является одним из исполнительных директором Миссии "Эммануил", которая выпускает телепродукцию, проповедующую Евангелие на телевидении и в интернете.

Нужно использовать всякую возможность, чтобы рассказать людям о Христе. Согласна, что пути Господни неисповедимы. Нам не дано видеть сердце человека. Мы не можем знать, где семя даст плод, а где нет. Это похоже, как Самуил выбирал царя, он смотрел на внешнее, но Бог смотрел на внутреннее. Поэтому мы закидываем сети, но не знаем, кто туда попадет. Мы сеем семя, но не знаем, какое даст плод... Бывает встречаешь человека и думаешь, что он примет Христа, но он тверд как дуб. А бывает человек сильный противник истины, а по прошествии времени уверует.....

Старожил
+173
|26 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата Мерида
Конечно когда человек только обратился к Богу, ему очень тяжело разобраться во-всём, но самое главное конечно, опорой своей вере должно быть Слово Божие , а не поступки людей, которые могут нас рано или поздно разочаровать

Согласна, что вера наша должна утвеждаться на Слове Божьем.

Удален
Мерида
|26 Дек 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
Искренние люди не разочаруют, нужно только немного терпения с нашей стороны: Искренность-это откровенность,которой обладают далеко не многие люди.
Цитата Самовар
Искренние люди не разочаруют, нужно только немного терпения с нашей стороны: Искренность-это откровенность,которой обладают далеко не многие люди.

Всё содействует ко благу, даже не искренние, даже злые

Спасибо всем, кто нам мешает,
Кто нам намеренно вредит,
Кто наши планы разрушает,
И нас обидеть норовит!

О, если б только эти люди
Могли понять, какую роль
Они играют в наших судьбах,
Нам причиняя эту боль!

Душа, не знавшая потери,
Душа, не знавшая обид,
Чем счастье в жизни будет мерить?
Прощенья радость с чем сравнит?

Ну как мудреть и развиваться
Без этих добрых злых людей?
Из ими созданных препятствий
Возникнут тысячи идей,

Наполненных добром и светом
И повторю я им сто раз:
Спасибо вам за все за это,
Ну что б мы делали без вас?!

© Наталья Дроздова

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Старожил
+7473
|26 Дек 2015
4 Цитировать
Цитата whitesail
Мы сеем семя, но не знаем, какое даст плод... Бывает встречаешь человека и думаешь, что он примет Христа, но он тверд как дуб. А бывает человек сильный противник истины, а по прошествии времени уверует.....

Потому мы и закидываем сети. Туда могут попасть разные рыбы. Давно заметила, что за кем-то ходишь, приглашаешь по многу раз на служения, праздники, слушаешь отговорки. Устаешь, просто продолжаешь молиться.

У меня была ситуация. Знала одну пожилую женщину, которая ходила по нашему микрорайону с овчаркой. Мы часто останавливались, у меня тоже была собака сенбернар. Делились своими радостями и горестями. Она жила очень бедно. Дочь не приезжала к ней 10 лет и не писала. Я старалась поддерживать ее тем, что у меня на тот период было.

Однажды пошла на наш базарчик и раздавала там пригласительные в церковь. Встретила и Тину Григорьевну. Она взяла и обещала прийти. Сколько я уже это слышала. Но она действительно пришла в то же воскресенье.  "Я же обещала, как я могла не прийти". И осталась. Вместе со мной ходила на домашнюю группу. Была очень жизнерадостной и благодарной Богу. Через год она отошла к Господу. Пришла в церковь так легко, как будто только и ждала, чтобы ее позвали.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы